Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 19:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 15. Татуин/Дворец Джаббы Хатта (Джабба хатт, Джанго Фетт, Дариана, Немо)
15. Татуин/Дворец Джаббы Хатта
Дариана_РонэльДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:38 | Сообщение # 21
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана ине сомневалась, что капитан отпускать ее раньше времени не станет, даже если только они могу предупредить Орден о готовящемся покушении. Она вообще сомневалась, что Пират решится послать весть в Академию, так как его могут вычислить и послать кого-нибудь вызволять Дариану, об исчезновении которой явно уже знали все... А отдавать ее джедаям Пират не спешил, явно преследовав цели, которым не суждено было осуществиться... Но пока он верил в свои силы, отпускать девушку он не собирался...
А рассказть Ордену действительно было что... О покушении на джедаев, о возможном убийстве высокопоставленного лица, о смерти дяди Джаббы... И рассказ мог помочь предотвратить столько смертей. А она сидела здесь и только слушала... От собственной беспомощности падавану было не по себе еще больше... Она надеялась, что все обойдется, так как даже сам наемник понимал возможности джедаев, от чего девушке становилось спокойнее на душе...

На предложение Тулака выдать себя за наемников, готовых выполнить работу за Фетта, Аниэ одобрительно кивнула. Все-таки несколько смертей они смогут предоствратить...
- Это верно... Нам нужно предложить свои услуги... И потребовать плату меньше, чем запросил этот наемник... - Шепотом заговорила девушка. - Уверена, как и все, кто располагает достаточными средствами, этот хатт жаден... Значит, задумается, прежде чем нам отказать... К тому же если вы... - Она осеклась... Легенда про сестру, обращающуюся к своему брату на "Вы" звучала менее правдоподобно... - То есть, ты работал с ним и раньше, то он уверен в тебе... И не откажет...

Закончив пламенную речь Дари не успела. К их столику приближался тот самый охотник за головами, который только что так непринужденно обсуждал убийство нескольких невинных людей с "владыкой" Татуина... Падавану совсем не хотелось с ним разговаривать, а тем более после всего, что она услышала... Заметив, что он не из праздного любопытства подошел к их столику, девушка поспешила отвернуться и сделать вид, будто ее внимание привлекли музыканты, игравшие какую-то мелодию... Откинувшись на спинку стула, она сложила руки на груди, ожидая, что же последует далее...
Ответить за нее, как и в прошлый раз, она позволила капитану...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Капитан_ХорнДата: Четверг, 29.05.2008, 14:48 | Сообщение # 22
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
То, что наёмник подошёл к ним, не понравилось капитану Хорну. Наверняка Джабба замыслил какую-то гадость. Иначе Джанго Фетт так просто не стал бы подходить знакомиться. Но нужно было как-то отвечать, поэтому капитан спокойно посмотрел на Джанго и ответил:

- Меня зовут капитан Немо. - Он решил не представлять своих спутников, тем более, что здесь было не высшее общество Корусканта и такой вежливости от него никто и не ждал. - Похоже, мы конкуренты. Хочу взять заказ у господина Джаббы. На сколько я помню, среди нас, наёмников, всё ещё сохраняется соглашение о том, что всякий заказ считается общим и каждый может попытать счастья и добраться до приза первым.

В словах немо был небольшой вызов, но наёмники иначе между собой и не общались. К тому же, негласное правило о том, что в случае денежного заказа каждый может попытать счастья, действительно действовал для всех. Хотя, при этом, никто не мог запретить Джанго Фетту затеять ссору из-за этого или им самим попытаться помешать Джанго Фетту выполнить заказ. Здесь действовал "закон джунглей". И этот закон стоял выше всех других законов.

Драки и стычки Немо не любил. Он вообще очень трепетно относился к собственной целостности. Но он понадеялся, что Фетт не будет затевать драку при Джаббе. Хатт тоже не особенно уважал бардак в своём доме. Конечно, если не сам его устраивал.
Дариане капитан просто молча кивнул, стараясь дать понять, что они пойдут именно этим путём и постараются разузнать всё о заказе, чтобы его предотвратить.

На самом деле, Немо мало интересовало, что каких-то джедаев или чью-то королеву собираются убрать. Это было не его дело. Но ради Дарианы - почему бы и не постараться побыть более благородным, чем он есть на самом деле?

