Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 18.05.2024, 16:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Архив » Архив » Набу/Дворец, приключение Корвена (Корвен Ревендел)
Набу/Дворец, приключение Корвена
trustworthyДата: Вторник, 08.07.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку капитан Панака ушёл с посетителями, пришлось остальной страже самим разбираться с неожиданным посетителем - огромным громилой с кучей железа. естественно, на него смотрели с подозрением, не зная, что именно ему нужно.
Но в любом случае, раз он пришёл - его нужно было кому-то выслушать и принять решение.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Вторник, 08.07.2008, 20:21 | Сообщение # 2
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Подойдя чуть ближе к охранникам, Корвен выпрямился и поправил на себе одежду.

-С кем мне нужно поговорить, что б вступить в ваши ряды? – на полном серьезе пробасил Корвен.

Сейчас главным было быть убедительным, а иначе пришлось бы искать другой, менее легкий и более умный план. Хотя и тот, что был ему предоставлен, был не до конца продуман. Подставлять грудь и бить в нее кулаком, заявляя, вот мол я такой плохой, взял да и освободил заключенного, Корвену как-то не хотелось, ему нужно было не это, совсем не это. Он планировал задержаться здесь подольше, чем на один день и уж точно дольше недели. Данная планета, ее климат и многое другое как нельзя кстати устраивали наемника. Здесь свежий воздух, тут приемлемо вежливые люди, нет деления на слои, как на Коррусканте. В целом, планета очень хорошо вписывалась в представление Корвена о месте, которое можно будет назвать своим домом, вот как раз и работенка подвернулась…


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Среда, 09.07.2008, 15:39 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Охранники смотрели на громилу с некоторым скептицизмом. Но всё-таки они здесь все были вежливым народом и поэтому один из них, старший по караулу, ответил:

- Это не так просто. Люди нам требуются, но вы - слишком удобная мишень. За счёт железа в вас слишком много лишнего веса, который наверняка не даёт вам достаточно быстро двигаться. - Охранник предпочёл говорить прямо, чтобы у Корвена не создалось ненужных иллюзий. - Вполне возможно, что вы справитесь с работой наблюдателя на вышке или даже с работой водителя тяжёлого флаера. Но на то, что вас возьмут во внутреннюю охрану дворца, не надейтесь особо. Хотя у нас приветствуется желание служить её величеству и конечно же никто не возбраняет вам попытаться. Если хотите - я вызову дежурного, чтобы он проводил вас к коменданту - поговорите с ним.

Естественно, охранник не стал уточнять, что у коменданта Корвена заодно проверят на предмет его благонадёжности. Но это и так было понятно.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Пятница, 11.07.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
- Хм, раз так, то, во-первых, не смотря на то, что я наполовину из металла, двигаюсь я достаточно быстро, что б не растеряться в критической ситуации, во-вторых, как раз таки благодаря тому, что я удобная мишень, злоумышленник, попытавшись устранить меня, выдаст себя и, наконец, в-третьих, как раз таки благодаря моим габаритам, я спокойно могу укрыть важную персону от возможного покушения. Время сейчас не самое спокойное… - сказал Корвен, соблюдая свою привычную манеру разговора. – А позвать сюда дежурного – это великолепная мысль.

Высказав вслух весь свой монолог, Корвен по привычке осмотрелся. На сей раз его внимание ни на чем особом не останавливалось, разве что на количестве охраны, которой тут было в изобилии, что делало его миссию чуточку сложнее.


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Пятница, 11.07.2008, 20:46 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Дежурный всё-таки появился. И хотя он, как и охранник до этого, с некоторым сомнением посмотрел на Корвена, он всё-таки предложил следовать за собой и повёл Корвена куда-то вбок от главного входа. Коммендант обнаружился в каком-то большом помещении, в котором несколько человек возились с лазерной установкой облегчённого типа, какими обычно пользуются на наземных объектах. Видимо, установка сильно пострадала от взрыва и теперьеё пытались снять с лафета и при этом не разломать ещё сильнее.
Когда коменданту объяснили, по какому случаю пришёл Корвин, тот оторвался от своего занятия (он старательно руководил снятием установки с лафета) и подошёл.

