Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 14:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 4. Корускант/Владения Тучи/План по поимке наркоторговца (Один из нижних уровней, сектор Тучи (Рани, Туча, Лерс))
4. Корускант/Владения Тучи/План по поимке наркоторговца
trustworthyДата: Вторник, 08.04.2008, 21:20 | Сообщение # 21
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс на этот раз едва ли не выскочил Лоре навстречу. Он совершенно не ожидал, что Туче так легко и просто удастся уговорить девушку участвовать в своей авантюре. Это было ужасно подозрительно, но Лерс уже привык, что с боссом мало кто берётся спорить, несмотря на то, что он до сих пор ещё не осуществил ни одной угрозы и никого на самом деле не прихлопнул из тех, кто по мнению Лерса этого заслуживал. Правда, все противники Тучи очень быстро становились шёлковые, как только хатт начинал "говорить по душам" и мирное урегулирование проблемы всегда находилось. Но в этом конкретном случае Лерс был не уверен, что Туча не отступится от своего принципа и не прихлопнет неугодного ему наркоторговца просто и примитивно, с помощью собственного хвоста, которым вполне можно было разбить броню боевого дройда.
Лерс вышел навстречу Лоре и сделал приглашающий жест. В небольшой комнате стояло всего два терминала, но на столько наворочанных с виду, что даже не сразу можно было понять, что их всего два и что все приставки - всего лишь приставки, а не отдельные агрегаты.

- Заходите. Очень рад, что вы согласились в этом участвовать. - Лерс показал девушке на один из стульев перед терминалом. - Я подготовил вам кое-какие сведения о том человеке, которого господин Туча подозревает в переправке наркотиков. Хотя не думаю, что это чем-то поможет.

Лерс видимо давно думал над проблемой, потому что вдруг вполне по человечески стал излагать свои соображения Лоре.

- Не знаю, зачем его превосходительству понадобилось ловить этого типа за руку, когда давным-давно понятно, что он занимается тем, чем занимается. Клянусь, если бы на месте господина Тучи был человек, он ни на секунду бы не засомневался, приказал бы схватить этого типа и потрясти как следует. Да и трясти не надо. Всё слишком очевидно. На столько очевидно, что иногда мне приходит в голову, что это всего лишь подстава, чтобы отвлечь службу безопасности от чего-то более существенного. Но что может быть более существенным, чем переправка крупных партий первосортной дури? - Лерс посмотрел девушке в лицо. На этот раз у него было вполне человеческое выражение тревоги и озабоченности. - Вполне возможно, что кто-то решил таким образом расправиться с неугодным ему хаттом. Я не знаю, откуда вы взялись и кто вы на самом деле. Но могу сказать одно: если вы каким-то образом замешаны в этом деле - лучше вам сразу узнать: господин Туча хорошо платит тем, кто переходит на его сторону.

Последнее было намёком, угрозой, предупреждением, предложением - чем угодно. Лерс не собирался верить неизвестно откуда взявшейся девушке, но и не собирался становиться её врагом. Он всего лишь хотел оградить своего господина от грядущих неприятностей.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Среда, 09.04.2008, 11:16 | Сообщение # 22
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Войдя и устроившись в предложенном кресле, Лора едва взглянула на терминал перед ней, так сказать, без лишней заинтересованности. Все равно ей еще предстоит поработать за ним, а проявлять чрезмерное любопытство было бы глупо и неосторожно. Тем более перед этой черной мумией.

Хотя, кажется, мумия на этот раз решила прикинуться обычным и даже вполне себе живым человеком. Это было непривычно, но пожалуй непривычность эта оказалась скорее приятной, нежели наоборот.

Правда Лора все же не смогла сдержать некоторого удивления, так что на Лерса смотрели совершенно круглые, и без того огромные глаза.
Когда же черный высказал свое пожелание, слишком уж смахивающее на угрозу, она просто рассмеялась. Ее пытались заподозрить в том, в чем она была совершенно невиновна, и это оказалось весьма занятно.

«А это идея! Воспользоваться тем, что охрана заморачивается с этим распространителем дури, и сделать то, что требуется.»

Но конечно эти мысли были не для ушей черного.

- Сказать, что меня нанял этот ваш «клиент», чтобы получить солидную сумму – знаете, а предложение заманчивое. – Говорить и смеяться одновременно было не слишком просто, но Лора справилась.

