Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 23:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 17. Корускант/Владения Тучи/Лерс и Лора (Разговор после того, как Лору оставил Макнамарра)
17. Корускант/Владения Тучи/Лерс и Лора
trustworthyДата: Вторник, 20.05.2008, 19:01 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс всё-таки решил вмешаться в ход событий, когда ему доложили, что возмутительница спокойствия - Лора - осталась одна и тот наглый тип по имени Макнамарра сказал, чтобы её хоть куда-то унесли из покоев Тучи. Оставив не время Алию и попросив присмотреть за ней, он быстро прошёл потайными переходами и возник в покоях хатта.
Лора спала. В комнате больше никого не было. Лерс вздохнул, забрал девушку на руки и пошёл (на этот раз через обычный выход).

- Ну вот откуда ты такая взялась на мою голову?! - выговаривал он спящей, совершенно не смущаясь тем, что она спит. - И как ты могла так меня обмануть?! Где только была твоя совесть? Хотя, какая у раба совесть? Нет! Какая совесть у женщины? Нет её. - Лерс вздохнул и прибавил шагу. - И что мне теперь делать? По хорошему, нужно бы было сдать тебя в полицию, тем более, что это вполне реально. Ты же взломала частную компьютерную сеть. Но нет, ты наверняка знаешь, что никто не станет здесь этого делать. Наш хатт слишком добрый. К тому же, придётся очень долго объяснять, что именно ты стащила, а это гораздо хуже. Ну почему! Почему!!! Почему как только я обращу внимание на женщину - она оказывается вражеской лазутчицей?!!

Естественно, Лерс выговаривал всё это достаточно тихо, несмотря на восклицательные знаки в интонации. Неожиданно он подумал: "А куда, собственно, я её несу? В её комнату! А зачем, собственно, я должен нести её в её комнату, когда я могу отнести её в свою комнату? Тем более. что до моей комнаты гораздо ближе."

С этой утешительной мыслью, он принёс Лору в свою комнату и положил на диван. Отошёл и полюбовался этой картиной. Что-то явно было не то. Лерс подумал, подошёл - и снял с Лоры обувь. Уже лучше. А потом...
В общем, кто смотрел "Деловую девушку" - тот поймёт.

Оставив Лору лежать под покрывалом, Лерс сел тут же, за свой персональный комп и принялся просматривать полученную за последний час информацию...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Вторник, 20.05.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Проснулась Лора от того что замерзла. Ее родная планета отличалась мягким и теплым климатом, так что в каменных джунглях громадного мегаполиса, в комнатах, в которых поддерживалась определенная температура круглогодично, спать под одним тоненьким пледом было не слишком уютно.
А еще у нее зверски болела голова, при чем не только от употребления алкоголя: пусть Лерс и раздел ее (чего, кстати, она еще не обнаружила), но вытащить шпильки из волос он не догадался – ох уж эти мужчины, о самом главном вечно забывают – а спать, когда в голову вонзается острый метал... приятного меньше чем просто мало. Да и выпитое тоже сказывалось на самочувствии в виде эксклюзивного коктейля из мигрени о озноба.

Даже не открывая глаз, Лора поняла, что в помещении еще кто-то есть.
Она смутно помнила, что произошло: ее привели к Туче, затем все много говорили, а потом – вот это «потом» и было белым пятном в воспоминаниях. То что она лежит где-то на чем-то мягком, давало повод надеяться, что ее отправили в местный аналог карцера, что уже было хорошо.

Сев, женщина вытащила орудия пытки из волос и почесала голову, затем положила шпильки на диван и задумчиво посмотрела на свои руки – что-то было не так. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что нехватает рукавов, а вместе с ними и всей кофты, да и вообще какой-либо одежды, если не считать нижнего белья.
Нахмурив брови, она перевела взгляд на человека, сидящего к ней спиной. Даже с такого ракурса она могла понять, что это был черный.
Память все еще отказывалась прояснять ситуацию, зато логика подсказывала самый банальный и самый очевидный вариант.

