Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 06:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 41. Кайлин Тир и Эвин Макнамарра под "домашним арестом" (В доме канцлера Палпатина)
41. Кайлин Тир и Эвин Макнамарра под "домашним арестом"
trustworthyДата: Среда, 13.08.2008, 12:49 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дройд проводил их до лифта, в котором не было цифр на кнопках. Так что на какой конкретно этаж их привезли, понять было трудно. На этом этаже дройд довёл их до комнаты и пригласил располагаться. Двери он закрывать не стал.

Комната была вполне благоустроеная и просторная, со всеми удобствами вроде душа и тому подобного. И больше всего походила на гостевую, только не для самых важных персон, а попроще.
Объяснив людям, что если им что-то понадобится, они могут связаться с ним по "вот этому коммуникатору", дройд удалился. Двери он закрывать не стал. Видимо, сама по себе надёжность и охраняемость этого места подразумевала, что сбежать отсюда нельзя.

Всё это вполне подходило под термин "домашний арест". Пока. До выяснения дальнейших обстоятельств.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 13.08.2008, 14:22 | Сообщение # 2
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин молча, сохраняя спокойствие, последовала за Эвином. Она ничего не спросила у него по дороге. Канцлер не покидал кабинета, оттуда Эвин вышел один и молча.

"Опять влипли," - подумала девушка - "Везет же нам на это в последнее время. Но что на этот раз? Канцлер счел нас уголовниками?"

Кайлин дождалась, пока дроид оставит их. В коридорах было тихо, а тон дроида говорил: чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях. Опять попали в историю, хотя события направляли их, а не они направляли события. А виноват кто? Правильно! Тот, кто больше всех светится. А Эвин всегда умел светиться. Ну и она заодно.
Наемница уселась в ближайшее кресло.

- Может, прояснишь ситуацию? Мне не светит тут торчать даже не зная за какие прегрешения.

Она скрестила руки на груди, ожидая ответа.

 
McNamaraДата: Среда, 13.08.2008, 15:19 | Сообщение # 3
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин опустился в свободное кресло и с трудом подавил желание взяться за голову. Усталость навалилась совершенно неожиданно и непонятно было, что его больше вымотало: стычка с забраком или допрос, учинённый Палпатином. Голова болела, рёбра тоже. Но как раз это были мелочи. Приходилось и в худшем, при чём гораздо более худшем состоянии предпринимать активные шаги. Но наверное когда просто сидишь расслабившись, всё гораздо хуже. А напрягаться смысла не было.

- Прости. – Он посмотрел на Кайлин и тут же отвёл взгляд. – если бы я не впутал тебя во всё это с самого начала – у тебя бы было сейчас хотя бы одной заботой меньше.

Угрызения совести и самообличения – это хорошо, но мало продуктивно. Поэтому Эвин ограничился таким количеством извинений и постарался сосредоточиться на более насущных вещах.

- Канцлер считает, что мы – шпионы. Иными словами, он не верит, что нас действительно утащили неймодианцы и нам пришлось выбираться с их корабля. И потом нас неизвестно зачем и куда послал Туча... Всё это слишком странно, чтобы быть правдоподобным. А доказать, что это действительно так, мне не удалось.

Эвин понял, что плащ давит на плечи и, морщась от боли, принялся стаскивать его с себя. Это заняло некоторое время, но сбросив наконец на пол эту вещь, купленную ещё совсем недавно на Набу, Эвин почувствовал, что испытывает ко всему неймодианскому едва ли не отвращение. Минутное чувство, но пришлось употребить усилие, чтобы прогнать его. "Чушь какая! Прекрати вести себя, как изнеженная девочка! Ну, хоть попытайся..."

