Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 64. Кайлин и Эвин там же. Джейк Фокс присоединяется к событ.
64. Кайлин и Эвин там же. Джейк Фокс присоединяется к событ.
McNamaraДата: Среда, 10.12.2008, 18:42 | Сообщение # 21
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот как раз этого Эвин и боялся. Кайлин уже порядком замёрзла, а если так будет продолжаться, то станет ещё хуже. Но выбора не было. Их так и так убьют, разве что перед смертью вытянут всё, что они могут знать.

- Ты прости, что я наговорил тебе какой-то бред в космопорту, - сказал он, наблюдая за тем, как поднимается вода. - Правда, у меня такое чувство, что мы всё одно оказались бы здесь. - Он посмотрел на девушку, чувствуя, что все эти люди, сколько их ни есть в доме, сейчас быстро и верно зарабатывают себе смертельного врага. - Может, сейчас не время об этом говорить, но я люблю тебя. И было бы неплохо жить где-нибудь очень далеко от всей этой политики и республики вместе взятой...

Он едва справился с искушением начать высвобождаться прямо сейчас. Но сдержался. Конечно, согреть Кайлин, как-то укрыть её от холода и от всех этих мерзостей - это благородно. Но ему никто не даст этого сделать. Эвин закусил губу, глядя, как вода постепенно скрывает ноги Кайлин, потом начинает подниматься выше. "Не слишком ли быстро?" - подумал он, вдруг испугавшись, что может не успеть справиться с охранником.

Постепенно вода поднялась достаточно высоко и пришлось оттолкнуться от дна и держаться на плаву. Правда, можно было удобно опираться о кольцо в стене. Эвин дождался, когда вода скроет руки, а потом посмотрел наверх. Охранник, судя по всему, не особенно жаждал наблюдать за тем, как они тонут. Поэтому хотя и поглядывал вниз, не глазел постоянно. Да и Кайлин его явно больше интересовала.

Эвин невольно задержал дыхание, когда высвобождался из наручников. "Всё!" Это относилось к одному: Эвин пришёл к выводу, что как ни хорошо иметь привычный вывих большого пальца, но в ближайшем будущем он не решится снова проделать этот трюк.

Вода помогала, левая рука выскользнула из наручника легко. Справившись с пальцем, Эвин подтянул к себе ногу и с некоторым трудом (надо было делать вид, что ничего не происходит) добрался до отмычки. Ботинок пришлось упустить и он благополучно отправился на дно. По счастью вода слегка бурлила и от этого не была идеально прозрачной. Освободив вторую руку, Эвин зажал отмычку в зубах, избавился и от другого ботинка, а потом резко ушёл под воду. Оттолкнулся от дна, он использовал как вторую опору кольцо - и плавно, а главное очень быстро, вынырнул, дотянулся до края стенки - и выкатился на галерею, одновременно делая подсечку охраннику. Может, было бы лучше стянуть охранника в воду, но он стоял в шаге от края. Зато Эвину удалось тут же кинуться на противника и прежде, чем тот успеет поднять тревогу или схватиться за оружие, двинуть пару раз головой о камень. Охранник обмяк, Эвин тут же откатился к краю и нырнул обратно в воду, мигом оказавшись рядом с Кайлин. Обнял её, словно это могло согреть девушку хоть на мгновение. И взялся за отмычку.

- Нужно выбираться через шлюз... - проговорил он. - Через озеро. Через дом у нас нет шансов выйти. А там... Надо всего лишь задержать дыхание - и выбраться на поверхность...

Он старался говорить уверенно, чтобы по крайней мере не давать Кайлин лишнего повода паниковать. Ведь вода пока ещё текла внутрь и придётся двигаться против течения. Всё равно, что сквозь гигантский водоворот...


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 10.12.2008, 20:17 | Сообщение # 22
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
"Вот жеж..." Думал Джэйк. "И угораздило этому носатому говорить со мной сейчас..." Парень вздохнул, но незаметно и пошёл вслед за господином изобразив на лице радость. Хотя было весьма паршиво. От того, что Джэйк думал, что эти двое скорее всего утонут. И в этом его вина, частично, но все же... И теперь он не сможет зделать ничего чтоб помочь. На галерею его никто не пустит, а отстать и вернутся не выйдет так как этот птеродактиль им заинтересовался.

- Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте... - Сказал Джэйк хохотнув. Потом он повернулся к носатому. - Кто эти ребята в любом случае? - Хотя Джэйк конечно не ожидал честного ответа на данный вопрос, но все же надо было хоть о чем то поговорить пока они поднимались...

- Да... И если их все же не убьют... Возможно ли мне будет поговорить с этим засранцем по душам? - Спросил Джэйк и при словах "поговорить по душам" ударил кулаком в ладонь, давая ясно понять какого плана будет разговор. - Видите ли, я не очень то люблю тех кто нападает со спины с шокером в руках.
Парень улыбнулся.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Среда, 10.12.2008, 20:53 | Сообщение # 23
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
"Птеродактиль", видимо, считал Джейка хорошим приобретением, или же что-то подозревал, что могло быть в равной степени, потому что Джейк Фокс был здешним людям не знаком и кто знает, может быть он специально сейчас делает вид, что не имеет никакого отношения к наёмникам, оставшимся "принимать ванну" в подвале. В любом случае, его стоило увести и не портить ему нервы тонущей девицей смазливой наружности. Зачем зря человека искушать и проверять, не захочется ли ему пожалеть Кайлин?

Но помимо прочего, Джейк был уже частично проверенным человеком. И носатый предпочёл бы видеть его в числе своих сторонников, а не противников.

- Эти люди утверждают, что они наёмники, - сказал носатый на вопрос Джейка. - Но есть подозрение, что они - шпионы. Против наёмников я ничего не имею.

Развивать мысль он не стал, видимо считая, что и этого вполне достаточно. Они вышли в коридор и перешли в большую комнату без окон, одна часть которой была отгорожена прозрачной стенкой из транспаристила, который по прочности превосходит металл. Там, в отгороженной части, стояла система управления шлюзами и расположились два охранника. Остальные разместились вокруг Донатоса и носатого. Камер наблюдения в подвале не предусматривалось, тем более, что использовать подвал по такому странному назначению как сегодня ещё не приходилось ни разу.

- Подождём, - сказал носатый. - Я уверен, что эти двое продержатся минут двадцать, но потом предпочтут сдаться. Во всяком случае, мужчина. Он ведь не захочет, чтобы на его глазах его подруга захлебнулась. Так что садитесь, мистер Фокс. У нас есть немного времени, чтобы поговорить. А потом, возможно, у вас будет шанс "поговорить" с вашим обидчиком тем способом, который понравится вам. Сейчас же я хочу предложить вам выгодный контракт. Охраны у господина Донатоса достаточно, зато мне требуется человек вашего склада, достаточно смелый и решительный и не намелькавшийся на Набу. Оплата - 1000 кредитов в месяц плюс премиальные, на тот случай, если будут особые поручения. Вас это интересует?

Донатос хотел что-то вставить, но носатый жестом его остановил.

- Хорошие люди стоят дорого, - возразил он на не поставленный вопрос своего коллеги. И, не улыбаясь, посмотрел на Джейка.

С самого своего появления этот "Птеродактиль" не улыбнулся ещё ни разу. Как и положено птеродактилю. Да и предложение он сделал достаточно серьёзное.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 11.12.2008, 10:12 | Сообщение # 24
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Впрочем, Кайлин тоже времени не теряла. Одним запястьем она старательно крутила в браслете. Отделавшись легкой ссадиной она вытащила одну руку (второй приходилось держаться за кольцо, чтобы было удобнее). Однако вторую высвободил уже Эвин.

- Я в т-тебе не с-сомневалась, - улыбнувшись сказала она Макнамарре.

Больше ничего она говорить не стала. Не то было положение, чтобы много разговаривать. Наемница поняла, что еще пару минут и она окачурилась бы от холода. Впрочем, тут и так до переохлаждения недалеко. Она быстро заработала руками и ногами. Нужно было быстрее выбираться - это во-первых, а во-вторых нужно было разогнать кровь, пока она не остыла совсем.

