Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 04.05.2024, 02:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Архив » Архив » Ирма и незнакомец.
Ирма и незнакомец.
ИрмаДата: Четверг, 09.10.2008, 10:24 | Сообщение # 21
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
-Ну дядя, вы сами понимаете перед каким выбором меня ставите?! – улыбнувшись спросила Кадия. – Вы предлагаете мне два варианта, первый – сидеть в своей коморке и чахнуть за хакерской деятельностью и в скором времени быть пойманной и посаженной неизвестно куда, а второй – работать на официальных основаниях в легальном предприятии, выучить новый язык программирования и попробовать себя в сфере защиты информации… Как вы думаете, что на моем месте выбрал бы разумный человек?!

Конечно же не все было так безоблачно, как могло показаться на первый взгляд. Был один весьма ощутимый минус – каждый день показываться на улице, и путешествовать от своего дома до ринга, а потом пробираться через толпы народа, которые она панически боялась, но в целом все было просто прекрасно…

-А это правда, что совсем нельзя будет своих датападов иметь?! – немного испугавшись за своего верного друга, переспросила Ирма. – И еще одно, у вас тут есть что-то вроде жилого корпуса?! А то мне будет немного безумно страшно каждый раз проходить через толпы народа… Ну вы сами понимаете…


 
trustworthyДата: Четверг, 09.10.2008, 16:51 | Сообщение # 22
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Наконец-то мисс Браун начала рассуждать, как взрослый человек. Джо подумал, что ещё не всё потеряно. Правда, неизвестно ещё, как отреагирует Туча. Последнее слово хатт всё равно оставлял за собой. Но в принципе можно было рискнуть взять девушку на испытательный срок, не посвящая сразу во все тонкости того, что они тут делают. Особенно хорошо было, что она заговорила о жилье.

- Если вы действительно готовы переселиться сюда - место найдётся. Жилой корпус здесь есть, - ответил Джо. - Что до вашего личного датапада - если вы будете хранить его здесь, то разумеется вы можете им и дальше пользоваться. Но каждый раз, покидая место работы, вам нужно будет ставить его на сканирование. Это общий порядок, вы можете и не со злым умыслом перекинуть в него пару рабочих файлов и потом забыть стереть. Хотя, я думаю, что ваш датапад в условиях этого центра вам и не понадобится. Вам придётся с самого начала работать на здешнем оборудовании.

Высказав это, Джо подумал, что самое время доложить хатту о результатах собеседования. Собственно, Туча мог в любой момент просмотреть всю запись, а может быть, даже уже это и сделал. Но вот захочет ли он лично посмотреть на мисс Кадию - этого Джо не мог знать. Хатт был непредсказуем. Иногда цеплялся к мелочам, а иногда довольно дого мог не вмешиваться в дела своих программистов. И Джо не знал, какое впечатление Туча произведёт на эту маленькую девушку. В любом случае, Джо взял пульт и отправил сообщение Туче о том, что разговор подходит к концу.

- А как отнесутся к вашему отсутствию дома ваши родители? - спросил он напоследок.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ИрмаДата: Пятница, 10.10.2008, 13:28 | Сообщение # 23
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
-Дядя, хватит говорить мне такие вещи! – немного обиженно сказала Ирма. – Я вам не воровка какая-нибудь! Ой! – осеклась девушка, вспомнив, чему посвятила всю свою жизнь. – Проехали, - секунду спустя добавила она и улыбнулась и доела уже третью шоколадку.

Пускай Кадия и уплетала питательные батончики один за другим, но не смотря на это она продолжала выглядеть, как постоянно не доедающая девочка с костлявыми пальцами. Да и вообще, по внешнему виду вряд ли можно было сказать, что она хоть как-то имеет дело с компьютерами, нет, совсем нет…

-Не, своего железного брата я никому не отдам… Да и тем более я все равно от сюда никуда выходить не буду! Что вы!? Я кое-как до вас-то добралась! Знаете, как на улице страшно?! – немного взволновавшись за судьбу своего друга, завозмущалась Ирма и достала еще одну шоколадку, и вспомнив, что поступает немного невежливо, достала еще одну и предложила Джо. – За родителей не волнуйтесь, я им сообщение отправлю, да и они только обрадуются, что их девочка наконец-то вышла за пределы своего дома…


 
trustworthyДата: Пятница, 10.10.2008, 17:59 | Сообщение # 24
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Джо вежливо отказался от шоколадки.

- Хорошо, - сказал он. - Тогда можете отдохнуть, пока мне не придёт ответ от его превосходительства господина Тучи. Хотя насчёт вашего датапада: дело не в том, будете ли вы куда-то выходить с ним, а в том, что с датапада можно выходить на связь. Таким образом, та информация, что попадает на ваш датапад, может однажды стать чьим-то достоянием. Именно поэтому и существует контроль над личными средствами связи и с нас требуется, чтобы никаких служебных файлов и программ не попадало на личное оборудование, которым мы пользуемся вне этой комнаты.

Джо всё ещё не был уверен, что принял правильное решение. Но оставался Туча, который вполне мог принять решение противоположное. Особенно если учесть взлом, который совершила та беглая девчонка, которая стащила один из личных файлов Тучи. Разумеется, они успели зафиксировать проникновение и усилили защиту. Но всё равно хатт вполне мог нервничать по данному поводу и не жаждать брать новичков на работу. Особенно таких несерьёзных с виду, как мисс Браун.
Хотя, кто может поручиться, что хатт считает серьёзным, а что несерьёзным?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Пятница, 10.10.2008, 21:07 | Сообщение # 25
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
И как раз на этой красивой ноте в помещение завалился УС.
Если кто-то ещё не знает - УС - это Универсальный Сканнер. Посколько аналогов у УСа практически не было, усложнять его название пока не стали. И в самом деле, зачем, если есть всего один УС, специальной сборки и со специально разработанными программами, которые Туча купил за немалые деньги.

