Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Архив » Архив » 28. Владения Тучи/Медотсек, Лора и Лерс. (Ну, и дройд УС, конечно же.)
28. Владения Тучи/Медотсек, Лора и Лерс.
trustworthyДата: Суббота, 14.06.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
После того, как Гвендолин осталась на попечение охраны, Лора прошла вслед за медиками и раненым Лерсом в медотсек.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Суббота, 14.06.2008, 22:20 | Сообщение # 2
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора взяла планшет и растерянно покрутила его в руках – для нее сообщений от дроида не наблюдалось, так зачем ей эта штуковина?

Было очевидно, что здесь больше нечего делать. Да и что делать дальше не здесь женщина тоже плохо себе представляла. Покинуть здания она не сможет, во всяком случае, в ближайшее время. Да и ценных указаний, чем можно заняться ей тоже никто не удосужился дать. Она же, в свою очередь, не привыкла бездельничать, так что в данный момент Лоре было не по себе от того что нечем себя занять.

Страшно оказаться взаперти среди совершенно чужих людей. Одиночество, словно вечерние сумерки наступает со всех сторон, и ты с ужасом вспоминаешь, что боишься темноты, понимаешь, что не переживешь эту ночь.

Лора посмотрела на забрачку, кажется, у охраны были к ней какие-то претензии, хотя деталей она и не расслышала.

- Если бы не эта девушка, ваш начальник вероятнее всего не отделался бы ранением. – Конечно, женщина не видела, как все началось, но то, что она наблюдала, давало основание для таких выводов.

Грустно вздохнув, Лора поспешила следом за медиками – может у УСа будет немного свободного времени, и он поможет ей разобраться с системой коммуникации данного класса дроидов.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
ЛерсДата: Суббота, 14.06.2008, 22:20 | Сообщение # 3
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Благодаря интенсивным мерам, которые предприняли сперва УС, а потом медики, Лерс очнулся, ещё не доехав до медицинского отсека. И, как ни странно, хорошо помнил то, что произошло. В особенности то, что он оказался слишком беспечным и благодаря этому кто-то снабдил обычного обслуживающего дройда программой на вполне конкретное убийство.

Лерс попытался шевельнуться, но его не пустили фиксаторы носилок. Кроме того, от плеча по всему телу тут же разошлась волна довольно сильной боли. "Так и должно быть... Кажется, оружие было - что-то вроде плазменного пистолета". Он вспомнил про Гвен и попытался повернуть голову, обеспокоившись на этот раз тем, жива ли забрачка.

Медик, следующий рядом с носилками, посоветовал Лерсу расслабиться и не вертеться. Судя по спокойствию в голосе медика, ничего срочного и умопомрачительного не происходило, но всё-таки...

- Девушка... которая со мной была... - Лерс всё-таки сделал ещё одну попытку оглядеться. И заметил почему-то Лору, идущую следом за его носилками и бригадой медиков.

Это было странно, потому что на месте Лоры он ожидал увидеть Гвен, а Лора вообще оставалась в его комнате, в безопасности. Но медик поставил его в известность, что там были две девушки и что та, которая забрачка, осталась с охраной и о ней позаботятся. А вторая здесь, так что беспокоиться и о ней не стоит. Лерс решил, что медику можно верить и скорее всего его помощник возьмёт ситуацию под контроль. Поэтому ограничился тем, что добавил:

- Лора! Где УС? - Маленький дройд был здесь же. - Позаботься о Лоре. И когда Дерик разберётся там - пусть придёт. Надо побыстрее вычислить... кто у нас тут.

Медик только головой покачал и обернулся к Лоре, попросив её пойти рядом. По мнению медика, высказанному тут же вслух, если этого не сделать - "главный смотритель за порядком" убежит заниматься расследованием прямо вместе с носилками. Почему-то медик решил, что Лора должна подействовать на Лерса успокаивающе.

