Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 115. Армо Сул отправляется на Трандошу в поисках падаванов
115. Армо Сул отправляется на Трандошу в поисках падаванов
trustworthyДата: Пятница, 24.04.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
В космопорту ждали деньги, а информация пришла на личный датапад магистра уже по дороге. Она содержала общие сведения, а так же последние данные о политической и экономической обстановке.

Совсем недавно, меньше года назад, трандошане добились наконец места в Сенате и возможности самим разбираться с делами в своём секторе, минуя посредничество своих злейших врагов - вуки. И первым сенатором стал наследник рода О'Ка (как называют это трандошане - Тиргал Карадос) Дессин Таранвай. До этого он жил и воспитывался как заложник в клане Крадосска. Трандошане практиковали такой способ улаживать внутренние конфликты: стороны обменивались наследниками и после этого старались вести себя цивилизованно, зная, что первым пострадает будущий глава клана (точнее, рода. Трандошанский клан - это объединение мужчин, а всё вместе - и мужчины и женщины - составляли род. Так что говорить о роде - значило говорить о более расширенном объединении). Дессин получил хорошее образование, потому что это было обязательным условием содержания заложника. Ещё будучи очень молодым, он ухитрился найти общий язык с Крадосском и решить старую проблему: помирить два клана. Условием мира были на этот раз не заложники. Посредничеством Дессина Крадосск был назначен наместником планеты, а род Дессина вышел на первый план, чего был достоин, имея самое большое количество дееспособных мужчин и плодовитых женщин. Получив пост Сенатора, Дессин как глава клана получил и голос в совете старейшин, хотя по возрасту ему было ещё далеко до полной трандошанской зрелости. Все были довольны, потому что Крадосск занял своих людей делом охраны планеты и перестал кидаться на всех и вся просто ради развлечения. А Дессин целиком посвятил себя делам своей родины, наблюдая за внешнеполитическим миром с наиболее удобной точки.

Власть Крадосска на планете вовсе не была безраздельной. Он понимал, что зависит от мнения Совета. Но он так же знал себе цену. Если в роду Дессина было больше всего мужчин, то в роду Крадосска - больше всего военных генералов. Картину портил брат наместника - Снага. По его голову с удовольствием предъявили бы счёт на многих планетах внешнего кольца. Но после того, как Крадосск стал наместником, он резко ограничил брата в возможности куролесить и совершать набеги на кого ни попадя.

Более подробных сведений о том, что сейчас творится во дворце наместника, не было. Зато были ещё сведения о том, что пост судьи в столичном городе при главном космопорте Трандоши занял некто Дерик из клана всё того же Крадосска. Мимо его бдительного ока было трудно прошмыгнуть незамеченным. Разве что, воспользоваться другими, более незначительными и удалёнными от столицы космопортами.

Трандошане развивали околопланетарную оборону и на орбите у них всегда крутилось несколько тяжёлых крейсеров и станций слежения. За орудиями ПВО сидели лучшие из лучших снайперов. Экономика Трандоши процветала, в колониях возводились новые заводы. В общем, вполне преуспевающая несмотря на свои междоусобицы планета. К тому же, как космополиты, трандошане охотно принимали у себя любой сброд без различия рас и полов, лишь бы тот соглашался служить делу Трандоши. На сколько внутренняя дисциплина при этом соответствует уровню технического развития - сведений не было.

Ну, разве что, некоторое количество информации о том, что трандошанские мужчины живут отдельными поселениями и правят планетой, появляясь дома только тогда, когда на это есть особые причины. А трандошанские женщины правят этими самыми домами и не вмешиваются в дела мужчин. Ну, или почти не вмешиваются. Существовало мнение, что бесплодные самки часто околачиваются в городах и даже ухитряются пробиться в армию и прочие службы. Но кто их знает, как оно на самом деле. Трудно, не обладая достаточным опытом, отличить бесплодную самку (скажем более культурно - женщину) от более изящного самца (то бишь мужчины).

Была ещё куча всякой информации по мелочи. Йода постарался её упорядочить и выложить на первый план сведения общеполитического характера, а менее значимые моменты оставить напоследок.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Суббота, 25.04.2009, 18:55 | Сообщение # 2
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Прочтя справочную информацию, которую предоставил Йода, Армо принялся ее анализировать.

"Довольно интересный способ решения внутренних конфликтов. Не скажу, что он мне по душе, но если отбросить в стороны разговоры о морали, то это довольно эффективный метод. Правда, и тут можно найти несколько слабых мест. Что, если наследник рода не любим своим отцом? В этом случае, обмен может быть лишь прикрытием. Хотя, судя по всему, это практикуется уже не первый год, традиция сохраняется, а значит подобных случаев история трандошан не знала."

К этому моменту Сул подлетел уже довольно близко к космопорту. К счастью, плотное движение Корусанта не сильно его тормозило, да и пробок, в тех местах, где пролетал Армо не было. По крайней мере лично магистру они не встречались.

