Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 15:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 39а. Полёт Равена и Райдека от крейсера Немо на Корускант
39а. Полёт Равена и Райдека от крейсера Немо на Корускант
Оби-Ван_КенобиДата: Четверг, 02.10.2008, 21:00 | Сообщение # 1
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Выслушав обращение Немо, Равен решил его игнорировать.
- Курс на Корускант! - приказал он Райдеку. - Уходим в гиперпространство.
И падаван тот час исполнил приказание.
...Приблизительное время полета 2 дня...
 
РайдекДата: Четверг, 02.10.2008, 21:01 | Сообщение # 2
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Память возвращалась к Райдеку. Да, Квай-Гона они нашли равно как и первый корабль Ордена. А следовательно Оби-Ван должен быть со своим учителем на первом корабле. Райдек даже помнил как старый корабль, если его так можно называть, покинул ангар крейсера незадолго до Райдека. Так же падаван помнил, что почувствовал еще одного джедая, имя которого Райдек не знал, (а может и знал, да не было времени опознавать третьего джедая) на корабле Оби-Вана и ещё кое-что сильное… А может кое-кого…

Вместе с возвращение памяти Райдека посетила одна страшная мысль… Первый корабль ведь побывал у Хатта. А Хатт наверняка знал, что джедаи за ним вернутся и мог подстроить какую-нибудь гадость. Например вывести из строя гипердвигатель. А если это так, то…

Райдек слишком резво выполнил приказ Равена, и точно не знал вошел ли второй корабль в гиперпространство или нет. В гиперпространстве связи не было, следовательно падаван не мог просто связаться с первым кораблем и спросить Можно, конечно, выключить гипердрайв и тогда связаться, но было целых два «но». Первое, если включать и выключать гипердрайв каждые 2-3 секунды, то он может и сгореть (или взорваться). Ну а второе – кто даст гарантию что корабль не выйдет посреди астеройдного поля или в центре планеты?

- Надеюсь корабль Оби-Вана был исправен, - сказал лишь Райдек и откинулся на спинку пилотского кресла и вытянулся, размяв спину.

«Теперь меня точно отправят на хоз. двор.» - вновь неутешительно подумал Райдек. – «С другой стороны… сделал ли я что-нибудь, чтобы называться джедаем?»


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Четверг, 02.10.2008, 21:01 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Корабль ушел в гиперпространство.
Оставалось только надеяться, что Оби-Ван и остальные последуют следом.
"Все-таки, Райдек мог и подождать, пока второй корабль не нырнет в гипер. Торопливый он," - джедай поднялся с места и потянулся, разминая мышцы. - "Нда, будет большой прокол, если я вернусь без Квай-Гона и корабля, да еще потеряв одного падавана."
Это был бы второй прокол в безупречной работе рыцаря.
Оставив отсек с турелью, Аль'Рассан отправился в "комнату отдыха". Нужно было отдохнуть пока время есть.
Рухнув на койку, Равен вызвал Райдека.
- Включи автопилот, если еще этого не сделал, и можешь отдыхать, - распорядился джедай. - Но сначала сваргань, что-нибудь поесть. Я не ел чуть ли не с Корусканта. Изысканных деликатесов не прошу.
Все-таки было несколько преимуществ, в имении(?) падавана.
Рыцарь скинул плащ, оставшись в броне, а шлем поставил на пол и принялся ждать завтрака (или обеда, а может и ужина - в космосе время текло иначе) в постель. Или нытья падавана, типа "я не слуга, добудь себе поесть сам".


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Четверг, 02.10.2008, 21:01 | Сообщение # 4
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
«Включить автопилот? Да толку то от него в этом гипертуннеле… Все равно корабль никуда не свернет», - подумал про себя Райдек, но все же взглянул на хронометр – единственный автоматический прибор, из тех что сейчас был необходим. Убедившись, что время до выхода из гиперпространства тот рассчитывает точно, падаван установил на нем своеобразный «будильник», который должен был просигналить за час до конца полета. Ведь надо будет еще проверить все системы, приготовить идентификационные коды корабля, зачем же лишний раз злить Корускантскую службу безопасности кораблем, которого быть не должно.

«Сомневаюсь что мастер Равен заранее предупредил Корускантские службы о нашем прилете. А то ведь они сначала превратят нас в галактическую пыль, а потом уже зададут вопрос кто мы такие и что тут делаем?»

