Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 03:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 15. Татуин/Дворец Джаббы Хатта (Джабба хатт, Джанго Фетт, Дариана, Немо)
15. Татуин/Дворец Джаббы Хатта
trustworthyДата: Пятница, 02.05.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Большое строение в пустыне. Больше напоминает защитное сооружение, чем дворец. Но тем не менее это именно дворец.
Он пока ещё не такой запущенный, но в его подвалах ещё недавно томились придворные королевы Амидалы.
Их уже спасли и они счастливо отправились на Набу.

Обычно Джабба проводит в своём дворце большую часть своего времени. В последнее время, правда, Джаббе несколько не везло в собственном доме. Его едва не пришиб собственный дядюшка и ему не дали выкупа за свиту королевы. Так что Джабба несколько недоволен и курит свой кальян, набитый под завязку смесью каких-то наркотиков, усерднее обычного.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Джанго_ФеттДата: Пятница, 02.05.2008, 18:16 | Сообщение # 2
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Перед дворцом Джаббы приземлился корабль. Это был "Раб 1", корабль знаменитого наемника, который врядли прилетел на такую планету просто так. Через пару минут после остановки, люк корабля стал открываться. Когда же этот процесс завершился, на платформе показался человек, весь облаченный, поэтому он немного напоминал робота, но это все же был человек. После того, как он спустился с корабля, он начал нажимать какие-то клавиши на левой руке. Через пару секунд, люк начал закрываться, а сам наемник направился к дворцу. Джанго был в поиске заказов, поэтому путешествовал по галактике, так его и занесло на эту пыльную планету. К счастью здесь почти небыло закона, были рабы и тому подобное, поэтому здесь явно должна найтись какая-то работа. Вход охранялся, правда не очень, но лучше плохая охрана, чем никакая. У входа стояли два гаморреанца. Джанго, подошедши к ним, остановился.
- Я направляюсь к вашему владыке, пропустите, - сказал Джанго охране.
 
trustworthyДата: Пятница, 02.05.2008, 20:45 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Гаморреанцы повсеместно считаются тупыми и совершенно неспособными хоть немного думать головой. Однако, не стоит забывать, что это - разумная раса и что в ней, как и в любой другой, есть более умные, а есть менее умные, есть тупые, а есть вполне нормальные. Правда, гаморреанцы жили так плотно и оседло у себя на своей планете, что можно было поверить безусловно в одно: если гаморреанец находится далеко от родного дома, значит, он там всех достал, его признали безнадёжно отсталым и сослали с глаз подальше.
Один из гаморреанцев уставился на Джанго Фетта и долго думал, что ответить, но второй оказался шустрее.

- Да иди, - прорычал он. - Только господин Джабба не в духе, так что берегись.

На этом оба охранника переглянулись и переложили заботы о госте на более расторопную внутреннюю охрану. А внутренняя охрана знала о Джанго Фетте и вовремя вспомнила, что вроде как хозяин собирался его нанять. Поэтому и тут Джанго не встретил большого сопротивления. Его пропустили.

Чем ближе был зал, в котором находился хозяин дворца, тем сильнее чувствовалась характерная вонь от его кальяна. Джабба не утруждал себя тем, чтобы добавлять в наркотики ароматические вещества. Особенно когда бывал зол. Некоторые считали, что если Джабба будет продолжать в таком духе, он быстро деградирует и сделается жалким наркоманишкой. Но пока Джабба жалким не становился. Хотя ему самому себя было очень жалко. Особенно в свете того, что совсем недавно он получил трёпку от своего дядюшки и бока до сих пор болели после того, как он застрял в собственной ловушке.

Недовольный Джабба был мало каких гостей склонен принимать в этот день. Но его личные планы мести вполне совпадали с появлением в его дворце Джанго Фетта.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Пятница, 02.05.2008, 21:31 | Сообщение # 4
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
При своих внушительных габаритах, Корвен кое-как залез в транспортное средство, которое слегка покачнулось от его веса. Когда транспорт тронулся с места он почувствовал приятное чувство скорости, вминавшее его с в сидение.

