Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 23:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 94. Галер сопровождает Кайлин к местной швее (Кайлин, Галер)
94. Галер сопровождает Кайлин к местной швее
trustworthyДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Во дворце всегда было полно народу. Но как правило в послеобеденный час коридоры пустели. Попадались только редкие служители, которые возились с уборкой, да изредка кто-то проскальзывал мимо, торопясь по делам или с докладом.
Сегодня было больше охраны, чем обычно. Но это из-за происшествия со Снагой, вдруг решившим напасть на собственного брата. Поскольку люди Снаги представляли какую-никакую, но угрозу, охранники сегодня торчали на каждом углу, по двое-трое. Завидев невысокую (по сравнению с трандошанами) фигуру Галера, охранники почтительно сторонились и склоняли головы. Этот обыкновенный на вид человек пользовался большим уважением во дворце наместника.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:01 | Сообщение # 2
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер всё ещё сам точно не определил, на сколько он готов или напротив не готов посоперничать с Эвином за внимание этой симпатичной невысокой девушки. Пока что, по крайней мере, он не соибрался пользоваться тем, что Макнамарра исчез из зоны видимости. Хотя Галеру было забавно, что вдруг этот одиночка, не желающий связывать себя хоть какими-то серьёзными отношениями, вдруг изменил собственные взгляды на жизнь. Правда, есть ради кого.

Самому Галеру сперва было некогда, да и опасно обременять себя привязанностями. А живя на Трандоше, он попросту не встречал такую девушку, с которой захотелось бы серьёзных отношений, не на одну ночь. И, хотя обязанности Галера при Крадосске подразумевали солидное, лучше семейное положение, Галер не торопился. Всё-таки Трандоша - едва ли не единственное для него безопасное место в галактике. Галер чувствовал себя связанным этим, хотя и не озабочивался тем, чтобы переживать по подобному поводу.

Сейчас он уверенно шёл по коридору, привычно отвечая на кивки встречных существ самых различных рас. Нет, всё-таки именно здесь он был дома - и никуда от этого не денешься. Хотя завоевание авторитета и стоило ему многих шишек, зато результат вполне удовлетворял. Хуже бы было, если бы сегодня Снага осуществил свой умысел. Тогда Галер сам за себя недорого бы дал. Но опасность благополучно миновала благодаря невольному вмешательству Джейка. Больше поэтому Галер обращался с этим джедаем почти мягко. В противном случае Джейку пришлось бы несладко, как потенциальному соучастнику в заговоре.

- Я никогда бы не подумал, что Эвин однажды захочет остепениться, - сказал Галер, пока они шли. Надо же было начать разговор.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 24.03.2009, 13:33 | Сообщение # 3
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Сейчас можно было на время отвлечься от Снаги. Кайлин уже это радовало. Эвин был с Джейком, которого наемница не опасалась, но все же надеялась, что со своими делами они разберутся быстро.
Галер задел животрепещущий для нее вопрос. Кайлин было радостно думать о том, что они с Эвином нашли друг друга в этой огромной галактике. но вот в чем проблема: они - наемники, и им придется постоянно рисковать своими жизнями. Можно представить как она ведет какой-нибудь фрахтовик, а Эвин сидит рядом и проверяет свой бластер... Они вместе уходят еще от тысячи погонь... Но одно дело, когда погоня явно видна, а другое - когда конкуренты или злопыхатели могут сунуть нож под ребра. несмотря на всю их осторожность такой исход был возможен. Да еще они ввязались в весьма неприятные авантюры. Долго ли просуществует их семья?

- Я сама раньше не задумывалась по поводу возможности брака между наемниками. Просто не приходило в голову. А сейчас, кажется, все серьезно. - она немного рассеяно улыбнулась и продолжила, - И хочется, чтобы это не сделало нас уязвимее. Может быть Трандоша и более безопасное место, но наемники они и есть наемники. Никогда ни в чем нельзя быть уверенной.

На какое-то мгновение перед глазами наемницы встала картина: она с ребенком дома, а ей сообщают, что при выполнении очередного заказа Эвина убили. Глупая ситуация. Но ужас подобного в том, что у нее были бы связаны руки. Если в семье появляется ребенок, то за ним нужно ухаживать и следить. Но тогда один из родителей, как правило мать, выходит из игры. И тогда Эвин станет уязвимее. Кайлин стало страшно. Ощущение бессилия затопило сердце, но ей удалось не показать этого Галеру. Вместо этого она неожиданно спросила:

- Думаешь, стоит нам идти на такой шаг?

