Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 07.05.2024, 11:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 33. Набу/Встреча Кайлин и Макнамарры с Дартом Молом (Кайлин Тир, Эвин Макнамарра, Дарт Мол)
33. Набу/Встреча Кайлин и Макнамарры с Дартом Молом
Дарт_МолДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:46 | Сообщение # 41
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол несколько озадачился. Конечно, он был очень зол и мог себе представить, что если стукнуть человека по голове, то ненароком можно и убить. Но поверить в то, что этот наёмник - такой хлюпик, которого можно убить с одного удара!? Да, но ведь ударил-то он сам. А ему, даже не учитывая то, что он ситх, даже по забрачьим меркам силы было не занимать. Так что несмотря на всё своё недоверие к наёмникам, Дарт Мол вполне мог себе представить, что на этот раз перестарался.
Однако, Дарт Мол получил приказ доставить Макнамарру живым или мёртвым. Так что нынешнее положение наёмника не сильно меняло дело. "Или" - "или" - вовсе не означает, что нельзя доставить его в каком-нибудь промежуточном состоянии, то есть ни живым и ни мёртвым, а в бессознательном состоянии. Так что на этот счёт Дарт Мол почти совсем успокоился.

Другое дело, девушка. Она так переживала и даже плакала. И Дарт Мол сразу же начал терзаться совестью, потому что дома его ждала жена, которая конечно же куда прекраснее этой девушки-наёмницы и конечно же заслуживает гораздо больше почёта и уважения, но ведь она тоже девушка. И тоже расстроилась бы, если б с ним самим что-нибудь подобное случилось. Дарт Мол вздохнул и решил, что постарается не делать так, чтобы Sabe пришлось из-за него плакать и переживать. Это было совершенно недостойно мужчины! Тем более, забрака!
Дарт Мол опустился на корточки напротив клетки. Точнее, напротив того места, где сидела Кайлин, и посмотрел на неё с большим и искренним сочувствием.

- Что же я могу сделать? - спросил он, сопереживая девушке, как если бы он сопереживал собственной жене. - Если бы твой друг не пытался драться, я не стал бы так с ним поступать. Но подумай сама: напасть на хозяина корабля и пытаться его задушить! Разве это хорошо? Я, кстати, вас убивать не собирался и мне это совершенно не нужно. Хотя, я конечно признаю, что когда человек мёртв или без сознания, его удобнее транспортировать. Но я не злодей! И я никого просто так не убиваю. - Дарт Мол вздохнул, понимая, что вряд ли его аргументы будут приняты этой расстрроенной девушкой. - Увы, реанимационной установки у меня в любом случае нет, - признал Мол. - Так что всё, что могу предложить - это потерпеть уж как-нибудь до Корусканта. Не та и долго осталось лететь, тем более, что несмотря на старания твоего друга, я восстановил курс и долетим мы быстрее, чем на обычных кораблях. Уж потерпите.

И Дарт Мол печально покачал головой, признавая этим, что всё равно ничего другого предложить не может.

 
McNamaraДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:03 | Сообщение # 42
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра продолжал лежать без движения и вроде даже дышал через раз. Ни на действия Кайлин, ни на появившегося забрака он не реагировал. А что вы хотите? Голова - всё-таки такой предмет, удары по которому иногда дают самые неожиданные результаты. Так что, учитывая усердие Дарта Мола и его силу, неудивительно было, что наёмник впал в состояние совершенно невменяемое, а ещё точнее, в глубокий обморок. И не собирался из него возвращаться.

Зато вёл Эвин себя очень тихо и никакого сопротивления больше никому не оказывал. Так что Дарт Мол мог быть абсолютно спокоен насчёт целостности своей второй клетки. Голова Макнамарры мирно покоилась на коленях у Кайлин. А корабль спокойно летел через гиперпространство и, если верить Дарту Молу, ждать оставалось недолго. Вот только чего ждать?...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:05 | Сообщение # 43
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Слова забрака действительно мало обнадеживали. Он еще пытался так говорить, будто все произошедшее случилось не по его вине! Будто два наемника сами коварно залезли в клетки и стали портить корабль. Разумеется, Кайлин могла понять переживания капитана за свой корабль, ведь для нее самой это было более чем просто средство передвижения. Но опять же, она никого не запирала в своем корабле, чтобы его разнесли вдребезги.
Слова же забрака были больше похои на издевку.

