Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 08:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 39. Владения Тучи/Ринг и склады (Туча Хатт, Гвендолин, куча НПС-ов)
39. Владения Тучи/Ринг и склады
ГвендолинДата: Пятница, 05.09.2008, 20:49 | Сообщение # 21
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Не знаю, не знаю - возразила Гвен - не всё то золото, что блестит... Можно конечно думать что сенат не знал что войска ТФ окупируют Набу, хотя я в этом сомневаюсь, но главное, как мне кажется вот в чём - задача каждого сенатора представлять интересы СВОЕЙ планеты, а если ТФ смогла договорится с этими сенаторами о каких-либо преимуществах, или льготах для ИХ планет, то почему бы и не поддержать ТФ? А Палпатин, житель Набу, соответственно за Набу он будет бороться. К тому же я далеко не уверена что интересы Республики как организации совпадают с интересами конкретной планеты. Для того что бы выяснить КТО на самом деле прав, надо быть по меньшей мере джедаем, причём джедай должен отстраниться от всяческих предпочтений и вынести решение на основании истины. С другой стороны, когда поливают грязью одного политика и делают из него ну, абсолютно не подходящего для этого места человека или монстра пожирающего планеты на завтрак, нужно в первую очередь задасться вопросом - кому это выгодно, а так же для чего это нужно. В Вашем же случае этим вопросом ни кто не задался и все радостно выбрали Палпатина. Я как уже говорила, далека от мысли считать Палпатина всемирным спасителем или всемирным злом. Я пока подожду и посмотрю что получится, а тогда мы и узнаем, кто из нас прав, а кто нет...
 
trustworthyДата: Вторник, 09.09.2008, 18:10 | Сообщение # 22
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Вообще-то республика гарантирует помощь и поддержку всем своим гражданам, - заметил техник. - Поэтому не знаю, с какой стати кто-то должен поддерживать ТФ, а не Набу. Набу входит в состав республики, а ТФ - вроде сама по себе. Но фиг с ними. Мне, в принципе, всё равно. И вообще, где ты видела, чтобы джедаи отказывались от всяких там предпочтений и прочее? Это вы там, у себя в глубинке, думаете, что Орден - это что-то святое и чистое. Нам тут, на Корусканте, лучше видно, что они из себя представляют. Такие же индивидуалисты, как и все. Ну да, они предпочитаю власть тайную власти явной. Но это и всё, чем они разнятся со всеми остальными обитателями этого мира. И я не поливаю грязью Валорума. Я просто ориентируюсь на свои глаза и то, что вижу и слышу. А то, что я вижу и слышу никак не способствует горячей любви к Валоруму. Даже если его сместили из-за чьей-то выгоды - туда ему и дорога. Сам виноват. Нужно дело делать, а не сопли жевать. В остальном согласен, поживём - увидим, что дальше будет.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Среда, 10.09.2008, 22:22 | Сообщение # 23
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ага, гарантирует... На словах одно как заходит до действий, то совсем другое. Ну а если серьёзно - не может надорганизация действовать в интерсеах всех своих граждан, интересы различаются а часто и противостоят друг другу. - проговорила Гвен и улыбнувшись посмотрела на парня - что же до Ордена... то я с тобой в корне не согласна, но ты прав, спорить по этому глупо. А уж про политические пристрастия спорить - Гвен вздохнула и потянулась, давая отдых спине и затёкшим мышцам - вообще глупо. Потому что за какое-нибудь действие политика, ты готов его на руках носить, а я например разорвать готова. Всё упирается в нравится\ненравится, а так же чьи интересы этот политик защищает
 
trustworthyДата: Пятница, 12.09.2008, 16:45 | Сообщение # 24
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Я не стану спрашивать, каким образом Палпатин ущемляет твои личные интересы, - с усмешкой сказал парень. - Ладно, давай либо делом заниматься, либо отдыхать. Всё равно тут работы ещё надолго. И вообще, я думаю, что проще было бы заказать новый корабль, чем возиться с этой рухлядью. Правда, мне вообще непонятны привязанности некоторых людей к кораблям. Одно дело - когда он у тебя единственный и ты не можешь себе позволить другого. А другое - когда кто-то сознательно цепляется за свою модель, даже если она того и не стоит, лишь бы оставаться со старым кораблём. Не верится мне как-то, что корабль, будто одушевлённый предмет, может стать другом.

Он забрал какую-то крупногабаритную деталь и потащил к выходу.

