Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 07.05.2024, 18:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 83. Кимаен встречается с Равеном и Мэгги (Кимаен, Равен, Мэгги)
83. Кимаен встречается с Равеном и Мэгги
МэггиДата: Пятница, 20.02.2009, 16:17 | Сообщение # 21
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги предпочла просто поклониться и остаться позади Равена. Раз уж она взялась в этой встрече исполнять чисто служебную роль пилота и компаньона, она решила для начала помолчать. Иной раз слушать бывает гораздо полезнее, особенно если хочешь составить для себя впечатление о тех людях, с которыми общаешься. Равен предоставлял ей такую возможность и Мэгги ею пользовалась. Зато потом можно будет поделиться впечатлениями.

Она Слушала Равена и разглядывала посла Кали. Правда, за годы, проведённые в качестве ассистента у своей матери и собственной практики в качестве предсказательницы, Мэгги научилась наблюдать за существами любых рас так, чтобы это не выглядело навязчивым созерцанием. Более того, она даже не особенно разглядывала обстановку, лишь один раз бегло пробежав глазами по помещению. Этого было достаточно. Намётанный глаз подмечает наиболее сущетсвенные моменты сразу, а если хозяин что-то хочет скрыть - у себя дома у него это в любом случае получится хорошо, так что и пытаться разглядеть не стоит.

Равен сразу пошёл "ва-банк", что было в данном случае абсолютно правильным, по мнению Мэгги. Если они просят покровительства, лучше сразу дать понять, какого рода услуги они могут оказать.

О себе она пока ничего не стала говорить. Пусть посол сам решит, на сколько ему нужны услуги предсказательницы. О роде её занятий Равен уже упоминал, когда договаривался о встрече.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Пятница, 20.02.2009, 22:01 | Сообщение # 22
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пропустив джедая-изгнанника в плаще и его спутницу к с угловому дивану и столу, Кимаен закрыл люк и также сел за стол. Но в кресло. Когда все устроились Аль'Рассан решил взять инициативу в свои руки и начал разговор. Слушая его, калиищец попутно разглядывал Равена и его спутницу Мэгги Митчел. Поочерёдно. Делал он это не так искусно как предсказательница, но вообщем-то для него это не было особенно важно. Разглядывать он умел только как охотник - резко, холодно и быстро.

