Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 48. Очень личное задание для Асхарт’акаты
48. Очень личное задание для Асхарт’акаты
trustworthyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Странные личности на Корусканте иногда, по непонятной причине, вызывают мысль о том, что они - наёмники. Нельзя сказать, чтобы сам факт присутствия здесь тви'леки вызывал удивление. Но эта конкретная тви'лека не боялась давать отпор и к тому же была хорошо вооружена. Вероятно, были ещё какие-то причины, по которым человек, наблюдавший из самого дальнего угла зала, остановил свой выбор именно на ней. Но эти причины человек озвучивать не собирался. Поэтому просто подошёл к Асхарт’акате и сказал, не собираясь ходить вокруг и около:

- Это - визитная карточка человека, который мог бы предложить вам хорошую работу. Скажем, высоко оплатил бы ваши услуги. Сразу скажу: услуги не сексуального характера, а скорее требующие приложения силы и оружия. Вот не поверите: не знаю почему, но мне показалось, что такая работа подойдёт вам больше, чем та, на которую обычно нанимают тви'лечек. Так что если вы не против быстро и качественно применить свои навыки владения оружием, то можете сегодня же воспользоваться этой карточкой и по указанному адресу получить задаток и инструкции. Это - адрес бара и имя человека, который будет ждать прямо там, в зале, за шестнадцатым столиком.

Бар, адрес которого был обозначен на визитке, находился в одном из довольно злачных районов Корусканта, но не слишком далеко от того места, в котором сейчас находилась Асхарт’аката. Спрашивать подтверждения, придёт она или нет, незнакомец не стал. Оставив визитку, он тут же развернулся и пошёл на выход.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:08 | Сообщение # 2
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Получив в руки визитку, и с неподдельным интересом выслушав речь странного человека, так внезапно возникшего перед нею, и так же внезапно удалившегося, тви'лека даже не успела толком понять смысла его слов. Лишь мгновение спустя, уже вертя карточку в руках, и как-то лениво скользя взглядом по строчкам, она осознала смысл сказанного им. Проводив незнакомца насмешливым взглядом лучистых глаз, Асхарт’аката поспешно спрятала визитку в складках одежды и с задумчивым видом облокотилась о барную стойку. В голове роились мысли разного толка. Доверять словам первого встречного, предложившего работу даже не спросив ее имени... Да что там, имени! Обещать хорошую сумму даже не будучи уверенным в навыках предполагаемого наемника?... Не слишком ли много риска? Тем более, девушкам, что работали с тви'лекой редко предлагали что-либо подобное... Конечно, они не держались так высокомерно, как сама Асхарт’аката, но все-таки...
Тяжело вздохнув, тви'лека откинула голову и чуть прикрыла глаза, стараясь сосредоточиться. Авантюризм и желание наконец-то заработать хорошие деньги, а не те гроши, что она получала здесь, соперничали со здравым смыслом.

"Ну, и какую работу он мне предлагает?... Если это не уловка, и меня не пытаются заманить в ловушку... То все равно открытым остается вопрос о законности, и самое главное, общей цели этой работенки... Большие деньги за добрые дела не платят.
В любом случае, ничего не случается напрасно... Отчего бы и не пойти? Я ничего не теряю... Если рискнут на меня напасть - им же дороже и выйдет. А если все так, как говорил этот парень, то от неподходящей мне работы я могу отказаться в любой момент и черта-с-два мне кто-либо помешает."

Уверенно кивнув своим мыслям, тви'лека распахнула глаза и отстранилась от стойки. Быстрыми шагами пересекая залу, она усиленно отгоняла мысли о том, что скажет ей начальство, узнав о самовольном уходе без предупреждения с рабочего места. Но это были мелочи, слабо волновавшие ее. Ведь если работа будет стоящей... Она больше не вернется в эту дыру.
Распахнув парадные двери, Асхарт’аката выскользнула на улицу и направилась по указанному на визитке адресу.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.

Сообщение отредактировал Асхарт’аката - Воскресенье, 05.10.2008, 23:23
 
trustworthyДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:55 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Указанный в визитке бар в эти часы был достаточно многолюден. К тому же, здесь собиралось довольно большое количество подозрительных личностей. Впрочем, на этом уровне неподозрительные личности вообще старались не появляться. Тем не менее внутри бара соблюдалось некое подобие порядка и даже столики были пронумерованы. Наверное именно поэтому незнакомец и выбрал этот конкретный бар.

