Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Архив » Архив » Для постов
Для постов
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 1
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Для постов
 
trustworthyДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- В космопорт? Ладно. - Он указал жестом на флаер. - Поехали.

Куда именно она собралась? Особенно если учитывать, что с хозяином она связываться не стала. Почему-то Лерс был уваерен, что Лора не станет отвечать ему на этот вопрос, но всё-таки, когда они уже летели к космпопорту, спросил:

- Куда ты собираешься лететь? Не думай, я и не собираюсь тебя отговаривать. Но могу я тебе помочь? Просто по человечески помочь - и всё. Если уж большее ты мне не позволяешь.

Он решил, что если опять пристанет с разговорами и будет пытаться в чём-то убедить, это всё равно окажется совершенно напрасным. Значит, надо не словами, а чем-то другим доказать, что она не права и напрасно считает его врагом. Получалось так, что все его действия вызывали только противодействие. Вполне возможно, что он сам был не прав и ничего не мог сделать вовремя. Но Лора, похоже, не собиралась оставлять ему шанса хотя бы попытаться изменить что-то.

Лерс вывернул из общего потока и направил послушную машину на боковую улицу, по которой можно было прямиком выехать к лётному полю.

Это был инстинкт опытного полицейского. Лерс совершенно рефлекторно отметил, что за ними кто-то слишком уж настойчиво следует. Поэтому и свернул непредсказуемо, не по обычному пути, а сюда, в удобный проулок, из которого было несколько возможных вариантов выезда к космопорту. Сперва преследователь промахнул мимо, но уже через 10 секунд он снова маячил сзади и теперь набирал скорость, явно испугавшись потерять машину Лерса из виду. Лерс быстро перестроился в другой ряд и поднялся на уровень выше. Но противник не отставал. Напротив, экран заднего вида показывал, что незнакомец настойчиво догоняет, рискуя столкнуться с другими машинами. Сквозь затемнённое стекло кабины невозможно было разглядеть, кто именно за рулём и сколько там человек.

Лерс подумал о том, что возможно, это следят за Лорой.

- Не хотелось тебя пугать, но похоже, нами кто-то заинтересовался, - сказал он. - Не твой ли это хозяин решил забрать тебя самолично? Приготовься, я буду маневрировать. Не знаю, что им надо, но если бы надо было переговорить - уже вышли бы на связь.

Лерс снова свернул, отчётливо соображая, что у противника машина более мощная и просто так уйти не удастся.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 3
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
УС двигался не слишком быстро, так что, чтобы двигаться вровень с дроидом, Лоре было достаточно просто быстро идти, не переходя на бег, а ходить она умела тихо, когда нужно. Минус был в том, что для того, чтобы достигнуть цели потребовалось какое-то время.

Женщина и сама не заметила, как захватила с собой планшет, на котором печатались все размышления УСа. Чем ближе они подходили, тем больше информации поступало. И когда до места происшествия оставался один коридор и один же поворот, Лора уже знала, что за углом два гуманоида, один из которых ранен, а так же робот – собственно он и стрелял, как предполагал маленький дроид.

Если бы у Валоры было время подумать, она бы поняла, насколько наивны ее действия, но времени на размышления не оставалось. Положив ладонь на корпус УСа – жестом давая понять, что соваться в самое пекло пока рано, и надеясь, что дроид ее послушается, женщина остановилась возле последнего поворота.
Насколько она знала, вся техника всегда программируется на голос хозяина. Во всяком случае, все ее хозяева именно так делали. Дело было за малым – сымитировать речь Тучи:

- Опустить оружие. Отключится! – Получилось в общем-то похоже на хатта, насколько может быть похож звук, издаваемый голосовым аппаратом человека и представителя другой расы. Вот только Лора с запозданием поняла, что дело в нюансах, а их-то она могла и не передать, сама того не услышав.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 4
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Поскольку разговор с хаттом был той вещью, которую всегда хочется отложить на потом, Лора не спешила бежать в покои Тучи, но как бы размеренно она не шла, коридоры все равно закончились дверью в которую предстояло войти.

За дверью же ей предстояло услышать весьма занимательный монолог той самой дувушки-забрачки, которая совсем недавно спасла жизнь начальнику охраны.

«Шустрое юное существо, - отметила про себя женщина, - хатту стоит ценить такие неравнодушные кадры, полные того энтузиазма, что характерен только для молодости.»

- Вам представился шанс обернуть ситуацию в свою пользу.

Лора сказала это просто чтобы вступить в разговор. Она не сомневалась, что и без ее «гениальных идей» Туча прекрасно знает, что лучше для его бизнеса и его репутации. Но просто стоять и молчать показалось женщине неправильным.