 
ГалерДата: Вторник, 24.03.2009, 14:03 | Сообщение # 4
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галера вопрос девушки затронул за живое. На его подвижном лице отразилось нечто среднее между тоской и уверенностью. Но завершилась эта прелюдия вполне мирной улыбкой.

- На этот вопрос никто не сможет дать чёткого ответа. Вот смотри: я здесь живу уже почти пять лет. Не так много, но если перечислить все события - получится будто прошло уже лет сто, не меньше. - Он на мгновение свёл пальцы рук в одну точку, и тут же развёл, словно демонстрируя, как это мало - пять лет - и как на самом деле много всего произошло, что и не охватишь. Ему вообще было свойственно жестикулировать, подтверждая свои слова. - Трандошане живут не так, как люди. У них дом - это отдельно от мужчин. Женщины в мужские дела вообще не вмешиваются, хоть тут потоп случись. Мальчиков забирают из дома лет в 14 - и немногие вообще после этого видят свои семьи. Мужчины бывают дома только тогда, когда надо подумать о потомстве, привезти всё необходимое для семьи или если опасность нависла над домом и нужно его защищать. И я бы рискнул сказать, что такая жизнь правильная. - Он обвёл жестом вокруг себя. - Более безопасная для твоей семьи, ради которой ты стараешься в конечном итоге. Твоё дело - защищать планету, свой народ и свой Дом, сделать так, чтобы семья ни в чём не нуждалась. Но мы - люди, мы привыкли жить совсем не так. Мы рискуем своими семьями гораздо больше, потому что хотим быть рядом. Но если рассудить здраво - нельзя не заводить семьи. Люди не расселились бы по всей галактике, если бы не рисковали.

Он кивнул какому-то трандошанину, проходившему мимо и вежливо пропустившему их с Кайлин вперёд. А потом пожал плечами и махнул рукой, смирившись с тем, что слишком сложно высказаться на такую сложную тему.

- Я не такой рисковый, как вы с Эвином. Наверное, поэтому и живу один. Боюсь оставить своих потенциальных детей сиротами. Так что жить дальше и завоёвывать галактику будут те, кто сильнее и смелее меня. Если хватает смелости - я бы сказал, что рискнуть стоит.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши

Сообщение отредактировал Галер - Вторник, 24.03.2009, 14:09
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 25.03.2009, 15:28 | Сообщение # 5
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин хотела добавить, что риск не всегда бывает оправдан. Но тут речь шла не окаком-нибудь заказе, а о их с Эвином личной жизни.

- Ты - мастер своего дела. Тем более с инфоразвуком очень хорошая идея и для того, чтоы такое придумать нужен творческий подход, ну и возможности. не знаю как ты ведешь себя в открытых столкновениях и в щекотливых ситуациях. Но крадосск тебе доверяет, а значит, ты - профессионал.

Да профессионализм играл в жизни наемника значительно большую роль, нежели рисковость. Но ведь и Эвин проявлял осторожность и подозрительность. Не обходилось без определенного сумбура, но Эвин Макнамарра всегда находил неожиданный выход. И этим он больше всего ей нравился: своей неожиданностью. Ведь и при первой встрече он повел себя не как человек, на которого охотятся, а как человек, который не желает зла даже тому, кто его голову под заказ взял. наверное, если бы это был кто-то другой, то была бы серьезная стычка.
Хотя, кайлин тоже повела себя тогда непрофесионально. Но это спасло ей жизнь. И теперь Кайлин уже не могла понять когда именно партнерство и сотрудничество переросло в любовь. Может быть тогда, когда они летели на Набу, может раньше, а может позже. А вот теперь они решают где будут жить. Что только не случается в жизни...

- Семья... Такое близкое слово. А ведь у меня не было нормальной семьи. Даже не представляю себе как это. - она улыбнулась, - Но какой может быть разговор о нормальной семье, когда говоришь о двух наемниках. Ты бы согласился отойти от дел ради семейных нужд?

Попутно Кайлин глянула вперед, прикидывая сколько еще идти.

 
ГалерДата: Среда, 25.03.2009, 16:14 | Сообщение # 6
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
- Мы почти пришли, - сказал Галер, заметив взгляд Кайлин.

