Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 07:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 14. Владения Тучи/Выяснение отношений Мак-Туча из-за Лоры (Туча, Кайлин, Гвен, Аейла, Лора, Эвин)
14. Владения Тучи/Выяснение отношений Мак-Туча из-за Лоры
McNamaraДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Покои Тучи. Его личная комната. Довольно большая, с лежанкой хатта, столом для гостей и прочими приспособлениями для хорошей жизни.
Сейчас здесь собралось целое изысканное общество...


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Едва двери открылись, старший охранник кинул быстрый взгляд на гостей Тучи - и направился прямо к боссу. Дело всё-таки можно было расценить, как срочное. Подойдя и поклонившись, он быстро доложил:

- Ваше превосходительство! 15 минут назад компьютер обнаружил проникновение в систему. Мы засекли место проникновения. Программа взлома была запущена из комнаты вот этой мисс. - Охранник указал на Лору. - Был похищен файл 9813Б, точнее, его закодированное содержимое. Прежде, чем система справилась с проникновением - файл был отослан во внешнепередающее устройство. Предположительный адресат - система Набу.

Совершенная компьютерная система у Тучи, как оказалось, не самая лучшая на Корусканте и к ней можно подобрать взлом. Но в данном случае она оправдала себя хотя бы тем, что уловила всё, что могла уловить.
Охранник ещё раз оглянулся и добавил:

- А этого человека мы застали в коридоре. Наверное, это её сообщник. Но он потребовал, чтобы их проводили к вам.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Туча_ХаттДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:03 | Сообщение # 3
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Когда вся орава завалилась к Туче, хатт тут же заподозрил неладное. Но он никак не подозревал, на сколько в самом деле окажутся неладными вести. Осталось только воскликнуть что-нибудь типа: "Они что, сговорились сегодня?!" Но восклицать Туча не стал.

Сперва эта невесть откуда взявшаяся девица - Алия - отравила Грэга. И теперь нужно сидеть и с нетерпением ждать, выживет мафиози или не выживет. Потом забрачка Гвен устроила в его покоях истерику, обвиняя Тучу во всех мыслимых и немыслимых грехах, да ещё и потребовала, чтобы он её не разочаровал в хаттах, то есть, не вздумал утверждать, что хатты хорошие. И наконец, когда всё понемногу успокоилось и Туча вознамерился поговорить спокойно с Кайлин Тир на деловые темы, завалила эта толпа и принесла весть прям-таки потрясающую: Лора залезла в его банк данных и спёрла тот идиотский файл с видеозаписью!
"Надо было давно уже его уничтожить", - подумал туча, дёргая хвостом и помаленьку закипая.

Наконец, он не выдержал.

- Я прошу прощения у дам, - сказал он, вертя в руках огромный серебряный кофейник. - Обычно я не имею обыкновения бить посуду. Но вот сейчас!..

Туча энергично взмахнул рукой - и кофейник улетел в ближайшую стену, с грохотом смялся об неё, облив красивую лазурного цвета обивку горячим коричневым кофе. Следующим маневром хозяин ринга сорвался со своей лежанки, энергично двинувшись в сторону Лоры. Охрана, естественно, расскочилась в стороны.

- Ты хоть понимаешь, что ты наделала?! - рявкнул хатт, в миг оказавшись перед Лорой.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:12 | Сообщение # 4
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
И наткнулся на Эвина, который естественно тут же заслонил девушку собой. Сзади напирала охрана, да и двери закрылись, так что отступать было просто некуда.

- Ну ты потише, ладно? - Макнамарра пока ещё примирительно поднял руки. - Не шуми.

быстрый и тихий доклад охранника Эвин слышал. Как и у Тучи, у него был хороший слух. Но всё, что он понял - это то, что Шиила утащила какой-то файл и отослала его кому-то. Хозяину вестимо. Ну так она за этим сюда и была заслана.

- Что за фигнёй ты тут занимаешься? - наступил он на Тучу, памятуя, что лучший способ защиты - это эффективная атака. - Какой такой информацией разжился ваше превосходительство, что к нему уже подсылают её воровать? И не маши хвостом, женщин напугаешь!

