Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 03.05.2024, 18:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Архив » Архив » Кханир Рисан у магистра Йоды
Кханир Рисан у магистра Йоды
trustworthyДата: Среда, 07.01.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Обеспокоенный магистр Йода вспомнил о падаване, оставшемся без учителя и решил, что его судьба должна быть срочно решена...

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ЙодаДата: Среда, 07.01.2009, 22:15 | Сообщение # 2
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Йода пребывал в раздумьях. Да что там говорить: Йода был очень обеспокоен.

Пропал Квай-Гон Джинн со своим учеником и, что ещё важнее, с падаваном Дарианой Ронель, у которой по расчётам Йоды была необходимая Ордену вещь.

Рыцарь Равен сбежал, объединился с какой-то женщиной и исчез с Корусканта.

Мэйс Винду "вернулся" после охоты на Равена в несколько разобранном виде и не скоро поднимется.

А тут ещё погибший учитель Кханира Рисана. Передавать сейчас Кханира новому учителю - а есть ли в этом смысл? Нет ничего хуже, чем учить учёного. Сперва один учитель использовал одни методы обучения, теперь другой учитель станет использовать какие-то другие методы, а как результат они получат рыцаря, у которого всё в голове вперемежку. Значит, выход один: посвятить Кханира в рыцари.

Йода вытащил из потайного кармана сигару и совсем уже собрался закурить, но передумал. Не сейчас. Слишком многое нужно решить и с многими повидаться в ближайшие пару часов. Всё равно никакого удовольствия от курения в спешке не получишь. Поэтому маленький магистр спрятал сигару и направился к медитационной комнате.

- Позовите Кханира Рисана ко мне, - сказал он первому же попавшемуся джедаю. И тот послушно пошёл исполнять приказание.

В последнее время магистр Йода отбросил условности и если было нужно - просто приказывал. Все слушались. А сейчас, после происшествия с Равеном и Винду, слушались особенно усердно. Наконец то до большинства стало доходить, в какую... дыру может провалиться Орден, если не принять срочных мер.

"Нужны рыцари, которые могут действовать самостоятельно, - подумал Йода. - Кханир вполне самостоятелен и ответственен. Так что пора ему стать джедаем".

Джедай, которого послал Йода, нашёл Рисана и передал ему, что глава совета ожидает его в медитационной комнате. Срочно.

 
Кханир_РисанДата: Среда, 07.01.2009, 23:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Джедай надо сказать быстро нашел Кханира, который пребывал в библиотеке Ордена. Уже третий день он раскапывал описание древнего стиля боя на мечах, безумно сложного, но и крайне эффективного, не то что Ниман, который практиковал Рисан. Его вечно задумчивый взгляд оторвался от очередной древней записи и сказал джедаю-посланнику коротко, -Принято.-он встал и пошел, довольно быстро, что ему не свойственно было, в комнату медитаций. "Кто же будет моим мастером, если Магистр по-поводу этого... Мастер Винду? Нет, мы разные... Лучше бы подошел Магистр Йода, но он недавно взял ученика. Хмм... А что если,-он на секунду остановился,- "нет меня не посвятят в рыцари, я даже испытания еще не получал" С такими рассуждениями, он даже не заметил, как дошел до комнаты. Войдя, он низко поклонился.
-Магистр Йода, Кханир Рисан, падаван. Явился по вашей просьбе и весь внимание!
По нему было видно, что забрак напряжен. Нечасто его вызывал старейший магистр Ордена. И видел он почтенного мастера нечасто, хотя в детстве, он как и все юнглинги тренировался именно у него, вечного учителя Джедаев, по слухам величайшего из бойцов и мудрейшего из живущих. Падаван еле удерживался, чтобы не начать теребить косичку, кстати сказать накладную, за неимением собственных волос. Он ждал ответа, повторяя про себя, сдерживая дрожь волнения, строки из кодекса "здесь нет эмоций, есть только покой"
 
ЙодаДата: Четверг, 08.01.2009, 17:28 | Сообщение # 4
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Йода поднял уши и с явным интересом посмотрел на падавана. Но потом уши магистра как-то сами опустились и он уставился в пространство, размышляя о том, стоит ли торопиться, или всё-таки переменить своё решение. Так нужны были верные люди! Но кому из ордена в последнее время можно поручать ответственные дела, когда лучшие из лучших умудряются всё испортить и ничего не сделать?

- О твоём учителе думал я, - сказал Йода задумчиво. - Не успел он сказать, на сколько готов ты рыцарем стать.