- Вам представился шанс не только нейтрализовать конкурентов способом вполне законным, но и ослабить, если не ликвидировать один из путей транспортировки наркотиков.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

Сообщение отредактировал Рани - Вторник, 01.07.2008, 15:24
 
Туча_ХаттДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 5
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Хатт очень хитро посмотрел на Лору. После чего скосил один глаз (как-то ему это удалось) и поглядел на спящую на диване забрачку. А в довершение скользнул с лежанки и обернулся клубком вокруг Лоры.

- А знаешь, ты умеешь смотреть прямо в корень, - сказал он. - Более того скажу: кое-кому нужно у тебя поучиться, потому что твоему умению делать выводы можно позавидовать. У тебя хаттский ум. - Туча решил, что уже хватит комплементов и взял Лору за локоть, после чего быстро развернулся, увлекая девушку за собой.

Рука хатта, как ни странно, казалась очень мягкой наощупь. Как если бы у него на пальцах были подушечки из какого-нибудь упругого и мягкого вещества, которым набивают настоящие подушки, предназначенные для того, чтобы на них спать. Но при этом пальцы у хатта были длиннее человеческих и легко охватывали локоть девушки плотным кольцом, из которого вряд ли можно было вырваться. Уведя Лору в соседнее помещение, туда, Где была его "хаттская ванна", Туча кончиком хвоста ткнул по кнопке - и двери плотно закрылись, оставив Гвен на её диване в соседнем помещении.

- В том и дело, что в планы моих врагов может входить совсем не то, что подразумевает милая Гвен, - сказал он серьёзно. - Присядешь ко мне на хвост? Или вон в то кресло? Надо серьёзно поговорить. Бедная девочка и не подозревает, что её могут использовать самым простым и примитивным способом. А нам нужно переиграть этих умников. Потому что я ненавижу наркотики и тех, кто ими торгует. И я реально могу если не прекратить это раз и навсегда, то хотя бы существенно усложнить этот бизнес. Как думаешь, это хоть в какой-то мере компенсирует множество других моих грехов, которые так расстраивают Гвен?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 6
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Естественно Лора не собиралась принимать помощь Лерса, так что его вопрос остался без ответа, во избежание дальнейших дискуссий – вдруг бы ему пришло в голову стоять на своем.

А еще ее что-то отвлекало, только она не могла понять что. Но от этого чего-то начала болеть голова. Реплика черного все расставила по местам. Звук, раздражающий и сводящий ее с ума, был неуловим для уха нормального человека. Около полугода назад хозяин решил тюнинговать весь свой планетарный транспорт, для того чтобы значительно увеличить скорость, которую сложно было бы заподозрить в флаере такого класса и размера. Несколько усовершенствованных моделей отправились на Корускант и другие планеты, где он бывал относительно часто и имел собственность.
Несколько раз ей приходилось ездить на этих махинах, и во время путешествий ее не покидало ощущение, что она превращается в овощ.
Примечательно, что нигде больше она никогда не слышала подобные звуки, так что теперь могла точно определить, кто за ними гонится.

Лора повернулась на сидении и посмотрела назад.

- Текаси!

Если так пойдет дальше, их догонят за нечего делать. Взгляд женщины упал на робота разведчика, который спал на заднем сидении. Схватив шарик, она села нормально (так как за несколько секунд успела уже несколько раз больно удариться, благодаря маневрам Лерса), и стала орудовать в его настройках. Когда растешь с мальчишками, которые постоянно копаются в железках, поневоле начинаешь немного в этом разбираться. Конечно, флаер бы она не собрала, но с бытовой техникой вполне управлялась. А нужно-то было всего лишь настроить оглушающее устройство робота на нужную частоту излучения. Как разбивается стеклянный бокал, если взять ноту определенной высоты. Механик, который собственно и делал все эти усовершенствования, сознавался, что вывести из строя такой двигатель довольно просто, а если излучение будет достаточно сильным и очень близко, то и бообще может случится большой «бум». Но врядли такое может устроить один маленький робот.

Закончив, она приоткрыла окно, и запустила шарик в сторону преследователей.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Естественно, людей Лора легко провела бы. Но дройды различали голоса и звуки по куче спектров и шкал, совсем не так как люди. Иначе говоря, звуковой спектр воспринимался через специальные акустические анализаторы. На этом было основано узнавание голоса хозяина и много других подобных вещей. Так что провести имитацией голоса дройда было практически невозможно. Даже если имитировать просто другого человека. Тем более, другую расу.

Но жеста Лоры УС послушался и потому остановился. Для Уса Лора была то ли гостьей, то ли подругой Лерса. Следовательно, её можно было и послушаться.

Второй дройд, только что сражавшийся с Гвен за право выстрелить ещё пару раз для верности в начальника тучевой охраны, повернул «голову», устремив оптические сенсоры в сторону вновь прибывших. И почти сразу его манипуляторы опустились. Дройд замер, перестав сопротивляться и по стыкам его корпуса забегали голубоватые искры.