За шестнадцатым столиком сидел невысокий человек, задумчиво попивая какой-то напиток ярко-зелёного цвета. Собственно, его столик был единственным, на который не претендовал никто больше. Хотя вокруг сновало довольно много народу. Но если кто-то подходил к шестнадцатому столику, то лишь столкнувшись взглядом с сидящим человеком, тут же подхватывал свой стакан и отходил в сторону. В остальном здесь было всё как всегда: шумно, душно, накурено, воняло смесью пота, перегара, дешёвых духов и ещё невесть каких запахов более экзотического свойства. Ну, и оркестр наигрывал нечто "весёленькое", периодически не попадая в ноты и достаточно монотонно, чтобы невозможно было опознать, какое произведение и какого автора они исполняют.

Навстречу Асхарт’акате тут же выкатилась какая-то парочка, при чём мужчина моментально уставился на тви'леку и похоже было, что некоторое время размышлял, не оставить ли свою подружку и не приударить ли за этой красоткой с алой кожей.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:58 | Сообщение # 4
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Поморщившись от обилия запахов, резко ударивших по обонянию, тви'лека глухо пробурчала что-то ругательное себе под нос и недовольно покосилась на визитку, еще раз сверяясь с ее данными. Среди толпы ее цепкий взгляд успел выхватить нужный столик, да и человека она сразу же заметила. Слишком уж ярко выделялся на общем фоне суетливой толчеи этот странный посетитель за пустым столиком. Асхарт’аката некоторое время пристально наблюдала за ним из гущи народа, полагая, что тот не заметит ее.

Взгляды проходивших мимо мужчин волновали ее слабо. Вернее сказать - не вызывали вовсе никаких эмоций. Проведя на Корусканте сравнительно небольшое время, она уже успела к ним привыкнуть. Сначала, безусловно, интерес к своей персоне ее удивлял, отчасти ей даже льстило внимание со стороны противоположного пола, затем докучливость стала раздражать.... Теперь же тви'лека научилась относится к подобным моментам совершенно безразлично.
Не замечая никого и ничего вокруг себя, она плавно и бесшумно скользила между столиков, приближаясь к намеченной цели, не сводя глаз с незнакомца. До сих пор ее мучали сомнения о верности принятого решения, но они не могли заставить ее повернуть назад.

Достигнув, наконец, нужного ей столика, она остановилась, нарочито небрежно облокотившись о спинку свободного стула, и несколько секунд молча с хитрым прищуром изучала предполагаемого собеседника. Затем, улыбнувшись лишь уголками губ, опустила на столешню визитку и кончиком указательного пальца подтолкнула ее к незнакомцу.
- Асхарт’аката. С кем имею честь? - вопросительно изогнув бровь, тви'лечка впилась взглядом в лицо "работодателя".


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
trustworthyДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:27 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Кореллианец (а это всё, что можно было сказать по внешнему виду человека) в свою очередь обежал девушку быстрым взглядом и кивнул.

- Очень приятно, - сказал он. - Можете называть меня - Плоко. Присаживайтесь. Я не знаю, почему мне указали именно на вас, но наверное кто-то имеет представление о ваших способностях. Если учесть, к какой расе вы относитесь, вам будет проще выполнить одну работёнку, для которой, собственно, я и хочу вас нанять. К тви'лекам на Корусканте относятся недостаточно серьёзно. Тем более, к тви'лечкам. Поэтому если вы появитесь рядом с одной персоной, окружающие вряд ли заподозрят неладное. - Кореллианец отодвинул от себя бокал и спрятал в карман карточку, которую отдала ему Асхарт’аката. - Если говорить коротки, здесь, на планете, сейчас присутствует один... негуманоид, который своим существованием нарушает мир и порядок. Его нужно ликвидировать.

Видимо господин Плоко не боялся, что их подслушают, или имел в кармане устройство от подслушивания. Ходить вокруг и около он не собирался, пристально наблюдая за реакцией девушки, словно прицеливался.

- Если вы достаточно ловки, чтобы выполнить такое задание, я не только хорошо заплачу вам, но даже смогу порекомендовать вас определённым кругам, чтобы и в дальнейшем вы имели возможность получать хорошие деньги.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Вторник, 07.10.2008, 00:34 | Сообщение # 6
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Усевшись напротив человека, представившегося как Плоко, Асхарт’аката сосредоточено слушала его речь, время от времени кивая, будто соглашаясь с какими-то своими мыслями. Впрочем, слушала она молча и лицо ее не выражало никаких особых эмоций, по которым можно было догадаться, приходятся ли ей по нраву слова собеседника или нет. Ровный гул толпы вокруг и звуки речи Плоко отчего-то действовали успокаивающе. Тви'лека чуть расслабилась, поддавшись этому странному веянию покоя, взявшемуся из ниоткуда. Золотистый взгляд миндалевидных глаз лениво скользил по посетителям бара, краем уха Асхарт’аката слушала разъяснения человека и мысленно усмехалась.