Йода вздохнул, почему-то абсолютно уверенный, что учитель Кханира скорее всего собирался и дальше ещё неизвестно сколько заниматься своим падаваном. Хотя в принципе, забрак обладал достаточным количеством полезных качеств и в отличие от многих не бросался сразу махать мечом. Значит, надо принять наконец решение. И никому кроме Йоды этого не сделать, потому что ответственность брать на себя джедаи тоже разучились.

- Нет времени испытания назначать, - продолжил Йода. - Трудные времена настали для Ордена. Поэтому получишь ты сразу задание, которое надлежит выполнить. Получишь как рыцарь Ордена, а не как падаван. И пусть это задание будет испытанием на рыцарство. Если считаешь, что не готов, скажи прямо сейчас. Для того я тебя и вызвал.

 
Кханир_РисанДата: Четверг, 08.01.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Выслушав, что сказал глава совета, он ошарашенно потер подбородок. Мысль о том, что теперь он почти настоящий джедай будоражила воображение, но все таки он осмелился произнести.
- Я согласен на задание, Магистр.-он сузил песочного цвета глаза,- Надеюсь это не задание на уничтожение. Много учиться мне надо, но как говорили мудрецы, "Обучение рыцаря начинается, когда он становится магистром".-Плащ его мерно колыхался, почти в такт дыханию. -Что от меня требуется, Магистр Йода?
По его глазам было видно, что готов он к любым ударам судьбы. Падаван смиренно ждал, он догадывался, что направят его или на поиски рыцаря Равена, хотя великого, могучего Мастера Винду, вернули в храм в слегка разобранном состоянии. Забрак выглядел взволнованным, третий раз в жизни. Мастер Аур... Один из лучших рыцарей-послов ордена был убит, из-за неуклюжести ученика. "Не повторится это! Никогда"-мысленно сказал Кханир, продолжая ожидать ответа мудрейшего.


Сообщение отредактировал Кханир_Рисан - Четверг, 08.01.2009, 18:38
 
ЙодаДата: Пятница, 09.01.2009, 19:27 | Сообщение # 6
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
"Надеюсь, это не задание на уничтожение", - повторил про себя Йода. Что ж, по крайней мере, Кханир прежде десять раз подумает, прежде чем пустить в ход оружие. Да и не придётся ему пускать оружие в том задании, на которое собирался отправить его Йода. Может быть не придётся...
А может, наоборот. Но это уже будет целиком и полностью зависеть от самого Кханира.

Йода слез со своего места и прошёлся по комнате. Сейчас его посох лежал в стороне и магистр передвигался без него, как и подобает магистру, а не старой развалине, которую изображал Йода на Советах. Не время было что-то из себя изображать, да и незачем больше. Йода намерен был действовать.

- Дежурные сообщили мне не так давно, что мастер Квай-Гон и его спутники - падаваны Оби-Ван Кеноби и Дариана Ронель - потерпели бедствие и аварийную посадку совершили на планету Набу. - спал рассказывать Йода. - Рыцарь Равен бросил их одних с неисправным кораблём, вернувшись один на Корускант. Хотя задание у него было привезти и их и пропавший корабль. Теперь тебе придётся задание это довести до конца. Отправляйся на Набу. Для этого возьмёшь у казначея деньги на билет, потому что не может Орден ещё один корабль выделить. Уже два корабля выбыли из строя. Один из них не подлежит починке, а второй неизвестно в каком состоянии на Набу. Полетишь обычным рейсом, купишь себе билет. Найдёшь на Набу мастера Квай-Гона и падаванов - и доставишь их на Корускант. Если будет возможность - доставь их вместе с кораблём. Если же и тот корабль слишком сильно повреждён - тогда доставишь только мастера Квай-Гона, падаванов и груз. Ну а если не будет и такой возможности - доставь хотя бы груз их. Это древняя книга. Она должна быть у падавана дарианы Ронель. - Йода остановился и посмотрел на забрака. - Если тебе удастся доделать то, что не смог сделать Равен, то будем считать, что испытание ты выдержал и быть тебе рыцарем.

Йода уже как-то мало верил в то, что кто-то способен наконец дотащить Квай-Гона и его спутников, а особенно книгу до Ордена. Это скопище идиотов, которое является современным джедайским орденом, не может сделать простую вещь - доставить своих собственных собратьев домой! Что делать? Оставалось надеяться, что если с этим заданием не справился рыцарь, который привык всё решать с помощью оружия - это удастся сделать падавану, который всем сердцем стремится любое дело свести к переговорам.

- Если вопросы у тебя есть - говори, я отвечу, - добавил Йода.

