Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 06:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 51. Асхарт’аката против Кимаена джей Шилала
51. Асхарт’аката против Кимаена джей Шилала
ГривусДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:30 | Сообщение # 21
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Смех пленницы нисколько не повлиял на Кимаена. "Так смерти она не страшится. Это теперь ясно" подумал тот.
- Что ж как я теперь понимаю уговорами или обычными телесными пытками тут ничего не добиться. - Произнес цифровой голос транслятора. - Тогда применим нечто более эффективное. - Кимаен исчез за спиной убийцы и достал из одной секций странного вида бластер. Дуло у него заканчивалось не отверстием для луча, а плоским кругляшом из какого-то гладкого материала. Повертев небольшой регулятор на нём, калиишец встал сзади пленницы.
- У меня в руке сейчас Нейронный Хлыст. Очень неприятное оружие. Фермерами используется ослабленная версия для погона скота. Но то, что я держу куда опаснее. Мощность можно регулировать. А от её силы будет зависеть твоя боль. И заметь никаких телесных повреждений. Я просто буду стимулировать нервы, которые отвечают за боль. Конечно, ты будешь падать в обморок, но я смогу вернуть тебя в сознание. Я кстати запустил звуконепроницаемое поле так, что кричи сколько душе угодно.
Ну а теперь может, все-таки скажешь, кто тебя послал? - Сухо закончил Кимаен.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.

Сообщение отредактировал Гривус - Воскресенье, 12.10.2008, 22:33
 
Асхарт’акатаДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:01 | Сообщение # 22
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Смена места расположения рептилоида довольно значительно повлияла на боевой дух тви'леки. Видеть перед собою своего врага ей было важно, ведь даже в критической ситуации игра на публику могла бы подхлестнуть ее решимость держаться до конца. Теперь же адресовать свою браваду было фактически некому. Асхарт’аката попыталась заглянуть себе за спину, но оковы вновь помешали ей. Убийца фыркнула и выругалась на родном наречии.

"Неприятно... Козыри явно не в моих руках... Но ведь он сказал, что эта штуковина действует только на уровне чувств... Значит, покалечить меня он не сможет. Убить тоже. И неужели ему будет нечем занятся, кроме как день и ночь висеть надо мною с этим Хлыстом? Однажды, и это произойдет довольно скоро, ему это надоест... Или он просто устанет... "

Тут ее напряженный взгляд наткнулся на фигуру трандошанина... Мысль, мелькнувшая в голове явно не обрадовала тви'леку. Она нахмурилась и стиснула руки в кулаки. Было ясно, что сдаваться так просто Асхарт’аката не собирается.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ГривусДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:37 | Сообщение # 23
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Жаль, что молчание в данном случае не значит согласие. - Несколько печально произнес Кимаен, все также стоя за спиной убийцы и держа Нейронный Хлыст в руке. Если пленница думала что оружие в руке калиишца вещь хоть неприятная, но не слишком опасная то она заблуждалась. Да Хлыст не калечил, не резал, не убивал (по крайней мере, сразу). Но боль он создавал точно такую же.
- Друг отойдите за мою спину. Не хватало, чтобы я вас задел. - Кимаен встал параллельно позиций пленницы и, отойдя на пару метров, вытянул руку с Хлыстом.
- Пока я поставил мощность на минимум. Вам это покажется как несколько сотен, замечу сотен, а не тысяч или миллионов, игл которые проникнут в ваш мозг. Может, вы теперь все-таки скажете, кто вас послал?


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Асхарт’акатаДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:55 | Сообщение # 24
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Убийца чуть дрогнула, но не сказала ни слова. Ее дыхание стало сбивчивым, пульс - учащенным, взгляд, полный решимости был устремлен прямо перед собой. Ожидание было томительным. В ее груди вновь вспыхнул огонек злобы. Тви'лека закрыла глаза и попыталась расслабится и даже улыбнуться, но ничего не вышло. Вместо улыбки губы искривил мученический оскал. Все мысли внезапно оставили Асхарт’акату. Как никогда прежде она так явственно не ощущала всех минусов своего пленения, и никогда прежде не хотела освободится настолько сильно.
- Хватит болтать, просто действуй. Будь уверен - это не даст никаких результатов. Я живая для тебя так же бесполезна, как мертвая. - голос тви'леки звучал вызывающе, нотки злобы заставляли его дрожать.
"А быть может, убить меня - в твоих же интересах... "


