Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 25. Джедаи на корабле Немо (Квай-Гон, Равен, Дариана, Оби-Ван, НПС-ом Райдек)
25. Джедаи на корабле Немо
Оби-Ван_КенобиДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:05 | Сообщение # 1
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Корабль Немо на орбите Татуина.
Успешно удрав от Джаббы, джедаи попадают на корабль Немо.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:05 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
На предложение Оби-Вана побомбить дворец Джаббы, на крейсере крепко задумались. Во всяком случае, молчание, повисшее в эфире, вполне можно было посчитать за раздумья. Связь не отключалась, но крейсер молчал.
Корабль, с которого пришли позывные, был отчасти знаком людям Немо. По крайней мере, он был очень похож на тот самый корабль, который однажды уже побывал в брюхе пиратского крейсера.
Из брюха крейсера вынырнул небольшой челнок и быстро пошёл в сторону Татуина. Всё-таки предложение поискать капитана у Джеббы не было проигнорировано. А потом...

А потом крейсер начал маневр, разворачиваясь в сторону джедаев. Связь отключилась, видимо пираты приняли решение. Крейсер быстро набирал ход и, судя по показаниям приборов, должен был в несколько минут оказаться в опасной близости от джедаев. Да что там "в опасной близости!" Ещё минута - и стало понятно, что крейсер идёт прямо на них. При этом орудийные порты крейсер открыл, а чтобы уж совсем наверняка действовать, открылся и приёмный порт. Сомнения в намерениях пиратов вряд ли могли иметь место. Крайсер намеревался взять их на абордаж, а ещё точнее, поймать в притягивающий луч и взять на абордаж. Видимо, люди Немо пришли к выводу, что разговаривать со старыми знакомыми легче, когда они сидят надёжно запертые и никуда не рыпаются.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:05 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Квай-Гону похоже пришлась по душе идея приватизации чужой собственности честными защитниками Справедливости. Ну еще бы, ведь это было во имя высшей (и разумеется благородной) цели. Все, ради спасения человеческой жизни.
Однако, он тут же предложил более мирный путь.
Нет, он что действительно верит, что со всеми можно договориться? - джедай печально покачал головой. - Скажи это Оби-Ван и я бы понял. Но опытный джедай... Святая наивность.
Так что Равен не удивился, когда крейсер Немо решил вдруг их захватить.
- Дежа вю, неправда ли Оби-Ван? - сказал рыцарь. - Впрочем, так даже лучше. Пусть захватывают нас. С пятью-то джедаями они врят ли справятся. К тому же у них можно будет найти запчасти для нашего корабля. Мастер Джинн, прежде чем перейти к агрессивным переговорам, я предоставлю вам слово. Может быть вы сумеете донести свет истины до этих заблудших душ.
Интересно, хватит у них места для двух кораблей? - была первая мысль. Вторая была поинтереснее. - А Ордену бы не помешал боевой крейсер. А то наши корабли вечно захватывают.
- Райдек, возьми на себя туррель, но не стреляй. Если, когда мы окажемся внутри, дела пойдут плохо - поддержи нас огнем, - отдал распоряжение Равен. - Но запомни - я бы предпочел получить этот корабль целым.
Аль'Рассан глядел на данную ситуацию довольно оптимистично. В прошлый раз им противостояли иллюзии, а противников из плоти и крови было мало и они в драке не участвовали. Не мог же Немо набрать позже кучу народа. Или мог?


Цель оправдывает средства.
 
Квай-Гон_ДжиннДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:06 | Сообщение # 4
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
В отличии от Равена Джинн ничего хорошего в этой ситуации не видел. В самом деле, не устраивать же им разборки с командой крейсера только потому, что они оказались не в том месте? И тем паче явно не стоит обыскивать крейсер в поисках запчастей. Благо Оби-Ван кажется собирался производить ремонт своими силами.

"Странно, - раздумывал Джинн, спокойно сидя на месте (а куда дергаться? Уйти от крейсера они все равно не смогут, так что нечего и дергатся), - Значит против "пиратов" Равен готов идти, а против Джаббы нет. Более того, судя по всему, Равен собирается устроить кровавую баню на корабле. Не самый удачный вариант."