«Но меня невозможно купить – я и без того себе не принадлежу. Иначе… такое “предложение” можно было бы счесть за оскорбление.»


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Среда, 09.04.2008, 13:58 | Сообщение # 23
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Человек отвернулся и, чтобы скрыть свою досаду на смех девушки, стал что-то набирать на пульте. Он уже не раз убеждался, что если ты не умеешь держать свои эмоции при себе и не показывать их окружающим - хуже только тебе самому. Вот и сейчас Лора продемонстрировала Лерсу, что любые даже самые искренние чувства лучше не показывать, потому что либо они будут неправильно истолкованы, либо человек просто посмеётся, либо сделает какие-то свои выводы и возможно, потом постарается использовать твою откровенность против тебя.
Поэтому, когда Лерс повернулся к Лоре, он вновь превратился в того самого бесстрастного "чёрного человека", которым предстал в самом начале.

- В этом нет ничего смешного или обидного, - сказал он. - Могу предположить, что у того, у кого нет личных причин вредить господину Туче, совершенно всё равно, с какой стороны получить деньги. Тем более, что здесь можно получить больше и гарантированно, в отличие от многих заказчиков, которые норовят получить своё и заплатить при этом как можно меньше. Но если вы не являетесь наёмником и моё предложение как-то вас задело - извините. Мне по долгу службы приходится подозревать всех и каждого, тем более, что его превосходительство питает некоторую слабость к представителям нашей с вами расы и склонен доверять всем, кто к нему обращается за помощью или поддержкой.

Высказав всё это, Лерс вернулся к терминалу и вывел на монитор информацию о интересующем их человеке.

- Он вошёл в число вип-клиентов около полугода назад. Средний чиновник из правительства. Какие цели он преследует - предположить можно, потому что как многие чиновники он очень хочет получить много денег. Скорее всего, он сам работает на кого-то, кто снабжает его деньгами и оплачивает его долги. - Лерс посмотрел на девушку. - Он глуп или прикидывается глупым. Хотелось бы верить, что первое. Вы можете просмотреть всю информацию, которая касается его самого и его рода деятельности.

Естественно, всё остальное, что было заключено в базе данных, лежало под надёжным паролем и Лерс совершенно не опасался, что девушка сможет узнать что-то, что ей совершенно не нужно знать. Что же до информации об этом конкретном человеке - он уже поставил себя во враги Туче и не мог рассчитывать на конфиденциальность со стороны службы бедопасности, которую возглавлял Лерс.
И всё-таки что-то не давало ему покоя, как некая загвоздка, которая постоянно фонит, не давая возможности просто расслабиться и думать об одном деле. Может быть, у Лерса было чутьё на тех, кто попадал к Туче отнюдь не случайно, а по вполне обдуманному плану. А может, привычка подозревать всех и вся не давала забыть, что из-за повреждений УСа до сих пор нет данных о том, не имеются ли у Лоры какие-нибудь приспособления, с помощью которых её саму могли контролировать.

Оставшись в своих сомнениях, Лерс вместо того, чтобы идти и заниматься своими делами, продолжал сидеть и постукивать электронным ключом по краю пульта.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Среда, 09.04.2008, 14:56 | Сообщение # 24
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вот! Вот почему с людьми было проще иметь дело, нежели хатами или другими инопланетянами. Человека проще спровоцировать, проще задеть, просто потому что знаешь, какими могут быть те самые болезненные точки – в общих чертах одинаковые для всех; а частности не так и часто приходится использовать.

Лору никто и никогда не учил подобной премудрости, но, верно, сказывались методы хозяина, за которым женщина наблюдала, чтобы быть в курсе того, в какую кучу отходов ее засунут в следующий раз. Вот и нахваталась вредный привычек, сама того не сознавая.

Хотя, по правде сказать, она удивилась такой реакции черного. Лоре и в голову не приходило, что этого человека хоть что-то может вывести из равновесия, а тем более обидеть. Это было так по-детски, хотя и так по-мужски.
С другой стороны, никто не говорил, что она должна быть сущим ангелом, которого бы обожали все вокруг. Она просто должна выполнить работу, а для этого вполне хватит, чтобы просто не слишком мешали.