Когда Дариана вместе с капитаном Немо задали один и тот же вопрос, касающегося его темного прошлого, от которого он так старательно прятался, то был слегка озадачен. Выдерживая короткую паузу, он соображал, что ответить, лгать он точно не стал бы, поскольку не умел и был бы в ту же секунду раскрыт и потерял бы малую часть доверия, которую получил в баре.

-Я не знаю, что ответить на этот вопрос… - начал Корвен. – Причина моего приезда абсолютно мирная и не внушает опасения, так, что вам нечего боятся. Я здесь потому что, решил отойти от своего прошлого, которое мне бы хотелось забыть, оставить и не трогать. А эта планета, в моем видении, представляет из себя воплощение тишины, я надеюсь, вы понимаете, о чем я. Здесь предельно спокойно. Не то, что на Корусканте… Корускант- планета людная шумная, я бы даже сказал мертвая… Здесь все иначе… Здесь нет той дикой цивилизации, которая словно гангрена убивает планету снаружи и изнутри… - отвлеченно говорил Корвен, пытаясь уйти от разговора. – Здесь есть песок и покой…


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
Джанго_ФеттДата: Суббота, 03.05.2008, 02:44 | Сообщение # 5
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
- Благодарю, - ответил Джанго двум охранникам.
Затем, наемник медленным шагом вошел во дворец. Его взоу открылись множество комнат, которые были наполнены людьми или другими представителями галактики. Множество из этих существ были рабами, а множество обычными прислужниками. Внутренняя охрана не стала задерживать Фетта, а пропустила к владыке, что было очень приятно наемнику. После длинного прохода по залу, Джанго наконец очутился в приемной Хатта, который курил кальян и в зале стоял мерзкий запах. Подойдя по-ближе к тронну, Джанго начал говорить:
- Приветсвую тебя, Владыка Хатт! Я слышал ты чем-то расстроен. Возможно, в этот печальный для тебя час, для меня найдется какая-то работа, которая сможет утешить твое горе?
 
trustworthyДата: Суббота, 03.05.2008, 15:43 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Джабба приоткрыл затуманенные наркотическим дымом глаза, точнее один глаз, и повёл им в сторону Джанго Фетта. Некоторое время хатт то ли продолжал дремать, то ли раздумывал, не выкинуть ли непрошенного гостя прочь. Но по-видимому, слова Джанго наконец пробились в основательно одурманенный мозг татуинского владыки и хатт наконец открыл оба глаза.

- Ты ли это, Джанго Фетт? - спросил хатт, который конечно знал о известном охотнике за головами, которого легко было отличить от других по его мандалорским доспехам. - Ты кстати пришёл к нам.

Естественно, всё это было сказано на хаттском языке, но дройд-переводчик тут же услужливо сделал перевод. После чего опасливо скрылся за плечом своего хозяина. Не потому, что боялся гнева Джанго Фетта, а потому, что "за плечом" у хатта было самое недосягаемое место для самого хатта и Джабба не мог так просто врезать по своему переводчику, отправив его в продолжительный полёт к ближайшей стенке. К тому же, Джабба вспоминал о дройде только тогда, когда тот маячил перед глазами, а так видимо считал, что его речь переводится и озвучивается как-то сама по себе.

- Ты можешь меня утешить, о Джанго! - заявил между тем Джабба. - У меня так много врагов и они все такие мерзкие! Убей их всех - и я щедро заплачу тебе. А ещё лучше. сделай так, чтобы они мучились так же, как я... Нет! Пусть они мучаются гораздо сильнее. Эй, там! - Это уже относилось к слугам, которые тут же начали выползать из разных углов. - Угостите гостя, приведите к нему девочек, всё что угодно - лишь бы великий Джанго расправился со всеми моими врагами.