"А если хорошенько покопаться в архивах некоторых планет, то можно найти еще более ужасные договоры. Но, как бы эгоистично это не звучало и не было жестоко, долг любого наследника правящей династии - делать все, что можно, для сохранения дружественных (хотя бы дружественных) отношений со своими соседями. Ведь, даже шаткий мир, как известно, гораздо лучше войны," - вернулся джедай к своим размышлениям. "Довольно интересна и их организация быта и жизни. Этакий патриархатный матриархат. Интересно, как часто у них случаются семейные разборки?"

Как раз в этот момент флаер ордена припарковался к зданию космопорта и Сулу пришлось на некоторое время прерваться. Надо сказать несколько слов о самом здании. Монументальное, построенное с использованием последних достижений в сфере строительства, оно было огромно и внушало уважение. Плюс, система безопасности здесь была не слабее, чем в том же Сенате. Ну, может быть, чуть-чуть похуже. А вы чего хотели? Ежедневно, через это место проходят сотни и тысячи кораблей. Где гарантия, что среди десятков тысяч безликих пассажиров, прилетающих на Корусант со всех концов галактики, не затерялся террорист-смертник, желающий взорвать тот самый Сенат?

Пройдя не долгую и довольно простую проверку, на наличие запрещенных предметов, Армо, издали заприметив столик с консультантом, поспешил к нему, по пути додумывая оставшиеся интересные факты.

"Их привычка нанимать всякий сброд не может вызывать доверия. Кто знает, какие преступные элементы галактики работают на них? Да к тому же этот Крадосск и род О'Ка. Не хотелось бы с ними ссориться. Но, кто знает, каких действий может потребовать от меня нахождение юных падаванов?"

Кроме этих мыслей, магистра беспокоило кое-что еще. Капитан Немо был пират и Трандошане без проблем могли нанять его. Значит ли это, что за похищением стоит Трандоша? Что, если он и Йода ошибаются, и капитан был всего-лишь наемником? Но зачем им могли понадобиться девушки? Впрочем, эта мысль была мимолетная и зацикливаться на ней он не стал. Но и окончательно отказываться от нее не спешил. Решив действовать по обстановке, тви`велк наконец подошел к консультанту.

-Здравствуйте, - по джедайскому обычаю, сделал небольшой поклон магистр. - Меня зовут Армо Сул. К вам должна была поступить некоторая сумма денег из джедайского Храма на мое имя. Я бы хотел ее получить, если это возможно. Кроме того, я собираюсь лететь на Трандошу и хотел бы спросить у вас, свободен ли здесь кто-нибудь из частных пилотов и можете-ли вы кого-нибудь порекомендовать?


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Консультант окинул джедая быстрым взглядом и, кивнув, полез в базу данных.

- Да, - сообщил он секунд через 20. - На ваш счёт пришёл перевод. У вас есть кредитная карта или вам оформить новую? Или вы хотите получить деньги наличными?

Выпалив эти вопросы, консультант уже копался в списках отбывающих кораблей. Честно говоря, он побаивался джедаев, но старался не уронить при этом собственное достоинство. Поэтому попросту стремился посколрее оформить всё, что нужно и спровадить посетителя. Не успел Армо Сул ответить, как он уже подыскал подходящие данные.

- Через пол часа на Трандошу отправляется их транспортник "О'Лмос 21-09". Он на 54-м посадочном месте. Капитан - Альгамо Гортез. Ближе вы ничего не найдёте, если только не наймёте кого-то специально. Но это скорее всего обойдётся вдвое дороже. На 77-м и 221 местах сейчас стоят наёмные курьераские корабли. На сколько мне известно, они ещё не нашли себе заказов. - Консультант пожал плечами и добавил: - Или просто походите, поспрашивайте. На Трандошу сейчас часто летают, наверняка кто-нибудь согласится. Так как вам оформлять деньги?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
"Вряд-ли, на Трандоше кредитная карта ценится выше, чем наличные. Да и с капитаном корабля лучше сразу будет расплатится," - быстро прикинул в уме джедай.

-Знаете, я бы хотел получить всю сумму наличными, - ответил Сул на вопрос консультанта. Затем, ожидая пока работник космопорта начнет заполнять все бланки, необходимые для выдачи денег, начал осматривать зал. От того места, где стоял Армо, вправо и влево уходили такие же столики, у которых уже толпилась такая же очередь, как за спиной у магистра. Кто-то, где-то, что-то орал, кажется, один из многочисленных провожающих, где-то толкались и матерились на эту "чертову очередь", а иногда - просто тихо и мирно дожидались, пока толпа рассосется. В общем, нормальная, рабочая обстановка для такого места, как это.

-Да, и не могли-бы вы побыстрее? Поймите, я очень спешу, - сделал тви`велк ударение на слове очень.


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:54 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- А я... уже закончил! - с паузой сообщил консультант, выдавая магистру жетон на получение денег. - Подойдите вон к тому окну и получите наличность.