Он понимал, что злит Тучу, но чтобы отвлечь внимание от Лоры - нужно было привлечь его к себе. И уж чтобы наверняка подействовало, он добавил наугад:

- Кто мне говорил, что никогда не скатится до такого мафиози, как Джабба?!


Англия 1931. Новеллизация
 
Туча_ХаттДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:20 | Сообщение # 5
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вот последнее Тучу действительно взбесило. Хотя, хатт уже был рассержен до крайности и вмешательство Эвина только подлило масла в огонь. А в гневе любой хатт достаточно страшен.
У него украли информацию! Да они вообще понимают, что всё это значит?! Не понимают! И Эвин не понимает, потому что вместо того, чтобы остаться с ним и заниматься бизнесом, он умчался неизвестно куда за неизвестно чем. Конечно, ему дороже свои приключения, он видите ли на месте сидеть не любит! А теперь он пришёл, чтобы предъявлять претензии, совершенно не вникая в то, что происходит на самом деле. В этом весь Эвин!

Такой маневр не повторил бы, пожалуй, ни один хатт, потому что для этого нужно было обладать по змеиному гибким и очень тренированным телом. Туча совершил быстрое движение вперёд, обвившись вокруг Макнамарры и прихватив его своим гибким хвостом, чтобы не мог вырваться.

- Помолчи! - потребовал хатт, возвышаясь над человеком.

Некоторые сомневаются, что у хаттов есть зубы. Так вот, зубы у хаттов есть. Просто в обычной жизни они их не показывают. Но сейчас был особый случай и над всей этой картиной "Эвин Макнамарра в объятьях Тучи Хатта" зависла кровожадно оскаленная пасть, полная желтоватых, но крупных и вполне острых зубов.

- Что ты знаешь о моём бизнесе? Да, я храню у себя информацию, с помощью которой обезопашиваю себя и свой бизнес! И я не желаю, чтобы её у меня крали! И вообще, не смей называть меня мафиози!!!!


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Во-первых, страх и Эвин Макнамарра обитали всегда в разных концах галактики. Во-вторых, Эвин ни за что не поверил бы, что Туча причинит ему вред. Ну, в крайнем случае, синяков насажает. Так это мелочи. Поэтому, оказавшись в объятьях хатта, Эвин недовольно посмотрел на того и потребовал:

- Отстань! Хочешь, чтобы с тобой разговаривали нормально - сначала успокойся. И убери хвост.

Он вытянул наружу одну руку и решительно стал отгибать кончик хаттского хвоста. Конечно, высвободиться от Тучи ему бы не удалось. Хатт - это хатт и пересилить его совершенно немыслимо. Но не стоять же столбом, ожидая, когда этот переросток изволит прекратить гневаться и начнёт нормально воспринимать окружающее.

- Если хочешь, чтобы я понял, что у тебя тут творится - лучше расскажи, - сказал он наконец примирительно, оставив попытки высвободиться самостоятельно.


Англия 1931. Новеллизация
 
Туча_ХаттДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:44 | Сообщение # 7
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Туча всё ещё кипел, пыхтел и разевал пасть, от чего его и без того далёкая от идеальной физиономия сейчас как раз годилась для сьёмок очередного сериала вроде: "Гигантские зубастики". Но даже очень разгневанный хатт умеет контролировать то, что делает. Конечно, если это не накурившийся спайса Джабба.

Туча распустил хвост и оставил Макнамарру в покое. К Лоре он тоже пока приближаться раздумал, отлично понимая, что его старый друг твёрдо намерен защищать свою знакомую. Да и гости наверняка смотрели на всю сцену с большим любопытством, что никак не способствовало хорошему настроению или доброй славе. А показывать свои разборки мало знакомым людям Туча не любил. Правда, это была первая вот на столько серьёзная разборка за последние несколько лет. Обычно вывести Тучу из себя никому просто не удавалось, а вот сейчас удружили ему, вывели на столько, что он начал на людей кидаться.

