Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 16а. Экспедиция по поиску Квай-Гона (Равен, Райдек, Оби-Ван, жители Татуина)
16а. Экспедиция по поиску Квай-Гона
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 03.06.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дополнение о корабле:
Корабль был почти такой же, как тот, который сгинул на Татуине:
Скоростной звездолёт с усиленной бронёй, дополнительными силовыми щитами и превосходными двигателями (такие в тот день делали только на Кореллии, и джедаям не раз доводилось убеждаться в их надежности). В отличае от первого корабля, был вооружен двумя лазерными установками и бортовой импульсной пушкой (или что-то в этом роде), т.к. миссия была в данный момент не дипломатическая, а скорее спасательная.
В системе управления кораблем была функция перехода на пассивные сенсоры, что позволяло летать под носом у противника, не отображаясь на их радарах.
 
РайдекДата: Вторник, 03.06.2008, 18:48 | Сообщение # 2
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек закрывал дверь своей комнаты, когда зажужжал комлинк, на экране которого появилось сообщение от Оби-Вана, гласившее, что корабль к отлету готов. Также в сообщении был указан номер отсека, где находился готовый к отлету корабль. Посему сунув в карман ключ от комнаты и проверив наличие в нем тренировочного шарика-дройда, Райдек уверенным и быстрым шагом зашагал в сторону ангаров.

В указанном отсеке падаван обнаружил небольшой «кораблик». Небольшим он показался Райдеку, потому что был очень мал по сравнению с крейсерами. Поднявшись на борт, Райдек тут же направился в кабину пилота, то бишь к Оби-Вану. Увидев там сего падавана, сидящего «над» навигационным компьютером, Рай вновь почувствовал укол вины за столкновение в коридоре Храма.

- Могу ли я чем-нибудь помочь? – спросил Райдек Оби-Вана. В этот же момент ему показалось что задание на Татуине пройдет не так гладко, как хотелось бы. Нет… Конечно найти одного человека на планете-пустыне очень сложно, придется потратить день как минимум на медитацию, чтобы прошерстить все уголки планеты в поисках джедая. Уже с этим было несколько проблем. Во-первых, можно будет наткнуться на толпу чувствительных к Силе и сбиться с толку, либо не найти Квай Гона вообще… Все-таки джедай-мастер не тот кто оставляет себя открытым…

Но проблема была в другом…Райдеку казалось что найти и вызволить Квай Гона будет вообще нереально, даже, если удастся почувствовать оного с помощью Силы…


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Вторник, 03.06.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен стоял посреди своей малой комнатки и размышлял.
С момента его отсутствия здесь ничего не изменилось, если не считать голой стены, на которой раньше висели его смертоносные трофеи. Он годами возвращался с миссий, прихватив с собой какой-нибудь подарочек. Какой-нибудь бластер необычной конструкции или плазменную ракетницу, и конечно же гранаты. Обычные, зажигательные, плазменные, световые, шумовые, дымовые - все это он часто использовал в последующих миссиях.
Орден смотрел на это сквозь пальцы, до последнего задания. Было решено, что это оружие нужно убрать. Все-таки джедаи защитники Галактики и не должны применять оружие нападения. Аль'Рассан был не против. Он собирался начать новую жизнь и этот хлам был ему не нужен.
- У меня есть это, - джедай вытянул руки в стороны и из ниш, скрытых в наручах, выскользнули два сабера. Комната осветилась зеленым и синим, когда рыцарь активировал оружие и сделал пару выпадов и защитных стоек.
Но поразмяться ему не дали - раздался сигнал комлинка, сообщавший о том, что Оби-Ван достал корабль. Равен убрал саберы обратно и двинулся в ангар.

Нужный корабль он определил сразу, отметив что падаван выбрал брата-близнеца предшествующего. Хотя, подойдя поближе, рыцарь заметил пару отличий, в основном они были похожи. По крайней мере на непрофессиональный взгляд.
Равен поднялся на борт и прошел в кабину пилота, где уже собрались остальные.
- Все готово? - задал джедай вопрос своему подопечному в этой миссии. А затем обратился ко второму падавану. - Я тебя не знаю. Хотелось бы услышать твое имя, узнать на что ты способен, выполнял ли уже подобные миссии и все, что может оказаться полезным. Я должен знать с кем буду выполнять миссию и на что следует расчитывать в случае непредвиденных обстоятельств. С Оби-Ваном я уже работал, с тобой нет.
В принципе действия Оби-Вана не были такими уж идеальными, но для падавана он был хорош, а в дворце Джаббы даже понимал его по одним лишь жестам. Так что работать можно было. И за себя тот мог постоять, так что присматривать за ним сверх меры было не нужно.