Сообщение отредактировал Лерс - Пятница, 13.06.2008, 14:11
 
РаниДата: Суббота, 14.06.2008, 22:20 | Сообщение # 4
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лоре едва удалось завладеть вниманием УСа, который наконец счел, что и без его начальнику охраны окажут всю необходимую помощь, как Лерс пришел в себя и сходу развернул бурную деятельность.
И как только он умудрился ее заметить? Она же шла на достаточном расстоянии за носилками! А еще и этот медик – с какой радости он решил, что она может как-то повлиять на раненного?

«Точно нужно было оставаться в комнате!» - С досадой подумала Лора.

Нагнав процессию, она подошла к Лерсу и положила ладонь ему на голову.

- Чем раньше тебя подлечат, тем раньше ты сможешь заняться делами. А вообще, не пора ли научится доверять своим подчиненным – они тут тоже не ради мебели работают!

Лора тряхнула головой и посмотрела на УСа, катящегося рядом.

- Может введешь ему успокоительное, для его же пользы? – Обратилась она к дроиду шутливо-заговорщицким тоном.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
ЛерсДата: Суббота, 14.06.2008, 22:20 | Сообщение # 5
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вполне возможно, что Ус был согласен с Лорой, но с нею категорически не согласился начальник охраны.
Точнее, он с нею был согласен, но только отчасти. По крайней мере, он был вполне согласен с тем, что ему сейчас просто категорически не доставало именно её рядом. И вполне возможно, что Лерс готов был признать, что его подчинённые здесь находятся не ради того, чтобы изображать из себя мебель. Но вот с успокоительным Лерс был категорически несогласен. Хотя не отказался бы от обезболивающего. Но медики уже ввели ему противошоковую сыворотку и этот полезный во всех отношениях препарат постепенно заглушал ощущения, превращая соответствующие нервные окончания в нечто вялое и неспособное сосредоточиться на передаче импульсов с периферии в ЦНС.

- Я в порядке, - заявил Лерс тоном отнюдь не бодрым, но вполне категоричным. - Если тебе не трудно - побудь рядом. Я тебе хочу кое-что сказать... Потом, без свидетелей. - Поскольку УС тут же подкатился ближе, Лерс добавил, уже более спокойно: - И без этого маленького любителя успокоительных. Ты ему лучше не подавай идею. Он... в общем, очень любит работать медиком.

Лерсу вдруг пришло в голову, что если так категорично пытаются убрать его - что если они захотят на всякий случай прикончить Лору, как свидетельницу? Она ведь в последние сутки всё время фигурирует рядом с ним. И если за ними всеми следят... В общем, ничего хорошего. А медотсек, по крайней мере, хорошо охраняется.
Лерс не имел возможности приподняться, поэтому сказал не слишком громко, надеясь, что кому не нужно это слышать - и не услышат:

- Лора! Я беспокоюсь за тебя. Медотсек хорошо охраняется. Вдруг кто-то подумает, что... - Он наконец-то выдохся, но носилки уже свернули в гостеприимно открытую бронированную дверь лазарета. - Что ты что-то знаешь... Побудь рядом.

Последнее было произнесено уже откровенным шёпотом. Но медбригада услышала. И кое-кто с явным интересом покосился на Лору, гадая, кем она приходится начальнику охраны.

 
РаниДата: Суббота, 14.06.2008, 22:21 | Сообщение # 6
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора коснулась пальцем губ Лерса:

- Помолчи, а? Или уговорю УСа ввести тебе снотворного... щедрую дозу.

Она подняла глаза на медиков и успела перехватить их любопытные взгляды. Сразу зачесались руки кого-нибудь стукнуть.

- А вы занимайтесь делом – в вашей профессии промедление может обойтись слишком дорого!

Женщина зашла следом за бригадой в лазарет, и остановилась практически у самых дверей, заметив несколько стульев, судя по всему, предназначавшихся для посетителей. Заняв один из них, она поманила к себе дроида, который еще не успел укатить в соседнее помещение.

- Как думаешь, там справятся без тебя? – Спросила она УСа.