- К тому же, если бы Даултай действительно заявил на нас в полицию, мы бы сейчас отдыхали на Кесселе. Это факт. – Макнамарра наконец справился с ощущениями и посмотрел на девушку более-менее спокойно. – В общем, куча событий, одно нелогичнее другого. А в результате канцлер заинтересовался нами и видимо желает, чтобы мы опровергли его предположения или отправились куда полагается за шпионаж и разбойное нападение на эту неймодианскую жабу. А вся беда в том, что я забыл об одной важной вещи. Я как раз канцлеру об этом сказал. Либо нужно быть наёмником, либо честным человеком. Мне нужно было послушать тебя и, забрав деньги у Даултая, нужно было сразу же драть с Корусканта куда подальше.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 14.08.2008, 12:06 | Сообщение # 4
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин приподняла бровь. Действительно скверно. Их обвинял в шпионаже не кто-нибудь, а сам канцлер.

- Это ты еще не сказал ему, что Доултай сам назначил наемникам плату за твою голову. Это я потребовала с него деньги за выполнение задания, а за то, что он вместо этого попытался меня убить, увезла его на Корускант. наверное, не надо было везти его туда. Слишком мы там светились... Людям Доултая было слишком легко нас найти. И все же я не хотела его убивать. А надо было. Из-за этой сволочи взорвали мой корабль!

Она надула губы от возмущения, но от дальнейших резких высказываний воздержалась. Ей вдруг пришло в голову, что комната может прослушиваться, то и хуже - просматриваться. Все же это место было не для обычных гостей, хотя кто знает? Может и обычных гостей тут прослушивают.
Ей в голову пришла мысль о побеге. Справедливости им не дождаться потому что у них просто нет доказательств. А в этом мире без бумажки ты - букашка. А взять с Доултая расписку о полученных честно заработанных деньгах она не потрудилась. Но как бежать, когда тут все так охраняется? Видимо, придется подождать удобного случая и поговорить с Эвином на эту тему. А пока можно поосмотреться, и поискать "жучки".

- Нужно обработать твои раны чем-нибудь более существенным, чем пластырь.

Она подошла к нему и с решительностью, не терпящей возражений, задрала его рубашку и стала осматривать раны. Выглядели они не так ужасно как в начале. Скорее, это были ссадины и синяки. кое-где кожа была рассечена от сильных ударов. Но не глубоко. Гораздо важнее было узнать о том, нет ли внутренних повреждений.

- Пожалуй, надо потревожить этого дроида. Пусть приведет медика. - и тихо прибавила, - Я так понимаю, Канцлер знал о том, что забрак привезет нас сюда?

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Четверг, 14.08.2008, 12:07
 
McNamaraДата: Четверг, 14.08.2008, 16:13 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Больше того: это канцлер его послал, - так же тихо ответил Эвин. И добавил громче: - Вот только медиков не надо. Всё, что может зажить - само заживёт. А остальному и медики не помогут.

Он окончательно стащил через голову рубашку и осторожно пощупал рёбра там, где был самый большой кровопотёк. Стесняться Макнамарра не привык, тем более, что общаться с девушками близко ему не приходилось.

- Заживёт, - решил он наконец. - Кстати, здесь есть душ, как я понял. Если мы здесь задержимся - надо хоть привести себя в относительный порядок. - Он повертел в руках рубашку. И решил, что это вполне можно выстирать и зашить. - Хотя аптечку попросить можно. Кстати, приводить в качестве довода то, что Даултай назначил цену за мою голову - это вообще момент скользкий. Если сможем доказать, что он действительно пытался нас убить.

Эвин встал и пошёл к этому самому переговорному устройству, которое указал дройд. Но потом передумал и заглянул в душевую комнату. Там оказалось именно то, что он искал: стандартная аптечка, какие есть в любой гостинице. Вернувшись в комнату, он высыпал содержимое небольшого контейнера по столу и принялся рассматривать, что имеется в наличии для заживления ран и ссадин.

- Мы можем только сказать, что Даултай что-то там намеревался сделать. А он - что мы его конкретно ограбили. Только это всё фигня. - Эвин бросил копаться в лекарствах и посмотрел на Кайлин. - Главное: как доказать канцлеру, что мы не шпионы? Есть какие-нибудь идеи на этот счёт?


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 15.08.2008, 10:48 | Сообщение # 6
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Наемница фыркнула.