Теперь еще надо было принести поесть Равену. Сначала такая просьба разозлила Райдека. «Я не слуга, добудь себе поесть сам» - подумал он, но в конце то концов, что он, Райдек, сделал за эту миссию? Да ровным счетом ничего! На долю Аль'Рассана выпало куда больше приключений за этот день. К тому же Равен был старше… Старше во всех отношениях… В конце концов Райдек и сам был бы не против поесть.

Что ж, делать нечего – Райдек поднялся с кресла пилота и направился в складскую часть корабля в надежде раздобыть хоть какую-нибудь еду. Ведь должен же был Орден выдать им сух. пай на время миссии. «Мастер Равен деликатесов не просил… Как будто они тут есть».

Раздобыв съестного и разогрев его, падаван направился в «комнату отдыха», где и был рыцарь Аль'Рассан. Сначала Райдек хотел отправить еду Равену с астродройдом, но передумал. По дороге Райдек думал, как следует вести себя с рыцарем-джедам, дабы не вызвать его гнев. Ну, одно он знал точно. В разговоре нужно быть увереннее, не показывать своего страха оказаться в хоз. корпусе и не упрашивать… В конце концов нытику ни за что не стать джедаем. «Действительно, если я буду продолжать жалеть себя и прочее, то… То может быть мне правда лучше стать агрономом? Чтож… Всего то надо стать уверенней в себе, тогда, может быть, даже мечом лучше владеть получится».

С такими вот мыслями, Райдек вошел в «комнату отдыха».

- Ваш обед, мастер Равен, - говорил Райдек, ставя на стол поднос с разогретым сух. паем. – Когда, - продолжил он, отойдя от стола на пару шагов, - мы покинули тот крейсер я почувствовал на корабле Оби-Вана еще одного, третьего джедая, кроме Оби-Вана и мастера Квай-Гона. Вы знаете, кто это?

Этот вопрос Райдек задавал, глядя прямо в глаза Равену.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.

Сообщение отредактировал Райдек - Среда, 01.10.2008, 12:11
 
РавенДата: Четверг, 02.10.2008, 21:01 | Сообщение # 5
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен лежал задумчиво уставившись в потолок и размышляя о бренности всего сущего. А заодно о своих последних приключениях.
"Завалил одну миссию. Позволил Немо уйти. Взял с собой кучу падаванов. Похоже старею," - пришел к умозаключению рыцарь. - "Впрочем, до Йоды мне еще далеко. Так что лет 700 у меня еще есть, хе-хе."
Шутка вышла невеселой.
В этот момент появился Райдек. Быстрее чем ожидал джедай. Однако, встретил его Равен сурово.
- Почему так долго? Ты что бегал на Татуин и охотился на банту, а потом медленно разагривал мясо на горелке дройда? У джедаев нет лишнего времени, ибо нужно следить за сохранением мира в галактике, а значит все требуется делать быстро, - спросил он язвительно. - Надеюсь оно не остыло?
Взяв рацион, Аль'Рассан принялся его быстро употреблять.
Вобще-то весь этот выговор имел две цели.
Первая - рыцарь всегда считал, что преодоление трудностей делает человека сильнее. Если падаван не взорвется, не поддастся гневу на несправедливый упрек, значит Свет в нем силен.
А вторая - Равен не из тех людей, с кем можно поговорить по душам. И он не собирался казаться приятным малым.
МАльчишка тем временем что-то спросил.
- Тебя не учили, что за едой нужно молчать? - спросил Аль'Рассан. Затем медленно доел паек, потянулся, зевнул и только после этого соизволил ответить на вопрос. - Кто это спрашиваешь? Немо же во время сеанса связи говорил. Или ты ушами хлопал? И как я согласился посадить себе на шею падаванов? Можешь не отвечать - это риторический вопрос. Вобщем, это был падаван. Зовут ее Дариана Рон-как-то-ее-там. Такой же как и ты, но проблем доставляет больше. Можешь собой гордится. Взяли мы ее у Джаббы. Еще вопросы? Может спросишь почему хатты такие уродливые или почему ситов может быть лишь двое?
В принципе, делать было нечего, так что Равен мог и поговорить.
"А толковый падаван все же мог быть полезен. Например, сидеть за турелью или в кабине управления кораблем. На охоту можно было послать или починить что-нибудь," - мелькнула мысль.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Среда, 01.10.2008, 14:23
 
РайдекДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:06 | Сообщение # 6
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Чего-чего падаван и мог ожидать, но только не такой критики в свой адрес. «Я прямо слушал, что там говорил это Немо. Не до этого было. Я пытался не врезаться в какой-нибудь из рядом летящих кораблей. К тому же, кто этот Немо? И мало ли к какой Дариане он обращался. И вообще, я что должен знать всех падаванов в ордене!?»