УС повертел куполообразной макушкой и посигналил, передав на планшет в руках Лоры о том, что состояние начальника охраны внушает ему опасения. После чего всё-таки двинулся вперёд, разглядев торчащие из-за колонны ботинки Лерса. Видимо, он пришёл к выводу, что второго дройда можно уже не опасаться. Но на секунду задержался, что-то сканируя и передал на планшет Лоры: «Возможно, дройд сейчас взорвётся». После чего продолжил движение.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 8
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Услышав замечание забрачки, женщина удивленно изогнула бровь. С какой радости Гвен показалось, что она подходит на роль великого стратега в службе охраны Ринга?! И почему девушка решила, что она должна хотеть занимать подобную должность? Тем более что у Лоры не было причины испытывать по отношению к Туче чувство «истинной верности».
Весь жизненный опыт Валоры подсказывал, что эта самая пресловутая верность штука скорее опасная, чем полезная, да и уже почти исчезнувшая из досягаемых пределов космоса. Женщине не было кому хранить верность – не очередному же хозяину, равно как никогда она не видела проявлений верности по отношению к своей особе.

Да и сейчас, наблюдая за хаттом, она не могла поймать себя на мысли, даже если бы очень захотела, что можно быть верным подчиненным этого непоследовательного гиганта. Отчасти потому, что это было не в привычках Лоры, отчасти потому что Туча был представителем расы, которой веры нет, но основной аргумент был в другом.
Женщина вовсе не горела желанием расписывать во всех деталях самый простой способ, как Туче решить свои проблемы, - он и сам должен это знать, но вот поведение хатта ее задело. Зачем было задавать вопрос, если не хочешь получить на него ответ? Конечно, ей было не привыкать к такому к себе отношению, но раньше подобное пренебрежение исходило от человека, который имел на него полное право, по той простой причине, что был хозяином. А теперь...

- Значит я обойдусь без страховки, - совершенно спокойна ответила Лора на реплику хатта, ничем не выказывая ни мыслей, ни чувств, который имели над ней власть в эту минуту.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Туча_ХаттДата: Вторник, 22.07.2008, 17:44 | Сообщение # 9
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Туча устроился поудобнее напротив кресла с Лорой, задумчиво поймал собственный хвост и почесал то место, на котором когда-то была дырка.

- Мир держится на таких, как Гвен, - сказал он прямо. - Или на таких, как Эвин, к примеру. Честные, наивные создания, которые рады выложиться ради других. Эвин, сколько я его знаю, постоянно влипает в чужие истории исключительно из чувства ответственности за тех, кто оказался рядом с ним. Если бы он хоть раз подумал о себе - возможно, он получил бы гораздо меньше шишек на свою голову. А эта девочка, Гвен, ещё недавно готова была увидеть во мне едва ли не оплот вселенского зла, а сегодня она бежит сообщать мне о спрятанных у меня нароктиках, чтобы помочь. - Хатт оставил в покое свой хвост и посмотрел на девушку достаточно широко раскрытыми коричневыми глазами. - Шанс, что какой-то забрак пришёл спасать собственную дочь и действовал абсолютно искренне и без задней мысли, конечно есть. Точно так же как есть шанс, что отец Гвен сам является орудием в чьих-то руках и не знает, что его специально подослали. Но информации слишком мало и нам придётся разыграть эту партию по правилам противной стороны. А проигрывать я не собираюсь. Это невыгодно мне и невыгодно тем людям, которые верят в меня. А мне очень выгодно, чтобы в меня верили.

Выдав эту вербальную конструкцию, хатт достал из своего пояса чип и протянул Лоре.

- На время болезни Лерса предлагаю тебе занять его место. Такие, как я, или такие, как ты - мы слишком сильно отличаемся от таких, как Гвен или Эвин. Я - не вселенское зло. Я - бизнесмен. И у тебя есть все шансы стать такой же, потому что ты уже растеряла свою наивность. Осталось слегка подкорректировать то, что касается деловой хватки. Теперь о деле: сейчас самое выгодное - это понаблюдать, что будет дальше. Но за всем, что здесь происходит, пристально следят. Надо показать противнику именно то, что он ожидает увидеть. Отсюда вопрос: что именно может хотеть тот, кто подсунул информацию о наркотиках на моём складе? Будут какие-нибудь соображения на этот счёт?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Слово, которое произнесла Лора, было Лерсу совершенно незнакомо. Зато, пока чужой флаер догонял и отставал несколько раз, он разглядел силуэт в боковом окошке. Нырнув почти поперёк движению и проследив за тем, как Лора выпустила дройда, снова постарался занырнуть в общий поток.

- Это люди... В общем, ты его не знаешь. Сегодня кто-то попытался отравить главу местной мафии - Грэга Далматина. Я не до конца разобрался с этим делом, но уже начал шерстить подозреваемых.