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ДессинДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:38 | Сообщение # 25
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин совершенно не возражал, чтобы господин Кимаен разобрался с это особой. Тем более, что по мнению трандошанина, он вполне имел на это право. Не каждый день тебя приходят убивать джедаи. Поэтому Дессин убрался с возможной траектории действия хлыста. Но почему-то вспомнил, как они столкнулись с джедаем на Трандоше.

... На краю огромной полуразрушенной пирамиды, на фоне ночного неба и отсветов костра, над обрывом стояли двое. И в руках у одного ярче костра сверкал лазерный меч, а другой стоял на самом краю обрыва. Дессин вспомнил острое чувство беспомощности, потому что он тогда был внизу, на берегу. Пока он вскарабкается наверх - будет уже поздно. Потом джедай взмахнул мечом - второй человек отшатнулся назад, сорвался с края - и через несколько секунд Дессин услышал всплеск.

Трандошанин бросился вдоль берега, стараясь разглядеть в бурном течении реки своего друга. Увидел и прыгнул в воду. Выбраться и выволочь Эвина на противоположный берег ему удалось только через несколько миль. Оба были живы, а река сделала за них то, что им не удавалось - унесла их достаточно далеко, чтобы джедай не смог сразу напасть на их след. Эвин потом сказал, что на своё счастье начал падать чуть раньше, чем джедай взмахнул мечом. Поэтому удар пришёлся вскользь. От плеча наискозь через грудь у Эвина была рана - глубокий ожог от лазерного меча...

Дессин облизнул губы и шагнул обратно.

- Всего один вопрос, - сказал он, кланяясь Кимаену. - Я только спрошу у неё - и не буду вам больше мешать. - Он подошёл к тви'леке, не дожидаясь ответа калиишца. - Когда вы шли сюда, разве у вас были личные причины ненавидеть того, кого вы идёте убивать? Почему вы так легко соглашаетесь отнимать чужую жизнь?

"Сейчас она скажет, что трандошане сами хороши - и завяжется беспредметный спор", - подумал он, заранее испытывая чувство разочарования.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:18 | Сообщение # 26
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Асхарт’аката уже было приготовилась испытать на себе всю массу "приятных" ощущений, о которых так долго вещал калиишец, как внезапно перед нею оказался трандошанин. Ничего особенно важного, впрочем, он не сказал. Да и положение тви'леки осталось неизменным. Разве что, эти нелепые вопросы одного из ее врагов вызвали бурю эмоций, которые тви'лека с трудом сдерживала. Раздражение окатило ее горячей волной, она уже приоткрыла рот ,чтобы съязвить в ответ своему мучителю, но вовремя опомнилась.

«Если мне развяжут язык, до добра это не доведет. В любом случае, нужно четко следить за тем, что я говорю… Мало ли какая деталь может показаться им подозрительной… С другой стороны, мне нет смысла защищать шкуру этого Плоко, и тем более, рисковать ради него своей. Деньги мне теперь не светят при любом раскладе… »