Райдеку захотелось опрокинуть на голову Равену стакан с питьем. «Спросить еще чего-нибудь? Да я… Так, что это со мной? Нет эмоций - есть спокойствие; нет эмоций – есть спокойствие»

Падаван сделал глубокий вздох, поборов приступ гнева:
- Нет, мастер Равен, у меня больше нет вопросов.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:44 | Сообщение # 7
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен одновременно был и разочарован и удовлетворен.
Райдек поддался гневу, джедай это почувствовал, но сумел справиться с собой. Это радовало.
"Это укрепит его волю," - подумал он.
А вот отсутствие вопросов было не лучшей чертой джедая.
Одно дело четко выполнять команды, не задавая глупых вопросов. Другое - собрать как можно больше полезной информации об объекте.
"На его месе я бы собрал как можно больше информации о противнике," - размышлял рыцарь. - "И чему его только учили?"
Аль'Рассан отложил недоеденую пищу в сторону.
- В таком случае можешь убрать остатки еды и идти к себе. До Корусканта меня не беспокой по пустякам. Я буду медитировать, - не дожидаясь ответа, рыцарь уселся на кровати скрестив ноги, положил руки ладонями на колени, прикрыл глаза.
Медитация началась.


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:40 | Сообщение # 8
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Падаван собрал остатки трапезы рыцаря и вышел с ними из комнаты отдыха, направившись туда, что можно было звать уборной. Настроение у него было не самое радужное. «Поесть принеси, еду убери», - падаван отправил остатки еды вместе с посудой в корзину для отходов. После чего направился в кабину пилота, удостоверился, что все системы в норме и, усевшись в кресле, забылся сном, не обращая внимания на голод.

Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:25 | Сообщение # 9
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Он очистил свой разум от мыслей.
Это было похоже на то, как если бы дух его оставил тело и соединился со вселенной. Он стал как-будто един с Силой. Сила была везде, в каждом живом существе, в каждой травинке. А он был лишь ее крошечной частичкой.
- Разве это не прискорбно? Быть всего лишь жалкой молекулой? - голос из ниоткуда нарушил концентрацию и дух рыцаря швырнуло назад в тело.
Но по пути черное щупальце схватило его и начало втягивать в появившуюся из ниоткуда черную дыру.
Холодный пот прошиб Аль'Рассана. Он знал, что этого не может быть, все это лишь его воображение - и это было страшнее всего. Тьма в его сердце вновь пробудилась.
Осознав это он начал сопротивляться.
- Только в гневе ты силен. Поддайся ему и разорви путы, - голос был незнаком Равену. Это не был голос, что он слышал раньше. Голос, что был похож вначале на голос его темного учителя, а затем искаженный собственный. - Что ты станешь делать, могучий джедай?
Саберы покинули свои скрытые ниши в наручах, скользнув прямо в ладони. Почувствовав такие знакомые рукояти рыцарь приободрился. Лезвия тут же рассекли щупальца и Равен провалился вниз.
Он рухнул в каких-то джунглях, прямо на каменную кладку зиккурата. Удар он даже не почувствовал, но крик все же вырвался из его горла. Сознание привело его в место его "падения" - Явин-4 - место, где тьма впервые одолела его.
Но не это было самым ужасным - его сжатые кулаки сжимали два сабера - и те полыхали красным.
- Ты всегда полагался на силу оружия, - голос принадлежал женщине и та не заставила ждать джедая выйдя из тени. - Но разве это плохо? Ведь ты всегда побеждаешь. Ну, почти всегда. Ведь возраст уже дает о себе знать.
Аль'Рассан внимательно изучил незнакомку. Нет, он ее ни разу в жизни не видел. Но она была невероятно красива. Он даже не мог ее описать. И все же ее красота была какой-то ... темной.
- Кто ты?
- Я? Твое подсознание. Твое второя Я. Воплощение твоих желаний. Признай, ты не можешь принять существование Тьмы в себе, поэтому все темное в себе ты проецируешь во врага, которого нужно одолеть. Раньше это был Рэйвен, теперь я. Можешь звать меня - Дарт.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Понедельник, 06.10.2008, 22:28
 