- Равен, лучше вообще обойтись без "агрессивных переговоров". Тем более, что сейчас наши цели если и не совпадают, то по крайней мере нигда не пересекаются, - Квай-Гон искренне верил во что говорил. Или по крайней мере делал вид, что верит - зачем заранее предполагать наиболее худший вариант? Может они только познакомиться хотят?
"Ну да, как же. Познакомиться. Сдается мне, что без драки дело не обойдется. Хотя бы потому, что здесь Равен. И если вспомнить, его метод переговоров, примененный им во дворце Джаббы... В общем, надо готовится к бою."

- Оби-Ван, займись все же ремонтом компьютера. Я боюсь, что уходить придется по старому сценарию. Дариана - из корабля ни на шаг. Возможно команда Немо попробует задержать тебя до появления своего шефа. В случае чего - прикрой нас из бортовых орудий. А я все же попробую договорится. Хотя, сдается мне, дело это глубоко бессмысленное.

Хотя, возможно все же удасться решить дело миром? Если у них будет главный - заморочить его Силой и все дела. Эту возможность надо обдумать. Использование Силы можно привлечь внимание, особенно если на него будут пялится все кому не лень... Значит...

- Равен, план таков. Переговоры ведешь ты. Ты у нас персона заметная, скорее всего все охранники будут следить за тобой, мне такого внимания не достанется. А пока ты будешь их отвлекать я попытаюсь воздействовать на них Силой, вдруг получиться? Я все же не так заметен на твоем фоне, - не стоит забывать, что Квай-Гон еще не переоделся в "фирменную" Джедайскую робу, пребыая в одежде татуинского жителя. Значит вполне мог бы сойти за наемника.

Сообщение отредактировал Квай-Гон_Джинн - Четверг, 31.07.2008, 18:03
 
trustworthyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:06 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Захватывать корабли такого класса на пиратском судне уже приходилось, а поскольку потенциальные пленники не возражали - их быстренько втянули внутрь.
В прошлое своё посещение корабля Немо у Равена создалось впечатление. что на корабле одни дройды и иллюзии, созданные Тулаком Хорном. Но на этот раз дело обстояло иначе. Корабли окружило человек 30 народу, вооружённые тяжёлыми бластерами и парочкой небольших самоходных установок, напоминающих раздутые газонокосилки, только почему-то с вытянутыми в сторону кораблей жерлами очень недоброго вида.

Вполне возможно, что Немо в своё время создал кроме иллюзии ещё и какой-нибудь экран, чтобы нельзя было вычислить, сколько людей у него на крейсере. Или эти люди пребывали в другом месте и присоединились к капитану позднее. Ответов на эти вопросы Равен не знал и не мог знать. Он даже не знал, видел ли его кто-то из этих людей при первом принудительном посещении крейсера.

Один из вышедших "встречать гостей" помахал рукой, призывая пассажиров захваченных кораблей присоединяться к компании. А потом, не удовольствовавшись невербальными средствами, перешёл к вербалу, то есть к комлинку.

- Приветствую вас на корабле Немо, господа. Выходите, поговорим о том, что делается во дворце Джаббы Хатта. Не бойтесь, всё это оружие - лишь средства самозащиты.

Человек либо шутил, либо хотел показать, на сколько серьёзно здесь относятся к гостям. Так или иначе, но джедаи не могли не почувствовать, что говоривший сам дружит с великой Силой. Да и лазерный меч у него висел где положено.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:06 | Сообщение # 6
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Оби-Ван вообще обалдел от такого поворота событий.

Сначала этот дурацкий крейсер, вместо того, чтобы бросаться на выручку своему господину, решил захапать их в плен. Потом ещё джедаи, как сговорившись, решили дружно в этот самый плен отправиться. А пока они там будут разбираться с пиратами, ему, Оби-Вану нужно тихо-мирно сидеть и примус починять чинить компьютер, у которого кроме ликвидации физических поломок нужно ещё и уничтожить противоугонную систему...