- Доказать, что мы невиновны? Мы слишком сильно везде наследили. Доказательств у нас нет. Это может подтвердить только Доултай, ну и частично мальчишка из Ордена. Но, хоть он и падаван, ему слишком мало лет, и его показания сочтут недействительными. До Доултая мы в ближайшее время не доберемся. А если канцлер как-то с ним и свяжется, то кому он скорее поверит: неймодианскому наместнику или наемникам со сомнительной репутацией?

Она села назад в кресло. Если так дальше пойдет, то они выйдут отсюда под одним из двух предлогов: Канцлер выпустит их под свою ответственность, либо их выведут под конвоем до полицейского катера. Оба варианта были сомнительным удовольствием. Просто так их никогда не отпустят.
Все вокруг было странно и неестественно. Как так получалось, что они вдвоем за такой короткий промежуток времени заварили такую кашу? Дважды удрали от неймодианцев, слетали на Набу, поговорили с королевой, столкнулись с этим жутким забраком-джедаем. А теперь еще и под арест загремели. Причем психопата с рогами послал не кто иной как сам канцлер Республики! И непонятно почему им столько чести оказано. Неужели из-за теневых делишек Доултая? Бред. Неймодианский флот оккупировал Набу, вряд ли Палпатин сильно переживает за них. Тогда зачем? Неужели Макнамарра настолько ценен для канцлера? Тоже бред. Просто потому что бред. Канцлер принял Макнамарру за шпиона? Тогда уместнее было бы за ним установить слежку. Действия Эвина никак на шпионаж не тянули. Он умчался от канцлера в первый же день их знакомства и улетел на другой край галактики. За кем они могли шпионить? Нет. Политик не стал бы так поступать, если бы счел Эвина Макнамарру неймодианским шпионом. Забрак все проделал очень быстро. Значит, и Палпатин его поторапливал. Откуда спешка?
Да и джедай какой-то...Агрессивный. У Кайлин до сих пор перед лицом мелькали блики от его красного меча. Может, все же попросить привести того мальчишку из Храма? А этот джедай бы оказал ему поддержку. Хотя он может кому-то вообще оказать поддержку? То кидается на людей, то наливает им чай... Говорят, у психопатов частая смена настроения.

- Боюсь, идей никаких. Вообще это все моя вина. Занималась перевозками и занималась. И нечего было в охотники за головами записываться. Ты бы сейчас был у Джаббы или еще где-нибудь в укромном месте, а я бороздила бы космос на своем корабле.

 
McNamaraДата: Пятница, 15.08.2008, 13:20 | Сообщение # 7
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин как раз отыскал среди высыпанных на стол лекарств что-то вроде ранозаживляющей мази. И тут Кайлин высказалась по поводу того, что это она виновата. Подняв голову, наёмник уставился на неё.

- Это ты серьёзно? - переспросил он. - Нет, если так рассуждать, то прежде всего виноват я. Во-первых, потому что родился невовремя. Во-вторых, потому что вместо того, чтобы тихо оставаться рабом того придурка, которому меня продали, решил удрать и начать жить самостоятельно... Об чём вообще речь? Нет, то есть, мы все виноваты, потому что вместо того, чтобы жить как мирные граждане и ждать, когда придёт кто-то и уничтожит к ситхам всё, что нам дорого, мы предпочитаем всё своё таскать с собой и не трястись над таким понятием, как "дом", или "семья".

Эвин встал, потягиваясь и морщась при этом. Захотелось избавиться от скованности, которая бывает из-за кучи ссадин и синяков. А так, даже если больно - ты снова чувствуешь, что тело тебе подчиняется и вроде даже сил становится больше. Отойдя к окну, в которое ничего кроме неба не было видно, он некоторое время разминал плечи, массируя пальцами старые шрамы, оставленные зубами ворнскра, а заодно и новые синяки, словно от этого они должны были быстрее исчезнуть. Увлёкшись этим занятием, он тем не менее продолжил, говоря категорично и как-то даже зло:

