Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 19:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 130. Армо Сул встречается с Николь и Джейком (Николь, Магистр, Джейк, Крадосск, Галер и прочие)
130. Армо Сул встречается с Николь и Джейком
trustworthyДата: Вторник, 16.06.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Самое время было наконец-то появиться Галеру вместе с Николь. Крадосск уже успел подумать, не случилось ли чего. Естественно, он был без понятия о том, что Николь спешно приводила сама себя в надлежащий вид, чтобы предстать перед Армо Сулом и не вызвать лишних вопросов.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Вторник, 16.06.2009, 21:31 | Сообщение # 2
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер не стал делать замечание охраннику, так некстати помянувшему, что Катару должны выдать вместе с Немо. Но разговаривать сейчас об этом не было времени.

- Идёмте, - сказал он. - Договорим по дороге. Мисс Катара желает вернуться в Орден. Но с ней всё проще, чем с вами. Так что пока что магистр хочет видеть только вас и вашего жениха. Кстати, запомните оба: если Крадосск взялся вас защищать, то он от своего слова в любом случае не откажется. Так что можете ничего не бояться.

"Разумеется, если мистер Сул не захочет прикончить вас по принципу "Да не доставайтесб вы никому!", - подумал он про себя. - Но и с этим можно бороться".

Галер на ходу проверил зарядный блок у себя на поясе. Кое-какие сюрпризы у него были на крайний случай, вроде того, которым он останавливал драку, которую поднял Снага. Ну, и неплохо бы было, чтобы всё-таки они разошлись полюбовно.

Они сели в лифт и уже через несколько минут подошли к двери в приёмный зал Крадосска. Галер нажал на кнопку вызова - и двери открылись сами собой, пропустив Николь и Джейка в тот самый небольшой приёмный зальчик, в котором конечно при желании можно было устроить драку. Но который был гораздо меньше тренировочных залов Ордена. Здесь так и присутствовали Дариана Ронель (за креслом магистра), судья Дерик (в кресле рядом с Крадосском), сам Крадосск и, соответственно, магистр Армо Сул.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 16.06.2009, 22:56 | Сообщение # 3
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Вообще довольно глупо было идти на эту встречу. Джэйк ведь не хотел, выдавать свое местоположение совету, а тут вдруг выходит пред ясные очи члена совета джэдаев. "Скорее всего сейчас начнутся агрессивные переговоры." Подумалось парню. И такие мысли были не беспочвенными...

Магистр наверняка почувствует тьму в сердце недоджедая... Ту, которая поселилась там, после резни, которую парень устроил пиратам, убившим его родителей. А если к этому приписать побег из хоз корпуса и кражу лазерного клинка со склада академии... Ну, списочек внушительный, в общем. И, кажется, Джэйка сейчас собираются официально передать под суд ордена, иначе, зачем тут Дерик? (В слова Галера верилось не особо, ведь Крадоск вряд ли захочет проблем с джэдаями) Вот такие вот мысли роились в голове парня, но сам он был спокоен. Ведь отлично понимал, что не пойти на встречу он не мог. Не мог отправить Николь одну к магистру.

Армо Сула Джэйк конечно же узнал... Членов совета не так много, чтоб можно было не знать их всех в лицо и поименно. Ну и плюс парень видел пару раз в коридорах академии этого твайлека. По старой привычке он вежливо кивнул магистру в знак приветствия. Скрываться уже не было смысла, так что Джэйк с ходу заговорил.

- Приветствую вас, Магистр Сул. Не буду врать, говоря, что рад этой встрече... - Джэйк обнял Николь за талию и увлек за собой к диванчику стоящему у стены. Там и упал, сделав Николь знак рукой, чтоб села рядом. Дариану он полностью проигнорировал. "Скорее всего помощница магистра... Джэдаи в одиночку не путешествуют ведь."


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Вторник, 16.06.2009, 22:58
 
Николь_ОллготДата: Вторник, 16.06.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
С женихом....её с Джэйком точно хотят поженить. И это даже забавно. Жених и невеста. При этих мыслях Ника слабо усмехнулась. Значит только её и Джэйка хочет видет. Будет наверняка "весело". Встала с кресла. - Ну не будем больше заставлять Магистра ждать.

Пошла за Галером и ведь сказали, что всё будет хорошо в плане что насилия небудет. Ну по крайней мере постораються не допустить. Когда стояли в лифте она держала одну руку в кулаке сильно, а второй взяла руку Джэйка. Она была спокойной и не высказывала пока на лице никаких лишних эмоций. Но держа Джэйка за руку он наверное почуствовал что в ней сидит испуг и как будто боялась отпустить руку.

Двери приёмной. Что то они не очень радуют. Сделала сново глубокий вдох перед тем как открылись двери. - Все будет хорошо. - Пробубнила под нос себе. Непонятно это она сказала Джэйку тихо подбодрить его или она сама себе и саму себя подбадривает... Она сразу заметила Магистра. И что рядом джэдай. С джэдаем значит....неужели так серьёзно что надо было Магистру ещё брать джэдая? Ну это узнаем скоро. Приветственно кивнула Магистру. - Приветствую вас Магистр. Выжелали меня видеть? - Посмотрела на Джэйка и хотелось улыбнуться. Не удевительно что у него на Магистра такая реакция. Но всё таки сдержалась.

