Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Административный раздел » Анкеты, личные звания » Асхарт’аката (Анкета)
Асхарт’аката
Асхарт’акатаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 05:23 | Сообщение # 1
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
1) Асхарт’аката
2) 23
3) Тви'лек (летан)
4) Формально - Свет. По крайней мере, она истово верит в это.
5) Рождена на планете Рилот, в городе Кала'уун. Ее матерью была рабыня, содержавшаяся одним из богатейших торговцев Кореллианского пути. Отцом – беглый раб, вор, явно имеющий обширные связи в криминальной среде на Кала'ууне и за его пределами. Их мимолетная связь закончилась появлением на свет Асхарт’акаты. Отца девочка не помнит, так как в момент ее рождения он уже был далеко от Рилота. Мать же была убита в результате вооруженного налета местной бандитской группировки на дом торговца. Все ценное, что не было повреждено – было поспешно вывезено.
Малолетняя Асхарт’аката вместе с другими тви’леками была выставлена на продажу на одной из рабовладельческих ярмарок. Именно там ее обнаружил один из мастеров-джедаев. Впоследствии выяснилось, что ее новый хозяин не просто случайная удача. Мастер Лам’ашту приходился братом матери Асхарт’акаты. Слухи о смерти сестры и нападении на убежище заставили его отправиться на поиски ребенка. Выкупив свою племянницу, Лам’ашту с удивлением обнаружил в ней веяние Силы. Тви’лека была не только чувствительна к Силе, но и проявляла способности к обучению, чем мастер не замедлил воспользоваться. Трудности возникли практически мгновенно. Асхарт’аката показывала хорошие результаты в физических тренировках, гораздо тяжелее ей давались упражнения медитативного характера. Сосредоточиться тви’лека могла только на эмоциях, притом – агрессивных. Получая в руки оружие, она с трудом могла держать себя в рамках. Для самого Лам’ашту всегда оставалось загадкой, откуда в его племяннице столько ярости. Быть может, тви’лека была зла на свою судьбу, быть может, она не хотела иметь участи своей матери, быть может, это была просто черта характера, настолько устойчивая, что бороться с ней – себе дороже. Худшее, чего опасался мастер, что стремление к контролю над собой и желание избавиться от внутренних демонов было всего лишь навязанной необходимостью, которую Асхарт’аката осознавала разумом, но не чувствовала сердцем. Сама тви’лека же с гордостью носила статус падавана и самозабвенно тренировалась.
Безусловно, терпение и упорство в обучении давали свои плоды, и, быть может, Асхарт’аката смогла бы искоренить худшие черты своего характера абсолютно, если бы кривая ее судьбы не сделала резкий вираж. Мастер Лам’ашту погиб, успев преподать, пожалуй, самый главный урок посмертно. Погиб он от взрыва двигателя, на борту корабля, совершающего будничный рейд на Корускант. Сама Асхарт’аката летела тем же рейсом, но выжила, вместе с большей частью пассажиров и экипажа. Ценой своей жизни Лам’ашту сохранил жизни им. Силы мастера хватило ровно на то, чтобы задержать разрыв двигателя на время эвакуации. Вместе с Лам’ашту погиб капитан корабля и часть экипажа. Аварийным рейсом уцелевших пассажиров удалось доставить на Корускант, благо взрыв корабля произошел почти у входа в атмосферу планеты.
Оказавшись на чужой земле, в незнакомом мире, вдали от родины и слабо осознавая самое себя, Асхарт’аката осталась предоставлена сама себе. У нее не было ни денег, ни связей. Весь груз ответственности за собственную жизнь вдруг обрушился на ее плечи. Выдержка и истинно железная воля не дали ей прогнуться под его тяжестью. Но тви’лека потеряла в лице мастера , пожалуй, самое главное свое преимущество – вектор движения. Хаос мыслей, противоречивых суждений, испуг, отчаяние, новая волна злобы, поднявшаяся из глубин души, как отклик на смерть мастера – все смешалось в клубок, и все бы ничего, если бы центром клубка не стала Сила, бьющаяся в тви’леке. Обладая знанием, она не умела применить его на практике. По сути, думая об одном, она совершала совершенно иное.
Первые несколько недель на Корусканте прошли в поисках хоть какого-то душевного равновесия. Некое его подобие было впоследствии найдено, но гораздо раньше перед Асхарт’акатой встала проблема жизнеобеспечения. Зарабатывать деньги так, как делала это ее мать, не было для тви’леки странным или непонятным. Ее мать умерла потому, что не смогла защитить себя. Асхарт’аката отличается от нее хотя бы тем, что в ее руках – меч. А значит, она не просто защищена, она опасна. Теперь меч стал неким гарантом свободы и уверенности для Асхарт’акаты. То, чему учил ее мастер, получило своеобразную трактовку в условиях реального применения этих правил тви’лекой. Сама же она довольно быстро нашла себе работу в одном из развлекательных заведений Корусканта. Неплохие деньги, выплачиваемые ей за работу, добывались сравнительно легко, а оружие было веским аргументом, чтобы заставить окружающих смотреть на нее чуть иначе, чем просто как на редкий товар.
Обретя почву под ногами, Асхарт’аката, никогда ранее не покидавшая пределов родного Рилота, с интересом принялась наблюдать за жителями Корусканта. Имея тягу к глобализации и будучи неравнодушна к политике, она живо реагировала на события внешнего мира, твердо зная, что оставаться в забегаловке Корусканта на веки не собирается. Все, что ей нужно – это накопить чуть больше кредиток, накопить чуть больше знаний… Чуть больше – и она сделает рывок.