"Похоже, я переоценила его таланты... Он не опасен. Разве что, его предложение довольно сомнительно. Но это не повод для беспокойства. Ликвидировать.... Как красиво и сухо иногда можно сказать о чужой смерти. Сказать так, что если не вдумаешься - никогда не сможешь понять смысла слова. А лишенное смысла она теряет всякую значимость. Сухая констатация факта... Чужой приговор... Негуманоид?.. "

Тви'лечка вновь взглянула на человека, сидящего перед нею. Во взгляде читалась искорка неподдельного интереса и бесовский огонек, делающий этот взгляд неприятным. Будто Асхарт’аката пыталась видеть сквозь человека, как через призму.
- Негуманоид? - повторила она уже вслух, - Уточните расу существа, что так мешает Вам жить. Неплохо было бы знать о нем как можно больше... Мне. Если так угодно - за хорошее вознаграждение я готова помочь Вам. Но зарубите себе на носу - я не наемник. - губы тви'лечки презрительно скривились в подобии ухмылки. Она жестом указала на свой пояс, где были закреплены саберы и красноречиво взглянула на Плоко.
- Я_не_наемник. - четко произнесла она, - Я делаю только то, что считаю нужным и верным. Только то, что не противоречит моим убеждениям. И будьте уверены, если мне однажды покажется, что дышать - это преступление, я перестану дышать.

На смену недавнему спокойствию пришло возбуждение. Движения стали чуть быстрее, в них читалось раздражение. Отчего-то тви'лечке не очень нравилось ощущать себя в качестве наемника. Стыд или нежелание терять свободу, но в словах Плоко ей виделись намеки... Неприятные. Оскорбительные. Но она понимала, что положение ее не предполагает иного обращения. Глубоко вздохнув и хрустнув костяшками пальцев, она устало добавила:
- Я согласна. Согласна... предоставьте информацию.... Я выполню Вашу просьбу.
Нарочито избегая слова "задание", в котором для тви'лечки читался только знак несвободы и служения чужим идеалам, она подменяла его словами имеющими значение своего рода оказания будничной услуги... Так, видимо, ей было проще.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
trustworthyДата: Вторник, 07.10.2008, 20:15 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мистер Плоко видимо решил, что Асхарт’аката ему вполне подходит. Она безусловно не желала становиться чьей-то собственностью и это было хорошо. Наёмник, который признаёт, что кому-то принадлежит - это уже не наёмник. Он расслабляется и начинает полагаться на своего хозяина. А наёмник, который по сути точно так же зависит от своего работодателя, пребывает в счастливом заблуждении, что он сам себе хозяин. И от этого старается гораздо больше и достигает больших результатов. Ещё бы! Ему же приходится полагаться только на себя и от самого себя зависит, заработает он себе на жизнь или загремит на Кессель (если вообще жизни не лишится).

- Отлично, - сказал мистер Плоко. - Вот тут всё, что вам нужно.

Он вынул из кармана и подтолкнул к девушке датапад. Сведений было немного, но все они носили крайне деловой характер. Можно сказать, почти профессиональное досье.
Жертва - некто представитель планеты Кали, рептилоид по имени Кимаен джей Шилал. Он на данный момент находится на Корусканте по дипломатическим делам. По скудной информации, имеющейся о нём лично - он много воевал, прекрасно владеет оружием, у себя на планете едва ли не возведёт в ранг божества за воинские успехи.
Его корабль в космопорту на такой-то по счёту стоянке. Улетать пока не собирается. Имеет личные связи с послом трандошан Дессином Таранваем О'Ка и королём Дагамбы Витусом Талером. Эти двое сию секунду находятся у него в гостях.
Устранять их необязательно, но если будут мешать делу - можно прихватить и их. Естественно, плата будет увеличена.
Дальше шло описание Кимаена джей Шилала и приложением изображения, сделанного видимо в каком-то открытом заведении. Качество было явно любительское, но опознать объект не составило бы труда. Таких, как Кимаен джей Шилал на Корусканте явно больше не было.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Четверг, 09.10.2008, 00:57 | Сообщение # 8
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Асхарт’аката аккуратно взяла датапад и несколько минут напряженно изучала информацию о рептилоиде. Она молча барабанила пальцами по столешне и хмурилась разглядывая нечеткую фотографию своей мишени. Спустя некоторое количество времени, тви'лека обреченно вздохнула, и, отложив датапад в сторону, закрыла глаза, сцепив руки в замок перед собою.
"Неужели я делаю это только из-за денег? Какое гадкое чувство… "
Странно, но выросшая на Рилоте, Асхарт’аката хоть и не находила ничего предосудительного в рабстве или даже наемничестве, но ощущать себя в этой роли после стольких лет свободной жизни было по меньшей мере неприятно.
"Все мы продаемся. Все зависит от суммы. И еще от того, есть ли в нас силы признать очевидное. Цена есть у всего. У всего… Не буду питать иллюзий. Ждать больше нет смысла. Кажется, еще секунда, проведенная здесь - и я никогда не смою со своей совести эту грязь… Цена моей свободы – унижение. Что ж. Следует смириться и принять это как данность.. Торг неуместен."

