Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 50. Йода ожидает Равена в храме джедайского ордена
50. Йода ожидает Равена в храме джедайского ордена
trustworthyДата: Среда, 15.10.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Терраса над тренировочной площадкой в эти часы обычно пустовала. Отсюда, с высоты "птичьего полёта" можно было разглядеть довольно большой район Корусканта. А можно было, подойдя к внутренней стороне, посмотреть на внутреннюю, замощёную огромными плитами, площадку, которую при желании можно было использовать как для тренировок, так и просто для прогулок.

В наиболее укромном углу террасы, где она загибается за край стены узким "балконом", любил посиживать магистр Йода. Здесь он с двух сторон укрывался от посторонних глаз стенами храма, а с третьей... Нет, конечно можно было разглядеть маленького магистра в очень большой бинокль с ближайших домов. Но взгляды извне Йоду мало волновали...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ЙодаДата: Среда, 15.10.2008, 19:49 | Сообщение # 2
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Магистр Йода сидел на каменном бортике, ограждающем террасу и щурился на заходящее солнце. Ну, возможно солнце было наоборот выходящим. Но время суток интересовало маленького магистра мало. Таинственный магистр Йода, о ктором никто ничего толком не знает и никогда не знал... Нет, когда-то могли что-то знать. Но те, кто знал - их уже давным давно нет. А тем, кто живёт сейчас, похвастаться знаниями о Йоде было никак нельзя. даже сколько ему лет - никто не знал по-настоящему. Если бы узнали - очень удивились бы. А если бы узнали, зи какого народа он происходит - удивились бы ещё больше.

Йода хмыкнул и почесал кончиком посоха морщинистый зелёный лоб. "Знания только тогда приносят пользу, когда это полезные знания, - изрёк он про себя. - А если знания не полезные - лучше ими не обладать вовсе". Этой сентенции магистр придерживался, обучая своих учеников. А его ученики, получая от него целенаправленные знания, отчищенные от ненужной и даже вредной "шелухи" - правильно учили своих учеников. И именно ученики Йоды в результате составляли основу для Ордена. Ученики его учеников и ученики учеников его учеников.

В последнее время Йоду тревожило то, что стал выходить из-под контроля внешний мир. В республике пошли не те процессы и, к сожалению, они не могли не оказывать влияние на Орден. Необходимо было тщательно подготовиться к возможным переменам. Поэтому Йода собирал по крупицам свой собственый круг - тех джедаев, которые так или иначе будет исполнять только его волю и отчистят свой мозг от ненужной "шелухи" тех знаний, которые по мнению Йоды были не нужны в данных обстоятельствах. Каждого Йода намерен был призвать лично. Сейчас, к примеру, он ждал возвращения Равена и его экспедиции. Результаты этой экспедиции должны были показать: кого из маленькой группки джедаев Йода оставит для себя, а кто будет предоставлен всему остальному Ордену и его судьбе. Равен Аль'Рассан, Райдек Андерхил, Оби-Ван Кеноби, Квай-Гон Джинн, Дариана Ронель...

Йода почувствовал, что корабль Равена заходит на посадку и послал ему сообщение о встрече. Потом подозвал дройда-уборщика и кинул в отсек переработки отходов недокуренную сигару. Проделал несколько упражнений, чтобы очистить дыхание от ненужного запаха. Всему остальному Ордену совершенно ни к чему было знать о маленьком пристрастии магистра Йоды. А то начнут по его примеру находить себе пристрастия и таскать деньги из казны на курево, или какие-нибудь марки с полуголыми девочками.

Подготовившись к встрече, магистр Йода прикрыл глаза и стал ждать.