Цель оправдывает средства.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 03.06.2008, 18:48 | Сообщение # 4
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Первым показался Райдек. Оби-Ван взглянул на него и на вопрос "не помочь ли?" только отрицательно помотал головой. Возня с курсом корабля была уже, по сути, окончена, осталось только проверить его во второй раз, на всякий случай. Столкновение с Райдеком лбами посреди Академии уже вылетело из головы у Оби-Вана. Впереди ждали куда более значительные дела!

И тут ввалился Равен. На его вопрос, всё ли готово падаван бодро кивнул и запросил разрешение на взлёт. Задержки не последовало – ведь они летели по указанию самого Йоды.
Оба джедая были взрослые люди, и им не нужно было напоминать, что во время старта корабля лучше всё-таки не бегать по нему, а сесть или занять какое-нибудь другое устойчивое положение (например, лечь или вцепиться обеими руками в поручни). Поэтому Оби-Ван только оглянулся на них и констатировал:

- Взлетаем!

Он развернул корабль и направил его в открывающиеся створки ангара так что последующая беседа Райдека и Равена проходила уже в воздухе.

 
РайдекДата: Вторник, 03.06.2008, 18:48 | Сообщение # 5
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек с интересом наблюдал за тем, как Оби-Ван ищет текущие координаты Татуина (как-никак Татуин, подчиняясь элементарным законам физики, движется вокруг центра Далекой-далекой Галактики с довольно приличной, по планетарным меркам, скоростью) и прокладывает вектор для гиперпрыжка. Помощь Райдека, Оби-Ван решил отклонить.

И тут вошел рыцарь Равен Аль’Рассан. Райдек не мог не заметить, что Равен изменился за последнее время, но поскольку Райдек был только падаваном, получившим только «общее образование» в Храме хотя и посвятившим себя изучению Силы, не мог сказать как именно изменился рыцарь за последние недели две. Он только чувствовал, что Равен изменился и все тут. Все-таки за пределами Храма Райдек бывал очень редко и на практике использовать способности у него редко получалось.

- Райдек Андерхилл к вашим услугам, рыцарь Равен Аль’Рассан, - начал отвечать на заданный вопрос Райдек. Что касается моих способностей, то я совсем недавно закончил свое обучение в Академии и еще не разу не был на заданиях совета. В Академии я готовился стать адептом Силы, посему мои фехтовальные навыки… ниже среднего… Собственно из всех форм я более-менее знаю только Шии-Чо… Да и Силу мне пока приходилось изучать только в теории…

Райдек решил не продолжать описание собственных недостатков и стал ждать ответа Равена. Преимущества он свои решил не описывать, ибо еще сам не знал на что способен.

Как раз в этот момент Оби-Ван сказал, что корабль взлетает, а следовательно надо было занимать места (пока были). Разговор с Равеном судя по всему будет продолжен только после ухода в гиперпространство. Заняв свободное рядом с креслом пилота (я надеюсь таковые есть и не пришлось бежать в куда-либо), Райдек пристегнулся и стал ждать… Беспокойство вернулось. Оно и понятно – все-таки первый раз покидал стены Храма с заданием от совета… точнее от Магистра Йоды.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Вторник, 03.06.2008, 18:48 | Сообщение # 6
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен выслушал падавана молча.
"Приехали," - констатировал он. - "Мне подсунули мальчишку-недоучку."
Рыцарь осекся. Не стоило так думать о брате по Ордену. Все-таки он не виноват. К тому же его посоветовал Йода, а это что-то да значило.
"Может у него есть потенциал? Или же магистр хочет, чтобы я поднатаскал парня?" - размышлял джедай.
В конце концов, миссия не должна была быть слишком сложной. Прийти, найти, уйти.
"Ага, а в прошлый раз я должен был только починить корабль," - перебил он сам себя.
Татуин был опасной планетой. Тускены, крайты, Джабба. Не место для игр. Но неплохое место для того, чтобы научить жизни падавана. Теория ни что без практики.
- Ничего, все бывает в первый раз, - ободрил Аль'Рассан Райдека и уселся в кресло, пристегнувшись. - Это будет не сложное задание. А я тебя подучу.
"Если будет время," - осадил он сам себя. - "Но ведь что не убивает нас, делает сильнее."


Цель оправдывает средства.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 03.06.2008, 18:48 | Сообщение # 7
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Корабль миновал околоорбитное пространство Корусканта без приключений. Да и какие могли тут быть приключения!

Мрачный техник из ангара Академии был очень недоволен, что Оби-Вану вновь выдали корабль. По-видимому, за падаваном стойко утвердилась слава «угробителя кораблей Ордена».

«Нет уж! Я приложу все свои силы и знания, чтобы этот корабль вернуть Ордену целым и невредимым!!» - торжественно дал себе слово падаван. Про себя, разумеется, а вовсе не вслух, так как побоялся, что это его «торжественное обещание» вызовет минимум усмешку у Равена. Рыцарь Равен, судя по всему, совершенно не терзался оставленным в пустыне Татуина казённым кораблём.