Лерс досадливо поморщился. Как он упустил такую очевидную вещь? Ведь эти ребята знали, что он будет копать. И теперь что? Надеятся, что уничтожив его, избавятся от возмездия Тучи? Или хотят перехватить его и, к примеру, подкупить? Ну, тогда не действовали бы так грубо, посреди улицы погнавшись следом.

Поскольку Лора не смогла бы поручиться, что видела и слышала абсолютно весь транспорт, неудивительно, что она сразу подумала на своего хозяина. Но то, что делает кто-то один - очень быстро перестаёт быть секретом для других и местный криминал, который был побогаче, быстро сообразил, что нужно делать со своей техникой, чтобы не отставать от "прогресса".
Не учитывала Лора и то, что никто не станет гоняться ни за кем из-за какой-то одной единственной рабыни. Даже если она очень ценна для своего хозяина, устраивать разборки на улицах Корусканта ради неё никто бы не стал. Зачем? А если вмешается полиция и тебя перехватят? Заодно вместе с нарушением правил движения припаяют владение рабами и невесть что ещё.

Но действовала девушка абсолютно правильно. Потому что излучение от дройда-шпиона, почти что врезавшегося в догоняющий их флаер, устроило тарарам в моторе - и потерявшая мощность машина нырнула вниз, к земле...

Лерс проследил за их падением и уже протянул руку, чтобы связаться со своими и послать проверить, что происходит там, куда флаер теоретически должен был упасть. Но в этот момент им засигналила дорожная полиция. Лерс со вздохом сбросил скорость и повернул к ближайшей причальной платформе.

- Увы, поездка в космопорт откладывается, - сказал он Лоре. - Надеюсь, надолго нас не задержат.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 11
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- Не мог сказать что-то оптимистическое?! – Огрызнулась Лора на реплику маленького дроида, и спрятала планшет в карман – мало ли какие еще добрые новости он решит поведать.

Подойдя к сверкающему, она внимательно посмотрела на него, и пришла к выводу, что ее познаний в области нейтрализации съехавших с катушек роботов тут явно не достаточно, тем более, что инстинкт подсказывал – руками к этому чудищу прикасаться не стоит.

Ее взгляд скользнул по девушке-забрачке, а затем и по начальнику охраны, над которым уже суетился УС.

«Ну почему тут не могли оказаться два совершенно незнакомых человека? Что же мне-то так везет с этим Лерсом то, а?! Вот только его и не хватало, честное слово!»

- Если ты не кудесник в нейтрализации взрывающихся роботов, нам нужно побыстрее делать ноги. – Эти слова были адресованы забрачке, а сама Лора уже думала над тем, как быстро транспортировать пациента УСа.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 12
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- Не беспокойтесь, вы меня ничем не обидели, - улыбнулась Лора забрачке.

«Ты едва ли смогла бы задеть меня, девочка, ты же меня не знаешь.» - Добавила она мысленно.
Пылкость Гвен умиляла женщину. Подобное чистосердечие трудно найти в существе, переросшем возраст детской наивности и невинности. Хотя... если быть честной с самой собой, Лора не помнила, чтобы она даже ребенком разделяла подобное мироощущение.
«Счастливое юное существо! Оставайся такой как можно дольше!»

От сожалений о загубленной жизни женщину отвлек голос хатта. Похоже тот, по непонятным для Лоры причинам, все же хотел, чтобы она озвучила самый очевидный план обороны.

- Используйте ситуацию в свою пользу. Вы осведомлены, а, следовательно, и вооружены.
Сообщите полиции о спрятанных наркотиках, пообещайте содействие в поимке преступников. Или, если у вас есть основания не доверять правоохранительным органам, проведите операцию самостоятельно. Только тогда, наверное, лучше будет заменить содержимое контейнеров на вещество аналогичное по физическим качествам, но не наркотическое. Едва ли курьеры будут устраивать проверку качества прямо на складе, а когда до химической лаборатории дойдут руки, вы уже будете знать место расположения ваших «доброжелателей». – Лора развела руками, - банально, потому и должно сработать. Если конечно в планы ваших врагов не входило, чтобы вы узнали о контейнерах.

«Милая, ты становишься фирменным параноиком, - съехидничал внутренний голос. – Жизнь не подарок, я тоже, - Равнодушно парировало сознание.»


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Туча_ХаттДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 13
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Хатт повертел кончиком хвоста, что в его эквиваленте было равнозначно тому, как если бы он пожал плечами. С его точки зрения Лора была достаточно самостоятельной, чтобы самой принимать решения. Не хочет быть начальником его охраны, получать приличную зарплату и обеспечить себе стабильное положение - это её сугубо личное дело. Поэтому хатт убрал чип обратно в кармашек на поясе и разлёгся поудобнее.

- Думаю, целей может быть много, хотя насчёт моих "афер" - самая крупная, основная и почти единственная из них - это само существование Ринга на Корусканте. А захотеть избавиться от того, кто мешает наркоторговле и контролирует большой и очень густонаселённый сектор - этот вариант давно уже пытались опробовать в разных видах, так что не впервой. Я разберусь с этим.

