Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 00:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 127. Джейка и Николь ищет Галер
127. Джейка и Николь ищет Галер
trustworthyДата: Суббота, 13.06.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Николь не успела далеко уйти, до того, как её "мечта" сбылась и прямо на неё решительным шагом вышел Галер...

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Суббота, 13.06.2009, 13:51 | Сообщение # 2
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Девушка почему-то бродила одна и неизвестно, куда от неё делся Джейк Фокс. галеру это совсем не понравилось и он послал сигнал найти Джейка.

- Мисс Николь! Как вы себя чувствуете? - спросил он, заботливо беря девушку под руку и прикидывая, на сколько она сейчас будет в состоянии разговаривать с магистром и подтверждать что-либо. - Идёмте. Мне просто необходимо немного привести вас в порядок.

Поскольку решительности Галеру никогда не требовалось занимать, он попросту повлёк Николь за собой к ближайшему лифту, а оттуда - к ближайшему медпункту. Разумеется, он знал, что Николь и Джейк побывали у забраков, но совершенно не ожидал, что эти рогатые охломоны напоят гостей до подобного состояния, чтобы это было заметно невооружённым глазом.

- Мисс Николь! - Галер усадил девушку на стул и принялся шарить по шкафам. игнорируя меддройда. - Магистр Армо Сул прибыл из Ордена и жаждет, чтобы вы лично ему сказали, что не собираетесь возвращаться. Это очень важно, потому что в противном случае он придёт к выводу, что вас здесь держат насильно. А я не могу допустить беспорядков во дворце и драки с представителем Ордена.

Он вытащил пару каких-то флаконов, забрал с подноса чистый стакан и принялся смешивать ингредиенты с водой, прикидывая, сколько нужно вещества, исходя из комплекции девушки. "Убью этого Мачо! - подумал он про себя. - Самый подходящий момент выбрал... Не хватало только, чтобы магистр пришёл к выводу, что мы опоили джедайского падавана, чтобы оставить его у себя".

- Вот держите. - сказал он, суя девушке в руки стакан с не слишком привлекательно пахнущей жидкостью серого цвета. - Это поможет вам справиться с опьянением. Немного невкусно, и может быть, вам даже станет не слишком хорошо минуты на две-три. Но поймите меня правильно. - Галер присел на корточки перед девушкой. - От вашего состояния сейчас зависит не только ваша безопасность, но и очень многое. Если магистр заподозрит, что вас напоили, чтобы вытребовать согласие попросить убежища, он здесь бойню устроит. - Почему-то в агрессивных намерениях Армо Сула Галер был уверен. - Так что пейте. Это быстро подействует. И приведёт вас в порядок. Потом отдохнёте как следует, так что последствий не опасайтесь.

И он ободряюще улыбнулся девушке.

А Джейку и Малагре помешали беседовать, потому что появился какой-то трандошанин.

- Мистер Джейк! - сказал он. - Господин Галер просил вам сообщить, что во дворце сейчас магистр Армо Сул и мисс Николь придётся подтвердить ему своё решение попросить убежище на Трандоше. Господин Галер хотел бы, чтобы вы при этом присутствовали. Это важно.

И трандошанин чуть склонил голову, внимательными глазами глядя на Джейка, словно хотел определить, на сколько этот человек способен отстаивать свою невесту.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши

Сообщение отредактировал Галер - Суббота, 13.06.2009, 13:53
 
Николь_ОллготДата: Суббота, 13.06.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Посмотрела на Галера которого встетила по пути. - О! Здраствуйте ещё раз Галер. Как чувствую себя? Эм...бывало лучше, бывало хуже. Так что норм, а что? - Смотрела внимательно на Галера. Что-то он какой то взволнованый...Что то случилось?

Или она правда так выглядит растроенной что даже сча заметно?! Надо всё таки поработать над мимикой, а то все эмоции выдаёт. Хотела спросить насчёт "привести в порядок", но не успела потому что её настойчиво повели к лифту.

Когда пришли к медпункту тут Ника уже стала более серьёзной. А это ещё зачем было? Что это значит? Может надо было бы предупредить что уколы Ника категорически боиться и не любит... Села на стул и стала глазами следить как Галер шарит по шкафчикам, и слушала его.

