Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 67. Встреча Равена и Мэйса Винду (а так же Мэгги и Николь)
67. Встреча Равена и Мэйса Винду
trustworthyДата: Среда, 10.12.2008, 15:24 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Схема квартиры Мэгги:

Мэгги хотела ещё что-то сказать, но тут раздался стук в двери. Девушка моментально вспомнила о соглядатае и тревожно посмотрела на Равена.
- Кто бы это мог быть? - Мэгги встала, понимая, что открыть надо и не испытывая особого желания это делать. - Кстати, у меня в одном из частных космопортов стоит корабль. Это я на тот случай, если придётся всё-таки сбегать. Если вы меня проводите - я буду вам очень благодарна.

А тем временем Мэйс Винду, не обнаружив чёрного хода, быстро подтянулся на ближайший оконный карниз. За окном была не жилая часть квартиры Мэгги, а один из внутренних коридоров. Мэйс осторожно, при помощи Силы, расшатал крпления рамы - и осторожно её открыл. После чего быстро проскользнул внутрь, прислушиваясь, куда дальше его позовёт его предчувствие.

И оно позвало магистра в правильную сторону.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Среда, 10.12.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Девушка стояла у двери всё думая, что бы такое сказать. Маньяк бродит?...не надо по мягче....убийца....предатель...... Вселенная сошла сума?! Не...это вобще не в тему! Думай башка думай! Николь услышала шаги к двери. По шагам видимо это девушка или женщина, ну женщин легче завести в разговор. Хотя когда как! Ладно будем импровизировать может что-то хорошое напридумаем по ситуации.

Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
РавенДата: Пятница, 12.12.2008, 13:10 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мэгги поняла правильно. Равен тоже сомневался в официальной версии. А встреча с забраком лишь добавила сомнений, хоть Совет и отказывался верить в возвращение ситхов.
Продолжать дискуссию о книге джедай не собирался. А вот о причинах поражения ситхов он мог бы многое порассказать. Например, то, что среди них не было единства и они сражались друг с другом не меньше чем с джедаями. Но разговор был неожиданно прерван звонком в дверь.
"Это за ней или за мной?" - рыцарь быстро надел шлем на голову.
- Сначала спроси кто это и чего хочет, - посоветовал джедай. - Открыть всегда успеем. Я буду рядом.
Аль'Рассан встал так, чтобы быть поближе к выходу, но при открытой двери его не было видно, прислонившись к стене.
Это могут быть и за мной,-обрадовал он девушку. - Если что, сыграем в игру "Помогите, злой дядя взял меня в заложники."


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Пятница, 12.12.2008, 14:01 | Сообщение # 4
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Присутствие мужчины почему-то действует благотворно. Особенно если это - хорошо вооружённый мужчина, производящий впечатление настоящего вояки. Поэтому Мэгги фыркнула на предложение сыграть в заложницу, успокоилась и подошла к двери.

"Рядом... - подумала она. - Это как-то необычно, когда с тобой есть кто-то рядом. Может быть, я в своё время зря откадалась от сопровождающего. Всё-таки быть совсем одной далеко не всегда выгодно. Другое дело, что иногда сопровождающие гибнут, только потому, что кто-то пытается добраться до тебя. - Мэгги вздохнула. - Поэтому я и отказалась от идеи иметь постоянного телохранителя".

Но что-то подсказывало ей, что на этот раз человек, внезапно ворвавшийся в её жизнь (точнее упав на крышу её флаера), может постоять за себя. Кто он? Странно, но Мэгги об этом почти не задумывалась. Хотя понимала, что он явно как-то связан и с Орденом, и кто его знает, с кем ещё.

- Кто там и что вам нужно? - спросила она, нажимая на кнопку переговорного устройства на стене в прихожей.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 12.12.2008, 20:40 | Сообщение # 5
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Услышав голос Ника поняла что это девушка. Точно не Равен хотя кто знает может он рядом. Потому что когда они подъехали к дому ощущение было ясное. Вздохнула и ответила девушке.

