Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 16. Корускант/Владения Тучи/Ангар и мастерские (Туча, Кайлин, Гвен, Аейла)
16. Корускант/Владения Тучи/Ангар и мастерские
trustworthyДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:20 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Огромные мастерские, в которых чинят и собирают боевых дройдов. Но при желании сюда можно упихать небольших размеров корабль.
А рядом, в ещё более обширном ангаре как раз и стоит новенький, но уже обкатанный по всем правилам, кораблик, внешне похожий на космическую прогулочную яхту. Но на самом деле это хорошо вооружённый и снабжённый достаточно надёжной бронёй корабль, на котором можно смело пускаться в длительные путешествия.
Туча приобрёл его для своих нужд, но почти им не пользовался.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:19 | Сообщение # 2
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Что ж - сказала Гвен, - тогда я засяду за список необходимых деталей и инструментов...И первый вопрос - Туча, Вы собираетесь какую сумму выделить на починку корабля? Что бы починить или что бы улучшить?
Если улучшение Вас не пугает, то нужны детали:Ионный реактор Новалдекс M-LZ, даст усиление мощности на 20% при тех же массогабаритных харрактеристиках, мотиватор гипердрайва "Инком GBK-485M" позволит сократить время пребывания в гипере... Я имею в виду, что он позволит увеличить гиперскорость на 40%. Проетор защитного поля DMS-421, компании "Мендел Моторос" - их качество на нынешний момент лучшее в Галактике. Броневые пластины STSH-1, компании "Верфи Куата", система наведения "ЛеГранд" их же, системы притягивающего луча "Пилон-3" есть у меня... Сканеры дальнего радиуса действия "СейнарСистемс I-a1b", сенсорный модуль "Фабритек ANs-5", следящая система "Фабритек ANq-24" нуи ещё чего по мелочи...
Ну так как? - спросила Гвен подняв глаза на Тучу.
 
Туча_ХаттДата: Вторник, 20.05.2008, 15:41 | Сообщение # 3
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Туча с интересом выслушал Гвен. Её увлечённость техникой понравилась хатту.
"Эта девушка - просто клад. Она конечно очень молода и скорее всего, помимо знаний ей необходимо ещё поднабраться опыта. Но ведь опыт и приобретается в процессе работы. Значит, надо попробовать заключить с ней контракт, или уговорить взяться поработать и посмотреть, на сколько хорошо и выгодно работать на меня".

В Туче заговорил делец. Хорошие техники, которые не просто механически выполняют свою работу, а ещё и радеют о том, что делают, были не таким уж частым явлением. Так что хатт решил, пока Эвин выясняет отношения с Лорой, продемонстрировать Гвен и остальным свои мастерские. Для привлечения внимания.
Они как раз проходили по большому залу, в котором заканчивалась настройка очередного механического монстра. Туча небрежно махнул в его сторону рукой.

- Это - усовершенствованная модель боевого дройда, сделанная по специальным чертежам. Аналогов вы нигде не найдёте. Его конструировали специально для меня.

Они прошли ещё чуть дальше и Туча ввёл их в ангар. Здесь было тише и посреди, на опорах, стоял изящный, но весьма мощный корабль, внешне слегка похожий на тот, что был у Гвен, но более вытянутый и меньше напоминающий блюдце.

- Что касается суммы, - спохватился Туча, - не будем мелочиться. Если уж я сказал, что корабль уважаемой Кайлин будет отремонтирован и улучшен - сколько уйдёт на это - столько и уйдёт. К тому же, немало деталей и узлов, а так же брони и прочего можно найти у меня в мастерских. Из всего, что вы перечислили, мисс Наори, кое-что вы уж точно можете найти прямо здесь. Кстати, вы несколько раз упомянули о своей «команде» и о Проныре. – Хатт подмигнул. – Может, съездите за ним и привезёте сюда? Было бы очень кстати.

Их догнал дройд-обслуга с подносом на плоской "голове". На подносе были уютно расставлены всяческие деликатесы, фрукты и напитки. Вклинившись между людьми, дройд остановился, ожидая, когда же его заметят и воспользуются его услугами.

