Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 07.05.2024, 23:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 33. Набу/Встреча Кайлин и Макнамарры с Дартом Молом (Кайлин Тир, Эвин Макнамарра, Дарт Мол)
33. Набу/Встреча Кайлин и Макнамарры с Дартом Молом
Дарт_МолДата: Четверг, 17.07.2008, 16:31 | Сообщение # 21
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол подходить пока не стал, хотя естественно совершенно не боялся. Он уже проникся серьёзностью своей миссии и поэтому лишняя возня с этим не в меру шустрым Макнамаррой ему была совершенно не нужна.

- А что бы ещё я мог сделать? - переспросил он, разглядывая ногти. - Разве что, поцеловать напоследок, как спящую красавицу. Нет! Категорически нет! - Забрак задрал подбородок кверху и свысока оглядел пленников. - У меня строгие правила, так что невинности твоей подруги ничего не угрожает. Но как видишь, она сама уходить не хочет. Мне не жалко. Если есть охота оставлять тут посреди леса свой корабль - пусть остаётся. Надеюсь, вы догадались его закрыть? А то знаете, зверушки всякие забрести могут. Или аборигены местные захотят поглядеть, чем бы поживиться.

Дарт Мол энергично повернулся на каблуках и направился в рубку управления, помахав на прощание рукой. Его дома ждала жена и у него совершенно не было времени устраивать драчки с этой девчонкой, чтобы выпихивать её с корабля. Хочет лететь с ним - пускай летит. Палпатин заказал одного наёмника - Дарт Мол от щедрот привезёт двух. И потом, может быть, она тоже что-то умышляет против Набу. Она же вместе с этим Макнамаррой.
На пороге рубки Мол замешкался: вдруг эта малявка всё-таки передумает. Чтобы заминка выглядела естественной, Дарт Мол стал проверять термометр, висящий над входом в рубку. Но задерживаться дольше, чем нужно для проверки температуры внутри корабля, он не собирался.

 
McNamaraДата: Четверг, 17.07.2008, 17:40 | Сообщение # 22
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Погоди! - Макнамарра крикнул это вслед забраку и тут же повернулся к Кайлин. - Слушай, совершенно незачем тебе здесь оставаться. Подумай сама: я даже не знаю, кому на этот раз понадобилась моя голова и зачем. Если есть шанс - уходи.

Он не знал, как бы так поконкретнее выразить свою мысль. Но очень хотелось понадеяться на то, что забрак действительно отпустит девушку, если она ему не нужна.

- Кайлин! Я не хочу, чтобы ты ещё больше из-за меня пострадала. Это уже начинает входить в привычку... - Он усмехнулся. - Наверное, все вокруг сговорились доставать меня именно сейчас, чтобы показать тебе, как нехорошо связываться с непутёвыми наёмниками. Всё-таки используй этот шанс, я тебя прошу.

Он понимал, что девушка могла элементарно бояться, не обманет ли забрак ещё раз. Но что оставалось? Другого выбора пока не было.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 17.07.2008, 17:56 | Сообщение # 23
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин лишь хмыкнула и уселась на пол, скрестив ноги.

- Если я решила - так и будет. Ты меня не переубедишь.

Наемница понимала, что если отпустит забрака с Макнамаррой сейчас, то потом может и не отыскать. К тому же голова ли Эвина была нужна? Возможно, ее импульсивный спутник опять что-то натворил, но это еще не повод убивать.

- У меня как раз сейчас настроение посидеть и подумать о жизни. И я не желаю, чтобы грязные лапищи этого паразита прикасались ко мне. Так что пусть валит в рубку и не мозолит мне глаза.

Кайлин заметила, что в последнее время на все реагирует крайне агрессивно. Но все просто сговорились ее выводить! Еще и Эвин делает вид, будто она слабая и беззащитная. И что ей не сиделось на Бакуре? Но если бы она не начала свободную жизнь, то и Эвина никогда бы не повстречала. Кайлин отвернулась и от Макнамарры, чтобы скрыть расстроенное выражение лица.

 
Дарт_МолДата: Пятница, 18.07.2008, 21:23 | Сообщение # 24
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол послушал, как переругиваются наёмники, окончательно пришёл в отличное расположение духа и весело направился на своё пилотское место.

- Всё по желанию дамы, - брякнул он напоследок, окрылённый возможностью быстро вернуться на Корускант и предоставить эту парочку на суд Палпатина.