Следуя заложенному курсу, корабль вышел в гиперпространство. Лёту до Татуина было несколько часов. Спать и есть почему-то не хотелось, самое правильное – провести это время с пользой. Лучше всего было припомнить, где все они видели мастера Квай Гона в последний раз и какую имеют о нём информацию.

Оби-Ван сосредоточился и решил начать первым.

- Когда мы все вместе, после того, как из плена Джаббы вызволили свиту королевы, прибыли с Татуина на Корускант, прямо в космопорту мастер Квай Гон повелел мне – идти охранять королеву Амидалу, а остальные – Вы, рыцарь Равен и магистр Пло-Кун вернулись в Орден, чтобы доложить о происшествии. Мастер Квай Гон сказал, что ему необходимо вернуться на Татуин, чтобы найти и допросить главную свидетельницу событий, связанных с забраком – Sabe, а также вернуть оставленный там корабль Ордена. После чего, он улетел на Татуин на наёмном корабле. Больше я его не видел. Через некоторое время, когда я охранял королеву, с королевой на связь вышла Sabe. Она сообщила, что находится на Корусканте. Я сам её видел в том самом особняке, где живёт забрак, видел и самого забрака. К сожалению, у меня не было возможности спросить у них, встречали ли она мастера Квай Гона на Татуине...

При воспоминании об этом падаван нахмурился: ещё бы у него было возможность спросить, когда они почти всё время дрались с забраком!

- Как я понял, мастер Квай Гон и в Орден ничего не сообщил о себе? – и Оби-Ван вопросительно посмотрел на Райдека. Из всех троих только Райдек неотлучно был всё последнее время в Академии: Оби-Ван носился с Амидалой по Корусканту, намереваясь в очередной раз похитить Sabe, рыцарь Равен последнее время находился то на лечении, то на Набу, и вернулся совсем недавно.

 
РайдекДата: Вторник, 03.06.2008, 18:49 | Сообщение # 8
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Пока корабль ордена взлетал, Райдек смотрел в окно и думал, что называется, о своем… Райдек хотел после получения ранга рыцаря три-четыре года пробыть в ордене оттачивая свои навыки, а потом лет на 10 уйти в изгнание, чтобы отточить свои навыки до совершенства, поискать свой путь в жизни, поглубже понять кодекс ордена и т.д. Райдек считал что вообще надо все кандидатов на звание мастеров или магистров посылать в изгнание, чтобы те на себе испытали положение дел в Республике и Галактике.

Корабль уверенно набирал высоту. Райдек чувствовал небольшую перегрузку из-за первой космической скорости, на которой взлетал корабль, чтобы преодолеть притяжение Корусканта. Небо «за окном» чернело по мере того как корабль проходил все новые и новые слои атмосферы. Когда же небо почернело полностью усилился рев орбитальных движков – корабль перешел на вторую космическую и наконец то преодолел гравитационные силы Корусканта, что опять же сопровождалось небольшой перегрузкой (как никак современная техника не могла полностью погасить действие гравитационных сил). Почти в этот же момент включились генераторы искусственной гравитации и корабль стал поворачивать к вектору своего прыжка (если можно так выразиться).

Оби-Ван молча протянулся к блоку управления гипердрайвом и, задав время полета и направлении, до упора «опустил» рычаг управления мощностью выше указанного двигателя. Картина небесной сферы в иллюминаторе стала расплывчатой, впереди показался синий проход и Райдека с огромной силой в давило в кресло. «Всё-таки мгновенный переход со второй космической (несколько километров в секунду) до нескольких сотен световых лет в час у компенсаторов инерции пока не очень получается выдерживать», - улыбнулся про себя Райдек. «За окном» сейчас был лишь синий туннель (или смазанные очертания звезд – кому как больше нравится), перегрузка через некоторое время спала.

Из «оцепенения» Райдека вырвал Оби-Ван.

- Не знаю, Оби-Ван. В архивах совета в последней записи об Квай Гоне написано, что он отправляется на Татуин за кораблем Ордена, и совет одобрил эту идею. Больше никакой информации в доступных архивах нет. На Татуине же мастер Квай Гон мог найти что-нибудь такое, что Совет решил засекретить и направить в закрытую часть библиотеки, доступ куда имеют лишь мастера и магистры. С другой стороны Квай Гон мог либо исчезнуть на Татуине, либо попросту до него не добраться. В любом случае можно утверждать одно – Квай Гон исчез, в противном случае совет бы нас никуда бы не послал, - озвучил совершенно спокойно уже давно созревшую мысль Райдек.

Молодой падаван действительно любил сидеть в библиотеке и разбирать архивы совета, однако за последний месяц слишком много записей заседаний совета попало в закрытую часть библиотеки, где, как известно, хранилась информация о ситах и Темной Стороне, в частности книги и исследования ТСС, созданный древними джедаями. Также в закрытой части хранилась информация, которую Совет посчитал слишком опасной для юнлигнов, падаванов и рыцарей, и секретная информация, которая не должна была стать достоянием общественности.