Беседовать с Лорой и дальше у хатта почему-то пропало настроение. Слишком откровенно эта девушка не желала его понимать и ещё ситх знает что себе воображала, чего не говорила вслух. Туча, несмотря на всю свою резкость, щедро проявленную в последние пару дней, на самом деле к людям относился хорошо и считался щедрым хозяином, работать у которого выгодно и попасть к котому на службу - это ещё постараться надо. И Туча совершенно не склонен был привязываться к тем, кто упорно хочет увидеть в нём зло. С этой точки зрения такие, как Гвен, ему нравились гораздо больше, что бы он ни говорил вслух.
Лора вела себя странно: с одной стороны готова была на него работать, а с другой так легко поддавалась на провокации, стоило ему изобразить из себя бессовестного дельца, который думает только о выгоде и больше ни о чём. Хатт мог бы сказать: "Если бы я думал только о выгоде - я бы первым делом размазал тебя по стенке за то, что ты обманула меня и выудила из моей секретной сети информацию". Но по всей видимости, Лора подобный факт игнорировала и для неё он оставался только хаттом, потенциально готовым продать всех и вся, лишь бы прибыль шла.

Сказать, что туча обиделся - было бы не совсем верно. Он не обижался на людей и за худшие вещи. Но в данный момент он мог себе позволить справиться без Лоры и именно это намеревался сделать. Поэтому, вызвав первого попавшегося охранника, хатт махнул хвостом в сторону девушки и сказал:

- Проводите мисс Валору в её комнату и передайте интенданту, чтобы подыскал для неё работу, в соответствии с её квалификацией. Жалование пока в половинном размере, мисс кое-что мне должна отработать.

высказав всё это, Туча развернулся и пополз обратно в ту комнату, в которой мирно посапывала на деване Гвен.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 14
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
О нет, Лора знала, прекрасно знала!
Правда она не могла понять, что ее хозяину понадобилось от какого-то там Грэга Далматина, или кто уже оплатил его услуги, но она не сомневалась, что это был именно его транспорт. Лерс просто представить себе не мог, насколько этот человек помешан на своем комфорте и безопасности. Он бы никому ни за какие деньги не продал изобретение своего мастера – сколько бы кредитов не предлагали, собственный престиж и тактическое превосходство были на первом месте. Всегда.
И потом, флаер внешне ни чем не отличался, да и скрытые его возможности использовались в случае крайней необходимости, чтобы не привлекать ненужный интерес. И потом, на Корусканте за последние пол года хозяин не бывал, так что местные умельцы просто не могли бы пронюхать про изобретение.

По тому, как преследователи нырнули вниз, Лоре показалось, что транспорт полностью потерял управление. Это было странно, но если так…
Она должна была узнать, что с ним случилось! Увидеть собственными глазами, чтобы точно не мучаться потом сомнениями. Ее волновало даже не столько то, что именно произошло, сколько то, чтобы знать о случившемся наверняка.

Только вот Лерс, похоже, решил пустить все на самотек. К счастью он еще не успел остановиться, и до причальной платформы оставалось… достаточно.
Вцепившись в руль, Лора резко пустила флаер перпендикулярно вниз, не обращая внимания на скрежет метала – кажется, она переоценила расстояние, и они таки задели платформу. Впрочем, содранная краска – не самое страшное, что может случиться с транспортом. Она понимала, что черному не составить труда… нейтрализовать ее. Но где-то теплилась надежда, что если они уже так нарушили правила движения, то можно и продолжить их нарушать – хуже-то уже не будет.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 15
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Увидев с каким... энтузиазмом забрачка потащила прочь начальника охраны, Лора даже растерялась. Гораздо проще было бы сделать это вдвоем, тем более, что она фактически предложила свою помощь. Но... понять другого человека дело почти безнадежное, а нечеловека – и вовсе безнадежное.

Пока женщина удивленно пялилась на пыхтящую (может она и не пыхтела на самом деле, но в воображении Лоры завершающим штрихом разворачивающегося действа было именно пыхтение) инопланетянку, сверкающий робот стал издавать звуки несколько иного порядка, чем до этого. И это было совсем нехорошо в любом случае.

Найдя на стене кнопку экстренного вызова охраны, она со всей дури ударила по ней. Синяк на ладони был явно гарантирован, но это будет удача, если в этой ситуации она отделается такой мелочью. Басовито и одновременно пронзительно загудела сирена.

«И чего мне не сиделось в комнате?!» - С этой мыслью она подбежала к УСу и стала усиленно его толкать в направлении, куда скрылась забрачка.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 16
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Когда начинают отвешивать комплименты, да еще и в особо крупных размерах, то означать это может только одно – от тебя что-то хотят.
Жизненное наблюдение подтвердилось и в данном случае.
При чем, в зависимости от того что именно хвалят, в последствии именно этого и хотят. Лоре оставалось только порадоваться, что хатт сыпал комплиментами не имеющим отношения к внешности.