Если бы на его родной планете водились соловьи, то именно они бы сейчас и пели в душе забрака. Просто заливались! Это же надо, какой он умный! Так просто всё сделал, что даже не успел соскучиться. Ну разве он не ценный ученик и помощник? Кто бы ещё додумался до такого простого и действенного способа захвата наёмников? Да никто! Дарт Мол пришёл к выводу, что он один такой уникальный, гениальный и во всех отношениях привлекательный. И тут же поставил это обстоятельство в ещё один пункт поводов для того, чтобы одарить супругу нежным поцелуем. Заслужил он это, или не заслужил? Заслужил конечно!

А эта девчонка назвала его рогатым уродом и сказала, что у него грязные лапы.Дарт Мол хотел было обидеться и заспорить, но передумал. Что она могла знать о его лапах? Да и вообще, она была женщина и её чувства вполне можно было понять. Так что забрак на всякий случай ей посочувствовал, всё-таки в плен попала из-за этого своего приятеля, а потом набрал команду взлёта. Люк захлопнулся, пандус поднялся, двигатели включились и "Инфильтратор", подобный какой-то диковинной птице из далёкого необитаемого мира, плавно взлетел, промчался над верхушками деревьев и ушёл в небеса по пологой, точно рассчитанной траектории, в обход следящих спутников и противовоздушной охраны Тида.

Только одно в этой галактике могло сравниться с его женой, его обожаемой Sabe! Его корабль! Такой же совершенный и такой же прекрасный! Дарт Мол как только подумал о корабле, так сразу вспомнил жену - и умчался мыслями сквозь время и пространство, к своему корускантскому особняку и Sabe.
А соловьи, кстати, так и продолжали петь.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Пятница, 18.07.2008, 21:24
 
McNamaraДата: Суббота, 19.07.2008, 13:12 | Сообщение # 25
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра не нашёл ничего лучшего, как тоже сесть на пол и прислониться к стене. По крайней мере, если судить чисто внешне, с Кайлин было всё в порядке и эта дрянь, которую забрак кинул на пол и которая уже почти полностью испарилась, действительно всего лишь охладитель. Другое дело, что будет с ними дальше? На этот вопрос пока ответить было нечем.

- А знаешь, почему-то я даже рад, - сказал он, разглядывая обожжёные места на ладонях. - Может, это и глупо, но почему-то расставаться не хочется. - Он поднял голову, посмотрев через две решётки на девушку. - А так вроде рядом. Значит, что-нибудь придумаем.

Угадать, кому на этот раз он мог понадобиться, всё равно не удавалось. Так что Эвин оставил бесполезное занятие. Едва корабль более-менее выровнял курс (видимо, вышел за пределы атмосферы), Макнамарра переместился поближе к решётке и стал рассматривать замок, а попутно и всё окружающее. В ближайшей видимости никаких пультов, которыми можно бы было деактивировать силовое поле, видно не было. Да если бы и был такой пульт - как до него дотянуться? Конечно, можно было попытаться замкнуть силовое поле, но для этого понадобилась бы большая железная штука, чтобы перекрыла минимум 90 % прутьев. И то не факт...

Эвин встал на колени и принялся изучать пол на предмет того, нельзя ли выколупать один из металлических листов покрытия. Бред, конечно. Но надо же хоть чем-то себя занять.

- Кстати, насчёт "подумать о жизни", - сказал он. - Сколько ни думаю - не могу вычислить, кому я мог понадобиться. Во всяком случае, до такой степени, чтобы посылать ловкачей типа этого забрака.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 23.07.2008, 11:16 | Сообщение # 26
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин не имела ни малейшего понятия о том, кому мог понадобиться Макнамарра.Не неймодианцам точно. Наемница уже давно поняла, что у этого человека есть дар навлекать на свою голову неприятности. Кто на это раз пожелал его видеть, мог знать только он сам, заказчик и забрак. Заказчика они пока не видели, забрак все равно не расскажет, а Эвин, наверное, уже нажил себе столько врагов, что даже при желании не мог бы вспомнить кому именно насолил.
Наемница сидела и думала, теребя подол платья. Она даже близко не представляла как можно вылезти из клетки. Разве что имея резиновый костюм, который не пропустит эелектрическое напряжение. Но такового у Кайлин не было. Так неужели придется ждать пока их доставят адресату?

"Ну допустим, мы прилетим. Эвина могут забрать и без меня и увести туда, куда нужно, а что со мной? Забрак будет иметь возможность просто меня прикончить. А может сдать тому же, кому и Эвина. В любом случае, вне клетки шансов будет больше."

Кайлин обшарила все вокруг взглядом. Вокруг было даже нечего ухватить. Корабль содержался в порядке. Это еще раз подчеркивало, что они связались с незаурядным наемником. У обычных охотников за удачей всегда что-нибудь валялось на полу, а тут... Она повернулась к Эвину.

