Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Болтовня не по существу » Разговоры по поводу игры » Читаете ли Вы фикшен?
Читаете ли Вы фикшен?
Оби-Ван_КенобиДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:37 | Сообщение # 1
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Хочу задать всем участникам форума вопрос:
Читаете ли вы художественную литературу?
Если "да", то напишите, пожалуйста, какие произведения Вы прочитали за последнее время, скажем, за последний год.
Какие из этих произведений Вам понравились, а какие Вы прочитали потому, что "надо".

Если можете, напишите, сколько Вам лет. Но это не обязательно.

Вообще, было бы интересно узнать, насколько "читающи" современные люди.
Вдобавок, это дополнительный способ прорекламировать вашу любимую книгу.

 
РавенДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:51 | Сообщение # 2
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Перумов, Пехов, Панов, Камша, Сальваторе и другое)
Короче читаю))
В основном фэнтези, но и фантастику тоже smile ЗВ тоже читал - Траун рулит)))


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Понедельник, 06.10.2008, 22:52
 
ГривусДата: Вторник, 07.10.2008, 01:33 | Сообщение # 3
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Перумов, Белянин (автор жжот!), Стругацкие (Надеюсь Бондарчук не испоганит книгу фильмом), Роман Злотников (Империя), Цикл Вархаммера (чиста ради мяса), Азимов (психоистория и Р.Дэниел Оливо рулит), Роберт Желязны, Гарри Гаррисон (Цикл Стальная Крыса), Филип Фармер, Дмитрий Глуховский (я поклоник постядера). Читал когда был младше Гарри Поттера))). Хотел бы ЗВ почитать да только у нас книги не продаются а с компа я читать буду только если меня под дулом пистолета заставят.

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Вторник, 07.10.2008, 01:34
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 07.10.2008, 12:51 | Сообщение # 4
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Булычев(у него далеко не только книжки про Алису)
Перумов
Лукъяненко
Тимоти Зан
Роберт Сальваторе
Да и вообще цикл звездных войн, правда не абсолютно все. Некторые мне показались слишком нудными. Всего Темного Эльфа.
Разумеется, Толкин. Причем сначала прочитала Копье Тьмы Перумова, а потом уже Властелина Колец.
Читала и Белянина, но что-то грустно там как-то. Еще массу книжек разных авторов. Покупала в разных местах просто, чтобы было что почитать. Одна мне понравилась: Планета Динозавров. Автора не помню, купила на море когда была. Про исследователей планет.
Вообще очень много фэнтези читала. Ну Поттер туда затесался(на прочтение последней книги ушло всего три дня: спать не могла, хотела узнать чем все дело кончится), и Ван Хелсинг.
 
Корвен_РевенделДата: Вторник, 07.10.2008, 13:44 | Сообщение # 5
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Робин Хобб - Сага о всевидящих.
Анджей Сапковский - Ведьмак (весь)
Д. Р. Р. Толкиен - Властелин Колец (все кроме Сильмариллиона)
Конфуций - Луньюй (изречения)
И-Цзин - Древенекитайская "Книга Перемен"
Андре Нортон - больше десятка произведений прочел, не вспомню все...
Френк Герберт - Дюна (Весть цикл из 6 книг)
Роберт Хайлайн - Звездный десант, Кукловоды, Господин галактика(точно не помню названия)
Элизабет Хейдон - почти все ее книги прочел, но не потому, что нравиться, а потому что фэнтези.
По долгу прибывания в подросковом возрасте - Гарри Поттер(весь)
Еще оч. много... всего не упомнить...