 
Джанго_ФеттДата: Пятница, 30.05.2008, 12:09 | Сообщение # 23
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
- Да, это именно так, - сказал Джанго капитану, - и мешать я вам не стану. Люблю легкую конкуренцую. Хотя это задание не для новичков, вы все таки можете попытать счастье, да и награда высока.
Фетт оперся на стол, положив на него свои руки. Его взгляд упал на девушку, которая стояла рядом с тем, кто соизволил представиться, а именно, Капитаном Немо. Внешность у нее была очень привлекательная. Хотя Джабба и попросил прощупать на предмет боеспособности эту команду, Джанго этого совсем не хотел, да и награда была не очень велика, так что в планах наемника было только познакомиться с теми, кто пришел в Дворец Хатта.
Наемник, свистнув и щелкнув пальцами, подозвал какого-то очередного слугу Джаббы:
- Эй, ты, принеси мне чего-то покрепче, да и перекусить было бы неплохо.
Тот, выслушав Джанго, исчез в двери какой-то комнаты. Фетт, ясное дело, не предложил гостям что-то заказать. Да и зачем? Они сами могут это сделать, если им захочется.
- У вас очень привлекательная... жена, наверно, - сказал Фетт капитану Немо, - такие редко попадаются, а на этой планете еще реже.


Сообщение отредактировал Джанго_Фетт - Пятница, 30.05.2008, 12:16
 
Дариана_РонэльДата: Суббота, 31.05.2008, 14:07 | Сообщение # 24
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Слова про "здоровую" конкуренцию вызвали у девушки легкую улыбку. Вряд ли кто-то смог ее заметить, так как Дариана чуть ли не полностью отвернулась от собеседников, что-то усиленно разглядывая... Она и сама не до конца понимала, на что же все-таки смотрит, да и со стороны это выглядело нелепо: девушку увлекла практически голая стена... Но об этом как-то в данный момент не думалось... А думалось о том, зачем же все-таки этот наемник знакомился с ними. Да, не местные, в принципе, как и он, да, странно выглядят, особенно она, сверкающая всюду своим световым мечем, в то же время не желающая себя выдать. Это было интересно, не не настолько, чтобы отложить выполнение задания, за которое ему прилично заплатят...
Все было слишком подозрительно, но раньше времени она действовать не собиралась. Нужно было, так сказать, разведать обстановку, прощупать почву, а потом уж бросаться в бой, не оглядываясь назад...

В ответ на вызов Пирата Фетт отреагировал, как показалось Аниэ, довольно спокойно. Это и вызывало подозрение... Хотя, падаван, всю жизнь проживший на Корусанте, в Академии, огражденный от всех проблем внешенго мира, не мог спрогнозировать реакцию того, кого видел в первый раз... К тому же представителя такой опастнои незаконной профессии...
Решив, что стоит уже вмешаться в разговор, она оторвалась от созерцания чего-то неопределенного и посмотрела на наемника. Даже предположение Джанго Фетта о том, что она и Тулак - муж и жена, не вывели ее из равновесия. Естественно, ей хотелось сказать, что нет, они не женаты, да и вообще ей запрещено выходить замуж, так как она... А стоило ей сказать, кто она, стычки было бы не избежать... Так что она предпочла никак не реагировать на это...

- Вы считаете нас легкими конкурентами?.. - С долей вызова произнесла Дари. Ее неповторимые глаза заблестели игривыми огоньками... - Я не буду вас переубеждать... Лучше это выяснить на деле... Вы так не считаете?..
"Да... Что это на меня нашло?.. А что, если он разозлится?.. Хотя, меч при мне..." - Размышляла девушка. Она понимала, что ее дерзость не пройдет незамеченной, но вот что на это скажет наемник... Это и предстояло выяснить...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Капитан_ХорнДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:41 | Сообщение # 25
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо позабыл об опасности и сейчас наблюдал за Дарианой. Кажется, ей уже начал подсознательно нравиться такой образ жизни. Хотя, вполне возможно, что это только казалось и сейчас Дариана всего лишь реагировала на присутствие наёмника так, как ей казалось более правильным.

"Ты сам наёмник, - сказал себе капитан. - Хотя, от обычных наёмников тебя отделяет то, что ты - философствующий наёмник. Ты живёшь ради того, чтобы наблюдать за жизнью. А они - чтобы выжить. Разница огромная".

- Дари - моя сестра, - сказал он, хотя очень хотелось согласиться с Феттом и подтвердить, что Дариана - его жена. - И она права, лёгкую конкуренцию мы вам не обещаем. Но здесь и сейчас мы ещё не конкуренты, мы всего лишь сидим за одним столом.

"Интересно, как будет есть и пить Фетт? - подумал он. - Хотя, на сколько я знаю, он не стесняется показывать своё лицо".

- Я думаю, нам нужно побеседовать с господином Джаббой и выяснить, кого именно он хочет видеть здесь, у себя. Или уж чью голову. - Немо поразмыслил, и пришёл к выводу, что не стоит оставлять Дариану наедине с наёмником, даже для того, чтобы перейти на другую сторону зала. - Так что давайте выпьем за успех кого-то из нас и докажем на деле, кто лучший наёмник и к кому удача чаще поворачивается лицом.