- Я тоже рада, что мы вместе. Знакомая ситуация, правда? Мы опять в плену. Завидное постоянство.

 
McNamaraДата: Среда, 23.07.2008, 14:05 | Сообщение # 27
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Вот смеяться будешь - не так часто я попадаю в такие ситуации, - заметил Эвин, продолжая осматривать пол, а потом усаживаясь и уставляясь в потолок, в который была вмурована решётка. - То есть, я конечно попадался трандошанам. Но это было два года назад. Да и повод... скажем, был достаточно значительный. За работу хорошо платили. Мне просто не повезло тогда. Хотя совсем невезением назвать это не могу. Меня ведь потом приняли в клан и почти год я работал на Крадосска. У меня там был дружок - отличный парень, даром что трандошанин...

Эвин подумал, что скорее всего силовое поле активизируется так же, как на всех подобных устройствах. У них тут стены, пол и потолок, между ними решётка. Где-нибудь в стене должен стоять генератор защитного поля, а с другой стороны решётки - замыкающее устройство, которое позволяет как-бы растянуть защитное поле по всей площади решётки при помощи специального контура. И генератор и замыкающее устройство могут скрыть под полом или в стене. Или даже в потолке. Контур же - это всего лишь вставленные в стену пластины, к которым хорошо "липнет" защитное поле. Их легко разглядеть, они выступают из стены и становится похоже, будто розоватое свечение вытекает из этой рельефной металлической полосы. на самом деле, даже если повредить часть этого контура - поле не исчезнет. Ну, будет маленькая дырочка, как если порвать нитку в шерстяной вещи и на месте обрыва образуется дырочка. Через этот обрыв в силовом поле и руку не просунешь. Да и повредить прочный контур достаточно сложно.

По хорошему нужно найти либо генератор, либо замыкающее устройство и законтачить. Тогда поле прервётся совсем и останется только железная решётка, замок которой вполне можно открыть с помощью его электронной отмычки. Вот только в каком месте располагается генератор?... Эвин встал и теперь начал внимательно изучать розоватое свечение в том месте, где оно соприкасалось со стеной. Несмотря на видимую непрерывность, в том месте, где поле замыкается на генератор, оно должно иметь выход. Глазу это почти не заметно. Почти... Но если знать, на что смотреть...

Когда Эвин служил телохранителем у одного мафиози из Корпоративного сектора, он не раз участвовал в починке таких вот силовых решёток. Не потому, что это входило в его обязанности, а потому, что посчитал знание устройства этих «ловушек» необходимым. На всякий случай. Мало ли что в жизни случиться может…

- Я думаю, это здесь, - сказал Эвин через некоторое время тщательного осмотра, разглядев, где именно идеально однообразное поле имеет едва заметный глазу «изгиб» в сторону вероятного источника энергии. И полез под одежду за бластером, попутно подумав: «И почему этот странный тип не позаботился разоружить нас?» - Как думаешь, может всё-таки попробовать захватить этот кораблик? - добавил он, подмигнув Кайлин.

Вынув энергоблок, Макнамарра проверил уровень подзарядки. Маловато... То есть, заряжен бластер хорошо, но чтобы проплавить металлическую стенку и добраться до генератора - придётся израсходовать всё и остаться с разряженным оружием. Можно было бы вообще попытаться подсунуть зарядный блок бластера в какую-нибудь щель у генератора и подорвать. Вот только никакой подходящей щели не было. Да и забрак вряд ли на столько тупой, чтобы не услышать взрыва.

- Я попробую, - сказал Эвин, ставя бластер в боевой режим и тщательно выбирая место на стене у себя над головой. - Нет чтобы этому забраку вделать генератор в пол, - проворчал он, направляя непрерывный луч бластера на стену. - Но если я не ошибся - может получиться и так...

Бластер - не такая вещь, которая рассчитана на непрерывное поливание огнём чего бы то ни было. Особенно на максимальном режиме. Обожжёные ладони очень быстро запротестовали против быстро возрастающей температуры рукоятки. Эвин прикусил губу и решил не отрываться от дела. Можно подумать, что так уж сильно больно... Металл разогрелся до красного состояния, потом побелел и яркая точка на стенке, у самой решётки, начала расти.

Энергии хватило только-только, но Эвин своего достиг: расплавленный металл замкнул что-то на генераторе. Раздался хлопок, посыпались искры - и розовое свечение исчезло. Бросив бластер, Эвин схватился за отмычку, надеясь только на одно: что система не придёт в норму, как остынет и поле не включится автоматически как раз в тот момент, когда он будет копаться с замком. Но ему повезло, ещё несколько секунд - и решётка открылась.