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
РавенДата: Вторник, 07.10.2008, 14:32 | Сообщение # 6
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ниче если я пофлужу? Думаю можно.
Quote (Гривус)
Перумов

Quote (Кайлин_Тир)
Перумов

Quote (Равен)
Перумов

Перумов походу рулит biggrin
Quote (Корвен_Ревендел)
Гарри Поттер

Quote (Кайлин_Тир)
Ну Поттер туда затесался

Quote (Гривус)
Читал когда был младше Гарри Поттера

гм, походу я тут один его не читал surprised
Quote (Корвен_Ревендел)
все кроме Сильмариллиона

читал - веселая книжка, если имена особо не запоминать
Quote (Корвен_Ревендел)
Анджей Сапковский - Ведьмак (весь)

а вот это лучше бы я бросил после первой книги angry уже с появлением Региса пошел бред (имхо), а ведь до конца дочитал sad
Quote (Корвен_Ревендел)
Конфуций - Луньюй (изречения)
И-Цзин - Древенекитайская "Книга Перемен"

surprised убил
Quote (Кайлин_Тир)
Всего Темного Эльфа.
Разумеется, Толкин. Причем сначала прочитала Копье Тьмы Перумова, а потом уже Властелина Колец.

хе, у меня целую полку (2 ряда) занимает весь темный эльф и почти весь Перумов
Копье Тьмы мне кстати больше понравилось, хотя кто такой Феанор я узнал лишь лет 5 спустя, когда прочел сильмариллион
на мой взгляд главная ошибка властелина колец - деление книги на две части cry сначала читаем про Арагона и компанию (битвы, энты, элифанты с мамелюками и назгулами), а затем про мучения Фродо (читать как они еле плелись к Ородруину - скукота)
Quote (Гривус)
Гарри Гаррисон (Цикл Стальная Крыса)

читал давно три романа, в принципе (на мой взгляд) неплохо
Quote (Гривус)
Роман Злотников (Империя)

хм, это не там где бессмертный Россию превращал в могучую Империю?


Цель оправдывает средства.
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 07.10.2008, 15:00 | Сообщение # 7
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Равен)
на мой взгляд главная ошибка властелина колец - деление книги на две части cry сначала читаем про Арагона и компанию (битвы, энты, элифанты с мамелюками и назгулами), а затем про мучения Фродо (читать как они еле плелись к Ородруину - скукота)

Воистину. И Копье Тьмы действительно неплохая книга. А вот когда стала читать перумовские Алмазный меч, Деревянный меч...Перумов заболел танкизмом и садизмом. Так дальше читать и не стала. И зачем он туда Мерлина приплел...До сих пор понять не могу.


Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Вторник, 07.10.2008, 15:01
 
ГривусДата: Вторник, 07.10.2008, 15:25 | Сообщение # 8
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кайлин_Тир, ну Мерлин был и ещё раньше, в Гибели Богов. Ох, надо один раз прочитать до конца Землю без радости, а то, как начал, так и тормознул. А ведь и вправду непонятно что с Мерлином случилось, и почему он в Мелине оказался (если в Земле этого не объяснят, то придется ждать Гибель Богов-2).
Равен, именно тот.
Единственное что не понравилось в рассказах о Джиме ДеГризе (стальная Крыса) что во всех шести рассказах ему везет, как не знаю кому.
П.С. Толькина прочитал почти всего кроме Сильмарилиона, его писем и сказаний (хоть они у меня и есть).
П.С.С. Кстати как вам "Тёрн", Разрешенное Волшебство и Враг неведом Перумова?


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Асхарт’акатаДата: Вторник, 07.10.2008, 16:00 | Сообщение # 9
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Отдельные книги выделить очень сложно, ибо читаю огромными объемами литературу разных направлений. Начиная от художественной и заканчивая словарями biggrin Профессия обязывает))
Перечислю только любимейших авторов. Произведения любимыми/нелюбимыми не бывают.... Зависит от случая и настроения.
Маяковский, Высоцкий, Камю, Достоевский, Кинг, Горький, Шолохов, Гоголь, Бунин, Гессе, Де Сад, Захер-Мазох, Бредбери, Лем, Стругацкие, Желязны, Ницше, Кант, Бодлер, Лесков, Фагунава, Шойинка, Тутуола, Оруэлл, Маркс и Энгельс, Козьма Прутков, Гофман, По и т.д.

