Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 70. Канцлер Палпатин встречается с Гривусом и Дессином (От момента выеззда с корабля Кимаена до окончания разговора)
70. Канцлер Палпатин встречается с Гривусом и Дессином
trustworthyДата: Вторник, 25.11.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дессин предложил своё транспортное средство, хотя понимал, что возможно Кимаену не захочется лететь совершенно в открытую к канцлеру. Но на такой случай в любой момент можно было вызвать такси.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Среда, 26.11.2008, 20:19 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Когда репортёры убрались с его маленького судна, Кимаен широко заулыбался под маской.
"Теперь новость о том, что джедаи захотели отправить меня на тот свет, разнесутся по всей галактике. А это подорвёт веру в них как простым народом так большинством сенаторов. А это в свою очередь усилит коррупцию, недоверие и все тому подобное в государстве. И когда на галактической арене появится наш Блок, Республике придется её признать... Как это, оказывается, легко вызывать лавину одним лишь камнём".
- Я бы с удовольствием полетел с вами Дессин на вашем ховерцикле - Слегка лукавя начал Кимаен. - но даже этот шаг нужно обдумать. Если я полечу с вами на ховерцикле, на виду у всех это покажет, насколько я неустрашим, независим и уверен в себе - это поможет увеличить мою "популярность". Если я поеду с вами на такси, то есть скрытно это покажет, насколько я не доверяю способностям Республиканской Силы Безопасности защитить меня. Это посеет семена недоверия к Республике и в простых жителях галактики. Теперь вопрос в том, что лучше - увеличить свою харизматичность или сделать так чтобы у нас в будущем появилось больше союзников?


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Четверг, 27.11.2008, 16:15 | Сообщение # 3
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
В душе Дессин считал, что каким бы способом они ни добирались до канцлера - главное, чтобы они до него добрались. Но и Кимаена Дессин тоже понимал: когда так многое зависит от того, на сколько они будут расторопны и на сколько хорошо всё сделают, мелкие детали тоже важны. Трандошанин чуть не ляпнул, что можно часть пути проехать на ховерцикле, а на вторую часть взять такси и этим убить двух вуки сразу, но вовремя спохватился, что предложение скорее всего будет выглядеть издевательством. Поэтому, поразмыслив, он произнёс:

- Я думаю, что здесь, на Корусканте, мало кто задумывается о популярности того или иного представителя окраинных миров. К тому же, здешние жители больше смотрят на сенсации, а приобрести популярность, просто проехав мимо них в открытую - это вряд ли возможно. Пожалуй, вы станете даже более популярны, если просто вызовете самую дорогую тачку, я хотел сказать, такси - и поедете на нём. Тогда по крайней мере многие придут к выводу, что вы богаты и не боитесь тратиться на мелочи. Но если рассуждать ещё более глубоко, то если вы приехали сюда просить помощи республики, а будете тратить средства на самую дорогую машину, могут подумать, что вы не так уж нуждаетесь. Но и это не главное, потому что большинство не подумают ничего. Ведь на каждой планете свои нормы поведения и многие представители различных рас, даже залезая по уши в долги, всё равно на Корусканте будут брать всё самое дорогое, потому что это - престиж их расы. Здесь они не могут себе позволить показать свою несостоятельность в финансовом смысле. Так что, дорогой посол, самый главный критерий - это ваше собственное расположение. Можете проявить себя деловым, избрав ближайший к вам и самый быстрый способ передвижения. Те, кто в состоянии оценить - оценят, а об остальных и думать нечего.

высказав всё это, трандошанин уставился на Кимаена, подумывая про себя, не обидил ли чем представителя мало знакомой расы.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:48 | Сообщение # 4
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Слова Дессина заставили его задуматься. Лететь ли ему как сказал трандошанин на чем-то дорогом?
"Нет, однозначно нет". Пусть как сказал Дессин, мало кто смотрит на то, как веду себя разномастные послы, но в его ситуаций это покажется неуместным. А вот насчет того, что имел ввиду Посол Трандоши про самый ближайший и быстрый способ передвижения стоило узнать по подробнее.
"Видимо это некое транспортное средство, которое очень быстро, но не столь кричащее как дорогие флаеры на заказ" подумал Кимаен.
- Тогда чем скорее прибудем к Канцлеру, тем лучше. Где и что это за "самый быстрый способ передвижения"?