Услышав что Магистр Армо Сул и что он её желает видеть, Ника уже хотела проволиться сквозь пол в землю. Как здесь? Так быстро? Сейчас? И он хочеть видеть её? Хоть вой сейчас от горя. Так мало того она взяла нажралась этой хрени. Как теперь покажешься на глаза самому Магистру?! Дура, дура, дура. Ну зачем так надо было пить? Ведь рюмки хватало. Нееет...ей подовай вторую рюмку. Ну что за несправедливость...

Подозрительно посмотрела на стакан с жидким, серым, не очень приятно пахнушим каким то веществом. Сейчас она всё больше желела о лишних рюмках. Глубоко вздохнула и выдохнула. - Ну раз это надо так надо. - Ответно улыбнулась и задержав дыхание выпила всё, потом сморшившись и сдержывалась что бы её не стошнила прямо тут этой же гадостью.. - Я даже не буду спрашивать и не хочу знать, что в нём было... - Сново сделала глубокий вдох. - "Боже какая гадость. Точно может от такого плохо быть. Один вкус отрезвит любого пьяного."


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....

Сообщение отредактировал Николь_Оллгот - Суббота, 13.06.2009, 16:57
 
Jeyk_FoxДата: Суббота, 13.06.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Понеслась... - Недовольно заявил Джэйк. - Ну что ж, а вот и неприятности. Пошел разгребать. - Сказал он Малагре и вежливо поклонился. - Был рад с вами поболтать, спасибо. - Поблагодарил он женщину. Может ей так и не показалось, но она ему много в чем помогла... Джэйк понял, что было не так уж все и плохо... И словно в подтверждение этому, стало еще хуже. “Магистр значит... Ну пусть только попробует ее хоть пальцем тронуть». Пронеслось в голове парня.

Он и сам изменился… От грусти и обреченности во взгляде ни осталось и следа… А им на замену пришла решительность. Ну а мрачные мысли в голове сменились готовностью защитить Николь любой ценой… Даже ценой своей жизни. Ведь ради нее он бросится с голыми руками хоть на стадо магистров! Если они посмеют ей угрожать. Хотя оружие не помешало бы, на всякий случай.

Парень подошел к трандошанину и кивнул. – В таком случае идемте быстрее! – Сказал парень решительным голосом. – Не хорошо заставлять магистра ждать. - И Джэйк пошел следом за трандошанином к Галеру и Николь. Ну или куда там тот должен был отвести недоджедая.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Суббота, 13.06.2009, 23:09
 
trustworthyДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:10 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Та смесь, которой Галер напоил Николь, действовала на разных людей по разному. Кого-то могла сразу "вывернуть на изнанку", а кто-то отделывался просто неприятными ощущениями. Но главное, она действительно могла быстро из пьяного сделать абсолютно трезвого. Потому что разрушала алкоголь в организме. Разумеется, такая быстрая "чистка" не была сильно полезной, но Галер прикинул, что девушка в хорошей форме и вряд ли получит что-то хуже головной боли на несколько часов. Да и выбора у него особого не было. Нужно было спешить.

Между тем трандошанин привёл Джейка именно к медпункту, в котором Галер как раз успел напоить Николь "чудодейственным" средством от опьянения.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:33 | Сообщение # 6
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Поскольку Николь была... слегка занята, Галер тут же сам вышел навстречу Джейку. Впрочем, он не собирался загораживать другу девушки дорогу к ней. Хотя выяснить отношения стоило бы.

- Я никак не подумал, что если оставить вас в обществе самих себя, вы первым делом хорошенько продегустируете местную водку, - сказал он. - А если учесть, что как раз сейчас у Крадосска сидит один очень нервный магистр и то и дело хватается за меч - получается совсем весело. Догадываешься, что он скажет, если поймёт, что мисс Оллгот... слегка навеселе?

Впрочем, читать нравоучения Галер не собирался. Времени на это не было. Поэтому он полез под куртку и вынул лазерный меч.

- Держи. Вдруг придётся защищать свою любовь с оружием в руках, так пусть оно по крайней мере будет для тебя привычным. Но запомни: упаси тебя Сила хотя бы активировать эту штуку без очень крайней нужды. Очень-очень крайней.