- Самое ценное в любом механизме - это его мозги, - сказал он, оглядываясь. - А всё, что в этих мозгах находится - вполне можно перезагрузить в новый корабль или там дройда. Моя матушка говорила, что нельзя привязываться к деянию своих рук. Есть много более достойных привязанности объектов. Люди например.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Суббота, 13.09.2008, 21:12 | Сообщение # 25
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ну, конкретно Палпатин, конкретно мне ничего плохого не сделал - улыбнулась Гвен и продолжила - в суп соли не подсыпал, кнопки на сиденье неподкладывал... Что же до привязывания к кораблю и вещи, то тут как мне кажется идёт не привязывание к кораблю как таковому, нет тут скорее память и благодарность за свободу, прятные и тёплые воспоминания... Ну и уж если брать конкретный корабль или истрибитель - то ещё и привычка реакции, привычка к массогаборитным харрактеристикам, ну как например у снайпера к его ружью, ТТХ которого он знает и помнит в любое время дня и ночи... вернее даже чуствует. То есть он чуствует когда надо стрелять что бы поразить врага. Что же до механизмов, то я тут с тобой не соглашусь - самое важное в механизме - это труд, труд который в него вложил его созатель, труд который в него вложил сборщик, фрезеровщик ну и так далее...
 
trustworthyДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:21 | Сообщение # 26
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Для того, кто делал корабль - согласен, труд - это главное. А для пилота важны мозги, - не согласился с Гвен техник. - И потом, хороший пилот не станет останавливаться на одном единственном корабле. Корабль - это вещь. С ним может что угодно случиться. Привязанность к вещам - плохая привычка. А для того, чтобы быть асом, надо уметь справляться с любым кораблём. Ну, или по крайней мере, с несколькими разными. Хотя не мне судить. У меня своего корабля нет и не будет. Вот только привязываться я предпочту всё-таки к людям, даже если однажды и заведу собственный корабль. Вещь не должна значить больше, чем человек. А то появляются всякие деятели, которые ради вещей, техники там или ценностей, готовы людей убивать. А если бы понимали, что человек более ценный, чем любая ценность - тогда бы и не убивали.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Вторник, 16.09.2008, 21:06 | Сообщение # 27
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Хм - удивлённо хмыкнула Гвен и внимательно посмотрев на техника продолжила - Да я согласна с частью твоих слов, но повторюсь - корабль это ещё и воспоминания, а так же защита, второй шанс, ну многое что для его владельца, и когда это всё сливается в одно, он начинает быть тебе дорог как живой. Ну а со вторым твоим высказыванием я как бы так лучше сказать - наморщила лоб Гвен - не очень согласна. Да в твоих словах есть определённая истина, но... не знаю, я не Джедай и несмогу ответить тебе правильно... поэтому постараюсь ответить как смогу. Ну например, как опредилить ценность человека? Тем более это всегда ценность не универсальная а ситуативная... К примеру - кто ценнее я или ты? Женщина или Мужчина? Ребёнок или взрослый? Ну или вот пример, когда корабль ценнее человека, даже мне кажется по твоим меркам - Есть планета, которая вращается вокруг звезды, которая вот-вот превратится в сверхновую, на планете Вас, ну пусть будет двадцать человек, и что лучше иметь - конкретно взятого человека или корабль, который сможет спасти всех двадцатирых? Нет лучше так - ты лидер этой группы, но у тебя сломанны ноги, и нужен кто-то, кто должен пройти к пульту и вызвать корабль, но правда известно - что тот кто дойдёт обязательно погибнет, не важно от чего, мне просто нехочется этого придумывать, и перед тобой встаёт выбор - сохранить жизнь человеку, пусть и на определённое время, до взрыва сверхновой или получить корабль с автопилотом, который сможет спасти оставшихся деветнадцать, но твёрдо известно, что один погибнет... А сам ты по условиям вводной не можешь пойти за ним...
Вот тебе первый пусть и тяжёлый пример... А во вторых, деятелей, которые очень сильно ценили человеческую жизнь, гораздо больше всяких ценностей но в итоге благодаря им погибало ещё больше людей, наверное ещё больше. Или например взять какого-нибудь расиста, который будет ценить человеческую жизнь очень и очень высоко, и что бы сберечь эти человеческие жизни в дальнейшем он сейчас перебьёт всех людей или твий`леков или забраков... смотря какой рассы будет этот ценитель.
Так вот, как мне кажется - вещь может быть гораздо ценнее человеческой жизни тогда, когда она спасает гораздо большее количество жизней чем затрачено на её приобретение.
Закончив тираду Гвен вздохнула и продолжила - грустные какие-то примеры я привела...
 