Женщина оценила шутку предложения поседеть на хвосте, но предпочла кресло, тем более что там можно было устроиться с большим комфортом.
Философский вопрос о компенсации грехов она предпочла опустить: во-первых она и сама была не без армии скелетиков в шкафу, и во-вторых ее нисколько не волновали муки совести хатта, если таковые вообще могли иметь место быть.

- Вы уверены, что Гвен получила информацию именно с расчетом на то, что она расскажет все вам, и вы поведетесь на ее слова?

Подозревать саму забрачку Лоре в голову не пришло: девушка не была похожа на засланного казачка... или же была еще лучшей актрисой, чем сама Валора. И все-таки женщине казалось, что Гвен в этой игре не более чем пешка: наивная и доверчивая, искренняя, а потому и самая выгодная пешка.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Туча_ХаттДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 17
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Туча проследовал туда, где спала Гвен и забрался на свою лежанку, поглядывая на спящую на диване забрачку. Самое время было отдохнуть и подумать о завтрашнем ринге, пока Бэзил и остальные занимаются расследованием той информации, которую принесла Гвен. Но вместо этого Туча подумал о Лоре. И о своём бизнесе.

Вообще, бизнес - вещь достаточно сложная и заниматься бизнесом нужно уметь. Бизнесмен должен заботиться о том, чтобы его люди получали всё необходимое и достаточно много зарабатывали, потому что в противном случае они будут искать какую-то другую работу на стороне и не станут радеть о той работе, которую они выполняют у бизнесмена. Бизнесмен должен заботиться о безопасности своих людей, потому что если они не будут чувствовать себя в безопасности - они опять-таки будут искать другое место, где им безопаснее, или вместо работы думать о том, как бы чего не случилось.

Бизнесмен должен обеспечивать своим работникам стабильное положение, безопасность и материальный достаток. Но при этом бизнесмен должен ещё и заботиться о соблюдении правил и порядке среди своих работников. Он не должен потакать тем, кто не хочет работать хорошо и потакать тем, кто нарушает порядок и установленные нормы поведения. Потому что если работники поймут, что можно нарушать порядок и правила - они перестанут нормально работать, при этом полагая, что им всё будет сходить с рук и всё равно их никто не выгонит, не призовёт к ответу и не станет лишать их заработка.

И в случае, если бизнесмен не обеспечивает своих людей тем, что им необходимо, и в случае, если он им позволяет нарушать правила, конец будет печальный и для самого бизнесмена и для его людей. Потому что бизнес развалится, бизнесмен останется без денег, а его люди без работы, стабильного положения, безопасности и прочих нужных вещей.

Туча был именно бизнесмен. Просто так за красивые глаза никого у себя не держал. Для него неприемлемо и непонятно было то, как вёл себя Джабба, когда окружал себя кучей бездельников ради того, что они его превозносили на все лады, лишь бы ничего не делать и получать пропитание от хатта. Туча работал сам и требовал работы от других. И при этом ему нужно было, чтобы его люди работали так, как полагается и соблюдали правила, за что он платил своим людям стабильно и весьма хорошо и обеспечивал их безопасность.

В личную жизнь своих работников хатт не вмешивался, во-первых потому, что это не имело отношения к его бизнесу, а во-вторых потому, что по его понятиям каждый имел полное право на свою личную жизнь.

Такой хозяин, как Туча, устраивал очень и очень многих. И многие предпочитали иметь в работодателях именно его, несмотря на то, что он хатт и несмотря на то, что у него есть свои личные причуды. Ведь эти причуды по большей части касались только его самого.
Туча привык к тому, что он хорошо исполняет свои обязанности хозяина Ринга и работодателя для очень большого количества народу – и за это его работники платят ему преданностью, а некоторые и вполне искренней любовью. А то, что периодически он гневается или выказывает свой достаточно категоричный нрав – не было чем-то необычным, потому что он – хатт и потому, что он – наниматель, который в праве требовать, чтобы люди выполняли то, за что берутся, хорошо и тщательно.

Когда у Тучи появилась Лора, он тут же проникся к ней сочувствием, потому что она назвалась беглой рабыней и потому, что она была человеческой расой, к которой Туча питал некоторую слабость. Туча предполагал, что её появление может оказаться неслучайным, и даже её поступок, когда она украла у него информацию о королеве Амидале хотя и разозлил хатта, не изменил его к ней отношение. Потому, что она была рабыней. А Туча достаточно повидал за свои без малого 300 лет жизни рабов и знал, что требовать с раба то, что требуешь с человека, выросшего свободным, мягко говоря неразумно. У раба другая психология. Раб может быть забитым и несчастным, а может наоборот наглым и ничего не боящимся, потому что он – раб и отвечать за его поступки будет не он, а его хозяин. Но в любом случае, раб смотрел на мир не так, как свободный человек. И Лора имела право на снисхождение прежде всего потому, что её психика претерпела серьёзные изменения из-за её положения.