После этого Галер просто посторонился, чтобы Джейк наконец смог сам продолжать оказывать помощь Николь.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:17 | Сообщение # 7
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Довольно мудро со стороны Галера, было не становиться между Джэйком и Николь. - Ну, кто ж знал, что магистр решит поговорить с Ники лично. Думал, вы его очень вежливо выставите, дав ясно понять, что ничего ему тут не светит. - Джэйк хмыкнул. - Ну да ладно. Мы ведь особо то и не пили... И я когда узнал, из чего эту бурду делают... Даже смотреть на нее перехотелось. - Джэйк глянул на Николь. – Постой-ка...

Конечно, парень слегка разволновался, когда его привели в медпункт, и он увидел там Ники. Все-таки мало ли что могло с ней случиться. Не надо было ее одну оставлять. Но волнение прошло, когда Галер сказал, в чем собственно дело. На лице Джэйка это даже улыбку вызвало... От Николь он такого не ожидал, но это не вызвало к ней отвращения, а наоборот очень даже позабавило. "Подумать только... Мое солнышко напилось..." Пронеслось в голове Джэйка.

Получив от телохранителя клинок, Джэйк кивнул. - Первым в драку не полезу. - Сказал он, вешая оружие на пояс. - С магистром туго. В битве на мечах, конечно, я возможно и смогу победить... Но если он пустит в ход силу... - Парень вздохнул. Он, конечно, был готов за Николь драться, но так же надо было предупредить Галера, чтоб тот знал, на что рассчитывать. Но, кажется, сейчас Галер не совсем контролировал ситуацию, что не могло не радовать. Видимо Галер не был уверен сейчас в своих силах... Иначе бы не вернул клинок Джэйку. Но парень, конечно, не собирался вставлять Галеру палки в колеса, как не крути как не ворочай, но колеса сейчас одни на двоих.

Когда Галер, наконец, закончил и уступил Джэйку дорогу (что, кстати, тоже было довольно разумно), парень тут же подошел к Николь и опустился перед ней на колени, ее взял за ручку, ту, которая была свободна от чашки, и, посмотрев на свою невесту улыбнулся. - Ну вот, что ты творишь а? - Спросил он ласково. - И на минуту тебя нельзя одну оставлять. - Парень кивнул на чашку. - Правда вкуснятинка? - Спросил с хитрой улыбкой. Конечно, Джэйк знал, что это такое. Ведь сам не раз это употреблял после отмечания победы на гонках... И запах этой гадости он ни с чем не спутает.

Сам же парень был трезв. Ведь выпил сам не много, да и вес его чуточку был больше чем вес Николь ну и плюс дело привычки... И проветриться он уже успел, пока разгуливал и думал о жизни.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Воскресенье, 14.06.2009, 23:21
 
Николь_ОллготДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ну пьяной Нику теперь не назовёшь. Мозги прочищает ещё огого как хорошо. Её не "вывернуть на изнанку", но чувство лёгкой тошноты есть. Снова сделала глубокий вздох и выдох. Что не сделаешь ради блага. Знала бы что так получиться вобще бы не трогала эту выпивку. Ну кто знал что Магистр их найдёт так быстро?! Она думала что на Трандошу послали какого то паренька из Ордена. Но Магистр?! Ну ну...так по крупному?! Они серьёзно за это взялись... Главное это действовать как Ника уже задумала и не вестись на разные штучки Магистра и стоять на своём.

Она слышала разговор Джэйка и Галера и даже её это развеселило. Но она слышала голов Галера и по его словам с таким тоном Ника поняла что на карту поставлена на много больше, чем думала Ника. Всё таки не зря ей дали эту гадость и ей мозги моментально прочистило. - "Конечно голова слегка трещит....но тебе ведь приходилась работать и похуже чем с головной болью. Так что ты справишься Ники.

Когда Джэйк вошёл она улыбнулась. И хотя она до сих пор винит себя в его резком снижении настроения и считает себя никчёмной. Всё это ушло сейчас на последний план. Да и сейчас вся её теория "он всё таки расстроен из-за меня и т.д. и т.п." пошатнулась. Он бы не разговаривал бы так ласково если бы правда что то она сделала не так и расстроила бы его. Но сейчас как уже говорила всё на последнем плане. Она рада что он не видел её в ужасном состоянии. И рада что он будет с ней рядом. Это самое главное что ей надо. Что бы он был рядом подержать её и что бы доверял ей.