Тви'лека была почти уверена ,что если ей даже удастся высвободиться из плена, выполнить задание сегодня, да и в ближайшее время она будет не в состоянии. Значит, сделка сорвана, и о Плоко можно забыть. Но ее самолюбие и так было задето, и что ощущать себя не просто в роли неудачливой убийцы, а еще и трусливого предателя Асхарт’акате не хотелось. Пусть этот Плоко горит синим пламенем вместе со своими кредитками, но позволить себе прогнуться под чьей-то волей без веской причины она не могла. Угрозы – это не веская причина. Пока ее рассудок не помутился от боли, и пока она способна трезво мыслить, от нее ничего и никому добиться не удасться.
Тви'лека смерила трандошанина презрительным взглядом и ухмыльнулась.
- И с чего это вы взяли, что я буду исповедоваться перед вами, объясняя мотивы? Почему вы так уверены, что я чей-то посланник? – она решила попробовать схитрить и запутать своих надзирателей. Возможно, ее слова будут звучать абсурдно, но по крайней мере, заболтать врагов будет менее болезненным вариантом для убийцы, хоть и откровенно рискованным.
Асхарт’аката несколько раз сжала и разжала затекшие пальцы рук, и продолжила:
- А если и так, вы думаете, что тот, на кого я работаю так глуп, чтобы называть мне свое имя? Вдруг я вообще его не знаю.. Ни в лицо, ни по имени… Просто безликий приказ… Ммм?
Действительно, тви'лека сильно сомневалась в том, что имя, которым назвался человек из бара – подлинное. Люди подобных профессий редко подставляют себя под столь открытый удар, в их работенке и так достаточно риска.
- Да и приказ был бы мне не нужен… Я могу действовать и без наводки… Самостоятельно.
Теперь уже Асхарт’аката смотрела на трандошанина с интересом. Звук собственной речи успокоил ее и дал призрачную надежду на отсрочку пытки. Как бы то ни было, тви'леку все же немного тревожил нацеленный на нее Хлыст.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ГривусДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:31 | Сообщение # 27
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Выслушав сказанное убийцей, Кимаен стал обдумывать полученную информацию. Хлыст он, конечно же, не опустил.
- Ты лжешь. Ты не можешь действовать самостоятельно. Ты оружие, а не охотник. – Пауза. - Нет, у тебя такой возможности быть кем-то другим. Пока что. – Сухо, словно констатируя факт, произнес калиишец. – Может, твой наниматель не глуп, а может, и нет. Даже если это был звонок на твой комлинк, или ещё какая-нибудь форма "безликого приказа", ты все равно мне скажешь, как это произошло. Добровольно или нет. А теперь я снова повторяю, желаешь ли ты сказать все нам добровольно?


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Вторник, 14.10.2008, 14:27 | Сообщение # 28
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессину очень не хотелось сдаваться и оставаться со своим разочарованием. Но он был уже большой мальчик и прекрасно понимал, что просто так, по хорошему, ни один наёмник не станет говорить, кто его нанял или объяснять, что именно заставило его стать наёмником. Вот только Дессин не мог поверить, что джедай захочет становиться наёмником. А если захочет? А если это как раз тот случай, когда джедай решил подзаработать?

- Говорят, что в Ордене джедаям не дают денег на личные расходы, - сказал трандошанин вслух. И подумал: "А почему бы не сыграть в "доброго и злого инквизитора?" - Я думаю, что девушка просто не понимает, как может быть плохо, когда тебе долго причиняю очень сильную боль. Но может быть, она лучше поймёт, если предложить ей деньги?

Дессин облизнул губы и отодвинулся, чтобы с одной стороны не мешать Кимаену, если всё-таки тот перейдёт от слов к делу, но с другой стороны чтобы быть достаточно близко к тви'леке и продолжать разговор.