Он незаметно тронул руку Дарианы под столом, передавая ей бластер. Меч, конечно, был хорошим оружием, но здесь, если что-то случится, капитану хотелось, чтобы Дариана была вооружена более обычным оружием.

 
Джанго_ФеттДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:13 | Сообщение # 26
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
- Ну, чтож, выясним на деле кто лучший наемник, - сказал Фетт, улыбаясь, хотя из-за маски этого видно не было.

Через пару секунд подошел официант, неся на подносе какую-то еду. Выглядела она не самым аппетитным образом, зато ее было в достатке. Также на подносе стояла бутылка и три бокала. Это все официант поставил на стол, не сказав ни слова и ушел в очередную комнату. Джанго так и не успел спросить, что же ему принесли.

"Чтож, попробую и узнаю, что это", - пролетело в голове наемника.

Подняв две руки к шлему, он что-то нажал, а затем легкими движениями снял его и положил на стол. Собеседники наконец-то увидели истинное лицо наемника, на котором виднелось пару шрамов. Джанго размял голову движениями вправо-влево, которые сопровождались похрустыванием костей. Несмотря на то, что Джабба попросил от наемника, а именно протестировать на боеспособность группу, Фетт даже не думал об этом. Он открыл бутылку и налил то, что в ней было в стакан, а затем отпил немного.

- Довольно неплохой напиток, хотя я даже представить не могу, что это, - сказал Фетт, улыбаясь. - И, кстати, Немо, - наемник уже перешел на ты, хотя почти ничего не знал о своем собеседнике, - думаю сейчас самое время, чтобы ты подошел к Джаббе и поговорил с ним, насчет того, что вы хотите взять тот же заказ, что и я.

Сообщение отредактировал Джанго_Фетт - Понедельник, 02.06.2008, 15:14
 
Дариана_РонэльДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:43 | Сообщение # 27
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана ощутила на себе взгляд Тулака, но приняла решение не показывать, что он был засечен. Все-таки здесь они в одной лодке, да и никогда не знаешь, чего ожидать от такого народа, как наемники... Но реакция, которую вызвали ее смелые слова и тон, которым она их произнесла, внутренне повеселила девушку. Она, "божий одуванчик", не способная на смелые, отчаянные поступки в силу воспитания и обучений, не позволяющая себе грубить, хамить или вольно изъясняться с кем бы то ни было, столь открыто проявила свой характер... Это не могло остаться незамеченным, ем более человеком, знавшим ее совсем другой...
Ее истинный характер был скрыт за маской бесстрашия и отчаянности в ситуациях, требующих этого от нее. Она, словно хамелеон, приспосабливалась к окружению, не выдавая себя и не открывая душу... Она боялась показать истинную себя... Добрую, с всеобъемлющим бесконечным сердцем, готовым принять и простить каждого, всегда милую, боящуюся обидеть неловким словом... Она была такой... Но мало кто мог разглядеть это под искусство созданным образом непреклонной, готовой на подвиги в ущерб себе падавану... Будущему войну-джедаю...

То, что Пират продолжал поддерживать легенду о том, что Аниэ - его сестра, радовало девушку. Но не могла она свободно себя чувствовать в обществе наемника... Тем более после его слов о ее... Привлекательности... Если бы капитан сейчас ушел разговаривать с Джаббой, бросив тем самым свою, пусть это не офишировалось, но все-таки пленницу, как она бы себя повела, оставшись практически наедине с Феттом... Пусть их новый союзник пока был с ними, но кто знал, что он задумал на самом деле...
Когда Тулак передал девушке под столом бластер, она тут же, не подавая вида, сложила его во внутренний карман, и, не доставая руки, сжала ручку крепче. Естественно, она, как человек миролюбивый, всячески конфликтов и разного рода потасовок избегала... Да и сверкать лишний раз световым мечем, выдавая себя и разрушая легенду, ей сосем не хотелось... Подготовившись морально и физически, она и бровью не повела, когда Немо предложил поговорить с самим заказчиком. Она была готова ко всему...

"Как же он будет пить?.. У него есть специальные отверстия в шлеме для этого?.. Или он..." - Мелькнуло в голове Дари, когда принесли блюда и бутылку... Ее фантазия уже рисовала замысловатые образы инопланетян, которыми вполне мог являться Джанго Фетт. Но, к ее разочарованию, под шлемом оказалось обычное человеческое лицо, пусть со шрамами, но ничего особенного в нем не было... Хотя, что-то в нем было... Его глаза видели множество смертей... И девушка прочла это, лишь единожды взглянув в них...
- Надеюсь, брат, ты позволишь и мне пообщаться с Джаббой? Я ведь впервые его вижу... И мне интересно, кто же он такой... - Не отрываясь от созерцания наемника, все тем же вызывающим тоном произнесла Дари. - Может, у него есть особое задание для меня... С которым справятся только женские руки... Не оставив следа...
Это была не та светлая, необъяснимо добрая и нежная Дариана... Это была та маска, которая появилась в ее арсенале несколько минут назад, но уже так плотно слившаяся с девушкой... Разве можно было распознать это?.. Нет... Только близкие люди видели, что это всего лишь игра... И на самом деле где-то в глубине души настоящая Дари кричит, пытаясь достучаться до новопоявившеся... Но тщетно... Сознание захвачено иной...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Капитан_ХорнДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:08 | Сообщение # 28
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Если бы Джанго не стал так откровенно предлагать ему поговорить с хаттом, возможно Немо ещё и подумал бы. А так он просто не мог позволить, чтобы Дариана оставалась наедине с наёмником, который явно засматривается на девушку.