Он был внимательным, просто потому, что иначе не выжил бы. Порой умение уловить чей-то едва заметный взгляд или жест - залог того, что твои глаза увидят завтрашний рассвет. Так что, не обладая таким феноменальным зрением и слухом, какие свойственны трандошанам, Галер научился контролировать ситуацию на столько, на сколько это вообще возможно для обычного человека.

- Наверное для меня слово "семья" всегда ассоциировалось с необходимостью кого-то защищать, - заметил он, невесело усмехнувшись. - Я ведь знатного рода. Когда мне было 9 лет, на той планете, на которой я жил, произошёл переворот. К власти пришли враги моего отца. А поскольку наша семья была достаточно популярна и пользовалась уважением, решено было казнить всех, чтобы не было повода спорить с новой властью. Нет человека - нет повода. - Теперь он говорил совершенно серьёзно, но достаточно отстранённо, как о чём-то, произошедшем слишком давно. - Убили всех: мать, отца, моих сестёр и братьев. Мне повезло по чистой случайности: в момент переворота я гостил у одного давнего друга отца. И он успел выслать меня с планеты. Так что первый смертный приговор мне вынесли в 9 лет. За происхождение. Ну, это вовсе не умаляет моих личных достоинств, потому что второй я честно заработал сам. - На этот раз он улыбнулся.

Они перешли через неширокий подвесной мостик, соединяющий две галереи - и Галер свернул к неприметной двери в углу. Толкнув створку, он распахнул двери перед девушкой. А за дверью было довольно большое помещение, сплошь заставленное вешалками с одеждой, заваленное тюками ткани и кожи, повсюду валялись отрезы материи, огромные бабины ниток, верёвок, ножниц, какие-то коробки и банки. В самом дальнем углу, устроившись под огромной лампой, сновала около стола невысокая коренастая фигура с перехваченными на затылке в пучок волосами неопределённого цвета и что-то старательно малевала на разложенной шкуре какого-то животного.

- Это Малагра, - сказал Галер. - У неё можно найти всё, а чего нельзя найти у Малагры - того вообще нигде не найти. Она со всеми на "ты" и вообще, очень добрая особа.

И он жестом пригласил Кайлин прогуляться мимо вешалок и тюков, к снующей у стола фигуре.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 26.03.2009, 16:17 | Сообщение # 7
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин не стала продолжать разговор. Она каивнула Галеру и подошла к женщине.

- Добрый день. Мне нужен летный комбинезон. Со множеством карманов. - немного подумав, она добавила, - И раздельными верхней и нижней частью.

Она подумала, что это будет более выгодной комбинацией, так как куртку комбинезона можно снять когда жарко или заменить, если она пострадает по независящим от Кайлин обстоятельствам. Ну а карманы были обязательным атрибутом жизни наемника. Кайлин еще подмывало посмотреть нет ли здесь чего более женственного. Наверное, Эвин бы порадовался.

Она посмотрела на Галера. Размеры очень похожи на Эвина. Появилась еще одна мысль: у нее не было мерок Эвина, но надо было как-то раздобыть ему одежды?

- И еще мне нужны рубашка, брюки, легкая куртка с карманами приблизительно такого же размера, - она указала на Галера, улыбнувшись ему, - Брюки желательно кожаные.

Высказав свои пожелания, Кайлин пробежалась глазами по вешалкам. Тут было слишком много всего, чтобы все разглядеть. Периодически взгляд натыкался на любопытную ткань или необычный узор. Наверное, тут действительно можно было нийти если не все, то многое.

 
trustworthyДата: Четверг, 26.03.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Малагра глянула своими жгуче-чёрными глазами на Кайлин, не удостоив Галера внимания, словно его здесь не было вовсе. Потом подумала и кивнула.

- Сейчас подберём. Я даже думаю, что здесь есть всё, что тебе нужно. - Она завладела рукой Кайлин и потащила её в гущу вешалок. - Так, что у нас тут? Вот! И как раз твоего размера.

Она сдёрнула несколько вешалок и тут же стала раскладывать вещи по тюкам, используя их вместо столов. Вещи были новые, не исключено, сшитые самой Малагрой или кем-то из её подручных, которых она как раз отпустила пообедать. Она раскладывала все эти куртки и комбинезоны с таким нескрываемым торжеством, словно это было её личным достоинством, чтобы в её мастерской можно было найти что угодно любого размера.