- Доказать... А зачем? Всё равно если ты наёмник - ты виноват. Я виноват в том, что я трус. Я боюсь жить как все. Поэтому и лезу фиг знает куда, лишь бы не жить этой самой обычной жизнью. Мне легче, когда за мной гоняется пол галактики, лишь бы не иметь за плечами того, что можно потерять. А своя жизнь, которую тоже можно потерять... Все смертны. Вечно никто не живёт. - Он обернулся, оставив в покое плечи. - Если на то пошло, пусть лучше меня сочтут шпионом и отправят на Кессель. Всё равно доказать, что это не так, я не могу. Знаешь, такое дурацкое детское чувство: вот, сейчас мне не верят, но потом со временем они все поймут, как были несправедливы... Фигня! Со временем о тебе просто забывают - и всё. Сейчас мне нужно одно: чтобы канцлер понял, что кем бы он ни считал меня - ты здесь ни при чём. Мне плевать, попаду ли я на Кессель. И там жить можно. Но я не хочу, чтобы туда попала ты. Тем более, что если бы ты со мной не связалась, никто бы тебя не обвинял в том, в чём ты не виновата.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 15.08.2008, 14:25 | Сообщение # 8
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
"А ведь если бы это Доултай на нас капнул, то меня тоже приказали бы схватить забраку. А он про меня ничего не знал."- подумала Кайлин отчаянно пытаясь понять причину происходящего. Судя по всему Палпатин отдал приказ от себя лично. Бояться шпионажа от человека, которого и так знаешь как наемника? Но высказывать эти мысли вслух девушка побоялась.

- Дело в том, что именно мне не стоило за тобой гоняться. Я не лучший стрелок в галактике, хотя и не плохой. Я не хладнокровный убийца. У меня лучше всего получается водить корабль. Вот этим мне и следовало заниматься, а не лезть туда, где я не чувствую четкой опоры. Я поверила, что Дофайн мне заплатит. Это было ошибкой. Вот оттуда и пошли все неприятности. Вселенная ошибок не прощает. Я пыталась помочь тебе сбежать от забрака, а потому меня сочтут пособником. Интересно, что скажет этот рогатый парень перед следствием? Он предъявит нам обвинение? А Палпатин скажет, что поручил поймать безвестного наемника джедаю?

Последнее она говорить не собиралась, но как-то само-собой вышло. А вообще следовало подумать о побеге.

 
McNamaraДата: Пятница, 15.08.2008, 22:46 | Сообщение # 9
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Почему нет? - тут же отозвался Эвин. - Джедаи должны помогать канцлеру республики. И если бы мы действительно были шпионами, канцлеру необходимо бы было нас задержать как можно быстрее.

Макнамарра пересёк комнату и опустился перед девушкой на пол, положив руки ей на колени. Очень удобно было с такого положения заглядывать ей в глаза. Ему очень хотелось верить, что Кайлин на него не злится за то, что он втянул её во всю эту историю. А всё-таки Макнамарра считал, что именно он её втянул.

- Знаешь, мне кажется, у нас есть шанс, - сказал Эвин. - Прикинь: если бы канцлер хотел - он уже предъявил бы нам обоим обвинение. Но он этого не сделал. Почему? Тут могут быть несколько объяснений. Первое - он не уверен, что мы шпионы и не хочет, чтобы мы оказались под следствием невиновными, потому что наше правосудие - вещь своеобразная и дай повод - найдут за что осудить. Второе - он надеется, что если мы шпионы, мы можем знать что-то такое, что может оказаться полезным для него. Перевербованный шпион - это даже лучше, чем шпион торжественно осуждённый и отправленный на каторгу. В конечном итоге с него можно больше пользы получить. Третье - у него есть свои виды на наш счёт и он сам собирается нас как-то использовать.

Третий вариант Макнамарру вполне устроил бы. Служить канцлеру всё-таки лучше, чем служить кому попало. Другое дело, окажет ли канцлер республики такую честь каким-то непонятным наёмникам...

- Нужно что-то придумать, - добавил он. - Найти какое-то алиби, или как там это называется... Какую-то зацепку, что-то логичное, что мы могли бы предъявить в своё оправдание. Но что? Будем думать.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:30 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
"Будем думать". Вот так всегда. Они все время что-то придумывают, извращаются, а результат один и тот же.