Их желания совпадали. Консультант тоже рад был поскорее отделаться от джедая, чтобы вздохнуть спокойно и заняться следующим посетителем.

- Удачи вам, сэр! - поклонился он Армо Сулу, не посчитав необходимым повторять то, что в подобных случаях желают друг другу джедаи.

Разумеется, джедаи на Корусканте - не такое уж редкое явление, но в космопорту было много приезжих. Некоторые поглядывали на Армо Сула с любопытством, некоторые с некоторым недовольством. Кое-то просто делал вид, что ему нет ни до чего дела. А кое-кто действительно был занят своими проблемами. И всё-таки некоторое общее недовольство витало в воздухе. Не исключено, что кто-то задавался вопросом: а что это джедаи путешествуют своим ходом? Или у них собственные корабли перевелись?

Какой-то нагловатого вида парень человеческой расы даже изволил хмыкнуть и сказать соседу:

- Ну, видать Орден свои корабли поперебил все. Интересно, откуда у Ордена деньги на то, чтобы раскатывать на наёмных?

Другой покосился на говорившего и пожал плечами.

- А какая разница? Они на наши налоги живут.

Оба срочно продвинулись вперёд по очереди, чтобы не оказаться на пути у магистра.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:24 | Сообщение # 6
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
На пожелание удачи магистр ничего не ответил, лишь молча взял жетон, выданный консультантом, и склонил голову, прощаясь. После этого он отвернулся и пошел к окошку. Но, услышав за спиной реплику какого-то парня и ответ его соседа, резко остановился и медленно повернулся к ним.

-Вот как? - тихо, но так, чтобы его все услышали, спросил джедай, оглядывая парня, начавшего разговор. - Значит так вы считаете? Орден джедаев - глупое, никому не нужное общество, живущее на ваши деньги? Да? И будет лучше, если он перестанет существовать? - постепенно, голос Сула становился все громче и громче, набирая силу. Вот только, истерическим криком он явно не был. - А теперь подумайте, что стало-бы с Республикой, если не мы? Где-бы она была? Если вам интересно, можете взять и почитать учебник истории, там про это подробно написано. - Теперь магистр смотрел на толпу. - К сожалению, ваше субъективное суждение об Ордене не дает вам понять, что он значит для этой галактики. Вы можете думать и говорить все, что угодно, но одно вы отрицать не можете - когда мы умираем, спасая ваши жизни, вы называете нас героями, превозносите и восхваляете. Когда же вмешательство Ордена может причинить еще больше проблем и страданий, вы называете нас трусами и готовы кидать в нас камни. Я не собираюсь спорить с вами, ибо мои слова ничего не значат для тех, кто разучился видеть и слышать, но запомните. Однажды, может случится так, что вы сами будете не просто просить, а умолять нас помочь, и когда эта помощь действительно будет необходима, мы просто, - к концу этого небольшого монолога, голос Армо становился все тише и тише, пока совсем не стал похож на шепот, - исчезнем.

Закончив говорить, тви`велк еще раз оглядел все толпу, затем, грустно вздохнул и медленно побрел к окну.

"Интересно, их всех действительно волнует, что орден живет на деньги налогоплательщиков, или просто захотелось поспорить?"


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:00 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Скатертью дорога, - ляпнул кто-то на последнее слово магистра. Хотя и тоже очень тихо.

Разумеется, магистр мало кого вразумил своими доводами. Говорившие просто дождались, когда он повернётся спиной и отойдёт хоть немного, после чего возобновили спор, в который втянулось уже гораздо больше народу.

- И правда, джедаи много полезного делают, - сказал кто-то, но его тут же перебили.

- Ну и что? Военные с тем же успехом делают то же самое. Только не кичатся своей Силой и не строят из себя святош.

- Ну, это у кого есть военные. А остальным как быть?

- А что такого они делают-то, джедаи? Вон, Набу они не помогли. И этим рептилоидам с Кали тоже...

- Рептилоиды пусть сами решают свои проблемы!

- Ага, вот они и решают, вместе с трандошанами. Представляете картинку: трандошане-освободители!

- Этого не хватало...

- Вот помню лет пятнадцать назад...

- Да все они хороши! Трандошане - бандиты. Джедаи - ханжи. Снаторы - лицемеры.

- Ага, и все на нас наживаются...

Какой-то трандошанин, пёстрый из-за не до конца вылинявшей шкуры, постоял и послушал перепалку, после чего обошёл толпу и быстрым шагом направился вслед за магистром. Догнал Армо Сула и остановился рядом, будто они с самого начала были вместе. На трандошанине была куртка, сшитая из разноцветных кусочков кожи, примерно такие же штаны до колена и пояс с оружием. Сунув большие пальцы за этот самый пояс, он посмотрел на магистра.