- Начнём по порядку. - Начал отвечать Кимаен. - С главного. Хаки захватили все наши колонии, хотя на некоторых до сих пор идут партизанские войны. Кали также в осаде. Но если быть честным, тут у Хаков дальше ничего не выйдет. Блокада невозможна. Слишком мало судов. Да и кхм, вряд ли Корпорации Кзерки понравится, если кто-то захватить столь прибыльный для них рынок. На земле до сих пор есть города, где живут калиишцы хоть и на постоянном военном положении. Мы не один раз пытались извести их с планеты но, увы. Сначала мы терпели поражения из-за неподготовленности, а потом... Тактика двадцать на одного очень хорошо удаётся Хакам, хотя как я и заметил не до конца. Насчет слабых мест - их ментальная связь. Разумных жуков в системе Кали лишь несколько. Это генералы Домов Ям'Рии и их свита. Только вот они засели в своих "пирамидах" в космосе. Но я удаляюсь от темы. Генералы контролируют через мощные станции "мозговиков". Это огромные жучки с имплантированными терминалами. Получая с них приказы от Генералов, они ментально передают их "погонщикам". Эти полуразумные твари также ментально руководят более мелкими отрядами уже простого "мяса". Мы стараемся убивать именно их. Ибо так очень просто захлебнуть атаку врага. Но всё это, по моему мнению, не имеет смысла. Пока Генералы живы, они продолжают командовать войском... - Транслятор снова стал вредить горлу, и Кимаену пришлось сделать паузу. Подняв ладонь, он, прочистив горло (издав некое подопие рыка вперемешку с шипением), продолжил. - Вообщем вам ясно. Пока не отрубить голову чудовище не умрет. Но, увы, у нас просто нет столь многого количества или столь сильных судов, чтобы подавить сопротивление "пирамид" и проникнуть в них, дабы убить Генералов. Насчет уничтожения самих кораблей и речи быть не может. Их надо бить сразу. Всех одним махом. А у нас опять же нет таких сил. Да и сами суда нам бы пригодились... - Слегка мечтательно произнес калиишец. - Вот тут-то и могут пригодиться ваши способности. В свете некоторых событий, а в частности отказа большинства Сената, как и Ордена, нам в помощи Кали, мы всё же заимели союзников... Трандоша готова нам помочь военной силой. Как и ещё кое-кто. - Рептилойд не стал упоминать про Короля Талера так как, по его мнению, сидящим перед ним это не обязательно знать, пока. - Благодаря этому с Кали могут стартовать все отряды берсерков и коммандосов, дабы проникнуть на "пирамиды". Уничтожив Генералов у Кали, мы не только освободим планету, но и существенно поднимем боевой дух всех калиишцев, которые до сих пор сражаются. Хотя это пока лишь набросок плана. И то - это всего лишь мой набросок. Я не могу отвечать за всех Генералов Кали и тем более за Совет... Пока лишь могу сказать, что теперь нам надо лететь к Дубриллиону. Там можно будет решить часть вопросов. Включая ваши документы. Но предупреждаю вас – получив, документы вам придется доказывать своё право носить в строке народности слово "калиишцы". Многие на Кали считают "принятых" чужаков чуть выше Хаков. Но никак, не равных себе. Я очень надеюсь, что ваши навыки расскажут достойную историю о вас. Иначе вы погубите не только меня, но и тех, кто пойдет за мной куда угодно. Чего я очень не желаю. - Прямолинейно намекая, закончил Кимаен.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Суббота, 21.02.2009, 18:43 | Сообщение # 23
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Кимаен говорил, а Равен слушал и думал.
Положение оказалось хуже чем он предполагал. Не только Кали, но и все колонии оказались в осаде. Да, это не одна маленькая оккупированая планетка типа Набу.
"- Их дело дрянь. Думаешь нам есть смысл вмешиваться?" - Дарт возникла как обычно не вовремя, но Аль'Рассан никак на это не отреагировал. Он уже более менее научился оставаться спокойным в подобной ситуации. Дергающийся ни с того ни с сего джедай, да еще сам с собой разговаривающий не внушал доверия.
"- Это справедливая война и все равно у нас нет других вариантов," - все же мысленно отозвался рыцарь.
"- К тому же, это весело, не правда ли? Убивать безнаказанно," - поддержало второе Я. - "Убей одного и ты убийца, десяток - маньяк, тысячу - герой."
Калишец тем временем начал объяснять структуру хаков. Все было так, как рассказала Мэгги. За одним исключением "мозговой центр" оказался не один. Но ведь трудности закаляют, да и все равно ему было некуда торопиться.
Дальнейшая часть речи показала, что у полубога был план, причем не такой уж и плохой, а также союзники. Но был и неприятный момент.
"Трандошане. Не лучшие союзники," - забавно, но рептилоиды решили помочь рептилоидам. - "Значит не все почитают его как полубога и готовы умереть по одному приказу. Плохо. Но можно помочь исправить этот минус. Если он поднимется к вершинам власти, мы будем рядом."
- Неплохой план и меня радует, что вы все же нашли союзников. Меня ваше предложение полностью устраивает. Приложу все усилия, чтобы не подвести вас. Правда у меня есть один вопрос, - рыцарь сделал паузу. - Если кто-либо из ваших сограждан посмеет мне сильно надоедать или оскорбит меня, я могу его прибить? Да, думаю у моей спутницы тоже могут быть вопросы.
Аль'Рассан конечно не собирался убивать всех, кто косо на него посмотрит, но догадывался, что для расы воинов любое противостоянии заканчивается смертельным поединком. Даже если он изобьет калишца голыми руками, тот скорее всего покончит с собой из-за позора. По крайней мере, многие народы с кодексом воина так делали.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Суббота, 21.02.2009, 18:46
 
МэггиДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:05 | Сообщение # 24
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Всю жизнь мечтала переменить порт приписки, - с некоторым скептицизмом подумала Мэгги. - Этот Кимаен говорит либо слишком много, либо слишком мало. И в том и в другом случае, мне не сделать определённых выводов. Хотя, похоже, моя догадка про то, куда именно нужно наносить удар, оказалась верна".

Мэгги готовилась к тому, чтобы заменить свою мать, примерно с восьми лет. Её самостоятельная практика насчитывала несколько лет активной работы в самых разных мирах. Мэгги не взялась бы предугадать, что именно не хочет говорить Кимаен, но прекрасно чувствовала, что это так. И это было вполне объяснимо: калиишец видел их впервые, они явились по своему собственному почину и неизвестно, какие цели преследовали. Откровенничать в подобных обстоятельствах было глупо и слишком дорого. Поэтому Мэгги хорошенько подумала, прежде чем спрашивать.

