Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 08:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 47. Тайное заседание Кимаена, Дессина и короля Талера
47. Тайное заседание Кимаена, Дессина и короля Талера
ГривусДата: Суббота, 04.10.2008, 11:29 | Сообщение # 21
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Постучав немного когтистыми пальцами по поверхности стола, Кимаен ответил:
- А кто скажет олигархам, что они должны будут пойти под наше руководство? Я лично не буду. Да и олигархи очень хороши в работе с финансами, но не с тонкой политикой. Возьмем, например Торговую Федерацию. Ну не глупостью ли было оккупировать Набу? Лучше бы придумали, как экономически обойти Акт Налогообложения Торговых Путей. Мы просто будем тонко манипулировать ими. На второй вопрос отвечу так - что выгоднее: находится на территории Республики, где нужно платить умопомрачительные налоги, отчитываться им и все время пропускать их комиссий или быть у нас, где налоги меньше и вечного надзора нет? Да и что мы, честно говоря, привязались к Корпоративному Альянсу? Есть немало компании, которых могут согласиться войти в наш блок как, например Мастерские Бактойда или ТехноСоюз.
А вино делается из специально выращенного винограда плюс некоторые растительные добавки. Больше, увы, мне не известно виноделы никогда не раскрывают своих секретов. Жаль, что его из-за войны стало теперь так мало.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
ДессинДата: Суббота, 04.10.2008, 18:55 | Сообщение # 22
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин, как примерный мальчик, старательно сидел и слушал, делая про себя выводы. Как-то ему сказали, что слушать зачастую гораздо полезнее, чем говорить, и Дессин решил, что надо научиться пользоваться этим правилом. Но вечно молчать нельзя, тем более, что от его слова тут тоже многое зависело. Поэтому он бросил взгляд на бутылку, которая пока рассматривалась в чисто теоретическом аспекте и поднял голову.

- Чтобы кем-то манипулировать - это хорошая мысль, потому что мирным манипулированием тоже можно достичь многого. - Дессин провёл тонким языком по чешуйчатым губам, словно заранее предвкушал, как они будут кем-то манипулировать. - Самый главный факт, господа, состоит в том, что республикой действительно могут быть недовольны многие. И стоит нам показать, что мы - сила - к нам захотят присоединиться. Более того, некоторые будут рады предложить свои финансы, чтобы иметь возможность оказаться под покровительством кого-нибудь понадёжнее республиканцев. Поэтому Корпоративный альянс вполне может присоединиться и даже дать собой руководить. У них ведь нет ни регулярной армии, ни военного флота. Есть только личная охрана каждого отдельного члена корпорации. Они даже сообща не умеют вести военные действия. Так что я считаю, что самая главная цель в данном случае - это победа над хаками. И желательно, победал несомненная, красивая и сокрушительная. Чтобы всем было понятно, что вместе мы сильны. Вот!

Это последнее "вот" вырвалось непроизвольно. Дессин не так давно был всего лишь подчинённым в чужом клане, отнюдь не самом первом из кланов. Так что избавиться от привычки употреблять лишние слова и наконец окончательно перенять нужные манеры получалось с переменным успехом. Хотя трандошанин честно работал над собой.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:36 | Сообщение # 23
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Король Талер развёл руками.

- Не могу не согласиться с вашими доводами, господа! Поэтому предлагаю заключить предварительный союз и перейти к более частным проблемам. Нужно хорошенько подумать, какие ещё нюансы могут вызвать вопросы. Уважаемый сенатор Дессин О'Ка! Поскольку вы являетесь представителем своего правительства, а вы, уважаемый господин Кимаен джей Шилал, говорите от имени своих соотечественников, я предложил бы вам подумать о том, на какие ещё вопросы следует ответить мне. Поскольку я являюсь единовластным правителем Дагамбы, мне немного проще, потому что я действую здесь лично от своего имени.

Конечно, королю Талеру нужно было учитывать мнения своих генералов, но поскольку у себя дома он имел неоспоримый авторитет, его мало волновал этот вопрос. В какой-то мере ему было приятно, что все вопросы, которых они здесь и сейчас касаются, он может обдумывать сию секунду лично сам. Тем более, что многовековая традиция из семьи приучала принимать решения и нести за них ответ самостоятельно с малолетства.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:35 | Сообщение # 24
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен выслушав Дессина и Талера, кивнул.
- Согласен с господином Дессином надо победить над Хаками так чтобы о нашей победе знали все. Быстро, эффективно и сокрушительно. Наймем несколько пиар-компаний, и пусть они ещё сильнее раздуют нашу победу по всей Республике. Также надо как можно скорее, но юридически правильно заключить союзы о военной, экономической взаимопомощи и пактах об ненападений между нашими государствами. Ибо если мы их не заключим или заключим с ошибками, Республиканские юристы, нанятые нашими противниками просто сожрут нас. Но надо будет также выдать эти соглашения как вещи единичного пользованья. Мол, сейчас помогли, а дальше больше не будем. Это "успокоит" наших недоброжелателей и притупит их взор, пока мы будем создавать блок.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:18 | Сообщение # 25
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Королю Талеру понравилась идея Кимаена срочно заключить официальный союз. Король улыбнулся.

- Это прекрасная мысль, - сказал он. - Обнародовав наше соглашение как кратковременный союз, кроме того сделав акцент именно на взаимопомощь и пактах о ненападении, мы отведём глаза от истинного значения этого союза. Я думаю, что стоит заключить союз экономический уже сейчас и совершенно официально. Скажем, мы могли бы оформить это соглашение здесь, прямо на Корусканте, проведя переговоры в совещательной комнате Сената. Кали отказали в миротворческом флоте и тянут с гуманитарной помощью, так что это совещание не должно никого удивить. А пока готовится это совещание, каждый из нас может связаться со своими и обговорить детали военного союза.