 
РавенДата: Четверг, 16.10.2008, 09:41 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Когда корабль начал заходить на посадку, пришло сообщение от магистра Йоды. Тот явно почувствовал их присутствие и желал поговорить. Равену этого не хотелось.
"Но встретится придется. Как и отвечать за свои и чужие ошибки," - джедай считал, что поступал правильно и единственной его ошибкой стало излишнее доверие группе. Он должен был контролировать каждое их действие, проследить что они починили корабль, заправились и ушли в гиперпространство, но он этого не сделал. Рыцарь совершенно не умел работать в команде, да и с появлением Квай-Гона авторитет Аль'Рассана несколько упал в глазах падаванов. Равен не понимал чем он был лучше него, с точки зрения падаванов. Может они считали, что добрый учитель лучше сурового? А ведь суровый мог больше вдолбить полезной информации в их головы.

Корабль наконец приземлился.
- Позаботься о корабле, а затем догоняй. Йода тебя тоже хочет видеть, - распорядился джедай.
Вначале он собирался побеседовать со старым магистром один на один.
Аль'Рассан покинул корабль и ни на кого не обращая внимания направился на встречу с магистром.
Он шел быстро и уверенно. Но дойдя почти до конца своего пути (оставалось только зайти за стену) остановился, глубоко вздохнул и только затем шагнул вперед.
Как обычно, он шел смело вперед, преодолевая свои страхи. Будь то битва или серьезный разговор.
Аль'Рассан привычно снял шлем, поставив его перед собой, и встал на одно колено перед магистром, склонив голову.
Это не было обычным приветствием среди джедаев, но перед маленьким магистром рыцарь всегда представал так. Ни один другой джедай не удостаивался такого.
- Я прибыл, - просто сказал он.


Цель оправдывает средства.
 
ЙодаДата: Четверг, 16.10.2008, 13:42 | Сообщение # 4
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Йода открыл глаза и посмотрел на Равена.

- Приветствую тебя, рыцарь Равен, - сказал он - и хотел уже продолжить в своей манере, но передумал и заговорил просто. - Кто с тобой вернулся? Расскажи мне, что с вами было. Можно только то, что сам сочтёшь нужным. Знать хочу, на сколько вы познали себя в этом путешествии.

Йода решил, что сперва нужно выслушать объяснения Равена, почему они вернулись на одном корабле и почему не чувствуется присутствия Оби-Вана. Или рыцарь решил, что Оби-Ван слишком слаб для того, чтобы продолжать своё обучение? Что ж, придётся разобраться с этим делом. И даже лучше. если сперва Йода разберётся со всем этим лично. А то с порывистым Мэйсом Винду, да и с остальными членами Совета, не особенно-то поговоришь о деле.
"Может быть, под каким-нибудь предлогом упразднить Совет?" - подумал Йода. Но решил, что такого предлога пока нет и придётся отложить решение этой проблемы на неопределённое количество времени.

 
РавенДата: Четверг, 16.10.2008, 16:38 | Сообщение # 5
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен поднял голову и взглянул магистру прямо в глаза. Это было легко - даже преклонив колено, джедай возвышался над маленьким магистром. Ненамного.
"Сказать то, что сочту нужным?"
Врят ли Йоду интересовали их разговоры и перепалки. Так что рыцарь решил говорить коротко и лаконично, только по существу.
- Мы нашли Квай-Гона. Затем нашли корабль. Последний пришлось отбивать у Джаббы. У него во дворце мы нашли и спасли падавана Дариану Ронель. После чего покинули Татуин, - дальше объяснять было сложнее. - Мы столкнулись с пиратами, а затем ушли в гиперпространство.
Говорить что пиратами командовал Немо и о попытке переворота Аль'Рассан не стал говорить. К делу это все равно не имело отношения.
- Я прибыл назад лишь с падаваном Райдеком. Остальные были на втором корабле и они не последовали за нами. Скорее всего из-за поломки корабля. Люди Джаббы повредили его компьютер, - дальнейшие слова дались тяжело. - Я виноват. Мне следовало дождаться пока они уйдут в гипер.
"Хотя Оби-Ван должен был починить корабль, а Райдек слишком поспешно выполнил мой приказ," - виноваты, с точки зрения Аль'Рассана, были все.
- Я так и не смог создать слаженой команды. Падаваны отказывались подчинятся в некоторых ситуациях, а с Квай-Гоном у нас даже возникли разногласия. К сожалению, падаваны придерживались его взглядов. А будучи рыцарем, я не мог пойти против мастера и в конечном итоге был вынужден соглашаться с его доводами, - действительно, если бы Квай-Гон не упирался, убеждая спасти Немо, а падаваны не оказали ему поддержки, то все они бы вернулись вместе. По крайней мере так считал рыцарь.