Поморщившись, Лора пожала плечами и встала, набросив плед на плечи – ей все еще было холодно, а одежды в обозримых пределах не наблюдалось.
Подойдя к Лерсу, который толи не заметил ее пробуждения (все же она и не особо шумела), толи просто не обратил внимания, она взъерошила ему волосы.

- У тебя есть что-то от головы?

«Бластер тоже подойдет.» (О гильотине Лора просто не знала.)


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Среда, 21.05.2008, 15:15 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Не отрываясь от своего занятия, Лерс протянул руку и вынул из ящика упаковку таблеток.

- УС подобрал тебе обезболивающее, учитывая индивидуальные особенности организма, степень непереносимости алкоголя и какие-то ещё параметры... Извини, я не в состоянии запомнить всё, что он говорит в таких случаях. Но он сказал, что это поможет быстро и эффективно прийти в норму без последствий.

Он наконец поднял голову, закончив с какими-то рассчётами и рассеянно провёл по волосам, словно искал там руку Лоры. Но опомнился - и повернулся к девушке.

- Твои вещи сейчас принесут. Я подумал: почему бы не отдать их почистить и всё такое. Не думал, что ты проснёшься так быстро. - Он не стал уточнять, что уже дважды уходил, занимался своими делами, закончил разговор с Алией и сделал ещё целую кучу полезных и нужных дел. - Я пришёл к выводу, что за тобой будет гораздо проще уследить, если ты временно поживёшь в моей "квартире". Если, конечно, ты не возражаешь...

Он запоздало сообразил, что такие предложения вполне могут смахивать на какую-то непристойность. И потом, ему ещё предстояло поговорить с Лорой о том, какой эффект здесь произвели её манипуляции с компьютерной сетью. И, кстати, о том, что УС посоветовал забрать у неё браслет, поскольку эта простенькая вещь, как наконец было им установлено, содержала в себе то самое средство достижения цели, которым воспользовалась Лора, выпотрашивая нужную её хозяину информацию.

"Бывшему хозяину", - поправил сам себя Лерс.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Среда, 21.05.2008, 18:20 | Сообщение # 4
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- Спасибо, - Лора взяла баночку и направилась туда, где по ее предположению могла находиться ванная.

УС оказался прав, пара таблеток, и минут через десять женщина поняла, что кроме пелены тупой ноющей боли в мире может существовать еще что-то. А возможно помог душ – наконец ей удалось согреться!
Теперь бы еще поесть. Хотя нет, при одной мысли о еде становилось тошно.

Закутавшись в халат – судя по всему, принадлежавший черному – она вернулась в комнату и, устроившись на диване (закутавшись еще и в плед), стала вытирать волосы.

- Значит домашний арест… - Лора даже не смотрела на мужчину, словно просто разговаривала сама с собой. – Ладно, к этому не привыкать. Интересно, что еще?

«Интересно, как скоро ты не сможешь совладать с желанием меня убить?..»


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Среда, 21.05.2008, 19:36 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс некоторое время просто смотрел на девушку. Похоже, он уже начал смиряться с тем, что она совершенно непредсказуемо себя ведёт и неизвестно, сколько ещё будет от неё сюрпризов. Непонятное иногда притягивает. Особенно когда ты чувствуешь за собой силу и понимаешь, что лично тебе совершенно нечего бояться.

- А впереди у нас много чего, - сказал он с едва заметной улыбкой.

Почему-то поступок Лоры оказал на Лерса своеобразное действие. Теперь она была не просто непонятной девушкой, с которой не знаешь, как разговаривать, а ещё и… если так можно выразиться, своим человеком, понятным и вполне досягаемым. Теперь всё встало на свои места и помогло Лерсу обрести потерянную было уверенность. Не потому, что Лора была в его власти. Как раз здесь Лерс не питал особых иллюзий. У Тучи номер с «ты в моей власти» не проходил даже тогда, когда это действительно было так. Иначе говоря, Туча в любой момент мог потребовать с него, Лерса, отчёта и если бы Лоре пришло в голову пожаловаться – учинил бы разбирательство и если есть за что – призвал бы своего начальника охраны к ответу.