- Алиби? Знаешь, мы все это время были на виду. Вот только на виду не у тех, у кого надо. То у Доултая, то у Тучи. Никто из них за нас не поручится. Может, предложить ему как-то нас испытать? Хотя, зачем ему это... Мне кажется, у Палпатина и правда какие-то виды на нас. Иначе он мог бы доверить наш опрос более компетентным органам. Там бы из нас все вытянули, вплоть до того момента, когда мы появились на свет. А он с тобой просто побеседовал и дал знать о скользкости нашего положения. А политики ничего так просто не делают. Он не хотел, чтобы мы попали даже в руках официальных дознавателей. Значит, он нас придерживает для себя.

Она замолчала, взвешивая свои собственные слова. То, что она сказала был лишь предположением. А что еще оставалось, кроме как строить предположения.

- Если так, то может, действительно стоит предложить ему нас испытать.

И она потрепала Эвина по волосам, на ее лице засветилась улыбка. Было видно, что Эвин переживал. А сейчас это было совершенно не нужно. Это все просто нужно пережить.

 
McNamaraДата: Вторник, 19.08.2008, 13:59 | Сообщение # 11
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Мысль была хорошей. Макнамарра даже улыбнулся в ответ. Но... Это вездесущее "но"! Эвин вынужден был признать сам себе, что за последнее время наделал слишком много совершенно нехарактерных для себя ошибок.

- Ты права, вот только... – Он решил, что в данной ситуации лучше говорит откровенно. - Сперва я зачем-то полез со своими предложениями ограбить Даултая. Вообще-то, я никогда никого не грабил. Можешь мне не верить, но это так. Я могу отобрать что-то, если человек сам на меня кидается. Например, оружие. Но деньги я всегда зарабатывал. Возможно, мои наниматели и не были кристально честными людьми, но это вопрос их совести, а не моей. – Эвин сел на пол у её ног. – Потом я вообразил себе, что могу раскрыть какой-то заговор против Набу. Бред! Тут ещё Туча подвернулся со своими безумными идеями выловить отосланное по межпланетной связи сообщение. О чём я вообще думал?

По крайней мере, сейчас он думал о том, что игры в "патриотов" обходятся слишком дорого. Эвин никогда не связывался с политикой, потому что органически не выносил самого этого слова и держался подальше от республиканских властей. А тут вдруг его потянуло вспомнить, что он – гражданин Набу. Какой из него, к ситху, гражданин?! Да от таких деятелей, как Палпатин или королева Амидала нужно держаться как можно дальше! Он всю сознательную жизнь следовал правилу: политика – дерьмо, не хочешь измазаться – держись от неё на расстоянии нескольких парсеков. И вот, с какой-то радости он нарушил своё собственное правило? Вроде, в 27 лет ещё рано впадать в старческий маразм...

Канцлер республики – первый из политиков. И вот, теперь им придётся доказывать канцлеру, что они – "честные наёмники". Хотя, несмотря на все метания, Эвин не мог не признать, что канцлер Палпатин вызывает уважение. По сравнению со всеми теми "боссами", на которых приходилось работать Макнамарре, Палпатин действительно казался серьёзным и основательным. Жаль только, что они автоматически оказались на положении предполагаемых врагов.

- Ты права. – Он пожал руку Кайлин. – Выберемся как-нибудь. Но по крайней мере нужно вспомнить всё с тех пор, как мы встретились. Желательно до мелких подробностей. Может быть, это поможет составить речь в свою защиту.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:19 | Сообщение # 12
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин закатила глаза.

- Ты уверен, что это хорошая идея? С тех пор как мы встретились у Джаббы, моя жизнь похожа на плохо снятый боевик без тени смысла. Не в обиду тебе будь сказано, но иной раз я сама переставала понимать что и почему происходит.

Она вздохнула, выдерживая паузу и вспоминая.