Останавливаясь на том, что особенно понравилось из последнего прочитанного -
Генрих Эрлих "Последний волк" (опыт экзистенциального)
Пирс Энтони "Никто иной как я"
Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"
Альбер Камю (!!!!!!!) "Посторонний"
Чингиз Айтматов "И дольше века длится день" (наконец-то добралась.... love )
+ Японская Новелла 1960-1970 гг.
Собственно, сборник этих самых новелл различных авторов... Люблю я японскую прозу... Не могу сказать, что я фанатка оной, но что уважаю безмерно и считаю одной из лучших в мире - это точно. Особенно, к слову, в последние годы. Но и в 60-70 - это просто блеск. (особенно приглянулись К. Оэ "Лесной отшельник ядерного века", Т. Кайко "Награда солдату" и С. Оока "Недопетая песня"... Сильно.)

Касательно поджанров фантастики. Любимые авторы -
Желязны, Стругацкие, Лем, Бредбэри, Энтони, Муркок, Толкин.

Последняя прочитанная книга сегодня - "Конец Вечности" А. Азимова.

Все же, фантастика, будь то фэнтези или Science fiction, прежде всего жанр, использующий основным приемом гиперболу. Золотая Эра Гротеска(с)
Поэтому читать ее обычно легче, чем классическую прозу. Хотя, это тоже условность... Все зависит от настроения. Последнее время у меня прослеживается тенденция заинтересованности именно научной фантастикой. Причем, несколько абстрактного характера. Хочется каких-то метафорических обобщений, чего-то в стиле классики жанра. Тянет еще на психологию... biggrin В литературе именно научно-фантастического свойства.
Так что зачитываюсь Лемом, Брэдбери, Азимовым, братьями Стругацкими. Хищно смотрю на томики Желязны... angel
К современной прозе отношусь покровительственно, но недоверчиво. Слишком мало достойного.... Обычно самые занимательные произведения современности написаны авторами неких экзотических стран, либо признанными мэтрами еще 90-х. Хотя, многие начинающие авторы и просто любители показывают результаты достойнее, чем те, что печатаются сейчас....

Quote (Равен)
гм, походу я тут один его не читал

Точно)))
я читала) я палюсь)) я читаю все, что вижу biggrin
К слову о Гарри... С точки зрения серии - оч продумано. Книжка и любимые герои взрослеют вместе с ребетенком. Даже объем книги возрастает. Уже молчу про нагнетание атмосферы. Хотя, что последние книги такие мрачные - это печать американской культуры. Я не осилила Орден Феникса. Слишком поздно читать начала - уже был неинтересно. Решила, что когда-нибудь все равно придется читать его своим детям, вот и узнаю, чем дело кончилось happy

Quote (Равен)
Перумов походу рулит

Странно.. Не буду ручаться, ибо прочла не столь много из его произведений... Но мне как-то не понравилось.. Слишком мало мыслей.... А те, то есть - сказаны до него тысячи раз.... Напоминает американский экшн... Захватывающе, но попсово... Имхо, естественно.

Quote (Равен)
на мой взгляд главная ошибка властелина колец - деление книги на две части cry сначала читаем про Арагона и компанию (битвы, энты, элифанты с мамелюками и назгулами), а затем про мучения Фродо (читать как они еле плелись к Ородруину - скукота)

А я вот не вижу никаких изъянов во "Властелине". Затянутость - это по мне даже плюс. Люблю неторопливое повествование, когда автор аккуратно погружает читателя в свой мир, давая возможность думать, сопоставлять, наблюдать.... Работа со словом иногда просто завораживает.

ЗЫ: о, раскатала.... Спросили про больную тему))) зря))))


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
Корвен_РевенделДата: Вторник, 07.10.2008, 16:16 | Сообщение # 10
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Равен

Ни Перумова, ни Стругацких, ни Желязны я не читал... С первых страниц ни один не понравился... ((

В добавок и китайский изучаю... А эта литература так, для разминки... Недавно парочку книг авторов-китайцев купил, все никак руки не дойдут...


Здесь могла быть Ваша реклама.