- Здравствуйте! Извините за беспокойство, но я пришла по срочному делу. Мы проводим обыск по нижнему уровню. Я хочу задать вам пару вопросов если вы согласитесь. Если вы согласитесь то это очень нам поможет. Видите ли в нижнему уровне находится один человек. Не видели вы или не заходил ли к вам человек в доспехах. Если хотя бы видели примерно можете пожалуйста сказать. Если скажете вы очень поможете нам и может даже ,если человек в неуправляемом состоянии, спасёте жизнь невинных людей.

Девушка не привыкла давить на жалость. Но может если надавить, то хоть откроют, а это и надо было. Если откроет можно задержать женщину и не дать ей закрыт ко крайней мере пока Магистр не проберётся внутрь. Главное пусть откроет, пусть откроет!


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
МэггиДата: Суббота, 13.12.2008, 16:19 | Сообщение # 6
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Человек в доспехах! Джанго Фетт, например". Мэгги конечно же подумала о том, что Равен - как раз и есть человек в доспехах. Но почему-то Мэгги не чувствовала, чтобы от него исходила какая-то угроза ей лично. Во всяком случае, он совершенно не походил на неуправляемого. Тем не менее, нужно было выяснить, что нужно девушке за дверью, раз уж она искала "человека в доспехах" и кроме того, была одета как джедай.

- А что именно сделал этот человек в доспехах? - переспросила она, не торопясь открывать. - Он убил кого-нибудь или поджёг чьё-то жилище? И я не знаю, кто вы сами. Кто вас послал? Вы ведь не из полиции.

Мэгги решила, что девушка должна сама произнести слово "джедай" или какое-то другое, когда будет представляться. В отличие от полиции, джедаи не предъявляли никаких документов, когда заявлялись в чужие дома, потому что наверное считают, что джедаям везде открыта дорога. Это Мэгги совсем не нравилось, потому что приобретало вид форменного беззакония. Что же до равена, можно было предположить, что его ищут, ведь он явно откуда-то сбежал, так эффектно упав на крышу её машины как раз в районе джедайской академии.

- Вы случайно не знакомы? - тихо спросила Мэгги у Равена, не удержавшись от лёгкой улыбки.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Суббота, 13.12.2008, 17:04 | Сообщение # 7
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Судя по голосу пришла девушка.
Далее началась довольно любопытная тирада, присущая обычно полиции. Но та была не из них, иначе бы представилась. Да и маловероятно, что полиция начала бы его искать. Совет не настолько туп, чтобы посылать на поиски джедая, тем более рыцаря, жертвенных агнцев. А то что девушка ищет его, рыцарь не сомневался.
"А падаванами они похоже готовы жертвовать всегда," - Аль'Рассан конечно не был уверен что за дверью падаван или вобще джедай. Но кто еще его мог искать? Рыцаря и мастера бы Равен мог узнать. Да и вели бы они себя более уверенно и уже требовали бы открыть. - "Однако, быстро они меня нашли. Следили за Мэгги?"
Смущала джедая еще одна вещь. Орден не мог послать за ним кого-то одного, тем более ниже рангом. Значит, та лишь отвлекала внимание, а рядом скрывался кто-то еще. Вопрос где?
"Вход один. Значит поджидает на улице? Или?" - Равен почувствовал что попал в западню. Но сдаваться было не в его правилах.
- Ее я не знаю, - ответил тихо рыцарь. - Но кажется я догадываюсь откуда она.
В наруче открылась потайная ниша и сабер скользнул в правую руку. Равен ухмыльнулся. Ему было интересно, как отреагирует Мэгги.


Цель оправдывает средства.
 
Николь_ОллготДата: Суббота, 13.12.2008, 19:18 | Сообщение # 8
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Николь вздохнула. "Не открыла ещё чёрт побери. Но хоть стоит у двери. Магистр пожалуйста не задерживайтесь!" Ника секунду подумала и сказала.

- Я пор указанию Совета пришла. Нам сказали что того кого мы ищем находится где-то здесь. Если вы видели человека который носит робу Рыцарей Джэдаев и доспехи - скажите пожалуйста. Этот человек предал Орден и сбежал. Мы должны его найти.