Отметив где находится шлюз, Кайлин как можно быстрее поплыла к нему. Вода там бурлила и девушка несколько раз глотнула воды (все-таки разряда по плаванию у нее не было). Осталось нырнуть в шлюз. Кайлин несколько раз глубоко вздохнула, потом набрала побольше воздуха и нырнула. Она то плыла, то цеплялась за неровности в стенах шлюза... Воздуха уже не хватало, но что делать? Пути назад уже не было. В глазах потемнело и Кайлин загребала руками воду чисто механически... А потом вода стала более спокойной. Еще несколько гребков и ее вынесло на поверхность.

Кайлин судорожно вдохнула воздух. Потом еще и еще. Зрение вернулось и можно было теперь осмотреться. Озеро было большим, но по счастью ни один строитель не будет делать шлюз посередине водоема. До берега было совсем близко. Наемница вгляделась в воду, пытаясь увидеть поднимающегося Эвина.

 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 11.12.2008, 15:08 | Сообщение # 25
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Хорошие люди... Джэйк улыбнулся. - Весьма лестно. - Сказал он. – Да и тысяча кредитов в месяц... Предложение весьма заманчивое. Он пожал плечами. - В любом случае других вариантов которые были лучше нет. Парень откинулся на стуле, на который сел сразу как вошел. На наемников и шпионов он никак не отреагировал. Разве что хмыкнул. Как он и подозревал честного, по крайней мере до конца ответа ему не дали.

Парню все еще было немного паршиво на душе... Хотя все еще была надежда, что этим двоим удастся самим сбежать, а значит ему, Джэйку Фоксу, ничего больше не оставалось как заняться тем для чего он пришел сюда сначала, а именно поиском работы. И кажется поиски подошли к концу. Но все равно кое что не устраивало... А именно то, что оплата может быть в конце месяца. Ну а парень мог до этого и не "дожить". В смысле если Эвин попытается опять бежать и наткнется на Джэйка на этот раз он будет помогать, конечно если не получит с ходу бластерный болт промеж глаз. - А это значило, что плакали его денежки... Причем при обоих раскладах.

И тут Джэйку в голову пришла гениальная, но весьма дерзкая мысля. - А как на счет аванса? - Поинтересовался он. - Скажем 300 кредитов сейчас и 700 в конце месяца? Да и к стати что за работа? - "Так а это надо было спрашивать в первую очередь. Эх... Как всегда все через задницу." Подумал Джэйк.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Четверг, 11.12.2008, 15:25 | Сообщение # 26
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Носатый заинтересовался откровенным раскладом Джейка и даже пришёл к выводу, что можно подумать о авансе. тем более, что аванс обычно выдаётся нормальными хозяевами в любом случае. Ведь человеку нужно на что-то прожить до получки и при этом одеться поприличнее для новой службы. Но как только носатый открыл было рот, чтобы высказать мысль вслух, в помещение вбежал охранник.

- Я заглянул в подвал, - тут же выпалил он. - Эти двое сбежали! Или утонули... - добавил он неуверенно.

"Птеродактиль" откинулся на спинку стула и решил, что эти два наёмника всё больше начинают его беспокоить. Побарабанив пальцами по столу и не обращая внимание на беспокойство своего коллеги Донатоса, носатый наконец кивнул и отдал распоряжение:

- Если они сбежали - то только через шлюз. Перекройте выход в озеро, на тот случай, если они всё-таки ещё внутри. И отправляйте всех людей на поиски. Рассредоточьтесь и постарайтесь прочесать весь берег! Они не должны уйти. - Повернувшись к Джейку, носатый добавил: - если вы найдёте их первыми - получите 500 кредитов в качестве аванса и 200 - премию. А заодно я смогу убедиться, что вы действительно стоите этих денег.

С этими словами носатый отпустил всех - и охранники рванулись на выход, торопясь на поиски. Все были серьёзны, все понимали, что эту пару голыми руками так просто не возьмёшь, даже если наёмники без оружия. А ещё все понимали, что премия может достаться любому из них. Хотя получали здесь все достаточно хорошо и поэтому конкуренция была исключительно здоровой, без того, чтобы вредить друг другу.