Она заметила что Крадоск и Дерика и хотя она Крадоске не видела ещё не разу в живую поняла что тот по крупнее это он. Если забыть что он с пастью, похож на ящера и огромный силач: он даже выглядит в полне дружелюбным....наверное.... Села рядом с Джэйком и отправила страх на задние задворки подсознания сохраная спокойствия. - Что вы хотели узнать? - А что ещё сказать? Все карты на стол пока она не хотела раскрывать...а то может лишнего что раскроет...


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....

Сообщение отредактировал Николь_Оллгот - Вторник, 16.06.2009, 23:16
 
Армо_СулДата: Среда, 17.06.2009, 14:34 | Сообщение # 5
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Когда двери открылись, Сул уже понял, кто там пришел. Он почувствовал их еще на подходе. И вот что было странно: по идее, никаких "их", там быть не должно. Только Николь, да еще и Немо с Катарой, где-то близко, и Дариана, у него за плечами. Но нет, в вошедшем с Николь парне, ясно чувствовалась Сила. Причем, чувствовалось сильнее, нежели у не выявленного одаренного. Создавалось впечатление, что этот молодой человек проходил какое-то обучение. Именно поэтому, он сразу же завладел вниманием магистра.

-Значит вы - будущий супруг падавана Оллгот? - Взгляд джедая скользнул по фигуре человека, как бы оценивая его, и останавливаясь на поясе парня, где висел меч. - Могу я узнать, как вас зовут и чем вы занимаетесь?

"А это еще что? Откуда он у него? Интересно, умеет-ли он им пользоваться? Впрочем, в нем ясно чувствуется Сила, поэтому, хотя бы вертеть, и не отрезать себе ничего, у него должно получаться."

Саму Николь Оллгот, джедай пока умышленно делал вид, что не замечал. Сначала, как считал Армо, было бы неплохо познакомиться с ее женихом, который так беспокоил тви`велка. Почему-то, у посла Ордена складывалось впечатление, что он раньше с ним где-то встречался. Вот только где?


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 17.06.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк улыбнулся, и, вновь обняв Николь за талию, придвинул ее к себе.
- Да. - Ответил парень. - Я жених Николь. - Во взгляде парня появилась хитринка. - А вы так себя ведете, как будто вы ее отец и выдаете дочь замуж. Хотя, наверное, совет так и думает... Что вы родители падаванам. От их настоящих родителей вы же их забираете. - Парень пожал плечами. - Меня Джэйк зовут. - Наконец представился он. - Джэйк Фокс. Я наемник, который сейчас работает на правительство Трандоши.

Парень решил упустить, то, что он им же условно осужден. А так же то кем он был до этого. Раз магистр на него сразу же не накинулся с обвинениями, а решил говорить о Николь, значит, что Джэйка не узнали. А выдавать себя не хотелось. Хотя магистр может и догадается, но все же Джэйк не будет ему подсказывать.

"Хотя тогда зачем тут Дерик." И тут до Джэйка дошло. "Нэмо! Он же пират, а тот охранник сказал, что его передают джэдаям. Ну, теперь все сходится." Должно быть Дерик тут из-за него, решил парень. Такое умозаключение радовало. Все же если дела обстоят действительно так, значит все не так плохо, как недоджэдаю сперва показалось.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Среда, 17.06.2009, 21:22 | Сообщение # 7
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
При слове "жених" Ника прикусила губу и сдержалась что бы не раскроснеться. Всё таки не привычно слышать такие слова тем более когда говорят в присутствии многих людей. Присела поближ к нему чуть не прижимаясь. Наеврняка сейчас будет мнооого вопросов "как, когда,зачем, почему, и т.д. в таком духе. Но ника была готова к такому. А пока её не спрашивают она просто сидит и слушает. Привычка...

Да и отвечать как Джэйк она не могла и подержать его в том же тоне тоже не могла. Может она и отказалась быть падаванном Ордена, но это не значит что старые привычки уйдут мгновенно например как уважать Магистра и говорить когда тебя попросят. От этого надо доооолго отучаться. Но если Магистр начнёт дерзить на Джэйка и ещё как, тут никакие правила не отсановят её. Но пока соблюдала по привычке.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Армо_СулДата: Четверг, 18.06.2009, 13:26 | Сообщение # 8
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Джедай внимательно посмотрел на Джейка.

-Мистер Фокс, вам возможно, будет трудно это понять, но Совет Ордена, то есть, каждый, входящий в него магистр, действительно находиться в ответе не только за каждого падавана, но и рыцаря. Что же касается того, что мы забираем детей от родителей... Попробуйте представить себе, если бы по галактике толпами шастали люди, чувствительные к Силе. Что бы тогда было? В некоторых, Сила проявляется настолько мощно, что одаренный может использовать ее, практически без обучения. Да, такие случаи редки, даже очень, но все же, все же. И в итоге, мы получаем таких людей, как Немо. В ордене же, мы старательно обучаем их пользоваться возможностями Силы, дабы они, то есть, потенциальные форсьюзеры, не могли навредить ни себе, ни другим. Надеюсь, я достаточно хорошо объяснил вам этот момент.

"Нет, мистер Фокс, вы мне определенно кого-то напоминаете. Да еще и ваши и ваша одаренность... Ладно, подождем, посмотрим."

Решив, таким образом, пока оставить парня в покое, Армо Сул, наконец, обратил внимание и на падавана.

-Итак, падаван Оллгот, вы официально попросили убежище на Трандоше, не сочтя нужным, информировать Совет ордена джедаев. В данный момент, меня интересует лишь один вопрос: почему? Чем обусловлено ваше решение покинуть Орден? Как я понимаю, вы приняли это решение уже здесь, на планете?