"Хорошенькое дельце! - подумал падаван. - они там драться будут, а я..."
Со вздохом, он углубился в потроха компьютера.

 
Квай-Гон_ДжиннДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:06 | Сообщение # 7
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Высунувшись из корабля, Джинн понял моментально - вся его гениальная задумка пошла прахом из-за одного непредвиденного обстоятельства. Того самого обстоятельства, что стояло впереди строя пиратов с лазерным мечом на поясе и было способно само заморочить голову Силой кому угодно.

"Приехали. Кто у нас может пользоваться мечом без риска отрубить себе пару конечностей? Только Джежай. Или Ситх, но вряд ли это он. Хм, Джедай на пиратском корабле? Какого раката? Тогда возможно - изгой или падший? Тогда мы точно приехали - надо было оставаться на Татуине, в гостях у Джаббы. Было бы куда больше шансов не растаться со своей головой."

Впрочем, время для раздумий над превратностью бытия еще, как надеялся Квай-Гон, появится. А пока, следовало переиграть всю партию. Если воспользоваться Силой не удастся, а их, как начал подозревать Джинн, так просто никто не выпустит, лучше отвлечь внимание на себя, дав Равену возможность самому определится с ситуацией. Тем более, что Джинн ставил боевые способности Рыцаря выше своих собственных. Возможно, под влиянием неприятных раздумий Мастер себя недооценивал, но тут уж ничего не поделаешь.

- Вы настолько нас боитесь, что для самозащиты собрали небольшую армию? - иронически поинтересовался Джинн, проводя взглядом по рядам пиратов. Великая Сила, они сюда и тяжелое вооружение притащили....
- Что же такого важного вы хотели узнать, что решили предложить вам посетить сие место в принудительном порядке? - чуть позже продолжил Джинн. Так, именно так и надо - не показывая, что дело твое в общем-то труба. Кроме него и Равена в бою можно серьезно можно расчитывать только на Оби-Вана, почти закончившего свое обучение, но тот понадобится на корабле.
"Осталось надеятся, что Равен не будет отсвечивать... Пусть у нас на руках будет хотя бы один козырь."

 
РавенДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:06 | Сообщение # 8
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Когда Квай-Гон предложил Равену заняться переговорами, тот несколько опешил.
"Похоже, старик впал в маразм. Ранова-то для его лет, однако," - подумал он.
Аль'Рассан всегда вел переговоры с позиции силы. Поэтому его и посылали лишь на те миссии, где были нужны мускулы, а не хорошо подвешаный язык.
"Сказал бы я ему," - однако говорить ничего не понадобилось.
Пиратов оказалось больше чем он предполагал и вооружены они были получше. Особенно один.
"Форс-юзер? Откуда взялся? Немо взял себе ученика?" - план полетел к ситхам. - "А ведь принцесса могла бы и поделиться столь интересной информацией. Да и напарники хороши - не успели обсудить весь план, а уже связались с противником и выложили всю информацию об их боссе."
Теперь предстояло решить что делать.
В первую очередь Равен надел черный плащ с капюшоном, укутавшись так, чтобы особо не светить своей броней и милым личиком. Возможно, среди группы встречающих были те, кто его запомнил.
"Ладно, посмотрим что будет дальше. Может Квай-Гон сумеет о чем-нибудь с ними договориться," - подумал рыцарь. - "А появиться в нужное время мы всегда успеем"
Выходить он не собирался. Если что, кораблем управлял Райдек, который сейчас сидел за гашеткой туррели.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:06 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Человек с мечом на поясе шагнул вперёд, но слишком близко приближаться не собирался.

- Господа, - сказал он, игнорируя предположение Квай-Гона о том, что они боятся и поэтому вооружились до зубов. - Капитан предупредил нас, что в случае неясностей или подозрительного присутствия в пределах Татуина джедайских кораблей, нужно непременно пригласить их в гости. Поскольку вот на таком же точно корабле однажды у нас действительно гостили джедаи, я взял на себя смелость выполнить приказ своего капитана.