- Здорово вы их завели. Не будут скучать, пока стоят в очереди. Я - капитан Гортез, - сообщил он, теперь уже разглядывая посадочную полосу вдалеке. - Мой транспортник "О'Лмос 21-09" стоит во-он там. Диспетчер сказал, что вам нужно добраться до трандоши. А я не прочь взять пассажира, раз уж место осталось.

И он снова глянул мельком на магистра, оскалившись и прищёлкнув языком.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Вторник, 05.05.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Разумеется, расстояние было слишком большим, чтобы Сул смог услышать то, о чем загомонили в очереди. Но кое-какие обрывки слов и фраз до него долетали.

"Ну вот, не успел я покинуть здание, как они уже заспорили. Большего я от них и не ожидал. Толпа, что с нее взять?" - мрачно размышлял магистр. Зная, как относятся к джедаям жители галактики, Армо представлял, сколько сейчас гадостей могут там наговорить. Разумеется, услышь тви`велк чью-то реплику про то, что джедаи делают много полезного, он бы возрадовался и решил, что есть еще люди, лояльно относящиеся к ордену. Но к сожалению, Сул не услышал. Концентрироваться в Силе джедай не собирался, а шум и гам, царящий в космопорте, искажали слышимость уже в нескольких шагах от говорящего. Поэтому настроение у него было хуже некуда.

"Все закономерно. Раньше ненавидели ситхов, теперь, когда они исчезли, не любят нас, а уйдем мы - будут ненавидеть инопланетян. Неважно почему, просто человек так устроен - ему нужно кого-то ненавидеть. Без этого чувства люди ощущают себя какими-то неполноценными. И не важно, кто это, безжалостный головорез или пенсионерка - домохозяйка, в душе каждого живет агрессия, которая только и ждет случая, чтобы выплеснутся наружу. К сожалению, и некоторые из джедаев тоже ей подвержены."

Внезапно, мысли Сула прервало ощущение кого-то приближающегося сзади. Кого-то сильного и опасного. У Армо мелькнула мысль, что кто-то из толпы захотел продолжить дискуссию. Поэтому, когда рядом с ним поравнялся трандошанин, достаточно хорошо вооруженный, магистр, внутренне подавив желание посмотреть на месте-ли меч, приготовился дать ему резкий отпор, смысл которого заключался в том, что он, Армо Сул, не намерен вступать в затяжные словесные баталии. Но ящер, внезапно, достаточно вежливо представился, и огласил цель своего прибытия.

-Капитан Гортез? Хм, что-ж , рад нашему знакомству. Я магистр Армо Сул, - представляясь, джедай поклонился так, как несколько минут назад консультанту. - И да, мне действительно нужно на Трандошу. Я буду счастлив провести время полета с уроженцем этой планеты. Я надеюсь, ваш корабль достаточно быстр?

Одновременно, не глядя, джедай протянул в окошко жетон.


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Среда, 06.05.2009, 12:15 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Трандошанин довольно зафырчал.

- У меня отличный корабль! - заявил он уверенно. - Конечно, это не военный крейсер, но я доставляют почтовые грузы, а для того, чтобы это делать, нужно летать очень быстро.

Между тем кассир забрал жетон, быстро отсчитал требуемую сумму и выдал её из своего окошечка. Кассир был дройдом, запрограммированным на стандартное поведение, поэтому он ещё и произнёс:

- Благодарим за то, что воспользовались нашим сервисом. Желаем приятного полёта. - после чего переключился вниманием на следующего клиента.

Капитан Гортез почесал когтем нос и глянул на магистра.

- Заплатите наличными? - уточнил он. - Я возьму стандартную плату, как за билет, плюс 1 % за скорость. Отправляемся как только вы взойдёте на борт.

Трандошанин вовсе не торопился. Просто он уже закончил все дела на Корусканте и не видел необходимости задерживаться здесь просто так, от нечего делать. Пассажир ему действительно был кстати, потому что так он компенсировал себе таможенные расходы. Особой меркантильности тут не было, но был чисто деловой интерес, который присущ наверное всем трандошанам. То, что его пассажир - джедай - капитана совершенно не волновало. К джедаям он относился как к любым другим людям. А в какую бы то ни было Силу не то, чтобы не верил, но не придавал ей особого значения.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Среда, 06.05.2009, 17:21 | Сообщение # 10
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Глупо было-бы благодарить бесчувственную машину, которой являлся кассир. Да и люди, стоящие в очереди не отличаются особым терпением. Поэтому Армо молча взял деньги и отошел от кассы.

-О, поверьте, я вовсе и не надеялся найти здесь военный корабль. Не та стоянка. А вот то, что мне попались именно вы - за это надо благодарить Силу. Вы уроженец планеты, на которую я собираюсь лететь, и я уверен, если мы сможем договорится, то отлично проведем время в полете, - отходя от кассы, обращался джедай к Гортезу. Капитан производил на него двоякое впечатление. С одной стороны, слава всех трандошан была достаточно жуткой и лететь с ящером до Трандоши могло быть довольно экстремально. Но в тоже время, при общении Гортез проявлял достаточно хорошее знание манер и не казался таким уж головорезом.