УС мог сканировать что угодно: людей, технику. Он в равной степени легко мог найти все маячки и тому подобные имлантанты в живых объектах, попутно расписав в подробностях, чем и когда вплоть до ранего детства болел человек, и сложные программные механизмы на наличие мельчайших микроскопических поломок или дефектов металла и прочих материалов. Самый мощный сканнер УСа "видел" вглубь, сквозь стены, почти на четыреста метров (для сравнения: самый мощный полицейский сканнер - огромная установка метра два в высоту - "просвечивала" уровни Корусканта или любой другой планеты всего на 250 метров).

УС был в дурном расположении духа, если только эта вербальная конструкция подходит для характеристики состояния дройда. Скажем проще: УСу не нравилось, что исчезла Лора, которая взломала изнутри компьютерную сеть Тучи и умыкнула компромат на королеву Амидалу. Усу очень импонировало, что Лора с её голосовыми и мнемотическими способностями пыталась освоить язык дройда. А теперь заниматься было не с кем. Прочую работу, запланированную на сегодня, УС уже сделал и теперь маялся бездельем. Вот и прикатил "поболтать" с программистами.

Внешне УС отдалённо напоминал астродройдов серии Р2, но был гораздо изящнее и маневреннее. И вот эта претендующая на изящество "консервная банка" вкатила в комнату, насвистывая что-то крайне агрессивное. И уже было направилась в сторону ближайшего терминала. Но что-то заставило УСа издать длинный гудок и остановиться. Покрутив "головой", УС решительно направился в сторону Джо и Ирмы. Его шустрые и чрезвычайно прочные манипуляторы выдвинулись из ниш на боках и прежде, чем Джо успел открыть рот, маленький негодник схватил датапад Ирмы и поднял его как можно выше, возмущённо свистя и тыкая третьим манипулятором в сторону Джо. Хорошо ещё, начальник программного отдела сообразил схватиться за переводчик и прочесть то, что передавал возмущённый УС, размахивая датападом девушки.

- Мисс Кадия! УС обнаружил в вашем датападе опасный вирус, который угрожает системе, - пояснил Джо, поднимаясь и прикидывая, как бы так утихомирить дройда и не получить при этом манипулятором по какой-нибудь особо чувствительной части тела.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ИрмаДата: Понедельник, 13.10.2008, 05:49 | Сообщение # 26
Респекты: 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
-Э-эй! Отдай! Не смей его трогать! – завопила Ирма, слезая с кресла и пытаясь отнять свое. – Он мой!

Отбирать у Кадии ее датапад было все равно, что отбирать у ребенка любимую игрушку или у миллионера его деньги. Отрывая от нее самое дорогое, они словно вырывали из нее кусок, делая ее неполноценной. Имрин датапад был для нее всем, и даже больше. Можно было отобрать у нее все, но только не ее железного друга.

-Там не может быть вируса! Я туда 18 аппаратных алгоритмов защиты забабахала! Включая «плавающий» алгоритм защиты! Его нельзя заразить, если только не на прямую… - продолжала биться Ирма за своего друга. – Отдайте мне его… пожалуйста… - взмолилась девушка и плюхнулась на пятую точку и вытянула руки вверх, пытаясь дотянуться до датапада


 
trustworthyДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:27 | Сообщение # 27
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Ну, сидя на полу дотянуться до манипуляторов УСа было практически невозможно. Так что он спокойно подключился к датападу и уже сканировал его изнутри, выискивая вражескую программу. На Ирму он обращал мало внимания, потому что в сущности был просто дройдом и мало реагировал на человеческие эмоции. Особенно когда нужно было делать дело. Будь УС совершенно ничем не занят, он может быть и попытался бы проанализировать состояние девушки на предмет того, не следует ли ввести ей успокоительное.

Зато шумом заинтересовался забрак с поломанными рогами. Выйдя из-за своей загородки, он подошёл и подхватил Ирму на руки, после чего отнёс обратно в кресло.

- Да ладно расстраиваться-то! - заявил он оптимистическим тоном. - Сейчас УС всё исправит и получишь свою игрушку. И вообще, нужно ко всему относиться философски. Ну посуди сама, ещё недавно тебя хотели сдать в полицию и всё равно ты лишилась бы своего датапада. А теперь ты на свободе и получишь его обратно, может быть... УС своё дело знает, ничего не повредит. И, кстати, он никогда не ошибается. Если сказал - вирус - значит вирус! Тебе нужен вирус в датападе? Нет! И никому не нужен. Так что расслабься и подожди. Хочешь, я тебе пока что-нибудь умное покажу?

Джо решил, что на время можно покинуть "поле битвы", потому что забрак был прилипчивым и теперь точно не успокоится, пока девушка не перестанет вести себя как истеричка. Поэтому Джо со спокойной совестью ушёл за свой терминал, намереваясь заняться отчётом для Тучи.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:50 | Сообщение # 28
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Тема закрывается по причине отсутствия игрока с 13.10.2008
 
Игровой форум » Архив » Архив » Ирма и незнакомец.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024