- Ты не понимаешь, что ты наделала, - сказал Туча, шлёпая хвостом по полу и недовольно глядя через Эвина на Лору. - Да, я собираю компромат, который храню у себя, потому что это - моя гарантия того, что здесь меня никто не станет беспокоить. Но я не пускаю его в дело, потому что это невыгодно ни мне, ни тем людям, которые имеют со мной дело. Это - гарантия спокойствия, не более того. А теперь произошла утечка и если об этом станет известно - никто не будет мне доверять. Так что ты ввела меня в гораздо больший убыток, чем даже сегодняшнее покушение на одного из моих партнёров. - Туча уже быстро соображал, что можно сделать, так что следующая фраза уже была произнесена спокойно и со знанием дела. - Кто получатель информации? Просто назови имя, псевдоним, кличку - что знаешь. Мне придётся организовать экспедицию и вернуть эту запись. Уничтожить её надо раньше, чем её пустят в ход.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГвендолинДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:23 | Сообщение # 8
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
-Извините пожалуйста - робко вклинилась Гвен - Если Вы мне кое-что скажите, то я смогу Вам помочь...Борьба за информацию широко распостраннена на нашей луне, на Нар Шадаа... Так вот, скажите пожалуйста, а на чём была записанна информация? Ведь уничтожить гораздо легче чем вернуть... - и боясь что сейчас её перебьют или заставят замолчать Гвен продолжила - Если мы возьмём старый реактор от боевого или крупного гражданского корабля, подключим к ионному переключателю - обычно ставится на боевые и торговые корабли для защиты от ионных пушек. Перемкнём цепи с принимающего режима на передающий - это не так сложно как кажется и пустим энергию, то мы обесточим и сотрём информацию в радиусе трёх километров или больше... Можно конечно и на меньшую дистанцию. Правда свои информационные носители надо в таком случае обернуть тридцатисантиметровым слоем свинца и опустить в воду.... В крайнем случае, если не надо такие масштабы можно обойтись и реакторами и переключателями по-меньше... Правда скорее всего, это акция для них будет первой и последней...
 
РаниДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:25 | Сообщение # 9
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Отчего же, Лора все понимала. Ну, во всяком случае в общих чертах, так как частности, какими бы они не были в данной конкретной ситуации все равно составляли одну общую картину. И Валора была уже достаточно взрослой девочкой, чтобы сознавать, что она сделала четверть часа назад. Нет, уже немного больше...

Вот только это понимание ничего не меняло. С таким же успехом Туча мог бы вопрошать стенку.
Единственное чувство, которое сейчас испытывала Лора, была досада: на Тучу за его глупые и такие незначительные притензии, на Эвина за то, что сбежал давным-давно; на хозяина, который и бровью не поведя, отправил ее на верную смерть под хвостом хатта; на себя за собственную глупость и доверчивость. Прежде всего на себя.

А вот отвечать Туче женщина не видела смысла.
Если ответить – хатт доберется до ее хозяина, и тот, перед тем как умереть, нажмет на кнопочку, детонирующую ее чип.
Если не ответить – хатт убьет ее прямо сейчас.
Альтернатива... безальтернативная, мягко говоря...


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 13.05.2008, 12:30 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин встала между Лорой и Тучей. Лора не проронила ни слова,а Эвин за нее активно заступался. Очередная интрижка? Это у Макнамарры не задержится. Но все равно было непонятно, почему сама Лора ничего не сказала в свою защиту. Она просто молчала. Сорее всего, она полностью осознавала что делала. Непонятна была мотивация. Вроде до этого у них с Тучей были неплохие отношения... А то, что они как раз в этот момент прилетели сюда? Просто совпадение? Кайлин все же решила, что на совпадение это похоже больше всего. Ведь о нападении неймодианцев никто ничего не знал...Но эвин ведь отлучался. Возможно, что он договорился со своей знакомой о встрече. Так или иначе нужно было все выяснить и наконец-то что-то предпринять.

- Я думаю для начала стоит остыть и на трезвую голову рассмотреть предложение Гвен. Нужно уничтожить эту информацию. Где сейчас эти файлы? - она повернулась к Туче, - Не стоит так сильно наседать, а то вы ее убьете раньше, чем она произнесет хоть слово.