Естественно, помощник капитана Немо не стал уточнять, что опасается, не прихватили ли эти люди самого Немо. Тем более, что после похищения Дарианы, джедайскому Ордену вполне могло прийти в голову, что надо отыскать и покарать похитителя. И тут звание героя республики, такое же "липовое", как и дурацкие выданные в Сенате ордена, вряд ли поможет капитану выпутаться. Тем более, что Ордену указ - только сам Орден. А вторым обстоятельством было...

- Вы сказали, что капитан находится у Джаббы Хатта. Думаю, в скором времени мы вытащим его оттуда и он наверняка захочет с вами поговорить. Так что советую вам располагаться удобнее и подождать. Уверен, спасательная команда быстро разузнает, так ли это.

Кто знает, может быть Немо действительно посчитает, что джедаев лучше не отпускать. А может, они бросили его у Джаббы намеренно? Или они вовсе убили капитана, а теперь хотят свалить всё на Джаббу. Слишком много вариантов, чтобы не проверить их все.
Оружие было направлено на джедайские корабли. А помощник ждал только повода начать вести себя более агрессивно.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дариана_РонэльДата: Вторник, 05.08.2008, 11:55 | Сообщение # 10
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана была в сложном положении. Решимость Квай-Гона ее поражала. Он хотел вернуться за совершенно неизвестным человеком, тем более, умыкнувшим из-под самого носа Ордена падавана с довольно неясными намерениями, который явно лететь на Корусант не собирался, ибо суда ему ка-то не хотелось. К тому же Равен был вполне убедителен в своих доводах, что заставило бы мастера задуматься, а стоит ли вообще эта авантюра затраты их энергии и сил.
С другой стороны, не знай она Квай-Гона, то сомнения в том, что он полетит на помощь Тулаку, закрались бы моментально. Но не на этот раз...
А еще этот крейсер. Когда их захватили, девушке стало немного не по себе. Де жа вю все-таки... Правда без раненых магистров...
Теперь нужно было как-то воплотить план Джинна по обмену Пирата на его корабль. Мало ли, может Джаббе нужен был еще один боевой крейсер, да еще в таком прекрасном состоянии. Веселило еще то, что кораблик-то никто отдавать не собирался. Так что реакция хатта на предложение могла быть двоякой...

"Они вытащат Немо? Как же... Только мы сможем ему помочь... И чем дольше они его задерживают, тем меньше у него шансов на спасение." - Заключила про себя Аниэ.
Она не могла допустить, чтобы джедаи подвергли себя такой опасности. Тем более, что люди Тулака не были настроены на сотрудничество.
Меря комнату шагами, падаван неожиданно остановилась и посмотрела в сторону двери.
"Может, мне с ними поговорить? Они меня уже знают, пусть и шапочно... И я не могу отпустить их вдвоем. Людей на корабле достаточно, чтобы справиться с джедаями, к тому же некоторые обладают силой..."
Ее предложение казалось абсурдным даже ей самой. Да и поверят ли падавану, который был похищен, а теперь находился среди своих? Вряд ли охрана была настолько глупа... Хотя, попытаться-то стоило...

Тут она повернулась к Оби-Вану. Наблюдать за тем, как медленно продвигался ремонт компьютера, было невозможно. Ей хотелось что-то сделать, но вот что?..
- Слушай, отложи ты этот ремонт... И иди с ними... Вы ведь сможете вернуться на одном корабле, а книгу я вам передам... Знаю, терять корабль Ордена... Но, кто знает, может мы его и не потеряем... - Неожиданная идея пришла ей в голову.
Она хотела проверить, правду ли говорил ей Немо. На свой страх и риск она готова была пойти на жертву одним кораблем. Совет бы не одобрил ее действия, но и отправлять на задание двоих было кощунством.
- Я займусь орудиями. И никого к кораблю даже близко не подпущу! - Попыталась убедить джедаев Дари.


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

Сообщение отредактировал Дариана_Ронэль - Вторник, 05.08.2008, 19:57
 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 05.08.2008, 19:10 | Сообщение # 11
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Оби-Ван отвлёкся от увлеченного ковыряния в плате бортового компа и посмотрел на Дариану.