Конечно про робу она не знала точно. Просто многие Джэдаи её носят. А если Равен и прямо сбежал, может не успел избавится. Хотя ему не советовалось бы так быстро от неё избавятся, если он в доспехах. Кажется человек в робе привлекает меньше внимание, чем в доспехах. Девушка прислушалась. Кажется хозяйка ещё с кем то говорит. Но с кем? Через дверь не легко расслышать разговор. Интересно кто второй - Равен?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
МэггиДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:04 | Сообщение # 9
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Всё интереснее и интереснее, - подумала Мэгги, услышав ответ Николь, а попутно увидев джедайский меч у Равена. - Я должна была догадаться".
Последнюю фразу она повторила вслух, тихо, едва шевельнув губами. Но поскольку её гость был джедаем - он, как надеялась Мэгги, легко поймёт, о чём она говорит.

- Я должна была догадаться. - Потом Мэгги так же едва слышно добавила: - Почему-то вы не производите впечатление предателя или маньяка.

Мэгги тоже подумала, что из её квартиры нет другого выхода, разве что вылезти в окно и по карнизу перейти в соседнее помещение. Кажется, там располагался какой-то склад и через его коридоры вполне можно было выйти наружу. Но идея Мэгги не понравилась. К тому же, она подумала, что вряд ли юные представительницы ордена ходят отлавливать сбежавших рыцарей поодиночку.

- Я не знаю, о ком вы говорите, - сказала Мэгги громки, в ответ Николь. - Может быть, он убежал на соседнюю улицу?

Мэгги неожиданно осенило и она снова обратилась к Равену, даже сделав неслышный шаг в его сторону, чтобы уж наверняка не было слышно из-за двери:

- Эта девушка у дверей одна. Если я открою двери - вы успеете прорваться к моему флаеру прежде, чем тот, кто пришёл вместе с ней, заберётся в дом. - "Если уже не забрался", - добавила она про себя.

Но Мэгги привыкла принимать решения и тут же их осуществлять, поэтому она шагнула обратно, взявшись за ручку двери.

- Я сейчас открою. Только отступите от двери. Я всё ещё не уверена, что вы - не переодетый грабитель, - сказала она Николь и набрала код на замке. Замок почти неслышно сработал - и теперь достаточно было просто толкнуть двери, чтобы они открылись.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
trustworthyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мэйс Винду, к сожалению, все эти переговоры не слышал. Он был немного занят. Пытался найти какой-нибудь переход или нечто подобное между двумя частями дома (или между двумя вплотную построенными домами - ситх его знает). Поругивая про себя корускантскую архитектуру, чернокожий магистр наконец отыскал, что искал: окно, через которое можно было перебраться к другому окну, которое в свою очередь выводило непосредственно в нужную ему квартиру.

Испортив ещё парочку рам, Мэйс Винду наконец добрался, куда так стремился, сам ещё точно не зная, на правильном ли он пути. Но пока Николь старательно выполняла его приказание и отвлекала Мэгги и Равена, Мэйсу удалось проникнуть... в уборную квартиры Мэгги. В больших и хороших квартирах в таких местах часто бывают хотя бы небольшие окна. И вот таким не очень большим. но вполне подходящим отверстием, Мэйс Винду пробрался, куда хотел. То есть, он вовсе не сюда хотел... В общем, он открыл двери и осторожно выглянул.

Прихожая была не очень далеко и Мэйс Винду понял, что там находятся минимум двое. Направо виднелась кухня, а дальше, если постараться, можно было высмотреть и комнату. Но самое главное, что Мэйс с такого близкого расстояния наконец понял, что ему показалось таким знакомым! Он понял, что снова столкнулся с той странной гражданкой, которую пару лет назад вызывал Йода. А если бы у Мэйса Винду оставались ещё какие-то сомнения - их разрушила картина, которую можно было частично увидеть в щель: мирно маячащий на столе комнаты хрустальный шар. Атрибутика этой "гадалки", которая тогда так задела Винду.

Мэйс проявил некоторую неосторожность. Он решил вдруг, что раз он учуял Мэгги, значит, он ошибся и Равена здесь нет. А второй человек, может быть, её охранник или любовник.