Цель оправдывает средства.
 
ЙодаДата: Пятница, 17.10.2008, 14:00 | Сообщение # 6
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
- Как интересно! - только и смог проговорить Йода. Ему очень захотелось постучать кому-нибудь по голове посохом, но он так старательно учил других джедаев сдерживать свои эмоции, что с собственными справился, даже не задумавшись. - Зачем же вы не полетели на одном корабле? - спросил он. - Разве так важен был второй корабль, важнее Квай-Гона и падаванов?

"Нет, это даже хорошо, что Равен оправдывается, - подумал Йода, расслабляясь. - Когда человек оправдывается - он становится уязвим. Лишь бы он не оправдывался перед другими, а меня его уязвимость вполне устраивает. Однако, оригинально это: Равену трудно признавать себя виноватым, и он поспорил с Квай-Гоном на столько, что предпочёл улететь один. Если Равен таким образом убирает тех, кто не придерживается его взглядов - то это очень ловкий ход".

Йода нахмурился и некотрое время смотрел куда-то сквозь Равена. Хуже всего было то, что на совете к поступкам Равена могут отнестись совсем не так, как нужно бы было. Особенно если встрянет Мэйс. Йода любил Мэйса за то, что тот держит остальных в постоянном бодрствовании. Но иногда этот чернокожий выскочка здорово доставал магистра Йоду как раз тем, что "заводил" остальных.

- Скажи мне, рыцарь Равен, как по-твоему, почему падаваны не хотели твоих взглядов держаться? - начал он, но тут же добавил. - Короче, с чего бы им не слушаться, когда именно тебя я определил как начальника экспедиции?

 
РавенДата: Пятница, 17.10.2008, 15:53 | Сообщение # 7
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Йода сильно оишбался, считая, что Равен оправдывается. Он просто констатировал факты.
Сожалел ли он, что остальные отстали? Нет. Единственное о чем он сожалел - это проавал миссии.
Это было пятно в его идеальной карьере. Этакий щелчок по носу, который сильно уязвил гордость Аль'Рассана. А гордость, пусть он и тщательно скрыва ее, была единственной слабостью рыцаря. Никаких чувств. Ни любви, ни жалости, ни сострадания - он был довольно циничным. Нет, он был прагматичным. Если для спасения сотен нужно пожертвовать одним пусть так. Ради миллионов тысячей? НЕ проблема. Ради порядка в галактике и спокойной жизни многих триллиардов парой миллионов? Да будет так.
В конце концов, разве джедаи не уничтожили народ ситхов, только потому, что те стали рабами темных джедаев? И где теперь мандалорцы?
Глупец тот, кто считает, что джедаи не пачкают свои чистенькие робы. Они пролили столько крови, сколько не каждому тирану приснится.
Но сейчас эти мысли были не к месту.