Магистр надеялся, что сейчас Николь начнет рассказывать все по порядку: встреча Равена и Мейса, сама битва, наконец-то объяснить свое исчезновение, с Катарой, просветит относительно участия Немо, свое прибытие на Трандошу и встречу с Джейком Фоксом. Кроме того, он все еще ждал ответа от Йоды.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 18.06.2009, 16:00 | Сообщение # 9
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Обучаете... Джэйк хмыкнул. - Как вообще можно обучить защитника галактики, изолировав его от нее на довольно таки внушительный срок... Вы, конечно, верите в то, что все именно так и все довольны. Но позвольте мне рассказать, как это происходит на самом деле. Жизнь в ордене глазами самого низшего ранга в ордене... Юнглинга... Фактически никого... Пустого места.

Парень пожал плечами.
- Вот тебя забрали от родителей, иногда даже не спросив их. Хотя некоторые считают честью отдать сына или дочь в джэдаи... - Хмыкнул. - Наивные... Ладно... Идем дальше. И вот ты юнглинг. Учишься путям силы и все такое. Но опять-таки, ты только думаешь, что у тебя все так хорошо. На самом же деле тебе промывают мозги и пытаются из тебя сделать идеального служителя ордена. Такого, который не будет иметь собственного мнения. И беспрекословно выполнять приказы совета ордена при этом, не слушая того, что велит тебе твое сердце. Поэтому вы и берете маленьких детей на обучение и не берете взрослых. Ребенку гораздо легче привить, то, что вам нужно. Гораздо легче не давать права выбора...

- Да и кто из взрослых здравомыслящих людей захочет идти в орден, из которого бегут даже рыцари... При этом превращая магистров в конструктор "склей сам". - И снова парень хмыкнул. - Кстати о престиже ордена. - Джэйк вопросительно посмотрел на магистра. - Стали вы бы искать Николь, если бы от этого не зависела репутация ордена? - Недоджэдай слегка перевел дыхание.

- Но вернемся к нашим юнглингам... Хотя тут осталось только добавить, что если цепной собаки ордена из тебя не выходит... Тебя направляют в хозяйственный корпус. Опять-таки не спрашивая твоего мнения. Как вы поняли не всем по душе, когда за него кто-то решает. - Джэйк сузил глаза и посмотрел на магистра. - Только вот не все умеют магистров на капусту рубить... Поэтому некоторым приходиться просить убежища.

Джэйк конечно же понимал, что если магистр умеет сложить 2+2, то вполне возможно поймет, кто сейчас перед ним. Если конечно про Джэйка не забыли совсем, что в принципе возможно. Ну да ладно. Как говориться, если гулять, то на всю зарплату! Тем более, что Джэйк не хотел выпадать из этой милой беседы. В ходе которой парень, кстати был совершенно спокоен. Ну разве что иногда проскакивали скептические нотки.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Четверг, 18.06.2009, 16:12
 
Николь_ОллготДата: Четверг, 18.06.2009, 16:31 | Сообщение # 10
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ника дала высказаться Джэйку перед тем как ответить на вопрос. Она даже не знала что у него столько накопилось про Орден. Она не знала что чуствовал Джэйк когда попал в хоз. корпус., видимо не очень радостно было. А правда что было бы если у Ники все эти годы в падаванах небыло за что держаться оставаясь собой и полностью отдалась кодексу и обучению? Ну это наверное уже, славу богу, мы не узнаем. Слегка отвела глаза при словах "При этом превращая магистров в конструктор "склей сам"." Неприятное воспоминание. Взяла его за руку когда закончил говорить и повернулась к Магистру.

- Поймите меня правельно. Просьба об убежище это предосторожность, а как изветсно лишняя предосторожность ещё никому не повредила. И я не собиралась держать Орден в неведении, где я, что со мной, и т.д. Всё таки падаван Ли со мной и она собираеться возвращаться в Орден. Она многое знает и я просто бы попрасила её об одолжении её от моего лица простить прощения и сказать об уходе. Но так как вы здесь Магистр, я как поняла вы об этом знаете, как наверняка если ещё не знает Орден, то узнает. - Говорить и подбирать нужные слова было сложно, что бы обьяснить всё. Но Ника старалась и держалась.

- Я понимаю, что это неожиданно и шокирующее даже местами. Но у меня много причин в том что бы покинуть Орден. Я пыталась быть верной Ордену и его законам. Но я не безупречна. Я уже с самого начала нарушала кодекс и если тогда я один пункт нарушала, то за последнее время, если не весь, то часть его я нарушила. Как вам известно наверное я была с Магистром Винду ищя Равена. И что из этого получилось? Сколько лет я не обучаюсь я даже не смогла ничтожно помочь Магистру и вы видите что из из-за этого случилось в Магистром Винду. - Сделала глубокий вдох что бы эмоции не взяли вверх сейчас.

- Я не только не смогла помочь остановить Равена, я ещё дала ему сделать из Магистра маникена разобраного. Конечно я не хотела исчезать, но тут обстоятельство одни вынудили. Немо нас не силой ведь забрал из Корусканта, а если верить то спас меня с Катарой от похощения. Верить или нет я не знаю, но если он правду говорит я ему очень благодарна. А что про убежище. - Чучуть помялась думая говорить или нет.