- Хочешь сказать, что мы сами виноваты в том, что мы здесь? - она с вызовом глядела прямо в огненные глаза их тюремщика, - Я не знаю кто ты и не знаю что кому сделал Макнамарра. Я только знаю, что мы здесь не по собственной воле. Я не буду у тебя спрашивать кто заказчик. Ты все равно не скажешь. Но неужели на всем корабле нет даже элементарнй аптечки? Что толку твоему заказчику от трупа?

"Я уж не говорю о том, что если Эвин не выживет, то тебя я точно грохну. Даже ценой собственной жизни" - подумала девушка, но вслух этого произносить не стала. Тем более ее чувства и так легко читались по лицу.

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:08 | Сообщение # 44
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарта Мола возмутил такой подход к делу. Он моментально переместился на колено (это удобно было сделать, тем более, что забрак сидел на корточках) и прижал руку к груди.

- Ну конечно же, не виноваты! - воскликнул он. - Разве я говорю, что виноваты? Да просто эта жизнь так устроена: либо вы меня, либо я вас. А мне конечно же хочется, чтобы я вас. Но ведь каждому хочется одержать верх! - Забрак покачал рогатой головой. - И знаешь, самое интересное, что я тоже не знаю, что сделал этот парень. Но знаю, что мне поручили доставить его живым или мёртвым. Что само по себе о многом говорит. Если уж человек кому-то до такой степени мешает, что его хотят видеть живым или мёртвым, наверное, он не слишком правильную жизненную позицию выбрал. Вот меня же никто не предлагает никуда доставлять живым или мёртвым. И тебя не предлагает. Знаешь, это потому, что каждый человек должен вовремя выбрать, на какой стороне ему выгоднее быть, чтобы потом его не просили доставить живым или мёртвым.

Забрак вздохнул и поднялся. У него и в мыслях не было издеваться над этой девушкой. Она так трогательно заботилась о своём друге и конечно же была достойна всяческого уважения. Дарт Мол подумал, что наверное если бы с ним что-то случилось - Sabe тоже бы о нём заботилась. Но он представил себе картину, как валяется в отрубе и его жена вокруг него бегает - и эта картина Дарту Молу совершенно не понравилась. Во-первых, он совершенно не собирался валяться в отрубе. А во-вторых, образ бегающей вокруг него с тряпками и лекарствами Sabe ему понравился ещё меньше. Нет! Он должен быть сильным и всегда побеждать! И тогда Sabe всё равно будет вокруг него бегать, но вокруг победителя, а не вокруг какого-то неудачника.

Забрак сходил в кокпит, достал аптечку (которой ещё ни разу не пользовался, потому что не было надобности), потом вернулся, отключил защитное поле и сунул аптечку в клетку. И снова активировал поле.

- Вряд ли там есть что-то от черепно-мозговых травм, - сказал он. - Но по крайней мере, какую-нибудь перекись или бакта-пластырь ты там найдёшь. Извини. Это всё, что у меня есть.

 
McNamaraДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:14 | Сообщение # 45
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Да разве Макнамарра стерпел бы подобные "оправдания" этого разрисованного красавца, если бы его услышал? Нет, конечно. В его представлении даже для сарказма есть свои определённые границы, за которые лучше не заходить.
Но к сожалению, Макнамарра ничего не мог возразить забраку и продолжал лежать, не подавая признаков жизни.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:08 | Сообщение # 46
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
С ума сойти, этот парень еще и извиняется! Это выглядело нелепо. Как и его рассуждения вроде: я вас или вы меня. Они о его существовании даже не знали. С чего бы им охотиться на него? Да и корабль у нее был лучше. Гораздо удобнее. Может, по объему и приблизительно такой же, но спланирован лучше. Он и для обычных полетов был хорош и для грузоперевозок. И точки входа легко высчитывал сам. Поэтому о потере не стоило волноваться. Можно было легко ввести некоторые поправки, если нужно выйти чуть пораньше или чуть попозже. Кайлин обожала свой корабль.Но что такое корабль по сравнению с жизнью человека? Разумеется, смотря какого. Эвин стоил десятка таких кораблей.
Наемница подобрала аптечку и открыла ее. Она оторвала бакта-содержащий слой от нескольких кусочков пластыря и подложила их под повязку на ухе у Эвина.