"Почему не полетели на одном? Ну, в разберихе боя было не ясно, кто на каком корабле находится," - подумал джедай.
- Мы разделились, когда вытаскивали Дариану из дворца хатта, а времени перегруппироваться у нас больше не было, - объяснил рыцарь. - А что касается неподчинения падаванов... Мастер Квай-Гон был выше по званию. К тому же являлся учителем Оби-Вана, не удивительно, что слова того для Кеноби обладали высшим приоритетом. Дариана вобще не входила в состав группы, поэтому опять же подчинялся более старшему. К тому же, ей были более симпатичны взгляды нашего праведного мастера. Не могу ее винить. Она молода, наивна и не участвовала в серьезных битвах, где не убьешь ты - убьют тебя.
Последнюю фразу в Совете Равен бы не произнес. Горячий Винду, который и сам не раз учавствовал в таких операциях еще мог бы признать правдивость этих слов, но более миролюбивые (и старые) члены Совета могли не одобрить.
- Пожалуй, лишь Райдек выполнял мои приказы. Более или менее, - о том, что тот не захотел его высаживать не в храме, Аль'Рассан благоразумно умолчал. - Правда, иногда слишком поспешно. Думаю, ему еще стоит поучится...
"А двух остальных следовало бы отправить цветочки выращивать в сельхоз корпусе," - мелькнула мысль. - Хотя, из Оби-Вана мог бы получится прекрасный рыцарь. Нужно только его от Квай-Гона подальше держать.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Пятница, 17.10.2008, 15:56
 
РайдекДата: Суббота, 18.10.2008, 12:41 | Сообщение # 8
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Падаван заглушил репульсоры и облегченно вздохнул. Наконец он был дома… В родном Храме. Тепло Светлой стороны Храма разогнало все опасения падавана.

Из корабля он вышел минуты через две после ухода Равена – Райдек проводил диагностику всех систем корабля, уровень топлива и прочее-прочее. Оказавшись снаружи он сделал круг вокруг корабля, осматривая каждую деталь на предмет повреждений. Несколько царапин он все же обнаружил, но в целом корабль был как новенький. Закончив визуальный осмотр, Райдек стал осматривать корабль с помощью Силы, в поисках повреждений недоступных глазу.

«Нет эмоций; есть покой». Райдек стал погружаться в медитативный транс, освобождая разум от мыслей и эмоций. В освободившееся пространство стала вливаться Сила. Мгновенно прошла усталость, вызванная долгим перелетом (на корабле хорошо не отдохнешь), падаван почувствовал еще больший покой и умиротворенность.

Павадан выпустил скопленную Силу, опутав ею корабль. С помощью этой Силы Райдек заглядывал туда, куда не мог заглянуть без Силы. Теперь он обнаружил несколько незначительных повреждений под обшивкой корабля, которые были вызваны столь неудачным вылетом из ангара крейсера Немо. А может они были и до этого.

В трансе падаван провел порядка 5 минут, которые ему показались мгновением. Последний раз посмотрев на корабль, Райдек круто повернулся и с чувством выполненного долга пошел вон из ангара. Его уже наверняка ждали магистр Йода и рыцарь Аль'Рассан.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.

Сообщение отредактировал Райдек - Суббота, 18.10.2008, 12:42
 
ЙодаДата: Суббота, 18.10.2008, 15:49 | Сообщение # 9
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Про Дариану следовало спросить у магистра Вельяра, который в последнее время ушёл " в себя" и не особенно жаждет возвращаться. А Йода надеялся на него. Значит, пришло время надеяться на других.

- Значит, Дариана Ронель не готова к тому, чтобы участвовать в битвах? - переспросил Йода. - Хм... Кто будет готовить её - я решу. Её учитель неспособен на это, магистр Вельяр занят собой. Плохо. Очень плохо.

Йода раздумывал, стоит ли задать Равену откровенный вопрос. В принципе, можно было этого и не делать. Но время неумолимо двигало их всех в гущу событий, из которых далеко не всем может посчастливиться выбраться. Поэтому Йоде хотелось заранее знать, на кого он сможет рассчитывать.
"Спрошу, - решил он. - Равен либо подтвердит мои опасения, либо оправдает мои надежды. Чтобы выжить - Ордену нужны сейчас сильнейшие. Мне нужны сильнейшие".