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
РавенДата: Вторник, 03.06.2008, 18:49 | Сообщение # 9
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Когда Оби-Ван врубил двигатели и корабль стартовал, Равен прикоыл глаза, обратившись в себя.
Медитация - самое лучшее времяпровождение, когда делать абсолютно нечего, по крайней мере так считал Равен.
Не болтать же во время взлета, отвлекая пилота. К тому же это помогало привести мысли в порядок.
А мысли были странными. Рыцарь никак не мог взять в толк зачем посылают такую странную команду на поиски одного джедая. Сам Аль'Рассан в поисках был не силен, здесь следовало послать кого-либо более чувствительного к Силе. Все-таки Равен был сильнее в тех аспектах Силы, что касались помощи в бою. Ну и саберами хорошо махал. А вот поиск, предвидение или лечение, с этим было хуже.
"И у моих товарищей с этим похоже не лучше," - сделал заключение рыцарь. - "Хотя я могу и ошибаться."
И все же, его способностям могли найти применение получше. Раз не нашли, значит в нем до конца неуверены. А может быть во всех них.

От столь пессимистичных мыслей отвлек Оби-Ван.
- Думаю он все же добрался до Татуина, - вступил в разговор джедай. - Магистр Йода обладает большой чувствительностью к Силе, он бы знал, если бы Квай-Гон погиб или затерялся по пути. Так же как почувствовал, что магистр Вельяр нуждается в помощи и забрак вернулся на Корускант...Будем исходить из того, что магистр не ошибся, а значит начать поиски стоит с корабля...Если же его следов там не найдем, поищем в Мос Айсли. Кажется этот город ближайший к месту посадки.
Правильнее было сказать аварии. А заодно добавить, что это корыто так и не было починено и скорее всего до него добрались джава. С другой стороны, у них (джедаев) ведь должен быть пеленг корабля. Если конечно приборы до сих пор в порядке.


Цель оправдывает средства.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 03.06.2008, 18:49 | Сообщение # 10
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Как и следовало ожидать, никакой новой информации этот разговор не принёс. Получается, что Оби-Ван – последний, кто видел Квай Гона и разговаривал с ним. «Эх! Надо было не кидаться драться с забраком в его особняке, а хотя бы спросить у Sabe, не видала ли она на Татуине моего наставника!» - запоздало раскаялся Оби-Ван. Так получалось – что Sabe была такой свидетель, которого все почему-то желали допросить, но никому этого не удавалось.

Поняв, что далее вести расспросы бесполезно, падаван решил ставшееся время полёта провести с другой пользой. Кто знает, что им предстоит на Татуине!

«Конечно, нужно сосредоточиться и непременно помедитировать!» - категорично заявил сам себе Оби-Ван, но почему-то после этого обмяк на кресле пилота и погрузился в небытие... Покидать боевой пост пилота он не решился.

Наверное, за последнее время он сильно вымотался и устал. Похищение... Sabe... Амидала... Татуин... забрак... пустыня... - всё это проплывало неясными образами в голове у Оби-Вана.

В себя его привёл сигнал автоматики, которая сообщала, что впереди предстоит выход из гиперпространства. Встрепенувшись, падаван тут же вцепился в управление.
......................

В прошлый раз они совершили вынужденную посадку на том корабле, который они угнали у забрака, в пустыне неподалёку от Мос-Айсли. Неподалёку – относительное понятие: города даже не было видно на горизонте, просто к Мос-Айсли было ближе, чем к другим городам планеты.

По странному стечению обстоятельств, сюда же плюхнулся и рыцарь Равен со всей свитой королевы, на том самом корабле, который Орден выделил для посольства к ТФ и у которого слегка барахлил компьютер, после посещения неймодианского причального ангара.

Маленький джедайский кораблик уже битый час бороздил вдоль и поперёк воздушное пространство над пустыней Татуина, прочёсывая сканнером солидный квадрат между городом Мос-Айсли и обиталищем Джаббы. Никаких следов корабля или его обломков не находилось вообще. В конце концов, Оби Ван обнаружил обгоревшие останки барки, которую сжег Равен, почти на самой окраине с Мос-Айсли, но это и всё, чем увенчались поиски. Прошедшая недавно песчаная буря (та самая, в которую попали Мол и Sabe перед отлётом с Татуина), подчистила и сами следы на песке.

Корабль словно испарился. Признаков присутствия джедая также не было. Получив очередной отрицательный результат от компьютера, который обрабатывал данные сканнера, Оби-Ван беспомощно оглянулся на спутников. Что делать дальше – он не совсем себе представлял.