- Думаю, с господином Джаббой мы поговорим вместе. Ведь у него действительно может найтись задание особого свойства, которое девушке выполнить сподручнее. - Немо тоже улыбнулся, не без интереса разглядывая знаменитого наёмника. - Кстати, я слышал, что у Джаббы часто в поварах ходят странные личности, которые сбежали от своих прежних хозяев, прихватив их ценности. А чтобы было сподручнее бежать - подмешивали всякую дрянь в еду.

"Ну и зачем я это говорю? - Немо мысленно пожал плечами. - Джанго Фетт - обычный человек. И на него, как на любого человека, подействуют мои иллюзии, если понадобится отбиваться. Подействовали же они даже на джедаев. Наверное, я просто ревную, поэтому и говорю весь этот бред".

- Во всяком случае, я бы поостерёгся, - добавил он. - Хотя, конечно, столь знаменитого наёмника никто не посмеет тронуть, да и Джабба будет недоволен. Пойдём, Дари, поговорим с его превосходительством. Самое время подумать о том, чтобы сделать нашу конкуренцию как можно более выгодной для себя.

С этими словами Немо встал, попутно оглядываясь, не привлёк ли кого лишнего их разговор. Но вроде пока на них мало обращали внимания. Разве что, здешние девицы вытянулись по струнке, пытаясь издалека разглядеть мистера Фетта без шлема. А заодно поглядывали на Дариану, явно ожидая увидеть в ней конкурентку.

"Дурочки", - подумал про себя капитан Хорн.

 
Дариана_РонэльДата: Вторник, 03.06.2008, 17:15 | Сообщение # 29
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана была удивлена тому, что рассказал капитан про сдешнюю еду... Как-то после этих слов совсем не хотелось притрагиваться даже к напиткам. Мало ли кто у хатта в барменах ходит... Хотя, кто знает, для чего предназначались эти реплики...
Внутренне порадовавшись тому, что Тулак ее не бросить на "растерзание" наенику, она покорно поднялась со своего места и достала, наконец, руку, все это время державшую на готове бластер. Хотя сомнений в том, что Немо оставит их наедине, не могло закрасться. Да и как он, человек, признавшийся ей в любви и всячески желавший держать ее поближе к себе, мог бросить ее одну, причем в обществе такого "популярного" наемника... Нет, каждый, кто хоть когда-то испытывал это светлое чувство, мог подтвердить, что оставлять предмет воздыханий с тем, кто так открыто упомянул внешние данные любимой, было бы по меньшей мере глупо... И Пират эту статистику только подтвердил... Хотя, возможно, дело было в другом, и на самом деле он просто следовал плану, намеченному еще в космосе, по пути на Татуин... В прочем, истинную причину поведения капитана она так и не узнала...

Поправив плащ, чтобы не было видно, что во внутреннем кармане что-то лежит, она обошла стул и поравнялась с Тулаком. Ей поскорее хотелось пообщаться с Джаббой. Хотя, нет, ей не так был интересен "владыка" Татуина, как хотелось покинуть столик... Ей надоело играть роль опытной наемницы, которая много лет исправно служит на благо сильных ира сего...
- Мы оставим вас ненадолго... Дела, сами понимаете... - Отступив от предыдещей интонации, обычным тоном проговорила Аниэ. Она перестала следить за тем, как она выглядит в галаз наемника, да и в глазах всех остальных. Пора было появиться прежней Дариане...

Поровнявшись с капитаном, Дари взяла его под руку, чтобы было сподручнее что-то говорить, так как можно было убавить громкость голоса настолько, чтобы слышал только тот, кому, собственно, эта информация предназначалась. Понимая, что их могут услышать, она, уже двигаясь к месту, где восседал хатт, тихо обратилась к Тулаку, приподнявшись немного на цыпочках:
- Скорее... Надеюсь, мы больше не будем с ним общаться... Он меня пугает...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Среда, 04.06.2008, 12:09 | Сообщение # 30
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Джабба заметил, что его гости не собираются ни драться с Джанго Феттом, ни оставаться с ним за одним столом. Это позабавило хатта. Постепенно, по мере того, как намечалась поимка и торжественная казнь всех его врагов, Джабба приходил в хорошее расположение духа. И теперь он не спеша покуривал свой кальян, поджидая, когда Немо и его подруга (сестра, жена - не важно кто), подойдут к нему.