- Могу предложить и наполнение для всех этих карманов, - заговорщицки шепнула она на ухо девушке. - Оружие, всякие полезные маленькие штучки типа сканнеров и прочего. Не представляешь, как я рада увидеть здесь женщину, да ещё из своего народа. С мужиками, конечно, интересно, но они примитивные, не в состоянии оценить вещь. В состоянии только её испортить, едва выйдут за порог. Хочешь, угадаю, кому нужны кожаные штаны? - Она подмигнула и её морщинистое лицо просто осветилось. - Я знаю, что он здесь. Я всегда говорила, что такие, как Макнамарра, просто так не пропадают. Только не говори ему, что я о нём вспоминала. А то возгордится. Если бы мой сын был жив - он был бы таким же, как он.

И Малагра сдёрнула ещё пару вешалок, положив поверх прочего симпатичный охотничий костюм, который шила для одной юной трандошанки, но та так и не забрала заказ, успев раньше выйти замуж и переехать в другую часть планеты. Этот костюм отличался тем. что был чем-то средним между женским платьем и мужским нарядом. Удобный и приспособленный для того, чтобы ездить на ховерцикле или лазать по лесу, и при этом щедро украшенный кожаными украшениями. К нему прилагался пояс с множеством карманов, расшитый местным бисером. Трандошанка, видимо, была примерно того же роста, что и Кайлин.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГалерДата: Четверг, 26.03.2009, 18:56 | Сообщение # 9
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер знал, что Малагра его недолюбливает. По мнению этой швеи он был едва ли не хуже самого Снаги. Но Галер вообще привык к тому, что он вызывает у людей весьма противоречивые чувства. И мирился с этим. Главной его задачей было - охранять семью Крадосска, так что он правильно сказал Кайлин о том, что слово "семья" для него - это то, что нуждается в защите, не более того. Ведь собственной семьи у него не было. А все его родные погибли именно потому, что их плохо защищали.

Он прошёлся вдоль рядов вешалок и тюков и присел на кучу рулонов какого-то тёмного материала, дожидаясь, когда девушка выберет себе и Эвину одежду. И подумал, что наверное это приятно, когда о тебе заботится такая как Кайлин. Но потом у него в ухе запищал передатчик. Его люди докладывали, что Немо и девушек привезли во дворец. Галер ответил, что сейчас будет и встал. Пройдясь в обратную сторону, он решил не лезть вглубь вешалок и не мешать женщинам и сказал прямо отсюда:

- Привезли Немо и тех девушек. Мне надо их встретить. Малагра покажет тебе, как вернуться обратно.

С этими словами он развернулся и решительным шагом вышел из помещения.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
trustworthyДата: Четверг, 26.03.2009, 19:01 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Галер переходит В ЭТУ ТЕМУ

Разговор Малагры и Кайлин заканчиваем здесь.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 26.03.2009, 21:46 | Сообщение # 11
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин пожала плечами и кивнула. Затягивать с переодеваниями не стоило, ведь ей и самой хотелось поприсутствовать на встрече. Конечно, оставаться одной ей не хотелось, ведь еще не факт, что она сразу найдет дорогу назад. Коридор-то достаточно длинный.
Девушка вздохнула и вернулась к своему делу.

- У нас тут небольшая спешка... - обратилась она к женщине, - Нужно еще занести эту одежду по адресу. Вы поможете мне с выбором цвета?

С выбором одежды для Эвина разгуляться было сложно, зато для себя любимой можно было поискать нечто, удовлетворяющее ее вкусам. Тем более что Маларга была женщиной, а при Галере делать примерку Кайлин несколько смущалась. Кайлин еще раз мысленно посетовала на судьбу за то, что время красивых нарядов прошло и придется руководствоваться практическими соображениями.

- Рюкзачков небольшого размера у вас нет? - спросила она, а потом посмотрела на дверь и спросила потише, - А чего-нибудь легкого и красивого?

 
trustworthyДата: Пятница, 27.03.2009, 11:55 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
На вопрос о рюкзачках Малагра вывалила из какого-то ящика целую кучу. Она так щедро распоряжалась всем, что здесь было, потому что всё это было общим. А трандошане и не обременяли себя лишней собственностью, предпочитая брать то, что нужно, когда нужно. Соответственно, учёт вещам никто не вёл. В том числе и сама Малагра, для которой стало уже привычным, что к ней постоянно приходят, чтобы поправить свой подпорченный в очередной стычке гардероб.

- Тут у меня есть всякие платья и бельё, - сказала Малагра, роясь в своих вешалках. - Тви'леки любят выбирать платья своим женщинам. Да и люди не против. Ну, трандошанская парадная одежда тебе не подойдёт, ушивать придётся. В общем, при желании здесь можно разодеть хоть сенатора, хоть принцессу.