- Мне и самому не нравится, что наставник пошёл на переговоры с захватчиками, - сознался он и добавил про себя: "Тем более что мастер только и делает в последнее время, что пропадает совершенно неожиданно в неизвестном направлении!", - однако, надо слушать, что говорит наставник, - со вздохом продолжил падаван и заключил: тем более, что на сломанном корабле, мы всё равно отсюда не выберемся!

Про то, что эту самую книгу, о которой только что все говорили, Дариана обещала передать им, Оби-Ван снова пропустил мимо ушей, "Подумаешь, старьё какое-то!". Но потом он решил, что это невежливо игнорировать слова девушки, тем более, что она о книге так трепетно заботится.

- А что за книга-то? – спросил падаван, по-прежнему увлечённо ковыряясь в плате. Гениальную идею, пришедшую в голову Дариане, он не понял и потому не оценил.

 
Дариана_РонэльДата: Среда, 06.08.2008, 16:15 | Сообщение # 12
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана прекратила мельтешить, ибо ничего полезного это действо принести не могло. Думать уже было не о чем. Да и отказ Оби-Вана практически подавил все ее рвение помочь джедаям. Тем более, что ей строго настрого запретили покидать корабль, так что ей оставалось сидеть и покорно ждать, чем же завершится их спасательная операция. Ждать было чертовски трудно, особенно осознавая свою бесполезность...
И девушка вновь занялась излюбленным делом - самобичеванием с полным подавлением личности...
И как ей не переживать? Как не обвинять себя в том, что теперь двое, а может и один, снова вынуждены вернуться в логово Джаббы, чтобы спасти Немо. И спасут ли его они? Жив ли он?

От размышлений ее оторвал вопрос Оби-Вана о книге.
Присев в кресло второго пилота, Аниэ развернулась так, чтобы одновременно и видеть падавана и смотреть в лобовое стекло.
- Я и сама толком не знаю... Магистр Вельяр передал ее мне, когда был ранен. А я не спросила, что это... Да мне все равно, что в ней. Я только знаю, что ее заполучить хочет пол галактики, чтобы обрести небывалое могущество. - Ее взгляд был направлен куда-тов пустоту, а голос звучал тускло и невыразительно. - Это кладезь древних знаний, и она очень важна для Ордена... Для существующего и следующего поколений джедаев. Если она попадет в плохие руки... Кто знает, что произойдет...

Она откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.
- Если бы я тогда не подслушала... Если бы выполняла указания учителя... Была бы я здесь? - Едва слышно произнесла Дари. Это предназначалось больше себе, чем Оби-Вану, так что она не задумывалась, что в сущности несет. - Я не пришлось бы меня спасать... И этого бремени бы не было... И канцлер бы в плен не захватил... И немо бы не было в моей жизни... Неужели это Сила испытывает меня?..


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Оби-Ван_КенобиДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:50 | Сообщение # 13
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
- Что?!! - переспросил Оби-Ван и даже оторвался на мгновение от компьютера. - Ты даже не знаешь, что это за книга? Никто не знает, что это за книга, ни рыцарь Равен, ни мастер Квай Гон, но вы все готовы ради неё пожертвовать жизнью чужой или своей?

Оби-Ван выдохнул и снова углубился в компьютер.

- Хотя, не знаю... Может, так и надо... - добавил он неуверенно и насупился подсоединяя к плате последний проводок. - Посмотри щит локационной передачи, видит ли компьютер систему включения дефлекторных щитов, или нет? - обратился он к девушке, указывая на правый монитор.

"Лучше не задаваться проблемами, что правильно, а что не правильно. Раз джедаи поступают так – значит это правильно!" – решил про себя Оби-Ван.

 
Квай-Гон_ДжиннДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:36 | Сообщение # 14
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
"Надо было оставаться на планете. Раката с Джаббой, но попасться так глупо... " - попались они действительно глупее не куда - это ж надо попасть на корабль, на котором имеется в наличии чуствующий Силу (и обученный этому кем-то). И отношение этого человека к Джедаям можно было охарактеризовать как "вооруженный нейтралитет", от которого до агрессии одно неосторожное слово.