РавенДата: Вторник, 07.10.2008, 22:32 | Сообщение # 10
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Медитация.
Это довольно интересное состояние. Иногда, ты проводишь в размышлениях часы или даже дни, а в реальности проходят минуты, а то и секунды. Иногда наоборот.
- Дарт? И что тебе нужно от меня? - джедай принялся обходить по кругом свою противницу.
Забавно, она не шевелилась, но все время оказывалась лицом к рыцарю. Воображение странная штука.
- Помочь, - ответила она. - Признай, сейчас ты слабее чем был когда-то. Второе проваленное задание. Это уже не шутки.
Джедай прекратил бесполезные хождения по кругу и задумчиво посмотрел на рукояти своих саберов.
- Хочешь напасть? - голос раздался у самого уха. Каким-то непостижимым образом девушка оказалась за его спиной. - Твои проблемы это не решит. А ведь я могу помочь.
Отвечать Аль'Рассан не стал, размышляя как можно одолеть этот кошмар, как вырваться из ловушки своего сознания.
- Молчишь? - рука Дарт обвила его шею, а сама она прижалась к нему. Равен даже почувствовал ее дыхание на своей щеке. Оно было ледяным. - Ты поддался гневу и бросил своих товарищей на произвол судьбы. Что если их уже нет в живых?
- О чем ты? Я никого не бросал.
- Кажется ты забыл, что второй корабль был неисправен?
- Оби-Ван должен был его починить.
- Не суди всех по своим меркам. Он всего лишь падаван. Молодой, наивный, глупый.
- Он джедай. Он наверняка починил корабль.
- А топливо он Силой сотворил? Ты наивно положился на кого-то кроме себя, а теперь расплачиваешься.

Равен чуть не хлопнул себя по лбу. В горячке боя он совсем забыл о такой мелочи. Да и появление Немо выбило его из равновесия.
- Поэтому они и поддерживали идеи Квай-Гона, а не твои. Поэтому, они следовали за ним. Ты относишься к ним так же, как к себе самому - без жалости. Но это потому, что ты прошел в их возрасте такие испытания, что им и не снились. Ты слабый лидер, а учитель бы из тебя и вовсе был никакой. Ты провалил задание. И теперь тебе нужно будет отвечать за это, - продолжила она. - Ты доверился другим и потерпел крах.
Аль'Рассан молчал. Упреки были справедливы, к тому же какой смысл спорить с самим собой.
Быстрое движение - и вот уже она стоит перед ним. Ее ладони обхватили его голову и она заглянула ему прямо в глаза, а он заглянул в ее. Там плескалась тьма, но как же она была прекрасна. Ни крупицы света - всепоглащающая, непроницаемая, всемогущая тьма.
- Прими мою помощь. Клянусь, ты не пожалеешь. Сила, могущество и долголетие, необходимые тебе, чтобы вершить справедливость в галактике. Вместе, мы установим порядок. Что скажешь? - голос был завораживающим. Она видела его насквозь, все его мысли и желания, ведь она была его частью и обещала она то, что он жаждал более всего.
Сопротивляться этому было сложно. Очень. Но однажды Равен уже попался в эту ловушку.
Он покачал головой и сделал шаг назад, выскальзывая из ее объятий.
- Что ж, значит еще не время. Но я еще навещу тебя. Теперь мы нераздельно связаны, - фигура Дарт принялась расплываться, как ночь отступающая перед восходящим солнцем. - А теперь проснись и отправляйся на встречу своей судьбе.
Аль'Рассан открыл глаза. Медитация заняла два дня и особого успокоения не принесла и скоро они должны были вынырнуть из гиперпространства прямо в систему Корусканта.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Вторник, 07.10.2008, 22:33
 
РайдекДата: Среда, 08.10.2008, 12:00 | Сообщение # 11
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек проспал 10 часов… Встав, он направился в грузовой отсек, где взял себе порцию сух. пайка и наконец то поел. Насытившись и утилизовав отходы от трапезы, падаван вернулся в кабину пилота.

Лететь еще предстояло более суток. Падаван окинул взглядом приборную панель и грустно вздохнул. Чем занять оставшееся время?

Отойдя от панели, Райдек снял с пояса меч. В тусклом свете кабины на рукояти отражался свет всех лампочек панели. Падаван стал ее разглядывать. Вернее он стал любоваться этой рукоятью, рукоятью меча, которого он сделал сам. В этот момент меч стал роднее всего для падавана. Он любовался этой рукоятью и все в этой Галактике перестало его интересовать. Однако Райдек любовался этим мечом с плохо скрываемой грустью. Как будто видел свое творение в последний раз. А холодная сталь рукояти, так хорошо сидевшей в руке, по-прежнему переливалась всеми цветами радуги в цвете лапочек приборной панели.