Закончив свою речь, хатт громко рыгнул и срочно затянулся дымом из своего кальяна.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Джанго_ФеттДата: Воскресенье, 04.05.2008, 04:06 | Сообщение # 7
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
- Спасибо за оказанное гостеприимство, Владыка Хатт, - заговорил Джанго, - я бы не отказался от еды, давно ничего не ел.
Между тем, Джанго поправил пояс, на котором висели разные приспособления и сделал шаг поближе к Хатту. У него в голове появилось много мыслей, по поводу врагах Джаббы. Если кто-то действительно сделал Хатту больно, то ему не сдобровать.
- Могли бы мы приступить поближе к делу, Владыка Хатт, - спросил Джанго, после некоторого периода молчания, - я бы хотел узнать какие нахалы смогли приченить обиду такому великому правителю, как Ты?
 
Капитан_ХорнДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:55 | Сообщение # 8
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо позабавило, что их новый знакомый назвал Татуин - воплощением тишины. Наверное, если сравнивать с Корускантом, то так оно и будет. Но назвать планету тихой и мирной Тулак Хорн не мог. Все эти определения совершенно не вязались с Татуином. Точно так же как Джабба не вязался с образом справедливого и доброго правителя.
Джаббу Немо не боялся, надеясь на старое знакомство и на то, что хатт предпочтёт поиметь какую-то выгоду от этого знакомства, чем набрасываться на людей, которые его врагами не являются.

- Не думаю, что здесь можно найти покой и тишину, - сказал он вслух на слова Корвена. - Хотя песка довольно много.

Ведя пескоход сквозь начинающуюся песчаную бурю, Немо ориентировался по датчикам, которые были настроены на дворец Джаббы. Конечно, можно было взять челнок и сесть прямо перед дворцом, но Немо не любил попусту гонять технику, главная задача которой двигаться в космосе, а не в атмосфере. Поэтому взял этот пескоход. Ветер снаружи усилился, но несмотря на носящиеся по воздуху клубы песка, невозможно было не разглядеть огромное строение и посадочную площадку перед ним, на которой сейчас возвышался только один корабль.
Немо не был лично знаком с Джанго Феттом, но много общаясь с контрабанлистами и охотниками за головами, он знал, что такой корабль есть только у одного человека: у наёмника Джанго Фетта.

- Кажется, у владыки Татуина гости, - сказал он остальным. - И если мне не изменяет память - это "Раб-1", корабль охотника за головами, мандалорца Джанго Фетта. - Посмотрев на Дариану, капитан Хорн добавил: - Ну вот, сестра, нам везёт. Познакомимся заодно и с ним. Лично мы никогда не встречались, но делить нам нечего. Так что самое время присоединиться к компании.

С этими словами Немо остановил пескоход как можно ближе ко входу и понадеялся, что их не сдует раньше, чем им откроют двери.

- Пойдёмте. Джабба - интересный образчик правителей и он стоит того, чтобы на него посмотреть.

 
trustworthyДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:20 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Слова Джанго Фетта Джаббе понравились. Они прозвучали достаточно вежливо и давали надежду на то, что он будет отомщён наконец, а его враги - минимум убиты. Джабба открыл наконец оба глаза и перестал мусолить чубук кальяна, даже постарался выпрямиться, чтобы хоть немного прийти в себя для делового разговора.

- О, Джанго! - сказал хатт, решив видимо начать с того, чтобы поплакаться. - У меня куча врагов. Меня все обижают! Родной дядя, Гардулла Хатт, позорит меня перед моими же собственными подчинёнными!!! И как я могу после этого жить спокойно?

Расстроенный Джабба только что не обливался слезами, колыхался из стороны в сторону и пускал слюни. Предусмотрительный дройд-переводчик спустился с подножия его лежанки и держался подальше от его конечностей.