Англия 1931. Новеллизация
 
Дарт_МолДата: Среда, 23.07.2008, 14:42 | Сообщение # 28
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Я к жене своей стремлюсь,
Одиночеством томлюсь.
Я под чудным её взором
Очень скоро очутюсь...
Нет, не то.

Дарт Мол старательно вычислял наиболее короткий курс до Корусканта и ему некогда было обращать внимание на мышиную возню, которую устроили наёмники. Да и чего ему было бояться в собственном корабле? Кстати, "Инфильтратор" был вполне способен пройти более замысловатым и более коротким курсом, чем любой другой корабль. Но для этого нужно было очень постараться и проложить ювелирно точную кривую, по которой корабль будет двигаться на сверхсветовой скорости. В общем, некогда было забраку отвлекаться. Да и что эти наёмники могут сделать внутри его корабля? А силовое поле вокруг клеток включалось с пульта в кокпите и с миниатюрного пульта управления в кармане Дарта Мола. Естественно, он не держал распределительных щитов посреди коридора.
Так что можно было продолжать рассчитывать курс и сочинять стихи для любимой.

- Ты красивей всех людей,
Я к тебе стремлюсь скорей!
Как увижу эти глазки -
Сразу очутюся в сказке...
Нет, это тоже бред! Надо попробовать зайти с другого конца. Ага! Вот эти координаты. Нет, здесь мы пройдём чуть поближе, и не говорите мне про притяжение чёрной дыры. Глупость какая! Этот кораблик и не такое преодолевал. Тем более, на скорости.
Ты прекрасна, лучше всех!
Я люблю твой звонкий смех...
Странно, по-моему, при мне Sabe ни разу не смеялась. ну, может быть, она такая серьёзная и есть. Да и не люблю я смехотушек! Несерьёзные они. Значит, надо не так:
Без тебя весь свет не мил!
Без тебя я и не жил!
Как тебя увидел только -
Тот час сразу полюбил!
Во! Это уже на что-то похоже.

Дарт Мол наконец вычислил нужный курс, проверил досконально на наличие ошибок - и ввёл тщательно высчитаные координаты в навигационный компьютер. Осталось подождать 9 минут 14 секунд - и "Инфильтратор" отправится самой короткой из всех дорог на Корускант. А значит, к Sabe, которая для Дарта Мола олицетворяла теперь его дом, родину, любовь и вообще всё, о чём только может мечтать мужчина в расцвете лет.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Среда, 23.07.2008, 14:54
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 23.07.2008, 15:05 | Сообщение # 29
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин удивленно посмотрела на то, как ловко Эвин выскочил из клетки. сама Кайлин такие клетки уже видела, но работать с нми не приходилось. она все же перевозила людей, а не ловила их.

- Захватить, говоришь... - пролепетала она рассеянно. - Ситх побери, как тебе это удалось?

И снова она убедилась, что Эвина Макнамарра - мешок с сюрпризами. Однако, сейчас это было очень кстати. Забрак действительно не отбрал у них оружие и у Эвина достало сообразительности этим воспользоваться.

- Будь потише, а то он услышит. Можешь как-нибудь отключить мою решетку? Хотя нет, погоди. Найди лучше себе оружие. Он не должен застать тебя без оружия. Мне-то хуже точно не будет. А заодно поменьше шума.

Девушка опасалась, что если он повредит какую-нибудь систему - компьютер даст знать своему хояину он технических неполадках. Сама Кайлин давно уже вмонтировала в свой бортовой кмпьютер диагностическую систему и надеялась, что забрак не сообразил установить себе такую же. Все-таки Кайлин пришлось попотеть над установкой, а тут и так наворотов полно.

 
McNamaraДата: Среда, 23.07.2008, 20:47 | Сообщение # 30
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Ну почему я такой идиот? - спросил Эвин, понимая, что вряд ли Кайлин сможет разъяснить ему этот вопрос. - Не взять ни единого запасного энергоблока... В следующий раз я забуду надеть штаны.

Он старался очень быстро сообразить, как выпустить девушку. Но ничего путного в голову не приходило. Можно попробовать оторвать дверь клетки, если конечно получится (в чём Эвин сильно сомневался) и попробовать с её помощью замкнуть контур. А можно с таким же успехом постучать о решётку головой...

- Ладно, придётся мне попробовать выкурить этого урода из кокпита, - решил он вслух. - Нет, можно подождать, когда он сам выйдет. Но кто знает, может он собирается торчать там до места назначения. В общем, пожелай мне удачи.