- Мы можем подняться на корабль, чтобы вы могли осмотреть его во всех подробностях, - предложил Туча. - А пока мои люди могли бы отправить эвакуатор за вашим кораблём, мисс Тир.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Вторник, 20.05.2008, 19:21 | Сообщение # 4
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
И тут в ангар ворвался Макнамарра. Точнее. очень быстро вошёл. Но движение было достаточно порывистым, словно он торопился поскорее решить для себя какую-то очень важную проблему. Подойдя к Туче, он тут же приступил к делу. При этом он ни на кого конкретно не смотрел, а смотрел куда-то в сторону корабля.

- Шиила уснула. Будет лучше. если ты как следует о ней позаботишься. Кайлин! Полетели что-ли. Туча передал тебе сведения? Я хочу побыстрее покончить с этим делом. - Наконец он взглянул на Тучу. - Если мы что-то забыли - передашь это через связь. И ещё... Я не знаю, что так пугает Шиилу, но похоже, она просто в панике. Думаю, её кто-то контролирует и она боится этого кого-то. В общем, она очень нуждается в помощи, Туча. Хотя, ты сам всё понимаешь.

Он повернулся и взбежал по трапу на корабль.

- Пошли, Кайлин! - сказал он уже сверху. - Полюбоваться на мастерские Тучи мы успеем, когда вернёмся. боюсь, у нас не слишком много времени. Надеюсь, эта штука заправлена и на неё не забыли погрузить всё необходимое типа воды и еды.

Он скрылся в корабле, направившись прямо в рубку. Задерживаться он не собирался. Хотя, чтобы стартовать, нужно было, чтобы пилот занял своё место и Туча приказал открыть наружную заслонку, закрывающую кораблю выход. Но это уже была не его забота.

Переход - Кайлин Тир и Эвин Макнамарра - на Набу


Англия 1931. Новеллизация
 
ГвендолинДата: Вторник, 20.05.2008, 21:20 | Сообщение # 5
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Можно и съездить - сказала Гвен, осматривая мастерские,- или позвать, я специально подогнала дублирующую систему управления, для того что б Проныра мог управлять "Ласточкой" когда это понадобится, в конце концов, он ведь астродроид знаменитой серии R2... Секундочку...

Гвен повернулась к пробегающему мимо Эвину и идущей Кайлин - Удачи Вам, и да прибудет с Вами Сила... -и помахав на прощание им рукой, поднесла к губам комлинк - Проныра, подымай "Ласточку" и веди по маяку...

- закончив фразу, Гвен включила маячёк и вопросительно посмотрела на Тучу - Что нибудь ещё? Ах да, вот команды то у меня и нет, мы всё на пару делали с Пронырой... Он очень талантливый, если так можно сказать про дроида, по этому я ему никогда и не стирала память... Хочу правда предупредить, что с дроидами я ещё не работала, тем более с боевыми... Но думаю получится... если не секрет, то зачем они Вам? - и испугавшись что Туча обидится на непочтительность добавила - Господин Туча.

 
trustworthyДата: Среда, 21.05.2008, 13:13 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Не тут-то было. Как только Гвен послала сообщение своему дройду - обратно ей на комлинк пришёл ответ:

"Служба космопорта требует присутствия владельца "Ласточки", чтобы уладить таможенные формальности и взять плату за стоянку. По корускантским законам корабль не может стартовать без пилота-человека, старт посредством автоматических устройств и дройдов запрещён. Корабль заблокирован. Вылет невозможен".

Простые формальности, на которые обычно смотрели сквозь пальцы на каком-нибудь Татуине, да ина той же Нар-Шадаа, на Корусканте превращались в жёсткие правила в центре республики. Корускантские власти старались по мере возможности соблюдать предписания и законы. Из-за этого часто возникала никому ненужная волокита, но в данном случае ничего необычного в требовании начальства космопорта не было. Просто Гвен могла с подобными правилами быть и незнакома. Она же не бывала раньше на Корусканте.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Среда, 21.05.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Прошу прощения, господин Туча - сказала Гвен - но мне всё-таки нужно слетать за "Ласточкой", о некоторых законах Коррусканта я не знала... Что впрочем и неудивительно, но не могли бы Вы выделить мне флаер или свуп? Что б я быстрее добралась...
 