- Незнаю знаете ли вы этого или нет. Но я уверенно утверждаю, что Магистр Винду пользовался техникой тёмной силы против Равена на моих глазах, а это считаеться серьёзным обвинением и что если никто это не подтвердит, меня бы посчитали лгуньей и могли ведь за это и наказание выдать. А ведь единственый кто может подтвердить это сам Магистр и неизвестно что он скажет и вобще не известно когда он очнёться. хотя я очень надеюсь на выздоравление его. - Снова зделала глубокий вдох. Сколько много она сказала. Ника надеялась что ничего не запутала и Магистр всё поймёт. - Но я повторяю что я не осуждаю Магистра Винду и не говорю что он перешёл на тёмную сторону. - Сказала она таким тоном подчёркивая каждое слово. Стала смотреть на Магистра ожидая, что он скажет перед тем как что то ещё Ника скажет. Лишь бы Магистр понял её и не придумал что то такое что было бы ооочень плохо для них.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
trustworthyДата: Пятница, 19.06.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Все эти речи Джейка, а потом Николь, не особенно понравились ни Галеру, ни судье Дерику. Во всяком случае, они переглянулись и Галер кивнул, отдавая судье возможность заняться тем делом, ради которого он обучался не один год.

Джейк, разумеется, готов был кинуться в бой, если не реальный, то по крайней мере словесный. Николь готова была объяснять и оправдываться. Но ни тот ни другая не задумывались, что имеют гораздо больше прав, чем им кажется. Это было неудивительно, если учесть, что в Ордене действуют свои собственные законы и вряд ли падаванам внушают с детства, что знание республиканских законов им тоже может в жизни пригодиться. Вполне возможно, что им напротив внушали, что они как раз не должны оглядываться на то, что по закону положено абсолютно всем остальным людям.

Дерик провёл языком по чешуйчатым губам, встал и подошёл к диванчику, на котором сидели его "клиенты". А именно так он, как юрист, мог сейчас квалифицировать влюблённую парочку.

- Я позволю себе кое-что напомнить магистру, прежде чем он задаст следующий вопрос или вынесет решение, - сказал он. - В соответствии со статьёй 27 Конституции Галактической Республики каждый гражданин республики имеет право на свободное передвижение, выбор места пребывания и проживания. А в соответствии со статьёй 2 конституции республики человек, его права и свободы являются высшей ценностью и соблюдение прав и свобод человека - главная обязанность республики. Если же обратиться к более частным правилам, то по уложению 10 Правил Конфедерации Трандоши, каждый гражданин, находящийся на территории конфедерации, имеет право на свободный выбор организации или иного объединения, к которому желает принадлежать, а так же на свободный выход из любой организации, за исключением религиозных объединений, правила членства в которых устанавливаются самой религиозной организации. Но, - Дерик поднял коготь. - В соответствии со статьёй 4 пунктом 2 конституции республики сама конституция имеет полный приоритет на всей территории республиканских планет. А в соответствии с пунктом 7 Правил Конфедерации Трандоши при возникновении конфликтных ситуаций, связанных с желание гражданина выйти из той или иной организации, полный приоритет отдаётся желанию гражданина. За исключением случаев совершения гражданином тяжких уголовных преступлений. Но в таковом случае вступает в силу Уголовное Уложение. А чтобы оно вступило в силу, необходимо приветси веские доказательства виновности гражданина в судебном порядке.

Завершив свой ликбез по законодательству, Дерик кивнул и добавил:

- Конечно, Орден может претендовать на религиозную организацию. Но в данном случае приоритетно желание мисс Оллгот. И я, как уполномоченный судейский чиновник, должен соблюдать интересы своей подзащитной.

В это время Армо Сулу пришёл ответ от Йоды. Правда. совсем не такой, какого он, возможно, ожидал.

"Действуйте по своему усмотрению. Собирать Совет по такому сомнительному поводу не вижу необходимости я. Но любыми силами надо предотвратить вредное влияние, которое оказывает свободный уход членов Ордена туда, куда им вздумается. Даю вам право поступать так, как сочтёте нужным. Йода".

Йода, естественно, не желал сильной огласки и всех этих длительных обсуждений, в результате которых вокруг исчезновения Оллгот и Ли поднимется гораздо больше сплетен и им будет гораздо больше внимания, чем этого хотелось бы. Так что он со спокойной совестью понадеялся, что Армо Сул сам решит задачу. Даже если для этого ему придётся прикончить обоих падаванов, а вину свалить на трандошан. Но это - в самом крайнем случае, разумеется.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Суббота, 20.06.2009, 00:12 | Сообщение # 12
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
"По-видимому, он не понял. Ну что за привычка, спорить и возмущаться, практически, над каждым уложением ордена? И ведь, не только он. Взять, к примеру, хотя бы, тот случай в космопорте Корусанта... И почему до них не доходит, что устав Ордена писан не потому, что, нам, магистрам, так захотелось, а потому, что так надо?"

-Мистер Фокс, ваши аргументы не являются точными. Взять хотя бы, ваше утверждение, об изоляции янлингов. Во-первых, Орден не держит их насильно, под семью замками. Те, что постарше, могут покидать Храм и спокойно гулять по улицам Корусанта. Да, согласен, в некотором роде, мы ограничиваем их свободу, но это продиктовано лишь тем, что нельзя уследить за каждым. В конце-концов, любящая мать, тоже не отпускает свое дитя далеко, но вы же, не станете обвинять ее в ущемлении свободы ребенка? А что касается этого вашего пустого места, то я уверяю вас, тут вы в корне неправы. С чего вы вообще взяли, что это так? Повторюсь, мы обучаем их, передаем свои знания, делимся опытом и мудростью, что бы потом, когда придет время, они путешествовали по галактике со своими учителями, выполняли различные миссии, и не совершали непоправимых ошибок. - Тут джедай печально вздохнул. Он вспомнил Ксанатоса, ученика Квай-Гона, перешедшего на сторону Тьмы. Такие потери, всегда оставляли свой след в душе, не только у наставника, но и у всех друзей и знакомых. К счастью, такое происходило очень и очень редко. Закончив грустить, Армо вновь продолжил просвещать Джейка Фокса. - Каждый из нас, когда-то был падаваном. Винду, Дуку, я... даже Йода, если вам, конечно, говорит что-нибудь это имя, тоже был падаваном. Долог и тернист путь Света, и не все чувствуют в себе силы, что бы пройти по нему. Именно поэтому, те из янлингов, кто не стал падаваном, отправляются на менее, опасные работы, в сельскохозяйственный корпус.