6) Световой меч, синее лезвие. В количестве – 2 штуки. Один – подаренный ей перед началом обучения, другой – ранее принадлежал погибшему мастеру. Владеет 5 формой фехтования («Shien») и азами техники Sokan. Довольно высокий навык рукопашного боя.

7) Молодая тви’лека среднего роста. Алая кожа. Глаза – охристо-золотые. Пухлые губы, правильный овал лица, чуть выступающие скулы, прямой нос. Тонкие разлетающиеся брови, цепкий, надменный и насмешливый взгляд. Лекку украшенные татуировками, набитыми черной и золотой краской, часто уложены на мужской манер – обмотаны вокруг шеи. Одевается в одежду, не стесняющую движений. Поверх топа и брюк из эластичной ткани, обтягивающих тело будто вторая кожа, носит свободную белоснежную робу.

8) Амбициозна, бесстрашна и умна. Сильная воля не дает оступиться и не позволяет сделать ни шагу назад. Ее преданность – фанатична. Суждения выстроены предельно максималистично. Безусловно, она знает о существовании оттенков, но предпочитает не замечать полумер. Их для нее не существует. Категорична. Склонна к самоанализу. Обладает особым чувством правосудия, зачастую непонятным для большинства. Свои убеждения не считает единственно верными, и с уважением относится к личностям, которых считает достойнее себя. Своя собственная жизнь имеет сравнительно небольшую ценность. Она – только разменная монета, инструмент, с помощью которого мир изменится к лучшему, но эта должность – почетна для нее. Какую выгоду извлечет из своего существования она – зависит, соответственно, только от нее самой. Система ценностей так же довольно своеобразна. Знания о мире укладываются в довольно странный, но единственно верный для нее свод правил, который меняется вместе со взглядами тви’леки. Судит людей по себе. Стремится справиться с внутренними демонами, но не знает иных мер, кроме силовых. Поэтому ими и действует. Нападение – лучшая защита.

_____________________________________________________________________
9) Ася (393882917) к Вашим услугам.
10) Регулярно. При отсутствии внезапных проблем со связью - ежедневно.
11) Ответ утвердительный.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.

Сообщение отредактировал Асхарт’аката - Воскресенье, 05.10.2008, 15:43
 
trustworthyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:35 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Асхарт’аката, здравствуйте!
Для начала мне бы хотелось задать Вам один вопрос:

Если мастер Лам’ашту взял Асхарт’акату в падаваны, он должен был обязательно представить её Ордену. Конечно, если он был вдалеке от Ордена, он мог самостоятельно взяться тренировать её, пока не вернётся назад в Орден. Но всё равно должен был связаться с Орденом и сообщить об этом. Кроме того, он вряд ли дотренировал бы Асхарт’акату до того, чтобы она сделала собственный меч. Сколько времени мастер Лам’ашту самостоятельно, не ставя в известность Орден, тренировать Асхарт’акату?

Второй вопрос: мастер должен был для начала рассказать ей об Ордене и даже дать координаты на Корусканте. Если бы он не сказал ученице, как именно найти джедайскую академию, надеясь что сам её привезёт, он всё равно должен был рассказать ей о существовании академии.
Почему по прибытии на Корускант Асхарт’аката не пошла в академию, а предпочла сама добывать себе место на планете?
Я не говорю, что этого не может быть. Но этот поступок Асхарт’акаты необходимо объяснить.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:35 | Сообщение # 3
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Приветствую, trustworthy!

