Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 07:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 25. Джедаи на корабле Немо (Квай-Гон, Равен, Дариана, Оби-Ван, НПС-ом Райдек)
25. Джедаи на корабле Немо
trustworthyДата: Пятница, 15.08.2008, 13:30 | Сообщение # 21
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
выслушав джедаев, помощник Немо кивнул. Идеи ему понравились.

- Я согласен с уважаемым джедаем, - он поклонился Квай-Гону. - Ваши корабли я выпущу отсюда, если вы останетесь. И я согласен с уважаемым джедаем, - он повторил свой жест, но уже в сторону Равена. - Ваша идея великолепна. Вы действительно мне очень помогли. Я отправлю десант на Татуин. И постараюсь, чтобы мои сторонники в него не вошли. Конечно, всех не ушлёшь. Но оставшиеся будут в меньшинстве. В случае чего, с ними будет нетрудно справиться. Более того, ваше присутствие послужит гарантией правильности того, что я делаю. Ведь если меня поддерживают джедаи - значит, я прав. Деятельность капитана Немо в последнее время стала задевать спокойствие в республике. Его попытка реабилитироваться в глазах общественности, когда он взялся оказать помощь Набу - это всего лишь "работа на общественное мнение". Под моим командованием крейсер перестанет доставлять неудобства республиканским властям. Так что с точки зрения правильности вы будете выглядеть в глазах своих собратьев как люди, которые смогли решить проблему с пиратством мирным путём.

Усмехнувшись, помощник Немо подошёл к двери. Но остановился.

- Конечно, если вас устраивает такая интерпретация событий, - сказал он, выжидающе посмотрев на джедаев.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Суббота, 16.08.2008, 12:41 | Сообщение # 22
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен не очень то поверил, что пират действительно перестанет доставлять неудобства Республике.
"Хотя, если он уберется из центральных секторов куда-нибудь на окраину. Например, сюда, во владения Хаттов, то меня это уже будет мало волновать," - решил рыцарь. - "В этом случае может он и сдержит слово."
В любом случае Аль'Рассан избавлялся от Немо, а тихо пиратствующий крейсер привлекал меньше внимания, нежели сейчас.
"Так что это неплохая сделка. В крайнем случае, в будущем мы можем пересечься снова," - решил для себя джедай. - "И тогда врят ли кто обратит внимание на гибель еще одних пиратов"
- Мне нравится, - ответил Равен. - Одна поправка - отпустите наших товарищей на одном корабле. Второй нам пригодится самим, когда каждый выполнит свою часть сделки и настанет час разлуки. Или же вы лично собираетесь нас доставить на Корускант?
Рыцарь последовал за пиратом, держась все же на расстоянии светового меча.
- Если мы договорились, то давайте начнем. Ненавижу бездействие.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Вторник, 19.08.2008, 14:39 | Сообщение # 23
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Договорились, - согласился помощник... точнее, бывший помощник Немо. - Идёмте, господа. Вы можете сами отдать приказ своим товарищам, чтобы они улетали.

Предложение доставить джедаев на Корускант, как ни странно, заслужило серьёзного внимания. Во всяком случае, помощник задумался.

- Я бы довёз вас до Корусканта, но думаю, что будет лучше, если вы отправитесь туда самостоятельно. Вдруг будут вопросы по поводу вашего пребывания на крейсере? Мне не нужны лишние вопросы...

- У тебя они в любом случае будут, - сказал некто, выходя из-за угла и преграждая им дорогу. И не один, а с несколькими товарищами. Точнее сказать, их было человек десять. - Ты видимо забыл, что некоторые помещения здесь, на крейсере, можно прослушать с капитанского мостика, Хэнк. Решил избавиться от капитана? И по твоему, джедаи тебе помогут? Господа, а как же принципы справедливости и всё такое? Вы готовы содействовать бунту на корабле?

Помощник Немо, которого назвали Хенком, видимо был морально готов, потому что нажал кнопку на комлинке и произошло две вещи: позади сторонников Немо опустился створ, а с противоположной стороны вышло несколько людей, которые явно были на стороне Хэнка.