Королю не терпелось приступить к делу. Он столько лет ждал момента, когда можно будет обрести союзников, способных поддержать его планы. И сейчас король Талер не собирался упускать времени зря. Тем более, что на Корусканте, в центре галактической республики, были предусмотрены возможности переговоров отдельных сторон, которые намерены заключать союзы или выяснять свои частные вопросы.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ДессинДата: Вторник, 07.10.2008, 19:25 | Сообщение # 26
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дессин был полностью согласен с Кимаеном и королём Талером. Кроме того, деятельный трандошанин не прочь был наконец-то перейти к делу, справедливо считая, что вопросов по ходу операции будет возникать ещё много и проще будет разобраться с ними именно тогда, когда они возникнут, а не пытаться ответить на них заранее. Поэтому он изобразил улыбку, в очередной раз продемонстрировав свои острые зубы (учитывая то, что они затевали, улыбка носила несколько кровожадный характер).

- Господа! - заявил он. - Я искренне рад, что мы встретились и можем прийти к столь полезному для нас для всех союзу. Со своей стороны, если не будет никаких особых пожелания, я сегодня же, как только мы расстанемсч, начну переговоры со своим правительством и подготовлю всё, что касается заключения союза для экономической и военной взаимопомощи. Кстати, я сейчас подумал: не будет ли у канцлера Палпатина вопросов к нам по поводу того, что мы неожиданно договорились. Я предлагаю обдумать этот вопрос и свои ответы канцлеру. Всё-таки он очень умный человек и кто знает, к каким выводам придёт он, тем более, что как я думаю, он уже в курсе об отказе Сенатом послать миротворческий флот к Кали. И как умный человек, он наверняка захочет переговорить с уважаемым Кимаеном джей Шилалом лично. В общем, нужно просто быть к этому морально готовыми.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Вторник, 07.10.2008, 19:37 | Сообщение # 27
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен просто радовался, когда понимал что все идет как маслу. А эта встреча как раз и была таким случаем. Но вот слова Дессина его взволноваться.
- А ведь господин Дессин прав. Мы не учли Канцлера. Я, конечно, не знаю, насколько он умен, но исключать возможность, что он догадается о нашем плане или что-то заподозрит не стоит. Я в этом плане наиболее уязвим. Позови он меня к себе я не смогу адекватно ему отвечать, ибо просто не знаю его даже поверхностно.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Среда, 08.10.2008, 18:45 | Сообщение # 28
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Нельзя сказать, чтобы это понравилось королю. Вмешательство канцлера могло спутать их личные планы, в частности оттянуть момент начала военных действий. Но с другой стороны, и докладывать канцлеру о том, что они намерены расправиться с хаками и выйти из состава республики, было совершенно необязательно.

- Может быть, в данном случае следует заранее заготовить такой ответ канцлеру, который не являлся бы ложью и устроил бы его? - сказал Талер. - К примеру, поскольку миротворческий флот отсутствует, можно сказать, что вы просто вынуждены прибегнуть к помощи тех, кто готов вам эту помощь оказать. Можно даже сказать, что мы готовы поддержать Кали не только экономически. Но это - нерешённый вопрос. Я не думаю, что канцлер сможет вопреки мнению Сената своим собственным приказом вытребовать миротворческий флот. Те, кто уже отказался его посылать, не станут менять решения только из-за того, что так сказал канцлер. Они уже почувствовали, что могут оставить всё как есть и не вмешиваться и захотят, чтобы так оно и было. Ну, а уж мысль о том, что мы можем выйти из состава республики, вряд ли придёт в голову канцлера, каким бы догадливым он ни был.

Король Талер решил, что они зря заранее беспокоятся, хотя не принимать во внимание деятельного Палпатина тоже было нельзя.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ДессинДата: Четверг, 09.10.2008, 16:09 | Сообщение # 29
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
- Господа! - Дессин уяснил уже главное - что действовать нужно начинать как можно быстрее. - Предлагаю приступить к делу. Его величество абсолютно правы, никто не обязывает нас докладывать о каждом принятом нами решении Сенату. Это было бы и бессмысленно, потому что в данном случае наши действия можно приравнять к личным внутренним делам каждого из наших государств. Тем более, что республика сама отказалась помогать.

Трандошанин упруго поднялся на свои неутомимые ноги и оглядел присутствующих, широко улыбаясь (иными словами, скаля пасть так, что можно было все сосчитать зубы до единого).

- Я благодарен господину Кимаену джей Шилалу за согласие принять помощь нашей планеты и заключить с нами союз. И благодарен господину королю Талеру за то, что он готов присоединиться к нашему союзу и предложил столь прекрасный план дальнейших преобразований. Я за то, чтобы наши планеты заняли достойное место в этой галактике и не зависели больше от прихотей республиканцев. Поэтому я тот час отправляюсь в свою резиденцию и подготавливаю всё, что обещал.

По трандошанину было видно, что он действительно готов мчаться сломя голову, чтобы быстрее начать делать дело. Впрочем, он был достаточно молод и импульсивен для того, чтобы во всём предпочитать действия. И одновременно достаточно рассудителен, чтобы соотечественники предложили именно ему занять кресло сенатора и представителя своей планеты. Качества, по мнению трандошан, вполне достойные и необходимые.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Четверг, 09.10.2008, 16:39 | Сообщение # 30
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Переход в ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 47. Тайное заседание Кимаена, Дессина и короля Талера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024