ООС: Извините что долго - отголоски дня рождения. Все приходят и приходят гости.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Воскресенье, 30.11.2008, 13:48
 
ДессинДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин приосанился и состроил самую дружелюбную из всех улыбочек, на какую только был способен.

- Самый быстрый на данный момент - мой ховерцикл. И он в вашем распоряжении, стоит почти что рядом со входом.

После чего Дессин, крайне счастливый тем, что господин Кимаен по достоинству оценил его любимое средство передвижения, направился к выходу, быстро и бесшумно ступая своими пружинящими лапами, не нуждающимися в какой-то там дурацкой и непрочной обуви. Дессину нравился Кимаен, тем более, что калиишец по мнению трандошанина имел все шансы стать воистину настоящим освободителем их всех от "ига республики" и для Дессина услужить великому человеку была большая честь. Да и канцлер уже ждал, когда же наконец они прибудут. Поэтому трандошанин бодро выпрыгнул с корабля, игнорируя пандус и через несколько секунд его агрегат, сверкая всеми металлическими частями и плавно покачиваясь на репульсорах, завис прямо перед выходом из корабля господина Кимаена.

Дессин решил, что на этот раз продемонстрирует возможности своей чудо-машины на полную катушку и даже слегка взгрустнул, что нет здест его старого друга Макнамарры, который уж точно, будучи сам гонщиком на карах, по достоинству оценил бы подобную технику. Дессин не считал себя на столько талантливым водителем, как Эвин Макнамарра, но за последнее время он здорово натренировался и чувствовал себя на улицах Корусканта как рыба в воде. Что он и был намерен показать послу Кали.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:04 | Сообщение # 6
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Де жа вью, ситх бы его побрал, лучше бы Дессин не улыбался, иначе в один прекрасный момент я его случайно спутаю с Морским Дьяволом и зарублю" невесёло подумал калиишец, глядя на то, как улыбнулся трандошанин. А вот когда тот произнес слово «ховерцикл» внутри Кимаена что-то неприятно сжалось.
"И как я не догадался?" опять же невесело подумал калиишец.
Но делать было нечего. Отказываться поздно. Дессин уже "подкатил" свой агрегат к входу и ожидал когда Кимаен сядет. Тот не заставил трандошанина ждать. Так как трап не был опущен, калиишец встав на его кончик, прыгнул на заднее сидение гравицикла. Выравнив через секунду равновесие, Кимаен опустившись на корточки сел. После чего, достав мини-пульт от систем корабля, нажал пару кнопок. Дверь тут же закрылась.
- Теперь можем лететь. - Произнес Посол Кали, застегиваясь и кладя пульт обратно в кармашек на поясе.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:47 | Сообщение # 7
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Если бы Дессин узнал, что оказывается его улыбка вызыват такие странные ассоциации - он бы очень удивился. Он ведь так старательно учился улыбаться так, как это делают люди, так тренировался перед начищенным до зеркального блеска обломком корабельной обшивки у себя на Трандоше! Трандошане вообще не улыбаются, они выражают свои эмоции другими способами. Но Дессин знал, что ему предстоит лететь на Корускант и старательно растягивал губы, выставляя напоказ все свои острые зубы, чтобы было именно так, как у людей. Но вот беда: на тех, кто видел его улыбку, она наверняка производила впечатление такое же, как на Кимаена, поэтому до сих пор никто не исмелился подсказать трандошанину, на что похоже, когда перед тобой чешуйчатая морда рептилоида растягивает губы, выставив напоказ весь свой ослепительный и очень острый арсенал зубов.

Но сейчас об этом уж точно говорить было некогда. Дессин весело вцепился в руль и весело пожелал Кимаену:

- Тогда вперёд! быстрее ветра долетим!

И его сверкающий агрегат сорвался с места. Разумеется, Дессин подстраховал господина Кимаена, чтобы того не сорвало с сидения из-за неожиданного и слишком резвого старта. Ну, а потом Дессин со знанием дела повёл ховерцикл со всё возрастающей скоростью к выходу из космопорта, а оттуда - на улицы Корусканта, нырнув едва ли не поперёк потока, чтобы оказаться в нужном эшелоне.