Туча_ХаттДата: Четверг, 22.05.2008, 13:07 | Сообщение # 8
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Туча подумал, что не будет большой беды, даже если Гвен сбежит вместе с его флаером. Да и не видел пока поводов для сбегания, разве что потому, что Гвен не слишком нравились хатты.

- Возьми вон тот. - Туча указал на небольшой флаер. - Надеюсь, твой робот поместится. А что касается боевых дройдов, они мне нужны для ринга.

Тема боевых машин была для хатта весьма животрепещущей, об этих механических монстрах, с которыми преимущественно имел дело именно он, Туча мог рассказывать часами. Рассудив, что если Гвен не сбежит, времени поговорить будет достаточно, он ограничился только короткой справкой:

- Этот, которого я уже показывал, которому нет аналогов и которого сконструировали для меня, скоро выйдет на арену. Послезавтра - ринг, на котором я буду драться с ним. - Туча залюбовался механической штукой, которая была примерно в полтора раза больше его самого и, естественно, весила тоже в несколько раз больше хатта. - Думаю, что быстро с ним разделаюсь. Так что ремонт предстоит нешуточный. Мои программисты стараются сохранять интеллект этих машин, если он того стоит, а так же все элементы боя, которые будут служить им для накопления опыта, чтобы память помогала им драться. А для того, чтобы облегчить им работу, в них отсутствуют какие бы то ни было тактильные сенсоры. Иными словами, в боевой машине нет аналога боли, который так любят программировать в обычных дройдов. Уж не знаю, зачем это делают и для чего. Управлять дройдом от этого не легче, а вот научить его бояться - это запросто. А мне не нужно, чтобы они боялись. Тем более, что награда за бой - новое усовершенствование. Так что дерутся они очень охотно.

Высказав всё это, Туча посмотрел на Гвен.

- Так что если останешься работать у меня - интересного будет много. Я скажу, чтобы тебя свободно пропустили, когда приедешь обратно.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.


Сообщение отредактировал Туча_Хатт - Четверг, 22.05.2008, 13:09
 
ГвендолинДата: Четверг, 22.05.2008, 20:20 | Сообщение # 9
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Извините, если что скажу неправильно, но я вообще против насилия - вздохнула Гвен - по крайней мере, оно мне очень не нравится, хотя я и понимаю что это часть жизни и от неё не убежишь... Что ж до отсутствия мотиватора боли... то в свете высказанной Вами цели, это совершенно лишнее... если не сказать больше. При отсутствии такого рода стимула, дроид или живое существо теряет необходимость оставаться целым, а значит перестаёт беречься и начинает атаковать... А такую тактику легче предсказать, а так же легче подловить... Я имею в виду что - Вы специально открываетесь, дроид видит возможность атаковать... и атакует! Но вы то это расчитали и зарание подготовились и наносите решающий удар. И всё-победа! То есть "мотиватор боли" или правельнее сказать "мотиватор целостности"? Но всё равно, должен присутствовать. Тогда и машина учится быстрее и лучше и становится сложнее бой... если это конечно требуется... Естественно что задача победить, должна серьёзно приавелировать над задачей уцелеть

- И ещё, а можно я сюда "Ласточку" перегоню, тогда мне не придётся платить за длительную стоянку в космопорту... - Договорив это Гвен посмотрела на Тучу.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Четверг, 22.05.2008, 20:23
 
Туча_ХаттДата: Пятница, 23.05.2008, 15:11 | Сообщение # 10
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Туча решил пока не вступать в полемику, тем более, что уже смог убедиться, что разговаривая с Гвен, нужно быть готовым к продолжительным дебатам.