- Скоро Райдек присоединится к нам, - сказал Йода. - Его тоже хочу выслушать. Но ответь на ещё один вопрос, рыцарь. И надеюсь получить честный ответ. Что скажешь ты о Квай-Гоне? На сколько способен он принять участие в грядущей битве? Мог бы ты, рыцарь Равен, положиться на него?

"О том, что джедайский Совет о тебе самом будет думать, стоит ли тебе доверять и дальше носить джедайский меч - говорить пока не будем, _ решил он про себя. - Совет сделает так, как захочу я".

 
РавенДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:55 | Сообщение # 10
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Что будет делать с Дарианой Йода, Равена не особо интересовало.
"Главное, чтобы под ногами не путалась," и тут рыцарь вспомнил кое-что важное. - "Книга."
Но прежде чем джедай сказал о ней, Йода задал вопрос, который поставил рыцаря в тупик.
"Что я скажу о Квай-Гоне? Смогу ли я на него положиться?" - Аль'Рассан задумался.
Квай-Гон был смел, неплох в бою, но его мирная философия и манера вести переговоры даже в тех ситуациях, что можно было решить лишь с позиции силы (попытка договорится с Джаббой, решение спасти Немо, отказ сражаться с пиратами), а не неторопливых бесед, делали его иногда просто невозможным.
"Он даже с ситхом общался вместо того, чтобы сразиться с ним и либо привести в Орден на суд связанным, либо убить на месте," - думал рыцарь.
- Не люблю я говорить за спиной о других, но раз вам нужно мое мнение, - Равен решил высказаться. - На мой взгляд он через чур миролюбив. Он из тех, что будет уговаривать врагов покаяться даже когда те будут его сжигать заживо. Он верит, что все можно решить переговорами. Слишком много болтовни и мало действий...Однако, когда начинается битва, он сражается. Бросьте его против дройдов и он сокрушит их. Поставьте его защищать кого-либо и он умрет, но выполнит поставленную задачу. Он из тех, что хорош в защите. Я бы поставил его в бою прикрывать тылы, охранять штаб или защищать дом, но в атаку бы не взял. По этой причине я и не могу на него положиться. Мы слишком разные. Я хорош в нападении, он в обороне. Я могу сокрушить любого, кто пойдет против Ордена и Порядка в галактике. Но мастер Джинн на такое не способен. Можете назвать меня радикалом.


Цель оправдывает средства.
 
ЙодаДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:41 | Сообщение # 11
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
- Радикалом... - зачем-то повторил Йода. И вроде бы вздремнул на несколько секунд. Но уши старого магистра как-то подозрительно поднялись. Расти у Йоды уши на макушке - они наверняка встали бы торчком.

Некоторые не слишком разумные джедаи и даже магистры пытались научиться толковать о настроении магистра Йоды и даже о направлении его мыслей по положению его ушей. Совершенно пустое занятие. Йода прекрасно владел этим своим "невербальным средством" так, как хотел и уши у него двигались не в соответствии с его мыслями, а в соответствии с его желанием создать то или иное впечатление. Правда, сейчас Йода никакого особого впечатления не создавал. Он просто сигнализировал о том, что вовсе не спит, а думает. А когда магистр открыл глаза и посмотрел на Равена, стало понятно... что ничего конкретного он не надумал. Смотрел он очень вопросительно.

- Значит, ты понимаешь, что впереди нас ждёт битва? - переспросил он, впрочем, не особенно нуждаясь в ответе.

В сущности, Йода не считал Равена таким тупым и безмозглым идиотом, который не представляет себе, что Орден находится в опасном положении и время миндальничать и пудрить мозги своей лояльностью давно закончилось.