Так что отодвинув размышления о реакциях Лерса на второй план, она стала читать.
Факты биографии наркоторговца не наталкивали на гениальные идеи. По всему выходило, что это серенький человечишка, как все ему подобные алчных до денег, власти, и конечно женщин. И пусть очевидное амплуа и не слишком нравилось Лоре, извращаться и придумывать нечто экстраординарное она просто не видела смысла. Самый простой план обычно и самый верный.

Женщине не мешало, что черный стоял у нее над головой – ей было не привыкать за тотальным контролем. А вот монотонный стук резал по нервам – в такие минуты Лора проклинала свой абсолютный слух, который улавливал не только сам стук, но и резонирующие колебания от каждого удара. Она долго терпела, но все же не выдержала. А так как в это время была поглощена чтением, о особо не раздумывала, как устранить источник раздражения – просто накрыла ладонь Лерса своей.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Четверг, 10.04.2008, 17:26 | Сообщение # 25
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Как и следовало ожидать, девушка взялась за дело. Может быть большой охоты она и не испытывала, но читать информацию стала. И даже весьма прилежно. На этом Лерсу стоило бы её и оставить. У него своих дел было полно. Но поскольку он продолжал сидеть и думать о своём - жест Лоры оказался для него весьма неожиданным.
Но недостаточно неожиданным, чтобы сделать не те выводы. Обычно если человек начинает в раздумье стучать чем-нибудь по чему-нибудь, шлёпать ногой по полу или как-то по другому извращаться над нервами окружающих, сам он этого не замечает. А заметив, бывает очень удивлён. Вот Лерс и удивился. Поизучав лежащую сверху на его кисти руку Лоры, он пожал плечами и, оставив всё, как есть, посмотрел на экран. Естественно, ничего нового там не появилось. Всю эту информацию Лерс изучил много раз.

- Чушь это всё, - категорично изрёк он. - И мне это не нравится. Если парень на столько глуп, как видно из досье, он всё равно ничего толком не знает. А если слишком умён - наверняка заподозрит неладное. У меня есть свой план на его счёт. Хотите кофе? Можно сходить в бар, там сейчас никого нет. Заодно поговорим об этом деле. Я бы не был столь навязчив, если бы сам имел конкретный план действий или если бы господин Туча позволил мне действовать так, как я считаю нужным, - пояснил он. - Но это дело нужно довести до конца, а я не слишком доверяю вашим способностям. Я вас совсем не знаю. Так что лучше действовать сообща.

Высказав всё это, он посмотрел на девушку. Про руку он уже забыл.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Четверг, 10.04.2008, 17:43 | Сообщение # 26
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Это было уже даже не смешно. Сколько кофе человеческий организм может потребить за сутки, без видимого вреда для себя. Лора никогда не ставила целью заниматься подобными подсчетами, но все же внутренний голос, в роли которого в данном случае выступал желудок, говорил о том, что кофе ей вовсе не хочется.
А еще не хотелось так быстро покидать комнату – кто знает, может именно здесь и храниться те ценные данные, которые нужно раздобыть. И уйти просто так, даже без борьбы… нет, подобная мысль вовсе не вызывала энтузиазма.

- Спасибо, но я не хочу кофе.

Лора поправила завиток, упавший на глаза и продолжила читать файл – там оставалось совсем немного. И что бы черный не хотел ей рассказать, игнорировать «официальную» информацию казалось нецелесообразным.

- Но мне очень интересно выслушать ваш план.

Реплику о том, что ей не доверяют, Лора проигнорировала практически на автомате. И потом данный факт вовсе не был новостью или тайной за семью печатями.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Пятница, 11.04.2008, 12:21 | Сообщение # 27
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку предложение выпить кофе было категорично отклонено, Лерс начал с того, что убрал руку. И сунул наконец электронный ключ в карман.

- Хорошо. Пусть будет так. - Это уже непонятно к чему относилось. Вероятно, к её желанию всё-таки досмотреть предоставленную ей информацию. - Слишком долго и слишком ненадёжно ожидать, что этот человек купится на первую же новую даму, которая появится в ложе. На вас может обратить внимание кто-то другой, или вообще никто не рискнёт подойти. Придётся продумывать, как именно свести вас и этого типа. - Лерс встал и прошёлся по маленькому помещению. - Гораздо проще имитировать, что к нему обратились по ошибке. Все клиенты элитного клуба появляются в ложе в масках, примерно одинаково одетые, чтобы не привлекать внимания. Это понятно, если исходить из того, что многие из них - достаточно известные и высокопоставленные личности. Им совершенно ни к чему афишировать, что они играют в подпольном тотализаторе. Но то, что они стараются ничем не выделяться, как раз и может сыграть нам на руку.