- Всё равно одному тебе их не взять, - бросил один из парней Джейку, отправляясь вслед за всеми. Это было его личное мнение, основанное на опыте недолгого общения с кайлин и Эвином.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Четверг, 11.12.2008, 15:32 | Сообщение # 27
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Сперва он честно пытался не выпускать девушку из вида, но потом ухитрился-таки потерять. Поэтому и задержался под водой, чтобы убедиться, что Кайлин не осталась где-то на полпути. Но на его счастье, Кайлин уже вынырнула. И Эвин поспешил сделать то же самое. Тем более, что лёгкие уже ощутимо болели от желания сделать наконец вдох. Едва отдышавшись, Эвин поймал девушку за руку и указал на берег.

- Вот к тем зарослям, - предложил он.

К сожалению, вечер едва начинался и было слишком светло, чтобы можно было просто взять и выбраться в любой точке берега на сушу. Тем более, что их бегство могли уже заметить, а значит, будут искать. А заросли камышей или ещё какой-то подобной дряни вполне могли скрыть их хотя бы на время. Эвин выбрался на твёрдую землю и помог сделать то же Кайлин. Потом быстро стащил с себя свитер и кое-как отжав, сунул девушке.

- Переоденься. Этот синий наряд издалека заметно. К тому же, шерсть тоон-тоон даже мокрая греет.

Ещё одним достоинством свитера было то, что для невысокой Кайлин он мог послужить чем-то вроде укороченного платья. Эвин же, по счастью, сохранил зачатки воспитания, которое не позволяло ему носить верхнюю одежду на голое тело. Так что на нём осталась тонкая нижняя рубашка. Всё лучше, чем ничего.

Выбираться из камышей сразу было неразумно. Тем более, что вокруг на некоторое количество метров не было ни одного путёвого укрытия. Но и сидеть здесь до темноты тоже не особенно хотелось. Хотя... Их парочка в любом случае должна была привлечь слишком много внимания. И если люди Донатоса и того носатого типа не начнут прочёсывать берег плотным строем...

- Вон там какой-то выступ над берегом, - заметил Эвин. - Если кто-то покажется - под ним можно спрятаться. С берега не должно быть видно. Вот только...

Вот только сидеть придётся снова в воде. У Эвина язык не повернулся произнести это вслух, тем более, что вода в озере всё-таки была холоднее воздуха.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 11.12.2008, 16:20 | Сообщение # 28
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Колени подгибались, из носа текла вода... Словом, преотвратнейшая сложилась ситуация. Кайлин немного выжала то, что на ней было одето, хотя и сама понимала, что лучше не будет. После комментария Эвина щеки девушки немного порозовели, но на фоне мокрого красного носа этого почти не было видно.
Она спешно натянула сверху свитер и посмотрела туда, куда указывал Макнамарра. Местечко ничего, вот только немного сыро. Но чего уж теперь было раздумывать? Их просто пристрелят если увидят, а так они продержатся подольше.

- Идем. Надеюсь, нас еще не хватились. Как думаешь, берег огорожен? В смысле владения Донатоса...ну того парня который владеет усадьбой, и на это место распространяются? А то может тут какие-нибудь отдыхающие есть на берегу.

Кайлин немного перевела дыхание, готовясь снова бежать. Все-таки свитер был мокрый, да еще и отяжелевший. А как любой нормальный человек, она не любила холить в мокрых вещах. Но тут, как говорится, не до жиру...

- Ты правда находился под влиянием имплантанта, когда наплел мне ту ересь? - спросила она слегка постукивая зубами, - Я решила, что ты с самого нашего появления у Палпатина мне врал...

Наемница взглянула на дом Донатоса, весьма заметный отсюда, и мотнула головой.

- Не важно. Идем.

 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 11.12.2008, 17:05 | Сообщение # 29
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
На предложение носатого Джэйк лишь хмыкнул.
- Я всегда работаю один. - Мне так удобнее... Не нужно отвлекаться на присматривание за другими. - Ответил он выходя из кабинета, а потом и из усадьбы. Еще бросив взгляд на клетку с вышеупомянутыми сопелками. Любопытство здесь пересилило и парень подошел к ней по ближе чтоб глянуть кто там. Ну а потом пошел прямиком к озеру.