Сообщение отредактировал Корвен_Ревендел - Вторник, 07.10.2008, 16:21
 
РавенДата: Вторник, 07.10.2008, 16:56 | Сообщение # 11
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Кайлин_Тир)
И зачем он туда Мерлина приплел...

это был другой Мерлин из Гибели Богов)а вобще цикл Хранитель Мечей мой любимый, про некроманта в главные роли biggrin почитай
Quote (Гривус)
если в Земле этого не объяснят

не объяснят)там спустя уже фиг знает ск-ко времени после появления новых богов))рассказывается о новом поколении истинных магов (точнее не о них, но они там будут), а вот о судьбе Ялини и Разрушители Миров будет)))
Quote (Гривус)
П.С.С. Кстати как вам "Тёрн", Разрешенное Волшебство и Враг неведом Перумова?

ну, 2 последние в принципе читать можно (сплав фантастики и фентези, правда заканчивается неопределенно, многое так и не объяснив), а вот Терна я читал дооолго и это была самая скушная из его кник после Черного Смерча)не человек (хотя он там итак не человек), а святой сошедший с фрески angry
Quote (Гривус)
именно тот.

а smile читал кажется второй том, где Америке пришел кирдык, а Российская Империя стала единой biggrin какие еще книги входят в цикл не подскажешь?
Quote (Асхарт’аката)
Маяковский, Высоцкий, Камю, Достоевский, Кинг, Горький, Шолохов, Гоголь, Бунин, Гессе, Де Сад, Захер-Мазох, Бредбери, Лем, Стругацкие, Желязны, Ницше, Кант, Бодлер, Лесков, Фагунава, Шойинка, Тутуола, Оруэлл, Маркс и Энгельс, Козьма Прутков, Гофман, По и т.д.

Quote (Корвен_Ревендел)
В добавок и китайский изучаю... А эта литература так, для разминки... Недавно парочку книг авторов-китайцев купил, все никак руки не дойдут...

нда, похоже, что мы из другой песочницы wacko

Quote (Асхарт’аката)
Точно)))
я читала) я палюсь))

хм, тоже что ли почитать? wacko


Цель оправдывает средства.
 
Асхарт’акатаДата: Вторник, 07.10.2008, 17:18 | Сообщение # 12
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Корвен_Ревендел)
В добавок и китайский изучаю... А эта литература так, для разминки... Недавно парочку книг авторов-китайцев купил, все никак руки не дойдут...

ну, хоть кто-то кроме меня изучает странные языки непонятно зачем)))) respect

Quote (Равен)
нда, похоже, что мы из другой песочницы

???... Ну, китайский ,положим, удивляет, согласна. ну мой-то список оч известных авторов biggrin

*замыслила коварное* Я изучаю латинский, старославянский, древнерусский, польский и древнегреческий *фаталити Равену))*

Кустати, забыла еще любимого фантаста - Джэка Венса)))
Его "Глаза Чужого Мира" - потрясающая книга. Концовка - просто шик. Читала в детстве, помню, что впала в глубокий шок... Теперь хочется аплодировать такому автору)) Неожиданно.... happy


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ГривусДата: Вторник, 07.10.2008, 17:59 | Сообщение # 13
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Равен,
Quote
многое, так и не объяснив
- ждем Зону Магов.)
Тёрн мне тоже особенно не понравился (прям РПГ какое-то) но если автор прибьёт (причем красиво) всех спутников Тёрна или его самого (Так эффектнее. Пример - Чуббака которого в какой-то книге грохнули. От этой новости просто зааплодировал автору) то это будет неплохо.

Quote
какие еще книги входят в цикл, не подскажешь?
- Их только две (хотя я не знаю, есть ли ещё тома на тему Империй) - Виват Император! и Армаггедон.

Ну а как относишься к книгам Перумова Череп на Рукаве и Череп в Небесах (Первая мне немного больше понравилась, чем вторая, хотя конец второй меня порадовал)?