В мыслях у Джаббы уже крутилось выгодное предложение. Может быть, Немо на него клюнет. Честно говоря, Джабба ожидал, что капитан предложит ему девчонку, которую привёз с собой. То, что они назвались родственниками, хатта не смущало. Людей он, если так можно выразиться, за людей не считал. Поэтому и в родственных чувствах им отказывал.

- Идите, идите сюда, - позвал он, махая ручкой в сторону дройда-переводчика, который старательно оглашал все его слова. - Самое время поговорить о деле. Что ты собираешься мне предложить?

Конечно, девчонка сама могла оказаться наёмницей, и, если на то пошло, можно было её и по другому использовать. Но всё-таки хатт не мог не мечтать об очередной танцовщице, которых он очень любил. И которых пока ещё не скармливал ранкору просто потому, что ещё не завёл ранкора.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Капитан_ХорнДата: Среда, 04.06.2008, 19:45 | Сообщение # 31
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
- Бояться не стоит, - тихо сказал Тулак Хорн. - Джанго Фетт - конечно, фигура знаменитая, но он такой же наёмник, как любой другой. Во-первых, он ничего не будет делать даром, во-вторых, он не самый сильный здесь.

Тут их наконец окликнул Джабба и капитан Немо логично увлёк Дариану за собой. Хатт решил и их задействовать, раз уж они оказались в его доме. Это было кстати, чтобы можно было выудить нужную информацию о готовящихся покушениях.

- Конечно, господин Джабба! - сказал немо, подходя к подножию "трона" этого обрюзгшего существа. Здесь воняло особенно сильно и добавлялось ещё и из ямы, которая пока была вполне открыто для взоров загорожена решёткой. - Мы как раз подумали, что сможем быть вам чем-то полезными. И к тому же, чем больше людей возьмётся исполнять вашу волю - тем быстрее вы получите то, что желаете.

Он незаметно взял Дариану за руку, то ли для того, чтобы придать ей уверенность рядом с этим монстром, то ли чтобы самому стать более уверенным. Нельзя сказать, чтобы Джабба пугал его, но рядом с хаттом мало кто чувствует себя спокойно.
Как ни странно, ему передалось настроение Дарианы и он сам уже мечтал поскорее отделаться от Джаббы и его присных. И по возможности отправиться путешествовать дальше, не задерживаясь надолго во дворце владыки татуина.

 
Дариана_РонэльДата: Четверг, 05.06.2008, 15:01 | Сообщение # 32
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Пока они медленно приближались к трону хатта, Джабба окликнул их, приглашая к разговору. естественно. о делах... Взгляд, который был направлен на Дариану, будто оценивая ее, не слишком понравился девушке. Прмерно такой же взгляд был у того работорговца, желавшего приобрести для своей коллекции юную красавицу. От чего-то девушке стало не по себе. Вообще с самого ее появления на этой планете, отношение к ее жителям стремительно менялось. Причем, не в лучшую сторону. А сейчас, когда она уже достаочно познакомилась с нравами Татуина, точнее его жителей, мысли о том, что что-то менять в управлении Республикой обязательно придется... И как можно скорее...
Слова, которыми Немо попытался успокоитт спутницу, никак не подействовали. Страха, как такового не было... Ей было просто не по себе во дворце... Слишком странные здесь были обитатели... И неизвестно было, что от них ждать... Сейчас они улыбаются и относительно любезно беседуют, а через мгновение приставят бластер к голове и бросят в самую мерзкую тюрьму... Эта неопределеннность пугалабольше, чем косые взгляды и двусмысленные изречения...

Приближаясь все ближе к Джаббе, аромат, который явно исходил от него, усиливался... Это амбре, которое окружало тушу не слишком приглядного хатта, так раздражало обоняние, что хотелось закрыть лицо, а в частности нос, руками, или, что было бы намного лучше, убраться отсуда поскорее...
Но куда было бежать... Да и бросить Тулака одного, так сказать, на растерзание "владыке Татуина", по меньшей мере было бы нечестно...
"Буду терпеть... Все равно, хуже уже не будет..." - Рассудила Аниэ.
Но она поторопилась с выводами... Приблизившись на довольно короткое расстояние, она ощутила всю гамму, источаемую Джаббой. Одна мысль крутилась в данный момент в голове падавана:
"Беги... Беги. Беги! Скорее... Подальше..."
Но она не двигалась, даже сдержалась, чтобы не скорчиться от представшего перед ней существа...