Лерс снова сел и теперь принялся постукивать по краю пульта просто пальцами. Вполне возможно, что такое действие было для него привычным, когда он о чём-то напряжённо думал.

- Допустим, вы случайно передали записку не тому, кому она предназначалась. Иногда люди в ложе обмениваются записками, чтобы скрыть голос. А набранная в электронном блокноте фраза почерка не выдаёт и её можно уничтожить сразу после прочтения одним нажатием кнопки. Иначе говоря, то, что вы передадите кому-то записку, даже если и хаметит кто-то - не вызовет особого подозрения. А в тексте будет одно из двух: либо то, что вы сообщаете кому-то о прибытии партии наркотиков, которую он ожидает, либо о том, что он обещал наркотик лично вам и до сих пор не позаботился выполнить обещание. В общем, что-то, что даст ему понять, что вы ошиблись и приняли его за другого. Но одновременно это выдаст вашу конкретную заинтересованность. А дальше - смотря по его реакции. Вы ведь должны будете получить от него какой-то ответ. Господин Туча план не одобрил, потому что пришёл к выводу, что это поставит под удар вас. Мол, одно дело, если вы - случайная знакомая и совсем другое - если изображаете посредника при передаче дури. - Лерс скептически пожал плечами. - На мой взгляд, риск одинаков в обоих случаях.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Пятница, 11.04.2008, 13:44 | Сообщение # 28
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
«Да уж… хрен редьки не слаще. Различие между большим или меньшим риском столь незначительны, что ими можно пренебречь.»

- Согласна, подобная наживка ускорит процесс. Только вариант номер два мне кажется более убедительным. Если здесь не жалуют наркоторговцев, и это всем известно, ваш клиент может быть неприятно удивлен появлением конкурента на «своей» территории. А подсевших на эту дурь достаточно везде, так что он будет только рад новому клиенту. Сделать вид, что кто-то из друзей обещал принести дозу, но временит с этим…

Лора не стала уточнять, что у нее стойкая аллергия на наркотики в любом виде. Уже как-то пришлось иметь дело с наркоторговцами с легкой руки хозяина. Тогда ее заставили попробовать, что оно такое. А после едва откачали, так что и сами были не рады, что предложили.
Но разве это имело сейчас хоть какое-то значение? И черному было вовсе неважно знать такие не имеющие отношения к делу нюансы. Тем более, если она провалит задание, ей все равно не жить. Так какая разница от чего умереть – от выстрела в спину, или от передоза.

- Перестаньте, пожалуйста. – Это уже относилось к «музыкальному сопровождению».


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Пятница, 11.04.2008, 19:49 | Сообщение # 29
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс посмотрел на свою руку - и убрал её с края пульта. Извиняться не стал. У него было достаточно дурных привычек и Лерс справедливо полагал, что если извиняться за каждую - придётся делать это с утра до вечера. На более важные дела времени не останется.

- Надеюсь, вы на самом деле никогда не пробовали эту дрянь, - сказал он. - И никакого настоящего интереса к ней не испытываете.

Лора не производила впечатление наркоманки. Это радовало помощника Тучи, потому что он был глубоко убеждён: если человек хоть немного зависит от наркотиков - с ним лучше не иметь дело, потому что в любой момент он может подвести, поддавшись соблазну. Тот же глиттерштим давал обычному человеку, пусть и временно, форсьюзерскую способность чувствовать чужие мысли, обострял зрение и слух, делал человека как бы проницательнее и сильнее. Соблазн испытать каково это одолевал многих. И только некоторые мало чувствительные расы типа трандошан или рибетов могли долго сопротивляться зависимости.

- В любом случае, я не собираюсь оставлять вас без защиты. Вы уже выбрали себе наряд? - Вопрос был задан вполне практическим тоном. - Мне нужно будет взглянуть. Когда вам будет удобно. Есть ещё вопросы по досье нашего "клиента"?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Воскресенье, 13.04.2008, 16:27 | Сообщение # 30
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- Спасибо, - с облегчением вздохнула Лора, едва прекратился навязчивый стук.

Извинений она и не ждала – ей было достаточно того, что в висках не отдавало болью с каждым ударом.