- Тот, кто идёт на переговоры, рискует не вернуться, - продолжил магистр. - Время неприкосновенности послов миновало давно, очень давно. Радикалы мне нужны. - Йода ненавязчиво поправился: - Ордену нужны радикалы. Но не все понимают это. И Совет будет спрашивать, почему рыцарь Равен потерял Квай-Гона, почему не вернул другой корабль и много чего ещё. Много вопросов - плохо для Ордена. Действовать должен Орден. А раз Орден не действует - вынужден спрашивать я: что радикал Равен сделал бы на месте магистра Йоды?

На этот раз Йода вполне конкретно повёл ушами в сторону выхода с галереи, прислушиваясь, не идёт ли Райдек, который вроде закончил свои собственные приготовления и знал, что его ждут.

Сообщение отредактировал Йода - Понедельник, 20.10.2008, 13:42
 
РайдекДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:20 | Сообщение # 12
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек шел быстрым шагом по широким коридорам Храма Ордена совершенно не обращая внимания на снующих вокруг него юнлингов и совсем молодых падаванов.

До террасы оставалось совсем немного и Райдек хотел подготовить себя для встречи с магистром Йодой. Молодому падавану необходимо было полностью очистить разум от ненужных мыслей, дабы они не мешали ему в разговоре с магистром. Но… Но ему это никак не удавалось. Одна мысль теребила сознание молодого человека, отказываясь покидать насиженное место, хотя появилась она там совсем недавно.

Почему встречаться с одним магистром Йодой и на западной террасе Храма? Почему хотя бы не в покоях Совета? Почему надо сначала отвечать перед магистром Йодой, если встречи с Советом не избежать? Конечно задание им давал верховный магистр. Но отчитываться то надо перед Советом! Сила не предвещала ничего хорошего… Что-то не так было в самом Ордене. И именно это больше всего и пугало Райдека. Должна быть причина по которой Йода желает увидится с Райдеком и Равеном до Совета.

Все же на террасе Райдек появился с одной «лишней» мыслью, которая выдавала на лице падавана сильное беспокойство.