Мешаться под руками у медиков она посчитала излишним. И что бы там не хотел сказать ей Лерс, это может подождать. Кто может угрожать ей тут, кроме ее собственного хозяина? А тот бы использовал иные методы.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Суббота, 14.06.2008, 22:21 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку Лерс возразить ничего не успел (им занялись всерьёз), робот оставил свои попытки быть везде одновременно и вернулся к Лоре.

"Справятся, - передал он. - Я только что передал все результаты своего обследования и рекомендации по системе лечения. теперь я свободен и могу ответить на ваше желание изучить язык дройдов".

Неизвестно доподлинно, что это за странная особенность программы, но большинство дройдов почему-то очень тяготело к тем людям. которые проявляют к ним интерес. Казалось бы, простая машина с запрограммированным мозгом. Возможно, создатели дройдов просто заботились о том, чтобы дройды слушались людей и поэтому старались вложить в электронные мозги тяготение к человеческому вниманию.

Так или иначе, УС уже готов был заниматься с Лорой хоть до собственного позеленения, если только она захочет научиться разбирать, что он говорит, без помощи планшета-переводчика.

"Человеческое ухо улавливает только определённый спектр звуковых колебаний. Но вы видимо обладаете более развитым слуховым аппаратом и можете различать оттенки там, где их не различит другой. - Это был комплемент со стороны УСа. - Ещё меня очень заинтересовала ваша способность имитировать звуки, что так же указывает на потенциал для изучения звуковых электронных сигналов, издаваемых дройдами. Все мы говорим на одном языке и изучив мою речь, вы сможете понимать и других представителей моего класса".

Выдав всё это, УС повернул оптический датчик в сторону Лоры и, вероятно, стал ждать какого-нибудь комментария с её стороны.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Суббота, 14.06.2008, 22:21 | Сообщение # 8
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Женщина слушала, точнее читала, дроида с неподдельным интересом. Изучение языков было единственным, что ей действительно хорошо давалось, и она не видела причин отказаться от пополнения словарного запаса, даже если это только система общения роботов.

- Осталось только понять принципы языка, и его выучить. – Улыбнулась Лора.

«Вот если бы оказалось, что язык-то на самом деле обычный галактический, только воспроизводимый в ином звуковом варианте. Тогда уже вечером я бы смогла сносно понимать УСа и без планшета.»

- У тебя же должна храниться общая информация по этому вопросу. – Она вопросительно посмотрела на дроида. – Если ты выведешь ее на планшет, я постараюсь разобраться.

Лора уже забыла, что находится в лазарете, деловито снующие из угла в угол медики ей больше не мешали, и ей стало совершенно безразлично, кто из них как на нее смотрит. Такое умение отгораживаться от внешнего мира она выработала еще в детстве – так она могла бы хотя бы ненадолго морально вырваться из жестокой действительности туда, где ей было интересно, уютно и относительно спокойно.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Суббота, 14.06.2008, 22:21 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Естественно, заполучив такого благодарного слушателя, каким оказалась Лора, УС воодушевился и начал выдавать на планшет всю имеющуюся у него информацию по языку дройдов. Заодно пообещал, что свяжется с архивом и запросит оттуда дополнительные сведения. Язык, конечно, был основан не на общегалактическом, но всё равно имел свою структуру. Ведь далеко не во всех обстоятельствах дройды имели возможность обмениваться информацией напрямую. Хотя всё равно, само создание такого языка выглядело скорее шуткой сбрендившего программиста. По крайней мере, до сих пор никто не смог ответить на вопрос: зачем дройдам свой собственный язык, когда они и так могут передавать друг другу информацию, пользуясь любыми подходящими волнами?...

- Смотрите, чтобы он вас не замучил, - заметил один из медиков, подойдя к Лоре и разглядев, чем именно она занимается. - Наш маленький друг большой специалист по части создания виртуального двойника и может вычислить, в каком году вы укололи палец швейной иголкой, но он совершенно невозможен, если его попросили что-то объяснить. Кстати, господину начальнику охраны придётся-таки провести здесь несколько дней. Слишком обширная рана. Нужно восстановить плечевой сустав и множество нервных узлов. - Медик развёл руками. - Я так понял, что ему ещё повезло. Обойдёмся хотя бы без протезирования.