"Не будем делать поспешных выводов. В галактике существуют расы, на которые и смотреть-то страшно, но тем не менее, не способные причинить вреда и таракану. Возможно, трандошане и являются достаточно агрессивной расой, но если их не злить - могут быть вполне хорошими собеседниками," - думал джедай, незаметно разглядывая Гортеза.

-Да, наличными, - кивком головы подтвердил магистр. - Думаю, мы можем прямо сейчас отправляться, капитан? Разумеется, если у вас нет срочных дел. К сожалению, если вы заняты, мне придется искать кого-то другого, так как для меня тянуть время - непозволительная роскошь.

И Сул внимательно посмотрел на трандошанина, ожидая его ответа.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Среда, 06.05.2009, 17:46 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- А я разве сказал, что мы кого-то ждём? - переспросил трандошанин. - Идёмте, вырвемся наконец из этого техногена на чистый простор.

И капитан Гортез, сделав знак магистру, чтобы следовал за ним, энергично двинулся в сторону выхода из здания. А от выхода - в сторону 54-го посадочного места, где стоял его не очень большой, но достаточно быстрый почтовый транспортник. При этом он тут же углядел местное средство для подвоза пассажиров с багажом, этакую "вагонетку" с сидениями и резво преградил ей дорогу.

- Подкинь-ка нас до во-он того участка, - скомандовал он водителю и вручил ему пол-кредитки. - Потом завезёшь куда надо свои чемоданы. Мы спешим.

Водитель возражать не стал, плата была щедрой. А Гортез повернулся к магистру, сделав приглашающий жест.

- Присаживайтесь, магистр. Могу я поинтересоваться, по какому делу вы намерены посетить наши края? Разумеется, если дело не секретное.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Четверг, 07.05.2009, 17:40 | Сообщение # 12
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
-Да, да, конечно идемте, - с радостью закивал Сул. - Честно говоря, я рад, что у вас нет никаких дел и мы можем отправляться прямо сейчас.

Вслед за Гортезом, Армо поспешил к выходу. Куда они идут он представлял, так как ему сказал консультант, на каком месте находится "О'Лмос 21-09". 54 ангар был расположен достаточно далеко от выхода, так что когда капитан "нанял" вагонетку, джедай, после сиюминутной внутренней борьбы, возражать не стал.

"Наверно, не стоило его останавливать. Этот багаж кто-то ждет и задерживать его, с нашей стороны - не самый лучший поступок. Но в тоже время, капитан ему заплатил и не мало, водитель возражать не стал, значит ничего такого срочного там нет. Так почему бы не воспользоваться его услугами? В конце концов, я сам уже далеко не мальчик, да и ногам нужно давать отдых," - с примерно такими размышлениями, Армо уселся на эту машину.

-О, нет! Дело не то, чтобы секретно, просто... , - на мгновение джедай запнулся. Вряд-ли будет лучшим, если он налево и направо будет рассказывать о внутренних проблемах ордена. Кто знает, до чьих ушей может дойти эта информация? Поэтому, он ограничился расплывчатым - Просто, один человек, побывав здесь, на Корусанте, улетая, прихватил с собой то, что ему брать не следовало. Слышали о капитане Немо?


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Пятница, 08.05.2009, 12:39 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гортез оскалился, что видимо означало крайнюю степень энтузиазма.

- Немо! А кто его не знает? Он часто притаскивается на Трандошу. Не иначе, как хвастает своим крейсером. А что, он что-то спёр у джедайского Ордена? Прелестно! - Трандошанин явно веселился. Но потом сделался серьёзным и добавил: - Надеюсь, вы оторвёте ему голову.

Вагонетка катила быстро, так что очень скоро они оказались на нужной посадочной площадке, посреди которой стоял некрупный транспортник, слегка потрёпанного вида, с почтовой эмблемой на борту. Около него сновало несколько трандошан, которые спорили о чём-то с человеком, пригнавшим контейнеры для погрузки. Обе стороны размахивали какими-то листами и собственными датападами. Увидев приближение начальника, трандошане явно водушевились. Один из них, оставив собеседника, бросился навстречу вагонетке и потрусил рядом, что-то объясняя на трандошанском языке.
Гортез ответил достаточно коротко, но его подчинённый удовлетворился и тут же ринулся обратно, с датападом наперевес.

- Кто-то неправильно оформил контейнеры с транзитным грузом, - пояснил капитан магистру. - Бывает. Но нас это не задержит.

И пока вагонетка подъезжала к пассажирскому люку, ситуация по-видимому действительно разрешилась. Трандошане просто позабирали свои бумаги, оставили груз контейнеров стоять где стоит и, несмотря на протесты человека, решительно потянулись к кораблю. То ли капитан Гортез боялся связаться с контрабандой, то ли принципиально не брал на борт корабля ничего, что вызывает сомнение.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Суббота, 09.05.2009, 12:00 | Сообщение # 14
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Судя по бурной реакции капитана, трандошанин недолюбливал Немо.