- Никакого интереса, это определенно. – Говорить о непереносимости она все же не стала.

Пусть Лерс не производил впечатление человека, который из-за такой мелочи мог бы отказаться от своего «блестящего» плана. Но чем меньше он знал о ней, тем лучше. Тем более о ее слабостях.

«Ну да конечно, защита... наверное очередной дроид, который сломается в самый ответственный момент, и выпутываться как всегда придется самостоятельно!»

Но Лора только улыбнулась.

- Взглянуть можно когда вам будет угодно, хоть сейчас, если это, - кивок на экран, - все, что мне нужно знать. Кстати, если это конечно возможно и не противоречит каким-либо правилам безопасности, нельзя ли перебросить информацию на терминал в моей комнате. Я бы хотела еще раз внимательно все изучить, не отбирая у вас драгоценное время.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Туча_ХаттДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:09 | Сообщение # 31
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
По правде говоря, Туче не нравились все их планы по поводу господина, посмевшего под носом у владыки Ринга заниматься перекупкой (или переправкой) наркотиков с веротностью их дальнейшего распространения на Корусканте и за его пределами. Больше всего сам Туча хотел просто размазать своего недруга по стенке и не вспоминать о его существовании. Совсем и никогда! Но Туча прежде всего быль дельцом и это накладывало на его действия определённый отпечаток. Сейчас он не мог просто опуститься до самосуда, тем более, что такое серьёзное действие наверняка всплывёт наружу и придётся объяснять остальным, за что он уничтожил одного из членок Элитного Клуба. Даже если и не уничтожать, а просто отказать - нужны доказательства того, что человек занимается на территории Тучи делами, которые Туча не поддерживает, а ещё точнее, прямо запрещает. Да и потом, Туча не хотел просто выгонять. Он хотел перекрыть этот канал сбыта наркотиков совсем.
Может быть, у Тучи были слишком высокие запросы, но в данном случае он считал необходимым разрешить проблему не тем, чтобы дельцы переселились в другой сектор и нашли другой способ обделывать свои делишки. Он хотел прекратить это совсем. Хотя бы здесь, где жил сам. И при этом он хотел сохранить себя и своё дело. И считал, что вполне на это способен. А вот каким образом решить задачу - он пока смутно себе представлял и не особенно доверял "гению" своего помощника. Лерс по мнению Тучи был одним из весьма способных людей, но мало опытным в жизни, потому что опыт Лерса ограничивался вылавливанием мелких жуликов и отравителей, разниманием драк и слежением за порядком.

Размышляя о своём расследовании, Туча пришёл к выводу, что Лерс сгоряча может наделать лишнего и решительно потянулся к пульту, чтобы проконтролировать то, что делает сейчас его помощник. Узнав, что Лерс в данный момент занимается инструктажем Лоры, хатт напрямую связался с координаторской - и через пару секунд его живописная во всех отношениях голова спроецировалась на экране перед девушкой и его помощником.

- Вы чем там занимаетесь? - спросил хатт с таким выражением, что можно было подумать:% он подозревает, что его люди минимум амурничают в рабочее время, закрывшись от посторонних глаз. - Бросьте это всё, досье можно потом доизучать. Перекинь все эти сведения Лоре на терминал в её комнате, пусть вечером на досуге почитает. Я жду вас в демонстрационном зале. Там сейчас собирают нового робота-убийцу для ринга и можно совместить два дела: проследить за работой и спокойно поговорить.

высказав всё это, хатт тут же отключился, что означало, что возражения не принимаются и все свои прочие дела Лерс, а тем более Лора, смогут потом закончить, после того, как выполнят указание Тучи.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:56 | Сообщение # 32
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
"Очень кстати, - подумал Лерс не без некоторой досады. - Только начнёшь заниматься делом... Нет, чтобы каждому делать то, на что он предназначен"...
Естественно, вслух он свои претензии предъявлять не стал. Тем более, при Лоре. Замечательная способность Тучи вмешиваться во все дела была известна всем его служащим. Хатт просто невозможный становился, когда нужно было предпринять серьёзные действия. Он везде и всюду всё контролировал сам. С этим можно было либо смириться... либо смириться.

- Хорошо, посмотрим потом, - сказал Лерс, поднимаясь. - Пойдёмте. Нам нужно спуститься на пару уровней.