Вот только Лора пока не знала всех тонкостей «внутрифирменных» отношений этого заведения. И Лерс знал, что она их пока не знает. И размышлял, стоит ли этим воспользоваться.
Хотя, если уж совсем честно, использовать своё служебное положение Лерс не любил.

- УС, пока ты спала, сосканировал тебя ещё раз. Так что наконец есть результаты.

Лерс сделал паузу не потому, что хотел произвести эффект. Собственно, он и не подозревал, что может быть какой-то эффект. Он просто попытался вспомнить, что конкретно выдал ему дройд. Но в его голове копошилось столько всего, по работе и не только, что Лерс наконец махнул рукой и продолжил:

- Никаких маячков или имплантантов. А если УС ничего не нашёл, значит ничего и не было. Он способен находить следы перенесённых внедрений и вмешательств у людей начиная с внутриутробного развития. Иными словами, может определить все перенесённые заболевания, травмы и вмешательства в твой организм и расписать тебе подробную карту. – Лерс решил, что уже достаточно прорекламировал дройда-сканера и перешёл к другим проблемам. – Выглядишь ты уже лучше. Кстати, вон твоя одежда. А насчёт домашнего ареста… Думаю, нам есть о чём поговорить.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Среда, 21.05.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора покосилась на сверток с одеждой.
С одной стороны она так уютно пригрелась в коконе из халата и пледа, а с другой... Как бы уютно не было, в таком виде она чувствовала себя еще более беззащитной.
А это чувство она никогда не любила.

Тяжело вздохнув, женщина встала – материал, из которого был сделан пол холодил босые ноги совсем неприятно – и, взяв свои вещи, а так же мокрое полотенце, снова направилась в ванную, стараясь ступать только на носочки.

Переодевшись, Лора подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение. Видос был... хотя... бывало и хуже.
Но не это ее беспокоило.
Конечно же Валора ни на секунду не поверила черному, ну или этому его УСу. Мало ли что говорит какая-то там железяка!..

Тряхнув головой, женщина показала язык своему отражению и вернулась в комнату, снова-таки устроившись все на том же диване, и опять завернувшись в плед.

- Поговорить о чем?

Впрочем, вопрос был риторическим – приблизительную тему допроса она и сама прекрасно знала.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Четверг, 22.05.2008, 13:33 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс выключил компьютер и повернулся вместе со стулом к Лоре.

- Есть предложение. Мне по долгу службы желательно иметь более солидное положение. Поэтому предлагаю тебе выйти за меня замуж. - Он говорил абсолютно серьёзно. - Семейный человек вызывает больше доверия. Как семейному человеку - мне положена будет большая зарплата. Ну, и кроме того, есть другие льготы, которые господин Туча предоставляет семейным людям, которые работают у него.

Лерс посмотрел зачем-то на свои ногти. Видимо, они представляли какой-то особый интерес, так что вторую часть речи он произнёс, не глядя на девушку.

- Я не знаю, что ещё тебя связывает с твоим бывшим хозяином... Он действительно не дурак. Я надеялся поймать его на незаконном вживлении имплантантов. По новым законам за это полагается отправиться на Кессель. Хотя, и по старым ответственность была немаленькая. Так что видимо он решил, что лучше не рисковать по пустякам. Может быть, он тебе чем-то дорог - твой бывший хозяин. Хотя подумай сама: он ведь отправил тебя на совершенно безнадёжное дело. И ты ничем ему не обязана после того, как он так с тобой поступил. В общем, ты красивая девушка, ты мне нравишься. Если согласишься стать моей женой - я буду рад. Что касается господина Тучи... - Тут Лерс наконец поднял голову и снова посмотрел на девушку. - По любому он захочет, чтобы ты отработала ему хотя бы часть тех убытков, которые он понёс. Я зачислю тебя в штат, скажем, своей секретаршей. А жить можно и на мою зарплату. Потому что свою собственную ты скорее всего увидишь очень не скоро.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Четверг, 22.05.2008, 19:37 | Сообщение # 8
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Такой оборот событий не привиделся бы Лоре и в страшном сне.
Или это была просто изощренная уловка чтобы... только вот причины не находилось. Во всяком случае, причины хоть сколько-нибудь логичной.