- Герберт! Ты забываешь, что помощник капитана я, а не ты, - заметил Хэнк. - Но это и кстати. Избавит меня от надобности тратить на вас челнок, чтобы от вас избавиться. Господа! - обратился он к джедаям. - Я ни в коем случае не предлагаю вам принимать участие в этой маленькой заварушке, но если вы поддержите меня, все мои предложения остаются в силе.

Напряжение буквально витало в воздухе. Все держались за оружие и поводом к началу драки могло стать любое неверное движение. А учитывая узость коридора, под шальной выстрел мог попасть любой.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Вторник, 19.08.2008, 17:01 | Сообщение # 24
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен следовал за пиратом, когда дорогу им перегородили.
"Вот так всегда," - резюмировал он. - "План хорош лишь до начала действий. А потом все летит сарлаку в глотку."
Нельзя сказать, что джедай был опечален встречей. Конечно, лучше было бы, если б этот сброд стал частью пищевой цепочку Татуина, но с другой стороны, количество сторонников Хэна бы тоже сократилось.
"Может поторговаться? Глядишь предложат больше, чем наш новый приятель?" - рыцарь посмотрел на Квай-Гона. - "Нет. Врят ли он захочет вести себя как торгаш или жадный наемник. Скорее всего опять начнет читать проповедь о дружбе, равенстве и братстве народов и социальных групп."
- Справедливость? Мне кажется будет вполне справедливо, если вы поубиваете друг друга. Уверен, что жертвы ваших нападений, между прочим честные граждане Республики, - хотя Аль'Рассан предполагал, что есть среди них и незаконнопослушные граждане. - меня бы сейчас поддержали и даже аплодировали стоя. Я даже не знаю стоит ли мне вмешиваться. Будь здесь больше места, я встал бы в сторонке и насладился зрелищем.
Проблема была в том, что места лишнего как раз не было. Значит подобный план был невозможен.
"Значит, будем драться," - решил рыцарь.
Равен ударил первым. Просто и без изысков. Он применил к противникам толчок Силы, стремясь отбросить противников Хэнка назад, заставить их потерять равновесие и даже упасть. А еще лучше размазать парочку об стены.
- Бей их, - крикнул рыцарь.
И сразу же вжался в стену. Два сабера он держал скрещенными перед собой, готовясь отражть выстрелы. Лезть вперед он пока не хотел. Чем больше погибнет народу, тем ему выгоднее. В конце концов, может он и сумеет захватить крейсер для собственных нужд, которые разумеется идут во благо Ордена.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Вторник, 19.08.2008, 17:03
 
trustworthyДата: Среда, 20.08.2008, 12:43 | Сообщение # 25
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Действия Равена произвели должный эффект. Поскольку места было действительно мало, а стрелять начали сразу все, коридор мгновенно заволокло дымом. Сторонники Хэнка воспользовались суматохой и храбро кинулись в ближний бой, но противник тоже был морально готов к такому обороту и все, кто могли, перекинули огонь на джедаев (или на их предполагаемое место присутствия, так как в дыму уже трудно стало что-то разглядеть)). Видимо представители Ордена котировались как самые серьёзные противники, которых нужно быстро вывести из строя.

Бывший помощник Немо логично оказался рядом с Равеном и довольно ловко отражал бластерные заряды своим мечом, лезвие которого оказалось вполне стандартного синего цвета.

- Нельзя дать им уйти, - крикнул он Равену, но при этом не двинулся с места. Видимо решил, что претенденту на роль нового капитана лучше поберечь себя.

Этот Хэнк отлично понимал, что те на крейсере, кто придерживается нейтралитета, сейчас чисто из принципа могут встать на сторону Немо. Поэтому нельзя было позволить противнику рассыпаться по кораблю.
Выстрелы было затихли, потому что обе враждующие стороны сцепились врукопашную. Но не успел дым до конца рассеяться, как кто-то начал палить с противоположной стороны, из-за ближайшего угла.