УС протянул манипулятор и положил Лоре на колено, привлекая внимание. В выкладываемой им информации как раз пошёл раздел о частоте и тембре сигналов и дройд просвистел коротенькую фразу, чтобы озвучить, как это выглядит на практике...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Суббота, 14.06.2008, 22:21 | Сообщение # 10
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Если бы ее спросили, по какой системе она изучает языки, Лора не нашла бы что ответить. Она просто их впитывала как губка, создавая непонятные даже для нее самой логические связи, выстраивая математическую систему, основанную на интуитивном ощущении мелодики и совершенства звучания.

Просвистев ответ УСу, она подняла голову и посмотрела на медика.

- Не замучает.

И только после этого она удосужилась отмотать назад все, что ей было сказано. А еще вспомнила, что Лерс хотел о чем-то поговорить. Пусть уж лучше говорит сейчас, и она пойдет дальше допрашивать дроида, чем сидеть тут непонятно сколько и непонятно зачем.

- Скажите, когда я смогу увидеть вашего начальника охраны?


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Суббота, 14.06.2008, 22:21 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Медик подумал, что не будет большой беды, если эта непонятно как возникшая в жизни начальника охраны девушка будет рядом. Тем более, что Лерс сам желал с ней поговорить.

- Думаю, вы уже можете подойти. Процесс заживления будет долгий, но господин Лерс в состоянии говорить.

УС между тем проанализировал ответ Лоры и вежливо, но настойчиво пустился в объяснения разницы между тем, что получилось у неё и тем, что должно быть на самом деле. Справедливости ради, он придирался, просто потому, что бы скрупулёзен, как все дройды. Это не было стремлением к совершенству, это было просто запрограммированным требованием доводить каждое начатое дело до конца, при чём на столько тщательно, на сколько это вообще возможно.

Но всё-таки этот коротышка расслышал, что сказал медик и с готовностью передал, что никуда сейчас не денется, пока его не позвали. Поэтому Лора может спокойно разговаривать с Лерсом, сколько ей потребуется.

А Лерс, достаточно пришедший в себя благодаря стараниям медиков (у Тучи работали прекрасные медики) уже спорил с кем-то по поводу своего пребывания в медотсеке. Судя по всему, его совершенно не устраивало, что он выбыл из общего течения событий на несколько дней.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:14 | Сообщение # 12
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- С таким учителем я освою язык в рекордные сроки, - улыбнулась Лора и провела рукой по корпусу дроида. – Я ненадолго.

Просочившись в палату начальника охраны, она прислонилась спиной к двери и несколько минут слушала как Лерс высказывал свое возмущение. А потом ей это надоело.

- Тебе не кажется, что этот человек не виноват в том, что ты не слишком ловко уворачивался от выстрела? – Она стала по другую сторону кровати, напротив медика, который, кажется, уже и сам был готов отправить больного в отключку чем-то тяжелым по голове, во всяком случае у Лоры появились бы подобные мысли, окажись она на месте врача.

Улыбнувшись мужчине в форме она посмотрела на умные приборы, мигающие разноцветными огоньками, а потом на Лерса.

- Я уверена, что медперсонал делает все возможное, чтобы поставить тебя на ноги как можно быстрее, а ты, вместо того, чтобы облегчить им задание, всячески мешаешь!


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
ЛерсДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:15 | Сообщение # 13
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Иногда бывает очень трудно сложить два и два. Особенно трудно это сделать, когда в тебя закачали под завязку обезболивающих и прочих подобных полезных вещей, делающих жизнь сносной, но погружающих в некоторый туман... Лерс очень не любил это состояние и просто не мог не прийти в раздражённое состояние там, где любой другой, напротив, успокоился бы.

- Признаю, он ни в чём не виноват, - сказал Лерс Лоре. - Мне нужно было не лучше уворачиваться. Мне нужно было лучше думать. А сейчас думать очень сложно, потому что... Это не важно.