Конечно, помощь Кайлин была бы кстати. Забраки, на сколько знал Макнамарра - раса очень сильная. И тут полагаться на свой рост и силу - не слишком осторожно. Девушка могла хотя бы отвлечь этого типа. Но выбора-то не было. Равно как и оружия. Так что осталось изобрести способ попасть в рубку управления. Хотя, может быть, забрак двери и не закрывал на запоры. Кого ему бояться на собственном корабле, когда пленники сидят в клетках?

- Думаю, пульт управления у него там же, - сказал Эвин, подмигнув Кайлин и направившись по коридору в ту же сторону, куда ушёл Дарт Мол.

Он привык действовать быстро и решительно. Особенно, когда нет выбора. Поэтому Эвин стукнул по кнопке открывания дверей - и в следующее мгновение ворвался в кокпит и прыгнул на забрака. Использовать в схватке свой вес Макнамарра умел в совершенстве, поэтому на Дарта Мола (и его кресло) обрушились почти сто килограмм живого веса. да ведь Эвин ещё и оттолкнулся посильнее, когда прыгал. Так что подвижное кресло подалось вперёд, припечатав хозяина корабля к пульту управления. А Макнамарра попросту обхватил шею врага руками. Удалось же ему когда-то задушить ворнскра. Чем хуже забрак?


Англия 1931. Новеллизация
 
Дарт_МолДата: Четверг, 24.07.2008, 11:08 | Сообщение # 31
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
А забрак-то не хуже, забрак лучше. Особенно когда он - ситх. Дарт Мол не растерялся. Его, конечно, очень неприятно припечатало креслом к краю пульта, но это не помешало действовать руками. А руки у забрака и без ситхской силы сильные, тем более с ней. Схватив обидчика за шиворот и за плечо, Дарт Мол рванул его через себя - и перебросил прямо всей спиной на пульт управления!
Сами знаете, что бывает, если работаешь с какой-нибудь сложной программой - и случайно сядешь на клавиатуру! Приборы запищали и замигали, по монитору пробежала вереница непонятных циферок - и Дарт Мол мгновенно осознал, что его тщательно высчитанный и вымерянный курс пропал безвозвратно! Рассвирепев, забрак схватил наёмника за одежду и швырнул на ближайшую стенку.

Поскольку кокпит был довольно маленький и тесный, далеко наёмник не улетел конечно же. А Дарт Мол изобразил зверское рычание и вскочил за ним следом.

- Ты хоть знаешь, что ты наделал, мерзавец?! - взревел он, ясно представив себе, как сейчас придётся снова высчитывать курс и сколько времени он потеряет! Драгоценного времени, которое он мог бы побыть со своей обожаемой женой! И этот наглый тип посмел покуситься на это воистину творение искусства, которое Дарт Мол только что собирался ввести в навигационный компьютер!
Такой наглости забрак от Макнамарры просто не ожидал. И разозлился - хуже некуда.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Четверг, 24.07.2008, 11:09
 
McNamaraДата: Четверг, 24.07.2008, 14:15 | Сообщение # 32
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Забрак оказался сильнее, чем он думал. Человек в таком положении не вырвался бы, тем более, что его стесняли кресло и край пульта. Но этот краснорожий тип, похоже, и не заметил, что его попытались удушить. Зато сам Эвин мигом оказался сперва на пульте, а потом, под аккомпанемент злобного рычания, отправился куда-то непонятно куда, не успев даже сгруппироваться.

Что поделаешь... Макнамарре доставалось и хуже. Так что встреча со стенкой его ошеломила, но не вырубила окончательно. Позволив себе стечь вниз и распластаться на полу, Эвин тут же перекатился под ноги забраку и схватив его за ноги, дёрнул. При этом Эвин сильно понадеялся, что забрак, падая, приложится обо что-нибудь своей рогатой башкой.

Одна мысль почему-то промелькнула в голове: "Хорошо, что Кайлин осталась в клетке". Кокпит был маленький и два дерущихся мужика запросто затоптали бы любого, кто ещё подвернётся под ноги. А в клетке по крайней мере было более безопасно. Пока...
Заглядывать далеко вперёд Эвину было некогда.


Англия 1931. Новеллизация
 
Дарт_МолДата: Четверг, 24.07.2008, 14:48 | Сообщение # 33
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
1. Дарт Мол был на своём корабле, все углы и выступы которого знал. 2. дарт Мол был и без ситхской силы забраком, при чём очень развитым во всех отношениях забраком, сильным и ловким. И 3. - он ужасно разозлился на такое обращение с ним и его кораблём.
Собравшись в кучку, Дарт Мол счастливо уберёг голову от всяких там препятствий. Но если бы и ударился - у него слишком крепкая черепушка, чтобы бояться ударов. Разве что, можно было застрять рогом, к примеру, в обивке спинки пилотского кресла, которое как раз было за его спиной. Но и этой неприятности Мол избежал.