Встав, женщина подошла к черному и положила ладонь ему на лоб.

- Ты хорошо себя чувствуешь? – Она тоже говорила абсолютно серьезно.

Лерс не оценил такой заботы, во всяком случае, вида не подал, что вообще было для него характерно, насколько она успела заметить.

Помотав головой, словно пытаясь отогнать наваждение, Лора отступила на несколько шагов и села на пол, продолжая кутаться в плед.

- Как брак с беглой рабыней может сделать твое положение более солидным? – Она сосредоточенно обрывала бахрому покрывала, не обращая внимания на то, что особо крепкие нити режут руки. – Ты же ничего обо мне не знаешь! А если то, что я устроила здесь – наименьший из моих грехов? А если я убийца или еще чего похуже? - Что похуже ей в голову не приходило, но она исходя из аксиомы, что хуже всегда может быть.

Тонкие намеки относительно того, что хозяин может быть ей чем-то «дорог» Лора проигнорировала просто потому, что у нее в голове не укладывалось само предположение, что можно любить человека, который так над тобой издевается и смотрит на тебя как на пустое место.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Пятница, 23.05.2008, 14:17 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс решил, что если сейчас начать поднимать Лору с пола, то они отвлекутся от разговора. Поэтому оставил временно всё как есть.

- Лора! Мы живём в эпоху Великой Лжи. - Лерс встал и прошёлся по комнате. - Республика... В этой республике не существует рабства. И такого понятия, как "беглая рабыня" - тоже не существует. Так что можешь выкинуть его из головы. Что же касается остального - ты тоже ничего обо мне не знаешь. Но это упущение можно устранить минут за десять. - Теперь он стоял и смотрел в окно. - Я - бывший полицейский с Алдераана. Я был слишком принципиально честный и не брал взяток. Поэтому меня подставили и приговорили к пяти годам на Кесселе. Достаточно, чтобы уже больше никогда оттуда не вернуться... Но по счастью, рядом оказался этот хатт - любитель пригревать обиженных. Он откупил меня прямо с тюремного корабля. Через некоторое время хороший адвокат добился пересмотра моего дела и меня официально оставили в покое "за недостаточностью улик". Обратно на Алдераан мне хода нет. Честно - меня это устраивает. Здесь работать выгоднее. И спокойнее. Вот собственно и всё, что я могу рассказать о себе.

Он повернулся и подошёл к Лоре.

- Не думаю, что твоя биография содержит что-то из ряду вон выходящее. Тем более, что ты не принадлежала себе и твои поступки - это то, что ты должна была делать, чтобы выжить самой. И потом, так ли важна биография женщины? Я, как мужчина, должен любить тебя и заботиться о тебе. Это главное. И если я это буду делать достаточно хорошо - тебе не придётся жалеть о своих поступках. - Он протянул ей руку. - Вставай, на полу холодно.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Пятница, 23.05.2008, 18:46 | Сообщение # 10
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора определенно не понимала черного. У него был совершенно иной непостижимый способ мышления.
Не говоря уже о том, что форма, в которой было сделано предложение, была унизительной для любого свободного человека (на чем он настаивал), да и отношение Лерса к женщинам, если судить по последним словам, было... несколько странным для беглой рабыни с Набу.

«Может это у них на Алдераане так принято. Просто варварство какое-то!»

- Вы человек, или кто? Даже дроиды бывают дружелюбнее и... – она попыталась подобрать слово, но ничего дельного в голову не приходило, - человечнее!

Лора говорила ровным голосом, без лишних гипертрофированных эмоций – просто с легким (и главное искренним) недоумением.

- И чем ваше предложение лучше моего нынешнего положения?

Она яростно дернула нитку, но та оказалась слишком крепкой и больно впилась в кожу. С тихим «Ой» женщина удивленно уставилась на алую капельку, выступившую на пальце.

- Спасибо, мне и так хорошо. – К чему именно относилась эта реплика: к предложению замужества или к сидении на полу (кстати, Лора уже успела согреться, благодаря снадобью УСа) - предстояло решись Лерсу.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Суббота, 24.05.2008, 21:36 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс поразмыслил - и пришёл к выводу, что если Лора будет продолжать сидеть на полу - им будет несподручно разговаривать. А если он начнёт поднимать её силой - она решит, что это унижение её человеческого достоинства. Поэтому Лерс вздохнул, поддёрнул штанины и опустился на пол рядом с ней.