- Меня обидели джедаи, меня достала королева Амидала и подлые наёмники Макнамарра и Тир стащили у меня законную добычу! - Хатт перестал колыхаться и совершенно трезвым взором посмотрел на Фетта. - Я хочу, чтобы они все умерли! Ты ведь можешь их всех укокошить? Я заплачу.

_______________________________

У входа во дворец Джаббы охранники разглядывали новых гостей и гадали. запустить их сразу или всё-таки рискнуть потревожить Джаббу. Решили, что лучше не тревожить и пропустили.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дариана_РонэльДата: Понедельник, 12.05.2008, 08:26 | Сообщение # 10
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана покорно следовала за капитаном, стараясь не оставать... После произошедшего в кантине, да и после незнакомца на улице она перестала считать Татуин такой уж безобидной и спокойной планетой, но все-таки пока полностью в этом не убедилась... Когда же их новый знакомый рассказал, что прилетел сюда за покоем, у девушки появилась та же мысль, которую высказал Пират, опередив ее... Да, на планете было достаточно песка, и это могло натолкнуть на мысль о спокойствии, но после всего, что девушка увидела, ей Корусант казался более тихим и мирным местом...
Рассказ о Корусанте задел падавана... Это ведь был ее второй дом, который она по-своему любила и не могла спокойно слушать оскорбления в его адрес... Но говорить она ничего не стала. Каждый имеет право высказать свое мнение, пусть даже оно расходится с ее... Это дарованная всем жителя Галактики свобода... Которую, кстати, и должны защищать джедаи... Так, по крайней мере, считала девушка...

Когда они добрались до дворца этого самого хатта, Аниэ облегченно вздохнула. Все-таки им удалось отторваться от бури и без приключений достигнуть пункта назначения... Ей нетерпелось посмотреть на этого "владыку Татуина"... Не из праздного любопытства... Он преследовала цель выяснить, почему они не чтят законы Республики, и по какому праву он назначил себя негласным правителем... Хотя, стоило ей задать эти вопросы так, как они сформировались у нее в голове, и реакция бы последовала вполне ожидаемая - они бы без боя не вышли...
Выйдя из пескохода вслед за спутниками, она осмотрелась. Не заметить корабль, который был оставлен на посадочной площадке. К ее радости, Тулак поспешил объяснить, кто это... Познакомиться с охотником за головами девушке не слишком-то хотелось, но все-таки ей было инетесно узнать, что же побуждает людей преступить закон... Да и как можно запросто убить человека, или кото им закажут... В ее милой головке не укладывалась столь страшная мысль...

- А нас примут?.. Ведь у этого хатта гости... Не думаю, что он будет разговаоривать с нами при этом Джанго Фетте? - предположила Дари, наблюдая за охраной, которая уже заметила их и, судя по всему, решала, впускать их или нет...
Перспектива ожидания встерчи с хаттом не слишком радовала девушку. Она вообще не хотела терять время по-напрасну, ведь ее путешествие могло затянуться и возвращение на Корусант могло быть отложено на неопределенный срок... А вернуться ой как хотелось...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Джанго_ФеттДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:10 | Сообщение # 11
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
- Да, я могу их всех убить, за определенную цену, конечно же, - сказал Джанго, - но для такого великого правителя, как ты, я сделаю скидку.
Джанго нажал пару кнопок на левой руке, а затем снова перевел взгляд Джаббу. В его голове сейчас крутилась цена об этих убийствах. Джедаев не так легко убить, поэтому цена должна быть соответствующей, а также надо будет преодолеть огромное расстояние, а время стоит денег...
 
Капитан_ХорнДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:02 | Сообщение # 12
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Поскольку их всё-таки пропустили внутрь, Немо подал Дариане руку и пошёл вперёд.

- Конечно примут, - ответил он Дариане. - Джабба достаточно любопытен и предпочитает быть в курсе хотя бы тех событий, которые происходят прямо у него перед носом.