Свернувшись в кучку, забрак как только коснулся пола, развернулся, врезав Макнамерре обеими ногами куда придётся. Пришлось куда-то на уровень живота. Моментально вскочив, Дарт Мол сорвал с пояса меч и рукояткой от души съездил наёмника по уху. После чего Макнамарре пришлось хоть на несколько секунд потерять ориентацию. А этого вполне хватило, чтобы схватить наёмника в охапку и выкинуть в коридор. Дарту Молу уже надоели разрушения в его кокпите. Мало того, что этот тип уничтожил тщательно высчитанный курс, кто знает, что ещё он может здесь натворить.

Выскочив следом, Дарт Мол пинком перевернул Макнамарру на спину и в следующее мгновение огненное лезвие его меча почти касалось незащищённого ничем горла человека. Дарт Мол быстро огляделся, узрел открытую клетку, валяющийся бластер и оплавленную дырку в стене.

- Ты мне имущество портишь тут?! - Дарт Мол окончательно озверел, рассвирепел и преисполнился праведного гнева (или в обратном порядке - не важно). - Ты! Грязный! подлый! наёмник!

Каждое слово Дарт Мол сопроводил пинком в бок своего врага. При этом его меч так и оставался почти касаться горла Макнамарры, так что тот вполне мог ощущать обжигающий жар красного лезвия. Удовлетворившись наказанием, Дарт Мол ловко выдернул из-за пояса пульт управления и отключил защитное поле на клетке Кайлин.

- Быстренько доставай своё оружие и бросай в проход, - скомандовал он. - И без фокусов. Предупреждаю обоих: меня попросили доставить Макнамарру живым или мёртвым. Я уже начинаю думать, что с мёртвым меньше заботы.

То, что он так безалаберно оставил наёмникам оружие, Дарт Мол выкинул из головы. Ну, что было - то было. Всякий может ошибиться. Sabe необязательно знать о том, что её муж такой лопух.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Четверг, 24.07.2008, 14:51
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 24.07.2008, 22:42 | Сообщение # 34
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин слышала звуки борьбы, но не педполагала что Эвину так достанется. И тем более, что забрак окажется джедаем. По крайней мере, меч у него был как у джедая. Но вот его злость, да и вообще его поведение не соответствовали рыцарю джедай.
Все это уже откровенно пугало. Да еще и Эвин лежал не двигаясь. Девушка с ужасом смотрела на побоище и понимала, что ничего не может сделать. Она безумно испугалась, что Эвин уже не встанет.
Она вновь посмотрела на забрака. Уже с ненавистью. Она задрала платье и выдернула бластер из набедренной кобуры.

- Подавись! - рыкнула она, швырнув в него оружием. - Доволен?

Она вновь посмотрела на Макнамарру, и мысленно умоляла его встать, хотя и понимала, что он мог получить слишком серьезную травму.

 
Дарт_МолДата: Пятница, 25.07.2008, 11:13 | Сообщение # 35
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
А девушка оказалась весьма благоразумной. Дарт Мол даже умилился. Правда, тут же и перестал умиляться. Этот паршивый наёмник испортил защитное поле клетки, да ещё и выбраться ухитрился! Теперь клетка была годна на содержание разве что какой-нибудь безобидной зверушки, у которой недостаточно мозгов, чтобы придумать, как открыть обычный электронный замок. Дарт Мол даже слегка пригорюнился. Но чего ему было бояться? Ещё одной подобной вылазки? Чушь! Ничего эти двое с ним не сделают. А вот имущество попортить они вполне могли. И как, спрашивается, он явится обратно к жене с кораблём, внутри которого какие-то наёмники устроили целый хаос?!

Дарт Мол отпинул бластер Кайлин подальше от клетки, потом снова воспользовался пультом, открыл клетку, подхватил Макнамарру за шиворот и зашвырнул внутрь. И снова закрыл клетку и активировал защитное поле. Вряд ли у девушки было припрятан под юбкой целый арсенал бластеров, так что забрак не особенно боялся повторения истории с этим подлым нападением на его персону.

- Уж так и быть, посидите до Корусканта вместе, - заявил он, на всякий случай как можно более злобно оскалившись. Чтоб этим наёмникам страшнее было.