Она бросила недоверчивый взгляд на Эвина. Она вновь засомневалась в нем. Слишком много неурядиц в последнее время.

 
McNamaraДата: Вторник, 13.05.2008, 13:29 | Сообщение # 11
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра обязательно рассмеялся бы, не будь ситуация на столько серьёзной. Если честно, его позабавила непосредственность Гвен. Да и Кайлин вела себя очень... ну в общем, тоже непосредственно. И моментально встала на его сторону, даже не поинтересовавшись, что происходит. Смелая девушка, легко встающая поперёк дороги хатту, при этом скорее всего ничуть не питавшая иллюзий о том, что вот именно этот хатт никого не способен размазать по стенке.
Но нужно было решать насущные проблемы, а не предаваться своим наблюдениям. И Эвин до сих пор не понял толком, что же произошло и какую такую информацию похитила Шиила. Поэтому он решил, что самое время взять всё в свои руки. Ну, хоть попытаться...

- Так! Давайте действительно все остынем на пару градусов, - предложил он, благодарно кивнув Кайлин. - Гвен, твоя затея конечно потрясающая. Но только в том случае, если файл уже не переслали за несколько парсеков отсюда, на соседнюю планету. А судя по тому, что сказал вон тот парень, - кивок в сторону охранника, - вполне возможно, что информация уже дошла до Набу. И уничтожить можно материальный предмет, чип с записью скажем. А виртуально передаваемую информацию можно уничтожить только вместе со всеми передающими спутниками отсюда до Набу. Сомнительная диверсия, как на мой взгляд. И скорее всего мы уже припозднились.

Файл, что бы в нём не было, скорее всего уже достиг Набу или какой-нибудь другой планеты того сектора, Эвин покачал головой и посмотрел на Лору. Она вроде пока говорить ни о чём не собиралась. А зря.

- Предлагаю всем сесть и поговорить спокойно. Всё равно прежде чем что-то предпринимать, надо решить - что именно. - На этот раз он обернулся к Туче. - На сколько там серьёзная информация? И хватит уже пыхтеть, ладно? Ты сам был рабом и знаешь без моих объяснений, что никто никогда не спрашивает раба, нравится ему что-то или нет. Ему просто приказывают - и он обязан подчиняться. Так что что бы там ни сделала Шиила - она не виновата. Я серьёзно, Туча! Что бы она ни сделала.

Последняя пара фраз была произнесена тихо, чётко, раздельно и едва ли не по слогам. Эвин сам уже успел разозлиться и по привычке, чем больше он выходил из себя, тем спокойнее, тише и чётче он начинал говорить.


Англия 1931. Новеллизация
 
Туча_ХаттДата: Вторник, 13.05.2008, 21:25 | Сообщение # 12
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вот на этот раз Туча не выдержал. Знаком выгнав из комнаты охрану и убедившись, что дверь за его подчинёнными закрылась, Туча повернулся и дал Эвину по шее. По-настоящему. Правда, рукой и не очень сильно. Можно даже сказать - любя. Но вполне натурально рассвирепел при этом.

- Сколько раз тебе говорить, чтобы ты не болтал попусту?! Может быть, я не желаю, чтобы мои люди были в курсе моей личной биографии! Да и гостям это может быть совершенно неинтересно! Не хватает только мне, солидному бизнесмену, каких-то дурацких слухов! Трепач несчастный!

Туча отвернулся и категорично пополз на свою лежанку. Если бы у него была шерсть - она сейчас стояла бы дыбом. Но за неимением шерсти хатт усиленно крутил кончиком хвоста.
Но от своего праведного гнева он отвлёкся, потому что на переговорное устройство пришло сообщение от Лерса. Начальник охраны осчастливливать босса своим появлением не собирался, а вместо этого сообщал, что Лора называла имя некоего Тодда Свентона. В общем, все сговорились доводить Тучу и проверять, на сколько далеко распространяется его терпение и незлобливость.