- Вы наверное издалека, - сказал он. - Нам сейчас требуются люди. Правда, я предпочитаю, чтобы мне приносили рекомендации. Всё-таки, это дворец. Кстати, кто вам сделал эти протезы? - Комендант оказался достаточно бесцеремонным, чтобы обсмотреть Корвена с ног до головы и даже постучать пальцем по его металлической руке. - Советую при первой же возможности обратиться в нашу дворцовую клинику. Здесь вам соберут прекрасный биопластиковый протез, а то с таким количеством железа на одной стороне туловища вы через пару лет заработаете себе сколиоз со всеми вытекающими последствиями. Ладно, пойдёмте, поговорим.

Комендант сделал приглашающий жест, в сторону одной из дверей. Видимо, Корвен не произвёл на него впечатление злоумышленника. несмотря на то, что на Набу только что было совершено нападение, наубанцы свято верили в то, что их демократия самая лучшая и что чужак, только попав к ним, сразу должен понимать, что здесь самое лучшее место галактики и захотеть в этом лучшем месте остаться. Соответственно, если человек хочет остаться на Набу, он не станет совершать преступления против её законов, тем более против правительства. Иное дело - неймодианцы. Что с них взять, они по жизни захватчики.

- Разумеется, я не могу взять вас в охрану королевы, потому что рекомендаций у вас нет, - заметил комендант, входя в комнату и предлагая Корвену присесть в одно из кресел. - Но охранники вообще во дворец нужны. Каким оружием вы владеете?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Пятница, 11.07.2008, 21:02 | Сообщение # 6
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Войдя в помещение Корвен сел в предложенное кресло. Оно с презрением поскрипело, видимо не было рассчитано под такую массу, поэтому Корвен решил встать, и не испытывать возможности здешней мебели.

-Я прекрасно владею оружием ближнего боя, обучен рукопашному бою. Из огнестрельного оружия могу похвастаться только тем, что умею обращаться разве что только с тяжелыми винтовками и подобным оружием. Как вы сами понимаете, при моих размерах стрелять из «дамского» оружия у меня нет никакой возможности. Пальцы великоваты… да и не очень-то я люблю огнестрельное оружие… - очень спокойно и сдержано ответил Корвен на поставленный вопрос. – Кстати, ваши врачи могут заменить мне левую руку на металлическую? А то правда ведь можно заработать нечто подобное сколиозу…


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Пятница, 11.07.2008, 21:16 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Комендант с сомнением покачал головой.

- Конечно, это хорошо, что вы обучены рукопашному бою, тем более, что при вашей массе, противнику разве что на ловкость можно рассчитывать. - Сомнение всё-таки отражалось на лице набуанца чем дальше - тем больше. - Не думаю, что с железной рукой хорошая идея. Чтобы двигать несколько десятков лишних килограмм вам приходится использовать сервомоторы. А это - расход энергии. - По факту человек просто не мог быстро двигаться с тяжестью, которая превосходит его собственный живой вес, даже если был очень сильным человеком. - Сейчас, когда очень много используется дройдов, оружие, рассчитанное на мгновенную разрядку батарей, применяется очень широко. если кто-то применит такое оружие против вас - всё это железо превратится в бесполезный и очень большой груз.

Комендант решил не читать лекцию о том, что человееский позвоночник приспособлен нести определённую нагрузку и если навесть на него сотню лишних килограммов на всю оставшуюся жизнь - межпозвоночные диски, которые состоят из хряща, попросту сплющатся. И никакие сервомоторы тут не помогут. И в ближайшм будущем человек действительно превратится в калеку, только уже по другому поводу.

- Дело ваше, конечно, но вы просто ещё не попадали в такие ситуации. А когда попадёте - поздно будет раскаиваться. Нормальный протез делается так, чтобы он не превосходил весом живую часть тела. Хотя, это вы наверняка и без меня знаете. Ладно, перейдём к делу. Думаю, что мог бы зачислить вас в отряд тяжёлой пехоты. Они несут охрану по наружному периметру города. Там нужно уметь стрелять как раз из более тяжёлого оружия. Ну, и ещё требуются люди в караул дворца. Если вам удобно будет дежурить по несколько часов, не сходя с места.