Но, надо выпутываться, тем более что кроме как у Квай-Гона шансов договорится не было вообще ни у кого. Ни Равена же выставлять? Вот только идей у Мастера Джинна не было - обмануть форс-юзера практически невозможно. Перебить всю эту кодлу? Это не метод Джедаев, пусть Равен с ним и не согласится. Возможно стоит пока поддаться?

- Я не уверен, что желание капитана Немо должно быть для нас законом. Все же мы - граждане Республики. Но, мы конечно не можем отказаться от столь заманчивого предложения от таких гостеприимных хозяев, - Джинн саркастически взмахнул руками, указывая на окруживших корабли наемников, - Но, мы не можем себе позволить стеснить вас, да и среди нас дамы, а им, я уверен, не понравится пребывание на корабле, с такой большой компанией рядом. Так что, мы подождем капитана Немо здесь.

Расчет Квай-Гона был достаточно прост - для начала сохранить статус-кво. Джедай понимал, что оказавшись вне кораблей (чью броню орудий местных все же пробить не должны), все они легко станут пленниками - как бы не похвалялся Равен - в пятером против экипажа крейсера они не выстоят. Тем более, что форс-юзер здесь может быть не один.

А вот, корабли конечно "орудием победы" служить не могли, но уж патовую ситуацию обеспечивали стабильно. А в такой ситуации, в какую попали Джедаи - это был бы совсем неплохой расклад. Остается надеятся, что пираты на конфликт все же не пойдут. Впрочем падаванов за броней корабля не достанут, а сам Квай-Гон уйти с линии огня сумеет.

 
trustworthyДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:22 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Помощник капитана разочарованно покачал головой.

- Неужели джедаи боятся нас? - сказал он, непонятно к кому вообще обращаясь. - А раз джедаи боятся, значит, у них на совести не всё чисто. Ведь честному человеку бояться нечего. Господа! - Это уже было обращено к Квай-Гону и его спутникам, пребывающим внутри кораблей. - Я не совсем уверен, что вы меня правильно поняли. Конечно, очень трудно добраться до людей, которые прячутся за бронёй корабля. Но и вам будет нелегко вырваться отсюда. В результате вы нанесёте повреждения крейсеру, а крейсер - вам. Неизвестно, к чему это может привести и чьи повреждения окажутся более существенными. Поэтому вы, как настоящие дипломаты, которые стоят на страже мира и умеют разрешать ситуации мирным путём, просто обязаны выбрать самый наименее болезненный для всех нас вариант. А таковым вариантом может стать наше тесное сотрудничество на несколько ближайших часов.

Человек подошёл ближе, явно не боясь, что его могут попытаться взять в плен.

- Предлагаю вам ещё раз: выходите и примите наше гостеприимство. Вы же не всерьёз думаете, что мы станем с вами драться. - Он широко улыбнулся. - Драться с вооружёнными форсьюзерами - верный способ расстаться с жизнью. Я не знаю, какой смысл в понятие "поговорить" вкладываете вы, но в моём представлении - это значит, пообщаться с помощью вербала. Так что бояться вам нечего.