Дессин честно полагал, что летать на большой скорости страшно, но если лететь всё быстрее и бустрее - наконец наступит момент, когда просто становится всё равно до страха, потому что для страха просто не остаётся времени, а остаётся только щемящее чувство стремления слиться с общим потоком, может быть, даже с потоком самого Времени и лететь так, не переставая, всё дальше, дальше и дальше...

Но, к сожалению, так они рисковали облететь весь Корускант, миновав нужную им точку остановки напротив дома Палпатина. Поэтому Дессин всё-таки "сливаться со Временем" не стал, а оставил скорость на столько большую, на сколько только она всё ещё позволяла сворачивать, когда это нужно и хоть что-то видеть вокруг себя помимо распывчатых цветных полос, в которые превращались проносящиеся мимо дома и яркие рекламные вывески.

- Почти прилетели! - крикнул он Кимаену через некоторое время, как раз тогда, когда ховерцикл резко нырнул вниз и вбок, что позволило седокам испытать очередное чувство падения в невесомости. - Вот он!

Дессин плавно затормозил, завернув к уже знакомому особняку. Реальность наконец обрела свои очертания, Дессин окончательно сбросил скорость и опустил ховерцикл на площадку перед особняком.

- Я же гооврил, что моментом долетим. Ховерцикл - это на данный момент наибестрейшее средство передвижения на планете, - добавил он, снова улыбнувшись.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Вторник, 02.12.2008, 23:40 | Сообщение # 8
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ответ Дессин получил не сразу. Сначало ему пришлось подождать пока "одеревеневший" Кимаен слезет с его летательного аппарата. После этого трандошанину пришлось ещё подождать пока калишец придет в себя.
- Да-да самый быстрый, самый быстрый. - Слегка заикаясь, произнес Кимаен. Он все ещё находился в легком ступоре.
То, что он испытал при полёте, показалось ему пыткой. Быстрый старт оказался для него ощущением, словно его кто-то сбил. Хоть он и был пристегнут, но голова калиишца во время полёта болталась, словно голова тряпичной куклы из сторону в сторону. Удивительно как она ещё на месте осталась. Потом Дессин стал ускоряться. Тут Кимаен вообще посчитал, что они скоро умрут.
Слова, которые крикнул ему трандошанин, лишь поверхностно коснулись слуха калиишца, ибо в этот момент они полетели куда-то вниз.
"Хорошо, что я не поел" подумал Кимаен.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Четверг, 04.12.2008, 16:45 | Сообщение # 9
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин где-то в глубине души смутно ощутил, что наверное Кимаену не так уж и понравился полёт, но трандошанин предпочёл сделать вид, что он этого не заметил. Всё-таки они были мужчинами, воинами, может быть даже одними из лучших в своих расах. Так что Дессин, по велению негласного кодекса своего народа, предпочитал не замечать, если другой человек вроде как испугался. Зачем? Испугаться может каждый, а вот афишировать это совершенно ни к чему.

- Скорость - хорошая штука, - подвёл итог Дессин и вежливо пропустил Кимаена вперёд. - Можно идти к Палпатину. Я буду следовать за вами, всё-таки это вы были приглашены канцлером. Но я думаю, канцлер не будет возражать против моего присутствия, тем более, что речь скорее всего пойдёт и обо мне.

Дессин установил свой ховерцикл на свободное место перед домом, машинально похлопал агрегат по сверкающему рулю, как можно одобрить поведение любимого животного - и решил, что если у господина Кимаена будут какие-то особые пожелания перед разговором с канцлером - он сам об этом скажет. После того, как окончательно придёт в себя.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Пятница, 05.12.2008, 21:22 | Сообщение # 10
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Зажмурившись и ухватившись рукой за маску, Кимаен досчитал до десяти и, наконец, заставил свой разум придти в себя. Глубоко вдохнув и выдохнув, калиишец ответил трандошанину.
- Вполне с вами согласен Дессин. Скорость хорошая штука особенно тогда когда перед тобой медлительный и неповоротливый враг, а в руках только два славных меча. Тогда стоит полагаться лишь на скорость, выдержку, навыки и Волю Предков. Ну а теперь идемте.
И Кимаен двинулся в сторону, как ему казалось главного входа. Там стояла охрана, но Посол был уверен, что Палпатин предупредил насчет того, что к нему прибудут гости.