Асхарт’аката,

Quote
ибо прочла не столь много из его произведений... Слишком мало мыслей....
- ну может и в самых первых книгах мыслей маловато, зато последние книги Серии "Хранитель Мечей" просто напичканы сюжетными линиями. Я под конец уже просто не мог разобраться, что там происходит. Слишком много деталей не то, что у Азимова все по нарастающей.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Вторник, 07.10.2008, 18:00
 
Асхарт’акатаДата: Вторник, 07.10.2008, 18:34 | Сообщение # 14
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Гривус)
- ну может и в самых первых книгах мыслей маловато, зато последние книги Серии "Хранитель Мечей" просто напичканы сюжетными линиями. Я под конец уже просто не мог разобраться, что там происходит. Слишком много деталей не то, что у Азимова все по нарастающей.

Ммммм.... Читала не больше трех его книг, поэтому возражать не стану))) Но вот насчет мыслей... Кажись, когда не можешь разобраться, что происходит - это сюжетная линия. happy Проблема в ней. А под мыслями я имела в виду.. мммм... идеологическую базу, что ли smile В смысле, идейность произведения. Философия, монологи всякие, софизм чистой воды на крайний случай)))
А вернее - идею ,как то, ради чего создает свои произведения автор. Какую цель преследует. Что хочет донести до читателя. Без этого книга (любая) становится просто средством развлечься и убить время))
Вот как книжки Дэна Брауна. Пишет захватывающе, ярко.. Но по сути - ни о чем. Пересказ желтой прессы от первого лица.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
РавенДата: Вторник, 07.10.2008, 21:52 | Сообщение # 15
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Гривус)
Пример - Чуббака которого в какой-то книге грохнули

ага, луну уронили biggrin енто я читал - Сальваторе "Вектор-Прайм", начало вторжения Йужань вонгов
Quote (Гривус)
- ждем Зону Магов.

О_О об этом я не слышал, можно подробнее?
Quote (Гривус)
автор прибьёт (причем красиво) всех спутников Тёрна или его самого

лучше Терна, а Гончую с сидхой мона и оставить (их препирательства пожалуй было самое веселое в книге, а философ-демон самый кошмар)
Quote (Гривус)
Виват Император! и Армаггедон

ага, Армагеддон читал, а о Виват!Император слышал)надо закачать и почитать
Quote (Гривус)
Череп на Рукаве и Череп в Небесах

Череп на рукаве я раз 5 точно читал - делай вывод smile а вобще моя любимая фантастическая книга biggrin Череп в Небесах тоже поменьше понравился, ожидал большего, но в принципе остался доволен)
Quote (Гривус)
- ну может и в самых первых книгах мыслей маловато, зато последние книги Серии "Хранитель Мечей" просто напичканы сюжетными линиями

ага, свел всех кого только можно)и 2/3 героев там же и полегли biggrin
Quote (Асхарт’аката)
Какую цель преследует. Что хочет донести до читателя

ну, некромант Неясыть много рассуждал на тему существования меньшего (и необходимого) зла


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Вторник, 07.10.2008, 22:19 | Сообщение # 16
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote
можно подробнее?
- читаем по ссылке http://www.perumov.com/books/zm.shtml
Как жаль что она скорее всего не выйдет.

Там ксати есть список книг Перумова (которые написаны, пишутся и возможно будут написаны). Эх поскорее бы вышли продолжения о Фолко и комапний. Да и продолжения цикла Хроники Хьёрварда тоже жду не дождусь.

Quote
2/3 героев там же и полегли
- зато красиво)


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Вторник, 07.10.2008, 22:19
 
ХмурникДата: Среда, 08.10.2008, 01:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Роджер Желязны
Роберт Шекли
Майкл Муркок
Анжей Сапковский
По мне так лучшие авторы которых когда либо находил в жанре фентези и научной фантастике.
Стругацкие, Булгаков, Гоголь - отечественные класики.
Данте, Шекспир - без коментариев.
В эту же когорту можно записать еще Герберта Уэлса и Пелевина.
Скотт Чинчин - более или менее пишет если брать его серию Аватары посвященную смутному времени на Фаеруне (Форготтен риалмс).
Даже будучи поклонником ДнД совершенно не разделяю любовь людей к Сальвадоре. Читал первые книги про темного эльфа и пару книг про Кендерли. Когда я переворачивал очередную страницу я отчетливо слышал стук дайсов о стол. До такой степени это занудно... Темный эльф - разговор отдельный: приходишь в книжный, смотришь на рядок книг на полке и думаешь: "Когдаж ты сдохнешь наконец Дризт?"
Перумов - плагиатор немогу я за него браться.
Лукьяненко и Паннов с их городской фентези тоже конечно плагиаторы, но они как-то читаются легко и не навящего, хотя ничего мего серьезного я в их писменах не замечал.