Даже когда Немо взял ее за руку, уверенности не прибавилось. Рядом со столь массивным "правителем" прсто невозможно, по ее мнению,чувствовать себя уверенным, что бы ты не говорил или не делал... Сжав руку крепче, она сделала над собой усилие, чтобы не показать эмоции, разрывавшие ее душу...
"Крепись! Это испытание... Всего лишь очередное испытание... Он не такой уж старшный... И не мерзкий... Нет... Совсем не мерзкий... Нужно просто привыкнуть..." - пыталась успокоить себя Дари... Но, пока, все попытки были тщетны...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Четверг, 05.06.2008, 19:43 | Сообщение # 33
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дариана наверняка знала, что в этой жизни хуже - всегда есть куда. И запах Джаббы был в данном случае тоже не самым худшим из хаттских проявлений.
Джабба думал о том, стоит ли ему поручать дело о поимке джедаев, королевы и наёмников ещё кому-то, кроме Джанго Фетта. В принципе, и Джанго мог справиться. И потом, Джабба прикинул в уме, что услуга будет стоить ему дорого и если за это возьмётся кто-то один - он может всех и не доставить к владыке Татуина. И вполне возможно, что удовлетворив свою мстительность, Джабба сам не захочет видеть остальных, тем более за них платить. А если за дело возьмутся несколько человек - вдруг у них у всех получится.

В сущности, кто был капитан Немо? Наёмник. Да, у него есть свой крейсер, но это не делает его самого менее уязвимым. И вот он здесь, а с ним какая-то девушка. Так может быть, остановиться на девушке?
Но что-то подсказывало Джаббе, что так просто Немо девушку не отдаст. А что, если просто расправиться с Немо и забрать девушку силой? Этот вариант Джаббе понравился. тем более, что сейчас перед ним были всего лишь наёмники, а не джедаи Ордена, за которых кто-то может прийти мстить.
Почему-то Джабба с самого начала отметал возможность того, что за Немо станет мстить его экипаж. Все наёмнические и пиратские суда проще смотрят на такие вопросы. Был капитан - нет капитана, назначим другого - и полетим дальше. Так что с этой стороны Джабба ничего не опасался.

Но другой вопрос: как застать Немо врасплох? Тем более, что о ловушке он знает, и попадать в неё не собирается. Так может, надо ему помочь?

Джабба ещё не достаточно обрюзг и опустился, чтобы совсем уж быть не в состоянии ничего сделать сам. К тому же, он совсем недавно пережил сражение с родным дядей и это послужило ему хорошей разминкой. Так что владыка Татуина решил действовать своими силами (на первом этапе).

- Вот что я хочу сказать, - заявил он, откладывая кальян и вроде даже слегка отворачиваясь от гостей. - Мне нравится другой вариант событий.

С этими словами Джабба резко развернул хвост, метя в капитанскую грудь. Хоть с Тучей Хаттом или даже со своим дядей Гардуллой Джабба сравниться не мог, но для человека его толчка было бы вполне достаточно, чтобы сбить с ног и отшвырнуть к решётке. под которой скрывалась ловушка. Что Джабба и сделал, одновременно заорав на охрану, чтобы хватала девушку...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Капитан_ХорнДата: Пятница, 06.06.2008, 19:33 | Сообщение # 34
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Наверное, капитан совершил ошибку. Он стоял слишком близко к хатту. К тому же, он был больше силён в создании иллюзий, чем в открытой драке, да ещё с применением силовых приёмов. Так или иначе, но удар хатта достиг цели. Почти...

Немо всё-таки успел среагировать. Просто потому, что человеку несвойственно стоять и смотреть, как на тебя что-то летит или падает и при этом тупо оставаться на месте. А движения владыки татуина вовсе не были молниеносными. Сказывался малоподвижный образ жизни.
Немо резко подался назад, чем существенно ослабил удар, нацеленный ему в грудь. Но толчок всё равно присутствовал, так что пришлось упасть и перекатиться. По счастью, он машинально отпустил руку Дарианы, иначе непременно увлёк бы девушку за собой.

Упав, он моментально понял, что под ним решётка. Внутри что-то оборвалось, Немо вскочил, стремясь скорее уйти с опасного места. Досада смешалась со страхом за свою жизнь. Джабба решил сыграть по своим правилам. Подлый хатт!
Естественно, Джабба не дремал и решётка подалась под ногами Немо раньше, чем он успел спрыгнуть с неё. Так что пришлось сгруппироваться и попытаться хотя бы частично смягчить падение. На счастье капитана, ранкора Джабба ещё не завёл.

Вот только Дариана осталась одна, снаружи. Но в этот момент Тулаку Хорну некогда было о ней думать. Да и что может изменить человек, пусть даже и с форсьюзерскими способностями, когда падает с пятиметровой высоты?