- Может, посмотрите, кто там? - предложил Хэнк. - А мы тут закончим с этими и присоединимся.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:22 | Сообщение # 26
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
В самом бою Равен не принимал активного участия.
Отразил назад пару бластерных лучей. Нанес пару резаных ран подошедшим слишком быстро. И пожалуй все. Ну не хотелось ему сражаться в нынешней ситуации. Тем более, что ему "случайно" могли всадить в спину что-нибудь несовместимое с дальнейшей жизнедеятельностью организма.
Не доверял он Хэнку.
Поэтому предложение прогуляться до ближайшего угла на разведку встретил без должного восторга.
"Может сам прогуляешься? Я тебе что собачка?" - подумал он.
Но пират лезть сам вперед не собирался.
- Ладно, - согласился рыцарь. - Я прогуляюсь.
С этими словами Аль'Рассан схватил за шкирку одного из людей Хэнка и толкнул вперед себя.
- Этот со мной, - сказал он просто и помахал перед носом бойца сабером. - Двигай. Я сегодня не в настроении.
"И что это на меня нашло?
А разве не весело."

Равен усмехнулся. Он опять начал разговаривать сам с собой.


Цель оправдывает средства.
 
Дариана_РонэльДата: Пятница, 29.08.2008, 17:25 | Сообщение # 27
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана даже не надеялась, что ее вообще будут слушать. Кому интересны бредовые причитания какого-то там падавана... Да и сама бы девушка не позволила себе так расслабиться и поддаться эмоциям...
"Учитель бы был недоволен... Он бы осудил меня за эту слабость... И был бы прав!"
Но вдоволь поиздеваться над собой, осуждая в который раз проявления беспомощности в характере, не позволили слова Оби-Вана. Кто бы мог подумать, что он был способен на столь эксцентричные речи.
Она взглянула на падавана и вопросительно вскинула бровь. Но промолчала...

Она на самом деле не понимала, зачем столько жертв ради книги, которая могла бы вернуться в Академию, если бы не жалость и бессилие ее хранительницы...
- Она важна... Важна для будущего и существующего поколения джедаев. Она - кладезь древних знаний, которые помогут нам использовать Силу еще эффективней... - Поведала Аниэ, вновь повернувшись к дисплеям.
Ана предпочитала как можно меньше распространяться о содержании и возможном применении книги, дабы уберечь от соблазна тех, кому она рассказывала о ней (книге).

Услышав указание Оби-Вана, Дари развернулась к приборной панели и к компьютеру.
- Сейчас... - После некоторых несложных манипуляций, она выдала свой вердикт. - Так... По ходу дела можно радоваться... Компьютер видит систему щитов.
Она дажеулыбнулась. Все-таки приятно было осознавать, что совсем скоро они вернутся в Орден...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Оби-Ван_КенобиДата: Суббота, 30.08.2008, 21:50 | Сообщение # 28
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Только падаван собрался порадоваться тому, что ремонт идёт успешно, как вдруг его внимание привлекла изменившаяся за бортом обстановка. Напомним, что за бортом корабля джедаев был интерьер крейсера Немо. И вот как раз по этому интерьеру хаотически распространялось некоторое беспокойство. Люди периодически возбуждённо пробегали по коридорам. Несколько из них кинулись в ту дверь, в которую совсем недавно ушли мастер Квай-Гон и рыцарь Равен. Похоже, затевалось что-то неладное.

- Не нравится мне всё это! – поделился своими чувствами Оби-Ван. – Кажется, у них что-то затевается!..

"Что делать?!!" – падаван слегка растерялся. Броситься на выручку джедаям? – Но если бы им требовалась помощь, они бы непременно послали сигнал по комлинку. Техника была в исправности. Но вдруг они не успели послать сигнал? Ни Квай-Гон, ни Равен?
С другой стороны, падавану необходимо срочно починить компьютер и чем быстрее, тем лучше, ведь от этого напрямую зависит их успех в деле покидания крейсера Немо.

Напрасно было думать, что падаван стоял, раззявив рот, и решал эту сложную проблему. Вовсе не стоял, а сидел за навигационным компьютером, и состояние рта у него тоже было вполне нормальное. Более того, Оби-Ван напряжённо искал неполадки (устроенные им самим и противоугонной системой хатта), но мозг человека, достаточно сложное устройство, которое порой может делать несколько дел одновременно. Потому, успешно обнаружив пару блоков противоугонки, падаван не переставая вычислял, стоит ли ему ждать сигнала от скрывшихся в недрах крейсера джедаев или попытаться вмешаться самому.