- Приветствую вас, Магистр Йода. – падаван учтиво поклонился


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:52 | Сообщение # 13
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Понимал ли он, что джедаев ждет битва? Да для него каждый день был битвой или подготовкой к ней, ведь конфликты в галактике могли лишь временно приостанавлиаться, но не прекращались никогда.
"Но магистр говорит о другой битве. О битве, что затронет весь Орден," - бойцовый инстинкт, а может сама Сила, подсказывали ему, что такая битва будет. - "Битва, что потрясет всю Республику. И время ее неумолимо приближается."
Появление якобы вымерших Повелителей Ситхов были тому подтверждением.
Дальнейшие же слова Йоды несколько обескуражили рыцаря. То что Орден нуждается в Аль'Рассане не было для него секретом. Пусть он и не вызывал теплых чувств у Совета, но те всегда использовали его, когда в этом была потребность. Как велика была в этом роль Йоды - Равен никогда не задумывался. Но тот бывало посылал рыцаря на задания и без одобрения Совета (возможно, даже не ставя его в известность) - к примеру, проникновение в дом канцлера Палпатина с целью вызволения якобы похищенных джедаев, являлось исключительно инициативой зеленого магистра.
Но советов магистр обычно не спрашивал. Тем более таких.
Рыцарь задумался.
"Что он хочет услышать? Как бы я поступил с Орденом будь у меня власть?" -Вариантов было много, но все они требовали времени. А времени похоже не было. - Значит многолетние планы не подходят. Подумаем, что можно предпринять в данный конкретный момент?
Разогнать совет и установить власть сильнейшего? Не реально. Не все поймут, не все поддержат, все-таки Орден был очень консервативен. Такое возможно лишь в случае, если другие магистры вдруг окажутся не способны принимать решения, например дружно сольются с Силой в связи с невозможностью дальнейшего существования тела (простыми словами - умрут). Но ведь это невозможно, да и долго так продолжатся не сможет - нужно будет избрать новых магистров и членов Совета.
- Сложный вопрос, магистр. Я бы предложил не ставить Совет в известность о моем возвращении, но меня слишком многие видели, так что это невозможно. Значит, нужно сделать так, чтобы Совету было не до меня, - Равен помолчал, подбирая слова. - Возникни сейчас какой-нибудь военный конфликт и можно было бы послать пару магистров попытаться урегулировать его. А пацифистически настроенных джедаев можно было бы отправить подальше от академии. Но раз ничего такого нет, то почему бы не найти им другое важное дело? Разве нам не стало известно о появлении ситхов или по крайней мере темных форсъюзеров? Почему Орден не занят их поиском? Те появлялись в секторе Набу и Татуина, так почему бы джедаям не заняться исследованием этих и прилегающих секторов? Проще говоря найти им лучшее применение нежели протирание штанов в Академии...Я бы отправил на поиски команды состоящие из "пацифистов".
Тут в голову Аль'Рассану пришла еще одна мысль, которую он не успел озвучить до этого.
- И я знаю как объяснить мое неожиданное возвращение. Мне стало известно о местонахождении Книги, содержащей секреты древних джедаев. Я посчитал, что Квай-Гон и Оби-Ван сумеют вернуться самостоятельно, а сам вернулся, чтобы сообщить эти важные вести, подготовить корабль и отправиться на ее поиски, - и ведь он действительно готов был за ней отправиться, если не возникнет других дел. - Заодно, мне нужно получить от Совета две вещи. Первое - разрешить действовать против пирата Немо, похитителя падавана Ронель, который официально является героем Республики. Второе - статус мастера, чтобы только магистры могли оспаривать мои решения.
В этот момент джедай почувствовал приближение еще одного владельца Силы и закончил предложение еще одной мыслью.
- А вобще, Орден слишком отдалился от граждан Республики. Было бы прекрасно, если бы Совет в полном составе посетил какое-нибудь официальное торжество, чтобы продемонстрировать, что мы помним о наших согражданах и печемся об их благополучии. Разумеется, кому-нибудь все же пришлось бы остаться в Храме. Пусть время сейчас и мирное, но всякое может случится. А кому как не магистру Йоде, чуть ли не единственному, чья мудрость равна мудрости Совета, а бойцовые качества превосходят любого джедая, следовало бы остаться здесь. К тому же, простите мне магистр эти слова, но в вашем возрасте лучше не путешествовать по галактике, оставив это дело молодым, - рыцарь поднялся с пола, подобрав щлем. Не зачем было Райдеку смотреть за его проявлениями уважения.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Понедельник, 20.10.2008, 18:57
 
ЙодаДата: Вторник, 21.10.2008, 17:46 | Сообщение # 14
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Йода не успел ответить Равену, как пришёл Райдек. Впрочем, ответил Йода или не ответил - было уже не принципиально. Главное, что он уже услышал всё, что хотел услышать, так что осталось лишь задать несколько вопросов Райдеку - и можно было спокойно отправляться на Совет.
Экспедицию за Квай-Гоном Йода отправлял по своему собственному почину, хотя ничего нелогичного в его распоряжении не было. Да и в Ордене давно привыкли, что старый магистр периодически кого-то куда-то отправляет, не спрося согласия совета. Йода вообще неодобрительно относился к любви некоторой части магистров заседать по любому поводу и без оного, а отправить экспедицию на поиски Квай-Гона, да заодно и Дарианы, всё равно было необходимо и тут хоть прозаседайся - иного решения не будет. Иное дело - кого именно Йода послал в качестве спасателей. Но об этом как раз и собирался говорить с Советом Йода, при чём на этот раз Совет был даже необходим самому старшему магистру Ордена.