- Мы вернёмся к разговору о "мотивации целостности", - согласился он. - Что же касается твоего корабля, то я думаю, что в моём ангаре достаточно места и его вполне можно перевести сюда. Так что буду ждать, когда ты вернёшься, вместе со своей командой.

И Туча хитро подмигнул, решив про себя, что во-первых, ему нравится, когда на него соглашаются раотать, во-вторых, Эвин и Кайлин наверняка справятся с возложенной на них задачей и в-третьих, нужно наконец вернуться к делам. Его ещё ждали несколько посетителей и разбирательство по поводу отравленного на его территории мафиози.

"Надо осведомиться, как там Грэг, - решил Туча, направляясь обратно в свои покои и помахав Гвен рукой на прощание. - И надо наконец узнать, что удалось выведать Лерсу по поводу всех этих событий".


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Пятница, 23.05.2008, 21:21 | Сообщение # 11
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- "Вот ведь задачка... - подумала Гвен подходя к свупу - вроде Хатт... а вроде и на джедая похож...на сколько конечно может быть похож на джедая хатт. Интересно, а как ему бедняге дома было? Или он не с Нар Шадаа... Всё-равно как то непонятно и непривычно это... Хатт интересующися не деньгами а комфортом тех с кем его сводит жизнь... Даже для людей это как-то несвойственно... разве что если они с Альдераана... Альдераан! - Вот оно! Он с Альдерааана! Альдераанский Хатт! Как это я раньше не догадалась?... "- думала Гвен, летя на свупе в сторну космопорта.

- " Забавно - неслись мысли Гвен, пока она управляла свупом в густом транспортном потоке Коррусканта - Забавно, Корускант чем то напоминает мою родную Нар Шадаа, но в то же время разительно отличается от неё... В чём секрет... Ой вот и космопорт," - подумала Гвен, и снизив скорость и высоту. Пролетев через КПП, Гвен направилась к Ласточке. Остановившись у корабля, Гвен набрала на комлинке номер службы космопорта.

- Алло, таможенная служба? - спросила Гвен - Вы просили подъехать хозяина "Ласточки", Я пприбыла и жду Вашего человека около неё. Спасибо. - закончила Гвен, и октрыв пандус сказала -

- Молодец Проныра! Ты всё зделал правильно сообщив и вызвав меня - похвалив дроида, Гвен села на подножку пандуса и стала дожидаться служащего.

 
trustworthyДата: Пятница, 23.05.2008, 22:22 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Разумеется, Гвен уже поджидали. Только не служащие космопорта, а люди, нанятые её отцом.

Когда Гвен исчезла, этот достойный во всех отношениях забрак, конечно, встревожился не сразу. Но когда Гвен не вернулась к вечеру и ничего о себе не сообщила - он заподозрил неладное. Пошерстив свою свалку и разузнав, что Гвен улетела на старом кореллианском "корыте", которое вместе со всей остальной свалкой числилось за ним, глава семейства смекнул, что дочь сбежала и нужно срочно принимать меры.
Оборудования, с помощью которого можно проследить, куда именно делся корабль, у отца Гвен не было. Зато был серийный номер корабля, описание дочери и множество других мелочей. И он, ничуть не сомневаясь, стал рассылать запросы по крупным космопортам тех планет, на которые потенциально могла полететь его дочь. А что тут особенного? Отец тревожится за дочь. Девочка исчезла в неизвестном направлении и неизвестно, что с ней. Как тут не посочувствовать и не помочь? Это же его родной ребёнок!

Начал он именно с крупных планет, потому что на них больше формальностей в космопортах и поэтому когда знаешь, что искать – искать проще. И почти сразу отцу Гвен повезло. С Корусканта пришёл ответ, что именно такой корабль такой марки и с таким номером прибыл в корускантский космопорт и прилетела на нём особа, по всем параметрам подходящая под описание.