-К сожалению да, украл. Наши осведомители считают, что Немо на Трандоше, и сейчас я лечу туда, чтобы вернуть похищенное. Разумеется, хотя искать капитана и не входит в мою задачу, если я с ним встречусь, то сделаю все возможное для его пленения и последующего наказания. На этот раз, воровство не сойдет ему с рук. - Последнюю фразу Сул произнес задумчиво, не следя за Гортезом и думая о Дариане, которая, по словам Йоды, сейчас где-то на Трандоше.

"Какое-бы Йода не дал ей задание, девочка может не справится с ним. Нужно постараться отыскать ее на планете. Если она все еще там."

Когда они подкатили к ангару 54, первым делом Армо принялся рассматривать корабль. Было видно, что он далеко не новый, хотя развалюхой его тоже нельзя было назвать. Взгляд натыкался на небольшие вмятины и трещины в обшивке, а сам корабль явно не блистал чистотой. В общем, обычный почтовый корабль, коим число - миллионы. После беглого осмотра корабля, джедай обратил внимание на спорящих. И тот час же, заинтересовался контейнерами.

"Интересно, что туда запихали? Надеюсь, ничего противозаконного. Лишь бы только не взрывчатка. Кто знает, насколько добросовестно они исполняют правила безопасности?" - с беспокойством подумал тви`велк. Поэтому, когда в итоге Гортез решил не брать контейнеры, Сул вздохнул с облегчением.

Выйдя из вагонетки, Армо, как люди Гортеза и сам капитан, прошел в корабль.

-Итак, я считаю, нам необходимо сразу обсудить точную стоимость перелета. Так сказать, во избежание неприятных ситуаций. А относительно способа оплаты, то я готов выплатить половину суммы сейчас, другую - на Трандоше. - Лишь мельком успев оглядеть убранство корабля изнутри, обратился джедай к ящеру.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Суббота, 09.05.2009, 21:30 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Конечно, в корабле капитана Гортеза не было такого идеального порядка, как на военном крейсере, но в общем целом он изнутри выглядел лучше, чем снаружи. И может быть, даже лучше, чем большинство кораблей всяческих наёмников.
Люди Гортеза быстро разошлись по местам, готовя корабль к взлёту. Капитан сделал приглашающий жест, не собираясь беседовать с магистром посреди коридора. И пошёл в сторону рубки.

- Стандартный билет до Трандоши стоит 150 кредиток, - сказал он на ходу. - Прибавьте к этому 1% от суммы - получится 151,5 кредитка. Хотите, чтобы вам показали каюту, или будете наблюдать за отправкой с пассажирского места в кокпите?

В рубке за пультом управления уже сидело двое. Один рассчитывал курс. другой мудрил с системой продувки двигателей. Остальные видимо разошлись по другим помещениям корабля.
Капитан не стал уточнять, все ли на борту. Он и так видел, что зашли все. Поэтому он кивнул второму пилоту, после чего тот запустил двигатели.
А капитан обратился к пассажиру.

- Можете заплатить 75 кредиток вперёд, а остальное по прибытии. Мы будем садиться в Главном космопорту, в столице. Если вам нужно попасть куда-то в другое место - это возможно. Но за отдельную плату. Мне нужно будет компенсировать неустойку из-за опоздания.

Пока он всё это говорил, Гортез обдумывал, чем же так допёк Немо джедаев, что они послали за ним целого магистра. В принципе, это было не его дело. Но Гортез был любопытен, как любой трандошанин молодого возраста. Поэтому он неспешно почёсывался, слегка досадуя на то, что приходится работать в самый разгар линьки и отвлекался от некоторого дискомфорта размышлениями о том, как и почем джедаи собираются расправляться с капитаном Немо. Неосознанно Гортез даже прикинул, сколько бы можно было выручить денег с продажи крейсера. Хотя сам себя оборвал. Мечтать конечно не вредно, но совершенно непродуктивно.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:50 | Сообщение # 16
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Проходя вслед за капитаном в рубку, Армо с интересом изучал обстановку внутри судна. Опытные люди говорят, что те, у кого есть собственный корабль, наделяют его чем-то, присущим только им и машина, со временем, становится неким показателем характера самого владельца. И на основе небольших наблюдений можно сделать вывод о том, что за человек, или не человек, перед тобой.

Магистр не хотел пока однозначно решать о том, что за трандошанин Гортез, но увиденного хватило, чтобы капитан поднялся в глазах джедая еще на несколько пунктов. Хоть и не образцовый, но все же порядок приятно удивлял, ведь ящер - наемник, а такие очень редко стараются произвести хорошее впечатление соблюдением элементарных норм чистоты. Фактически, Гортез был первым из наемников, на которого Сул мог смотреть без желания упрятать того за решетку.