Повернувшись и выключив меч, Дарт Мол устремился было в кокпит, но потом вспомнил про бластер Кайлин, вернулся, подобрал его и унёс с собой. зачем дразнить деушку? Вот будет она сидеть, смотреть на бластер в проходе и мечтать, как бы его достать. Только зря расстраиваться будет. А не видно бластера - и мечтать не о чём.

- Я к жене своей стремлюсь... - замурлыкал Мол себе под нос, возвращаясь в кокпит. И тут же бросился восстанавливать курс, так беспардонно уничтоженный Макнамаррой.

 
McNamaraДата: Пятница, 25.07.2008, 11:49 | Сообщение # 36
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Нет, шевелиться он был в состоянии. Только очень не хотелось этого делать. Тем не менее, Эвин постарался отползти от входа. Клетка была небольшая, всё-таки и сам корабль у забрака был небольшой. Так что чуть подвинувшись и перевернувшись кое-как на спину, Эвин в результате отодвинулся от входа и улёгся вдоль стенки, то есть почти во всю длину клетки.

В голове шумело, из рассечённого уха по щеке сбегала кровь, да ещё он чувствовал, что из носа тоже идёт кровь (представить себе, как он сейчас выглядит, Макнамарре было нетрудно, но что с этим сделаешь?). И рёбра болели все разом, так что не определишь, целы они или нет и сколько из них цело. Всё-таки этот забрак был силён драться. Так у него ещё и лазерный меч. Макнамарра не любил джедаев, а о ситхах слышал только то, что джедаи пугают ими маленьких детей. А видел ли кто этих ситхов на самом деле, или джедаи их давно перебили всех, а теперь оправдываются, что мол те сами были "подлые и нехорошие" и поплатились за дело - неизвестно. Так что у него не было оснований заподозрить в этом забраке ситха. Зато промелькнуло в гудящей голове что-то типа: "Все джедаи - сволочи, я это всегда знал". Ну, мысль была не такая оформленная, но на эту тему.

Наконец он сообразил, что находится рядом с Кайлин. Уже хорошо. Рядом с девушкой было как-то легче. Может, Эвин и осознал бы, что несмотря на все его потуги так ничего и не сделал и спасти их обоих у него не получилось. Но он сейчас просто не в состоянии был обдумывать такие сложносоставные конструкции. Поэтому он просто вцепился рукой девушке в плечо и притянул к себе. Говорить вслух сил тоже не было, но прошептать ей несколько утешительных слов на ухо Макнамарра оказался в состоянии. И прошептал... После чего с чувством исполненного до конца долга отпустил плечо девушки и закрыл глаза.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 25.07.2008, 13:37 | Сообщение # 37
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин осторожно поддержала его под мышкой. Его слова мало ее развеселили, поэтому она помогла ему просто поудобнее устроиться. Она оторвала кусок материала от нижней юбки, где материал лучше впитывал влагу и принялась вытирать кровь.

- И все же, лучше бы ты как-нибудь освободил меня или улетел на спасательной шлюпке. Что тебе вечно неймется?

Руки у девушки поначалу дрожали, но потом она заставила себя успокоиться. Она перевязала ему голову, и вытерла лицо. Правда, теперь и ее руки и платье были перепачканы. Судя по прерывистому, неглубокому дыханию, Эвину было больно дышать. Наемница надеялась, что ребра у него целы.
Закончив с вытиранием, она взглянула на собственные руки. Она вытерла их об платье как смогла. Она уже сомневалась, что удача по-прежнему с ними. Ей вообще хотелось верить, что Макнамарра дотянет до пункта назначения. Хотя он и был крепким парнем, он все равно слишком крепко получил от забрака.

- Все будет хорошо, - прошептала она и посмотрела на дверь, где скрылся забрак.

Возможно, вдвоем они и смогли бы его осилить... хтя в физическом столкновении с джедаем даже бластер был неэффективен. Тут нужен целый батальон, чтобы в него попасть. Сейчас Эвин сидел с закрытыми глазами и Кайлин казалось, что он вот-вот отправится на то свет. Лучше бы он не лез...

 
McNamaraДата: Пятница, 25.07.2008, 23:36 | Сообщение # 38
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
В таких случаях лучше всего ничего не пытаться делать, а просто ждать, когда либо станет лучше... либо хуже. Что само по себе тоже выход, потому что если станет хуже - можно отрубиться на время. А по прошествии времени опять-таки станет либо лучше, либо хуже. Если лучше - можно будет начать шевелиться. А если хуже... Ну, в принципе, тогда самому себе будет уже всё равно.