Широкий коридор вёл вперёд и слегка вниз. Джабба в отличие от своих сородичей Гардуллы и Тучи, живущих на Корусканте, за чистотой своей персоны не следил и воняло у него вполне по-хаттски. Хотя, это всё-таки был ещё не совсем опустившийся Джабба и в его подземельях ещё не обитал ранкор и не томились груды узников. Так, пара-тройка должников и недовольных - не больше.
Но всё равно, особой изысканности и эстетики в его доме найти вряд ли было возможно. Одни гаморреанцы чего стоили...

- Если Джабба в нормальном расположении духа, с ним даже побеседовать удастся, - обнадёжил своих спутников Немо. - А если нет - просто посмотрим на него - и поедем дальше.

Они вошли в зал как раз тогда, когда оркестр наладился играть какой-то нехитрый музон, танцовщицы строили глазки Джанго Фетту, а последний разговаривал с Джаббой, по поводу оплаты своих услуг. Вошедшие успели уловить только последнюю фразу наёмника, про предоставление скидок для "великого правителя", пускающего дым и слюни на своём помосте.

"Джабба решил кого-то укокошить, - подумал Тулак Хорн. - Надеюсь, не меня. Вроде, мы с ним не ссорились".

- Приветствую, Джабба, - сказал он с порога. - Давно не виделись. не буду мешать беседе, мы подождём, когда ты освободишься.

И он ободряюще улыбнулся Дариане и Корвену.

 
trustworthyДата: Вторник, 13.05.2008, 12:07 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Джабба был не против обсудить финансовую часть дела, тем более, что это отвлекло бы его самого от всех его недовольств и прочих неприятных ощущений. Поэтому он благосклонно поглядывал на Джанго. Но тут в зал ввалилась целая компания с капитаном Немо во главе. Владыка Татуина тут же уставился на новых гостей, размышляя, зачем они могли прийти и что с них можно поиметь. Так и не разрешив для себя этот вопрос, Джабба решил сильно не заморачиваться, тем более, что Немо иногда снабжал его некоторыми полезными вещами, которых никто другой не мог достать и можно было не сердиться на его наглое вторжение на свою территорию. Пока.

- Проходи, раз пришёл, - махнул чубуком Джабба. - Располагайся. Надеюсь, ты привёз что-нибудь, что меня интересует.

Пока дройд переводил его фразу, Джабба уже повернулся обратно к Джанго Фетту и продолжил разговор с ним.

- Так сколько ты хочешь за всех? - Джабба решил перечислить: - За моего дядю Гардуллу, за королеву Амидалу, за джедаев... двух... нет, трёх, на твой выбор. - Джабба к сожалению не знал, как ховут тех конкретных джедаев, точнее позабыл. Но вдруг вспомнил. - Одного из них кажется звали... Нет, не помню. Он ходит в железной маске. А двух других - любых, какие попадутся. И за наёмников Кайлин Тир и Макнамарру. Сколько ты зочешь за то, чтобы убить их всех и привезти мне их головы?

Дройд-переводчик старательно переводил всё, сказанное его владыкой Джанго Фетту.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дариана_РонэльДата: Пятница, 16.05.2008, 14:30 | Сообщение # 14
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана была неприятно удивлена той картине, которая открылась ее взору при входе в замок хатта... Коридоры, которые вели, как сообразила девушка, в своеобразный тронный зал, были настолько грязными и непригодными для житья, как все строение, что она невольно скривилась, но потом, дабы не выдать того, что привыкла она к идеальной чистоте ее родной Академии, все-таки взяла себя в руки и надела безразличную маску...
Двигаясь все дальше в глубь помещения становились все запущеннее, от чего у девушки стало складываться ощущение, что в том месте, где их предполагаемо ждал хатт, будет еще страшнее... После ее просторных коридоров, необъятных залов с высокими потолками в Ордене эта резиденция "правителя" Татуина выглядела еще более неприглядной...