- Как думаешь, может нужно посмотреть, что там у них? – спросил он Дариану, и снова углубился в дебри кодов.

 
Дариана_РонэльДата: Вторник, 02.09.2008, 11:25 | Сообщение # 29
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Только сейчас, когда Оби-Ван прокомментировал происходящее в амбаре, Дариана соблаговолила взглянуть в окно. Было действительно странно, что команда Немо вела себя, как будто у нах там межрассовые разборки. И это начинало наталкивать на мысль о том, что переговоры джедаев завершились не так уж положительно...
Сидеть на месте было нельзя... Но и уходить с челнока девушке было категорически запрещено. И что оставалось делать? Сидеть и ждать, пока кто-нибудь из джедаев выйдет на связь или же прийти к ним на помощь, подвергая книгу и себя опастности?.. Выбор был сложен... Слишком сложен для юного падавана.
"Что же делать?.. Узнают ли меня люди Тулака или же нет?.. Если да, не попытаются ли захватить и, когда вернется Немо, вновь заставить меня с ними путешествовать?.."

Тут Оби-Ван предложил то, чего никак от него Аниэ не ожидала. Он, кто беспрекословно подчиняется своему учителю, готов был бросить дела, да еще за собой девушку утянуть, чтобы узнать, не случилось ли чего с парламентерами...
Развернувшись в кресле, она взглянула на Оби-Вана. Вопросительно вздернув бровь, она улыбнулась.
- Неужели ты готов все бросить?.. И неподчаниться учителю?.. - Она дейсвительно не могла поверить...
Если бы дело касалось ее, то никому и в голову не пришло спрашивать у нее что-либо... Она, ничего не сказав учителю, улетела вслед за джедаями, затем, пойдя на поводу у Немо, полетела с ним на какие-то планеты непонятно зачем... И даже не собираетя предупреждать учителя, что с ней, а главное, что с книгой...

Спустя небольшую паузу, Дари продолжила речь уже более серьезно.
- Меня беспокоит ситуация... И я н знаю, как лучше поступить... Но если с ними что-то случится, то книга в орден вернется еще не скоро... Если вообще вернется... - Она вновь мимолетно взглянула в окно. - Я за то, чтобы сходить на разведку...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Среда, 03.09.2008, 13:36 | Сообщение # 30
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
За углом никого не было. Видимо тот, кто там был, увидел Равена и предпочёл смыться.

- Господин джедай! - взмолился тот тип, которого Равен пихал впереди себя. - Может быть, вы не будете мной прикрываться? Вы ведь так ловко отражаете выстрелы своим мечом. А я этого не умею. И если меня убьют, я стану вам бесполезен. - Человек, как ни странно, пытался действовать с помощью логики. - Наверняка тот, кто стрелял, спрятался за ближайшей дверью и ждёт, когда вы спиной повернётесь. Давайте лучше я сам пойду. Так у меня будет больше шансов увернуться, а у вас - предпринять какие-нибудь активные действия.

Коридор был пуст. Более того, создавалось впечатление, что вся жизнь в корабле сосредоточилась сейчас в том месте, которое оставил Равен, потому что там шёл бой. А здесь враг явно затаился, готовясь нанести удар наверняка.

- Если этот, который стрелял, доберётся до пульта управления - он просто перекроет все ходы и оставит нас тут, а сам займётся остальной командой, - высказал предположение человек, которого взял с собой Равен.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Среда, 03.09.2008, 19:26 | Сообщение # 31
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Джедай посмотрел на раскрывшего рот пирата. Говорить, что в случае чего, он бы просто отбросил того в сторону, не стал.
"Ну никакого доверия к джедаям," - мелькнула мысль. - "Ну да что взять с пиратов."
Осмотр места оказался малоинформативным. Стрелок скрылся. Зато рыцарь вышел из зоны боевых действий. Правда там остался Квай Гон, но он не маленький - сумеет за себя постоять.
А затем "щит" высказал умную мысль.
- Веди, - просто ответил рыцарь, пару раз взмахнув сабером.
Говорить, что в случае закрытия дверей, он их просто расплавит сабером, Аль'Рассан не стал.
"Все равно это займет время."