Сообщение отредактировал Хмурник - Среда, 08.10.2008, 01:29
 
РавенДата: Среда, 08.10.2008, 09:29 | Сообщение # 18
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Хмурник)
Когдаж ты сдохнешь наконец Дризт?"

хе, такая мысль и меня иногда посещала)вобще чем дальше тем хуже на мой взгляд (про Хребет Мира вобще вспоминать не хочется), но все же читаю
а вот читать про Кэдерли как-то желания не возникало
Quote (Хмурник)
Скотт Чинчин - более или менее пишет если брать его серию Аватары посвященную смутному времени на Фаеруне (Форготтен риалмс).

да, этот цикл мне понравился)славься безумный бог Кайрик biggrin
Quote (Хмурник)
Роджер Желязны
Роберт Шекли
Майкл Муркок
Анжей Сапковский

читал кое-что, но ни один не впечатлил sad


Цель оправдывает средства.
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 08.10.2008, 12:11 | Сообщение # 19
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Хмурник)
Даже будучи поклонником ДнД совершенно не разделяю любовь людей к Сальвадоре

Сальваторе неплохо пишет. В действии просто великолепно. Вот только Дзирт в последнее время мучается хандрой. Хочется плакать, когда читаешь вступление каждой части. Не везет ему. Но когда он сдохнет понять не дано, он до тысячи лет прожить может.

Quote (Хмурник)
и пару книг про Кендерли

Нашел чего почитать...Про темного эльфа еще можно, но никогда, слышите, НИКОГДА! не читайте отдельную серию про Кеддерли. У Сальваторе там тоже начался приступ детства и танкизма (может, это его дети писали?)

Quote (Равен)
хе, такая мысль и меня иногда посещала)вобще чем дальше тем хуже на мой взгляд (про Хребет Мира вобще вспоминать не хочется), но все же читаю

=))))Мышки кололись, плакали, но продолжали жевать кактус=))

Quote (Хмурник)
Скотт Чинчин - более или менее пишет если брать его серию Аватары посвященную смутному времени на Фаеруне (Форготтен риалмс).

Я читаю Войну Паучьей Королевы. Там тоже времена веселые. И Дзирта нету и в детство авторы не впадают. Еще пробовала читать из цикла про Лириэль Бэнр, дочку Громфа, но поняла, что Канингем просто ошиблась адресом, когда написала Фаэрун.

 
РавенДата: Среда, 08.10.2008, 12:22 | Сообщение # 20
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Кайлин_Тир)
Хочется плакать, когда читаешь вступление каждой части

я уже давно перестал их читать tongue
Quote (Кайлин_Тир)
Но когда он сдохнет понять не дано, он до тысячи лет прожить может.

его друзья не могут, так что либо он погибнет вместе с ними, либо конца как такового не будет - типа и жили они долго и счастливо smile
Quote (Кайлин_Тир)
=))))Мышки кололись, плакали, но продолжали жевать кактус=))

хе, Терна я так же читал, глубоко затаив мысль "ну должнео же дальше быть интереснее" sad
Quote (Кайлин_Тир)
Я читаю Войну Паучьей Королевы

у меня дома лежат две книги, но я никак не могу понять какая первая wacko такое ощущение, что первой у меня и нет, а это уже 2,3-я
в каком они порядке идут?


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Среда, 08.10.2008, 12:23
 
Игровой форум » Болтовня не по существу » Разговоры по поводу игры » Читаете ли Вы фикшен?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024