Всё-таки этот незнакомец вызывал некоторое сочувствие. Комендант и не пытался предполагать, где его так изуродовали. Это было не дело коменданта - выяснять такие подробности. Всяко понятно, что не в Тиде и не на Набу скорее всего. И наверное у парня не хватало денег восстановить себе утраченное нормальным цивилизованным способом. Ни одна приличная клиника не делала протезы из металла.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Суббота, 12.07.2008, 20:06 | Сообщение # 8
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
-На счет дополнительного железа во мне, вы, наверное, не до конца меня понимаете, - вежливо начал Корвен. – Я бы хотел сделать свое тело механическим на сколько то позволит медицина по причине того, что это даст мне много больше преимуществ, чем у меня есть сейчас, при, как бы это сказать, промежуточном состоянии… я, видите ли, стал таким не по своей воли, со мной сыграл злую шутку мистер случай… так вот, вернемся к преимуществам. Первое – это то, что у меня будет гораздо больше шансов выжить в перестрелке и принести много больше пользы для всей команды в целом, так как противник навряд ли догадается, что я сделан не совсем из плоти, второе – это естественно сила, которую я приобрету, и которую я могу использовать в критических ситуациях, мало ли там надо будет унести раненых с поля боя или разгрести завал… после случая с ТФ это стало немного актуальнее… - довольно медленно говорил он, воображая свое измененное тело.

- И так, вернемся к делу, - наконец-то опомнился Корвен. – Если позволите, я бы желал служить и приносить пользу в наружном карауле. Там от меня будет больше пользы. Да, там, пожалуй будет намного лучше.

Принимая это решение, Корвен ни чуть не забывал о сделке, которую он заключал с незнакомцем, однако на счет ее выполнения у него были свои планы.


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 13.07.2008, 13:48 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Комендант подивился, потому что впервые встречал человека, который так мечтает стать дройдом. Поскольку в голове коменданта подобная мысль плохо укладывалась и по его мнению любой объект должен быть либо полностью живым, либо полностью механическим, ему осталось только пожать плечами и оставить на время этот вопрос.

Конечно, существовали прецеденты, когда живое существо оказывалось на столько изуродованным, что ему приходилось становиться полу-роботом, полу-человеком. Но это никогда и никем не рассматривалось, как нечто желанное. Понятно же, что любой искусственный стык - дополнительное слабое звено. Железо же не прирастает к живому телу, точно так же, как соединение металла и пластмассы - слабое место у комбинированного дройда. И потенциально любой искусственный стык - это большая причина для беспокойства. А пересаживать человеческий разум в механическое тело ещё пока не научились. То есть, можно создать робота, который будет думать так же, как оригинал и запрограммировать в него личность человека. Только самому человеку это не поможет, потому что его сущность погибает вместе с ним.

Поэтому и стремились по возможности делать биоимплантанты, которые хоть частично похожи на своё, родное, что и должно быть. И поэтому были люди, которые предпочитали оставаться без руки, ноги или глаза - но лишь бы не соединять своё живое тело с инородным механическим сегментом. И были люди, коротые осуждали джедаев за их любовь чуть что - рубить всем конечности, полагая, что это ничего не стоит - взять и заменить живое на механическое.

Перед комендантом стоял необъяснимый феномен, и комендант решил не заморачиваться дальше чужими проблемами, раз уж человек сам рвётся сделаться живым дройдом.

- Я думаю, за деньги в нашем мире всё возможно, _ уклончиво ответил он и перешёл ко второму вопросу: - Хорошо, я определю вас в наружную охрану. Для начала предлагаю вам отдохнуть и осмотреться. Казарма через два коридора отсюда.

Комендант поколебался, можно ли этого странного парня поселить вместе со всеми и не будет ли для него затруднительно жить с обычными людьми. Ему ведь наверняка нужен какой-то особый уход, начиная с того, что это обычное тело вымыл под душем - и готово. А механическое? Его же надо смазывать подзаряжать, чистить и проделывать кучу других подобных операций, чтобы оно работало безотказно. недаром же дройды по любому поводу проходят техконтроль и то и дело кидаются в смазочные ванны. особенно те дройды, которые делаются человекоподобными. У них же попал песок в стык - и уже чистить надо. Мысленно махнув н всё это рукой, комендант достал датапад и записал в нём что-то.

- Назовите ваше имя и место рождения, чтобы я мог ввести вас в реестр. А потом я попрошу кого-нибудь проводить вас в казарму.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Архив » Архив » Набу/Дворец, приключение Корвена (Корвен Ревендел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024