Отец Гвен тут же выслал людей, которые по прибытии сразу обратились к службе космопорта и попросили посодействовать. В их просьбе не было ничего противозаконного, к тому же она подкреплялась парой десяток кредитов - и на корабль Гвен сообщили, что её затребовала таможня.

Действовать нужно было осторожно, чтобы Гвен не сбежала и не затерялась на многолюдной планете. Поэтому люди отца Гвен не стали сами показываться её дройду, предоставив переговорить с ним служителя космопорта. А сами устроили засаду вне корабля и стали ждать.

Но как только Гвен прилетела и уютно устроилась на пандусе, из-под брюха корабля вынырнуло три человека (точнее, два забрака и один человек) и подошли к девушке сразу с трёх сторон.

- Разве ты не знаешь, что не следует улетать из дому без предупреждения? - спросил один из забраков. - Твой бедный отец так тревожится, куда это улетела без спросу его дочь. Давай-ка быстренько погрузимся в этот корабль и вернёмся домой.

Двое его товарищей обошли Гвен сзади, чтобы не дать ей сбежать.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Пятница, 23.05.2008, 23:15 | Сообщение # 13
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Ребята, Вам не повезло - сочуственно улыбнулась Гвен - Вы опоздали, Я уже работаю на Тучу Хатта, Вы же не хотите связываться с Хаттами? А? Знаете, что они делают с теми, кто покусился на то что пренадлежит им? Нугги Хатт варит таких людей в котле с замечательным тойдарианским маслом... Джабба... ну тот проще, скармливает ранкору...Ибера Хатт отпускает в космос... без скафандра...А у Тучи... Туча - хозяин Коррускантского "дна" и держит арену... Для чего? Для боёв, которые он устраивает, а так же и участвует, когда решает что ему пора подразвлечься. Так что он ещё и черезмерно силён... И подставлять себя под гнев Хатта...Вам это нужно?

- Что ж до папы... то думаю он уже неплохо заплатит за одно отсутствие проблем с Хаттами - продолжила Гвен, глядя на собеседника - к тому же Проныра сейчас отправляет послание Туче, что я уже вылетаю и направляюсь к нему, так что... - вздохнула Гвен и продолжила - и кстати, сделайте мне пожалуйста, небольшое отдолжение - снова дружелюбно улыбнулась Гвен - скажите, а сколько он заплатил, что б меня доставить обратно?

 
trustworthyДата: Суббота, 24.05.2008, 21:49 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Проныра будет делать то, что я ему скажу.

Это было произнесено ещё одним забраком, который в данный момент появился изнутри корабля и подошёл к остальным.
Отец Гвен, конечно же, научил её очень многому. Но уж коли он её учил - он не мог её учить тому, чего бы не знал сам. А раз он учил её тому, что знал сам - значит, он прекрасно разбирался и в её корабле, который она починила, и в дройде, которого она взяла с собой.
По этой причине, отец Гвен очень легко попал на корабль и дройд Проныра не посмел ему не подчиняться.

Пока его помощники ждали Гвен снаружи, господин Наори, чтобы не тратить зря времени, осмотрел корабль на предмет того, на сколько хорошо его починила Гвен. Услышав, что она вернулась, он не стал показываться сразу. Решил посмотреть, как она себя поведёт. Но при упоминании о хаттах господин Наори решил, что уже хватит слушать этот "детский лепет" и вышел наружу.
Взяв дочь за плечо и развернув к себе, он серьёзно покачал головой.

- Тебе не следовало убегать. Давай, полетели домой. Я потерял из-за тебя массу времени.

Естественно, он и не подумал верить в её россказни о Туче. Станет какой-то хатт интересоваться девчонкой-забрачкой. Рассказывайте сказки! Так что речь Гвен не произвела на него никакого впечатления.