- Республиканцы могли бы договориться с хаками, если бы захотели? - спросила она. - Я имею в виду, можно ли вообще договориться с хаками? Вступить в переговоры, чтобы отвлечь их внимание, или как-то по другому воздействовать на тех, кто ими правит? Они ведь не смогут послать на переговоры своих солдат, которые, как я поняла, и разумными существами называются очень условно. Если бы хакам пришлось с кем-то договариваться - им пришлось бы задействовать непосредственно тех, кто отдаёт приказы.

Мэгги пока не совсем чётко могла сформулировать свою мысль, но сейчас её устроил бы любой ответ. Лишь бы это продвинуло её к пониманию хаков, их сущности, без чего трудно было делать хоть какие-то прогнозы. Получалось, что она слегка перебивает Равена, которому важно было узнать своё собственное положение среди народа Кали. Момент очень существенный, кстати. Но Мэгги решила, что Кимаен вполне может ответить на оба вопроса. Она только добавила:

- У меня на корабле есть электронный переводчик. Если вам трудно говорить с транслятором, можно воспользоваться им.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:09 | Сообщение # 25
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаену очень понравилось, что джедай-изгнанник сразу же, почти что, без лишних вопросов согласился с ним. Но вот насчет убивать тех, кто особо сильно ему надоест...
- Надеюсь, про убийства вы пошутили. - Обратился калиишец Аль'Рассану, постукивая когтистыми пальцами по столу. - Да конечно если вас вызовут на дуэль, можете ему хоть голову снести, если конечно бой будет до смерти. Но если нет. Советую вам знать, когда побеждать и когда поддаваться. Есть те, кто слишком ценен для нас, и их потеря плохо скажется для Кали. - Рептилойд также не упомянул, что есть и те кто, понимая свою важность и то, что их просто не посмеют убить, бросаются оскорблениями направо и налево.

Вслед за джедаем вопрос задала его спутница и весьма вежливо предложила сменить осточертевший транслятор на переводчик.
- Начну с вопроса. Переводчик можно принести чуть потом. Теоретически если Республика пригрозит Хакам кулаком, скажем батальоном джедаев, флотом который в несколько раз будет превосходить их или очень тяжкими санкциями то инсектойды пойдут на переговоры. Только не стоит всё упрощать. Пусть Ям'Рии и жуки - но жуки с мозгами. С Республикой они ещё выйдут говорить лично, но вот с более мелкими организациями... либо дроиды, либо через третьих лиц.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 26
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Все было так, как и предполагал Равен. Если его оскорбят, он вполне может вызвать обидчика на смертельный поединок и прикончить. Разумеется, устраивать массовую резню среди союзников рыцарь не собирался, но в крайнем случае можно было бы продемонстрировать, что с ним шутки плохи. В этом случае от него могут отстать.
- Не переживайте, я могу быть спокоен как протокольный дройд, - ответил Аль'Рассан.

Мэгги тем временем задала свои вопросы. Суть их была не совсем ясна джедаю. Зачем вообще Республике пытаться договариваться с этими жуками? Впрочем, трусливый сенат мог и пойти на это, чтобы избежать лишних проблем, пожертвовав парой калишских планет.
- А вообще, можно было бы попробовать этим воспользоваться? - задумчиво проговорил изгнанник. - Организовать встречу между хаками и представителем Республики. Может один из их мозгов захочет встретиться с джедаем, ведь они славятся своей честностью и не пристрастностью. Святоши, сожри их крайт. Угадайте, кто бы стал послом от Ордена?
Правда, вероятность организовать такую встречу была все же мала. Если эти жуки и впрямь через чур мозговиты, то могли бы послать и дройда. Но в этом случае, можно нарваться на ссору и начать угрожать, глядишь хаки бы обиделись и начали атаковать планеты Республики.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Вторник, 24.02.2009, 19:52 | Сообщение # 27
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Нет, эти хаки нравились Мэгги всё меньше и меньше. Она не стала уточнять, что суть её идеи состояла вовсе не в натравливании хаков на Республику, хотя такой вариант тоже возможен, если уж ничего другого не получится. Но по всей вероятности эти сщества обладали таким поперечным мышлением, что противостоять им можно было только силой. Логические доводы и даже угрозы на них подействуют мало. Разве что, положить в карман нейтронную бомбу, забраться в логово хаков и предложить взорвать их всех разом, если они не сдадутся. Вариант не слишком разумный, так что Мэгги его пока отставила в сторону.