- Я получила некоторые сведения от своего приятеля, что на Татуине находится некий опальный наемник, по имени Эвин Макнамарра, который наловил на свою голову кучу врагов. Причем настолько могущественных, что его жизнь напоминает боольшую травлю и схватить его не составит большого труда. Ну я и решила, что это неплохой шанс заработать. Поскольку Крадосск как-то затих с твоими поисками, я решила, что будет выгоднее сдать добычу Доултаю Дофайну. Он к тому времени едва ли не на всю Галактику кричал о том, что ты ему нужен со всеми потрохами. Ну я и полетела к Джаббе. А там ты уже и сам знаешь. Началась заварушка из-за этого мальчишки-джедая. Интересно, как он туда попал. Ведь и имени не назвал, паршивец. А мы ему жизнь, можно сказать спасли. Да, и Доултая мы не грабили. - Наемница фыркнула от воспоминания об этом скользком типе, - Он обещал вознаграждение. И его проблемы, что он не в полицию отправил приказ о твоей поимке, а в преступные организации. Сам связался, сам и виноват.

 
McNamaraДата: Понедельник, 25.08.2008, 22:08 | Сообщение # 13
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Ещё бы он в полицию обратился... - Эвин фыркнул. - Даултай - просто жадная скотина. Не знаю, зачем его держит при себе Нутэ Ганрий. По-моему, с него больше проблем, чем пользы. Но это к делу не относится. - Макнамарра посмотрел на Кайлин. - Знаешь, у меня в последнее время всё не так плохо складывалось. Неймодианцы - не такие плохие хозяева, когда знают, что с тебя можно что-то поиметь. Крадосск, правда, был лучше. Но Крадосск - вообще умница. Он быстро сворачивается, когда понимает, что человек уже ушёл и на его поимку придётся потратить больше, чем потом получить удовольствия от его гибели. Да мы и не ссорились. Я тогда поссорился со Снагой. Есть там один такой тип. Скользкий, как угорь. Даром, что трандошанин... Ну, это долгая история, а в результате мне пришлось уносить ноги. Снага не успокоился бы, пока не прибил бы меня где-нибудь в тёмном углу. Ну, я и решил свалить куда подальше. А дальше торговой федерации ничего не подвернулось в тот раз, вот я и подрядился телохранителем к Даултаю.

Эвин подумал, что всего этого приключения могло и не быть, если бы он откровенно поговорил тогда с Крадосском. Большой Босс наверняка нашёл бы, как заткнуть Снагу... Но тогда не было бы встречи с Кайлин.

- Когда я услышал, что они собрались нападать на Набу, я естественно свалил бы в любом случае. Разве что с меньшим шумом. Всё-таки набу мне не совсем чужая планета и воевать против своих же... - Эвин пожал плечами. - Даултай заметил меня и решил, что я теперь разнесу их разговор по всей галактике. Бред в общем-то. Кто бы меня стал слушать - это раз. И кому бы я мог что-то рассказать - это два. В общем, я удрал, прихватив их челнок. Собственно, потому и на Татуин подался. Надо было сбагрить эту вещь с рук, а на Татуине не гнушаются покупать ворованные вещи. И я столкнулся с Джаббой, который платить явно не хотел, поэтому пригласил меня к себе на службу. А дальше ты знаешь. - Эвин потёр лоб, так и этак прикидывая, что из всего рассказанного может сойти за алиби. В общем-то, ничего. - Если бы не твоё появление, я бы долго ещё там упивался до бесчувствия, впав в очередную депрессию по поводу никчёмности своего существования. М-да... Негусто, в общем. Не представляю, что из этого всего можно представить как доказательство своей невиновности. Знаешь, - он посмотрел Кайлин в лицо. - Я и сам не понимаю, что к чему. Но разобраться надо. Честное слово, хоть этого Даултая сюда тяни! Кстати, может быть, есть смысл попробовать связаться с Орденом, чтобы порасспросили того мальчишку? Хотя, ждать от джедаев благодарности за то, что вернули одного из них - пустая затея. Что такое благодарность они попросту не знают.

И Эвин крепко задумался, потому что никаких больше идей в голове не было.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 06.09.2008, 23:09 | Сообщение # 14
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Было над чем призадуматься. Наемница откинулась на спинку кресла.