Когда они, к радости Аниэ, достигли пункта назначения, перед глазами ее предстало то само существо, которое хотел ей показать Пират... Да, ее реакция тут же отобразилась на прекрасном личике... Такого она еще в живую не видела... Конечно, она знала, как должны выглядеть хатты, но вот так, прямо перед собой она еще ни одного не видела. Решив, что не стоит так уж пялиться на хозяина дома, она поспешила отвернуться в сторону и понаблюдать за оркестром, который так старательно играл для своего господина...
Но надолго ее внимание это привлечь не могло, даже танцовщицы, которые явно тстарались угодить не своему хозяину, а его более молодому, да и намного привлекательнее, гостю. Когда они вошли в залу, до слуха девушки донеслись слова о каких-то услугах, которые мог предоставить наемник... Естесвтенно, первое, о чем подумала падаван, это об убийстве... Скольких6 не ясно, но точно дело шло не об одном...

"Как тут все... Странно... И этот наемник... И кого этот хатт захотел уничтожить?.. Эх, вернуться бы в Орден... Мне столько нужно рассказать..." - размышляла Дари, разглядывая наемника...
Переведя взгляд на капитана, она негромко, чтобы слышать ни хатт ни этот охотник за головами не могли, произнесла:
- Мне здесь совсем не нравиться... Нужно по-скорее распрощаться с ним и вернуться на корабль... Этот хатт что-то задумал... И не доброе, судя по всему... Нужно доложить обо всем Ордену... Мало ли кого он задумал... - Она замялась, подбирая слова. - Убрать... Все так оставлять нельзя...
Она была полна решимости развернуться и выйти по-скорее, даже не смотря на то, что ей ой как хотелось узнать, кто же так насолил Джаббе...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
Джанго_ФеттДата: Пятница, 16.05.2008, 17:28 | Сообщение # 15
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сначала Джанго долго рассматривал новоприбывших гостей и в его голове начали зарождаться мысли, кто это такие, а через несколько секунд, Фетт снова перевел взгляд на Джаббу.
- Ах да, - начал говорить наемник, - плата. Даже не знаю, Владыка. Королева и твой дядя важные люди, а джедаев очень тяжело будет убить, в частности наемников тоже будет не легко. Но, может быть доставить тебе несколько целей сюда?
Джанго совсем не волновало то, что люди будут его слышать и узнают цели этого контракта, он слишком высокомерен, чтобы понять, что его операцию могут прервать.
 
Капитан_ХорнДата: Суббота, 17.05.2008, 14:00 | Сообщение # 16
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Разговор между наёмником и Джаббой был привычным, обычным и вообще, предсказуемым. Ну конечно, зачем ещё здесь появится Джанго Фетт? Вряд ли он на столько увлечён танцовщицами, чтобы ради этого пребывать в вонючем, грязном логове хатта-индивидуалиста.

- Я и не говорю, что здесь очень хорошо, - тихо ответил капитан Дариане. - Но лучше нам побыть здесь ещё, тогда возможно будет узнать, что именно и против кого затевает Джабба. Мы же не знаем пока деталей, разговор с Джанго Феттом судя по всему только начался. Подождём. Пойдёмте, вон там почище.

Воспользовавшись дружеским расположением хатта, Немо повёл своих спутников за один из дальних столов, который в принципе был относительно чистым. Можно даже сказать, что если бы не хаттская вонь вперемежку с запахом той дряни, которую он курил и пОтом (а так же прочими выделениями) представителей нескольких рас, здесь вполне можно было без содрогания находиться. Усевшись, Немо предложил Дариане и Корвину сделать то же.

- Располагайтесь. Отсюда мы увидим и услышим всё, что происходит. Да и до выхода здесь недалеко. Благодарю за гостеприимство, владыка Татуина! - не забыл польстить он Джаббе.