- Не исключено, что нынешние республиканцы предпочтут сидеть до последнего по своим норам и не выйдут, чтобы помочь соседу, пока хаки не начнут покушаться на их собственые миры. Но даже если хаки очень быстро плодятся и у них хорошо развито производство боевых кораблей, их не хватит на то, чтобы напасть на все планеты Республики. Так что подобная мера ни к чему не приведёт. - Мэгги посмотрела на Равена. - Но если понять их образ мыслей, можно придумать, как обернуть их агрессию себе на пользу. Только не говорите сразу, что это безумная затея. Просто подумайте: а если предложить хакам более выгодную для них цель и свою поддержку в достижении этой цели? Может быть, удастся завоевать их если не доверие, то интерес к себе, а это позволит проникнуть внутрь их организма и уничтожить изнутри. Или подчинить себе. Разве армия хаков хуже, чем армия каких-нибудь дройдов?

"Если я говорю глупости - мне так об этом и скажут, - подумала Мэгги. - Но почему мне кажется всё время, что решить проблему с хаками можно и без применения военной силы?"


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Вторник, 24.02.2009, 20:42 | Сообщение # 28
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Я вас не понял. - Обратился Кимаен к джедаю-игнаннику. Точнее калиишец не понял, кто именно созовет эту встречу и кем именно будут эти республиканцы. Почему-то рептилойду показалось что Аль'Рассан имел ввиду придти на переговоры под личиной республиканских Дипломатов и поубивать Хаков. Но, во-первых, это неэффективно, все-таки к ним не глава роя выйдет, а лишь "разумный" дипломат, так что смысл его убивать и, во-вторых, так они очернят республику но, несмотря на это их обман смогут раскрыть, что приведет к ещё более плохим последствиям.
Пока джедай молчал, слово взяла его спутница. Кимаен конечно же понял что она имела ввиду но вот было одно но:
- Хоть я с вами и согласен мисс но, увы, даже я не могу смириться с тем, что мы так просто оставим и забудем все зло, которое нам причинили эти жуки. Да использовать их это очень хитро. Но народ Кали слишком пропитался ненавистью к Хакам. Многие просто спят и видят, как их планеты горят в огне. Так что, увы. - Кимаен демонстративно развел руками.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Среда, 25.02.2009, 14:10 | Сообщение # 29
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Кимаен то ли не понял мысль Равена, то ли сделал вид. Переспрашивать джедай не стал.
"А жаль, план вроде не так уж плох," - подумал он.
"- Не без недостатков," - отозвалась Дарт. - "Во-первых, жуки могут не захотеть вступать в переговоры. Во-вторых, нужно будет как-то им доказать, что ты представляешь Республику и убедить встретиться. Что если они свяжутся с канцлером и попросят подтвердить версию некого джедая? Ну и самое главное - как ты думаешь потом сбежать?"
Изгнанник обдумал доводы своего второго Я и пришел к заключению, что возможно, мысль действительно была не слишком удачной. Слишком сложная операция, которая имеет слишком много недостатков.
- Не обращайте внимания, господин посол, просто мысли вслух. Если подумать, то успех подобной операции минимален, - ответил Аль'Рассан полубогу, после чего обратился к Мэгги. - А нам и не нужно, чтобы хаки были способны захватить все планеты Республики. Другое дело, если они рассеят свои силы в борьбе с силами Республики, тогда их легче будет бить. Да и нападение флота хакав, может их очернить в глазах Сената и глядишь найдутся еще сочувствующие нашей борьбе. Но боюсь этот план слишком сложен...Как и попытка взять под контроль этих жуков. Лучше уж истребить. Или ты знаешь кому можно доверить их контролировать? Может вы знаете, господин посол? В последнее время моя вера в преданность несколько пошатнулась. Каждый может предать и каждого могут предать.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Среда, 25.02.2009, 19:48 | Сообщение # 30
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги предпочла предоставить мужчинам дальше самим договариваться. Правда, Она всегда считала, что нет лучше мести, чем подчинить врага себе и сделать из него послушное стадо. Но вероятнее всего, в понимании Кали главная задача была - для своего удовлетворения уничтожить противника под чистую. С этим тоже не стоило спорить. Это калиишцы натерпелись от хаков, так что им судить, чего им больше хочется.