Он как-то разом справился со своим раздражением. Лора не заслуживала от него каких-то непонятных разборок, совершенно её не касающихся. Да и медик, к слову сказать, тоже. Поэтому Лерс заставил себя успокоиться и выбросить из головы никому не нужные возмущения. Лора права, всё равно быстрее он от этого на ноги не встанет.

- Знаешь, ты на меня очень успокаивающе действуешь, - сказал он. После чего посмотрел на медика. - Может быть, мы поговорим наедине? Если тебе не нужно срочно ещё что-то в меня вколоть или куда-то меня отправить?

Медик резонно ответил, что подумывает над целесообразностью отправки раненого в бакта-камеру. Но пока этим и ограничился и убрался за перегородку.

- Здесь всё время ведётся слежка, - сказал Лерс Лоре, как только остался с нею наедине. - Я даже могу предположить, кто именно шпионит. Но меня волнует то, что эти господа решились на крайние меры. Значит, готовят что-то масштабное. Нет, никто не будет штурмовать владения господина Тучи. Но плохо, что я так и не смог понять, на что именно они решатся.

О том, кто такое "они" - Лерс говорить не стал. Хотя и тут у него было вполне конкретное предположение. Но оно не касалось Лоры. А вот её безопасность касалась начальника охраны достаточно серьёзно.

- Мне нужно быть уверенным, что с тобой ничего не случится. - Он снова с досадой подумал о своём плече. Слишком серьёзная рана, чтобы рыпаться... - Не знаю, как ты к этому отнесёшься, но это важно именно для меня. Одно хорошо: в свете всех этих событий Туче придётся забыть об использовании тебя в качестве приманки...

 
РаниДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:05 | Сообщение # 14
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- И что, ты прикажешь запереть меня в одной из камер для временного содержания нарушителей, как самом безопасном месте? Или, может быть, отправишь подальше с Корусканта, где никто меня не найдет. – В голосе Лоры сквозили насмешливые нотки. – Будет лучше, если ты забудешь о своей паранойе на ближайшие дни и просто постараешься выздороветь побыстрее, чтобы иметь возможность во всем разобраться!

Сев на стул в нескольких шагах от кровати, женщина скрутила мешающие волосы и запихнула их за воротник.

- Мне кажется, что тебе самое время поспать. Обещаю, что не буду высовываться из здания.

«Только поговорю с Тучей относительно плана – я не склонна от него отказываться: не вижу смысла, как ни крути, но мне выгоднее поработать приманкой.»

Конечно этого говорить Лерсу Лора не стала. Она уже услышала его мнение по данному вопросу, и пусть такая позиция начальника охраны была ей совершенно непонятна, спорить она посчитала делом заведомо проигрышным. И потом больным вредно волноваться – они тогда хуже спят.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
ЛерсДата: Вторник, 24.06.2008, 14:42 | Сообщение # 15
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Похоже, Лерс готов был сдаться. Во всяком случае, он не стал сразу возражать и доказывать, что прав он. Но, полежав несколько секунд с закрытыми глазами, начальник охраны глаза открыл и посмотрел на девушку.

- Ладно, пусть будет так. Хотя за несколько дней может случиться слишком много событий. надеюсь, мой заместитель... Бэзил справится в моё отсутствие с проблемами. Лора! Мне нужно не чтобы ты не высовывалась из здания. Хотя, конечно, и это тоже. Мне нужно...

Лерс подумал, что если сейчас договорит фразу, то сразу же нарвётся на кучу возражений и даже недовольств. По крайней мере, наверняка ему будет сказано, что сейчас не время думать о таких вещах. Но о чём ещё ему оставалось думать, как не об этом? Лора была рядом и вроде пока исчезать не собиралась. А ему нужно было, чтобы она не исчезала совсем. То есть, не исчезала из его жизни. Может быть, этому виной было его состояние, но почему-то начальник охраны испугался, что если она не согласится на его предложение сейчас - потом будет поздно. Объяснить эту свою мысль рационально и логично Лерс не мог. Но оно было и не важно.