ОСС: Админы прошу, опишите, что перед Кимаеном! А то я словно в тёмной комнате сейчас.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Суббота, 06.12.2008, 13:06 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дом Палпатина вполне можно бы было назвать дворцом. Он занимал целый ярус, поднимаясь от основной улицы вверх и заканчиваясь чем-то вроде одинокой башни, возвышающейся над прочими постройками Корусканта. Поговаривали, что в самом верху расположена обсерватория, но подтвердить это или опровергнуть никто не мог, потому что канцлер, который приобрёл этот дом не так давно, не собирался докладываться, что у него и где. Это была его личная жизнь и чужим совсем необязательно было личной жизни Палпатина касаться.

Дессин посадил свой транспорт на приёмную площадку перед главным входом. Всё, что оставалось прибывшим - это подойти к охране и попросить проводить себя к канцлеру, который ожидал их на одном из верхних этажей, предназначенных для переговоров и визитов, когда возникала необходимость встретиться с кем-то вне стен здания Сената.

Так что гостям нужно было только последовать за охраной в лифт, а из лифта - в просторную гостиную, в которой перед огромным окном их ожидал Палпатин.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:24 | Сообщение # 12
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Мдаааа... Хороший у него дом. - Произнес Кимаен, задирая голову верх, дабы увидеть вершину здания. Он даже не хотел думать насколько высоко это строение. И так было ясно, что очень высоко. Приблизившись к входу, калиишец глянул на охрану. "Хорошие с виду воины надеюсь в деле они также умелы" оценил про себя посол Кали охрану Палпатина. Только после этого Кимаен обратился к ним.
- Добрый день господа. Я Посол Кали Кимаен джей Шилал. Прибыл по просьбе Верховного Канцлера Республики Палпатина. Со мной также уважаемый Посол Трандоши. Просим вас отвести нас к Канцлеру.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:46 | Сообщение # 13
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин вспомнил, что он не в официальной одежде сенатора, а в достаточно легкомысленном с точки зрения его народа "охотничьем костюме", гораздо более подходящем для прогулок по джунглям, нежели для визитов к канцлеру. Но это не особенно смутило трандошанина, он решил, что "неформальная" одежда даже лучше, особенно если учесть, что он в этот раз с собственным транспортом. А на ховерцикле ездить удобнее как раз в такой одежде. К тому же Дессин решил, что в любом случае вести беседу будет господин Кимаен - и успокоился на этом.

Дом Палпатина Дессин видел не раз, хотя в нём ни разу не бывал. Вступать в личные переговоры с канцлером трандошанину не приходилось. Так что он не без любопытства оглядывал здание, прикидывая в уме, на сколько хорошо можно забираться в такое здание по наружной стене, используя выступы и карнизы. Как все трандошане Дессин был неплохим скалолазом, а поскольку скал на Корусканте не было - он иногда тренировался, путешествуя по стенам с уровня на уровень. Впрочем, он совершенно не собирался влезать на дом Палпатина, и интерес его был чисто теоретически.

Говорить ему пока было нечего, поэтому он промолчал, дожидаясь, когда ответят стражи канцлера Палпатина.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Среда, 10.12.2008, 14:55 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку охранники были предупреждены о приходе Кимаена джей Шилала, они не стали долго держать посетителей на пороге.

- Господа! Вам необходимо сдать оружие, - сказал один из охраны. - После этого я провожу вас к его превосходительству. Вас уже ждут.

И охранники пропустили Кимаена и Дессина внутрь, в прихожую. Ну не на улице же у них оружие отбирать?

* * *

До того, как Кимаен и Дессин прибыли к Палпатину, канцлеру пришёл ответ от его людей: они не смогли задержать человека, оставленного Макнамаррой. Раньше них раненого нашли свои, перепугали весь персонад госпиталя и, угрожая оружием, вытащили этого парня из госпиталя. Люди Палпатина явились на пару минут позже, узнали, что в госпитале небольшой погром, что Эвин действительно оставил здесь раненого и сказал, что за ним приедут люди канцлера. Но всё, что успели люди канцлера - это увидеть удаляющийся флаер. За ним погнались, но он ушёл на нижние уровни и очень быстро затерялся в лабиринте. А идентификационный номер флаера оказался поддельным.