Но вспышка гнева уже прошла и Туча действительно перестал злиться. Он не имел привычки слишком долго пребывать в разгневанном состоянии просто потому, что гнев считал непродуктивным и пустым, из гнева решения не вытянешь и пользы не получишь.
"Имя, конечно же, вымышленное, - решил Туча. - Хотя может быть, что-то вроде творческого псевдонима. Называюсь же я Тучей, чтобы не афишировать своё настоящее имя. Но всё-таки это лучше, чем ничего. Нет, ну Эвин!.. Открытая душа, всё что есть - сразу наружу! Наивный мальчишка! Всё, стоп! Есть дела более первостепенные."

Туча понимал, что у Лоры скорее всего представление о хаттах примерно такое же, как у Гвен и рассчитывать на то, что она станет с ним сотрудничать, скорее всего не придётся. Хотя это было обидно и досадно - такое о себе мнение, в другой раз Туча смирился бы с такими мелочами. Но вот сейчас и вот здесь ему совершенно не нравилось, что он не может добиться своего.

- Ладно, поговорим, - сказал он - и окончательно уполз на свою лежанку. - Присаживайтесь, обед ещё не остыл. Прошу прощения, что устраиваю на глазах у всех разборки. Гневен я сегодня. Но убивать никого не собираюсь, - обратился он к Кайлин. - Как вы уже слышали, файл теперь так просто не вернёшь и способ Гвен, конечно, очень остроумный, но неподходящий. Мне придётся отправить кого-то на поиски некоего Тодда Свентона. Никто о таком не слышал? Имя скорее всего ненастоящее, но других ориентиров нет. И кстати, я действительно знаю, как обращаются со своими рабами люди. Так что скорее всего Лора большего и не знает. Но мне нужно найти этот файл и вернуть! В противном случае эту запись могут применить против королевы Амидалы. Мне плевать на Амидалу, но мне не плевать на свою собственную репутацию. Да и мир в галактике в любом случае лучше, чем война. - Туча подумал и добавил: - Если кто-то может дать дельный совет - буду рад.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.


Сообщение отредактировал Туча_Хатт - Вторник, 13.05.2008, 21:27
 
ГвендолинДата: Среда, 14.05.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- А вы можете проверить, отправлялась ли информация в радиусе 2-3 км? - спросила Гвен у Тучи - просто если информацию хотели переправить как можно быстрее, то точка отправления недалеко, а сигнал что бы пробить орбиту и выйти на космический ретранслятор должен быть такой мощности, что не заметить его нельзя.

- И ещё - повернулась Гвен к Макнамаре - Эвин, я должна попросить у тебя прощения... Я очень нехорошо подумала про тебя, когда увидела Тучу... Нет, я всё-равно считаю что ты должен был предупредить, но думать гадости и ругать тебя, я не имела права... Извини меня пожалуйста.

- Вот, извиняюсь за отсупление - повернулась Гвен к Туче,- но я должна была попросить прощения. Так вотъ а отследив сигнал, можно дать на лапу чиновникеу связи и узнать куда и кому он направлялся. Если же чиновник уже убит... бывает и такое, то можно покопаться в ретрансляторе и всё-равно вычислить куда и кому. Если же ретранслятор сломали, то по повреждениям тоже можно определить как, когда и примерно кем это было сделано.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Среда, 14.05.2008, 22:17
 
РаниДата: Четверг, 15.05.2008, 11:19 | Сообщение # 14
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Кажется о Лоре временно забыли. Оглянувшись, она посмотрела на дверь: каков шанс, что ей удастся улизнуть. Хотя… а что потом. Вот даже если она выберется с Корусканта, даже если попадет на Набу. Туча, кажется, серьезно собрался найти ее хозяина. Так какая разница, когда ее убьют – здесь и сейчас, через несколько дней, если она за это время не попадет на родную планету, или потом вместе с хозяином.

Подойдя к Эвину, она провела пальцами по шее. Еще один жест из глубокого детства: когда-то именно она занималась царапинами и ссадинами, которые мальчишки умудрялись собирать с поразительной оперативностью.