- Интересно было бы знать, в чём именно состоит моя бесчеловечность? - спросил он. - В том, что я хочу, чтобы тебе жилось хорошо? Корускант - конечно не Алдераан и даже не Набу. Здесь шумно, пыльно и всегда масса проблем, когда в очередной раз решается вопрос, кто же на самом деле является коренным жителем Корусканта. Но в остальном здесь очень неплохо. К тому же, у меня стабильный заработок и можно прекрасно на него жить. И я не собираюсь заставлять тебя делать то, чего ты не захочешь. Потому что надеюсь, что мы вместе будем решать, что лучше для семьи.

Лерс взял её руку и стал рассматривать пальцы. Лора была странной, необъяснимой и поэтому притягательной. Кроме того, она казалась Лерсу чем-то сродни ему самому. Вот только убедить её в этом, похоже, было сложно.

- Надо обработать ранку, - сказал он. И посмотрел в лицо девушке. - Может быть, я действительно бесчеловечный. Но мне как-то не приходилось делать предложения девушкам. И если я мало дружелюбный - это издержки профессии. Постараюсь их исправить.

Он погладил её руку, хотя это всё, что пришло в голову. Он действительно не представлял, что нужно сделать, чтобы выглядеть дружелюбнее.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Суббота, 24.05.2008, 23:32 | Сообщение # 12
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора посмотрела на мужчину.
Как она могла объяснит ему, что его предложение... абсурдно?
А еще она не очень понимала, зачем ему это? Некий статус и прибавка к жалованию – все это вовсе неравноценная компенсация всем тем... неудобствам, которые идут в комплекте с беглой рабыней. Даже, если чисто гипотетически допустить, что она доживет до конца недели.
Брак подразумевает некие незыблемые общечеловеческие ценности. Разве о них может иметь понятие человек, который с детства учился только выживать, закрывая глаза на чужое горе, затыкая рот собственной совести...
Брак подразумевает детей. Чему она сможет их научить? Какими они вырастут при таких-то родителях.
Представив эту картинку, Лора не смогла сдержать улыбки.

Высвободив ладонь из рук Лерса, она коснулась кончиками пальцев его лица.
Зачем он это делает? Какое ему дело до какой-то воровки, устроившей переполох и укравшей ценные данные. Нет, дело как раз есть, но, по уму, исключительно профессиональное. Ему сейчас полагалось бы вести допрос, а не на полу сидеть!
Ей не нужна его жалость. И опека тоже не нужна! Он не сможет ее защитить... родители не смогли.

Подавшись вперед, Лора наклонилась к самому уху черного.

- Ничего не получится.

Затем поцеловала в щеку и встала.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:55 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс поднялся. Естественно, Лора сказала слишком мало, чтобы можно было сразу понять, что именно она имела в виду. Поэтому Лерс предпочёл истолковать её слова так, как ему было проще.

- Считаешь меня безнадёжным? - Он пожал плечами. - Наверное, ты права. Но давай подойдём к вопросу с другой стороны. Какие у тебя есть перспективы? Допустим, положение свободного человека тебя устраивает больше и работа у Тучи, какая-никакая - это возможность распоряжаться собой самостоятельно, без какого-то там мужа, который будет требовать внимания ещё и к себе. А в том, что господин Туча тебя не отпустит и потребует, чтобы ты отработала ему... скажем, свой поступок - это факт. Конечно, я понимаю, быть как можно более свободной тебя сейчас устраивает больше. А я предлагаю тебе брак, что само по себе никто никогда свободой не называет. Тебе действительно так важно жить в одиночку, каждый день возвращаться в пустую квартиру и говорить "спокойной ночи" своему отражению в зеркале? Или всё-таки тебя не устраиваю именно я?

Лерс, в принципе, готов был уже смириться с тем, что лично он не вызывает особой симпатии у Лоры. Но что-то мешало. Может, он слишком хорошо представил себе их совместную жизнь, чтобы так просто отказываться от идеи.