Но даже имея к ней снисхождение, нельзя было оставлять всё, как есть, нужно было хоть попытаться объяснить девушке, что здесь она – такой же человек, как все и должна привыкнуть к тому, что ей придётся самой отвечать за свои поступки. Поэтому хатт простил Лоре её проступок (кражу информации), но отнюдь не собирался всю оставшуюся жизнь потакать всему, что она делает.
Лора была знакомой Эвина Макнамарры и она нравилась начальнику охраны – Лерсу. Это Туча тоже принимал во внимание. Поэтому несмотря на явное нежелание Лоры быть благодарной Туче за то, что он мягко с ней обходится, Туча постарался проявить к ней доверие.

Лора по прежнему пользовалась свободой передвижений в его владениях и хатт признал в ней ум и сообразительность, предложив вместе с ним разбираться в возникших трудностях. Но он прекрасно видел, что доверять ему девушка не собирается. Более того, она не собирается считать его нормальным и приемлемым нанимателем, почему-то упорно считая едва ли не большим злом, чем её собственный бывший хозяин. Во всяком случае, хатт подозревал, что это именно так.

Когда он предложил Лоре на несколько дней занять место второго человека рядом с ним (а начальник охраны занимал именно это место) – это была небольшая провокация со стороны Тучи. Хатт хотел посмотреть на её реакцию.
Прежде всего Лора могла просто не поверить, что он ей доверяет охрану собственной жизни и порядка в своих владениях. Она ведь совсем недавно обманула его, стащила у него информацию и представить, что после такого поступка хатт будет ей доверять, было бы достаточно неразумно.
А если бы Лора согласилась, Туча решил бы, что она слишком легковерна и не на столько умна, как кажется. Она ведь должна была сообразить хотя бы то, что не справится с должностью, потому что для этого нужно иметь определенную квалификацию, иметь опыт Лерса и знать внутренние распорядки во владениях хатта.
Но Лора преподнесла сюрприз, потому что вместо того, чтобы нормально отказаться и сказать что-нибудь о своей неготовности занять подобную должность, шарахнулась от хатта, словно от какого-то «злобного ситха», будто бы он предложил ей минимум стать своей любовницей. Весьма красноречивая иллюстрация к тому, за кого она принимает Тучу. Она предпочла свалиться с кресла и удрать как можно дальше. Как это можно было истолковать? Она видит в Туче нечто на столько для себя неприемлемое, хуже своего бывшего хозяина? Нечто, что оскорбляет её, бывшую рабыню, настолько, что она шарахается от одной мысли оказаться с ним рядом? Действительно, начальник охраны – это очень близкое доверенное лицо. И место начальника охраны – это место очень близко с хозяином. И шарахнувшись от такого предложения, Лора расписалась в том, что для неё хуже Тучи никого нет.

Хатт поспешил признать своё поражение. Лора по его мнению оставалась безнадёжной и всё, что он мог ей предложить – это приличное место, соответствующее её способностям, подальше от него самого. Зачем мучить человека, если он в тебе склонен видеть только зло?

Решив, что перевоспитанием Лоры придётся заниматься кому-то другому, Туча вернулся к своим не менее важным делам. Он отвечал за очень многих и тратить дальнейшее время и усилия на одну Лору ему в общем-то было недосуг. Выгонять девушку или запирать он тоже не собирался, тем более, что её проступок в конечном итоге не так уж много убытков ему приносил. Другое дело, если бы она похитила компромат на кого-то из корускантских политиков – это обошлось бы Туче куда дороже. А Набу далеко и дела королевы его касались мало. Так что Лору вполне можно было оставить с её нежеланием никого понимать, пока не найдётся кто-нибудь, кого она в состоянии будет не воспринимать с ходу в штыки.

Иное дело – Гвен. Забрачка показала себя, как честное, прямодушное и достаточно способное идти на компромиссы существо. И Туча не мог ей не симпатизировать. Поэтому созерцая это честное и прямодушное существо, сопящее у себя на диване, Туча выкинул Лору из головы и, если так можно выразиться, поставил жирную точку в этом деле, перейдя к следующему.

Писк коммутатора отвлёк хатта от созерцания. Туча повернулся к пульту и принялся читать входящее сообщение.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Да, хозяин Лоры никому и ни за какие деньги не продал бы изобретение своего мастера. Но она не могла знать, скольким человекам до её хозяина мастер продал это изобретение. Естественно, не ставя хозяина Лоры в известность о том, что это изобретение было уже кому-то продано.