Стало известно и о том, что программист Шерил Дороб, оказывается, этим утром получил сообщение "от секретаря канцлера Палпатина", в котором его встреча переносилась всвязи с тем, что канцлер срочно вызван на заседание комиссии безопасности... Так что мистер Дороб, который понимал, что должность канцлера очень утомительная и срочные дела у канцлера появляются внезапно, согласился перенести визит и спокойно уехал показывать своему другу лабораторию. Он просто не поставил под сомнение, что звонок не от Палпатина. И был очень удивлён, когда его наконец отыскали и пристали с расспросами, как он мог "забыть" о своём визите.

* * *

Со всеми этими докладами Палпатин разобрался до того момента, когда прибыли Кимаен и Дессин и ему доложили о их приходе, когда с ними разговаривала охрана.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 11.12.2008, 21:55 | Сообщение # 15
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Как и подозревал Кимаен, Канцлер потрудился предупредить свою охрану о том, что к нему прибудут высокие гости. Ибо те попросили сдать оружие, только после того как провели его и Дессина с улицы в Холл здания. Так как личное оружие он оставил на судне Кимаен хотел, было сказать, что у него ничего нет, но успел вовремя вспомнить про трофейный меч убийцы. Тут в калиишце проявились сомнения. Отдавать ли меч или нет? Как никак трофей.
- Да-да. Вот держите. - Кимаен протянул охраннику трофейное оружие. Все-таки лучше было его отдать, чем потом объяснятся с самим Палпатином. Найду же все равно.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Пятница, 12.12.2008, 20:34 | Сообщение # 16
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Вообще-то канцлер вызывал одного посла Кали. Беседа с трандошанином совершенно не входила в его планы. "Ладно, может так оно даже лучше, - подумал канцлер. - Два рептилоида - это лучше, чем один рептилоид. Особенно когда речь идёт о разности менталитета. Возможно, удастся выяснить, что же они затевают вдвоём за спиной у Сената". Хотя канцлер в это мало верил.

Менььше всего ему понравилась информация о том, что этот Эвин Макнамарра в очередной раз удрал. Информацию, которую он пытался переправить в лице похитившего их человека, исчезла и нет возможности проверить её достоверность. А потому, как проверить её достоверность было нельзя, канцлер склонен был признать её ложной.

Пока сообщений о Макнамарре не было. Из космопортов тоже. Это обнадёживало. По поводу программиста, не явившегося сегодня утром, информация была даже хуже информации о Макнамарре. Палпатин не мог понять странный ход со стороны этого мистера, назвавшегося Джошем Повером Младшим. Что ему нужно было от Палпатина? И получил ли он то, что ему было нужно? Канцлер не мог пока ответить на эти вопросы. Он самолично забрал записи камер наблюдения и размножил портреты мистера Джоша. И разослал их в розыск. Так же были тщательно сняты отпечатки пальцев со всех предметов, которых касался мистер Джош. А касался-то он всего только стула, когда отодвигал его, чтобы сесть за стол.

Палпатин мало верил, что это что-то даст. Современные мошенники могли быть готовы к таким оборотам и возможно, что канцлер не найдёт в картотеке ни отпечатков сегодняшнего посетителя, ни его портрета.

- Проходите, господа, - сказал он, обращаясь к паре рептилоидов. - Присаживайтесь. Я видел запись заседания комиссии. На ней говорилось о том, что вы, уважаемый представитель Кали и вы, сенатор, заключили договор о нападении на ям'рий. В таких условиях миротворческих флот республики не может оказать вам помощь. Ибо ваша цель - всё-таки не мир.

И канцлер посмотрел на вошедших, ожидая каких-либо пояснений от них.