- Я могу дать тебе по крайней мере стабильное и надёжное положение здесь, - добавил он. - Никто другой не сможет. А в остальном... Думаю, не так уж я безнадёжен, как тебе кажется.

До утра была куча времени и Лерс всё-таки решил не сдаваться.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:41 | Сообщение # 14
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора зло посмотрела на черного. Так хотелось дать ему пощечину... только он все равно остановил бы ее, так что и пытаться не стоило.

- Мне искренне жаль ту, которая поверит сказочкам о статусе и приличном жаловании. Это... хуже чем рабство!

Она понимала, что, может быть, теряет последний шанс на побег. Если бы она сделала вид, что согласна... возможно, удалось бы усыпить бдительность Лерса. Удалось бы потом ускользнуть... Например, напомнить о предложении поужинать (как раз самое то время суток), а там попытаться сделать ноги. Ну или хотя бы отправить сообщение... А если не получится – все равно он бы не добился своего.
Лора по-прежнему была уверенна, что ей осталось немногим более пары дней.

- Не нужно меня шантажировать. – Она покачала головой. – Шантаж не действует на того, кому нечего терять.

Что еще она могла сказать ему? Что вообще можно говорить человеку, который просто не слышит доводов собеседника?!
Лора развернулась и направилась к двери. Она не видела смысла продолжать разговор. И вообще она больше не хотела видеть Лерса! Тот факт, что она под «домашним арестом» как-то вылетел из головы.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:28 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс оказался проворнее и преградил ей дорогу.

- Кто вбил тебе в голову эти бредни? Что ты можешь знать о том, как живут другие люди? О статусе, о том, что можно служить и при этом не быть ничьим рабом? Откуда у тебя такая уверенность в том, что это хуже, чем рабство, если ты ничего не знаешь про эту другую жизнь? Я не рассказываю сказочек и не лгу тебе. Зачем? Лжёт тот, кому есть чего бояться. Послушай! Ты просто не знаешь о том, как выглядит эта другая жизнь, отличная от твоей. Но тебе стоит только захотеть - и ты сама убедишься, что в этой обыкновенной жизни нет ничего плохого. Скажи честно: ты сама-то знаешь, чего ты хочешь? - Лерс подумал, что говорит слишком много и неизвестно сколько из того, что он говорит, будет правильно понято Лорой. - Я тебя не шантажирую. Хотя бы потому, что у меня нет для этого надобности. Зачем? Ну, допустим, я тебя даже выпущу отсюда и дам денег на обратную дорогу. И что? Помчишься искать своего хозяина, с которым привычнее и проще? Который всё решает за тебя? Который, даже если случится чудо и ты его найдёшь, в очередной раз пошлёт тебя куда-нибудь подальше, на верную гибель, просто потому, что ты принадлежишь ему и его боишься.

Он знал, что дверь закрыта и без его ведома Лора всё равно не выйдет, но продолжал преграждать ей дорогу, как будто она реально могла убежать.

- Тебе есть что терять. Я это вижу. - Он успокоился и теперь говорил абсолютно убеждённо. - Ты всё равно боишься его. Думаешь, что он тебя достанет. Ты не в состоянии даже предположить, что такое люди, вроде твоего хозяина, на деле не могут ничего, поэтому и стремятся обладать кем-то. И вся их власть в страхе, который они внушают паре человек, вроде тебя. Ответь мне честно: он ведь говорил тебе, что тебе нигде от него не скрыться, что он может уничтожить тебя простым нажатием кнопки или ещё что-то подобное? Ведь говорил. Они все так говорят. Потому что страх - их главное оружие и твоя главная привязь. Поверь мне, я прошу. Мне приходилось иметь дело с такими людьми. Я не одно дело провёл, отлавливая тех, кто противозаконно владеет другими людьми. Они все одинаковы, такие люди. Одинаковы в методах, которыми они действуют.