Погладила его по щеке свободной рукой. - Прости меня. Я слишком сдружилась с Мачо, кажется. - Весело улыбнулась и посмотрев на стакан пустой она его отставила. - Лучше не спрашивай про этот стакан.... - Снова посмотрела на него и поцеловала его в лоб. Потом повернулась к Галеру и собравшись сказала.

- Я хотела попросить прошения. Я понимаю что сейчас напряжённый момент с Магистром и благодарю, что вправили мне мозги обратно и могу снова трезво рассуждать. Я не хочу что бы из-за меня у вас были проблемы с Орденом и я не допущу что бы для этого была хотя бы одна причина. Я попросила лично убежище для безопасности - я должна всё это расхлебать. Я постараюсь всё обговорить с Магистром и уладить всё без конфликтов. - Когда говорила она уже была серьёзной хотя на голову тяжесть давила. И комок тошноты где то бродит. Но как говорила и по хуже было. - И это...а можно с этим напитком принять таблетку от головы....ну или хотя бы запить всё водой это?

Снова посмотрела на Джэйка. Он кажется не знает что она попросила убежишье...Ну что можно сказать. А как она могла? Она попросила когда он был внизу воровал выпивку, а когда вернулся она не успела сказать потому что он ушёл. Ну сейчас уже поздно всё отменять. Главное что бы он доверял Нике. И вобще убежище это была некая подстраховка. Ведь не известно что они там узнали и напридумали про неё...Но что бы они не придумали Ника была готова ко всему...


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
ГалерДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:44 | Сообщение # 9
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер не стал разочаровывать Джейка и объяснять ему, что если они с НИколь предстанут перед магистром безоружными, то будут выглядеть пленниками. Впрочем, Галера волновало не то, что подумает магистр. Его волновало то, что магистр ведёт себя весьма нервно и хватается за оружие чуть что. Понятно, что если он устроит драку, на него просто навалятся всем скопом и вряд ли он, будучи хоть сто раз магистром, окажется в состоянии справиться с парой сотен отборных трандошанских воинов. Но сколько будет при этом трупов - другой вопрос. А Галеру совершенно не хотелось, чтобы очередной гость из джедайского Ордена переубивал кучу местного народу, вся вина которых состоит в том, что они верно служат своей планете.

- Держите, это от головы, - сказал Галер, быстро найдя на полках обезболивающее. - Вода в графине. Это уже не помешает, так что можете не беспокоиться. А вот с магистром всё будет зависеть от того, на сколько он упёртый. Но в любом случае, даже он не в праве нарушать ваше конституционное право самой выбирать, где жить. Я надеюсь, за вами в Ордене не числится каких-нибдь особенных преступлений, из-за которых магистр может оказаться особенно упёртым?

Он спросил абсолютно серьёзно, потому что это было важно. Если бы Армо Сул не пожаловал так скоро, Галер выяснил бы все обстоятельства того, что Николь оказалась так далеко от Ордена. Но у него просто не было на это времени. "Впрочем, времени всегда не хватает", - констатировал он. И вынул ещё один лазерный меч.

- Это - меч Немо. Но куда он подевал ваш - мне выяснить не удалось, - поясинил Галер, протягивая оружие Николь. - Отдаю вам его с тем же предупреждением: вы можете пустить его в ход только при непосредственной опасности, никак не меньше. Нам сейчас нужно сделать всё, чтобы у господина магистра не было повода для драки.

И Галер мельком глянул на Джейка, надеясь, что этот несдержанный по мнению Галера человек постарается всё-таки держать себя в руках.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:43 | Сообщение # 10
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Вот кем Джэйк точно не был, так это самоубийцей... Хотя конечно если вспомнить последние события, в этом можно и усомниться. Но как уже было сказано... У парня тогда была очень веская причина так себя вести. Ну а сейчас... Джэйк прекрасно понимал, что если он первым кинется на магистра, то его прикончит либо он, либо те же трандошани, которые будут защищать посла ордена.