Сообщение отредактировал Йода - Пятница, 09.01.2009, 19:29
 
Кханир_РисанДата: Суббота, 10.01.2009, 19:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Песочные глаза падавана внимательно следили за магистром. Он тихо поклонился, и проговорил. Плащ его темно-красный колыхался. Но даже в медитационной было не спокойно, Великой Силы пульс бился здесь особенно сильно.

-Я так понимаю это деликатное задание.- услышав слова о том, что можно оставить джедаев на Набу, глаза Кханира округлились,- Как можно братьев в беде бросить? Мастер Йода, как можно так сделать? Джедаи так не поступают...-поняв, что заносится, и Магистр лет на восемьсот старше и в разы мудрее, он тихо проговорил, свозь зубы, -Простите. Я сделаю то, о чем меня Совет и Вы просите. Равен, это тот рыцарь, что ранил Магистра Винду, кажется... Хмм. Носить робу джедая и меч в открытую на территории Набу могу я? Если нет, то кем мне представляться. И с чем я могу столкнуться? Рыцарь Равен, должен был написать отчет.
Кханир мялся на месте, Йоду он никогда таким не видел. Что-то взволновало старого мастера. Встревожило. Рисан вздохнул,
-Тяжелые времена настали для джедаев, магистр Йода.

Сообщение отредактировал Кханир_Рисан - Суббота, 10.01.2009, 19:28
 
ЙодаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:54 | Сообщение # 8
Магистр Ордена Джедаев
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Йода вздохнул, ещё раз обдумывая, правильно ли он поступает, посылая очередного недоучившегося падавана на поиски людей, которые всё никак не могут вернуться в Орден. Но выбора особенно и не было. Не посылать же за Квай-Гоном и его спутниками целый легион джедаев.

- Будь собой - этого достаточно, - ответил Йода. - Мы не прячемся, время скрываться прошло. Пришло время действовать.

И магистр Йода пошевелил своей когтистой конечностью, словно хотел указать падавану на двери. А собственно, о чём ещё можно было говорить? Они и так всё время проводят в разговорах и нельзя сказать, чтобы их разговоры приводили к чему-то путёвому. Вот с Равеном уже договорились до того, что он исчез в неизвестном направлении как раз тогда, когда Йода обдумывал один план, в котором как раз Равен очнеь хорошо сыграл бы одну роль. Нет, Йода не считал, что поступил неправильно, заставив Совет высказываться против Равена. Всё произошло как раз так, как надо, за исключением только одного момента, в котором по мнению Йоды был виноват сам Равен. Нельзя джедаю быть таким несдержанным. Значит, и задание Равен в очередной раз провалил бы.

- Иди, мне нужно, чтобы книга была доставлена сюда, - добавил Йода, уже не церемонясь и не произнося напыщенных фраз о том, что это нужно Ордену. И так всё должно быть понятно.

 
Кханир_РисанДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кханир положил левую руку на меч, и чуть поклонился. Он снова смерил магистра взглядом, со всего своего почти двухметрового роста.
-Благодарю за ответ, Магистр Йода.
Он развернулся и покинул медационную комнату, в его голове крутились мысли. "Орден морально опустел. Даже Йода согласен на то, чтобы оставить магистра Квай-Гона и его падавана в беде" Уже уходя из комнаты, он сухо проговорил,
-Да пребудет с вами Сила, мастер...
Кханир стучал сапогами по каменному полу храма. Он первый раз выполнял задание в одиночку, "Мне надо зайти к казначею"-подумал забрак, проходя еще один поворот в храме. Он уже нашел взглядом джедая-казначея и подошел к нему...
 
trustworthyДата: Вторник, 13.01.2009, 12:52 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Казначей был уже в курсе, потому что не говоря ни слова выдал Кханиру Рисану сумму, которой должно быть достаточно на билет на Набу и, если потребуется, то обратно вместе с другими джедаями. После чего казначей тут же умчался по своим делам.

Никто не провожал Рисана, все были заняты своими делами. да и что за бред - провожать каждого джедая на задание? Чаще всего о задании, данном одному джедаю, большинство просто не знало.
Дальнейший путь на Набу Кханиру Рисану нужно было проделать самостоятельно, так, как он сам сможет. Ни помощников, ни советчиков у него больше не было.

А магистр Йода наконец получил возможность убраться как можно дальше и выше, усесться с подветренной стороны одной из стен и спокойно покурить и подумать над создавшимся положением.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:00 | Сообщение # 11
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Кханир_Рисан последний раз отписывался 11.01.2009. Причин своего отсутствия игрок не указал.
Тема закрывается и переностися в архив, сюжетная линия аннулируется.
 
Игровой форум » Архив » Архив » Кханир Рисан у магистра Йоды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024