Иногда Лерс подумывал, что Туча больше походит на человека. У него была вполне людская манера везде совать свой хвост... точнее, нос. В случае с хаттом это было равнозначно. Но обдумать эту мысль как следует Лерс не успел, потому что в комнату постучали и на пороге возник один из охранников.

- Там пришли, с рекомендациями, - объявил он, оглядывая Лору с некоторым удивлением, будто застать шефа вдвоём с девушкой было чем-то из ряду вон выходящим. - На работу устраиваться. Вы сами сказали: без вас никого не брать.

Лерс успел сохранить на лице равнодушно-отсутствующее выражение и ответил категорично:

- Пусть подождёт. Меня вызывает его превосходительство.

Когда же все трое вышли из комнаты и Лерс запер двери, Лора услышала, как он тихо сказал охраннику:

- И поменьше обсуждайте, кто ещё здесь новый появился.

Охранник пожал плечами и ушёл, напоследок успев сочувственно кивнуть и подмигнуть Лоре.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 15.04.2008, 12:09 | Сообщение # 33
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вмешательство хатта позабавило Лору. А еще больше ее позабавило выражение лица Лерса. Впрочем, само выражение не изменилось совершенно, но вполне можно было предположить, что мужчина не в восторге от того, что ему не доверяют в той мере, в который, по его мнению, распространяются его полномочия.

Женщине было прекрасно знакома такая жажда личного контроля – на Набу она ежечасно сталкивалась с совершенно аналогичной ситуацией. Ее хозяин так же был из тех, кто считал, что без него шарик крутиться не будет. Вся разница состояла разве что в том, что она по определению была никем, пустым местом, так что никаких амбиций, а соответственно и никакой досады, не было.

«Этот хатт хорош – умеет построить так, чтобы все его слушались. Даже черный.
А информацию перекинут…»

Стараясь не показывать, что она думает по поводу происходящего – все же Лерс оказался не таким невозмутимым, как хотел казаться - Лора встала и последовала за мужчиной. Она старалась идти так, чтобы тот не мог созерцать выражение ее лица, которое, вопреки усилиям, все же выдавало ее мысли. К счастью, не имеющие никакого отношения к основному заданию.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Вторник, 15.04.2008, 15:21 | Сообщение # 34
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Больше всего Лерс не любил, когда ему дышат в спину. Тем более, что по долгу службы ему полагалось самому находиться сзади, или по крайней мере, в такой точке, откуда удобно наблюдать за происходящим. Поэтому то, что девушка постоянно норовила отставать хоть на пол шага, нервировало помощника Тучи.

- Вы можете не отставать? - спросил он, специально чуть притормаживая и переходя на более вальяжную походку. - Здесь достаточно широкий коридор, чтобы вы никому не мешали, если пойдёте рядом. К тому же, так удобнее разговаривать. Иначе мне постоянно придётся оглядываться на вас.

Он действительно оглянулся и посмотрел на Лору. Конечно, она была рабыней, как сама утверждает. И могла привыкнуть держаться в тени. Но Лерс явно был настроен заняться её воспитанием. Или перевоспитанием. К тому же, для этого был повод.

- Чтобы хорошо сыграть свою роль, вам надо привыкнуть чувствовать себя не просто свободным человеком, но ещё и самостоятельным и независимым. Собственно, как только УС придёт в норму и мы сможем избавить вас от маяков, если таковые имеются, так оно и будет. И в этой жизни свободного человека вам совершенно не лишним будет усвоить некоторые манеры. держаться незаметно стоит тогда, когда это необходимо. В данном случае, я не ваш хозяин. Я даже не ваш наниматель. Я всего лишь ваш сослуживец, даже если занимаю немного более высокое положение.

высказав всё это, Лерс пошёл дальше, приноравливая свои шаги к шагам Лоры.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 15.04.2008, 16:28 | Сообщение # 35
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора все же не смогла сдержать улыбки. Слишком уж недовольство черного, вызванное еще приказом Тучи, забавляло ее.
Воистину, не стоит слишком отличаться от других, если не хочешь, чтобы посторонние обращали внимание на любые, пусть малейшие, отклонения от образа. Лерс же держался так отстраненно и холодно, что желание подтрунивать над ним возникало само по себе.