- Так уж и не знают? Мне кажется, что им все равно будет интересно с нами поболтать. Нужно только их заинтересовать. Мы понатворили немало, хоть и ненарочно. Мда..но как с ними связаться? Попросить Палпатина? Я, конечно, могу быть параноиком, но мне кажется, что он не хочет огласки. Все как-то быстро произошло. Или все политики такие. Может, спросить у Доултая каковы его доказательства, что мы его захватили? Как он подаст эту историю. Должен же он объяснить как два наемника подобрались к столь высокопоставленной особе? Да еще на станции управления дроидами.

 
McNamaraДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:45 | Сообщение # 15
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин пожал плечами.

- Знаешь, у меня всё-таки создаётся впечатление, что полагаться на кого бы то ни было нам не стоит. Конечно, джедаи захотят узнать что-нибудь, интересующее конкретно их. Наверняка парень пересказал им всё, что слышал и видел. Да и Даултай вполне может ввязаться в разборки. Если ещё не передумал вообще со всем этим связываться. Нет. Бесполезно. Вот прикинь. - Эвин оглянулся зачем-то на дверь. - Если уж канцлер не сдал нас полиции, значит разобраться с этим делом он намерен лично. Ну, или с помощью своих людей. Но ведь он нас не убил и даже не запер. В общем, если я правильно понимаю, у нас сейчас одна надежда: что Палпатин решил сам нас как-то использовать. А почему нет? Наёмники - они часто кому-нибудь пригождаются. Может, он просто решил вот таким образом напомнить, что лучше бы нам делать то, что он скажет? Врагов у нас... в частности у меня достаточно. И если уж выбирать - лучше Палпатин, чем полиция.

Макнамарра встал и обошёл комнату. Даже в коридор выглянул. Впрочем, в коридоре по прежнему было пусто. закрыв двери, Эвин снова вернулся к девушке.

- Думаю, нам нужно воспользоваться моментом и попытаться поспать, - сказал он серьёзно. - Я уже не помню, когда мы спали последний раз. Это плохо. Голова не казённая, ей тоже отдыхать надо хоть изредка. Как тебе такое соображение? Для начала.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 09.09.2008, 12:28 | Сообщение # 16
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Последовала кривая ухмылка, но через пару секунд вернулось прежнее выражение лица.

- Поспать, говоришь...

Она смотела комнату. Лечь есть где, как вдвоем, так и поотдельности. Опять встал вопрос: есть ли тут средства слежения? Эвин предстаил ее своей невестой. Кайлин понадеялась, что если тут есть камеры, то хозяев не удивят жених и невеста на разных кроватях. А вообще, лучше бы чтобы и камер не было и жучков.

- Если Палпатин хочет нас использовать, то мог бы и сразу об этом сказать. Удерживание под арестом смахивает на шантаж. У него нет никаких доказательств против нас. Только если он указующим жестом прикажет усадить нас за решетку. Тем более, что мы невиновны. Тут и разбираться не в чем.

 
McNamaraДата: Вторник, 09.09.2008, 17:25 | Сообщение # 17
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Ну, я бы не был так оптимистичен, - ответил Эвин, понимая, что если против них выдвинет обвинение канцлер республики - тут никакие адвокаты не помогут. Да и не будут адвокаты возиться с наёмниками. - Хотя, рассказать канцлеру во всех подробностях, чем мы занимались с тех пор... ну, примерно с тех пор, как встретились - всё равно надо. Может быть, он и сам поймёт, что мы никакие не шпионы.

Макнамарра решил оставить пока эту тему. Всё равно голова уже идёт кругом и ничего путёвого не сообразишь. Тем более, что обстановка пока была довольно мирной.

- Как насчёт вот этой кровати? - спросил он, совершенно без задней мысли. - Ну, места вполне хватит для двоих. Не могу же я оставить свою невесту мёрзнуть в одиночестве. Понимаю, что наши дела пока идут так себе, но это ещё не повод разбегаться по разным углам. Вместе всё веселее.