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Пятница, 05.09.2008, 19:11 | Сообщение # 32
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Человек повёл Равена за собой. То ли противников у Хэнка было мало, то ли почти все они сейчас пытались расправиться с предателем, но на пути почти никого не встретилось.

- Я не знаю, сколько людей поддержат нового капитана, - сказал пират Равену. - Нас здесь около сотни и если на то пошло, далеко не все довольны капитаном Немо. Он в последнее время вместо того, чтобы дело делать, ухаживал за какой-то девицей из вашего Ордена. Но если сторонники Немо успеют закрыться в кокпите - они легко заставят остальных делать то, что хотят. А Хэнку теперь обратной дороги нет. Немо ему не простит предательства. если, конечно, он всё ещё жив.

Последнее было сказано так, словно пират сомневался, чтобы джедаи оставили Немо в живых.
Никто по прежнему не попадался и не пытался в них стрелять. Вскоре они вышли в ангар, из которого можно было подняться на командный пункт. И тут им навстречу вывалило человек пять, с бластерами наперевес.

- Господин джедай! Вы бы лучше отправлялись на свой корабль и летели отсюда, - посоветовал один из них. - Мы не хотим с вами воевать. Мы просто хотим вернуть своего капитана.

Пираты явно боялись и с удовольствием отделались бы от джедаев, а уж потом разбирались между собой. К тому же, они были совсем рядом с кораблями джедаев. Так кто бы помешал Равену просто взять и улететь?

- не слушайте их. Они так просто вас не выпустят. наверняка засунули вам что-нибудь в двигатели, чтобы уничтожить, - быстро сказал тот пират, который пришёл с Равеном.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Суббота, 06.09.2008, 14:41 | Сообщение # 33
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Возмущённые слова Дарианы и её искреннее изумление от того, что падаван готов всё бросить и нарушить приказ учителя отрезвили Оби-Вана. Он даже поднял голову от монитора и поразмыслил мгновение.

Но через это мгновение Дариана вдруг переменила решение и высказала мнение о том, что её беспокоит ситуация и что она не против сходить разведать обстановку.

По-видимому, эти две противоположные мысли плохо укладывались в голове Оби-Вана. Он задумался.

Во-первых, надо срочно чинить компьютер.
Во-вторых, у Дарианы какая-то серьёзная книга, которой нельзя рисковать (о том, можно ли рисковать самой Дарианой вопрос в голове падавана как-то не поднимался).
В-третьих, джедаи могли нуждаться в помощи.

Задачка напоминала пресловутую загадку с волком козой и капустой.
Отправиться на разведку Оби-Вану? – Но вряд ли Дариана сможет дораспутывать тот узел кодов в навигационном терминале, который уже начал распутывать Оби-Ван. Слишком много ей придётся объяснять: что он уже сделал, а что собирался и как собирался. Проще самому доделать!

Отправить на разведку Дариану? - Но у неё книга. Мало ли что случатся с Дарианой, нужно, чтоб книга не досталась врагу!

Забрать книгу у Дарианы и остаться в корабле чинить компьютер, а Дариану отправить на разведку? – Возможно, это и был оптимальный вариант, но почему-то он Оби-Вану не понравился.

И вдруг его осенило: если связь исправна, можно же самим попытаться связаться с джедаяим и спросить, всё ли у них в порядке.

- Знаешь что! Свяжись-ка с Равеном, чтоли... И спроси, не нужна ли им помощь! – распорядился Оби-Ван, как старший (почему-то себя он посчитал всё же старшим).

 
РавенДата: Понедельник, 08.09.2008, 17:52 | Сообщение # 34
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен шел за пиратом больше смотря по сторонам чем прислушиваясь к его трепу. Однако кое-что полезное он уловил.
"Увлекся девушкой из Ордена? Уж не о принцессе нашей ли речь," - это был риторический вопрос. Ведь именно ее похитил (а похитил ли?) Немо. Так что, если на корабле сейчас не сидит еще одна падаван, то это точно Дариана. - "Вот уж не ожидал. Значит ему не только книга нужна. Интересно, что сильнее?"
Впрочем, это были бестолковые размышления, ибо Немо был далеко, а братья по Ордену врят ли позволили бы ему провести подобный эксперимент.
Зато полезной оказалась другая информация.
"Похоже, даже если Хэнк победит, то его положение будет очень не устойчивым. На этом можно будет позже сыграть," - рыцарь сделал пометку в памяти. - "А тот, кто контролирует кокпит - контролирует корабль. Очень интересно."