Говорить о том, что именно такие люди сфабриковали дело против него самого, Лерс не стал. Сейчас это было совершенно лишним по его мнению.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:28 | Сообщение # 16
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
- Никто, никогда не заставлял меня чувствовать себя таким полным ничтожеством, как ты сейчас. – Лора говорила тихо и совершенно спокойно, но как-то слишком четко произнося каждое слово. – Я слышала, что хаттам нравится унижать и издеваться над людьми. Теперь я вижу, что и в свою свиту они выбирают себе таких же, как и они сами.

Собственно против Тучи она ничего не имела, просто ей уже было все равно, что говорить. И кому. И что ей за это будет, тоже было все равно.

Что Лерс мог знать о ее жизни? Какое он имел право говорить ей все это?! Он просто не представляет, что ей пришлось перенести.
Если бы можно было закрыть глаза, и забыть все, что было, перечеркнуть, уничтожить всю свою жизнь, все воспоминания...
Первое проще и осуществимее.

- Умник, а не... нет, лучше я сама пойду!

Она подвинула Лерса, но только для того, чтобы обнаружить, что дверь заперта. Развернувшись, она направилась к другой – той, которая вела в спальню. Еще и закрывалась с другой стороны. Конечно замок был не слишком надежным, но хоть намек получился вполне непрозрачным.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:44 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лерс постоял посреди комнаты, в очередной раз решая для себя, что женщины - создания непонятные, непредсказуемые и совершенно нелогичные. Но ему очень не хотелось мириться со всем тем, что наговорила Лора. тем более, что это было несправедливо. И тем более, что от несправедливости он уже достаточно настрадался. Если бы Лора была первой, кто приписывает ему то, чего он не делает и не собирается делать...

Лерс подошёл к двери. Он мог бы открыть комнату, но решил, что это будет неправильно. Поэтому просто постучал.

- Послушай! Я ничего не понимаю. Ну, давай скажем, что я тупой и до меня не доходят элементарные вещи. Объясни пожалуйста, чем конкретно я тебя унижаю? Я разговариваю с тобой, как с любым другим человеком. И в моих словах нет никакой издёвки. Ну... - Лерс затруднился выразить свою мысль. Но и молчать было совершенно бесполезно. Раз уж начал говорить. - Объясни мне, я постараюсь понять. Какие мои слова заставляют тебя чувствовать себя ничтожеством? Лора! Ты мне нравишься. Ты - красивая девушка. Что в этом плохого? Тысячи людей каждую минуту, возможно, говорят друг другу что-то подобное. И в этом нет никакого унижения.

Он пожал плечами, хотя Лора не могла видеть его жеста. Он не понимал, чем он её обижает и почему она говорит, что он издевается, когда он совершенно искренен в своих словах.
Вздохнув, Лерс прислонился к двери. Что ещё сказать - он не знал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:59 | Сообщение # 18
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора стояла, прислонившись лбом к стеклу, и вглядывалась в темноту за окном. Хотя… темнота была условной – ночной Корускант полыхал миллионами огней: витрины магазинов и увеселительных заведений, окна жилых квартир, неоновые вывески.
Как все это отличалось от вечеров на ее любимом Набу, где сады вокруг загородного поместья освещали только звезды. Вот бы вернуться туда.
Если бы только она могла вернуться!

Услышав стук, а затем и голос Лерса, она закрыла глаза. Если она сейчас ему ответит, то этот бессмысленный спор никогда не закончится. Он никогда не сможет понять ее – он никогда не был на ее месте. Он никогда не был рабом. Он никогда не был женщиной.
И ничего она не сможет ему доказать. И объяснить тоже не сможет.

Интересно, как скоро он взломает дверь, если она будет продолжать молчать?
Впрочем, это закончится только очередным скандалом.

А если разбить окно и сбежать? Тут, кажется, не слишком высоко…
Она легонько ударила по стеклу костяшками пальцев. Ответный звук не внушал оптимизма – стул был бы явно не в помощь, а оружия у нее не было.

Сделав глубокий вдох, Лора подошла к двери и открыла ее.