"Мистер Фокс, вы знаете о наших рангах, да еще и имеете свой собственный взгляд на них, как-будто, будто... конечно! Надо же, Великая Сила подкинула мне еще один сюрприз."

Невозможно поименно знать всех, кого отправляют в сель. - хоз корпус, но знать тех, кто оттуда сбегает, конечно же, можно. Учитывая, что это происходит не так уж и часто. Да еще и украденный меч - даже дурак сможет сложить два и два, и понять, кто это сделал. И вот он, сидит перед Сулом, беглец, Джейк Фокс. А воровство - это уже...

Решив отложить, разбирательство с женихом Оллгот на потом, Армо решил кое-что уточнить у девушки. Если быть точным, момент, с Мейсом Винду. Но, тут, в разговор влез Дерик, и принялся зачитывать магистру конституцию. Причем, особенно понравился тви`велку последний пункт, про уголовное наказание. В принципе, он мог прямо сейчас обвинить Джейка в воровстве, использовав в качестве доказательств, записи камер наблюдения. И тогда, парню пришлось бы отвечать перед Советом, как то и предписывает уголовное законодательство. Ведь, формально, он тоже принадлежал к Ордену, а по закону, за преступления подобного рода, судит Совет.

-Разумеется, судья. Но, я вовсе не ограничиваю их конституционные права, но тут есть... - речь джедая была прервана попискиванием комплинка. - Прошу прощения, я быстро.

Достав средство связи, Армо Сул углубился в чтение. Что ж, Йода предоставлял ему свободу действий. Помолчав несколько секунд, и видимо, о чем-то поразмыслив, магистр обратился к девушке:

-Скажи, Николь, но зачем покидать Орден? Возможно, вы с Джейком могли-бы... жить в месте, на Корусканте, в Храме. Ты бы стала рыцарем, летала бы с ним по галактике, помогала людям, творила добро.

Армо не знал, поймет ли его Совет, но уж, рыцарь Мунди, точно бы, понял.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Николь_ОллготДата: Суббота, 20.06.2009, 14:55 | Сообщение # 13
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Почему вдруг у Ники появилось впечатление что разговор Магистра с Джэйком не приведёт к добру? Как всё Ники это не нравится...ой как не нравится...хотя может она становиться параноиком?

Когда Дерик начал говорить о правах и о статье Ника после второго же приедложение поняла что по этому поводу тут она промоличит т.к начинает понимать как она знает мало о законах. Но в общем она картину поняла что сказал судья. Подзащитная...теперь девушке стало ещё больше неуютнее здесь и чуствует ещё больше, что её во всем винят. Брр...

Ну вот почему она попадает туда куда не надо. Может в детстве она сьела какой нибуть навороченный магнит для неприятностей которые не растворяеться в желудке? Это бы всё обьяснило...

Ещё Нике не понравилось его "но" незаконченое. "Не ограничиваю их конституционные права, но...", что "но"? С каждым словом все как то больше Нике это не нравиться.

Она была готова к любому вопросу от Магистра...кроме этого. Магистр только что сам придложил жить ей вместе с Джэйком и при этом оставаться в Ордене, или у Ники уже начались глюки в голове и это послышалось? Сам Магистр это сказал?! Ника пыталась держаться серёзно и не подаваться эмоциям, но этот вопрос слегка пошатнул всё это и даже на пару секунду Ника не могла ничего сказать, но быстро взяла себя в руки. Ну нет он серьёзно? Нет тут точно какой то подвох. Неужели ей разрешат завести семью при этом Ника осталась бы в Ордене и даже имела бы шанс стать рыцарем. Тут что то точно не так. Ника снова перемотала слова Магистра в голове.

- Это звучит заманчиво. Но...что вы имеете в виду под словами "Жить в месте". - Этов едь можно растолковывать по разному. Жить просто в месте. Жить как семья. Или разрешат просто встечаться. Если тут будет подвох Ника не простит себе, по этому не спешит.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Суббота, 20.06.2009, 15:25 | Сообщение # 14
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк внимательно выслушал тираду магистра и пришел к выводу, что спорить с ним и дальше бесполезно. "А может просто заехать ему по физиономии ногой с разворота?" Подумалось Джэйку. "А вдруг розовые очки собью?"

Хотя может, не в очках дело было? Может магистр и знал, что в ордене не все так хорошо, как он говорит, но просто не хотел портить и без того подмоченную репутацию ордена. Кто их знает... Ради самосохранения джэдаи пойдут на все. По крайней мере, так считал Джэйк. Был ли он прав, это другой вопрос... Но парень сам считал, что прав. И такая уверенность была обоснованной... Взять хотя бы случай с Равеном.