- Кстати, о деньгах: твои выходки вводят меня в значительный убыток, так что если ты будешь пай-девочкой и обещаешь больше не устраивать ничего подобного - я даже не стану устраивать тебе головомойку, когда прилетим домой. Может быть...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Суббота, 24.05.2008, 22:43 | Сообщение # 15
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Интиресно папа, а ты что нашёл уже кому меня продать? А то ты уж больно оперативно всё провернул... Небось угрохал кучу бабок-

- проговорила Гвен, незаметно нажимая кнопку вызова на комлинке, посылая вызов Туче -

- На тебя это совсем не похоже. Обычно ты не очень любишь куда то срываться, тем более лично... Причём прилететь на курьере... Это гиганские деньги... Так кому жет меня запродал? Просто интирестно. Что ж до избирательной глухоты... То рекомендую посмотреть во-о-он туда-

- Гвен кивнула на стоящий свуп -

-Марка "Куат индастриз", Папа тебе не приходит в голову откуда такая дорогущая и высококачественная вещь? Нет? Может мне её подарил мега богатый любовник? Сомнительно, когда бы я успела его завести? Я ведь на Коррусканте меньше 6-ти часов... Угнать? Сам понимаешь что бред - такие вещи на общих стоянках не стоят... В аренду? Сам знаешь что тогда бы мне пришлось продать "Ласточку" Вот и сам не дождался конца разговора вышел наружу и пытаешся ускорить процесс моего гм, похищения... Предпологая что гнев Хата будет направлен не на тебя а на нанятых тобой людей... Смешно папа. Ты слишком хорошо меня выучил и научил видить суть людей, и теперь этим страшно недоволен... Знаешь где ты просчитался? Если бы ты направил сообщение, в котором волновался бы из-за меня, спрашивал бы нужны ли мне деньги и сколько... Сказал бы что понимаешь, но всё равно ждёшь меня домой... Эх папа - папа... Я тогда бы со всех ног устремилась бы домой, рыдая от счастья и терзаемая совестью за то что я так нехорошо поступила с тобой... За то что обманула тебя... Спасибо Вам, Эракс Наори , за то что Вы успокоили мою совесть. И хоть я не рыцарь-джедай, но целиком согласна с ними, о том что жить надо в согласии со своим внутренним миром.
В принципе, можешь забрать "Ласточку", он всё-таки принадлежит тебе, но "Проныру" я оставлю себе, так как я отремонтировала и собрала его сама, а если хочешь сказать что то про детали, то напоминаю - "Ласточка" была не летабельна, и стоимость починки многократно превосходит стоимость целого астродроида серии R2? не то что его запчастей, тем более что мне действительно пора и меня ждёт господин Туча...

- проговорив это Гвен чуть сместилась в сторону что бы держать под наблюдением трёх "держиморд" отца и продолжила -

- И всё-таки, за сколько ты собирался меня продать? Просто интиресно...

Сообщение отредактировал Гвендолин - Суббота, 24.05.2008, 22:50
 
trustworthyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:52 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мистер Эракс Наори с интересом поглядел на свуп. И подумал, что в принципе, действительно как-то странно, что его дочь разъезжает по Корусканту на такой машине. Может, и не врёт... Но с другой стороны, это мало меняло дело.

- Что за бред ты несёшь? Кто тебя собрался продавать? Откуда ты вообще взяла что-то подобное?! - Забрак ухватил дочь за руку, чтобы далеко не убежала. - Что вообще ты тут устраиваешь?! Удрала из дома непонятно зачем, после того, как я изо всех сил старался сделать из тебя настоящего специалиста. А теперь предъявляешь мне какие-то претензии? Что ты забыла у хаттов? Не знаю, как насчёт любовников, но ты только что тут перечисляла, какие они все - эти хатты и что они делают с теми, кто против них. И вот к этим мерзким, вонючим, похотливым созданиям ты бежишь сломя голову? Ты что, решила вместо механика танцовщицей стать?!!

То, что Гвен манипулировала с комлинком, мистер Наори не заметил. Но даже если бы и заметил - не придал бы этому значения. Они находились на республиканской территории и если сюда явится кто-то, чтобы отобрать у отца родную дочь и отвезти её какому-то хатту - это, по мнению отца Гвен, было сущим бредом. Любая служба безопасности тут же встанет на его сторону. Ничего себе! Дочь отбирают у отца, чтобы сдать в рабство хаттам! Это уму непостижимо!!