- Кто не спрятался я не виноват! - Сказал он с хитрой улыбкой. Парень решил немного поиграть крутого. Ведь рядом с ним шли еще пару группок охранников. Но парень искренне надеялся, что найдет их первыми. Внезапно он заметил, что в одном месте камыши немного покачиваются, но кажется остальные этого не заметили. Просто Джэйк был немного опытнее наверное ну и плюс чувства джэдая были на много острее обычного человека. Он прощупал силой то место... И действительно, кажется в камышах кто-то был... Двое. Парень улыбнулся. "А этот засранец счастливчик... Оказаться в камышах на едине с такой девушкой... Да еще и в таком наряде." Хотя Джэйк конечно понимал, что им сейчас не совсем до этого... Он вздохнул. Потом бандитски свистнул.

- Эй! - Крикнул он ближайшему охраннику. - Я не уверен, но я кажется что-то видел там! - Недоджэдай указал в противоположную от Эвина и Кайлин сторону.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Четверг, 11.12.2008, 17:07
 
trustworthyДата: Пятница, 12.12.2008, 13:52 | Сообщение # 30
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Берег действительно был частным владением Донатоса. Но как и всякое частное владение на Набу, он играл роль свободного парка для всех, кто только пожелает здесь погулять. Правда, дело было к вечеру и людей в парке вокруг озера практически не было. Зато было довольно большое свободное пространство, усаженное редкими деревьями и расчерченное аккуратными дорожками. Покрытие дорожек состояло из красивого разноцветного гравия, который не был приспособлен для босых ног, хотя и на битое стекло тоже не тянул.

Охранники, которым Джейк сказал, что "вон там" что-то есть, не стали разбираться, с чего это вдруг наёмник уступает им дорогу. Вроде как ему полагалась премия за поимку. Но почему-то всё-таки пробежали дальше. Наверное, энтузиазм сработал. Эти беглецы уже порядком начали действовать всем на нервы, тем более, что никто на Набу не знал, что господин Донатос в своём доме устраивает допросы с пристрастием. Так что полные здоровой агрессии, люди Донатоса промчались дальше, оставив Джейка стоять там, где он остановился. Тем более, что парк хорошо просматривался, берег был обширным, просмотреть его весь нужно было время, а если Джейк сцепится с беглецами - это можно будет увидеть издалека. Всё-таки, несмотря на то, что Кайлин и Эвин уже проявили себя как весьма ловкие люди, способные в любых условиях найти себе лазейку, никто не верил, что они смогут уйти далеко, в полуодетом виде, босиком и при условии хорошей видимости в радиусе ста метров от берега.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Пятница, 12.12.2008, 14:32 | Сообщение # 31
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
До эффектного появления Джейка Макнамарра успел оценить ситуацию и понять, что так просто им удрать от берега озера не удастся. Набуанцы, с их чистоплюйством, развели вокруг цивильный парк с аккуратными деревцами, разноцветными дорожками и просматривающийся ближайшие метров сто как на ладони.

- Так это был имплатант? - переспросил Эвин, аккуратно выглядывая из зарослей камыша и продолжая искать хоть что-то типа укрытия между озером и начинающейся вдалеке живой изгородью. - Я не знал. Догадался, что что-то со мной происходит, ещё в космопорту. Думаю, мы много чего можем друг другу рассказать. В спокойной обстановке, - добавил он, оглянувшись на девушку. - Я тебе не врал, там, у Палпатина. Я сам ничего не понимал тогда.

Кайлин продолжала мёрзнуть и нужно было наконец на что-то решиться. Но только Эвин надумал выйти из зарослей, как вдалеке показались люди Донатоса. Искали их, конечно. Эвин машинально прижал девушку к земле и прикрыл собой. Если их заметят... В общем, драки точно не избежать. Эвин даже подумал, не напасть ли первому, чтобы отобрать оружие.

Прямо перед тем местом, где они прятались, остановился этот тип, с которым дрался Макнамарра. "Его только не хватало", - с досадой подумал Эвин. Почему-то этот тип указал остальным в противоположную сторону. Может, просто не заметил ничего подозрительного, или в соседних кустах собака пробежала? Так или иначе, но парень остался один и было самое время постараться этим воспользоваться. Пока больше никто не видит.