Он мог бы ещё долго продолжать, но решил на этом пока остановиться.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Вторник, 12.08.2008, 19:40 | Сообщение # 16
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Беседа затягивалась. Нет, не так. Это еще была не беседа, а лишь прилюдия к ней.
Хозяева предлагали гостям покинуть корабли, гости не соглашались. Патовая ситуация.
"И все же, находясь на кораблях мы имеем как преимущества, так и недостатки," - размышлял Равен. - "Плюс - мы можем сильно сократить их численность бортовыми орудиями и попортить обшивку корабля. Минус - они могут стрелять в нас, не опасаясь попасть в своих, а при взрыве мы одназначно погибнем. Неприятная ситуация."
Рыцарь понял, что так долго продолжаться не может. Нужно найти компромис.
"Значит, придется выйти," - резюмировал джедай. - "Все же в ближнем бою мне будет легче. Особенно, в центре. Если они не относятся к сброду, что ценят лишь свои жизни, то стрелять не станут, опасаясь задеть своих. Тем более из тех больших пушек."
Аль'Рассан, конечно знал, что может произойти и иная ситуация - хозяева все-таки откроют огонь, не заботясь о товарищах.
"Что ж, тогда у моих товарищей будет меньше врагов," - Равен усмехнулся. - "К тому же, в меня еще нужно попасть. Пусть я не самый быстрый боец во вселенной, но я могу отклонять заряды. Да и бронька подсобит."
Рыцарь связался с кораблем Оби-Вана.
- Я выхожу. Оставайтесь на корабле. Если не удастся решить дело миром, у вас два варианта. Первый - попробуйте перенаправить энергию в туррель и отстреливайтесь. Второй - спалите их всех огнем дюз. Возможно, вам удастся спастись и вернуть Вещь Ордену. Но я надеюсь, что до этого не дойдет. Да поможет мне Сила.
Аль'Рассан отключился и пошел на выход.
В случае битвы, падаваны были бы защищены броней кораблей и ответили бы огнем из туррелей. А парочка джедаев завязала бы ближний бой.
Но сражаться сейчас рыцарь не спешил. Он недооценил команду крейсера один раз, не хотелось бы повторить эту ошибку снова.

Трап опустился и Равен, укутанный в черную накидку с головы до пят, спустился вниз.
- Предлагаю компромисс, - заговорил он. - Я, как лидер группы, или мы, пойдем с тобой и поговорим. Наши ученики останутся на кораблях. Попробуешь шутить со мной, вырву сердце и съем.
Равен не шутил.


Цель оправдывает средства.
 
Квай-Гон_ДжиннДата: Вторник, 12.08.2008, 22:34 | Сообщение # 17
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вообще-то Квай-Гон не сильно поверил речам распинающегося перед ним пирата. А если бы поверил - пришлось бы признать тот факт, что Мастер Джедай сошел с ума и более входить в Орден не может. Так что Джинн некоторое время был определенно близок к тому, чтобы послать форс-юзера далеко и надолго, переведя разговор в так сказать "динамическую фазу".

Примерно в тот момент, когда Квай-Гон дошел "до кондиции", в беседу вступил Равен. И сразу выдвинул контр-предложение. Которое Квай-Гон впрочем готов был поддержать. Вот только отпускать Равена одного не хотелось. Все-таки вдвоем прорываться будет легче. Да и попридержать Рыцаря тоже было бы неплохо. Возможно все же удастся решить дело миром?

- Мы пойдем вдвоем, - безаппеляционно заявил Квай-Гон, - Хотя я бы предпочел поговорить здесь. Прямо таки не вижу ни малейших аргументов "против".

Сообщение отредактировал Квай-Гон_Джинн - Вторник, 12.08.2008, 22:34
 
trustworthyДата: Среда, 13.08.2008, 15:31 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Равен, конечно же, произвёл впечатление, потому что уж слишком серьёзным тоном сказал насчёт сердца. К тому же, Немо всегда говорил своим людям, что от джедаев можно дождаться чего угодно. Поэтому помощник капитана взял на вид присматривать за этим агрессивным человеком. Но виду не подал. разумно опасаться противника – это одно, это необходимо, а бояться – это совсем другое и совершенно ни к чему. Ибо как известно, страх не даёт уму работать полноценно.

Но первый джедай вроде был более мирный, если конечно судить чисто внешне. Поэтому помощник капитана решил удовлетвориться таким компромиссным вариантом и кивнул.

- Очень хорошо, господа. Можете не сомневаться, мне не больше вашего хочется затевать здесь драку. Так что пойдёмте, поговорим как мирные люди.

В это время ему передали сообщение на комлинк: спасательная группа наткнулась на чрезвычайно разгневанного Джаббу, которого совсем недавно родной дядюшка использовал в качестве затычки в дырке в полу, а потом в его главном зале следовали драка за дракой. После таких "любезностей" Джабба окончательно потерял голову и теперь горел желанием хоть кому-то отомстить. А капитан Тулак Хорн как на зло оказался самым ближайшим из "врагов", до которого можно было дотянуться. Хатт не сказал, что именно он намерен сделать с пиратом, но пригрозил выдать его по частям, если его люди вздумают хоть что-то предпринять против его дома.
Весть была неожиданная и помощник с некоторым трудом сохранил спокойное выражение на лице.