А затем дорогу им перегородила пятерка головорезов. Они сделали прямо-таки королевское предложение.
- Просто взять и улететь? Заманчиво, - Аль'Рассан даже на минуту задумался.
Действительно, почему бы не сесть на корабль и не бросить весь этот сброд разбираться друг с другом? Нашлась целая куча причин этого не делать. Начиная с "что помешает им распылить нас на космическую пыль залпом всех орудий" и заканчивая "хороший кораблик, как будто для меня специально создан".
- Я бы ушел, но мой товарищ остался с Хэнком, а без него я не уйду, - ответил Равен. - К тому же, вы подняли на меня оружие.
На этом разговор был закончен.
Совершив высокий прыжок, рыцарь приземлился прямо на одного из бойцов, впечатав того ногами в пол. Оттолкнулся от пола, двинув ближайшего противника головой в живот.
Дальше шутки кончились и джедай просто стал рубить мечами налево и направо. Позволять кому-нибудь скрыться он не собирался.
"Сегодня я явно не в духе," - мелькнула мысль. - "Хорошо, что никто не видит и не мешается под ногами."


Цель оправдывает средства.
 
Квай-Гон_ДжиннДата: Среда, 10.09.2008, 20:25 | Сообщение # 35
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Само с собой Квай-Гон не собирался идти вместе с Равеном. Более того, Джедай откровенно пожалел, что Рыцарь все же решил послушаться пирата. По глубокому убеждению Джинна, подобного прохиндея, коим оказался Хэнк, не стоило оставлять без внимания и долю секунды. И кроме того - если Хэнка все же пристрелят, то против Джедаев окажется целый корабль.

В общем, вместо того, чтобы на пару с Равеном лазить по коридорам корабля, Квай-Гон остался рядом с Хэнком, прикрывая того от выстрелов и ударов противника. Хотя конечно для Джедая противниками смело могли считаться обе стороны. Впрочем, моральный аспект диллемы сейчас Квай-Гона волновал мало, ведь помимо Равена, который вполне мог постоять за себя (а заодно перебить половину команды крейсера), на этой посудине находилось трое падаванов и первоочередной задачей было вытащить их отсюда.

Поэтому, отражая выстрелы и удары ножей (при этом стараясь никого не убить), Джинн думал о том, как бы смыться с корабля, не увязая при этом в междоусобных разборках пиратов.
"И где этот Равен? Сваливать надо, пока они заняты друг другом, а он шатается незнамо где" - напряжение последних дней сказывалось и раздражения в мыслях Квай-Гона было куда больше, чем должно для Мастера Джедая. Тренированное тело само выполняло необходимые действия, оставив голову для раздумий на тему: "Пора отсюда сваливать".

 
trustworthyДата: Пятница, 12.09.2008, 16:25 | Сообщение # 36
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Наверное осторожность Квай-Гона и его нежелание проливать чью бы то ни было кровь воодушевляла противников Хэнка. Почему-то их не стало меньше. А сам помощник Немо начал терять терпение.

- Так мы никогда с ними не справимся, господин джедай! - крикнул он, довольно ловко орудуя лазерным мечом, хотя опытному джедаю вполне могло быть видно, что если в Хэнке и есть потенциал - он очень незначителен. В основном парень старался выкручиваться за счёт своей природной ловкости и хорошей тренировки. - Надо пробиваться к кокпиту!

С этими словами пират двинулся вперёд, не обращая внимание на противников и крутя мечом так, что перед ним отступили чисто из нежелания лишиться конечностей или ещё чего-нибудь более существенного.

- Давайте, идём туда! - скомандовал пират, одновременно стараясь вытянуть комлинк. Но его сильно отвлекали противники.

Между тем сторонники Хэнка понимали, что зашли слишком далеко и что отступать сейчас - это всё равно, что покончить жизнь самоубийством. Поэтому они резво двинулись за командиром.

