Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 34а. Джедаи рядом с кораблём Немо.
34а. Джедаи рядом с кораблём Немо.
trustworthyДата: Среда, 24.09.2008, 19:45 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
И вот как раз когда напряжение ожидания дошло до своей наивысшей точки (если, конечно, кто-то замерял - где должна быть эта пресловутая точка) связь с крейсером ожила и некто обратился разом ко всем присутствующим, использовав для этого мультипликационный передатчик ближней связи...

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Капитан_ХорнДата: Среда, 24.09.2008, 20:04 | Сообщение # 2
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Когда джедаи наконец покинули его скромное во всех отношениях жилище, Джабба Хатт прежде всего разогнал слуг, потребовал себе новый кальян и крепко задумался о своей не слишком славно протекающей жизни. И тут он кстати вспомнил о Немо, решил, что сейчас достаточно зол, чтобы кого-нибудь прибить собственным хвостом и потребовал, чтобы вместе с кальяном к нему притащили этого типа, если он ещё жив.
Оказалось, что Немо не только жив, но даже почти цел. И очень разговорчив. Беседа длилась около получаса, и в результате её Джабба предоставил капитану Хорну свой недавно у кого-то отобранный челнок и отправил "посмотреть, что там джедаи делают и далеко ли удрали".

- Мне удалось вернуться на свой корабль незамеченным, - сказал пират без лишних предисловий. - Вы все были так увлечены своими разборками, а я так хорошо знаю все коды, что открыть свой личный ангар и залететь внутрь оказалось парой пустячков.

"Кретины! Никогда бы не подумал, что этих балбесов так легко застать врасплох! - думал он про себя, сидя перед зеркалом и старательно заклеивая бакта-пластырем ссадины, полученные при падении. - Что ж, это даже хорошо, что Джабба решил именно так поступить. У меня теперь есть прекрасная возможность оставить в команде только тех, кто мне действительно верен. Вот так верно говорят: доверяй, но проверяй".

Немо вёл разговор из своей каюты и наблюдал за тем, что происходит снаружи, через систему слежения.

- Могу вас всех успокоить, - сказал он, перевязывая запястье. - Никакой угрозы вашим жизням не было, я на самом деле не активировал систему самоликвидации. Только сирену включил. Теперь перейдём к делу: во-первых, приношу свои глубочайшие извинения господам джедаям за то, что не смог лично принять их на своём корабле. Джедаи - хранители мира в Республике! А я глубоко уважаю и почитаю Республику и для меня великая честь, что я награждён республиканским орденом за помощь оккупированной Набу! - Это был намёк. Если у Немо и есть какие-то преступления - джедаям их нужно доказать, а вот заслуги его перед Республикой - уже доказаны и показаны по общегалактической трансляции. - Во-вторых, передайте Дариане, что я по прежнему её люблю и надеюсь, что она простит мне мою выходку с её похищением. Господа джедаи! Вас я рад буду видеть, если захотите вернуться и продолжить разговор. И, кстати, я совершенно не сержусь, что вы меня кинули у Джаббы. Теперь в-третьих (это уже касается моей команды), я сейчас разошлю список тех, кто может вернуться на крейсер прямо сейчас. Остальным советую спуститься на Татуин и подождать моего решения. Или убраться как можно дальше, чтобы я больше вас не видел. Всем спасибо за внимание. И я готов выслушать тех, кому есть что сказать.

Немо одел чистую рубашку и, застёгивая на ходу пуговицы, направился в кокпит. Нужно было активировать все системы и приготовиться. Мало ли, что кому придёт в голову. В сущности, ему было нечего бояться, но всё-таки...

 
РавенДата: Четверг, 25.09.2008, 10:26 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Квай-Гону идея Равена не понравилась.
"Нашелся святоша на мою голову," - подумал недовольно рыцарь. - "А о том, что они потом могут принести множество несчастий невинным людям, он даже не думает."
Ну не любил Аль'Рассан подобных идеалистов. Большинство из них погибали чуть ли не во время своих первых миссий, потому как считали, что нужно лишь защищаться. Убийство для них было неприемлимо.
А ведь Орден постоянно сражался за тысячелетия своего существования (с теми же ситами)и убивал. Так что Равен ничего плохого в убийстве противников не видел.
"Ему бы только с дройдами сражаться. Возможно, из-за своей нерешительности он и погибнет однажды."
Хотя в чем-то Квай-Гон был прав. Рисковать вторым кораблем, где находились падавана (а возможно и книга, как начинал подозревать джедай), тем более что тот итак поврежден, было глупо. Все-таки Равен был сейчас (во время этой миссии) лидером отряда (хотя, возможно, мастер Джинн считал иначе), а значит был за них в ответе.
- Ладно, пусть живут и пиратствуют дальше, - ответил джедай. - Все зло, что они сотворят будет на твоей совести.