Райдек еще внимательнее стал глядеть на меч, как будто пытался увидеть все его внутренности. А там находилось множество проводов, батарея, несколько вспомогательных фокусирующих кристаллов и наконец – сердце меча – главный фокусирующий кристалл, который давал лезвию меча характерный зеленый оттенок. Падаван чувствовал пульсирующую в нем Силу.

Райдек вспомнил как долго и как тщательно он выбирал кристалл для меча, пока не нашел этот. Ведь меч, как считал Райдек, это не только символ джедая, но и отражение его самого. Ибо кристалл меча должен быть единым целым с джедаем. Поэтому так тщательно джедаи выбирают кристаллы и так ревностно хранят свои мечи. Утеря меча есть позор для джедая… По крайней мере, так считал Райдек…

Раздалось шипение – и зеленая полоса клинка осветила кабину. Свет чистой энергии клинка слегка подрагивал – всему виной плохо закрепленный главный кристалл. Редкий джедай без единой ошибочки собирает свой первый меч. И Райдек не был исключением.

В очередной раз он напомнил себе откорректировать положение кристалла. Сейчас же он просто любовался собственным творением.

Будучи юнлингом он мечтал стать очень сильным джедаем. Для этого он стал изучать пути Силы, огромное время проводя в библиотеке ордена и медитациях. Конечно, какой мальчишка не мечтал стать рыцарем. Ведь джедаи – защитники мира в Республики. Они герои. Они спасали Республику не единожды.

Сейчас же он с тоской смотрел на свой меч. Вот… Исполнение мечты было так близко. Он падаван ордена, у него есть меч. Что еще надо для детского счастья?

Райдек описал клинком несколько дуг, любуясь движением теней и наслаждаясь мягким гудением клинка. Эх… Если бы только кабина была по просторней…

Все чаще и чаще Райдека посещала мысль о том что это задание было испытанием. Если же Райдек не покажет себя достойным звания джедая или не найдет себе учителя, то его карьера в академии будет окончена. Именно об этом сейчас говорила ему Сила, исходящая от кристалла… Меч «говорил» ему, что они видятся, скорее всего, в последний раз.

А Сила редко лгала. Единственный способ изменить то, что предначертано Силой, так это попытаться понять что именно Сила от тебя хочет. Ведь в своих пророчествах Сила показывала лишь один из вариантов будущего, предостерегая джедая. Мало кто мог понять от чего действительно Она предостерегает.

Зато Райдек знал… И от того что знал, испытывал еще большую беспомощность перед судьбой.

Он был слишком нерешительным… Из-за своей нерешительности он не смог научится владеть мечом, его нерешительность не позволила ему обучится более могущественным Силам. Из-за его нерешительности у него не было наставника. И из-за его нерешительности он не сможет быть джедаем.

«Совет отправил меня с Оби-Ваном и мастером Равеном для того чтобы я понял, что я могу. Чтобы я осознал свои возможности. Чтобы я избавился от своей нерешительности. Но я не смог. Я провалил это испытание Совета. Я не смогу стать джедаем».

Меч гудел тихо и тоскливо, вторя чувствам падавана. Райдек опустил руку с клинком и деактивировал меч. Падаван остался один на едине с собой. Внезапно ему захотелось выкинуть меч, но он не мог… Для него этот меч стал тем же, чем для самурая являлась его катана. Но Райдек понимал, что не достоин носить этот меч…

Райдек посмотрел в сторону комнаты отдыха. Сквозь толщи железа он видел как менялась аура рыцаря Аль'Рассана, но ничего не делал. Он был слишком погружен в себя. Он мог помочь Равену но не мог, вернее не хотел…

Так и стоял в нерешительности Райдек посреди кабины пилота, сжимая рукоять меча и горюя о собственной участи. А некая Сила всё сжималась и сжималась вокруг Равена. Быть может это был последний шанс Райдека доказать что он достоин быть джедаем. Или же он опять струсит и лишится этого последнего шанса… Быть может это и есть то, о чем его пыталась предупредить Сила…