Тви'лека брезгливо поморщилась и подняла взгляд на Плоко. В ее глазах без труда можно было различить презрение и злобу. Чувства "по умолчанию". Как точно относится к человеку, дающему ей шанс, который она ждала довольно долго, и одновременно, ставящему ее в положение, кажется, абсолютно не приемлемое – она еще не определилась.
- Заберите это, - она кивком головы указала на датапад, - Не нужно давать лишнего повода для возможных подозрений. Информацию я запомнила. Цель – тем более. Ваши указания тоже учтены. - Теперь, последний вопрос – как и где мне найти Вас после выполнения поручения? Или как связаться с Вами?

Асхарт’аката предпочла не задумываться и не строить альтернативных вариантов из разряда "а что, если...". Перед ней была цель. И она ее выполнит. Воин, достойный звания полубога... Герой своего народа... И что с того? Какая разница? Сказано - ликвидировать, и она сделает это любой ценой. Ее самоуверенность и решительность часто принимали гротескные формы, но она не привыкла проигрывать. И не привыкла отступать. Чем невозможнее и опасней была авантюра - тем больше была вероятность, что тви'лека ввяжется туда. Пробовать себя на прочность стало неким хобби для нее. А уничтожить божество... Это будет даже забавно.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
trustworthyДата: Четверг, 09.10.2008, 16:30 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мистер Плоко подумал, прежде чем ответить на вопрос. Потом ответил:

- если всё пройдёт нормально и за вами не будет хвоста, приходите сюда. Хозяин этого заведения знает, как меня найти. Если же вам потребуется прятаться - спускайтесь на нижние уровни, в 619-й сектор. Там есть место под названием "Дурная креветка". Что-то типа клуба любителей просадить деньги особо извращённым способом. Хозяйку заведения вы найдёте легко, скажете ей, что мистер Плоко попросил пригреть вас до своего возвращения. Вот, собственно, и всё. Я вас найду, там или здесь. Ну, а если попадётесь - тогда, сами понимаете, помощи вам ждать не придётся. - Он усмехнулся, словно не сомневался, что девушка отлично знает неписаные законы наёмничества. - Сейчас вам лучше поторопиться. Объект может скоро покинуть свой корабль. Не думаю, что они прозаседают там слишком долго. отправляйтесь в космопорт и действуйте. Это - на текущие расходы.

Он положил на стол карточку. После чего встал и направился к выходу, не оборачиваясь, будто тви'лечка его разочаровала и он не желает больше её видеть.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Четверг, 09.10.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Получив, наконец, подробные указания, Асхарт’аката молча кивнула, и пустым, отрешенным взглядом уставилась на поверхность стола. Боковым зрением она следила за уходом Плоко, но внешне не подавала виду, усвоив на лету эти самые «негласные законы наемничества». Посидев наедине с собственными мыслями еще некоторое время, она окончательно убедилась, что свихнется, если не прекратит прокручивать в голове вариации исхода этой авантюры. Каждая секунда, проведенная в раздумьях, наполняла ее чувством отвращения к самой себе. Мысли и нехорошие предчувствия роились вокруг нее и питали ростки сомнений. Тви’лека тряхнула головой, яростно и резко, отчего по телу пробежали мурашки и окружающий мир покачнулся в глазах, ударив тупой болью в виски.

"Хватит. Не стоит думать. Мыслям здесь не место. Только действие. Действовать. Нужно действовать. Не задумываясь. Иначе все обречено на провал. У меня есть четкая инструкция. Ничего сверх нее от меня не требуется. А то, что требуется - будет исполнено. Это в моих силах."

Асхарт’аката поднялась с места, смахнув с себя дымку паники. Выбор был сделан. Тви’лека взяла со стола карточку, оставленную Плоко, широко улыбнулась и развернувшись на каблуках, быстро прошествовала к выходу. Поначалу ей хотелось бежать, будто ее могли уличить в чем-то постыдном, но едва она сделала несколько шагов, сомнения улетучились.
"Все идет так, как должно быть. Значит, мне суждено.... А своей судьбой нужно гордиться."
_____________________________________________

Переход в ЭТУ ТЕМУ. Добавлено администратором.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 48. Очень личное задание для Асхарт’акаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024