Винду опустил меч и, ничуть не заботясь о том, что только что попрал понятие о неприкосновенности чужого жилища, шагнул из туалета в коридор...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:55 | Сообщение # 11
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
"Ты смотри, призналась. Как глупо с ее стороны," - Равен чуть было демонстративно не покачал головой.
Будь здесь враги Ордена, то после этих слов могла последовать стрельба. Жаль что у рыцаря не было с собой парализатора какого-нибудь.
"Совет совсем отупел. Нашли кого посылать.
- А ты не думал что в этом смысл? Стоит тебе на нее напасть и никакие твои речи уже не станут слушать. Ты докажешь что ты предатель.
- Я уже сказал, что убью любого, кого они за мной пошлют.
- Но ты же не думал, что это будут падаваны. А если бы они прислали за тобой янлингов, ты бы и их убил?"

Дарт коварно улыбалась, а джедай не знал что ответить. Однако, он лишь уверился, что следует верным путем, а Орден не прав. Орден прогнил.

Аль'Рассан закончил спорить сам с собой и вернулся к разговору. Тем более, что Мэгги что-то ему говорила.
Рыцарскую робу он кстати давно не носил, сменив ее на более просторную черную, под которой было удобнее скрывать доспех, но падаван мог этого и не знать.
"Бежать? Зачем? Все равно догонят. Но тогда уже к погоне присоединятся другие," - джедай использовал Силу и нажал код на панели, вернув замок на место, благо Мэгги не пыталась скрыть комбинацию.
Аль'Рассан отрицательно покачал головой. Джедаев следовало разделить. В том, что второй уже в доме он почти не сомневался. А если нет, то сейчас начнет ломать дверь.
Размышления Равена прервал вывалившийся из уборной лысый негр подозрительно напоминающий одного магистра.
- Диарея застает в расплох даже членов Совета? - участиво спросил Равен более не скрываясь. - Знаете, я ждал, что Орден пошлет кого-нибудь за моей головой. Но я рад, что первым встретил тебя.
Клинок запылал синим, лезвие указывало на Мэгги.
- Брось меч или она умрет, - план "Помогите, злой дядя взял меня в заложники" вступил в действие.


Цель оправдывает средства.
 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:19 | Сообщение # 12
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Когда дверь открылась девушка на всякий случай незаметно положила руку на рукоятку меча. Но когда дверь сново закрылась Ники только крепче сжала рукоятку.

- "Так! Я такие шутки не понимаю и очень не люблю" - Сердито фыркнула она.

Николь услышала что по ту сторону что-то творится подошла и чуть чуть прислушалась. Конечно через дверь не так чётка слышно, но было слышно. Особенно последняя фраза про то что опусти меч или убью. Ника отошла снова от двери (а вдруг выскочат и дадут по лбу). Всё таки Магистр пробрался туда внутрь, но вот как ему помочь. Можно конечно как Магистр пролезть через окно. Но вдруг он уже успеет убежать? Так что лучше покараулить на улице. Конечно его поймать она не обещала. Всё таки Рыцарь против падавана. А вот задержать можно.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
trustworthyДата: Вторник, 16.12.2008, 18:25 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Николь! Равен здесь! Возьми в флаере рацию и свяжись с остальными! Передай им координаты этого дома, - сказал Мэйс Винду громко, прекрасно понимая, что передать это приказание тайно не удастся, зато сказанное вслух, оно может подействовать на Равена. - Тридцать человек Ордена сейчас прочёсывают этот район и находятся достаточно близко, - обратился чернокожий магистр к Равену. - Тебе не кажется, что сопротивление бесполезно?

Мэгги Мэйс Винду узнал. Но вместо того, чтобы слушаться указаний беглеца и бросать меч, Винду его активировал и шагнул ближе.

- Мы знакомы, не так ли? - это было обращено к Мэгги и сказано гораздо тише, чтобы с той стороны двери не было слышно. - Я не думаю, что это будет большая потеря для галактики. Извините, мисс, но Равен неуправляем и если я его не задержу - пострадает гораздо больше людей. Вы же понимаете. Вы - предсказательница и вам ведомо многое, что неведомо простым людям.