 
РавенДата: Вторник, 03.06.2008, 18:49 | Сообщение # 11
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Разговор закончился, толком не успев начаться.
Поняв, что обсуждать больше нечего, а трепать попусту языком Равен не любил, рыцарь прикрыл глаза, вернувшись к своей медитации.
Снова он видел картины прошлого - весь свой путь, все свои ошибки и поражения, многочисленные успехи и трупу, которые он оставлял позади, чтобы добиться этих успехов, победить, выполнив очередное задание. Раньше он шел этим путем спокойно, став рыцарем, он не завалил не одного задания (если не считать последних событий). Все для воцарения мира и порядка в галактике. А те кого он убивал были мусором, загрязнявшим вселенную.
Но прав ли он был? Ведь это чуть не сгубило его. Однако, это давало свои плоды.Прав ли он...

Как и раньше, Аль'Рассан не нашел ответа. А от дальнейших размышлений его оторвал выход на орбиту Татуина.
- Корабля нет, - озвучил джедай то, что все итак видели. - У меня есть два предположения куда он делся. Первое - джава. Но они скорее разобрали бы корабль на части, утащив все ценное. Корабль целиком им без надобности...А вот второе предположение мне кажется более верным, хотя и не нравится. Джабба знал, где корабль. Его люди были здесь и похитили свиту королевы. Так что, он вполне мог забрать наш корабль.
Но вот идти к Джаббе, чтобы спросить, совсем не хотелось. Да и к Квай-Гону их это мало приблизит.
- С другой стороны, наша главная цель Квай-Гон. А если хатт его не захватил, то соваться к нему в гости твой учитель бы не стал, - продолжил Равен, обращаясь к Оби-Вану. - А вот обосноваться в Мос Айсли мог, ибо город сей ближайший. Возможно, нам стоит поспрашивать в космопорту и кантине. Кстати, а на чем сюда добрался Квай-Гон?
Если на корабле Ордена, то это могло облегчить задачу. Если на транспорте (хотя какой транспорт сюда отправился бы? только тот, чей капитан связан с криминалом, честным гражданам делать на территории хаттов нечего), то это было сложнее. Каковы шансы, что в здешнем космопорту есть видеокамеры(?) и им дадут просмотреть записи.


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Вторник, 03.06.2008, 18:49 | Сообщение # 12
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
- А что если корабль похоронило после последней бури? - туманно заметил Райдек, неожиданно подав голос с одного из кресел. С чего он вдруг решил что тут была буря он не знал. Не знал на все 100%, поскольку он просто доверился своим чувствам. Ну а чувствам Райдек привык доверять, все-таки он на джедая-консула учился и не понаслышке знал, что Сила любит говорить с человеком через чувства. - Тогда он либо остался на месте, но под песком, либо под песком мы найдем лишь часть деталей, так как джавы скорее всего уже растащили корабль на запчасти. Они ведь любят после бурь в песке копаться.

Вообще Татуин представил для Райдека огромный интерес. Здесь он увидел иную картину Силы. Он увидел ее не такой, какой привык видеть в Храме. Насколько иной тут была Сила падаван решил не судить, его опыта не хватало для того чтобы различать различные оттенки Силы: её Светлые, Темные, Нейтральные стороны - он просто чувствовал, что тут Сила была другой и точка.

Пока их корабль курсировал между Мос Эйсли и дворцом Джаббы, Райдек не раз замечал отельный отклонения в Силе, выделяющиеся на общем фоне. Один из таких очагов отклонения Райдек почувствовал около сгоревшей барки. Там Сила просто давила на Райдека, когда тот пытался "просканировать" место с помощью Силы. Поток самых разных чувств заполнял падавана в том месте. Поэтому при повторных пролетах над тем местом, Райдек не рискнул больше его "сканировать".

Второе интересное место было просто посреди пустыни около одного из барханов (как раз то место где "притатуинелись" три кораблика). Там было много разных "следов". На том месте Райдек чувствовал ауры множества разных форсъюзеров. Эти форсы были тут, оставив своеобразный след. Оно и не удивительно, джедаи вообще редко когда скрывали свое присутсвие. Но вот кому эти ауры принадлежали Райдек отличить не мог по нескольким причинам. 1. Он был еще зеленым новичком в этом деле. 2. Прошло слишком много времени и все "ауры" смешались в одно большое "пятно". Тут еще было много чего интересного для изучения, но, увы, корабль уже улетел от этого места.

И тут падавана словно током ударило:
- Мастер Равен! - почти воскликнул он. - Вы ведь тогда покупали запчасти для корабля ордена, доставили их к кораблю и даже чинили корабль. У вас же должны были остаться координаты того места? - и тут же осекся... Если бы у Равена и были бы координаты, то они бы точно не летели тут кругами.