На Корускант мастер вез тви'леку именно чтобы наконец-то представить ее Ордену. Безусловно, за время обучения (а оно тянулось где-то с момента выкупа Асхарт’акаты до ее 23-тилетия, а учитывая, что уведена в рабство она была в малолетстве(не больше 7 лет) то суммарное значение тренировочных лет под надзором Лам’ашту равно 16) мастер связался с Орденом. Покинуть Рилот не пытался столь долгое время по нескольким причинам. Среди них: напряженная обстановка в отношениях с ТФ и нежелание ставить под угрозу падавана, личные мотивы – привязанность к родине и стремление защитить ее в случае внезапного нападения. Ко всему прочему, Лам’ашту на момент выкупа тви'леки сам недавно прибыл на Рилот по поручению все того же Ордена.
Причины же, заставившие Асхарт’акату найти работу прежде, чем браться за поиски Ордена (о котором, мастер, безусловно, упоминал, но точных координатов предоставлено тви'лечке не было) – нечто, что можно охарактеризовать как сплав характера и менталитета. Самостоятельность и независимость, едва обретенные тви'лекой после смерти мастера стали ее путеводителями. Плюс ко всему, она пробыла на Корусканте не более нескольких месяцев, большая часть которых была потрачена на приспособление к чужой планете и новым жизненным обстоятельствам. Хоть как-то закрепившись на Корусканте благодаря работе, тви'лечка ждала удобного момента, чтобы отправиться в Орден. Но с каждым днем она находила все больше причин отложить это путешествие. Поначалу, ей не хватало то одного, то другого, а позже – причины стали и не нужны. Постоянное откладывание своих первоочередных дел на будущее и суета жизни, окружившая тви'леку не позволяли ей добраться до Ордена. Причины, естественно, полностью психологического характера и лишены всякого рационализма.

P/s Насчет меча погорячилась, исправлю на подаренный мастером безвозмездно))


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.

Сообщение отредактировал Асхарт’аката - Воскресенье, 05.10.2008, 15:36
 
trustworthyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:48 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Асхарт’аката, у меня больше вопросов нет. Ждём мнения Оби-Вана и Мэгги.)))

Администратор McNamara


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:00 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Асхарт’аката)
Для самого Лам’ашту всегда оставалось загадкой, откуда в его племяннице столько ярости. Быть может, тви’лека была зла на свою судьбу, быть может, она не хотела иметь участи своей матери, быть может, это была просто черта характера, настолько устойчивая, что бороться с ней – себе дороже.

У меня такой вопрос: а вашему учителю не приходило в голову, что ярость однажды приведёт его ученицу на тёмную сторону? В таковом случае он должен бы было отказаться от попыток сделать из Асхарт’акаты, джедая.
Если же у него были какие-то свои соображения на этот счёт - хорошо бы их как-то отразить в анкете.

Админ Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:18 | Сообщение # 6
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мэгги, добрый))

Quote (trustworthy)
У меня такой вопрос: а вашему учителю не приходило в голову, что ярость однажды приведёт его ученицу на тёмную сторону? В таковом случае он должен бы было отказаться от попыток сделать из Асхарт’акаты, джедая.
Если же у него были какие-то свои соображения на этот счёт - хорошо бы их как-то отразить в анкете.

Безусловно, приходило)) Но чувствуя в тви'лечке Силу, он не мог предоставить ее самой себе. Лишенная контроля, мало ли где она могла найти себе иного наставника. И мало ли, чему этот "иной наставник" мог научить ее. Под угрозой могла оказаться сама сущность Асхарт’акаты. Мастер, питая к своей ученице кроме всего прочего еще и родственные чувства, был уверен, что сильная воля и желание ослабить худшую сторону станут доминирующими и в конце концов, подавят гнев. Ведь обучение не ограничивается овладением умения обращаться с оружием, прежде всего - это тренировка духа и нахождение гармонии внутри себя. Все действия Лам’ашту направлены на то, чтобы помочь тви'лечке найти свой путь и научить ее различать Свет и Тьму. И если она сможет верно определить, что есть добро - что зло, она сможет сделать верный выбор. Как упоминалось мной ранее, сильная воля и стремление к Свету помогли Асхарт’акате делать успехи в обучении вплоть до смерти мастера. После оной - все стало чуть сложнее, потому как правила и знания, предоставленные мастером получили своеобразную интерпретацию в сознании тви'лечки.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:11 | Сообщение # 7
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Асхарт’аката, приняты.
Вечером будет тема.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:51 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Асхарт’аката, вот Ваша ТЕМА
Если нужно будет обсудить нюансы или у Вас есть какие-то пожелания - можно поговорить в теме ОФФТОПЫ


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Административный раздел » Анкеты, личные звания » Асхарт’аката (Анкета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024