Он пригласил джедаев пройти в одно из помещений и совершенно неожиданно сказал вооружённой охране, чтобы из оставили одних. С некоторым колебанием охрана вышла и помощник капитана обратился к джедаям.

- Мне только что передали, что Джабба не хочет выдавать капитана. Может быть, это и к лучшему. – Помощник достал из кармана пульт и отключил внутренние камеры. – Я хочу предложить вам сделку. Кстати, присаживайтесь. Так вот, далеко не вся команда с восторгом воспримет, если я предложу оставить всё как есть и лететь отсюда. Если вы поможете мне, скажем, уговорить всех, я естественно выпущу ваши корабли и даже помогу, если вам в свою очередь нужна какая-то помощь. Горючее там, припасы. Так как вы смотрите на такое положение дел?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Квай-Гон_ДжиннДата: Четверг, 14.08.2008, 18:44 | Сообщение # 19
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Честно говоря этот форс-юзер удивлял Квай-Гона все больше и больше. Сначала просто своим присутствием на корабле, а затем неожиданным предложением. Собственно говоря неожиданным настолько, что Квай-Гон растерялся. Однако в любом случае необходимо было поразмыслить, что делать дальше.

- Хм, а как по-вашему мы должны помочь вам "уговорить" свою команду? Просто предложить им... забыть своего капитана и лететь отсюда? - на самом деле Квай-Гон пока ничего не решил. Он просто тянул время, пытаясь сообразить как одновременно выпутаться из сложившейся ситуации и все-таки спасти Немо, которого, как выясняется и его же подчиненные не горят желанием спасать. Может быть Равен что-то предложит?

"А ведь вряд ли на корабле все так уж хотят покинуть Немо... Более того, этот форс-юзер сам сказал, что его поддержат не все. Может все же подавить этот бунт в зародыше и пусть верные люди Немо спасают своего капитана сами?" - раздумывал Джедай, сохраняя на лице заинтересованность предложением - что бы он там ни думал - в руках пирата их корабль с падаванами и с книгой, которая видимо представляет для Ордена большую ценность. Значит - сначала - вытащить свои корабли - а там посмотрим.

- И где гарантия, что вы выполните свои условия? Может быть - вы сначала выпустите наших спутников, а мы останемся здесь? Я думаю, что мы, как заложники своих слов, будем более ценными нежели оставшиеся на корабле падаваны.

 
РавенДата: Четверг, 14.08.2008, 22:04 | Сообщение # 20
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Предложение пирата не сильно удивило Равена. Он уже бывал в таких ситуациях, когда правая рука желала стать головой.
" Как я и думал - обычная шваль", - и все же обдумать предложение стоило.
Во-первых, так бы им пришлось иметь дело не со всей командой, а лишь с частью. Причем одна была бы настроена благосклонно. Теоритически.
Во-вторых, о проблеме Немо можно было бы позабыть.
В-третьих, задерживаться здесь не хотелось. Им уже давно было пора на Корускант.
"К тому же, они могут устроить свару и сильно подсократиться в численности", - эта мысль ему пришлась по душе.
- Мне не нравится идея с заложниками, но нашим спутникам действительно здесь не место. Они могут не принять идею бросить беззащитного пирата на растерзание злобного хатта, - произнес джедай. - Что касается уговоров? Может вы высадите десант на планету, так сказать, чтобы ударить в нужный момент и спасти Немо. По счастливой случайности в число этих людей войдут те, кто не поддерживают идею бросания своего капитана. Как вам такой вариант?
Был еще вариант испортить двигатель или топливный насос на шатле, который бы использовали десантники. И тогда космическим мусором стало бы в космосе больше.
"Что-то я стал злобно мыслить. Похоже эта миссию меня утомила", - подумал он.


Цель оправдывает средства.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 25. Джедаи на корабле Немо (Квай-Гон, Равен, Дариана, Оби-Ван, НПС-ом Райдек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024