Если ему и пришло в голову, что приглашение выглядит по меньшей мере довольно пошло, Эвин не подал виду. К тому же, он руководствовался двумя соображениями: первое - если их видят, то лучше вести себя естественно и продолжать вести себя как жених и невеста, второе - сейчас он совершенно не был расположен к пошлостям (слишком болели кости после стычек с рогатым забраком). К тому же, ему не хотелось, чтобы проснувшись, они не досчитались друг друга. Вдруг канцлеру придёт в голову, что по отдельности они станут более сговорчивыми...

- Обещаю не приставать, - серьёзно сказал он Кайлин.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 17.09.2008, 16:09 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин посмотрела на свое платье. На ночную рубашку оно не тянуло.

- Конечно, дорогой, - сказала она, подходя поближе к Эвину, - Будем рассматривать это как отдых в пансионате. Нам же обещали все необходимое? Будем отдыхать.

И она прошествовала к шкафу. Там она нашла халат и удалилась в ванную. Уже через десять минут она вернулась умытая и в халате. Нарочито пройдя едва ли не по касательной к Макнамарре, она подошла к кровати и забралась под одеяло. Покрывало она бесцеремонно сбросила на пол. Мысленно она уже успела обидеться на наемника за его последнее обещание, но и справиться с собственным эго успела тоже.
Никто от канцлера пока не приходил. Либо у канцлера более важные дела, либо он специально ждет чего-то. Может, как раз сидит перед монитором и наблюдает.

 
McNamaraДата: Четверг, 18.09.2008, 13:50 | Сообщение # 19
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Кайлин ушла умываться. Макнамарра побродил туда-сюда по комнате, решая для себя проблему: что на этот раз получается не так, как нужно? Но вообще-то, он не любил забивать себе голову тем, что уже не было сделано или было сделано не так. Толку-то? Время назад не повернёшь. С этой утешительной мыслью, он сел и честно прокопался в аптечке до возвращения Кайлин. Глядя искоса, как девушка профланировала по комнате и забралась в кровать, Эвин хмыкнул.

- А почему бы не отдохнуть? - вспомнил он её последнюю фразу. - Кто знает, где мы будем завтра. Может, на Кесселе. Кстати, я знаю там парочку вполне симпатичных мест. Тишь, уединение, вода капает...

Он встал, собрал со стола всё что удалось найти полезного и удалился в душ. Этак на пол часа. Пока помылся, пока побрился, пока почистил и привёл в порядок одежду, а заодно и себя. В довершении залатал наконец дыру на штанах, благо нашёлся какой-то клей для починки кожаных вещей. ну, может он был для чего-то другого, но вполне подошёл. В общем, тихо понадеявшись, что ожидание было достаточно долгим и девушка спит, Эвин выбрался наконец из ванной комнаты, подкрался к кровати и залез под одеяло. "Вот интересно, она спит? - подумал он про себя, подбираясь поближе. - Нет, это совсем никуда не годится! Такая девушка рядом с тобой, а ты ведёшь себя, как дурак!"

Но ничего конкретного не придумалось и всё, на что решился бравый наёмник - это аккуратно приобнять Кайлин, поверх одеяла.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 19.09.2008, 16:21 | Сообщение # 20
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Наемница лежала с закрытыми глазами. Спать не хотелось соверщенно. Мысли так давили на мозги, что она прокручивала и прокручивала их заново. Нои не упускала все, что слышала в комнате.
Вот негромко закрылась дверь душа. Кто-то протопал к кровати. Потом улегся. Кайлин почувствовала тяжесть руки Эвина. Глаза она не открыла, но губы ее растянулись в улыбке, одновременно веселой, ехидной и коварной.

"Интересно, - думала она, - у него никогда никого не было. Не потому ли, что оказавшись рядом с женщиной, он не представляет что делать? Нет, конечно, крутить роман в таких условиях не слишком удачная идея, но мог бы хоть спокойной ночи пожелать. Ну я не знаю... Он, наверное, редкий экземпляр."

И она решила не двигаться пока. А вдруг он уже уснул?

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 41. Кайлин Тир и Эвин Макнамарра под "домашним арестом" (В доме канцлера Палпатина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024