Эвин аккуратно осмотрелся, отыскивая хоть камень какой-нибудь. Как на зло, его соотечественники даже прибрежные камыши содержали в полном порядке. Значит, придётся обходиться без подручных средств.

- Отвлеки его, - шепнул Эвин прямо в ухо девушке. - Пошевели камыши или что-нибудь такое...

Он ящерицей скользнул в сторону, практически бесшумно обползая Джейка с другой стороны и приготовившись выпрыгнуть, едва парень хоть на мгновение отвлечётся...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 12.12.2008, 15:00 | Сообщение # 32
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Легко сказать "отвлеки". А если он сразу даст знать остальным? Тогда они просто обшарят камыши и Кайлин с Эвином вновь попадутся. Но ведь может и не успеть дать сигнал... Она двинулась почти ползком к Джейку поближе, но так, словно пыталась пробраться мимо, а показавшись ему сделала напуганное лицо и подалась назад, словно не ожидала его увидеть.
Для достоверности она сделала жест рукой, словно подавала команду кому-то сзади отступить назад. Кайлин воображала какая возня тут может начаться, если они вступят в схватку. Скорее всего, вся охрана сбежится сюда. Тогда вариантов будет не много. Если их схватят, то прикончат сразу и без разговоров. Хотя нет, с разговорами. Обстоятельными. А точнее, с допросом. Следовательно нужно было вырваться любой ценой.
Главное - чтобы Макнамарру не увидел раньше времени, а там сработает элемент неожиданности.


Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Пятница, 12.12.2008, 15:06
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 12.12.2008, 15:20 | Сообщение # 33
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Хотя наверное неожиданностью стала реакция парня на появление Кайлин. Вместо того чтоб завопить на всю округу "АЛЯРМ! АЛЯРМ! АЛЯРМ!". Он максимально тихо, но довольно быстро подошел к Кайлин и запихнул ее обратно в камыши, ну и сам занял почетное место счастливчика рядом с ней. Хотя опять таки было не до этого... И плюс она сейчас была в каком то сомнительного вида свитере еще ко всему промокшем насквозь.

- Ты что творишь, а? Шепнул он. - Кругом полно людей этого птеродактиля. - Джэйк быстро осмотрелся. - Сидите тут... Я чет придумаю. - С этими словами он вылез из камышей и в надежде, что его не заметили остальные люди пошел прочь от камышей содержащих в себе Кайлин. Хотя он еще не успел отойти слишком далеко, по этому засевший в кустах сюрприз мог при желании на него выпрыгнуть. Воспользовавшись тем, что Джэйк на него не обращал ни капли внимания. Кайлин действительно удалось его отвлечь. И к Маку сейчас он был развернут спиной, ведь уходил.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Пятница, 12.12.2008, 19:47 | Сообщение # 34
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарре было достаточно, что этот тип схватил Кайлин. Тем более, что о чём он ей говорил - Эвин не услышал. А доверять Джейку хоть в малейшей степени после того, как он принял горячее участие в их задержании, у Эвина и в мыслях не было. Так что он прыгнул на Джейка, едва тот отцепился от девушки. И всем своим весом при всём своём росте врезался ему в спину. От такого толчка даже джедай не устоял бы, так что они оба полетели на землю. Эвин обхватил шею Джейка классическим приёмом: одна рука упирается в позвоночник сзади, другая прижимается к шее жертвы спереди. Если учесть, что сам Эвин был сверху и если вспомнить, что у Эвина очень сильные руки, он пожалуй придушил бы Джейка, в момент сломав ему гортань. Но Эвину слегка не повезло. Он забыл, что только что вынужден был снова вывихивать и вправлять большой палец левой руки и вцепился в плечо Джейка, чтобы был дополнительный рычаг... А палец подвёл - и весь захват дрогнул.