И еще одно удивило падавана. Как выглядит в Силе Квай-Гон Джинн Райдек знал. Однако совсем не чувствовал его присутствия здесь, на Татуине. Отсюда следовало несколько выводов:
1. Мастер Квай-Гон не хочет чтобы его нашли, что является полным абсурдом.
2. Квай-Гон Джинн находится в месте где его нельзя почувствовать.
3. Квай-Гона нет на Татуине.
4. Навыков Райдека недостаточно, чтобы "выдрать" Квай-Гона из общей гаммы красок в городах планеты.
5. Мастера Квай-Гона нет в живых...


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.

Сообщение отредактировал Райдек - Понедельник, 19.05.2008, 05:42
 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 03.06.2008, 18:49 | Сообщение # 13
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Оби-Ван, как воспитанный мальчик, сначала ответил старшему (естественно).

- Рыцарь Равен! Я точно знаю, что мастер Квай Гон прибыл на Татуин на наёмном корабле. Я сам, своими глазами видел, как он договаривался с пилотом в космопорту Корусканта и как их корабль стартовал. Корабль был небольшой и он вполне мог миновать здешний космопорт и приземлиться возле брошенного корабля Ордена, хотя это точно неизвестно... Но начать поиски можно и с космопорта. Тем более, он всё равно находится в Мос Айсли.

Когда Райдек туманно заметил, что возможно корабль похоронило после последней бури, Оби-Ван повернулся к нему и категорически покачал головой.
- Сканнер на нашем корабле достаточно мощный: он фиксирует предмет площадью то 500 мм2 на глубине слоя песка до 10 метров. Если бы сохранились хотя бы незначительные обломки корабля, он бы их обнаружил. Насколько малы обломки сгоревшей барки – он и то их сразу обнаружил.

Падаван снова вперился в монитор, показывающий результаты сканирования, пытаясь высмотреть хоть что-то, что бы напоминало останок корабля. Но сканнер оказался совершенно безжалостен к падавану и никаких, даже отдалённо похожих результатов не выдавал.

Хотя следующий вопрос Райдека был адресован Равену, Оби-Ван всё же вклинился в разговор, по рассеянности забыв про субординацию.

- Да знаю я координаты! – воскликнул он. – Мы двадцать раз над тем местом пролетали: нет ничего. Я вокруг ищу в надежде, что может корабль куда-то оттащили... Но он вообще – словно испарился! Там кроме песка ничего нет.

Слова рыцаря Равена о том, что главная цель – Квай Гон, а не корабль, и что искать нужно в космопорту и кантинах, падавану понравились больше. В глубине души падаван подозревал, что корабль спёр скорее всего Джабба. Он же в прошлый раз требовал компенсацию за уничтоженную барку и своих людей. «Вот скорее всего, сам себе и компенсировал, кораблём Ордена!» - подумал Оби-Ван. Наведываться к Джаббе не хотелось категорически. Значит, надо искать следы Квай Гона и начинать надо с космопорта. Да и оставить корабль лучше всего там, а не посреди пустыни. А то оставили уже один раз корабль среди барханов – теперь не найти!

Оби-Ван связался с главным космопортом и запросил посадочное место. Кем бы Татуин не контролировался – но вряд ли среди бела дня, посреди космопорта с официальной стоянки кто-то будет переть их корабль.

Получив посадочные координаты, Оби-Ван быстро ввёл их в бортовой компьютер и через несколько минут их корабль уже опустился в указанный причальный колодец.

 
РавенДата: Вторник, 03.06.2008, 18:50 | Сообщение # 14
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
У Райдека нашлось несколько аргументов, которые противоречили высказываниям Равена. В частности, что корабль похоронила буря.
Говорить, что чтобы такой кораблик похоронить, понадобиться не одна буря, а судя по тому, что обломки баржи они нашли, в последнее время сильных бурь не было, джедай не стал. За него все сказал Оби-Ван.
"У парня голова варит," - мелькнула мысль. - "Неудивительно, что Ква-Гон взял его в ученики. А ведь после Ксанатоса не хотел никого обучать."
Затем последовал немного глупый вопрос, что указывало на то, что падаван сначала сказал, а потом подумал.
"Нет у меня никаких координат, но Оби-Ван здесь тоже был. И у него тогда с головой проблем не было, так что должен был запомнить место. Да и сканер нам на что?" - подумал рыцарь.
Хотя, примерные координаты он знал и они уже несколько раз пролетели над областью, где это корыто могло находиться.