- Эти джедаи ничего толком не могут, - успел проговорить кто-то из них. - Ты сказал, что они справятся с любым. Что-то не заметно.
- Заткнись! Просто господин джедай не хочет случайно поранить кого-то, - возразил Хэнк.

Дальше стало не до разговоров. А к Квай-Гону пробились двое слишком ретивых ребят (поправка: трое, просто третий подкрадывался сзади) и сделали попытку оттеснить джедая от компании Хэнка.

____________________________________________

У Равена дела шли явно лучше. Он своими действиями изрядно напугал противника и пираты бросились врассыпную, думая уже не о том, чтобы кого-то задержать, а о том, чтобы уберечь свою собственную шкуру. Некоторые попросту ломанулись к выходу, за которым начинался коридор в сторону кокпита. А тут ещё на наблюдательном пункте. чуть вышевсей этой заварушки, кому-то пришло в голову, что лучше уничтожить всем разом - сработала автоматическая пушка, начав поливать всё веерным огнём. При чём этот самый "веер" очень быстро стал продвигаться в сторону Равена и тех неудачников, которым непосчастливилось оказаться слишком близко от джедая.

- Вот за той переборкой - ангар, в котором ваши корабли! - как ни странно, приведший сюда Равена пират был до сих пор жив и даже решил поставить рыцаря в известность о том, где именно они находятся. неудивительно. Сейчас о том, чтобы идти на командный пункт, особой речи уже не было. Остаться бы в живых.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Пятница, 12.09.2008, 17:57 | Сообщение # 37
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Будь противники Равена посмелее, а у самого джедая больше времени и не один из пиратов бы не ушел.
Но хлопцы решили, что их шкура ценится выше преданности Немо, который еще неизвестно где находился, и дружно ломанулись на выход. Как раз в нужную рыцарю сторону.
"Решили показать мне путь? Как это мило с их стороны," - подумал Аль'Рассан и двинулся следом.
Но тут сработала пушка и джедаю пришлось резко ретироваться за ближайшее укрытие. Откуда он и начал думать как быть дальше.
Идея смыться куда подальше даже не задержалась в его голове. Равен не привык оступать. По крайней мере не оставив по себе долгую память. А идея захватить данное корыто овладевало им все больше и больше.
"На таком и на военном параде не грех показаться," - мелькнула мысль. - "Главное сменить коды и опознавательные сигналы. Не хотелось бы, чтобы меня приняли за пирата."
- Слушай, - обратился рыцарь к выжившему пирату. - А в кокпит можно добраться минуя пушку? Например через систему вентиляции? Или может там есть коридор соприкасающийся со стеночкой кокпита? Так чтобы я мог прорезать в ней дыру? Да и где те хреновины, которыми вы угрожали взорвать наш корабль?
Под хреновинами Аль'Рассан подразумевал тяжелые орудия. Такая вполне могла разнести автоматическую пушку или ближайшую стенку.


Цель оправдывает средства.
 
Квай-Гон_ДжиннДата: Пятница, 12.09.2008, 19:48 | Сообщение # 38
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
На вопли Хэнка Джинн не откликнулся никак - к кокпиту, так к кокпиту, в данный момент для Джедая это было не существенно. А вот за самим Хэнком (что-то Джинну подсказывало, что только он сможет удержать "свою" часть команды от попыток слупить за Джедаев выкуп. А значит за целостностью шкурки оного пирата придется следить весьма тщательно, чтобы ничего не случилось. Впрочем, Хэнк вполне мог обойтись и без опеки Квай-Гона. Да и у самого Мастера возникли некоторые затруднения, связанные с двумя молодцами, которым очень хотелось пообщаться с Джедаем более близко.

Но, у Мастера имелись несколько иные планы, да и отделяться от Хэнка он тоже не собирался. Отправив Силой двух первых в свободный полет (окончившийся со столкновением со стеной), Мастер заметил краем глаза движение сзади и остановил третьего взмахом лазерного меча, после чего больше не обращал на него внимания, ведь без правой руки много не навоюешь. Оставив позади одного раненного и двух оглушенных Джинн бросился догонять Хэнка, продолжая щедро рассыпать удары (которые, впрочем никого не убивали, а лишь ранили (впрочем ранения были достаточно серьезными, чтобы у раненных отпало всякое желание продолжать бой).