Равену Мэгги просто кивнула, соглашаясь с его выводами.

- В нашем несовершенном мире никому нельзя верить, это да, - согласилась она. - Но и жить, совершенно никому не веря, тоже невозможно. Впрочем, вам виднее.

"Лучше я пока послушаю и подумаю, - решила она. - Информации всё так же мизер и делать хоть какие-то выводы рановато".
Наверное, Мэгги ещё не отошла до конца от шока после того, как самолично приняла участие в побоище с Мэйсом Винду, потому что в противном случае она не вмешалась бы в разговор вовсе, а подождала, когда более-менее прояснятся все обстоятельства. Но никогда не поздно было занять привычную выжидательную позицию, чтобы можно было потом, в спокойной обстановке, обсудить увиденное и услышанное.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Пятница, 27.02.2009, 01:21 | Сообщение # 31
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Мысли в слух... Рассуждать в слух опасно... Интересно как джедай этого не знает?"
- Что ж если вы подумали о том же, о чем и я то я очень рад, что вы пришли к тому же выводу. - Несколько довольно произнес Кимаен. - Сия операция ни столько сложна, сколько противоречива. В том смысле, что она может расколоть ряды калиишцев. - Начал объяснять рептилойд. - Те, кто яро желают только уничтожения хаков, вряд ли примут то, что мы должны оставить им жизнь, пускай и в рабском статусе. А насчет того знаю ли я кому можно доверить управления хаками, если все же мы последуем этому рискованному плану, то, увы, нет. Как сказала ваша спутница, в нашем мире никому полностью доверять нельзя.



I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Суббота, 28.02.2009, 17:39 | Сообщение # 32
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
- Таков уж этот мир. Раньше, я к примеру верил Ордену, Совету и Йоде. Теперь не верю, думаю вы Мэгги должны понять почему, - просто ответил Равен. - Когда вас предают те, за кого вы были готовы умереть и убить, довериться кому-то вновь довольно сложно. Так что, я могу верить лишь тем, чьи цели совпадают с моими, пока они совпадают. И самому себе.
"Хотя, иногда даже себе трудно довериться," - подумал он, глядя на Дарт, стоящую за спиной Кимаена и мило улыбающуюся джедаю. - "И почему мне не помогло лечение? Лучше бы я просто сам с собой разговаривал. Теперь вот и галлюцинации преследуют."
- Раскол среди калишцев нам действительно не к чему. Обычная война без слишком сложных и запутанных планов самое то, - продолжил Аль'Рассан. - Итак, какой наш следующий шаг? Думаю, от долгих и заумных разговоров, господин посол устал еще на Корусканте. Пришла пора действовать я полагаю.
Все равно изгнанник не видел еще тем для разговора. Оставалось выполнять приказы, пока они не встретятся с генералами и прочими союзниками. Тогда снова придется много разговаривать, составляя план действий.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:21 | Сообщение # 33
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
На несколько грустные слова Аль'Рассана о нынешнем мире и его упадке нравов Кимаен лишь кивнул. Он уже видел последствия - в Сенате. Но вот дальше...
"Веришь в другого пока твои цели совпадают с его?" в мысли читалось подозрение "Придется делать планы с тройным дном..."
Далее разговор был окончен обычным для таких ситуаций вопросом - "Что делаем?".
- Да пришла пора закончить с набросками и начать рисовать картину целиком. - Дружелюбно согласился рептилойд с джедаем-изгнанником. - Так как других важных дел у нас больше нет, пора лететь на Дубриллион. Задерживать совещания такого уровня, а тем более срывать их, не особо вежливо.



I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:12 | Сообщение # 34
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги, которая по сути была воспитана в лучших традициях делового человека, восприняла последнюю фразу Кимаена как приглашение к действию и поднялась.

- В таком случае, я готовлю корабль к гиперпрыжку, - сказала она. - Разумеется, если господин Кимаен даст более конкретные координаты и если мы так же отправляемся на Дубриллион.

Равену она ничего отвечать не стала. Он был прав. И Мэгги могла тысячу раз подтвердить его слова. По крайней мере, именно с такой правдой было легче всего жить.
"Значит, нужно, чтобы наши цели совпадали, - подумала она, сама того не заметив, что улыбнулась Равену. Совсем чуть-чуть, но это невозможно было не заметить. - Потому что на данный момент меня вполне устраивает та компания, в которой я оказалась".