- Если у вас претензии ко мне, - она повернулась к Туче, - то и высказывайте их мне, а не срывайте злость на каждом, кто подвернется под руку. Это не делает вам чести!
У вас не получится перехватить послание, - это было адресовано уже Гвен. – Оно дошло по назначению у меня на глазах.

Сообщение и правда достигло первого из «перевалочных» пунктов в системе Набу – дальше сигнал переправлялся едва ли не по всей системе, прежде чем достигнуть конечной цели, - это было гарантом того, что пункт назначения невозможно будет обнаружить. Тем более, что этот конечный пункт назначения ни коим образом не был связан с «Тоддом Свентоном».


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
McNamaraДата: Четверг, 15.05.2008, 12:48 | Сообщение # 15
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Детская память часто строится на ассоциациях, жестах, ощущениях. И если бы современные события не сменялись слишком поспешно, Эвин точно "уехал" бы в картинки прошлого. А заодно в очередной раз начал бы мучиться совестью за то, что не забрал Шиилу с собой, когда удрал от своего первого хозяина. Но воспоминания перебивали насущные проблемы. И кто, спрашивается, будет их решать?...

- Видно, мне придётся подать пример, - сказал Эвин, перехватывая руку Лоры и увлекая её за собой, к столу. - Садись, отдохни. Всё равно если всё действительно так, как ты говоришь - есть над чем подумать. И не бойся этого толстяка. Он конечно может быть страшным, когда захочет. Но он, вроде, уже остыл... - Макнамарра покосился на Тучу и добавил: - Извини, не подумал. Но ты сам виноват. Если бы ты так яростно не кидался - мне бы в голову не пришло говорить что-то подобное.

Конечно, было обидно, что нельзя воспользоваться предложением Гвен. Эвин даже подумал, что с радостью уничтожил бы все записи чего угодно в радиусе пары десятков километров, раз уж они приводят к таким результатам. Но сейчас, по его мнению, были дела и поважнее каких-то неперехваченных посланий. Не зная, с чего начать разговор, Эвин стянул со стола какой-то бутерброд... и положил на место. Несмотря на довольно длительное воздержание, есть совершенно не хотелось. Ещё одно свойство, которое было присуще ему с детства: когда волнуешься - о еде даже думать противно.

- Слушай, давай говорить прямо, а? - предложил он, повернувшись снова к Лоре. - Чем это тебе грозит? Лично тебе. Допустим, ты вернёшься - ты же знаешь, куда именно тебе надо вернуться и кто тебя там ждёт. В конце-концов, если этому твоему... хозяину приставить нож к горлу - думаю, своя жизнь ему всё-таки дороже покажется. Ему придётся отстать от тебя, а заодно сказать, какого ситха ему понадобилась какая-то там информация от Тучи. - Макнамарра оглянулся на Кайлин. - Вот ведь досада! Если бы твой корабль был цел... Он бы сейчас очень пригодился. Тем более, что времени, я так понимаю, не слишком много.

Эвин откинулся на спику стула, задумчиво почёсывая шею. Не столько из-за Тучи, сколько из-за настойчивого желания хотя бы принять душ после их приключений с неймодианцами. Но это было так, на уровне подсознания. Мысль уже работала на составление плана действий. Задач было как минимум три: заставить наконец Тучу объяснить, что за информацию у него спёрли и чего в ней ценного, упросить Шиилу поверить ему и рассказать о том. где найти её хозяина, и )самое простое и элементарное) - слетать в сектор Набу и быстренько решить все возникшие проблемы. Всего-то делов...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 15.05.2008, 15:48 | Сообщение # 16
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин нахмурилась.

- Если бы, да кабы... Решать придется с тем, что есть. Я бы предложила Лоре отчитаться перед хозяином о завершении дела и отследить сигнал. По этому сигнал вылететь нам. Лоре можно остаться здесь, чтобы хозяин не заподозрил. А мы ыб нашли его и... погоорили бы о высоких идеалах и о морали. Возможно, там стоит устройство для переадресации, но если выследить этот самый передатчик с переадресацией, то по программе можно найти и конечный пункт. Конечно, это будет не так чтобы очень быстро. До Набу еще добраться надо и передатчик найти - время нужно.