Да и продолжению спора появилась альтернатива... Николь начала винить себя в ошибках совета... "Ну, зачем она это делает? Почему всегда считает виновной себя?" Джэйк вздохнул и прижал любимую к себе еще крепче, а второй рукой словил ее маленькую рученку и осторожно сжал ее. - Ты наоборот молодец, что согласилась пойти против Равена, зная, что силы не равны. - Джэйк пожал плечами. - Хотя вряд ли у тебя выбор был. Ведь когда на кону репутация ордена... Можно и пожертвовать падаваном... Правда, магистр? - И снова проницательный взгляд парня повернулся к Сулу.

- Хорошо, что Равен оказался благородным человеком и оставил жизнь Николь... Даже Винду пощадил... Ну, почти. - Парень хмыкнул. - Теперь понятно, чего он ушел. Человеку чести не место среди джэдаев.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Суббота, 20.06.2009, 16:07
 
trustworthyДата: Суббота, 20.06.2009, 21:19 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск, который до этого момента изображал из себя статую, неожиданно ожил. Ему гораздо больше, чем судье, не понравилось, куда зашёл разговор. К тому же, он был стопроцентно уверен, что сейчас магистр может наобещать Николь чего угодно. Разумеется, Крадосск прежде всего исходил из соображений собственной выгоды, но а как иначе? В его задачу входило прежде всего беречь порядок в собственном доме и на собственной планете, а уж потом думать о других, если время останется. И как облечённый властью, он не любил зря расходовать время. Поэтому он не дал ответить магистру, придя к выводу, что Армо Сул успеет ещё ответить на вопрос Николь, когда более существеные вопросы будут выяснены. А поспешность Джейка Крадосску вообще не пришлась по вкусу. В отличие от людей трандошане не позволяют себе до такой степени обнаруживать свои эмоции перед предполагаемым противником.

- Галер, мальчик мой, - сказал Крадосск, поворачивая голову к помощнику. - Я хочу поговорить с представителями Ордена без посторонних ушей.

Подождав, пока помощник установит на полу посреди комнаты (уж не будем громко именовать её залом) небольшую рогульку и сфокусирует её лучи в нужном направлении, Крадосск ещё подумал и добавил:

- Сам можешь остаться на этой стороне. Всё равно ведь подслушаешь. - И Крадосск коснулся когтем ушной раковины, намекая на наушник в ухе Галера.

Потом Галер включил прибор - и комната оказалась разделена на две едва заметной глазу серебристой преградой. Теперь оставшиеся по одну сторону преграды Николь, Джейк и судья Дерик могли видеть, что происходит по другую сторону, но не могли слышать того, о чём говорят Крадосск, Армо Сул, Дариана и Галер. И, соответственно, наоборот. Правда, тут было одно "но": всё тот же наушник Галера, с помощью которого телохранитель Крадосска мог контролировать, что происходит с противоположной стороны звуконепроницаемой преграды. Но Крадосска это мало интересовало. Галер на то и Галер, чтобы контролировать всё.

- Магистр! - сказал Крадосск, поворачиваясь к Армо Сулу. - Давайте поговорим наконец серьёзно и честно. Вы в курсе, что пару лет назад... Галер, уточни у себя дату. Так вот, пару лет назад один из ваших магистров проводит несанкционированную вашим Советом операцию на территории Трандоши? Пострадали люди. Мне тогда удалось договориться с Йодой и мы полюбовно решили, что я постараюсь убедить старейшин не выносить этот инцидент на обозрение Сената. А Йода в свою очередь гарантировал невмешательство Ордена во внутренние дела Трандоши. Теперь скажите мне честно. - Крадосск не мигая смотрел на Армо Сула своими янтарно-прозрачными глазами. - На сколько вы действительно заинтересованы в том, чтобы вернуть этих двух детей в Орден? Или вы в состоянии отказаться от этой никчёмной затеи и ограничиться Немо и вашей второй падаваншей? Мне бы не хотелось, чтобы вы и дальше пудрили мозги этим двоим. Поэтому предлагаю договориться серьёзно и без ненужной патетики.

"Надо бы узнать, что это за Равен", - подумал он при этом, вспомнив слова Джейка.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Суббота, 20.06.2009, 23:10 | Сообщение # 16
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Во время разговора с магистром Джэйк был полностью спокоен. И обвинения от него сыпались, как будто он просто вел буденную беседу, а не обвинял орден в некомпетентности. Голос парня был полностью спокойным и говорил он уверенно. Но теперь... Когда между ними появился барьер, Джэйк все же решил поддаться эмоциям.

Он отпустил Николь и встал (когда магистр повернулся к Крадоску и теперь сидел спиной к парню). Куда смотрел Галер, Джэйка не интересовало, ведь никаких противозаконных действий парень не собирался предпринимать.

- Завязать бы ему лекку на бантик, и дать такого пинка, чтоб до Корусканта долетел! - Выдал Джэйк, долбанув ногой по барьеру, тот немного пошел складками, но ногу не пропустил. Потом парень повернулся к Николь. - Не ну ты это слышала? Как он заговорил, после того как ты про Винду сказала... "Возможно, вы с Джейком могли бы жить в месте, на Корусканте, в Храме. Ты бы стала рыцарем, летала бы с ним по галактике, помогала людям, творила добро". - Процитировал он, слегка передразнивая магистра. - Да тут и банте понятно, что нас прикончат, как только мы Трандошу покинем.