Парень улыбнулся, когда Галер вручил Нике меч Немо. - Надеюсь, капитан не будет возражать, что ты им малость попользуешься. - Джэйк подмигнул девушке. Кстати он не придал особого значения словам про убежище. Он ведь не знал, про их встречу за его спиной, а попросить убежища Ники и сразу могла. Она ведь тогда на встречу с ним с Галером пришла. Могла и попросить по дороге. И кстати парень одобрял такой поворот событий. Убежище тут Ники понадобиться. Учитывая то, что она рассказала про свои приключения.

- Только не геройствуй особо, если что, ладно? Джэйк ласково улыбнулся. - Предоставь мне это занятие... - Он встал и подойдя к столу налил воды для Ники, чтоб запила таблетку. - Ты кстати знаешь, чем ты так напилась? - Спросил он немного веселым голосом. - Из чего гонят эту дрянь? - Джэйк решил немного разрядить обстановку... И для этой цели решил малость постибать свою ненаглядную. Любя конечно.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ника сама не хотела вступать в бой с Магистром и никому этого не желала. Видела ведь бой Винду и Равена....Такое ещё не скоро забудишь. Народу Трандоши она такое не хочет желать. Взяла от головы табелтку и балодарно кивнула. Ну теперь хоть будет легче говорить с Магистром без боли. Но всё равно не смотря что она уже знает о чём будет говорить с Магистром и то что она будет в трезвом виде и без звона в голове...всё равно в нутри есть....страх что ли....

Она не отвечала на "не числится каких-нибдь особенных преступлений". Она даже сама пока на 100% не уверенна числиться или нет. Ведь не знала что в Ордене подумали про происшествие с Винду и о том что Ника наговорила. Так что скажать есть или нету сложно, а врать Ника не хотела. Собралась как бы ответить.

- Ну...вроде бы я была примерной ученицой... - Она в принципе не наврала. Во время учёбы она старалась быть примерной. А как она поняла полёт за Равеном небыло учёбой....или было?... Всё так запутано! И с каждым разом клубок всё больше путаеться, как бы ты его не распутывал.

Когда получила мечь в руки она улыбнулась. Всё таки эта штучка может показаться для других простым мечём Ордена. Но для неё это было её рука в бою. Без неё она как будто потеряла часть себя. Спрятала мечь и усмехнулась. Она знала почему у Немо не нашли её мечь. Она потеряла мечь ещё до Немо. Спасибо Равену!!! Зараза железная.... А этот мечь наверное принадлежит Катаре. Хотя кто знает, может у Немо там колекция потеряных мечей.

Снова улыбнулась на слова Джэйка. - Ладно не буду геройствовать и....да я знаю из чего сделана эта дрянь, спасибо что напомнил! - Теперь когда у неё голова без алкоголя она наконец то осознала что она только что пила. Боже..и угорздило же её на это налегать... Она побыстрее запила таблетку от головы потому что если выпить воду сейчас, то ком тошноты счас вырветься, только не из-за той отрезвляющей смеси, а от того что осознала чем она напилась. Выпела воду и отставила стакан.

- А Катара тоже будет там? Или Магистр хочет видеть только меня? - Она спросила просто так. Что бы знать. Если только её без Катары...это заставляет задуматься.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
trustworthyДата: Вторник, 16.06.2009, 21:13 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку время уже поджимало, в комнату засунулся охранник и напомнил Галеру, что господин Крадосск уже дважды подавал знак, чтобы они скорее шли к нему.

- А вашу подругу и Немо передают Ордену, - ляпнул он, по простоте душевной не подумав, надо ли Галеру, чтобы эта информация дошла до Николь. - И вроде как они не против.

Уловив подозрительный взгляд телохранителя наместника, трандошанин поспешил распахнуть двери и сделать вид, что он здесь "ну чисто по делу".

Но Галер и сам должен был понимать, что время идёт, а дело стоит. Так что всех пригласили на выход. Пора было выяснить отношения с магистром Армо Сулом, так жаждущим увидеть своими глазами падавана, посмевшего не только сбежать из Ордена, но ещё и скрыться на Трандоше.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 127. Джейка и Николь ищет Галер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024