- Если он приземлился в пустыне, то это осложнит поиски, - ответил Равен на реплику Оби-Вана. - Но начинать с чего-нибудь надо. Вот и начнем с космопорта.
Вскоре, они притатуинились в местном космопорте. Рыцарь плотнее закутался в свой плащ, накинул пониже капюшон и замотал лицо шарфом.
- Райдек, твое первое задание - пораспрашивай техников о корабле и Квай-Гоне. Оби-Ван поясни какой именно корабль мы ишем. Да, ни слова что он джедай и свои мечи получше спрячьте, - начал отдавать распоряжения Аль'Рассан. - Оби-Ван, посети контрольную вышку или как эта штука называется. Вобщем проверь посадочный журнал и записи камер. Возьми дройда, он с этой задачей справится быстрее.
Сам Равен решил постоять в стороне. На это было несколько причин:
1 - Он не любил собирать информацию (если не считать жестких методов, от которых он отказался)
2 - Хотел посмотреть каковы в деле падаваны
3 - На Татуине его знали. Причем, еще до встречи с Джаббой и того погрома, который он помог устроить. Наверняка его доспехи и рогатый шлем запомнили лучше, чем незаметного падавана. Поэтому он скрыл свое лицо и броню.


Цель оправдывает средства.
 
РайдекДата: Вторник, 03.06.2008, 18:50 | Сообщение # 15
Your saga begins here
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Райдек хотел было спросить о корабле и Квай-Гоне, но тут...

- А у нас на корабле есть во что переодется? Что-нибудь по легче этих роб? Например пончо или еще--чтонибудь. Я думаю что в робах мы будем превликать слишком много внимания. Как минимум на нас будут смотреть с подозрением, так как в робах будет жарковато и...

В подтверждение своих слов Райдек кивнул в сторону иллюминатора, Те люди, что были за окном были одеты явно легче, чем джедаи...


Свет или Тьма сущности однородные и устойчивые, а сумерки - их гремучая смесь.
 
trustworthyДата: Вторник, 03.06.2008, 18:50 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока Райдек интересовался наличием на корабле сменной одежды, снаружи парочка местных разглядывала только что прибывший корабль. Местные были не просто прохожими. Они, если так можно выразиться, служили в космопорту. Ошибочно полагать, что причальные колодцы на Татуине стоят сами по себе и за ним ровным счётом никто не присматривает. Тут каждый корабль сразу же попадал под пристальное внимание татуинских "спецслужб", которые по совместительству следят за порядком и докладывают все самые важные новости Джаббе... Ну, или тому, кто может за это заплатить.

Корабль не поддавался идентификации. На торговый не похож. Для контрабандного слишком аккуратный. Может, работорговцы? Среди этих всякие попадаются, в том числе и аккуратные. Но заподозрить корабль в наличии потайного трюма для перевозки рабов и прочей живности тоже было невозможно. Поэтому один из "служащих" направился к кораблю, решив провести разведку боем, а другой остался под прикрытием стены, чтобы если дойдёт до драки - успеть свистнуть подмогу.

Подойдя к кораблю, местный поправил косо висящий значок таможенника и решительно встал напротив того месте, через которое должны были по идее выйти пассажиры корабля. Напустив на себя важный вид, "таможенник" стал ждать, когда хоть кто-нибудь наконец выйдет наружу.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 03.06.2008, 18:50 | Сообщение # 17
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
- А... м... Не знаю... - это было адресовано Райдеку, в ответ на его вопрос, есть ли на корабле во что переодеться. Собственно гардеробом на корабле Оби-Ван не занимался. Получив корабль от техника в ангаре Ордена, падаван занимался горючим, едой, водой, прокладкой курса... До гардероба ли ему было!

- Да я думаю, ничего такого особенного в нашей одежде нет! - возразил он Райдеку. - Одежда не только защищает от холода, но и от жары тоже. Сколько я мог заметить в прошлый раз многие местные жители предпочитают свободную одежду, которая закрывает и от пыли и от песка и от солнечных лучей. В прошлый раз наша одежда никаких особых подозрений не вызывала... Вот мечи однозначно нужно спрятать! - подтвердил падаван слова Равена.

Когда Оби-Ван услышал, что рыцарь Равен посылает его на контрольную вышку (или как эта штука называется), проверить посадочный журнал и записи камер, ему слегка стало нехоршо. "А кто мне даст посадочный журнал и уж тем более записи камер?!!" - чуть было не завопил он, но вовремя сдержался. Раз рыцарь Равен даёт такое задание - значит, нужно исполнять.
Определённо допуск к информации камер имеют только местные службы охраны, ну и начальство космопорта, естественно. "А мы - кто? Так, прохожие! Кто лично мне предоставит такую информацию?" - с сомнением подумал падаван.

Какой-нибудь мощный джедай мог бы "ручками помахать", того и гляди кто-нибудь из штата космопорта поддался бы и информацию выложил. Но такое воздействие далеко не на каждого имело силу. Оби-Ван ещё раз вздохнул, решил не обсуждать приказы начальства и с готовностью забрал дроида.

Глянув на экран наружного обзора, падаван совсем уж было собрался выйти, как заметил странную фигуру то ли служащего порта, то ли местного полицейского.

- Хм... К нам гости, по-видимому, - информировал он остальных и спросил у Равена, как у старшего: - Открывать?