Мэйс Винду решил, что либо Равен откажется от своей затеи и перестанет угрожать Мэгги как заложнице, либо убьёт её, что тоже с точки зрения Винду была небольшая жертва. Тем более, что как ни скрывал это магистр, у него была личная неприязнь к этой женщине. Так что он решил, что в любом случае отговорится потом неуправляемостью Равена. Что поделаешь, при поимке особо опасных преступников иногда бывают непредвиденные жертвы...

Главное, нужно было действовать быстро, потому что Николь ведь действительно должна была позвать остальных. И Мэйс Винду взмахнул мечом, метя по касательной в сторону Равена и всё-таки стараясь самому Мэгги не зацепить. Ему-то ни к чему было участвовать в её убиении.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
МэггиДата: Среда, 17.12.2008, 17:07 | Сообщение # 14
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Только Мэгги приготовилась открыть двери - Равен решил всё по своему и наоборот их закрыл. После чего очень "кстати" появился Мэйс Винду. Мэгги успела вспомнить о странной манере Корускантцев делать окну в отхожих местах, но тут Равен решил, что пора осуществить его план - и в следующую секунду на Мэгги уже было направлено сияющее лезвие его меча.

"Вот спасибо! - подумала Мэгги. - нет, я вообще-то не против плана. Более того, если бы была против - то сказала бы об этом непременно и заранее. Но всё-таки..." Но всё-таки ей сделалось не по себе. Мэгги как-то незаметно для себя самой начала доверять этому странному человеку в доспехах, поэтому доверилась и тут, совершенно не думая о том, что он может её убить. Но всё-таки было не слишком уютно видеть прямо перед собой оружие, так что изобразить испуг ей удалось вполне естественно.

Но не успела Мэгги как следует обдумать, как именно лучше изображать испуг, чтобы не помешать Равену действовать дальше - Мэйс Винду недвусмысленно дал понять, что её смерть ему вовсе даже не помешает! Мэгги понимала, что Винду не питает к ней дружеских чувств после того, что она ему наговорила при предыдущей встрече, но и такого откровенного наплевательства на жизнь заложника она тоже не ожидала.

"Правильно, все джедаи одинаковы, - промелькнуло у неё в голове. - Они думают только о том, как бы им самим сделать, чтобы они одерживали верх, всегда и во всём. Глупо, конечно, к тому же сейчас неподходящий момент для нравоучений. А то бы я это непременно сделала".

Чего только ни придёт в голову в такие моменты. Но секунда на размышление закончилась - и Мэгги, тихо вскрикнув, отпрыгнула назад, благо за её спиной было ещё около полуметра, чтобы оказаться чуть дальше от мастерского выпада Винду. И тут же села на пол, чтобы представлять из себя как можно более неудобную мишень для случайных размахов. Хорошо ещё, что прихожая была не слишком маленькая и здесь было где развернуться.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
Николь_ОллготДата: Среда, 17.12.2008, 21:24 | Сообщение # 15
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Услышала что Равен здесь она стала быстро исполнять указания Магистра. Быстро пошла к флаеру и только сев в него достала рацию иногда поглядывая на дверь не выбегает ли Равен.