А затем объявился Немо.
Он тут же начал бахвалиться, демонстрируя свою непомерную крутость. При фразе "я вас прощаю", адресованную джедаям, Аль'Рассан чуть было не открыл огонь по крейсеру.
"Спокойно. Мы еще встретимся," - взял себя в руки джедай.
После чего связался с Райдеком.
- Курс на Корускант. Уходим в гиперпространство.
- Забудьте о Немо. Возвращаемся домой, - это уже Квай-Гону и остальным.
И наконец пирату:
- Немо, это Равен. Надеюсь ты меня помнишь. Я тебя не забыл, "герой". Запомни, я тебя еще найду. До следующей встречи.


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Воскресенье, 28.09.2008, 10:52 | Сообщение # 4
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Есть, мастер Равен, -отозвался падаван, который до момента объявления тревоги был как во сне и нечего не помнил с момента, как вышел из этого самого корабля на Татуине...
Поэтому у него возник ряд очевидных вопросов: что я делаю за турелью, куда пропал Оби-Ван, нашли ли мы его учителя и что это за корабль, в ангаре которого я нахожусь... На эти и другие вопросы захотелось ответить после того, как корабль окажется подальше отсюда...
Райдек повернулся к компьютеру и стал вводить координаты для прыжка...
- В гиперпространстве связь не работает, - больше для себя напомнил ученик. Память прошедших событий стала медленно возвращатся к нему.
Наконец компьютер закончил рассчет траектории прыжка и Райдек повернул корабль на необходимый для прыжка вектор. Щелкнул тумблер и картина звездного неба смазалась...
- Приблизительное время полета 2 дня...
"Теперь меня точно отправят на хоз. двор." - подумал Райдек...


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
Дариана_РонэльДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана выполнила приказ матесра Ква-Гона и занялась гостем корабля. Паренька нужно было определить в ближайшую каюту, чтобы не дай бог сбежал, или диверсию не устроил. Мало ли какой была его истинная цель препывания здесь... А главное, почему он так неожиданно появился...
"Ты стала слишком подозрительной..."
Девушка приветливо улыбнулась гостю и поманила его за собой.
- Идем, я найду тебе место... Есть хочешь?.. - Вопрос последовал машинально.
Она не смоневалась, что на крейсере перебоев с питанием не бывало, так что было маловероятно, что парень голодал. Она просто из вежливости задала вопрос...

Но парень не был настроен на беседу... Он просто присел на кровать в каюте и задумался о чем-то... Аниэ мешать ему не стала. Она поспешила вернуться в отсек, где были Оби-Ван и Квай-Гон. Нужно было выяснить, что же происходит с крейсером.
Когда она прибыла на место, крейсер, как ни в чем не бывало, продолжал мирно балансировать на орбите, даже не подумав самоуничтожиться... Это и настораживало... Что могло отменить ликвидацию?..
"Что же делать?.. Немо не собираются спасать... Корабль не исправен... И что дальше?.. Корусант?.." - Мысли путались...

Дари корила себя за то, что даже не попыталась помочь Пирату... Ее попытки убедить джедаев в том, что все-таки стоит вернуться на Татуин, не увенчались успехом...
"А может это и к лучшему?.. Больше соблазна не будет..." - Решила про себя девушка...
И тут прозвучал сигнал, исходящий наверняка с крейсера...
- Немо?.. - Тихо произнесла девушка.
Ее удивлению не было предела... Кто бы мог подумать, что он спасется... Сомнений, что этот сигнал именно с крейсера, не осталось... Значит, она не повинна в его гибели... Падавану стало намного легче...
"Любит?.. Он опять повторил это... Зачем?.. Он просит прощения?.. Да что происходит?!"


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Квай-Гон_ДжиннДата: Среда, 01.10.2008, 14:47 | Сообщение # 6
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
После раздачи "ценных указаний" Квай-Гон остался как бы не у дел. Лезть в навигационный компьютер он не хотел (поскольку прекрасно сознавал цену своим техническим навыком и здраво опасался поломать там все окончательно), общаться с Равеном желания не возникало (да и общение скорее всего свелось бы к спору, больше напоминающего перебранку, что в свою очередь лишь опозорило статус Джедая в глазах падаванов), ну а уж Немо отвечать Джинн и вовсе не собирался.

"Интересно, а он на самом деле считает, что мы опять сунем голову в то гнездо змей, откуда только что выбрались? Пусть и главная кобра перекрасилась в веселые цвета и пытается улыбаться. Все равно оскал тот еще получается" - усмехнулся своим мыслям Квай-Гон. Хотя в монологе Немо было много интересного... Взять например слова, адресованные Дариане. Пират, влюбившийся в падавана Ордена? Честно говоря, Квай-Гону слабо в это верилось. Впрочем, некоторые детали прояснить было необходимо. Тем более, что Дариана, видимо посадив пленника (спасенного?) в каюту вернулась обратно.