- Скажите, сколько вам заплатили - я заплачу больше, - договорил он.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Асхарт’акатаДата: Вторник, 14.10.2008, 15:59 | Сообщение # 29
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Тви'лека закусила губу, слушая, как оба ее противника по очереди задают свои вопросы. Хоть и говорили они почти на разных языках, и разными выражениями, но суть всех вопросов была одна и та же. Даже если они будут спрашивать у нее который час, под вопросом будет подразумеваться совсем иное. Вся эта болтовня на тему вероятностей и фактов, которыми они оперировали ничего не стоит. Начинаются словесные блуждания вокруг да около и попытки завязать разговор на абстрактные темы. Тви'лека никогда не была особенно скрытной, но сейчас атмосфера, да и компания явно не располагали к откровенной и задушевной беседе о судьбе тви'лечки и о ее понимании смысла собственного существования. Асхарт’аката свирепо смотрела прямо перед собой и молчала. Что толку, если слов они не понимают? Гордость не позволяла ей сказать в сущности, то, что для нее не важно и уже не имеет ценности. Трандошанин был прав, настоящей боли убийца не испытывала, пожалуй, никогда. Травмы, полученные на тренировках, не могут сравнится с настоящими боевыми ранениями. Но и отказаться от принципов вопреки чувству собственного достоинства она не могла. Тви'леке уже порядком надоело сидеть без движения, тело ныло, а участки, скованные энергобраслетами затекли. Нацеленный на нее Хлыст был еще более раздражающим фактором, и Асхарт’аката, недовольно проворчав что-то нечленораздельное, отчаянно выпалила:
- Да ничего мне не заплатили! Ни-че-го!
Только потом она вспомнила про кредитку, которую отдал ей Плоко, и чуть смущенно, но все с той же агрессией добавила:
- И деньги ваши меня не интересуют.
Помолчав еще немного, тви'лека острожно уточнила, загадочно ухмыльнувшись:
- Я не завишу от Ордена...
В чем-то это было сказано ради красного словца, в чем-то - чтобы растянуть беседу и отсрочить пытку, а отчасти это было правдой в понимании тви'лекой своего положения.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ГривусДата: Вторник, 14.10.2008, 17:25 | Сообщение # 30
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Не зависит от Ордена? Гм, это осложняет ситуацию. Кто-то в тайне вырастил машину для убийств, и теперь кто-то смог направить её на меня. Ведь она сама сказала, да и с таким тоном, что ей не заплатили. Хотя не исключено что все это ложь "во имя всеобщего блага"". Обдумывать всю ситуацию ему становилось все интереснее и интереснее. Но для полной картины ему требовались ещё детали. Но, стоя за её спиной, использовать Хлыст, он пока не желал. Посмотрев на Дессина, он кивнул, давая тем самым понять, чтобы он продолжал выуживать из неё крохи информации. Ведь чем больше они сейчас узнают пока она не "закрылась" тем меньше заряда батарей Кимаену придется тратить на неё.

I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Среда, 15.10.2008, 13:23 | Сообщение # 31
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин конечно же ни одному слову тви'леки не поверил. К тому же трандошанин с его непосредственностью слишком легко ввязывался в любую полемику и остановиться ему в данный момент было сложно. Нет, он прекрасно себя контролировал и понимал, чего не нужно говорить. Но на свете существует столько слов, что найти среди них не предназначенные для скрывания не так уж сложно.

- Не верю! Джедаи клянутся, что у них каждый младенец учтён со способностями к Силе. Так что не надо рассказывать сказки о том, что вы, имея два джедайских меча и способности к Силе, совершенно никак не относитесь к джедайскому Ордену. - Дессин обратился к Кимаену. - Мы можем использовать её, как компромат против Ордена. Джедаи нарушили дипломатическую неприкосновенность посла одной и республиканских планет и напали на него на его собственном корабле! Как бы они ни выкручивались, но такой откровенный акт, направленный против представителя вашей планеты не пройдёт им даром. Даже если она действовала по собственному почину - Орден за неё в ответе. Кстати, это хорошо, что хлыст не оставляет следов. Потому что для того, чтобы использовать её как компромат на джедайский Орден, желательно не наносить ей повреждений, которые можно бы было засвидетельствовать. Здесь творится что-то странное и я думаю, что нужно использовать все возможности, чтобы расследовать это дело.

Дессин не стал говорить вслух, что открытое нападение джедая на господина Кимаена можно в будущем использовать как один из предлогов, почему они все вышли из состава республики. Ведь если джедай - оплот республики, а в республике их руками творятся такие вещи - зачем она нужна, эта республика?
Но Дессин скрыл свои мысли, понадеявшись, что Кимаен и сам может подумать о таком очевидном факте.

- Раз ничего не заплатили, то я верю, что любая сумма будет больше, чем ничего, - добавил Дессин напоследок, снова повернувшись к тви'леке.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.