Лора не была злым человеком, ей не доставляло удовольствия издеваться над другими, но ехидства ей было не занимать, особенно под настроение. А сейчас настроение было хуже некуда, так как именно такой была ситуация, оформленная целью пребывания на территории хатта. Если бы Лора попала сюда на самом деле случайно, без всяких тайных планов, вероятно в аналогичной ситуации ее настроение было бы весьма неплохим; но задание, как Домоклов меч, отравляло ее жизнь.

«Избавить о маяков? Как легко и прекрасно звучит на словах. Вот только на словах оно и останется, к сожалению…»

Вместо ответа, Лора только пожала плечами, и пошла вровень с мужчиной, стараясь делать вид, что ее безумно интересует серая стена коридора.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Среда, 16.04.2008, 16:47 | Сообщение # 36
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Они спустились на лифте и вошли в просторный зал. да что там, здесь можно было расположить прокатный стан небольшого завода.
Здесь собирали боевых роботов. Где-то что-то стучало, сыпались искры лазерной сварки, свешивались провода, валялись детали и куски металла, какие-то балки и блоки. Но посреди хаоса можно было ходить вполне безопасно. Невидимые глазу, дорожки отгораживали силовые поля. Да и работали здесь только квалифицированные профессионалы. Туча щедро платил, чтобы получать лучшее.

- Пойдёмте, скорее всего, его превосходительство в том конце зала. - Лерс позодвал знаком автоматическую тележку и открыл дверцу перед девушкой. - Садитесь.

Она казалась Лерсу странной. Совсем не такой, какими были все остальные, работающие на хатта люди. Достаточно смело подшучивала над ним, совершенно не считаясь с табелем о рангах, и тут же старалась вести себя так, будто она тень, и привыкла не отсвечивать. К тому же, за последнее время Лерсу не було времени обращать внимания на женщин. И Лора в какой-то мере привлекала к себе одним своим появлением. Лерс привык соблюдать расстояние и может быть, слишком много придавал значения свободной манере девушки. Но думал он не только о деле, а ещё и о том, что её рука, когда она накрыла его ладонь своей - была тёплой...

Однако, сейчас было не время думать о себе и своих собственных увлечениях. Поэтому они поехали в ту сторону, где видимый даже и другого конца зала, ворочался Туча, то ли активно вмешиваясь в процесс сборки очередного своего противника, то ли просто просто поджидая их.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Среда, 16.04.2008, 18:45 | Сообщение # 37
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Если бы Лора могла угадать мысли черного, она бы изумилась, хотя и позабавилась бы, конечно, тоже. А еще, вероятно, попробовала бы использовать свой «женский шарм», чтобы усыпить бдительность мужчины и получить заветную информацию. Но к счастью для него, ее собственные мысли были заняты другим – Лерс настолько старался походить на усовершенствованного дроида, который, не смотря на все свои достоинства, все же оставался бездушной машиной. Ей бы скорее пришло в голову «соблазнить» хатта, чем растопить ледышку в черном.

Женщина с умеренным любопытством рассматривала все вокруг – не сказать, что производство роботов ее сильно интересовало, но пути отступления могут пригодиться всякие, даже самые невообразимые.

А еще ее, естественно, раздражал шум, точнее целая гамма звуков, которые были просто слишком громкими для ее нежных ушек.

Когда транспорт остановился, она спрыгнула на пол, и сделала пару шагов в сторону – пусть лучше хатт разбирается со своим подчиненным, а она постоит, послушает…


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Туча_ХаттДата: Четверг, 17.04.2008, 12:59 | Сообщение # 38
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Потирая руки в предвкушении, Туча наверное уже третий раз обогнул по периметру место сборки очередного "Потрошителя". Этакая восьмиметровая махина с огромными клешнями, сенсорной панелью, фиксирующей малейшее движение, и тремя парами гусеничных "ног", позволяющих роботу поворативаться и "бегать" очень быстро.
"Достойный противник, - думал хатт, довольно усмехаясь. - Противничек. Хе-хе! И всё равно я его разделаю, так что все будут довольны: и зрители, и я. Нет, я просто мастер, со мной никто не сравнится! Такое произведение искусства нашей инженерии, а я его в кусочки разнесу, при чём очень быстро. Всё-таки приятно быть сильным, что ни говори!"