- Как далеко до кокпита? Как бы наши друзья не подтянули те орудия, что стояли у наших кораблей! - поинтересовался Джедай у Хэнка.
"И где уже Равен? Он должен был вернуться".

 
trustworthyДата: Суббота, 13.09.2008, 16:14 | Сообщение # 39
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
И тут, на самой интересной ноте, когда Равен выяснял, как пробраться в кокпит и миновать при этом пушку, а Квай-Гон гадал, куда же делся Равен (впрочем, одновременно так же очень активно действуя), свет в корабле мигнул несколько раз, сделался более красноватым и зловещим - и по всему крейсеру раскатился сигнал тревоги. Замигало теперь всё, что могло замигать.
Пираты, которые нападали на мастера Квай-Гона, вдруг отступили и замерли. Лишь для того, чтобы через секунду разразиться криками и броситься, не обращая внимание на Квай-Гона, врассыпную.

- Кто-то активировал механизм самоликвидации, - только и выдохнул Хэнк, поглядел на Квай-Гона - и тут же подался к ближайшему выходу из коридора. - Надо уходить! Это нельзя выключить без Немо! Его генетический код...

Пират, которого допрашивал Равен, был гораздо менее выдержанный, чем Хэнк, потому что он завопил и вырвался от Равена гораздо активнее.

- Уходим! Сейчас рванёт!...

Разумеется, никто не удосужился сказать, сколько минут остаётся до взрыва. Зато пираты очень быстро и без всяких попыток драться дальше, мчались по всем переходам в ангары, к челнокам и прочим летательным средствам, с помощью которых можно было покинуть корабль.
В том ангаре, в котором стояли джедайские корабли, сирена выла не меньше и свет мигал не менее зловеще. Так что Оби-Вану и всем, кто с ним, оставалось только догадываться, что это все так спешно забираются в истребители и челноки.

Сирена продолжала выть, а в некоторых местах коридоров, на табло, наконец замелькали красные светящиеся надписи, оповещающие о запуске механизма самоуничтожения и призывающие к эвакуации.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дариана_РонэльДата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:14 | Сообщение # 40
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана послушно приступила к выполнению приказа. От чего-то не хотелось спорить и выяснять, кто здесь остался за главного, пусть Оби-Ван был не старше. С другой стороны стоило позаботиться о том, чтобы наконец-то определить местоположение джедаев и узнать, что же с ними происходит...
Присев к панели, она попыталась выйти на связь с джедаями.
- Рыцарь Равен. Вы слышите?.. Как переговоры? Помощь наша не нужна?..
Сигнал был отправлен, и комлинк джедая возвестил о том, что стоит ответить. С другой стороны, сама падаван не надеялась получить ответ моментально, так как мало ли что может их задерживать...

"Сказать про ремонт?.. И что я скажу? Он не завершен. Пусть что-то и было сделано... Но не все. Ладно, дождусь реакции..." - Решила про себя Аниэ.
Далее посылать сигналы она не стала, ибо определилась, что это бесполезно...
- Может, стоило им сообщить, что ремонт челнока продвинулся?.. - Обратилась она к Оби-Вану.

И тут началось что-то необъяснимое. Свет замигал и погас на несколько мгновений. Затем загорелось аварийное освящение, которое ничего хорошего не предвещало. Случилось явно что-то плохое, только вот падаванов никто в известность ставить не спешил. А волнение нарастало. Да и наблюдать за несущимся к коридорам подчиненным Немо было как-то совсем не весело... Мало ли что могло произойти?.. А что, если Равен и Квай-Гон опять в переделку попали?.. И повредили корабль. Тогда стоило по-скорее покинуть его...
Сидеть сложа руки как-то не хотелось, а что делать, было неясно.
Развернувшись в кресле, Дари взглянула на Оби-Вана.
- Что же случилось? Что будем делать?..


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 25. Джедаи на корабле Немо (Квай-Гон, Равен, Дариана, Оби-Ван, НПС-ом Райдек)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024