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Среда, 08.10.2008, 13:08 | Сообщение # 12
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен какое-то время молча сидел на кровати, уставившись на свои ладони. Он размышлял, а руки немного подрагивали.
"Значит все возвращается. На Набу я мог избавиться от этого, защищая чужую жизнь, находясь на такой тихой и спокойной планетке. А вместо этого я снова вернулся на Татуин, куда зарекся уже дважды прилетать. И снова сражался, снова убивал. Это было необходимо. Я об этом не жалею. Все во имя порядка. Но как же тяжело бывает в такие моменты удержаться и не пасть во тьму," - джедай поднялся, поднес правую ладонь к лицу и сжал ее в кулак. - "Но я справился. Как бы меня не искушали, я справлюсь. Я достаточно силен для этого. Да я едва ли не сильнейший рыцарь в Ордене. Кто может меня одолеть? Мейс Винду, Йода, может Дуку. Но двое уже старики, их время уходит. Придет день и я стану первым."
Равен поднял свой шлем и надел, а затем укутался в черный плащ и направился в кокпит.
"Сегодня я еще раз доказал что Темная Сторона не властна надо мной. Я верну их всех обратно, а затем найду себя нормального ученика, который не боится испытаний, может справится с любыми трудностями и чей разум не замутнен заблуждениями, присущими таким как Квай-Гон," - гордость, пожалуй это был единственный порок Аль'Рассана. Он верил, что избран, чтобы навести Порядок в галактике, а если сумеет, то и порядки в Ордене. - "Но сначала нужно отчитаться перед Советом."
Джедай прибыл в кабину и увидел ничего не делающего Райдека.
- Итак, через пару минут мы выйдем из гипера, если приборы не врут, на орбиту Корусканта. Слушай, что ты должен будешь сделать, - начал отдавать распоряжения рыцарь. - Сначала выбросишь меня где-нибудь на пути к Храму, у меня появилось дело. Затем направляешься дальше. Когда прибудешь в ангар, распорядись, чтобы механики осмотрели это корыто, заправили и загрузили пару ремонтных дройдов, баллоны с топливом и запчасти, с помощью которых можно будет починить не только бортовой компьютер, но и лампочку на приборной панеле.
Равен решил не возвращатся сразу в Храм, чтобы избежать неприятного разговора с Советом.
- Далее. Второй корабль похоже так и не вышел в гиперпространство. Видать поломка оказалась серьезней чем мы думали и Оби-Ван не смог все исправить. Сообщишь Совету, что мы нашли корабль, Квай-Гона, а в качестве бонуса Дариану Ронель. К сожалению, они отстали из-за поломки. Но я обязательно их приведу обратно. До тех пор я не считаю свою миссию оконченной. Если у Совета возникнут еще вопросы ко мне лично, то пусть свяжутся со мной и я отчитаюсь при возвращении, - Аль'Рассан посмотрел на приборы. До выхода из гипера осталось меньше двух минут. Он сел в свободное кресло и пристегнулся. - После этого ты полностью свободен. Отчтет о твоих действиях я предоставлю позже. Далее я снова буду действовать в одиночку.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Пятница, 10.10.2008, 19:04 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Корабль Ордена работал как часы (ведь никакой хатт в нём ещё покопаться не успел) и потому прибыл на Корускант точно у указанное навигационным компьютером время. Выход из гиперпространства состоялся на некотором расстоянии от орбиты. Корабль перешел на досветовую скорость. Конечный пункт приземления в координатах был указан - Ангар Академии джедаев. (Было бы странно, если бы они стали приземляться в другом месте).
Равен потребовал высадить его недолетая до ангара Ордена, ссылаясь на какое-то экстренное дело, которое у него вдруг возникло, пока они двое суток летели в гиперпространстве. Было ясно, что он просто хочет сбежать, оставив Райдека одного объясняться с магистрами и расплачиваться за предательство совершённое рыцарем.

Райдек быстро прикинул: если он откажется высадить Равена, тот просто вышвырнет его из-за пульта, а может и убьёт, и сядет, куда ему нужно сам. В любом случае, Равен заставит его сделать это силой.
"И это то, что я должен был обрести и понять в этом походе, по словам Йоды?!!" - подумал Райдек.

Ордену, конечно, с рыцарем Равеном будет всё ясно: Квай Гона и двух падаванов бросил и предал, спасая свою шкуру, отправленного с ним падавана - убил. Что уж тут может быть категоричнее такой информации?

Однако, прямо сейчас принимать мученическую кончину Райдеку как-то не очень хотелось.
"Что же делать? Стать таким же предателем, как Равен? Безропотно высадить его туда, куда он прикажет, а самому лететь в Орден и мямлить что-то магистру Йоде?" - Райдек напряжённо следил за приборами, но это не мешало его мыслям быть очень далеко от циферок и стрелочек на приборной доске. Что-то подсказывало ему, что если он поступит так - то станет сообщником Равена, а значит, таким же предателем.

И вдруг, какое-то странное чувство вспыхнуло в середине его груди, и сердце забилось сильнее. "Так может, именно про это говорил магистр Йода, когда отправлял их в экспедицию, когда сказал, что они должны познать себя?!! Я должен познать: предатель я или нет!!! Нет!! Невозможно поступить так, как приказывает Равен. Я сделаю всё, чтобы долететь до Ордена!"