- Ладно, хватит, - заявил мистер Наори. - Летим домой и нечего устраивать тут цирк посреди космопорта.

С этими словами он решительно потянул Гвен за собой в сторону корабля.

____________________________

Сигнал к Туче пришёл. И по логике вещей такой неожиданный сигнал мог означать только то, что с Гвен что-то случилось и она не может связаться с ним и объяснить, что с ней. Поразмыслив, Туча связался со службой безопасности космопорта, чтобы проверили, не напал ли кто на одного из его техников, которого он сегодня зачислил в штат. Но более категоричных мер Туча пока предпринимать не стал. Если с Гвен действительно что-то случилось - можно будет вмешаться после того, как выяснилось, что именно.
Туча старался вести себя законопослушно по мере возможности, поэтому поспешно в драки не встревал. Предпочитал сперва во всём разобраться.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:20 | Сообщение # 17
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Папа - сказала Гвен попытавшись, но увы неудачно вывернуть руку из захвата - я знаешь ли, с компами тоже на короткой ноге, и обнаружив на сайте "Продаются Рабы" Нар Шадаа, причём с твоей подписью и твоей личной печатью, свои данные и свою фотографию, сумела сложить два и два... И кстати, по Республиканским законам, я во первых совершеннолетняя, а во вторых - рабство в Республике, в отличии от нашей Нар Шадаа, отсутствует Что ж до Тучи, то у него я именно механик... Ну и если на тебя не действуют доводы разума, а действуют только довода силы -

- ехидно улыбнулась Гвен, и прыгнув с пандуса, увлекая за собой отца, крепко державшего её за руку, во всю силу своих лёгких и молодого горла завопила -

- Спасите-е-е Насилуют!!!!!!

Сообщение отредактировал Гвендолин - Воскресенье, 25.05.2008, 17:25
 
trustworthyДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:19 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Корускант всё-таки, в отличие от Татуина, был планетой цивилизованной. И охрана здешнего космопорта не стояла в стороне, когда раздаются вопли о помощи. К тому же, Туча "позвонил" и попросил разузнать, что там делается с его только что принятым на работу механиком. Поэтому на вопли Гвен почти сразу подошли целых три охранника (!) и вмешались в ситуацию.

- Что здесь происходит? - спросил один, наблюдая некоторую кучу-малу, которую создала Гвен из себя, своего отца и трёх спрыгнувших следом "держиморд". - Отпустите девушку и объясните, почему вы... - Сказать "насилуете" не представлялось возможным, потому что на первый взгляд признаки сексуальных домогательств явно отсутствовали. - Почему вы задерживаете её? - договорил охранник.

А два других, держа руки поближе к оружию, посматривали на мистера Наори и его помощников.
Отец Гвен на этот раз предпочёл проявить здравомыслие и хватать дочь в охапку не стал. Хотя от её руки так и не отцепился.

- Это моя дочь, - заявил он. - Ребёнок сбежал из дома и попал под влияние какого-то местного хатта. Совсем от рук отбилась. Наверняка он подсунул ей какие-нибудь наркотики и теперь она от родного отца отбивается. А документы мои вот, - добавил он, тут же предъявив карточку, по которой числился мирным торговцем с Нар-Шадаа.

- Ясно. - Охранник повернулся к Гвен. - Почему вы кричите? Ваш отец говорит правду?