Эвин, конечно, Джейка не отпустил, но пара секунд на то, чтобы предпринять ответные действия у парня появилась.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 12.12.2008, 23:10 | Сообщение # 35
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ситуация, в общем-то была ясна. Макнамарре удался маневр. Теперь нельзя было допустить, чтобы жертва позвала на помощь. Кайлин кинулась, пригнувшись, к дерущимся. Зажать ему рот и навалиться сверху она не могла, потому что мешал Эвин, зато она вцепилась в ноги, не давая обрести точку опоры.
А заодно негромко сказала Эвину, но так чтобы он слышал:

- Погоди немного. Не убивай его. Кажется, он говорил про помощь нам. Нужно оттащить его к камышам пока не заметили.

Кайлин не совсем понимала, что хотел показать своим поведением этот малый. Однако, он не стал сразу созывать всех на добычу. Правда, тут могли быть разные причины, например какой-то корыстный интерес. Или он сам хотел привести сюда Донатоса. Деться тут толком было некуда. А по его словам тут все прочесывает охрана.

 
Jeyk_FoxДата: Суббота, 13.12.2008, 02:18 | Сообщение # 36
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Это было неожиданно... И не приятно... и наверняка немного шумно, ну по крайней мере камыши в которые укатились Джэйк и Эвин зашелестели. Парень думал, что это все, ведь прием этот знал. Но... Удача оказалась на его стороне и противник почему то ослабил хватку. Джэйк тут же схватился за руки обидчика и попытался их разжать. И наверняка ему это удалось, ведь по счасливой случайности парень схватился именно за вывихнутый палец Макнамарры. Далее парень одной рукой попытался ударом назад заехать Эвину в челюсть, после чего хотел попытаться встать, но его за ноги кто-то дернул... Вернее Джэйк догадался кто это по этому и не стал отбиваться. А ведь мог... Просто освободить ногу из хватки Кайлин и пнуть ее. Нет... Он не дергал ногами и позволил себя оттащить.

- Пусти меня, ботинок! - Сдавленным голосом сказал он. - Или ты хочешь, чтоб остальные услышали шум драки и приперлись сюда? - Джэйк надеялся, что слова Кайлин облагоразумят Мака... Ну а если нет... Одна рука Джэйка все еще держала руки Эвина у себя на горле, а вторая нырнула во внутренний карман и легла на рукоять клинка. Джэйк кое как развернул ее, чтоб появившееся лезвие прошло сквозь Эвина. Одно легкое движение пальца... И для Макнамарры все может быть кончено.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Суббота, 13.12.2008, 12:53 | Сообщение # 37
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Было не то, чтобы больно. Эвин уже привык к процедуре вывихивания собственного пальца. Тем более, что связки давно растянулись, не давая в полной мере насладиться ощущением, которое обычно даёт свежий вывих. А уж наносить удар себе за спину - это у Джейка по любому вышло бы недостаточно сильно. Не та траектория замаха, так что сильно Эвин бы в челюсть не получил, а на слабый удар он не среагировал. Что его, мало били? Что же до меча - то о нём Эвин просто не знал.

Но всё-таки Джейк не дал себя придушить сразу, оказавшись более ловким, чем хотелось бы. Да и слова Кайлин Макнамарра услышал. А они значили гораздо больше, чем комментарий самого Джейка.

- Ладно, пусть живёт пока, - тихо ответил Эвин. - Отойди. - Это относилось к Кайлин.

После чего, не обращая внимания на манипуляции Джейка со своим пальцем, Макнамарра подался в сторону, поджав ноги и оттолкнувшись от земли и таким образом рывком поднимая Джейка и в этом же рывке перемещаясь с ним вглубь зарослей. Джедаем Макнамарра не был, но своим умением двигаться практически со звериной быстротой и точностью, давно был известен среди наёмников. Приём, которым он воспользовался, присущ крайт-дракону, когда он хватает добычу за верхнюю часть туловища и рывком забрасывает к себе в пещеру, чтобы мгновенно скрыться от конкурентов по охоте.

Наверное, никто другой из наёмнической братии, кроме Эвина, так не полагался на свою собственную силу и ловкость больше, чем на оружие. Но ему слишком часто приходилось полагаться именно на силу и ловкость.

Следующим этапом, в те же пару мгновений, в которые продолжался рывок, они вместе с Джейком снова плюхнулись на землю. Точнее, в воду, потому что здесь уже начиналось помаленьку озеро и среди кочек и камышей её было примерно по колено. Зато Эвин отцепился наконец от Фокса, подавшись в сторону и готовясь в любой момент кинуться снова.