Макнамарра решил не уточнять, что даже если бы он знал, где у забрака спасательная шлюпка - он всё равно не улетел бы никуда без Кайлин. Понадеялся, что она и так это поймёт. А вот в её обещание, что всё будет хорошо, хотелось поверить. И какое же это счастье, когда рядом кто-то есть... Наверное, ему никогда было не оценить это по-настоящему...

Места было немного, но вытянуться во весь рост при некоторой сноровке вполне получилось. В голове шуметь не переставало, и хотелось только замереть неподвижно. Заодно можно бы было посокрушаться, что из-за него Кайлин попала во всю эту историю и рискует остаться один на один с этим... джедаем, или кто он там. Но угрызаться совестью сил не было. Так что оставалось примерно ждать, что будет дальше. И вести себя очень тихо, даже дышать через раз. Потому что дышать в полную силу тоже... сил не было.

Ещё через несколько минут Эвин перестал реагировать на что бы то ни было, происходящее вокруг него...


Англия 1931. Новеллизация
 
Дарт_МолДата: Суббота, 26.07.2008, 12:45 | Сообщение # 39
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол очень быстро вычислил новый курс. Ведь если один раз что-то уже сделал, второй раз это повторить проще. Тем более, что память у Дарта Мола была превосходная и он выполнил всю работу по прокладке курса за считанные минуты. Но на этом всё интересное и закончилось. Наёмники больше опасности не представляли, да они и никогда особой опасности не представляли. "Инфильтратор" ушёл в гиперпространство как и положено, хорошо и ровно. Есть Дарту Молу не хотелось, пить тоже. Можно было поспать, конечно. Но Дарт Мол решил использовать время с большей пользой и стал мечтать о том, как он вернётся к жене и как она будет гордиться таким хорошим и умелым мужем.
Дарт Мол так замечтался, что прямо почти наяву увидел: вот он входит в комнату и Sabe выходит ему навстречу, в красивом платье, и целует его в щёку. А почему бы ей его не поцеловать? А потом он берёт её на руки и несёт, несёт... Куда - совершенно не важно.

Нет, всё-таки это было печально, что она не забрачка. Точнее, было печально, что он - не человек. Но если поразмыслить здраво, если бы он был человеком - он не был бы таким сильным. А если бы она была забрачкой - это совершенно необязательно, чтобы она ему понравилась. Значит, всё именно так, как и должно быть.

Дарт Мол проверил автопилот, на всякий случай заблокировал пульт, чтобы нельзя было без специального пароля ничего поменять, сунул бластер Кайлин подальше с глаз и пошёл посмотреть, что там делают пленники. Всё-таки они стали его слегка волновать. Мало ли, что ещё они придумают. Правда, теперь у них не было оружия. Но всё равно, за нарушителями порядка глаз да глаз нужен. И Мол вышел в коридор, в очередной раз увидел прожжённую стенку, приказал себе не волноваться и демонстративно повернулся к этим возмутительным разрушениям спиной. То есть, лицом ко второй клетке. Ну как он мог объяснить этим наёмникам, что это - его корабль, сделанный по уникальному проекту?! А они так беспардонно с ним обходятся. Нет, они тоже были правы, потому что плох тот пленник, который не пытается сбежать. Но порядка на корабле от этого больше не становилось.

 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 26.07.2008, 20:49 | Сообщение # 40
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин все это время очень аккуратно поддерживала Маакнамарру, периодически проверяя пульс и дыхание. И с каждой проверкой ей становилось все более не по себе. С каждым разом дышал он все реже. Девушка прижала его голову к своей груди, словно пытаясь убаюкать. Ему нужна была медицинская помощь, а у Кайлин ничего с собой не было.
Она вдруг подумала, что если бы она все же решила расстаться с Макнамаррой на Набу, она бы не видела его в таком состоянии. И если он все же не дотянет до конца перелета, то для нее он был бы жив. Что-то капнуло на платье. Кайлин провела рукой по лицу и только сейчас заметила, что по лицу текут слезы.
Это было ужасно глупо. Макнамарра не мог не выжить. Он был обязан дотянуть.
Увидев вошедшего забрака она метнула в него такой взгляд, что он мог бы прожечь его насквозь. Под пальцем руки сжатой вокруг запястья Эвина пульс почти не прощупывался и Кайлин была уже почти на грани истерики.

- Почему ты не убил нас сразу? - крикнула она забраку, - Чтобы он умер здесь от увечий? Ты должен быть доволен. Он умирает!

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 33. Набу/Встреча Кайлин и Макнамарры с Дартом Молом (Кайлин Тир, Эвин Макнамарра, Дарт Мол)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024