- Внимание! Мы нашли Равена! Он на нижнем уровне и кажется держит заложника в доме. - Передала координаты. Эх Ника очень надеялась что вскоре кто-то придется быстрее. Чёт не по себе за Магистра. Один против Равена. Хотя...ведь в Магистры берут не кого попало. Тут услышала шум битвы в доме. Мдя...ну примерно что будет драка она и ожидала. Сново подошла к двери и держа руку на рукоятке меча стала слушать.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
РавенДата: Четверг, 18.12.2008, 13:00 | Сообщение # 16
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Вместо честного поединка один-на-один, Винду решил вызвать подкрепление. Равен поморщился. Он слишком давно хотел скрестить клинки с магистром, так что появление тридцати джедаев было очень некстати. Но и убегать он не хотел.
"Тридцать джедаев все равно здесь не поместятся," - прикинул рыцарь. - "Значит, если я прижмусь к стене, то против меня будут лишь двое. В противном случае они будут друг другу мешать".
Сейчас как никогда джедай сожалел, что отказался от гранат.
- Сопротивление бесполезно? Неужели вы решили сдаться? - ответил ехидно Аль'Рассан.
А затем Мэйс наплевав на заложницу атаковал.
Равен принял "лезвие" противника на собственное, а затем оттолкнул в сторону стены. После чего быстро подался вперед, оказавшись за спиной магистра. Но вместо того, чтобы ударить (все равно бы Винду отразил, а времени было мало) он пробежал вперед и развернулся. Теперь он находился в комнате, где еще недавно они пили кафф.
- В бездну заложников. Решим все как подобает в честном поединке, если ты еще помнишь что такое честь. А места здесь достаточно, чтобы было удобнее мечом помахать, - обратился рыцарь к магистру. - Один вопрос - ты действуешь теми же методами, что и я, так почему ты решил, что ты лучше? Я например не убиваю людей потому, что они мне просто не нравятся.
"Надеюсь, Мэгги не расстроится из-за беспорядка, что мы оставим после себя?
- Думаю ее сейчас беспокоит лишь безопасность собственной шкуры. Кстати, у тебя есть план? Или ты решил забрать с собой в могилу хотя бы лысого?
- Думаю, остальные джедаи проявят больше благоразумия, зная что здесь заложник. В любом случае, надо закончить поединок быстро."

Равен поманил пальцем магистра.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Четверг, 18.12.2008, 13:02
 
trustworthyДата: Четверг, 18.12.2008, 19:03 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Ну, если ты так хочешь... - Мэйс Винду решил, что сейчас вполне можно воспользоваться моментом и избавить Орден от проблемы в лице Равена. - Только маленькая деталь...

Магистр, не обращая внимание на Мэгги, сделал выпад в сторону двери, выбив замок, после чего силовым толчком распахнул двери. И только после этого двинулся в комнату, за Равеном. Он решил, что нужно дать Николь возможность войти, если она захочет присоединиться к сражению. А заодно, если кто-то ещё появится - им не нужно будет гадать, что происходит или тратить силы на то, чтобы вышибить двери. О том, что Мэгги может сбежать, Винду не задумывался. Ему было всё равно. Раз уж не удалось с помощью Равена прикончить эту гадалку, значит, таково желание Силы. Пусть живёт.

- Я использую свои методы на благо Ордена, - ответил Мэйс Винду, медленно обходя стол и приближаясь к Равену. - А ты - на свои собственные нужды. Этим мы и отличаемся. И кто сказал, что я кого-то убиваю?

Мэйс сделал резкий выпад, попытавшись пока без применения особых приёмов достать Равена мечом. Это была только проба сил. Винду было некуда торопиться. К тому же, ему ни разу не приходилось сталкиваться с Равеном в поединке и было интересно. Как какая-то новая задачка, которую следовало сперва изучить, а потом выполнить.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
МэггиДата: Четверг, 18.12.2008, 20:33 | Сообщение # 18
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Самым логичным было выбраться на улицу, сесть в свой флаер и укатить в тот частный космопорт, в котором у Мэгги стоял собственный корабль. Но за дверью тоже стоял джедай, пусть даже и молодая девушка. К тому же, Мэгги, пока сидела на полу, подумала и о том, что наверняка джедаи на всём этом не успокоятся и прихватят заодно и её, чтобы выяснить, о чём это она так долго разговаривала с Равеном. Так тем более, надо удирать как можно скорее и как можно дальше, чтобы не принимать участие во всей этой внутренней орденской разборке. А девушке, хоть она и джедай, можно просто заговорить зубы, тем более что Николь наверняка больше сейчас будет интересовать поединок между магистром Винду и Равеном, чем какая-то Мэгги. Надо было действовать.