Что поделаешь, неприятная манера. Эвин сейчас сам был похож на зверя. Но когда-то эта манера помогла ему голыми руками справиться с тремя ворнскрами.

Хотя конечно, противопоставить джедайскому мечу он ничего не мог...


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:29 | Сообщение # 38
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ну спасибо... - Джэйк кое как встал и осмотрев себя отряхнулся. - Никогда больше не буду пытаться кому то помочь... - Сказал он очень недовольным тоном. - Взяли жилетку скукожили... Изговнякали всего. - Но все же ворчал парень тихо. Ведь все еще не хотел чтоб их заметили.

Он глянул на Эвина.

- Утихни крадущийся Крайт. Не обижу... - Сказал он уже с каким то намеком на улыбку. - Лучше скажи как вы собираетесь выбираться из этой задницы? Чтоб я мог решить чем могу помочь? - Конечно Джэйк не надеялся, что ему сейчас так вот все и расскажут после того как практически из за него они тут очутились. Хотя там и без него им проблем хватило бы с головой…

- Предлагаю сейчас мне просто доверится… - Сказал Джэйк. – А все возникшие вопросы оставить на потом. Когда окажемся в каком то далеком отсюда, сухом и теплом месте. – Хотя на счет этого Джэйк сомневался…


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Понедельник, 15.12.2008, 18:37
 
McNamaraДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:57 | Сообщение # 39
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Смотри, как бы тебя самого не обидели, - посоветовал Макнамарра, всё ещё горящий желанием утопить Джейка в этом "дивном" во всех отношениях месте. - И не надейся на доверие. По крайней мере, пока мы не выберемся отсюда.

Это была уже уступка. Собственно, выбор у них был небольшой. Как Эвин ни пытался - он не мог придумать, каким способом им преодолеть открытое место на глазах у всех. Разве что, переплыть озеро. Но почему-то Эвину не казалось, что Кайлин воспримет эту идею с восторгом. Расстояние-то не очень большое, но опять-таки, есть опасность, что их увидят. А хорошая моторная лодка догонит их на "раз-два". не говоря уже о флаере. Правда, пока их преследователи бегали пешком, что уже радовало.

- Если ты такой умный - сходи на дорогу, поймай такси и езжай прямо сюда, - проворчал Эвин. - Если повезёт - водитель согласится, тебя не успеют обстрелять, нас - найти раньше твоего возвращения. А потом мы может быть успеем смыться прежде, чем за нами вышлют погоню посолиднее этих придурков с шокерами.

Эвин ни на секунду не поверил, что наёмник откажется от вознаграждения, наверняка назначенного за их возвращение к Донатосу. Но кто знает, иногда и чудеса случаются. Выбора всё равно не было. Тем более, что вариант с захватом самого Джейка в заложники тоже не годился. Вряд ли захваченный наёмник окажется веской причиной, чтобы их пропустить.

- Или отдай оружие и сделай вид, что ты нас не видел, - предложил Макнамарра напоследок.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 16.12.2008, 22:56 | Сообщение # 40
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин порадовалась, что в этот раз драться не пришлось. Этот парень не выглядел головорезом. Хотя и адекватной причины к попытке их освоождения было не видно. Или он двойной агент? Работает и на Донатоса и на кого-нибудь вроде Палпатина. Кайлин была ссолидарна с Эвином и нисколько не верила внезапно появившемуся спасителю.

- Я надеюсь, что у тебя есть вменяемый план как помочь выбраться, - мрачно вставила она в диалог мужчин,- И не пытайся нас кому-то сдать. Не знаю зачем ты это делаешь, но...

Она не нашла как помягче описать что она сделает, если Джейк попытается их сдать. Получилось бы все равно в форме угрозы, а угрожать тому, кто собирается помочь, невежливо.

- И где гарантии, что сейчас не начнут прочесывать камыши? Это, все-таки, одно из немногих мест, где здесь можно укрыться.

Она взглянула на озеро. Куда тут убежишь? Уплывешь? Она зябко поежилась.

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 64. Кайлин и Эвин там же. Джейк Фокс присоединяется к событ.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024