- Лора! Мне нужно, чтобы ты согласилась стать моей женой, - сказал он убеждённо. - Я понимаю, что ты совсем меня не знаешь и что у тебя нет причин считать меня особо надёжным человеком. И я с самого начала сделал всё, чтобы ты сейчас не слишком горела желанием мне верить. Но всё равно поверь. А если что-то было не так с самого начала - оно всё поправимо.

Конечно, подумать следовало о безопасности и о куче других проблем. Но наверное наступают такие минуты, когда самым важным становится не служба и не собственное положение. Меньше всего Лерсу хотелось, чтобы сейчас эта девушка пришла к выводу, что у него бред. Конечно, он паршиво себя ощущал. А как может ощущать себя человек, которому влепили плазменный заряд в плечо, да ещё с близкого расстояния.
Но его состояние не имело никакого отношения к тому. что он говорил. Во всяком случае, сам Лерс верил, что он говорит совершенно искренне и отдаёт себе отчёт в том, чего хочет.

 
РаниДата: Вторник, 24.06.2008, 16:46 | Сообщение # 16
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
«Ну почему, ну почему же даже на больничной койке он думает о подобной глупости?»

Лора могла стерпеть многое, но подобная настойчивость была именно тем моментом, с которым она совершенно не была расположена мириться!
Ну почему она должна связывать свою жизнь с человеком, который ей не симпатичен? Может у нее были какие-то неправильные представления о браке, но женщина всегда свято верила, что любовь, или хотя бы искреннее уважение – необходимое условие для создания семьи.
А любила она вовсе не Лерса.

И зачем он снова возвращается к этому вопросу? Неужели вчерашний разговор не убедил его в основательности ее решения… Кажется нужно один раз сказать прямо, без обиняков, не щадя ничье самолюбие – может хотя бы так тема окажется закрытой.

- Я не собираюсь выходить замуж за человека, которого я не просто не знаю, но и вовсе не люблю. Тебе нужно отдыхать. Я пойду, а ты не слишком донимай медиков, они честно выполняют свою работу.

Лора поднялась, чтобы уйти.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
ЛерсДата: Вторник, 24.06.2008, 22:37 | Сообщение # 17
Начальник охраны Ринга
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
- Подожди! - Лерс сделал попытку протянуть в её сторону руку. По счастью, его заблаговременно прикрепили пластиковыми креплениями к койке. - Как ты можешь любить или не любить, когда ты совсем меня не знаешь?

Внезапно словно какое-то озарение промелькнуло по его лицу.

- Я понял! Ты любишь кого-то. - Сказано было с убеждением. - Конечно, как я не догадался сразу? Трудно предположить, что такая девушка, как ты... Такая красивая и неординарная девушка будет совсем одинока. Или уж по крайней мере, не будет кого-то любить. Могу я спросить: кто он?

Лерс снова распластался на койке, стараясь заставить себя не дёргаться. Это только лишало сил и не давало никаких положительных результатов. Но просто смотреть, как уходит Лора, ему тоже было сложно.

- Я не собираюсь как-то этому препятствовать. Просто мне интересно. Хочется знать, что должно быть в человеке, чтобы его любила такая девушка, как ты. Ну, по крайней мере, это не кто-то из здешних. Лора! расскажи мне о нём. - Последняя просьба была сказана тихо, но очень настойчиво. - Я действительно хочу знать, каковы другие, те, которых любят девушки. Мне бы было проще самому понять, что не так во мне. И потом, пока ты здесь - я должен думать о твоей безопасности. Мне будет легче поправиться, если я не стану волноваться и додумывать про себя этот вопрос. Если начну додумывать и предполагать - точно не усну даже со снотворным.