Но почему-то Мэгги, вместо того, чтобы скорее выскакивать в двери, пока есть такая возможность, вскочила и быстро перебежала вглубь квартиры, в кухню. Отсюда была ещё одна дверь, в коридор - и ещё дверь напротив этой - через которую можно было попасть в комнату или видеть, что там делается. Так что Мэгги сейчас была далеко от прихожей и Николь не могла видеть, куда она побежала. И далеко от гостиной, в которой вокруг её стола ходили Равен и Винду. Но видела и прихожую и гостиную. Уобный наблюдательный пост.

"Я об этом пожалею, - подумала Мэгги про себя, настойчиво так подумала, словно старалась саму себя переубедить. - Но в конце-концов, я должна забрать свои вещи и документы! - Это оказалось хорошим поводом, чтобы не убегать и продолжить наблюдать за джедаями через приоткрытую дверь кухни и коридор. - Без документов и денег я даже с Корусканта не смогу выбраться. И мне нужны мои хрустальные шары! Мне их на заказ делали!"

О шарах она подумала уже "до кучи", поводов оставаться в квартире у неё и так было достаточно. А самый главный и самый нелогичный повод: ей хотелось знать, что будет с Равеном и сможет ли он вырваться.

"Если джедаи захотят забрать меня в Орден - потребую Йоду и скажу, что у меня не было выбора, разговаривать с этим рыцарем или нет, - решила она. - Тем более, что это так и есть".

Несмотря на всю логику, которую Мэгги изобрела сама для себя, оставаться здесь было совершенно нелогично. Но Мэгги всё равно осталась.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Четверг, 18.12.2008, 20:34
 
РавенДата: Четверг, 18.12.2008, 23:53 | Сообщение # 19
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Выбитая дверь была очень некстати. Равен хотел поединка в результате которого останется лишь один, но похоже подобный вариант отпадал.
- Ты снова подтвердил, что у тебя нет чести, - ответил рыцарь. - Я лишь надеюсь, что ты не станешь вмешивать в наш поединок падавана. Не хотелось бы ее убивать.

Джедай не стал отражать клинок, а просто отпрыгнул назад, разрывая дистанцию.
- На свои собственные нужды? - Аль'Рассан был удивлен. - Ты не перегрелся? Это на какие?
Рыцарь действительно не понимал, но может магистру была нужна причина, чтобы убить его безнаказанно и он пытался убедить себя или других, в том что говорил.
"Жаль, но на честный поединок нет времени. Да и не ждет он от меня честного боя," - мелькнула мысль. - "Стало быть не будем его разочаровывать."
Жест рукой, применение Силы и вот в магистра уже летит коффейник, со все еще горячим каффом. Чуть шевельнули пальцем и крышка отлетает в сторону.
"Кофейник ты отразишь, а как поступишь с кипятком?" - с этой мыслью рыцарь рванулся вперед, нанося удар полукругом слева направо на уровне груди магистра. При попытке уйти в сторону удар должен был достичь Винду, при отскоке назад того ждал бы кипяток, а следовательно ожог. Впрочем, существовали и другие варианты, но Мэйсу нужно было соображать очень быстро.
Так что это была неплохая проверка реакции и быстроты мышления одного из лучших клинков Ордена.


Цель оправдывает средства.
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 19.12.2008, 18:50 | Сообщение # 20
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Когда дверь вдруг резко открылась девушка смотрела на дверь очень удивлённо потом подойдя к нему и заглянула внутрь. Какое там было зрелище! Магистр против Рыцаря в поединке. Только вот это было точно не честный. Потому что было бы честно не было бы каффейника. Девушка стала думать как помочь магистру быстро и решение не дало о себе быстро ждать.

Когда Равен открыл крышку, девушка Силой подняла поднос который был на столе и направила в сторону кипятка. А вот насчёт каффейника....ну она надеялась что Магистр Силой отразит. Хотя когда Равен стал ещё наносить удары было тяжело сделать так что бы он поднос не разрубил. Да и близко девушка старалась не подходить. Но далеко уходить она тоже как то не собиралась. Хоть поможет чучуть вроде как с кипятком давая возможность Магистру отражать удары.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 67. Встреча Равена и Мэйса Винду (а так же Мэгги и Николь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024