- И что же с нами будет? - поинтересовалась девушка у забрака, - Просто сдашь нас с рук на руки?

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:46 | Сообщение # 47
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол умильно улыбнулся. Всё-таки эта картина ухаживающей зс воим другом девушки не могла оставить его равнодушным. Но потом он вздохнул и подумал, что человеческая жизнь - очень хрупкая штука. И это очень печально.

- Как раз тебя никто не просил соваться вместе с Макнамаррой, - сказал он. - И тебя я никому с рук на руки сдавать не собираюсь. Прилетим, отдам вот его. А ты посидишь пока у меня. Нет, я не могу обещать, что прямо вот так сразу тебя выпущу. Но если ты не понадобишься тому человеку, которому нужен Макнамарра - я могу тебя и отпустить. Не вижу причин, зачем бы мне тебя не отпускать. Главное - не стремись сама увидеться с тем, кому нужен твой приятель. А то знаешь, как оно бывает: меньше знаешь - здоровее будешь. Вдруг этот человек решит, что не стоило тебе его видеть?

Дарт Мол не собирался пугать. Более того, он честно хотел предупредить. Он же не знал, какие планы насчёт Макнамарры у его учителя. Но и скрывать, что на его корабле находится Кайлин, Дарт Мол не собирался. Так что учитель Сидиус вполне мог гордиться осмотрительностью и ловкостью своего ученика.
"Вот если бы я был глупее - я бы сразу потащил этих двоих к Сидиусу. И эта девушка увидела бы моего учителя. И тогда возможно её пришлось бы убить. А пока она не видела Сидиуса - может быть, её и не понадобится убивать. Она же меня за наёмника принимает!"
Последнее обстоятельство Дарта Мола не радовало. Не хотел он, чтобы его считали каким-то там наёмником. Но ради дела он готов был пойти на такую жертву. Пусть считают наёмником! Лишь бы учитель был доволен.

- Скоро прилетим, - пообещал он и пошёл обратно в кокпит. - Потерпи уж.

 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:40 | Сообщение # 48
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин проводила забрака взглядом. Тяжело было сосредоточиться в такой ситуации, но она все же смогла собраться с мыслями. Она знала, что забрак имеет отношение к джедаям. Но он не стремится к миру и справедливости. Тот, кто его прислал находится на Корусканте. Он знает Макнамарру. И знает хорошо.

На этом ее выводы обрывались. Увы, слишком уж неожиданно они столкнулись. Она погладила Эвина по волосам.

- Мы выберемся. И обязательно вернемся на Набу. Погреемся на пляже, - произнесла она, словно он мог ее слышать.

Было мучительно, что она так слаба сейчас. Никакого оружия. Никакой информации. Она прижала его голову к себе. Ей хотелось верить в то, что все сложится удачно и они выберутся.

 
Дарт_МолДата: Вторник, 29.07.2008, 11:34 | Сообщение # 49
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Возвращаясь к прожитому,
Я готов сказать любому:
Пребывал весь мир во тьме,
Пока не было Sabe... - бормотал забрак, наблюдая за умиротворительным перемигиванием приборов на пульте управления. Настроение у него было слегка подпорченное и виной тому была наёмница. Она так переживала, что Дарту Молу где-то очень глубоко в душе сделалось стыдно. Но разве он мог действовать как-то иначе? Нет, угрызаться совестью для забрака было непривычным занятием, поэтому он очень быстро прекратил угрызаться. Особенно когда вспомнил жену и свои недодуманные стихи, посвящённые ей.
"А почему бы не сложить всё это в песню? - подумал Мол. - Будет самое то и я преподнесу, точнее спою эту песню, когда вернусь. Вот Sabe обрадуется!"