 
РаниДата: Среда, 25.06.2008, 10:54 | Сообщение # 18
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора остановилась и, обернувшись, посмотрела на мужчину.
Как она может сказать ему то, в чем так долго и так старательно не признавалась даже самой себе? Раньше не признаваться было куда проще: когда даже не знаешь, жив ли человек, или тебе остались только детские воспоминания. А вот теперь, когда не то что знаешь, что жив, но и даже знаешь где… и с кем.
Она пожала плечами:

- Не обязательно любить кого-то, чтобы не любить кого-то другого.

Сказано это было равнодушно, но без того нарочитого безразличия, которое мгновенно выдает человека, старающегося что-то скрыть.

Подойдя к выходу, Лора поискала взглядом УСа, а когда заметила маленького дроида неподалеку, просвистела, пусть с кучей ошибок и еще большей кучей неточностей, просьбу ввести Лерсу снотворное, чтобы начальник охраны таки отдохнул, и не мешал медикам и своему собственному организму наконец-то заняться вопросом первой необходимости – излечением.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

Сообщение отредактировал Рани - Среда, 25.06.2008, 10:55
 
trustworthyДата: Среда, 25.06.2008, 22:09 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку Лора ушла и не ответила на его вопрос, начальнику охраны осталось только переваривать информацию (точнее её отсутствие) и гадать, что же ему делать дальше.

Ус, напротив, хоть и с некоторым трудом, но по контексту догадался, что именно хочет от него Лора и с готовностью ринулся в палату к своему непосредственному начальнику. И поскольку тот сопротивляться попросту не мог - быстренько вкатил ему дозу снотворного с успокоительным. После чего деловито проверил жизненные показатели и, с довольным присвистом, выкатился из палаты вслед за Лорой.

Всё-таки дройды типа УС-а или той же серии Р2 - удивительно говорливые создания. Они пользуются тем, что их аналог языка позволяет толкать длинные речи за довольно короткие промежутки времени. Поэтому УС тут же прочитал лекцию на тему того "как нужно свистеть и пищать правильно", изложив при этом концепцию преобразования акустического звука в его цифровой аналог и обратно. А потом остановился у ноги Лоры и сместил зрительный сенсор так, чтобы посмотреть в направлении лица девушки и выдал серию коротких, но достаточно лаконичных фраз на тему того, что некоторым девушкам тоже нужно питаться и отдыхать и сечас ей самое время пополнить свой энергетический запас. И он даже может сопроводить её в ближайшее кафе (на пару этажей выше) и по дороге изложить основные способы сочетания звуков и последовательность их издавания.

Конечно, человеку было сложнее тем, что его мозг не мог сразу конвертировать издаваемые дройдом звуки в привычные слова или попросту переводить их в нужные понятия. Но тем не менее, на упрощённом уровне Лора, по мнению УСа вполне могла научиться понимать таких, как он или дройды серии Р2.

Закончив на этом, УС решил подождать, чтобы Лора либо перевела его речь самостоятельно, либо воспользовалась декой, на которой всё, что он высказал, исправно переводилось на человеческий язык.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Четверг, 26.06.2008, 13:46 | Сообщение # 20
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Снова-таки по контексту Лора догадалась, что хочет донести до нее УС, хотя на этот раз совершенно бессовестно пропустила мимо ушей то, что касалось языка. В голове мысли шли в совсем ином направлении. Да и проголодаться она не успела – только же перед инцидентом с роботом-убийцей трапезничала.

- Послушай, ты бы не мог проводить меня к заместителю начальника охраны? – Женщина перешла на человеческий язык, сама того не заметив.

Она сочла, что прежде чем беспокоить Тучу с вопросом о воплощении в жизнь плана по поимке наркоторговца, следует сначала попытаться обсудить вопрос с правой рукой Лерса. Оставалось надеяться, что заместитель окажется более сговорчивым, чем начальник.

Опустив голову, она вопросительно посмотрела на маленького дроида, надеясь на его помощь, а так же на то, что он не станет отчитываться во всем Лерсу, когда тот проснется.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Игровой форум » Архив » Архив » 28. Владения Тучи/Медотсек, Лора и Лерс. (Ну, и дройд УС, конечно же.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024