-Знаете, я бы предпочел посидеть в кокпите. Не люблю в моменты старта и посадки сидеть в каюте, - посмотрел на трандошанина тви`велк, садясь в одно из свободных кресел. - Сумма, названая вами меня более чем устраивает, поэтому вот, держите. - Говоря, джедай опустил руку в один из двух своих внутренних карманов, достал оттуда деньги и принялся отсчитывать нужное количество, одновременно с этим раздумывая.

"Пожалуй, то что мы сядем в главном космопорте даже хорошо. Одному выслеживать падаванов слишком долго, так как у Немо, скорее всего, на планете есть связи. Поэтому я официально попрошу у властей Трандоши помощи в поимке опасного преступника. Как члены Республики, имеющие своего представителя в Сенате, они должны оказать мне всю посильную помощь. Правда, если наш вор действительно работает на трандошан, могут возникнуть проблемы. Но в любом случае, наместник так или иначе узнает о моем прибытии, и уж пусть лучше от меня, чем от своих агентов."

-Нет капитан, не нужно садится нигде, кроме как в Главном космопорте. Именно оттуда я планирую начать свои поиски и заодно отправиться во дворец наместника. К слову о наместнике. Вы знаете, кто еще довольно значимая на планете фигура, чтобы помочь мне? Разумеется, это не значит, что я не собираюсь предупреждать господина Крадосска о своем прибытии, наоборот, мне бы хотелось официально, от имени Ордена попросить у него помощи.

В этот момент Армо отсчитал нужную сумму, протянул ее капитану Гортезу и принялся ждать сдачи и ответа на поставленный вопрос.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Вторник, 12.05.2009, 14:29 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гортез старательно отсчитал сдачу и передал её Армо Сулу. И только после этого ответил:

- Это упрощает дело. Главный космопорт - наиболее удобное место посадки, когда привозишь почту. А насчёт того, кто ещё значимая фигура... Смотря с каких позиций подходить к вопросу. Вообще, есть ещё Совет Старейшин. Но он собирается по мере надобности и вряд ли вы захотите колесить планету для того, чтобы встретиться с каждым из старейшин лично. Хотя в своих кланах они - очень значимые фигуры. Авообще после наместника важная персона - его советник. Эту должность сейчас занимает Арргадо Тиргал Карадос из рода Тот'Ма. Но вряд ли вы застанете его в столице. В его обязанности входит улаживать всякие проблемы на местах и держать в курсе этих дел наместника. Так что он постоянно в разъездах.

Капитан занял своё место и связался с диспетчерской, послав им отчёт о предполагаемой траектории взлёта. Получив добро, Гортез кивнул пилоту - и тот поднял корабль на репульсорах, разворачивая его в нужном направлении. Ещё несколько секунд - и они плавно поднялись над космопортом, и пошли набирая скорость вперёд и вверх.

- Во дворце лучше всего иметь дело с телохранителем Галером, - добавил капитан. - Во-первых, он - человек. А во-вторых, он всё равно ввяжется в это дело. В его обязанности входит обеспечивать безопасность наместника и следить за порядком во дворце. Хотите или нет, Но вы его точно не минуете. Дотошный, наглый, но исключительно полезный тип. На таких, как я, он и не посмотрит. Но уж с магистром джедайского Ордена он точно должен посчитаться.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Четверг, 14.05.2009, 11:25 | Сообщение # 18
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
"Арргадо Тиргал Карадос? Странно, в информации, присланной Йодой не было ни слова о нем. Ну и ладно! Как и в случае со Старейшинами, Гортез верно подметил, у меня нет ни времени ни желания прыгать по Трандоше. Если не будет на то большой нужды, конечно. Не нужно забывать, в чем состоит моя основная цель. Возможно, Немо оставил девушек на планете, а сам уже на другом конце галактики. А жаль, если это так. Кого там еще мне посоветовал Гортез? Некто Галер. Если судить о нем по рассказанному капитаном, то тип он неприятный. Впрочем, если он сможет мне помочь, значит не совсем пропащий человек. И все же, тут есть что-то странное. Хм, Галер. Почему мне кажется, что я уже слышал это имя раньше?"

-Благодарю капитан за предоставленную информацию. Вы сообщили мне несколько интересных подробностей, о которых я не знал раньше. Можете оставить сдачу себе. Считайте, что эти пара кредиток - плата за сведения, - поблагодарил Сул трандошанина. После чего отвернулся и уставился в окно, пытаясь вспомнить, где же он мог слышать имя телохранителя Крадосска раньше.

"Галер, Галер, Галер. Ведь, я точно уверен, что уже слышал это имя. Стоп, слышал? Нет, не слышал, я же читал о нем!" - Теперь магистр вспомнил. В Храм еженедельно приходят отчеты полиции о различного рода преступниках. Естественно, джедаи занимаются далеко не всеми ими, лишь самыми опасными, да и то, только в том случае, если служба безопасности официально просит помощи. Большинство же дел просматривается дежурным рыцарем, а после сохраняется на диске и отправляется в служебные архивы, откуда их извлекают лишь по мере необходимости.