На этот раз он всё-таки поглядывал из дверей кокпита за тем, что происходит в коридоре, чтобы эти наёмники не преподнесли очередной неожиданный сюрприз и не пришлось угрызаться совестью ещё больше. Но несколько часов, как ни долго они тянулись для тоскующего по жене забрака, подошли к концу - и его "Инфильтратор" благополучно вышел из гиперпространства недалеко от Корусканта.

- Отлично! - воскликнул Мол и добавил в сторону коридора: - Ну вот, не так уж и долго. Я же говорил: потерпи.

Послав в дом Палпатина сообщение о том, что он скоро уже прилетит, Дарт Мол задумался. Везти Макнамарру следовало прямо к учителю Сидиусу. Собственно, а какие могут быть варианты? Он же не потащит этих наёмников в свой собственный дом. Это совершенно ни к чему. Палпатину нужен зачем-то Макнамарра - вот пусть сам с ним и разбирается. А девушку можно пока оставить в клетке. Если понадобится её выпустить - Дарт Мол просто отвезёт её куда подальше от дома канцлера и выпнет. Чтобы она не знала, кто именно интересовался её приятелем. Решив, что так оно и правильно, Дарт Мол направил "Инфильтратор" прямо в ангар дома Палпатина, выслал условный пароль, чтобы его пропустили и посадил корабль точнёхонько в нужной точке ангара. После чего прикрепил свой меч к поясу так, чтобы посторонний человек не смог его сорвать, прихватил коротенькую палочку шоккера и вышел в коридор.

Макнамарра так и лежал поперёк клетки. Дарт Мол прикинул, что заставлять девушку тягать эту бесчувственную тушу туда-сюда слишком негуманно и указал на неё шоккером.

- Встань и отойди к стене, - скомандовал он категорично. - И не балуй. Мне совсем не хочется тыкать в тебя этой штукой.

 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 29.07.2008, 15:26 | Сообщение # 50
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин замерла в колебаниях. Она находилась в неудачном положении. Ведь если она откажется, ничто не помешает забраку ударить ее шокером. И что толку от препирательств? Но и следовать чьей бы то ни было указке не хотелось. После этих раздумий наемница все же наступила на горло своей гордости.

- Ты просто так утащишь его отсюда и думаешь, что я не стану его искать? - спросила она осторожно опуская Эвина на пол. - И так просто оставляешь меня в живых? Это при том, что на меня заказа не было.

Кайлин довольно много повидала различных наемников. Этот на общем фоне выглядел нелогично. Зачем оставлять в живых свидетельницу? Да еще и наемницу. Разве только из-за того что она женщина. К пахабным наклонностям мужчин она тоже привыкла и умела давать отпор. Вот только никакого намека на подобные мысли в глазах забрака она не видела.
Девушка медленно отошла на шаг от Макнамарры, так как дальше все равно отступать было некуда.

 
McNamaraДата: Вторник, 29.07.2008, 16:43 | Сообщение # 51
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра не пошевелился. Впрочем, он не шевелился всё время, пока корабль забрака шёл в гиперпространстве, так с чего бы ему начать шевелиться сейчас? Он так и валялся поперёк выхода. Когда Кайлин опустила его голову на пол, из прохода стало видно его лицо, бледное как и полагается, слегка испачканное запёкшейся кровью и абсолютно расслабленное, как бывает у людей, находящихся в глубоком обмороке. Так что помощи по вытаскиванию самого себя из клетки он забраку оказать уж точно не мог. И эта задача оставалась целиком и полностью за не в меру агрессивным хозяином корабля. Хотя, Дарт Мол уже швырял Макнамарру туда-сюда как хотел, так что вряд ли эта задача была для него слишком тяжёлой...