Она выловила откуда-то из-под стола ещё один ящик и вытащила небольшой прибор - плоскую коробочку шириной в ладонь. И сунула её Кайлин.

- Это - схема дворца. Действующая, - просветила она девушку. - Я сперва по ней ориентировалась, а теперь и так все их ходы и выходы знаю. Чтобы не заблудиться - пригодится. Здесь индикатор всегда показывает, где ты находишься. Я недавно его перезаряжала, так что надолго хватит. А я, если понадобится, ещё достану. И смотри, не особенно доверяй этому "принцу Галеру", - добавила она напоследок. - Вредный человек. И с полным отсутствием моральных принципов.

Сказав это, Малагра предоставила Кайлин выбирать, что из нарядов ей понравится.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 28.03.2009, 08:22 | Сообщение # 13
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вот теперь Кайлин поняла, что попала по адресу. Белье было восхитительным, воздушным. И что вдруг ее потянуло на такие вещи? Пока она перебирала всю эту роскошь, на лице неоднократно проскальзывала плутоватая усмешка. Но между тем она еще обратилась к швее:

- Среди наемников моральные принципы - редкость. Галер - наемник и с этим ничего не сделать. Да и я тоже, и Эвин. Правда, Эвин отличается не беспринципностью, а непредсказуемостью. И она не такой как все... - Кайлин ненадолго замерла, вызывая в памяти черты лица Макнамарры, - Странно, что у него до этого никого не было. А Галер, вроде, его друг. Может и нет, конечно, я ведь здесь недавно. Но мне так показалось.

Она выловила фиолетовое "нечто", отметив мягкость ткани и тонкое кружево. Видимо, это было для какой-то тви'лекки-любовницы. Потому как такое не назовешь повседневной одеждой. К белью она нашла такого же цвета... сложно сказать что, но с потрясающими полупрозрачными плечиками, которые спускались к поясу, образуя декольте. За этим занятием она едва не забыла про летный комбинезон.
Выбрав компактный рюкзачок темно-зеленого цвета, она засунула туда фиолетовое "нечто". Потом пересмотрела несколько костюмов, но все же остановилась на охотничьем. Он сел по фигуре. Кайлин тут же разложила по карманам все, что лежало в старом комбинезоне.

- У вас нет электронных отмычек и "жучков"? Ну или мини-зарядов взрывчатки. Я как-то видела их на одном оружейном складе, но взять не смогла. - сказала девушка Маларге, с сожалением поглядывая на кучу белья, которую в спешке не успела осмотреть.

 
trustworthyДата: Суббота, 28.03.2009, 11:03 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Малагра порылась в своих вещах и приспособлениях и вытащила кожаную готовальню размером с хороший чемодан. Здесь, среди прочего, у неё были распиханы и вещи, никак не относящиеся к швейному делу. Достав две электронные отмычки, она пепедала их Кайлин.

- Я когда-то подарила Эвину одну такую, - сказала она. - Надеюсь, она ему пригодилась. А остальное можно отыскать в арсенале. Там работает такой милый старичок-трандошанин, тебе понравится. А Галер - не наёмник. Он - птица поважнее. - Малагра хмыкнула. - Политические преступники отличаются особенной беспринципностью. - Сказав эту сентенцию, женщина подняла для убедительности указательный палец. Но тут же добавила: - Хотя от него можно получить много полезной информации, если он к тебе расположен.

С этими словами Малагра помогла Кайлин упаковать вещи и проводила. Тем более, что вернулись её подмастерья после перерыва и помещение сразу же стало шумным и гораздо более тесным. Молодые трандошане, которые по возрасту ещё не дотянули до воинов, весело перешучивались с Малагрой и косились на незнакомую девушку, испытывая море любопытства, которое сдерживало лишь строгое воспитание.

- Вот, вернулись мои охламоны, - охарактеризовала этих весельчаков Малагра. - Ты заходи, если что понадобится. Здесь ещё много интересного есть, особенно из красивой одежды.

И она со спокойной совестью оставила Кайлин добираться обратно самостоятельно, тем более, что схема, которую Малагра дала девушке, служила прекрасным ориентиром в этом дворце, если не всей округе.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Суббота, 28.03.2009, 11:05 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Переход В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 94. Галер сопровождает Кайлин к местной швее (Кайлин, Галер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024