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:23 | Сообщение # 35
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
РАвен мог бы конечно не говорить последних слов или поклясться в вечной преданности, но зачем. Лучше было сразу все прояснить. Но в любом случае первым он предавать не собирался. По крайней мере он так думал.
Не стал он также говорить и о том, что его нынешняя цель совпадает с планами Кимаена полностью. Рыцарь искал возможность применения своих навыков и способностей, калишец мог эту возможность предоставить. Идеальный союз.
Впрочем, он и так уже много чего сказал, включая то, что готов работать чуть ли не бесплатно. Дайте ему жилье, еду, цель и гарантированную безопасность - этого будет вполне достаточно.
- Как прикажете, - отступник поклонился. - В таком случае, мы направимся на свой корабль и полетим следом.
День начала Священного Похода против Порождений Тьмы, сеющих хаос и разрушения приближался. По крайней мере, джедаю было приятно так думать. Сражаться за правое дело всегда приятнее.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:50 | Сообщение # 36
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Как только вы окажетесь на корабле, я передам вам координаты Дубриллиона. - Сказал Кимаен, вставая вместе со всеми и кланяясь в ответ Аль'Рассану.
Проведя гостей к шлюзу и заперев дверь-люк, калиищец зашагал к кабине, предварительно не забыв дать приказ своей "страховочной" системе, которую он включил немногим позже стыковки кораблей.
В кабине рептилойд первым делом загрузил координаты Дубриллиона в свой бортовой компьютер и приготовил "Копьё Кали" к прыжку. После чего он послал сообщение с координатами на соседний корабль его спутников.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:49 | Сообщение # 37
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги без проволочек отстыковала свой корабль. Получив координаты, она быстро прогнала из через компьютер (она никогда не воспользовалась бы рассчитанным кем-то курсом без проверки, не потому, что так сильно никому не доверяла, а просто потому, что предпочитала точно знать, куда летит). Поскольку компьютерный мозг корабля выдал "добро", Мэгги пропустила координаты в навигационную систему и включила двигатели.

- Поскольку пока наши планы совпадают - можно лететь, - заметила она вслух, разворачивая корабль на нужный вектор и включая гипердвигатель.

Корабль посла уже исчез в гиперпространстве, так что осталось лишь последовать его примеру. Только проделав всё необходимое, Мэгги обратилась к Равену.

- Он слишком амбициозен и легко превратится из друга во врага, если что-то пойдёт не так. - Это была простая констатация факта. - Впрочем, как любой другой обитатель этой галактики.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Вторник, 03.03.2009, 00:49 | Сообщение # 38
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Оказавшись на Изгнаннике (Равен так и не удосужился спросить название этого корыта, а Мэгги почему-то его не назвала, так что джедай решил пока что именовать корабль так) рыцарь устроился в другом кресле. Все-таки стоять во время гиперпрыжка рекомендовалось лишь в одном случае - если вам нравиться болтаться из стороны в сторону рискую получить пару синяков.
Мэгги вдруг произнесла интересную фразу, относительно планов. Аль'Рассан не понял был ли это сарказм, шутка или за ней крылось двойное дно. В принципе, он мог и промолчать, но на дальнейшие слова все же стоило как-то отреагировать.
- Если он не собирается от нас избавиться, посчитав что польза в нас отпала, то наши планы будут совпадать очень долго. Возможно, всю жизнь. По крайней мере мои, - все-таки отступник не знал что творится в голове девушки, но было маловероятно, что она захочет всю свою оставшуюся жизнь провести среди этих рептилоидов. - Думаю, нам итак хватит врагов, так что провоцировать его не будем. А амбиции - это даже хорошо. Будем верно служить ему и, если он поднимется на вершину, мы окажемся там же вместе с ним. Разве это не привлекательная возможность?
Существовала конечно возможность, что полубог на пути к вершине ими просто пожертвует, но зачем сразу думать о плохом. Равен верил, что его направляет Сила, а значит в случае чего, он выпутается.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Среда, 04.03.2009, 16:25 | Сообщение # 39
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мэгги предпочла пока воздержаться от комментариев. Да и что тут можно сказать? Особо к вершинам власти она не рвалась, хотя и спорить с Равеном на эту тему не собиралась. Может быть, им действительно повезёт и всё получится?

Переход В ЭТУ ТЕМУ

Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 83. Кимаен встречается с Равеном и Мэгги (Кимаен, Равен, Мэгги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024