Последний вопрос был совершенно стандартным. А что ещё можно было спросить после комментариев господина Наори?...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:29 | Сообщение # 19
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Смотря когда - честно призналась я - но он пытается меня похитить. Я уже совершеннолетняя что по законам Нар Шадаа, что по законам Республики. Так что правильно говоря, сейчас наблюдается попытка похищения. Что ж до наркотиков, я готова пройти тест. Для полной ясности уточняю - я устроилась работать в мастерские Тучи Хатта, и прибыла сюда для того что б забрать имущество. Если же Вы сомневаетесь, то пожалуйста позвоните Туче Хатту и спросите. Что ж до насилия, то у нас на Нар Шадаа всякое бывает... А эти господа - Гвен кивнула на "держиморд" отца не предъявили ни каких документов, не предъявили даже документов "баунтихантиеров"... К тому же нынешние маскировочные маски творят чудеса, я при желании можно подделать чьё-угодно лицо... -

- Гвен остановилась что бы наконец свободно вздохуть и потирая руку, которую отец выпустил от неожиданности, продолжила -

- Нет, я конечно далека от мысли, что кто-то применил маску и пытается похитить меня столь экзотическим спосбом, нет это же конечно глупо, но в начале я страшно перепугалась... Особенно когда подошли эти - Гвен кивнула на отцовских охранников - Так что я думаю, что это действительно мой отец... правда улетать с ним по собственной воле я не хочу. Хотя бы потому, что у нас на Нар Шадаа существует рабство... и родитель может продать своего ребёнка, как это не дико для Вас звучит - обратилась Гвен к охране космопорта - Тем более, если бы отец действительно обо мне бы так волновался, что прилетел на Коррускант всего спустя пару часов как сюда прибыла я, то разве стал бы он брать с собой для возвращения блудной дочери, трёх бойцов?

Сообщение отредактировал Гвендолин - Вторник, 27.05.2008, 21:14
 
trustworthyДата: Вторник, 27.05.2008, 21:44 | Сообщение # 20
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Если Гвен надеялась, что её отец пойдёт на попятный - она рассчитала верно. Мистер Наори совсем не обрадовался, что его тут обвиняют в работорговле. Тем более, что сейчас он находился на республиканской территории. А по республиканским законам за работорговлю полагалось очень и очень много неприятностей.

- Да что ты болтаешь?! - натурально возмутился он на слова дочери. - Да, я сознаю, я был обеспокоен тем, что моя дочь попала под влияние хаттов и кто знает, что с ней произошло на Корусканте. И я действительно взял с собой людей, потому что не знал, может быть мне придётся силой спасать её из рук какого-нибудь мафиози. Так что присутствие моих людей здесь вполне объяснимо. И я же не мог путешествовать так далеко в одиночку.

Отец Гвен пришёл к выводу, что сейчас у него всё равно ничего не получится, тем более, что охранники уходить не собирались и, судя по всему, заинтересовались тем. что поведала его дочь. Поэтому он резво пошёл на попятный.

- Да, конечно, теперь я вижу, что это было недоразумение. И хотя по моему мнению нужно всё равно проверить, не находится ли моя дочь под воздействием каких-нибудь наркотиков, я разумеется оставлю её в покое. Раз уж она желает остаться на Корусканте.

Поскольку охранники продолжали смотреть подозрительно и невозможно было определить, к кому именно это подозрение относится (к потенциальной возможности того, что Гвен накачали наркотиками, или к подозрению на работорговлю), мистер Наори решил отступить совсем.

- Хорошо, я улетаю домой. И пусть моя совершеннолетняя дочь сама решает свои проблемы. - Забрак отступил, сделав знак своим людям, которые поспешили повторить его маневр. - До свидания, дочка.

При этом мистер Наори воспользовался тем. что охранники не видят его лица и посмотрел на дочь таким взглядом, в котором крупными буквами было написано: "До скорой встречи!"

Поскольку охранники не стали связываться и пытаться задержать четвёрку вооружённых людей, отец и его помощники бодро направились восвояси. Тогда охранники тоже пошли своей дорогой и только один задержался, успев сказать Гвен:

- Господин Туча о вас беспокоился, мисс. Если вы действительно у него работаете - лучше поскорее покиньте космопорт.

Охранник исходил из того, что Нар-Шадаа с её криминальными структурами далеко, а Туча - близко. И в данном случае безопаснее проявить лояльность к Туче.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 16. Корускант/Владения Тучи/Ангар и мастерские (Туча, Кайлин, Гвен, Аейла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024