Как только Туча завершил третий круг, во время которого надавал ЦУ техникам и едва не своротил хвостом лазерную установку для сварки, подъехали Лерс и эта новая служащая - Валора. Туча покрутил кончиком хвоста, раздумывая, сделать ли ещё круг и не посмотреть ли, что ещё можно посоветовать сборщикам. Но передумал. Он не любил, когда его ждут его собственные люди. Одно дело, чужие, которые приходят что-то выпрашивать или о чём-то спорить. Такие могут и подождать в приёмной, часика два-три, чтобы боевой пыл слегка поугас. А вот свои всегда в первую очередь - это было правилом Тучи, не любившего снобизм своих сородичей и считавшего, что о своих нужно заботиться прежде всего просто потому, что они - свои.

- Хорошо, что пришли, - сказал он, быстро подползая и окружая людей своим хвостом. При чём, поскольку Лора слегка отошла в сторону, она оказалась практически к хвосту вплотную. - Как тебе новый робот? - спросил хатт у девушки. - Надеюсь, он достаточно устрашающе выглядит. Кстати, пойдёмте вон в ту будку. Там стены со звукоизоляцией, будет удобнее рзговаривать.

С этими словами хатт развернул хвост и приглашающе указал Лоре самым кончиком в сторону довольно большого, полностью прозрачного помещения метрах в десяти от места сборки. Для верности хатт подтвердил жест, подхватив девушку рукой под локоть. Как он при этом умудрялся не наступать никому на ноги - было непонятно. Но ползать под ручку с людьми умудрялся даже неуклюжий и толстый Джаба.
Правда, Джабба был поменьше размером.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Четверг, 17.04.2008, 13:11 | Сообщение # 39
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс знал, что Туча любит любезничать с женщинами, поэтому вмешиваться не стал. Впрочем, он так же знал, что любезность Тучи - всего лишь искренняя симпатия к "слабому полу". Для Тучи все люди были - слабыми. Но к женщинам хатт особенно нежно относился. Наверное, из-за своих подружек, с которыми в своё время приехал откуда-то на Корускант. Обеих девиц он со временем выгодно выдал замуж и они иногда появляются как почётные гости. И как ни странно, вроде даже счастливы. Хотя, почему это должно быть странно?...

Лерс был сиротой и не понимал, что это такое - жить семьёй. Наверное, это правильно и хорошо, но для него - что-то из разряда фантастики. Другое дело работа. Это он понимал и ценил. Точно так же, как ценил своего теперешнего нанимателя Тучу и очень беспокоился о благополучии хатта. Потому что от этого благополучия зависело то, на сколько хорошо будет самому Лерсу.

Идя следом за хаттом и Лорой, начальник хаттовской охраны не забывал поглядывать по сторонам, потому что с его точки зрения, цех был слишком удобным местом для покушения. Можно к примеру на Тучу балку уронить. И если балка будет весить не меньше, чем сам Туча - одними ушибами не обойдёшься. А большинство работающих здесь было дройдами - следовательно, ненадёжными как все дройды. Механизм всегда можно перепрограммировать и заставить действовать так, как ты хочешь...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Четверг, 17.04.2008, 13:49 | Сообщение # 40
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- Достаточно! – Подтвердила Лора, делая шаг подальше от хаттского хвоста.

В принципе, ей было совершенно все равно, с представителями каких рас иметь дело, пока те сохраняли необходимую дистанцию. К глубокому сожалению женщины, Туча не обременял себя подобными взглядами. А она не слишком уютно чувствовала себя вблизи от его вездесущего хвоста.

Впрочем, подобную дистанцию она предпочитала сохранять и с представителями ее собственной расы. В особенности с людьми малознакомыми, или малоприятными, коими являлись подавляющее большинство знакомых ей индивидов.

Так что когда хатт решил пройтись с ней под ручку, она едва не взвыла, но приложив титаническое усилие, взяла себя в руки, так что даже ее лицо не выражало ничего из того, чего не должно было выражать.

Когда же они вошли в помещение, она все же умудрилась ненавязчиво освободиться от хатта, и пыталась вычислить, где лучше стать, чтобы Туче было как можно более неудобно «оказывать» ей «знаки внимания», совершенно, абсолютно излишние, на ее вкус. Тем более, что не отвлекаясь на манипуляции хатта, было гораздо удобнее слушать его внимательно.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 4. Корускант/Владения Тучи/План по поимке наркоторговца (Один из нижних уровней, сектор Тучи (Рани, Туча, Лерс))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024