Сообщение отредактировал Капитан_Хорн - Пятница, 06.06.2008, 19:34
 
Дариана_РонэльДата: Суббота, 07.06.2008, 09:29 | Сообщение # 35
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана уже была готова вновь перевоплотиться в опытную наемницу, готовую взяться за работу, которую мог бы предложить хатт, ка произошло то, чего никак нельзя было предугадать... Да и вообще, глядя на это существо, казавшееся настолько неповоротливым, что даже передвигаться должно было с чьей-нибудь помощью, нельзя было предположить, что он способен так ловко напасть на Пирата. Ну пусть не слишком ловко, но результативно...
Девушка даже среагировать не успела, в отличие от капитана. Пусть удар все-таки достиг цели, но не до конца, он подействовал именно так, как расчитывал Джабба. Немо упал на решетку, а потом, не успев откатиться, провалился куда-то... Теперь настала очередь девушки. Наблюдая за происходящим, охранникик, видимо немного замешкались, так как не сразу среагировали на приказ их хозяина. Но дожидаться их действий было бессмысленно, так что она приняла решение поскорее ретироваться...

Возможно, с ее стороны было не слишком честно бросить здесь Тулака, даже не попытавшись его вызволить, но как она могла помочь ему, попав в плен к хатту. Принять решение, как ей показалось, самое верное в такой ситуации, было не так уж просто. Но иначе было нельзя... Быть еще одной рабыней Джаббы ей совсем не хотелось, к тому же как может падаван быть рабыней... Это еще абсурднее, чем падаван-наемник...
Пока все это действо происходило, Аниэ вспомнила, что в кармане уже давно ждет своей очереди бластер, заботливо предоставленный капитаном. Теперь можно было воспользоваться им в полной мере... Хотя сподручнее ей было орудвать световым мечом, владение которым у нее было развито намного лучше, чем огнестрельным оружием. Но в данном случае ей совсем не хотелось светиться перед Джанго Феттом, который все еще находился в зале. Он должен был убить джедаев, а Аниэ, как еще один из них, могла стать разминкой беред настоящей работой...

Отпрыгнув на пару шагов, Дари выхватила бластер и, пока не направляя его ни на кого, приготовилась к схватке...
"Да... Странная планета... Уже вторая потосовка за столь непродолжительное время... Да, я притягивая неприятности..."
Оперевшись на отставленную назад правую ногу, она состредоточилась на происходящем. Ей совсем не хотелось с кем-то сражаться, к тому же это был не ее метод... Убеждение и переговоры - вот истинное призвание девушки. Но ни один истинный парламентер не забывает, что мирные переговоры могут перерасти в агрессивные с применением силы... Так и на этот случай у нее был отличный аргумент - меч...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Суббота, 07.06.2008, 18:20 | Сообщение # 36
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Джабба тут же разразился громким хохотом. Его позабавила реакция Дарианы. А заодно, он порадовался, что капитан Немо уже в ловушке. Но зачем было мешать девушке сражаться? Это даже интересно - поглядеть, какова она в деле и действительно ли она наёмница. Поэтому владыка Татуина вернулся в исходное положение, положив хвост на место и преспокойно взялся за чубук кальяна.

В зале как-то сразу стало тесновато. На крик своего хозяина охранники и прочий сброд, ютящийся во дворце, тут же набежали всей кучей. Но у Дарианы в руках было оружие. А поскольку никто не хотел схватить первый выстрел, возникла заминка, во время которой задние наседали на передних, а передние делали попытки устоять, не сунуться вперёд и обеспечить себе путь к отступлению.
В результате кто-то кому-то заехал по голове, кто-то кого-то ткнул не туда, куда следовало - и в толпе началась потасовка.

Как круги от брошенного в воду камня, драка моментально стала расходиться от своего первоначального центра. Но при этом некоторая часть людей и инопланетников всё-таки была настроена выполнять приказ хозяина. Поэтому к Дариане подступили несколько самых рьяных, намереваясь схватить девушку.

- Сдавайся! - приказал один из людей.

На неё стали махать копьями, бластерами и когтистыми конечностями, подступая всё ближе. А позади этого передового отряда кипело яростное сражение. Кто-то визжал, как резаный, кто-то швырялся предметами меблировки. Так что наступавшим приходилось заботиться не только о Дариане, но и о своём собственном тыле.

А владыка Татуина только что не покатывался от хохота. Ещё бы! Его дядюшки здесь не было, а драк между созданиями меньшего размера Джабба не опасался.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Джанго_ФеттДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:32 | Сообщение # 37
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Когда собеседники Джанго ушли, наемник только улыбнулся, отпил немного странного напитка и хотел приняться есть, но услышал удар, довольно сильный удар. Он вскочил со стула и быстро одел свои шлем, так как это не занимает много времени. В голове у него появлялись разные мысли, что происходит за спиной, но повернувшись он увидел меньшее, что ожидал. Недавняя его собеседница стояла посреди зала с оружием в руках, а вокруг толпилось много людей Джаббы, которые собирались напасть на девушку и взять ее в плен. На лице у наемника появилась большая улыбка, хотя никто не мог ее видеть за шлемом. Джанго вытянул бластер, который был прикреплен к левой ноге и стал ждать, что же будет дальше.
 