- Мы можем куда-нибудь поехать? Если хочешь, можешь повесить на меня маячок, чтобы быть уверенным, что я не убегу.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
trustworthyДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:33 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Наверное, в этот момент Лерс вполне определённо подумал, не повеситься ли ему самому для разнообразия. Но озвучивать мысль не стал. Лора отвечать не хотела, ему судя по всему не верила и считала, что он со всех сторон её унижает и издевается над её человеческим достоинством. Что поделаешь, он искренне не понимал, откуда у неё такие мысли. Хотя, как можно понять человека, который ничего объяснять не хочет? С таким же успехом можно было попытаться понять хатта, который разыграл тут целое представление для гостей. И при этом ни Лерс, никто другой не поручились бы, что у него на уме.

Но надо было что-то делать. Лерс достал из кармана очередную пластиковую карточку и протянул Лоре.

- Тебе кажется, что я тебя не понимаю. Но ты ведь тоже не хочешь никого понимать. Ладно, хватит об этом. Вот. Можешь спокойно идти, куда хочешь. Я скажу, чтобы тебя не задерживали. Этих денег тебе хватит на превое время, или на билет до Набу - твоё дело.

Он отошёл и сел, сосредоточенно копаясь в кармане. Оказалось, что комлинк лежал на столе, а не в кармане. Лерс не сразу это заметил. Связавшись с охраной, он просто сказал:

- Сейчас к выходу спустится Лора... Ну, новая служащая господина Тучи. Выпустите её. И поймайте ей такси. - Выключив комлинк, Лерс посмотрел на девушку. - Это единственное, чем я могу тебе доказать, что ты не права и никто не собирается над тобой издеваться. ты свободна. Можешь возвращаться куда хочешь. Но пока ты ещё не добралась до космопорта - подумай, просто подумай: может быть, всё-таки я не хочу тебе зла? И может быть, я совершенно не собираюсь над тобой издеваться...

Он замолчал и отвернулся, махнув в сторону двери пультом. В двери щёлкнул замок, коорый до этого момента был заблокирован.
Лерс понимал, что если Лора уйдёт - ему придётся отчитываться перед Тучей. Но гнев хатта был не самым страшным, что ему доводилось видеть за свою жизнь. И ещё он надеялся, что может быть хотя бы после того, как он её выпустит - Лора если и не поверит, то хоть задумается над тем, что не права.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РаниДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:15 | Сообщение # 20
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Лора удивленно посмотрела на черного. Если он хотел что-то кому-то доказать своим поступком, намека она не поняла.
Ей было странно, чего вдруг он стал себя так вести – обиделся? На что? Что такого он нашел в ее словах? Она всего-то вспомнила о его приглашении поужинать, когда поняла, насколько ей сейчас невыносимо сидеть в четырех стенах.

Впрочем, его предложение было чрезвычайно заманчивым, и отказываться от него женщина не собиралась.

- Спасибо, - она положила карточку на стол и вышла.

На выходе ее на самом деле не стали задерживать, а вот от такси пришлось отказаться – все же при себе у Лоры была только она сама, и все, что на ней, и не кредита денег.
Впрочем, прогулка была как раз кстати, хотя задерживаться в нижних уровнях было небезопасно.

Через несколько часов она попала на тот Корускант, которого никогда раньше не видела. Цивилизованный город. Пусть и здесь все было не так идеально, как могло показаться на первый взгляд. Это был другой мир. Она была бы частью этого мира, если бы жила той жизнью, которая была ей уготована по праву рождения.

Зачем она направилась сюда? Нужно было сразу добираться до космопорта и пробраться на первый кораблю до Набу.
Почему час назад, остановившись у уличного терминала она так и не отправила сообщение? Поверила Лерсу? Едва ли. Просто вся эта мышиная возня показалась ей такой бессмысленной. Ей было гадко от того что она делает, кто она есть. Какой смысл спасать свою шкуру, только для того, чтобы себя же потом ненавидеть?

Лора сняла браслет и спустила его в водосток. Теперь, даже если сильно захочет, она не сможет связаться с хозяином. Смертельный приговор подписан – осталось только насладиться тем временем, которое еще осталось.
И все-таки так хотелось увидеть Набу еще раз…


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 17. Корускант/Владения Тучи/Лерс и Лора (Разговор после того, как Лору оставил Макнамарра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024