- Дариана, каким образом падаван уважаемого Джедая попал в компанию пирата, пусть и отмеченного орденом Республики? Да еще и умудрился покорить сердце оного пирата? Тебе не кажется, что подобная экскурсия несколько отличается от обычного курса обучения? - голос Джедая был наполнен теплой иронией, подозревать падавана в каких-то грехах он явно не собирался. Хотя, возможно это была видимость?

Сообщение отредактировал Квай-Гон_Джинн - Среда, 01.10.2008, 14:48
 
Дариана_РонэльДата: Среда, 01.10.2008, 18:50 | Сообщение # 7
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана отвлеклась от мыслей о презнании Пирата. Сейчас ее заботили совсем другие проблемы... Например, как она будет оправдываться перед Советом за то, что не пыталась сбежать с коробля, а ведь ее насильно не удерживали. Да еще всплывут подробности о том, что она была не против увидеть крайние планеты, а именно их настоящую жизнь, чтобы уличить Орден в бездействии... Как на это отреагировали бы члены Совета?.. К награде бы точно не приставили...
А учитель? Что скажет он?.. Девушка не думала о том, что должна вернуть книгу в Академию. Она думала только о путешествиях, возможностях побывать на многих планетах... И не о том, что ее нужно выполнить поручение...

Укорять себя дальше она не смогла, так как к ней уже обратился Квай-Гон. В принципе, она ожидала, что вопросы возникнут. Если раньше все было хоть немного понятно, то сейчас после признания Немо... Неминуемы вопросы... И не на все она могла бы ответить... Ну, или хотела бы отвечать...
- Вы правы, мастер Квай-Гон... Это совсем не входит в план обучения... Но... - Аниэ перевела взгляд на приборы. Сложно было вот так все объяснить. И история была очень длинной... - Это не моя воля... И я не могу объяснить, почему я вызвала у Немо такие чувства... Но на корабле я очутилась по его прихоти. Он спас нас... И доставил магистра Вельяра в Орден. Но удержал меня... И привез сюда...

Объяснения звучали неубедительно и неправдоподобно. Но по-другому объяснить она не могла. Да и врать и изворачиваться девушка не умела. Дари хотела, чтобы все быстрее закончилось... Ей надоели перелеты, переделки, в которые она вечно попадает, не желая того, неприятные личности, которые с завидным постоянством встречаются у нее на пути... И все это постоянно испытывает ее убеждения и ее силы.
Любой обычный человек давным давно бы сдался и все бросил... Но не она... Даже хрупкие девушки, как падаван, могли совершать великие поступки... Но нужна была мотивация... И у Дарианы она была...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Оби-Ван_КенобиДата: Четверг, 02.10.2008, 21:36 | Сообщение # 8
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Всё бы было хорошо, если бы не было так плохо!
Освободить бортовой компьютер от противоугонной системы хатта так и не удалось. Да это было и нереально за такое короткое время! Носиться по околоорбитному пространству Татуина на ручном управлении в окружении мелких челноков крейсера - это куда ни шло, но вот развернуться и лихо исчезнуть в гиперпространстве, как это только что сделал корабль Равена и Райдека - не получится! Нужно сначала отдельно рассчитать курс, потом ввести его в компьютер и ещё раз сверить навигацию самому - машине на этот раз доверить нельзя: мало ли какие сюрпризы остались в противоугонке. А как тут всё это сделать, когда от пульта отцепиться невозможно: тут тебе и Пират с крейсером, тут тебе и челноки с истребителями, снующие вокруг.

Когда падаван увидел, как мило растворился в космосе второй джедайский корабль, ему чуть плохо не стало. "Куда?!!" - чуть не завопил он, но вовремя вспомнил, что сегодня уже получил замечание от наставника за несдержанность.
Мало того, что кораблём, побывавшем в руках хатта, можно было управлять только на ручном управлении, на корабле не хватало горючего, чтобы долететь до Корусканта. Они же собирались состыковаться на орбите Татуина и взять часть топлива с корабля Райдека.

"Как они могли нас бросить?!!!" - кипела мысль в голове падавана. Однако делать что-то надо было. Лучше всего - уходить, пока пират не включил свой притягивающий луч.

- Дариана! - проговорил, едва не по слогам, Оби-Ван, силясь не заорать при этом во всю глотку. - Бортовой компьютер не работает! Пожалуйста, вычисли курс на Набу - до Корусканта у нас не хватит горючего!

"Блин! Нашли самое время о чувствах разговаривать!!!" – в возмущении подумал Оби-Ван.

 
Оби-Ван_КенобиДата: Четверг, 02.10.2008, 21:38 | Сообщение # 9
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Райдек и Равен переходят СЮДА

Квай-Гон, Дариана и Оби - СЮДА

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 34а. Джедаи рядом с кораблём Немо.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024