Джэйк вздохнул и снова присел возле Николь, взяв при этом ее за руку. - Кстати, судья Дерик, я рад, что нас взялись защищать именно вы. - Успокоившись, Джэйк благодарно кивнул и улыбнулся трандошанину. Потом повернулся к Николь. - Дерик был первым трандошанином с которым я тут познакомился. - Объяснил парень. - Ну не считая отряд спецназа, который меня схватил. - Улыбнулся.

- Как думаете, о чем они сейчас говорят? - Этот вопрос был адресован как Николь, так и Дерику.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Суббота, 20.06.2009, 23:13
 
Николь_ОллготДата: Суббота, 20.06.2009, 23:33 | Сообщение # 17
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Когда поняла что их не слышать Ника слегка убрала сдержку и дала эмоциям слегка выйти. Закрыла лицо руками.

- Уж слишком всё сложно! - Слегка успокоившись она посмотрела на Джэйка. - Орден никогда не разрешить что бы Джэдай завёл семью противоречя кодексу, которому они сколько уже времени соблюдают. И в полне возможно, что по крайней мере избавиться от нас точно хотят и замять историю с Винду. - Вздохнула и откинула голову.

Стала о многом думать и всё больше вопросов получаеться, чем приходят ответы.

- Я не могу с ним боротся словестно. Он такой скольский. Если честно я на минуту поверила про жить вместе на секунду пока логика не щёлкнула в мозгу. - Вздохнула и откинула голову назад. Потом сново села нормально и взяла его руку. Повернулась к Дерику и улыбнулась. - Я тоже рада что вы с нами. Мне всё таки полезно будет когда нибуть прочесть законы. А то чёт я тёмный человек. - Посмотрела сново на барьер и положила голову на плечё Джэйку.

- Незнаю о чём они говорят. Но если пока не ругаються и не беруться за мечи значит можно пока не сильно бояться.....наеврное...


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Суббота, 20.06.2009, 23:50 | Сообщение # 18
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Надеюсь, Галер додумается как можно быстрее вырубить эту штуковину, если вдруг магистр решит затеять драку... - Ответил Джэйк, кивнув на барьер. - Иначе на помощь им с Крадоском мы прийти не сможем. Парень тоже немного склонил голову и дотронулся виском к ее макушке. - Не переживай ты так. Я не дам тебя в обиду. И от меня забрать тоже не дам. Но если вдруг заберут меня... Следом не иди, ладно?

Джэйк легонько отпихнул девушку, но только для того, чтоб взглянуть ей в глаза и при этом взял ее руки в свои.

- Если магистр меня вспомнит... Ему есть, что против меня использовать. - Джэйк склонил голову. - Я ведь меч со склада ордена украл, когда сбежал, а кража это преступление. Так что он меня может забрать как преступника. - Парень посмотрел на ящера. - Вот так вот... - Грустно сказал он. - Как вы там говорили господин Дерик... Если я совершил преступление против ордена, вы обязаны по закону меня cдать. - Парень вздохнул, а потом улыбнулся. - Главное, чтоб до Николь не добрались, а я... То такое...


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Армо_СулДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:48 | Сообщение # 19
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
И его вновь прервали. Причем, самым непочтительным образом - когда Сул уже открыл рот и готов был ответить Фоксу. Чем дольше длились переговоры, тем джедай все больше и больше понимал, что то, что он представлял о Трандошанах - правда. Грубые, невежественные и противные вояки. Вообще-то, магистр не считал себя ксенофобом, но на секунду, ему показалось, что он понимает их. Их отношение к подобным типам - возможно, вполне оправданно.

Бросив на Дариану красноречивый взгляд, в котором ясно читалось: "Будь готова ко всему", магистр принялся дожидаться, пока Галер выполнит распоряжение наместника. Что бы лучше видеть последнего и иметь возможность среагировать, если что-нибудь пойдет не так, Армо повернулся к ящеру. Относительно их разговора, у тви`велка имелись предположения, о чем он будет. И они подтвердились. Крадосск хотел говорить прямо и по-видимому, ему не терпелось со всем этим покончить.

-Да, мне это хорошо известно. Как и известно его имя. Но, вы сами сказали, что Совет не санкционировал эту операцию. Вам не кажется, что нельзя винить весь Орден, в ошибках одного? Мы несем ответ, за действия каждого, но мы не может контролировать эти действия постоянно. Далее, я прекрасно понимаю, что, раз вы заключили договор с Йодой, по столь неприятно событию, с моей стороны, было бы крайне неразумно нарушать его. Но, давайте взглянем на эту ситуацию объективно: вы вмешались в дела Ордена, когда согласились предоставить, Сила Великая, как это звучит! Убежище для Николь. А мы, в свою очередь, не могли остаться в стороне. - Взгляд наместника мог бы, возможно, выбить почву из-под ног, у любого дипломата. Но Сул был не "любой". Он был мастером джедаем и поэтому, довольно спокойно продолжал смотреть в глаза Крадосску. - В чем вы обвиняете Орден? Почему вам кажется, будто, мы не желаем им добра? Я действительно хочу вернуть их домой - в Храм.

Магистр откинулся назад, продолжая изучать наместника.