- Я вижу, обеспокоен юный падаван, - заявил Йода, почти и не смотря в сторону Райдека. - Рыцарь Равен уж поведал мне, как вы искали Квай-Гона. Но пара вопросов есть у меня и хочу послушать, что скажет Райдек на них. - Йода намеренно оставил выяснение некоторых деталей до прихода падавана. Надо же и того о чём-то спрашивать, тем более, что Йода вообще любил заставлять падаванов шевелить мозгами. - Ответь мне, Райдек, как по твоему: сложным было задание ваше? А заодно мне поведай, как нашли вы мастера Квай-Гон Джинна.

И Йода кивнул Равену, предлагая тому устраиваться поудобнее, пока Райдек будет отвечать на вопросы.

Сообщение отредактировал Йода - Вторник, 21.10.2008, 17:47
 
РайдекДата: Четверг, 23.10.2008, 07:33 | Сообщение # 15
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек посмотрел на магистра с некоторым удивлением. Он был уверен, что Йода и так знает ответы на эти вопросы. А если знает, то зачем спрашивает. Что он хочет услышать?

- Я не могу ответить на ваш вопрос о сложности этого задания, магистр Йода, поскольку почти все задание я провел на корабле. А что касается того как мы нашли мастера Квай-Гона… Наверное сама Сила привела его к нам. Когда я и рыцарь Равен начали осматривать корабль Ордена на наличие неполадок, мастер Квай-Гон возник быквально из ниоткуда…

Ответить Райдек решил самой, что ни есть, истиной… Особенно насчет его оценки о сложности миссии. Если же Йода спросит Райдека, как они нашли Дариану, то ответ будет тем же, что и про Квай-Гона…


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
ЙодаДата: Четверг, 23.10.2008, 17:10 | Сообщение # 16
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Что ж, Йода услышал достаточно, чтобы сделать своё собственное заключение из услышанного. Больше говорить пока было не о чём. Кроме того, Йода почувствовал приближение магистра Винду и решил, что лучше будет направиться ему навстречу. Райдек Йоду не сильно заинтересовал и магистр даже подумал сперва отослать падавана, чтобы шёл отдыхать. Но передумал. Нужно решить вопрос о помощи Квай-Гону и кто знает, может быть Райдек окажется здесь полезен. К тому же, судя по отзывам Равена и словам самого Райдека, падаван был дисциплинирован, умел не раздумывая исполнять приказы и хотя хвалить его было не за что - ругать тоже не было причины.

- Пойдёмте, - сказал Йода. - Магистр Винду уже послан за нами. Пора с Советом поговорить. Там и решим, что делать дальше с Квай-Гоном и теми, кто не вернулся пока.

Йода спрыгнул с каменного поручня, на котором сидел всё это время и направился с балкона, привычно опираясь на посох. Мало кто знал, что маленький зелёный магистр нуждается в этом посохе не больше, чем банта в шубе. Посох был дополнительным оружием и одновременно вводило в заблуждение тех, кому совершенно не нужно было знать, на что способен этот зелёный старикашка.

 
РавенДата: Пятница, 24.10.2008, 08:15 | Сообщение # 17
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Во время краткого ответа падавана, Равен стоял в сторонке, скрестив руки на груди.
Сказать что-либо ему было нечего. Как и самому Райдеку, ведь он действительно пропустил основные события.
"Возможно, стоило все же дать ему немного помахать мечом?" - мысль была малость запоздалой, но с хорошими мыслями такое часто случается.
Но вот Йода решил, что им пора идти и, опираясь на посох, зашагал вперед.
У рыцаря мелькнула мысль посадить маленького магистра на плечо, но он быстро отмел ее. Во-первых, Йода даже в своей старости был сильнейшим и должен был внушать уважение, а не сострадание. Во-вторых, шипы малость мешали.
Так что джедай просто следовал позади.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Пятница, 24.10.2008, 08:15
 
trustworthyДата: Суббота, 25.10.2008, 15:33 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Переходим СЮДА

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 50. Йода ожидает Равена в храме джедайского ордена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024