Англия 1931. Новеллизация
 
Дарт_МолДата: Среда, 30.07.2008, 14:48 | Сообщение # 52
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол чуть было не заявил, что он не наёмник какой-нибудь, чтобы выполнять заказы. Но спохватился, что для блага самой Кайлин лучше ей не знать, кто он на самом деле и куда их привёз. Да и вообще, сейчас, когда Дарт Мол наконец добрался до Корусканта, ему больше хотелось попасть домой, к Sabe, а не препираться здесь с этой наёмницей. Поэтому забрак не ответил ничего, категорично деактивировал защитное поле и открыл клетку. Сунув пульт за пояс, чтобы не мешался в руках, он попихал ногой в бок наёмника, чтобы убедиться, что тот действительно абсолютно расслаблен, как и положено человеку без сознания. Можно было на всякий случай ткнуть Макнамарру шоккером. Но Дарт Мол подумал, что совершенно без понятия, как эта штука действует на того, кто уже в бессознательном состоянии. если черепно-мозговая травма у наёмника достаточно серьёзна, вдруг от удара шоккером у него вообще сердце остановится? И вдруг Палпатин всё-таки сказал "живым или мёртвым" чисто для эффекта? А на самом деле ждёт, что Дарт Мол притащит наёмника живым? Не сказал же Палпатин "убить наёмника", а сказал "доставить"! Значит, вариант с "мёртвым" нужно приберечь на самый крайний случай.

"До чего же эти люди - хливкие созданья!" - в досаде подумал Мол. Но что, собственно, эти двое могли сделать против него - забрака, ситха, ученика Дарта Сидиуса и хозяина корабля? Разве что, затянуть выгруз Макнамарры из клетки, устроив очередную "мышиную возню". Нет! Решительно ничего нельзя было дальше затягивать! Дарт Мол и так потерял кучу времени из-за драчек и беспорядков и не собирался превращать это в традицию.

Чтобы не оставлять девушке шанса (вдруг всё-таки решится кинуться?), Дарт Мол он взял шокер в ту руку, которая была ближе к Кайлин, а потом шагнул в клетку, ухватил наёмника за одежду и потянул на выход.

- Не шевелись, - снова предупредил он. - Помни, что тебе совсем не надо знать, куда именно мы прилетели.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Среда, 30.07.2008, 14:50
 
McNamaraДата: Среда, 30.07.2008, 15:57 | Сообщение # 53
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ему приходилось ловить птиц в тропическом лесу Трандоши. При помощи ящика из-под деталей, палочки и тонкой верёвки. Перевёрнутый ящик подпирается с одной стороны палочкой, к палочке привязывается длинная тонкая верёвка, а вокруг (и под ящиком особенно) насыпается какое-нибудь зерно или хлебные крошки. Потом нужно было отойти и не отсвечивать, держа конец верёвки в руке.

Самое главное в такой охоте - не дёрнуть за верёвочку раньше времени. Птицы сперва начнут клевать те крошки, которые снаружи. Потом станут заглядывать под ящик, но дёргать ещё нельзя. Птицы пугаются постороннего предмета и слишком напряжены. Они готовы выпорхнуть и могу сделать это быстрее, чем упадёт ящик. Надо ждать. Искусство охотника – в бесконечном терпении. Только когда птицы привыкнут, убедятся в безопасности и станут смело набиваться под ящик, можно дёргать. Всё равно всех не поймаешь, но некоторая часть будет твоя...

За несколько часов в голове у Макнамарры более-менее прояснилось. Может быть, на какое-то короткое время он слегка и отъехал, но большую часть пути ему просто пришлось лежать расслабившись и абсолютно неподвижно. Вдруг забрак случайно что-то заметит и это спугнёт его раньше времени? Рисковать здесь было нельзя. Даже ради того, чтобы успокоить расстроенную и испуганную Кайлин. И поскольку терпения Эвину было не занимать, он даже сейчас, когда забрак попинал его в бок и потащил, продолжил изображать из себя мёртвый груз, не позволяя мышцам напрягаться ни в малейшей степени. Но момент настал.