Она села на ближайший стул. Определенно ее корабль был напичкан всей нужной техникой для похожих случаев. Был. Раньше. Теперь там живое место найти было сложно. Но Кайлин твердо решила его починить.

 
ГвендолинДата: Четверг, 15.05.2008, 21:39 | Сообщение # 17
Обаятельная забрачка
Респекты: 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
- Но отследить то моим способом сигнал можно! - снова встряла Гвен - ну то есть не моим, а предложенном мною, но это дело не меняет. А тем временем мы примемся за починку корабля Кайлин... Если же конечно господин Туча заинтересован в скорейшем достижении результатов и выделит на это деньги... Тогда мы с " Пронырой" быстро востановим корабль Кайлин... - "А заодно ещё и улучшим..." -мелькнула мысль в голове Гвен и она продолжила - Только вот... раз Вы, уважаемый Туча, решили мне показать тех Хаттов, которых я не знаю...то не могли бы Вы, ещё за одно пообещать, что ни кому из пресутствующих Вы не сделаете ни чего плохого... Пожалуйста...
 
Туча_ХаттДата: Четверг, 15.05.2008, 22:25 | Сообщение # 18
Владыка подпольного ринга.
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
В бизнесе Туча был очень щепетилен и сейчас раздумывал, что именно стоит сделать и до какой степени стоит доверять тому неожиданному обществу (если не сказать - цветнику), который образовался благодаря Макнамарре в его покоях. На извинения Эвина хатт только махнул кончиком хвоста, дав понять, что разговор на эту тему закончен. А поскольку претензий лично к Лоре у него не было, точнее были, но справедливости ради, они всё-таки были не к Лоре, а к её хозяину - Туча и её фразу, обращённую конкретно к нему проигнорировал.

Хвост медленно двигался туда-сюда, чертя полукружия по полу перед самой лежанкой. Туча прикидывал так и этак и в его большой голове, набитой до отказа мозгами, никак не складывалось никакого конкретного решения. Хатт покосился на Эвина. Но хотя Макнамарра и был мастером выискивать нестандартные выходы, ему судя по всему тоже ничего особо умного пока в голову не приходило.

"А есть ли альтернатива? - думал хатт. - Даже если я выпотрошу Лору и узнаю у неё настоящее имя её хозяина - это ровным счётом ничего не даст. Плюнуть на Амидалу можно, но во-первых, однажды может всплыть, откуда появилась та похищенная у меня наглым образом (Туча сверкнул глазом в сторону Лоры) запись. А во-вторых, очередной кризис в галактике не преумножит мой бизнес. Так и так я терплю убыток, значит, надо выбрать меньшее из зол. Кажется, Эвин что-то говорил о том, что Кайлин Тир нужно починить корабль. Очень кстати!"

- Кайлин! - Туча повернул свою большую голову в сторону стола. - Я так понял, что вы - пилот. И что у вас нелады с кораблём. У меня есть предложение: в моём ангаре стоит неплохой новенький корабль, с полным оснащением и даже пушками. И достаточно быстрый. Хочу вас нанять в качестве пилота. Слетаете с Эвином кое-куда. – Усомниться в том, что Эвин полетит в это «кое-куда», Туче просто не пришло в голову. – Плата – полный ремонт и, по желанию, переоснащение вашего корабля за счёт моей фирмы. В случае, если запись удастся ликвидировать – плачу премиальные. Кстати, конечная точка… - хатт быстро взглянул на свой пульт, на который уже поступали сведения, система проанализировала все возможные векторы передачи и сделала выводы, так что к способу Гвен прибегать не пришлось. – Конечная точка действительно на Набу. Координаты есть. А вот куда сигнал ушёл дальше – нужно разбираться уже на месте. А уважаемая Гвен, пока вы отсутствуете, поможет чинить ваш корабль и тоже получит соответствующее вознаграждение за работу. Естественно, я обещаю никому ничего плохого не делать, - спохватился хатт. - Так как?