Так или иначе, Лерс не стал мешать желанию Лоры. Напротив, ему стало интересно, откуда у девушки такой интерес к каким-то посторонним людям. Кроме того, ему и самому не мешало бы убедиться, что именно случилось с людьми Грэга. Поэтому он отобрал у Лоры руль и сам повёл флаер вниз.

Флаер, потерявший управление, врезался в землю не слишком сильно. Сработала система безопасности, да и воздушная подушка на машине работала отдельно от основного мотора. Поэтому пассажиры получили серьёзные травмы, но остались живы и сейчас вокруг них уже собралась толпа. Лерс просто опустил свою машину прямо в толпу и людям пришлось расскочиться в разные стороны, чтобы их не раздавили и не покалечили.

Выскочив из флаера, Лерс подошёл и рывком открыл покорёженную дверь. Внутри было двое людей: человек, назвавший себя мистером Венти и заставивший Алию отравить мистера Далматина, и его подручный. Не дожидаясь, когда за ними следом спустится полиция и приедут медики, Лерс ухватил лже-Венти за воротник.

- Что вам нужно?

Человек кое-как сфокусировал на нём взгляд и, видимо, узнал.

- Мне приказали... - пробормотал он. - Ты... Помоги мне. Мне ведь просто приказали, чтобы ты не докопался... из-за Далматина... Я расскажу, только помоги.

Лерс покачал головой.

- Вами займутся медики и полиция, - ответил он, шагнув в сторону и пропуская примчавшихся уже на место аварии специалистов.

Забрав Лору, заплатив штраф и пообещав обязательно быть, как свидетель происшествия, когда вызовут, Лерс полетел обратно к Туче. Он пришёл к выводу, что с него уже хватит и Лора прекрасно может пожить у Тучи ещё немного, пока у неё уляжется волнение и она поймёт, что зла ей никто не хочет. И что здесь ей будет безопаснее, чем с каким-то хозяином, который будет продолжать пихать её во все возможные дыры. пока она не погибнет "при исполнении обязанностей"...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 19
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Бросать Лоре было нечего, так что она просто подняла руки перед собой с самым миролюбивым видом.
И почему реакция охраны ее не удивила…

Услышав возмущенные взвизгивания УСа, женщина улыбнулась. Определенно этот маленький дроид ей нравился своей… непосредственностью, наверное; непосредственностью, которая присуща только маленьким детям, животным, привыкшим жить рядом с людьми, и некоторым дроидам.

- Пропустите УСа, - Лора говорила достаточно громко, чтобы ее услышали, но не слишком, чтобы ее лова вызвали раздражение у охраны, которой кто-то пытается говорить что делать. – Он окажет первую помощь прежде, чем сюда придут медики. У меня в кармане куртки планшет дроида, - она повернулась чтобы кому-то их мужчин в форме было понятно, о каком кармане речь, – достаньте и сможете понять, что именно он хочет вам сказать. Кстати, там за углом еще один робот. Несколько секунд назад он выглядел так, словно собирался устроить «бум».


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
РаниДата: Вторник, 22.07.2008, 17:45 | Сообщение # 20
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
-Эн, нет! Мы так не договаривались!!! – Лора встала прямо в кресле, и, попытавшись сделать шаг назад, подальше от хатта, точнее от его неприемлемого предложения, упала, забыв, что у предмета мебели имеется спинка.
Ничего сломать себе не удалось, так что женщина очень скоро снова оказалась на ногах, потирая ушибленный локоть и продолжая пятиться.
- Я под этим не подпишусь! Строить глазки наркоторговцу, усыпляя его бдительность – это одно. Неет...

Не закончив свою мысль, Лора развернулась, обнаружила, что еще пара шагов, и она бы свалилась в воду, обошла бассейн и уже с противоположной стороны посмотрела на Тучу.

- Разбирайтесь со всем сами. У Лерса смышленый помощник, он справится! А я в такие игры не играю. – Для пущей убедительности она покачала головой.

Если честно, Лору задело то, что хатт сравнивал ее с собой. Это был уже даже не комплемент, это было намного хуже! Тем более что ее нисколько не прельщала перспектива стать ловким дельцом, который под видом щедрости доброты и снисхождения преследует исключительно свои собственные интересы. Уподобится своему хозяину – ну конечно, именно об этом она всю жизнь и «мечтала»!

- Если вам так прямо на блюдечке приносят информацию о сокровище, спрятанном на складе, значит велика вероятность того, что это просто отвлекающий маневр, чтобы вы, занявшись в плотную этим делом, не обратили внимание на нечто гораздо более значительное, чем несколько контейнеров наркоты. Это если принять за основу, что забрак был подослан намеренно. С какой целью кто-то может пытаться занять вас неотложной головной болью? Чтобы перепрограммировать боевого дроида перед завтрашним рингом? Извините, но я не в курсе всех ваших афер, так что не могу даже строить предположения.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Игровой форум » Архив » Архив » Для постов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024