Сообщение отредактировал Дессин - Среда, 15.10.2008, 13:25
 
Асхарт’акатаДата: Среда, 15.10.2008, 13:51 | Сообщение # 32
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Тви'лека слушала трандошанина все с нарастающим раздражением. Не смотря на то, что изначально она желала жить самостоятельно и независимо, будучи полностью уверена, в силу неопытности, что Орден быть может, не найдет ее вовсе, слова одного из своих врагов ей пришлись не по нраву. Именно из-за того, что Асхарт’аката привыкла жить самостоятельно и отвечать за свои поступки тоже самостоятельно, и в полной мере, не переваливая вину ни на кого, ей было оскорбительно слышать что из-за ее ошибки пострадают даже не конкретные личности, а целая республика. Она знала, зачем мастер привез ее сюда, и сейчас она ощутила всю горечь своей ошибки.

"Как я могла питать такие наивные иллюзии... Сунулась в серьезное дело... Это не кабацкая заварушка, где только отблеск сабера решает на чьей стороне правда.... Здесь сложнее... И теперь выходит ,из-за моего поражения эти..."
Тви'лека презрительно скривила губы. Да, если все выйдет так, как она предполагает, у ее противников появится средство, чтобы действовать против республики... Политика никогда не касалась ее напрямую, но Асхарт’аката всегда интересовалась положением дел. Это было свойство ее характера, патриотизм и интерес к делам республики. Разбиралась она в них не сказать чтобы великолепно, но это не мешало ей думать о них. И теперь, оказавшись загнанной в угол, она готова была понести наказание. Но не готова была ставить под удар невиновных. Досада и отчаянная усталость заставили убийцу зажмуриться на мгновение и несколько раз дернуться в кресле. Обручи вконец ей надоели. Да и безысходность своего положения тоже.

- Хватит, хватит молоть чепуху! Орден в глаза меня не видел! Как и я - Орден! деньги ваши, повторяю, мне не нужны! Я действовала сама! Самостоятельно! - во взгляде тви'леки плескалась ярость, она судорожно хватала ртом воздух, срываясь почти на крик, - Можете использовать меня как заблагорассудится, только Орден не понесет за меня ответственность! Я_не_завишу_от_Ордена!!!
Чуть не задохнувшись от собственных горячих фраз, Асхарт’аката тяжело вздохнула, и продолжила уже спокойней:
- Ладно. Орден и правда не причастен к моей работе. Приказ исходил от конкретного человека. Быть может, о представлял собою часть чего-то большего... Синдикат, группировка или что-то еще.... Клуб по интересам ,в конце концов. И интересы у них простые до боли - убить вот того типа. - она красноречиво дернула головой в сторону калиишца, - Мне нет смысла скрывать его, потому что сделка сорвана. Джедайские мечи и все к ним прилагающиеся - это мое личное дело. Вам не обязательно знать кто я.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ГривусДата: Среда, 15.10.2008, 18:48 | Сообщение # 33
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Так-так, приказ от конкретного человека. Если это не чья-то пешка, то это либо тот, кто знает заказчика, или он сам им и является. Но все равно остается не ясно, кто и откуда меня заказал. С Кали ли или с Корусканта? Ладно, потом решу этот вопрос. Надо ещё понять, где тут ложь где, правда". Кимаен обычно не отвечал на мелкие колкости в его адрес, но так как у него накопилось немного негатива, он лишил выплеснуть его в своем ответе убийце.
- "Тот тип" посол государства, которое находится на грани уничтожения благодаря Сенату. И все из-за того, что я просто побеседовал с тем, кто сейчас задает вам вопросы. А насчет Ордена мы ещё посмотрим, причастен он или нет. Во всяком случае, прямо сейчас отпускать вас мы не станем. Мечи я пока подержу у себя, если вы конечно не против.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Асхарт’акатаДата: Четверг, 16.10.2008, 03:43 | Сообщение # 34
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Асхарт’аката чуть дернула плечом. Как бы то ни было, она довольно быстро рассказала своим противникам то, что они желали узнать. Даже без применения хлыста. Что ж, ее приоритеты просто изменились. Они меняются у всех, со временем. И какая разница, год или минута? Для тви'леки – никакой. Замечание, касаемое Ордена было козырным тузом. Пусть молодая убийца и была себе на уме и имела довольно странные суждения о Силе и области ее применения, но авторитет Ордена все же был незыблем. Это пожалуй то немногое, в чем она была твердо убеждена. Абстрактные понятия всегда волновали ее больше, чем окружающая реальность. Тем более, она была совершенно убеждена в необходимости существования Республики и распространения ее влияния. Несмотря на свободолюбие, она была достаточно умна, чтобы понимать, хочешь ты или нет – ты все равно будешь служить кому-то. И служение – не всегда унизительно. Иногда это показатель силы и превосходства. В Республике тви'лека видела ту долю потенциального могущества, способную оказать протекторат многим народам. Асхарт’аката многого не знала, и на многое предпочитала закрывать глаза. Если знать всю правду и руководствоваться ею, а не идеологией - разочарование неминуемо.
В ответ на слова калиишца она недовольно фыркнула и чуть было не ответила, что ей плевать и на него и на его государство, но вовремя успела опомниться. Решив не ввязываться в споры на щекотливые политические темы, она проигнорировала добрую часть речи рептилоида.
- Мечи? - с ироничной интонацией переспросила тви'лека, - Ну конечно же я не против! Так приятно иметь личного оруженосца. Я скоро совсем зазнаюсь! Такие почести...
Убийца расхохоталась.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ДессинДата: Четверг, 16.10.2008, 13:36 | Сообщение # 35
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
- Похоже, у девушки истерика, - изрёк Дессин. - Ладно, это обычно проходит само. Я согласен с вами, ещё неизвестно, действительно ли Орден не причастен к нападению. Я даже думаю, что всё-таки причастен, тем более, что любой джедай на месте этой девушки стал бы отрицать всё и выгораживать своих. Но даже если она действует по своей инициативе - это не снимает с Ордена ответственность за неё. Так что в любом случае она - наш козырь против джедаев.