 
ГривусДата: Суббота, 13.12.2008, 19:10 | Сообщение # 17
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Получив оружие гостей, охрана Канцлера отвела Послов к самому Палпатину. Оставили они рептилоидов только у входа в рабочий кабинет хозяина здания.
- Давайте будем надеяться друг мой, что все пройдет хорошо. - Сказал Кимаен Дессину после чего вежливо постучав, вошел в кабинет. Вежливо приняв предложение Канцлера, калиишец сел на кресло у рабочего стола нынешнего правителя Республики.
- Уважаемый Верховный Канцлер, но вы ведь должны из той же записи знать, что не никаких доказанных доказательств, извините за тавтологию, которые бы подтверждали правдивость того, что войска Кали и отряды Трандоши хотели бы атаковать самих Хаков на их земле. Откуда вам знать, что данные Кореллианского сенатора не провокация и ложь? Ведь в наше время подделку высшего качества невозможно определить. Я повторю, что я не отрицаю, что беседовал с господином Дессином. Я также не отрицаю, что мы не затрагивали тему бессильности Сената в вопросе Кали, и не думали насчет запасного плана. Но он кардинально отличался от той лжи, которую представил всем Сенатор Корелии. Мы всего лишь обсуждали вариант того, что Трандоша протянет нам индивидуальную руку помощи, в соответствие со всеми правилами Галактической Республики, и поможет нам отбить у захватчиков земли Кали. Ни о каких планах уничтожить и покорить расу Хаков, не было и речи. Была лишь бредовая мысль произвести дерзкую атаку по столице Ям'рии. Но вы же сами понимаете, что это верное самоубийство, на которое никто не согласится. Даже я.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:52 | Сообщение # 18
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин предпочитал, чтобы говорил Кимаен, так как вернее будет, если кто-то один из них ответит на такие недвусмысленные намёки канцлера о том, что они уже создали промеж собой военную коалицию. Кроме того, Дессин ещё совсем недавно был всего лишь воспитанником в клане Крадосска и умел держаться позади, если не буквально, поскольку перетаскивать стул за спину Кимаену было бы нелогично, то в переносном смысле. Иными словами, Дессин собирался открывать рот только тогда, когда его конкретно спросят или когда разговор сам зайдёт на необходимость его вмешательства.

Но поскольку сидеть как воды в рот набравши тоже не годилось, Дессин кивнул на тираду Кимаена и подтвердил:

- Да, трандошане охотно окажут помощь в освобождении тех территорий, которые принадлежат Кали.

И, как послушный мальчик, Дессин замолчал, положив руки на колени и чуть склонив голову. При этом на его морде было выражение "приветливая улыбка": губы слегка растянуты, так, что видны самые кончики его белых и острых зубов. Оба ряда. Жёлтые глаза трандошанина, благодаря особенности своего расположения, наблюдали одновременно и за сидящим рядом Кимаеном, и за канцлером.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:34 | Сообщение # 19
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Полученный ответ был довольно-таки скользкий и недостаточно ясный, поэтому канцлер решил прояснить ситуацию.

- Миротворческий флот подразумевает, что каждая планета Республики предоставляет некоторое, установленное договором о взаимопомощи, количество своих кораблей для поддержания порядка на спорной территории. Трандоша тоже входит в состав Республики и таким образом должна так же предоставить означенную часть своих кораблей. Зачем вам отдельно договариваться с трандошанами о предоставлении флота, когда они и так обязаны его предоставить? А если Трандоша намерена выделить флот сверх назначенного количества - тогда зачем вам, уважаемый Кимаен, миротворческий флот Республики?

И Палпатин с большим участием и вниманием посмотрел на калиишца.

 
ГривусДата: Вторник, 16.12.2008, 01:51 | Сообщение # 20
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен даже и не думал, что его слова могут показаться Канцлеру неясными. Скользкими да, но неясными… Впрочем, у каждой расы своя психика. Со стороны Дессина было умно выбрать стратегию пассивного наблюдателя. Все-таки одно неосторожное слово и все может пойти верх дном.
- Миротворческий флот нам нужен, я не спорю. Но ведь вы сами недавно на записи видели, какие препятствия его созданию создают. И как при таких условиях, когда мне сообщают, что помощь Кали не пришлют, я должен действовать? Я естественно стал искать тех, кто сможет согласиться подписать с Кали военный союз и прислать нам помощь. Я, увы, не искусен в делах Сенатах на столько чтобы понимать, где конец, а где продолжение дела. Вот и пришлось срочно придумывать план "Б". Уж извините, но оккупация моей родины обходится слишком дорого её жителям, чтобы ждать неизвестное количество времени, дабы Сенат, наконец, решил, посылать ли Флот или нет.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 70. Канцлер Палпатин встречается с Гривусом и Дессином (От момента выеззда с корабля Кимаена до окончания разговора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024