До того, как Армо улетел на последнее дипломатическое задание, Джокаста Ну, главный библиотекарь Храма решила навести порядок в архивах: удалить старую информацию и систематизировать новую. Обширные записи, хранящиеся в библиотеке, привлекали Сула еще с падаванчества, причем, не только трактаты по использованию Силы и меча, то и всякие другие данные. Поэтому он вызвался помочь. Именно тогда-то джедай и натолкнулся на файлы с преступниками и, ради интереса, прочел некоторые из них. В числе прочитанных и было досье на некого Галера Гвена, преступника разыскиваемого в нескольких секторах. В файле были подробно описаны его похождения, а так же то, что ему будет в случае поимки. Три пожизненных срока и два смертных приговора - не хило?

"Да, ну и ребята у наместника. Интересно, там все такие? Может быть, количество приговоров прибавляет на Трандоше уважение, репутацию и авторитет?" - Мрачно размышлял джедай. После спора в космопорте его настроение несколько улучшилось, но теперь вновь упало. Как и всякое уважение к наместнику. Сейчас Армо страстно желал, чтобы этот Галер оказался не Гвеном, а кем-нибудь другим. В конце-концов, в галактике тысячи одинаковых имен.


Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Четверг, 14.05.2009, 12:27 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Были ли в архивах Ордена сведения о том, кто на самом деле этот Галер - вопрос. В своё время дагамбцы постарались замять дело со свержением правящей династии нынешними Талерами. А заштатная планета окраинного сектора всегда мало интересовала более развитые центральные миры. Так что помимо пёстрой биографии о человеке по имени Галер Гвен мало что было известно...

Приметив, что пассажир желает побыть в своих мыслях, капитан Гортез оставил магистра в покое и вернулся к своим обязанностям. Корабль между тем уже вышел из зоны притяжения Корусканта и теперь быстро набирал скорость, подходя к расчётной точке гиперпрыжка. Чуть подправив курс, Гортез дождался, когда навигатор подаст сигнал к ускорению - и врубил гипердвигатели. Как всегда, всё прошло гладко. Корабль практически без перегрузок перешёл на сверхсветовую скорость и звёзды превратились в размытые светящиеся полосы.

Ничего необычного. Хороший корабль в хороших руках именно так и должен себя вести. В юности Гортез пробовал себя в деле охотника за головами, но его и там отличала особенная любовь к безупречности и совершенству подручной техники. А сейчас он владел очень хорошим скоростным почтовым клипером и в какой-то мере это был предел его мечтаний. Конечно, ему было любопытно, что какой-то джедайский магистр решил посетить Трандошу. Раньше Гортезу не приходилось возить таких пассажиров. Но даже любопытство уступало перед хорошим полётом, когда техника работает как часы (даже лучше) и можно гордиться своей должностью, потому что ты в ней - лучший.

- Я подежурю, - сказал капитан второму пилоту и навигатору, когда включился автопилот и осталось только ждать, когда намеченный путь будет пройден и они выйдут в обычное пространство уже в секторе Трандоши.

Пилот и навигатор не стали оспаривать право капитана взять на себя первую смену, вылезли из кресел и покинули рубку, напоследок поглядев в сторону магистра, но постаравшись замаскировать своё любопытство. Когда они вышли, Гортез неожиданно сказал, не особенно надеясь на ответ:

- Даже если задержать Немо, не удастся заполучить его крейсер. А жаль. Хорошая штука.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Армо_СулДата: Пятница, 15.05.2009, 20:29 | Сообщение # 20
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Продолжая находится во власти черных дум, Сул заметил что что они вошли в гиперпространство лишь тогда, когда снова взглянул в окно. Заметил и поразился - капитан-то оказался незаурядным пилотом! К тому же, за то время, что джедай размышлял, другие трандошанины успели покинуть кабину. Их интерес для магистра не был чем-то необычным. На джедаев всегда, где-бы они не были и что-бы не делали, обращали внимание. Порой, к сожалению, слишком много.

-Его крейсер? Да я слышал о нем, говорят, это настоящий военный корабль. У вас нет идей, откуда он смог его взят, капитан? Я имею ввиду, не мог же он его купить? Такая вещь стоит очень больших денег. А чтобы своровать, нужна команда, обладающая соответствующими навыками. И потом, сомнительно, что подобный крейсер содержался на заднем дворе какого-нибудь магазинчика.

Эта мысль волновала Сула еще с тех пор, как он прочел отчет Вельяра. Действительно, как Немо смог приобрести нечто подобное? И у кого? Ни один, из известных Армо контрабандистов не торговал подобным. Военные корабли состояли на вооружении планет, и те дорожили ими (кто имел). К тому же, крейсер такого класса просто обязан был где-нибудь быть зарегистрированным. И рано или поздно, попасть во внимание службам безопасности.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 115. Армо Сул отправляется на Трандошу в поисках падаванов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024