Дессин был почти доволен тем, как прошла беседа. Они добились того, что нужно было добиться, разве что не узнали имя того, кто непосредственно отдал приказ. Но обычно исполнителю и не говорят настоящего имени и Дессин предположил, что в этом плане тви'лека будет им бесполезна. Оставалось только решить, что делать дальше и как теперь себя вести.

- Странно получается, - сказал он задумчиво. - Республика не хочет помогать своим членам, а чтобы уж точно этого не делать - убирает послов. Интересно, как бы они объяснили вашу смерть? Несчастным случаем? Я всё больше и больше верю одному своему старому другу, который говорил, что республика - это просто способ держать под своим контролем основные коммуникации и делать то, что вздумается избранной верхушке. А в этой верхушке - Сенат и джедайский Орден.

И Дессин печально покачал своей большой головой.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 16.10.2008, 15:36 | Сообщение # 36
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
- Давайте обсудим в кабине как действовать дальше. - Кимаен опустив руку, но, не выпустив Хлыст, двинулся к кабине. "Все интереснее и интереснее... Джедаи-убийцы на службе у Республики. Мило очень мило. Если все так и есть, то придется действовать в ущерб секретности и в угоду скорости. Блок должен быть создан раньше, чем Республика опустит на нас свою кувалду". Достигнув двери кабины, Кимаен снова поднял руку с Хлыстом.
- Дорогая моя пленница, так как вы очень, нужны нам, я вас пока оглушу. Конечно, без боли не обойтись, но такова система этого оружия. Пожалуй, подниму я мощность на 47 процентов. У вас от этого возникнет ощущение, будто вы окунулись в магму. Спокойных снов. - И Кимаен выстрелил в пленницу.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
Асхарт’акатаДата: Четверг, 16.10.2008, 23:06 | Сообщение # 37
Рука Карающая
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Прислушиваясь к переговорам своих пленителей, тви'лека уже начала подумывать о способе бегства. Но оставлять свое оружие у калиишца ей совсем не хотелось. Тем более, мечи были для нее не просто оружием, они были частью ее самой. Конечно, можно было рискнуть.... Но даже если она освободится от оков, справиться с двумя противниками безоружной ей не удасться. На случай надеяться не приходилось. Поморщившись на замечание трандошанина по поводу истерики, Асхарт’аката прикусила губу и отвернулась, пробурчав что-то нецензурное на родном наречии.
Когда рептилоид двинулся в направлении двери, она заинтересованно проследила за ним взглядом. Тви'лека слабо улыбнулась в ответ на его слова, прежде чем их смысл дошел до нее. Убийца не успела даже вскрикнуть, лишь разомкнула губы - боль, окатившая ее горячей волной заставила судорожно дернуться в кресле, вспышка обожгла ее сознание, будто лезвием полоснув по глазам. Асхарт’аката потеряла сознание,с почти беззвучным стоном уронив голову на грудь.