 
РавенДата: Вторник, 03.06.2008, 18:50 | Сообщение # 18
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен увидел сомнения на лице падавана, связанные очевидно с заданием и понял, что нужно пояснить.
- Если не можешь запутать волю тех, кто сидит в той башне, то прояви воображение. Можно подкупить. Знаю, не слишком законно, но на этой планете свои законы. Можешь попробовать их отвлечь, пока дройд информацию переписывает. Или вырубить кого-нибудь из охраны, переодеться, прийти и затребовать информацию. Будут спорить - выруби их. В конце концов попробуй заговорить зубы. Предложи им обменять дройда на информацию.
Аль'Рассан вдруг подумал, что старые способы получать информацию с помощью силы или даже Силы, были очень эффективны.
- Райдек, ты просто не был в пустыне и не видел тускенов с джава. Эти ребята свои лица вобще не показывают. К тому же, на этой планете многие прячут свои лица, опасаясь за свои жизни. Уверен, охотники за головами тут часто появляются, - поддержал рыцарь Оби-Вана. - Впрочем, можешь остаться в одних штанах и мы выдадим тебя за раба, которого хотим продать. Что? Не хочешь?
В это время как раз подошел к кораблю "таможенник".
- Впускай. Говори с ним ты Оби-Ван. Если что, мы охотники за головами, - джедай на секунду задумался. - Кстати, возможно он нам и поможет добыть информацию.
Равен решил попробовать затуманить тому мозги или подкупить. Впрочем, была еще одна возможность.
"Интересно, Оби-Вану его форма по размеру?"


Цель оправдывает средства.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Вторник, 03.06.2008, 18:50 | Сообщение # 19
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Получив инструкцию от рыцаря Равена по поводу того, как следует себя вести, Оби-Ван разве что челюсть не отвесил и то только потому, что вовремя спохватился и представил, как это будет выглядеть со стороны.

«Ничего себе! Если будут спорить – нужно их вырубить!» – Оби-Ван припомнил как в прошлый раз на Татуине он сцепился было с забраком, пытаясь вырубить его. Тогда всё окончилось благополучно – т.е. забрак сбежал на мотоцикле. Местные жители, хоть и таращились на всё происходящее, но не вмешивались. «Вряд ли они проявят такое же терпение, если я стану вырубать штат космопорта!» - подумал обескураженный падаван, но обсуждать приказ начальства не стал: раз надо – значит надо!

Пока что «вырубание» кого бы то ни было откладывалось (хотя бы на время). Падаван опустил пандус перед таможенниками и встал, чтобы встретить их. Оглянувшись на Равена и вспомнив, что тот велел прикинуться охотниками за головами, падаван обратил свою речь к вошедшим:

- Добрый день! Мы прибыли на Татуин по частному делу. Никакого груза на корабле не имеем. Мы разыскиваем... э-э... Нам нужен один человек! - Оби-Ван воинственно сжал кулаки, чтобы более походить на агрессивного охотника за головами. – Мы – наёмники!!
Взяв маленькую паузу Оби-Ван лихорадочно соображал, что бы ещё такое сказать. И тут его осенило: «Корабль!»

- Вот этот мистер, - Оби-Ван указал в сторону Райдека. – Занимается скупкой подержанных кораблей среднего и малого класса. Он прилетел с нами в расчёте, на то, что на Татуине может найтись интересующий его товар!

Оби-Ван замолк, ожидая, не скажут ли что-нибудь таможенники.

 
trustworthyДата: Вторник, 03.06.2008, 18:51 | Сообщение # 20
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Таможенник, если конечно стоит именовать его так официально, уставился на Оби-Вана, а потом на Райдека. В принципе, охотников за головами здесь бывало достаточно. Но обычно эти господа вели себя не так вежливо. С другой стороны, если эти наёмники хотят получить информацию - это весьма кстати.
В "таможеннике" тут же проснулся делец (всё как и положено татуинскому таможеннику) и он с готовностью сделал шаг вперёд.

- Господа! Вы как раз по адресу. Всё, что вас интересует, любые данные, за... гм... небольшое вознаграждение.

Таможенник переглянулся со своим приятелем и тот молча кивнул. Конечно, и на Татуине далеко не всё было можно вот так просто взять и купить. Но уж информацию о людях и подержанных кораблях - всегда пожалуйста. Кроме того, из разговора можно было узнать, кого именно ищут эти странные наёмники и, может быть, при удачном стечении обстоятельств, заработать ещё и на том, чтобы перепродать информацию. Скажем, предупредить того, за кем охотятся.

- Если вы пройдёте с нами на центральный пульт, господа, я уверен, что мы договоримся. Кстати, какую валюту при себе имеете? - И таможенник хитро посмотрел на Оби-Вана, надеясь, что тот и без намёков поймёт, что республиканские кредитки здесь не в чести.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 16а. Экспедиция по поиску Квай-Гона (Равен, Райдек, Оби-Ван, жители Татуина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024