Сейчас Райдек был готов на всё. От приборной доски управления кораблём он твёрдо решил не отходить, даже если Равен решит расправиться с ним!


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РайдекДата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:44 | Сообщение # 14
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
"Однако Оби-Ван не смог увести свой корабль в гиперпространство" - решил Райдек. - "В конце концов они уже должны были появится. Значит они либо вообще не смогли уйти в гипер, либо смогли, но по какой то причине не смогли тут выйти... Эх... Если второе, то Оби-Вану можно будет просто позвонить, надо только надеяться, что он взял комлинк. Если он не ответит, то придется определять место положение передатчика второго корабля, опять же, если они его включили... В противном случае придется опять лететь на Татуин".

Было слишком много "если", к тому же сейчас у падавана были проблемы по серьезней... Стоял вопрос, что делать с рыцарем Равеном?

Столь сильное изменение поведения Райдека ему самому не понравилось... Казалось, что теперь, мысль, о том что он может не стать рыцарем, и желание понять, для чего его отправил совет стали доминировать над рационализмом. Ведь такое поведение - есть страсть, а в кодексе сказано: "Нет страсти; Есть гармония". Т.е. мысли падавана о рыцарстве стали противоречить самому смыслу рыцарства. По большому счету надо сказать, что не стоит так падать из одной крайности в другую...


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РайдекДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:11 | Сообщение # 15
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Время до входа в атмосферу еще было, поэтому Райдек решил еще раз все взвешанно и рационально, как и подобает рыцарю ордена, обдумать... Идея силком тащить Равена на совет уже не так сильно нравилась. Высаживать его где-нибудь тоже было глупо, в этом придется согласится со своим предыдущим порывом... Самое разумное, что пришло на ум, разумеется по меркам Райдека, так это прилететь в Храм, выйти самому, а потом пусть Равен летит куда ему угодно, если, разумеется, его отпустит Совет. Тем более рыцарь Равен не был учителем Райдека и не имел над оным прямой власти... Хотя рыцарь все-таки был рыцарем и по традиции Райдек должен был подчинится... Опять же должен, но не обязан... Все равно в хоз. корпус отправят.

- У нас не получится совершить посадку на пути к Храму... Трафик Контроля Корусканта выдал прямой коридор к Храму и им не понравится если я сменю курс. Так же это может не понравится таможенным и миграционным службам, особенно, если я кого-нибудь высажу. Могут возникнуть излишние вопросы к Ордену и Совету. Наши ведь корабли не подвергаются различным досмотрам. А если они заподозрят чего? Проблемы будут не хилые... Давай те лучше вы из Храма на частном транспорте как-нибудь?


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РайдекДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:23 | Сообщение # 16
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
- Боюсь мы не сможем совершить посадку по дороге к Храму. Сменой курса можно разозлить планетарный Трафик контроль, а если я вас высажу, то вопросы к Ордену и Совету могут возникнуть у таможенной и миграционной служб. Так что лучше вам будет направится по своим делам на частном транспорте Ордена...

Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:50 | Сообщение # 17
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Падаван отказался высаживать рыцаря. Почему Равен так и не понял.
"Наверное не хочет встречаться с Советом," - решил для себя джедай. - "Что ж, я его понимаю. Мне и самому не хочется."
На чушь про трафик Аль'Рассан мог бы ответить просто - "я могу и выпрыгнуть". Шанс грохнуться на какой-нибудь движущийся транспорт на Корусканту был довольно высок. По крайней мере дважды Равен проделывал такой фокус, да и другие джедаи наверняка тоже.
Так что рыцарь молча посмотрел в глаза мальцу. Обычно падаваны не выдерживали взгляда его таких разных (как по цвету, так и по материи) глаз, после чего быстро ретировались.
"- А если он не высадит тебя, ради твоих красивых глаз? Выкинешь его?" - Дарт появилась вновь, усевшись на приборной панели, закинув ногу на ногу. - "За непослушание нужно наказывать. Да и толку Ордену от этого хлюпика."
Рыцарь отвел взгляд от Райдека - теперь он с интересом изучал свое второе Я.
- Нет. Этим делу не поможешь, - озвучил он свои мысли. - За свои поступки нужно отвечать.
Та лишь пожала своими очаровательными плечиками и исчезла.
Аль'Рассан вновь посмотрел на Райдека.
- Возвращаемся в Храм, - произнес он. - Дела я могу и позже доделать. Я встречусь с Советом, а ты подготовь корабль.
"И клянусь костями Бэйна, если ты не выполнишь эту простую задачу, то тебе лучше не попадаться мне на глаза," - подумал рыцарь.