Я люблю боль. Чувствуешь, что живешь.
 
ДессинДата: Пятница, 17.10.2008, 12:58 | Сообщение # 38
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин с некоторым сожалением посмотрел в сторону пленницы. Но если бы его спросили, что именно вызывает в нём сожаление - трандошанин затруднился бы ответить. Он не особенно придавал значения половым различиям других рас, тем более, что был воспитан на Трандоше, где в принципе женщины так же самостоятельны, как и мужчины и кто кого может больше обидеть - это ещё вопрос. Дессина, к примеру, в юности очень сильно выводила из себя манера старых трандошанок обсуждать его физическое развитие (уже тогда старшая мать в их роду напророчила, что однажды он получит звание - Тиргал Карадос - и в его обязанности будет - преумножать род О'Ка).

Тем не менее, Дессин испытывал сожаление от того, что приходится поступать сурово с существом женского пола. А может быть, сожаление касалось совсем не этого. Может быть, Дессину было жаль, что джедаи совершенно не оправдывают своего звания хранителей мира. Какой уж тут мир - когда они приходят убивать неугодного только за то, что лично им он неугоден? Или сам по себе факт того, как легко и просто все берутся убивать друг друга, расстраивал трандошанского сенатора?

Отвернувшись от тви'леки, Дессин последовал за господином Кимаеном.

- Может быть нужно просто официально выдать её Ордену? - спросил он. - Джедаям будет достаточно заботы спасать свою репутацию, и они не будут нам мешать.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Суббота, 18.10.2008, 01:35 | Сообщение # 39
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Заперев дверь кабины, Кимаен уселся в кресло пилота. Повернувшись лицом к Дессину, он спрятал Хлыст. "Хлыст... Вот что значит частные военные разработки. И почему никто из межгалактических оружейных корпораций ещё не додумался до такого бластера?". Вспомнив про био-хим заводы на Каллахе, и их разработки калиишец хищно заулыбался. Но слова трандошанина вернули полубога на землю.
- Я даже не знаю, как поступить. Если мы выдадим её сейчас то Орден, безусловно, будет занят. Но этого времени нам, вряд ли хватит, дабы создать Блок, если я такая мишень. Мне придется занять круговую оборону на Кали. Я могу взять её с собой тем самым, потянув время, пока Орден будет её искать. Конечно, скандал потом устроить будет труднее, но других вариантов я пока не вижу. Либо наскандалить сейчас, либо потом.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Суббота, 18.10.2008, 15:00 | Сообщение # 40
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин покачал головой. Ему понятны были опасения господина Кимаена. Не каждый день на тебя объявляют охоту. Хотя, если так можно выразиться, Дессин уже испытывал на своей шкуре, каково это, когда за тобой гоняются джедаи. И до сих пор был жив, несмотря на все обстоятельства.

- Я не думаю, что Орден решится продолжить свои нападки на вас. господин Кимане, если все официально узнают о том, что джедаи пытались убить посла в его собственном корабле. - Дессин широко улыбнулся. - Но и мысль взять девушку в заложники, тоже неплоха. В любом случае, об этом покушении должны узнать все. потому что как можно больше народу узнает о том, что на вас покушались - тем меньше возможностей будет у убийц преследовать вас дальше. И можно завести себе хоть целый отряд телохранителей, если есть к тому необходимость.

Дессин даже радовался сейчас, что всё так удобно выходило и джедаи так невовремя решили напасть на посланца кали. Но неожиданно ему в голову пришла новая идея, которая заставила трандошанина занервничать.

- Стоит ли нам сообщать об этом происшествии королю Талеру? - спросил он. - Что если эти люди соберутся убрать всех, кто встречался с вами?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 51. Асхарт’аката против Кимаена джей Шилала
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024