Дариана_РонэльДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:35 | Сообщение # 38
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Надеяться на то, что стража настолько замешкается, что у Дарианы появится достаточно времени, чтобы побыстрее смыться, дабы не попадать в очередную потасовку, не приходилось... К ее удивлению, в зал набежало столько зевак, готовых вступить в бой или просто понаблюдать, как будет сражаться хрупкая красавица, что даже стало труднее дышать. Но задумываться об этом не было времени, нужно было что-то срочно предпринять... Но вот что... Этот вопрос никак не мог решиться в голове девушки.
Морально падаван уже подготовилась к драке. так как когда круг возможных противников замкнулся, отступать было некуда. А что оставалось? Только сражаться и, как только представится возможность, бежать... Куда?.. Не важно... Главное подальше от этого проклятого дворца и с этой планеты... Слишком много здесь произошло... Но разве могла она вот так сбежать, даже не попытавшись вызволить Немо... Нет... Это была задача номер 2...

Неожиданно начавшаяся драка в рядах зевак немного расслабила девушку. Это могло быть ей на руку. Теперь, когда ею занимались лишь охрана и некоторые, не захваченые волной агрессии, вероятность того, что выберется она быстрее, намного возросла... Теперь оставалось вывести противника из равновесия... Но как это можно было сделать, когда тебе в лицо тычут копьями и пытаются попасть из бластера?.. Показать, что тебе не страшно... И как это сделать?..
Подняв лицо, она игриво ухмыльнулась, как бы предлагая нападать.
- Ну же... Не заставляйте девушку ждать... - С долей вызова произнесла Аниэ.

Заметив, что Джанго Фетт наблюдает за дракой, Дари решила, что он может помочь ей... Пусть даже и не подозревает об этом... Да, по своей воле наемники свою жизнь опастнов\сти подвергать не будут... Но ради прекрасной девушки, к тому же явно не беззащитной, они могли побороться...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Среда, 11.06.2008, 13:52 | Сообщение # 39
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Одно из двух: либо большая часть наёмников Джаббы были трусами, либо от Дарианы исходила какая-то вполне ощутимая угроза. Но просто так кинуться на неё боялись. Хотя, может быть, всё объяснялось проще: в подобных драках каждый ожидает, что кинется другой и противник отвлечётся на мгновение. Под пристальным взглядом нападать трудно. Для этого нужно быть более "безбашенным", или более целеустремлённым. А прислужники владыки татуина предпочитали попусту шкурами не рисковать. Тем боле, что Дариане, по их мнению, всё равно было никуда не деться.

Пока капитан Немо размышлял, как ему выбираться из подвала, драка в зале приобретала всё больший размах. Под конец налетели и на Джанго Фетта. При чём не потому, что кто-то хотел достать именно его, а просто потому, что он неудачно оказался на дороге. В него врезался гаморреанец, в которого кинули стол. С визгом и сопением, гаморреанец свалился на Джанго и сделал попытку вскочить, но запутался в собственном копье и упал обратно на Джанго Фетта.

Нападавшие на Дариану подобрались уже совсем близко, но тут совершенно независимо от них в сторону девушки вылетела пущенная кем-то миска. Кому-то показалось, что это бомба и парочка существ рухнула на пол. Об них споткнулись другие, и перед дарианой окончательно сделалась куча-мала. И всё бы хорошо, если бы маленькому обезьяноподобному существу, забравшемуся на один из столов, не понравилось кидаться посудой. Придя к выводу, что враг - всё ещё на ногах и это непорядок, существо принялось кидаться кружками и мисками, метя в девушку.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Джанго_ФеттДата: Четверг, 12.06.2008, 17:50 | Сообщение # 40
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Джанго был удивлен храбростью девушки. Его улыбка была похожа на улыбку сумашедшего, слава богу ее никто не видел за шлемом. Фетт хотел присесть назад и продолжить обзор картины, но тут произошло что-то не ладное. Наемник рухнул на землю и только когда посмотрел вправо, понял в чем дело. На нем лежал огромный гаморреанец, который хрюкал и старался подняться на ноги, но у него этого не выходило. Такие существа врядли весят мало и наемнику, скажем так, было не очень комфортно. Поднимать существо было бы тоже проблемой, поэтому Фетт решил откатить его в бок и со всей силы попытался это сделать.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 15. Татуин/Дворец Джаббы Хатта (Джабба хатт, Джанго Фетт, Дариана, Немо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024