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Среда, 15.10.2008, 10:40 | Сообщение # 18
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек по вернулся и посмотрел на Равена, но поймав его взгляд решил вернуться к управлению кораблем. Однако после согласия Равена лететь в Храм Райдеку пришлось вновь оглянутся на рыцаря. Что-то внутри подсказывало ему (это что-то простой люд зовет интуицией, а джедаи Силой), что Равенское «Нет. Этим делом не поможешь» было адресовано отнюдь не падавану.

Подозрение усугублял тот факт, что рыцарь смотрел в сторону. Могло показаться, что в иллюминатор, но если приглядеться, то становилось ясно, что рыцарь любуется чем-то на приборной панели. Причем любуется также, как совсем недавно Райдек любовался собственным мечом. С другой стороны можно было подумать что Равен просто задумался и смотрит на одну и туже точку, чтобы не отвлекаться на что-нибудь другое. Хотя буйство Силы, вновь возникшее вокруг Равена, развенчало это предположение. Райдек почти не сомневался, что Равен смотрит на кого-то или что-то видно только ему одному. Что это было можно узнать только двумя возможными способами: залезть в сознание Равена или спросить у него самого. сложившейся ситуации оба варианта были смерти подобны. Причем первое в разы смертельней.

Тем временем эта бушующая Сила стала занимать всё пространство кабины, начав, тем самым, вызывать у падавана необъяснимое чувство страха. Эта Сила заполняла пространство, сильно искажая «силовую картинку мира». Воздействия такого характера обычно приписывают Темной стороне. Райдек попытался погрузится в Силу, чтобы изучить происходящее, но кроме своих детских, и не только, страхов ничего не увидел. Да и с Темной Стороной молодой падаван знаком только по учебникам.

«У меня уже началась паранойя. Откуда тут взяться Темной Стороне? Тут только я и рыцарь Равен, который просто задумался. Да и вообще, с чего я взял что это Темная Сторона?»

Паранойя как нельзя лучше описывала Райдеку происходящее. Ну а раз паранойя – значит все что творится, включая бушующую и «сжимающуюся» Силу Равена, всего лишь плод воображения падавана. Пусть эта мысль и успокоила Райдека, но страхи не развеяла. Лишь экранировавшись простеньким силовым щитом от этого «буйства» молодой человек смог наконец вздохнуть спокойно и вновь начать пилотировать корабль, который как раз вошел в атмосферу.

Первым делом Райдек сбросил мощность с основных двигателей, переводя их в «режим атмосферного полета». На навигационном компьютере появилась ломаная линия с их текущим курсом до Храма, около которой появилось несколько цифр, указывающих на рекомендуемую высоту и скорость полета. Здесь конечно была не оживленная Корусансткая магистраль, но вероятность столкновения с каким-нибудь кораблем, идущим на взлет все же была. Впрочем, такая вероятность есть всегда.

Корабль уверенно снижался, равно как и терял скорость. Стали уже отчетливо видны верхушки небоскребов, поднимающиеся над облаками. Наконец корабль спустился под облака, открыв вид на центральную площадь со зданием сената, Храмом Джедаев и кучу других важных и не очень построек. Впрочем, под этой площадью были еще на сотни метров уходили вниз разные уровни этой планеты-города, куда уже не попадал солнечный свет. А на самом «дне» в вечном мраке находилась почва, населенная мутантами, если, конечно же, верить городским легендам.

Мысль о тьме заставила падавана вздрогнуть, воспоминания о предшествующих событиях были еще слишком свежи. Поэтому бросив созерцания Корусканта, Райдек вновь бросил взгляд на нави компьютер. На нем появилось подтверждение разрешения на посадку и привычная кривая с курсом сменилась номером посадочного ангара. К этому моменту мощность подаваемой энергии на основные двигатели упала до 0 и задорно зашумели репульсоры и антигравы – знак того что бортовой компьютер перевел корабль в режим посадки.

Уже через минуты три корабль пришвартовался в родном для него ангаре…


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
ЙодаДата: Среда, 15.10.2008, 19:55 | Сообщение # 19
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Когда корабль сел - пришло послание от магистра Йоды. Он ожидал Равена Аль'Рассана и тех, кто с ним, на южной террасе.

ПЕРЕХОД В ЭТУ ТЕМУ

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 39а. Полёт Равена и Райдека от крейсера Немо на Корускант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024