-Мои слова о Темной Стороне ничего не значат для вас, не так ли? Конечно, любому правитель хотелось бы иметь в подчиненных одаренных, я прав? И вы не исключение. Но, позвольте, я вам кое-что объясни. И хотя в основе Темной Стороны лежит одно - смерть, разрушение и хаос, она разная, для нас, джедаев и вас, не наделенных Силой. Нет, не так. Для всех нас она одинакова, но воспринимаем мы ее по разному. Мало что способно удержать темного джедая. То, что вы схватили Немо - это удача. Пускай, основным его направлением является работа с иллюзиями, ему ничего бы не стоило убить вас, Галера, Дерека... К счастью, Немо не темный джедай, а всего-лишь, пират. Я не говорю, что если Орден отпустить Джейка и Николь, они сразу же перейдут та сторону Тьмы. О, нет! Этот процесс будет медленным, очень медленным, настолько постепенным, что они сами не будут замечать, как меняются. Это неизменно случается, если не изучать самоконтроль, преподаваемый в Храме. Ты позволяешь себе то, это, игры с Силой. Опасные игры. Именно поэтому, когда джедай уходит в изгнание, он удаляется на самые задворки галактики, на планеты, с минимальным количеством разумной живности, дабы не искушать себя. В истории Ордена было много подобных случаев. Джедай меняется и сам не замечает этого. Равен, человек чести... Боюсь в данном случае, это далеко не так. Знаете, какова его тактика? Вижу - убиваю - думаю. Да, в галактике есть люди, однозначно достойные смерти, но, что, если это мелкий торговец подпольными сувенирами, занимается эти от нужды? Быть может, у него не хватает денег и что бы, как-то прокормить свою семью, он вынужден заниматься мелким криминалом. И вот, меч Равена, ставит точку в его жизни. И ведь, "честному и благородному человеку" абсолютно все равно, что у торговца остались дети, ни в чем не повинные сироты... Был еще один случай, несколько десятилетий назад. Тогда, под угрозой была целая планета. Тот случай был связан не с Равеном, но с одним бывшим падаваном, ушедшем из Ордена. Именно поэтому, Джейк и Николь должны вернуться. Для их же блага, - закончил свою лекцию Армо Сул.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:10 | Сообщение # 20
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Крадосск старательно выслушал джедая, а потом почесал нос в задумчивости. Разумеется, взгляд, который Армо Сул адресовал Дариане, наместник заметил. И теперь размышлял, как бы так подойти к вопросу, чтобы не провоцировать этого джедая. Нет, Крадосск по прежнему не верил и не собирался верить, что джедаи на столько опасны, на сколько сами себя изображают. Но зачем по пустяковому поводу заводить драку? Как воин, Крадосск был не склонен устраивать конфликты просто ради того, чтобы помахаться оружием. Только глупые штатские могут стремиться воевать, не задумываясь о последствиях.

- Ну, капитан Немо уже продемонстрировал, на сколько он "силён", - сказал наконец наместник. - Меня не впечатлило, по правде говоря. Знаете, что самое интересное, магистр? Из всех здесь присутствующих только вы, то есть, джедаи, отчаянно готовитесь к драке. Вы, мисс Ронель, Джейк Фокс. Ну, Галер всегда готов к драке, потому что у него профессия такая. Но уверен, что даже он ведёт себя спокойнее. А я слышал, что джедаи умеют держать себя в руках и разговаривать разумно.

Галер позволил себе усмехнуться постановке вопроса. По его мнению, Крадосск попал в самую точку.

- Что касается убежища, то любой, как вам уже тут объяснили, - Крадосск махнул конечностью в сторону судьи по другую сторону преграды, - имеет право жить там, где хочет. Вы меня не убедили. И знаете почему? На данный момент именно от вас исходит такая потенциальная агрессия, что даже я, нечувствительный к этой вашей Силе, чувствую, как вы готовитесь к своим "крайним мерам" или как ещё вы назовёте насильственное переубеждение. А ведь я всего лишь предложил вам поговорить разумно. Самоконтроль, Сила, опасные игры, ваш Равен... Я знаю только одно: в вашем Ордене никогда не позволят завести семью кому бы то ни было. Потому что иначе это будет слишком развращающим примером для остальных падаванов. Вдруг им тоже захочется? А, переубедив этих детей, вы сами посеете в их сердцах зло. Потому что нет ничего хуже, чем разделять тех, кому сама галактика предназначила быть вместе. И я знаю, что говорю. Порасспросите Немо на обратном пути. Он наверняка, чтобы вас разжалобить, поведает свою историю. Если бы не вмешательство Ордена, которое заставило его отца прятать семью от остальных джедаев, я не думаю, чтобы этот человек возненавидел Орден и стал пиратом. Противоречие заключено в вас самих. Вы стараетесь гасить в себе страсти, но этим только больше разжигаете страсти. Потому что вы забыли правило "золотой середины" и старательно выплёскиваете воду из корыта вместе с ребёнком. Ну, не мне вас этому учить, если вы до сих пор сами не поняли.

Историю Немо Крадосск знал от самого Немо. Тулак Хорн был болтуном. Впрочем, Дариана тоже знала его историю, даже более подробно, чем Крадосск. Но пока её не спрашивали - она не вмешивалась.

- Кстати, Йода сам пошёл на примирение, - добавил Крадосск. - Его к этому не вынуждали и если Орден невинен, как младенцы и его нельзя обвинить в том, что наделал один-единственный магистр - почему бы Йоде было не решить эту проблему официально? Он не захотел. Но давайте наконец поговорим о настоящем времени. Тонкости светлой и тёмной стороны меня не интересует. Меня интересует, что вы намерены предпринять, если мисс Николь не захочет возвращаться.

Дерик по ту сторону преграды пока помалкивал, лишь кивнув Николь и Джейку. Он только понял, что в случае конфликта лучше сразу же увести этих двоих куда-нибудь подальше.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 130. Армо Сул встречается с Николь и Джейком (Николь, Магистр, Джейк, Крадосск, Галер и прочие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024