Туча вспомнил, что вроде как у Эвина Макнамарры на счету накопилась приличная сумма и добавил:

- Эвин! Твои деньги в любом случае никуда не денутся и тебе ещё не раз пригодятся. Сейчас я предлагаю плату за вполне конкретное дело. Лично от себя.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.


Сообщение отредактировал Туча_Хатт - Четверг, 15.05.2008, 22:26
 
РаниДата: Пятница, 16.05.2008, 10:48 | Сообщение # 19
Респекты: 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Переведя взгляд с чего-то на тарелке, к чему ей даже не пришло в голову притронуться, на хатта, Лора театрально захлопала в ладоши.

- План хорош, жаль изначально обречен на провал. – Она перевела взгляд на Кайлин. – Едва в обозримой близости от Набу кто-то начнет наводить справки, ваш «клиент» испариться и вы не найдете его и через тысячу лет! О том, что путь сигнала проследить не удастся, я уже даже не говорю.

Она встала и подошла к Туче.

- Если вы действительно хотите его найти, то единственный шанс использовать мня как приманку.

Лора и самой себе не смогла бы объяснить, почему она решила помочь. Может потому, что уже просто не верила в счастливый конец для себя во всей этой истории, так почему бы хотя бы раз в жизни не сделать доброе дело. А может… Нет, первой причины вполне достаточно.

- Я должна «убежать», чтобы потом выйти на связь. Так, в конце концов, через маячок вы сможете обнаружить его местонахождение. Только я должна выглядеть соответственно легенде о побеге – достаточно убедительно, чтобы не вызвать подозрений.


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
 
McNamaraДата: Суббота, 17.05.2008, 13:42 | Сообщение # 20
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин в очередной раз вспомнил, почему всё-таки он так любил работать один. Нет слов, "гениальных планов" было высказано уже достаточно, вот только каждый из этих планов можно было разгромить на "раз-два"...

Гвен, похоже, никак не могла взять в толк, что скорее всего здесь использовалась обычная связь, через обычные спутники, по которым послание вполне обычным официальным способом прошло до пункта назначения, а оттуда было скорее всгео таким же обычным способом отправлено адресату. Вообще, эта официальная связь - самая надёжная во всех отношениях связь и отследить её - это всё равно, что пытаться понять, на какой именно из нескольких сотен тысяч сотовых телефонов отправили сообщение с точно такого же одного из нескольких сотен тысяч сотовых телефонов. Да, теоретически можно раскодировать все звонки за последние пару часов... ну хорошо, за последний час. Но для этого нужно минимум войти в сговор с правительством и перешерстить все компании сверхдальней связи. Этим можно несколько месяцев заниматься - и в результате получить невразумительный номер какого-нибудь липового клиента. который давно уже утопил свой личный сотовый телефон... то есть, комлинк, в ближайшем сортире.

Конечно, хорошо, если эти похитители сведений действовали через свои собственные индивидуальные каналы связи... Но даже при этом они скорее всего не держали специальную линию из своих специальных передающих спутников. Зачем? Этих спутников и так предостаточно. Но объяснить эту элементарную вещь Эвин не мог. Да и не посчитал нужным. Не о том речь.

Макнамарра посмотрел на Лору. Пока что единственное дельное предложение поступило от неё. Хотя и в нём, скорее всего, было своё "но", которое хотелось бы обсудить заранее. Встав со стула, он подошёл к ней.

- А твой хозяин - не дурак. По крайней мере, создаётся такое впечатление. - Эвин снова почесал шею, но оставил наконец это занятие и, чтобы не было искушения продолжить, сунул руки в карманы штанов. И посмотрел на девушку. - У меня только один вопрос: эта информация, о которой наш уважаемый Туча так ничего и не сказал, была нужна лично ему, чтобы что-то там затевать на Набу, или его наняли, чтобы он получил её и передал кому-то ещё?


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 14. Владения Тучи/Выяснение отношений Мак-Туча из-за Лоры (Туча, Кайлин, Гвен, Аейла, Лора, Эвин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024