trustworthyДата: Вторник, 16.09.2008, 22:23 | Сообщение # 28
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Что-то у тебя не сходится в твоих заключениях, - сказал техник, пожав плечами. - Ты говоришь, что вещь может оказаться ценнее человеческой жизни, если она может спасти несколько жизней. Значит, ценность - это всё-таки жизнь. Вот тех конкретных людей, которых нужно спасти. если бы ценность представлял корабль - его бы выслали на автопилоте, а сами бы остались на планете. Не ради корабля человек жертвует собой, а ради того, чтобы спасти многих. А корабль - это всего лишь средство спасения. Чтобы кого-то спасти, приходится иноглда пользоваться вещами. Но как можно вещь признать более ценной? А насчёт расистов я вообще не понял. Я имел в виду вообще жизнь человека. любого, кем бы он ни был: твилеком или забраком, или гаморреанцем. если бы мы думали о том, что каждая жизнь ценна - мы бы не воевали и не убивали никого. И если какой-то деятель убивает одних людей ради каких-то других - это он не ради людей убивает, а ради своих принципов или амбиций, или ради своих идей. Расист не умеет ценить жизнь. Ему важнее его идеи, например, о том, что одна раса ценнее другой. Где тут в расисте умение ценить человеческую жизнь? Не понимаю. нет. - Парень спокойно посмотрел на Гвен, абсолютно убеждённый в том, что она не права. - Нечего определять, кто ценнее. Человеческая жизнь - это человеческая жизнь. Не важно, кто человек: ты, я, ребёнок, женщина, мужчина. Вот как раз тот, кто берёт на себя смелость ценить, чья жизнь ценнее - он первый злодей и есть. Потому что ценна всякая жизнь.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Четверг, 18.09.2008, 21:07 | Сообщение # 29
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ну - улыбнулась Гвен - достойные убеждения, и хотя мне кажется что я видимо недостаточно чётко предложила ситуацию с кораблём так как... Нет, из-за безусловного уважения к твоей точке зрения, точнее к твоим убеждениям, я не стану пытаться приводить доводы в пользу моей точки зрения... Тем более что за немногим исключением я придерживаюсь схожего с тобою мнения. Хотя и уважаю рыцарей-дждаев по свей видимости гораздо сильнее чем ты. Впрочем хочу тебя ещё раз поблагодарить - редко когда попадается такой высокоморальный собеседник как ты... - договорив это Гвен с полной серьезностью поклонилась парню - Спасибо за беседу и искренность. Быть искренним, в наше время, позволить себе может не каждый.
 
trustworthyДата: Пятница, 19.09.2008, 22:53 | Сообщение # 30
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока они болтали, ринг закончился и в ангар потянулись те, кто уходил посмотреть. А ещё через некоторое время техник поглядел куда-то в даль и сказал Гвен:

- Пора мне. Вон, волокут то, что осталось от очередного боевого дройда. Надо заняться бедолагой.

Никакого сочувствия он к дройду явно не испытывал. Но работа есть работа, так что соскочив с пандуса корабля, парень направился к группе других техников, уже освобождающих место для починки того, что на первый взгляд никакой починке не подлежало.

- Здорово он его! - заявил напоследок парень. - Ты извини, я потом, когда разберёмся что к чему, приду тебе помочь закончить с этим кораблём. А дальше всё равно придётся для него детали заказывать.

И он присоединился к прочим техникам.

(Прошу прощения, чуть позже сделаю переход в новую тему. Администратор McNamara)


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Пятница, 19.09.2008, 23:59 | Сообщение # 31
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Спасибо - улыбнулась Гвен вслед уходящему парню - я тебе очень благодарна.
Затем, Гвен вернувшись к кораблю принялась ремионтировать то, что можно было починить собственными силами...
 
trustworthyДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:51 | Сообщение # 32
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гвендолин, остаёмся пока в этой же теме

Поскольку Гвен не заинтересовалась тем, что делается сейчас на складе, на котором Туче подсунули наркотик, ею пришлось заинтересоваться службе безопасности. Пока шёл ринг, операция "кто кого переиграет" успешно закончилась и осталось только устроить напоследок "разбор полётов".

Один из охранников внезапно появился на корабле Кайлин и подошёл к забрачке.

- вы не могли бы на время отложить свою работу? - спросил он. - начальник охраны господин Лерс хочет, чтобы вы пришли к нему. Он всё ещё в медотсеке, но чувствует себя гораздо лучше. И хочет задать вам несколько вопросов.

Переход - В ЭТУ ТЕМУ


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 39. Владения Тучи/Ринг и склады (Туча Хатт, Гвендолин, куча НПС-ов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024