Чтобы вытащить Макнамарру из клетки, забраку пришлось шевелить не только руками, но и ногами и заодно остальными частями тела. Поскольку он держал Эвина за одежду, можно было почувствовать по движениям, как забрак переносит собственный центр тяжести, чтобы передвигать тяжёлое тело своей жертвы. И как раз когда забрак оказался в наименее устойчивом для себя положении, разворачивая такое неудобное и цепляющееся за всё в маленькой клетке тело Макнамарры, Эвин моментально (и одновременно) сделал три вещи:
Первое - он вскинул обе руки и моментально вцепился в плечо и в ту кисть забрака, в которой он сжимал шокер.
Второе - он дёрнул забрака на себя, приложив к этому рывку весь свой собственный вес. (Если бы Эвин толкнул забрака - тот смог бы отпрыгнуть или как-то ещё среагировать, а из неустойчивого положения его просто не мог не перевесить не такой уж маленький вес наёмника).
Третье - он всего лишь быстро повернул кисть забрака вместе с шокером. Ведь забрак был хорошим бойцом и любой предмет держал мягко, не напрягаясь.

Всё это было сделано Макнамаррой одновременно, единым махом. Так что забрак не мог не упасть на него, а заодно и не наткнуться на собственный шокер. Через одежду эта вещь прекрасно действовала, так что хоть на пара секунд укол шокера должен был его вырубить.

Разумеется, само действие пронеслось молниеносно, на счёт "раз". Эвин вцепился в забрака, дёрнул на себя - и перед Кайлин оказалась куча-мала, через которую лучше всего было махом перепрыгивать.

Макнамарра очень понадеялся, что Кайлин вовремя вспомнит то единственное ЦУ, которое он успел ей выдать в самом начале, шёпотом на ухо: при первой же возможности надо хватать у забрака пульт управления клеткой (благо, он несколько раз продемонстрировал, что носит пульт за поясом) и моментально выпрыгивать из клетки, не пытаясь помочь Эвину или отомстить этому рогатому джедаю. Клетка была слишком маленькая, а забрак - слишком непредсказуем. Может, на него шокер подействует совсем чуть-чуть. А если они все трое начнут возиться внутри узкой клетки - шанса вырваться может и не оказаться.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 30.07.2008, 16:10 | Сообщение # 54
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин моментально воспользовалась ситуацией. Она вытянула руку и выхватила пульт. очень хотелось помочь Макнамарре и прижать забрака, но она весила значительно меньше. Поэтому она мгновенно перескочила через дерущихся мужчин и оказалась вне клетки. Развернувшись, она схватила Эвина за шиворот и дернула на себя, чтобы помочь ему высвободиться.

Это было нелегко, тем более что забрак был тяжелым, да и Эвин - не пушинка. Но перенеся весь свой вес назад она дернула со всей дури, вовремя успев отскочить пока Эвин не обрушился на нее.

 
McNamaraДата: Среда, 30.07.2008, 16:47 | Сообщение # 55
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Помощь была неожиданной и Эвин не слишком на неё надеялся. Но он успел понять, что Кайлин уже снаружи, поэтому только помог чуть девушке, отпихнув Мола с себя и выкатившись в проход. Ухватившись за решётку, он с грохотом захлопнул дверь клетки. Поскольку замок на таких клетках срабатывал автоматически - раздался щелчок и клетка оказалась закрыта. На весь маневр ушло секунды три - не больше.

- Закрывай поле! - выдохнул Эвин, с некоторым трудом поднимаясь на ноги.

Он схватился за руку Кайлин, словно боялся, что она недостаточно сильно нажмёт на кнопку пульта. По прутьям привычно расползлось розоватое свечение, поле сработало как положено.

Повязка с Эвина слетела, пока он вырывался из-под забрака. Ухо больше не кровоточило, бакта помогла. Но щека была измазана засохшей кровью. А ещё рёбра яростно напомнили о том, что по ним не так давно пинали, а ещё ими оббивали стенки корабля. Но забрак был внутри клетки, а они с Кайлин снаружи. И клетка была закрыта. Даже если забрак прямо сейчас очнётся - ему понадобится немного больше, чем три секунды, чтобы выбраться.

- Надо делать ноги с корабля... - решил Эвин. - Пошли.

И он увлёк Кайлин к выходу.


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Среда, 30.07.2008, 16:54 | Сообщение # 56
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Всю компанию прошу "на ковёр" - В ЭТУ ТЕМУ
Продолжаем там).


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 33. Набу/Встреча Кайлин и Макнамарры с Дартом Молом (Кайлин Тир, Эвин Макнамарра, Дарт Мол)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024