Капитан Хорн никогда не считал Джаббу настоящим владыкой Татуина, но признавал, что многие вещи здесь делаются именно с его ведома. Интересно было узнать, чем так сильно разозлили Джаббу перечисленные им люди. А разозлили так, что он готов раскошелиться. Джанго за свои услуги брал дорого.

- Джабба - это стоящее зрелище, - заметил капитан.

По опыту он знал, что этот хатт не обладает обычным для представителей своей расы тонким слухом. Наверное, привычка к наркотикам что-то нарушала. И когда вокруг стоял лёгкий шум, человек вполне спокойно дифференцировал отдельные слова и фразы, а Джабба - нет. Поэтому Немо спокойно продолжил разговор, наблюдая лишь за тем, чтобы кто-то из прислужников Джаббы не подслушал.

- Обратите внимание, это очень необычный хатт. Живёт отдельно от своих сородичей. Предлагаю понаблюдать и сделать выводы: как такое странное существо смогло получить огромную популярность на этой планете, да так, что его чтят и его слово - закон. Не просто закон. Вот увидите, как искренне его будут приветствовать на гонках. Почему? Да потому, что он - единственная власть здесь, способная хоть как-то упорядочить положение на планете. И какие выводы приходят вам в голову? - Немо посмотрел на Дариану.

 
Дариана_РонэльДата: Вторник, 20.05.2008, 14:14 | Сообщение # 17
Нежный цветок джедайского Ордена
Респекты:4-vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дариана проследовала за капитаном за, возможно единственный, относительно чистый столик, от которого не так воротило, как от всех остальных... Присев за стол, она поправила плщ, дабы рукоять ее клинка вновь не показалась, и это не вызвало бы интерес к ее персоне. Осмотревшись по сторонам, она попутно вслушивалась в слова, которые произносил наемник. Ей так нетерпелось узнать все о заказе, что ее попытки расслышать речь могли кому-нибудь показаться слишком подозрительными... Она практически в открытую показала свою заинтересованность происходящим, что не могло не сыграть в последствии злую шутку с ней...
Когда наемник заговорил о королеве, девушка задумалась, о какой конкретно королеве он говорит... Она не интересовалась политикой, возможно, в силу возраста, а может из-за того, что учитель больше времени удилял другим аспектам обучения, не касаясь политики... От этого ей было сложно сообразить, о ком же все-таки идет речь...

"Джедаи... Он хочет убить джедаев?.. Но кого?.. Нет, я обязана доложить... Возможно, чья-то жизнь под угрозой... Я не могу сидеть сложа руки..." - Решила Аниэ... Стоило ей услышать о намерении хатта заказать убийство джедаев, ее до сих пор выражающее только праздное любопытство личико изменило выражение... Она напряглась и уже более внимательно слушала разговор. Ей было важно узнать, кто же так насолил Джаббе, что он настолько обозлился, что желает уничтожить несколько джедаев... Падаван этого позволить не могла...
Она поспешила рассказать об этом Тулаку, проигнорировав его вопрос о ее мыслях на счет местного "владыки"...
Тихо, едва слышно, чтобы Джанго Фетт не мог услышать, она произнесла:

- Он задумал убить джедаев... Я не могу вот так сидеть... Нужно сделать что-нибудь... Предупредить... Я ничуть не сомневаюсь в том, что они смогут за себя постоять, но все-таки будет лучше, если они узнают о готовящемся покушении... - Прервавшись на мгновение, Дари серьезно посмотрела на Пирата. В ее взгляде читалась решимость, которая появлялась только тогда, когда она была полностью уверена в своей правоте. Она надеялась на понимание и на то, что Тулак тоже ей поможет... - И эта королева... Она должна знать... Кто ее защитит?.. Охрана?.. Сомневаюсь... Нам нельзя бездействовать...
Она была больше чем уверена, что права... Не боясь, что поступит опрометчиво и подвергнет в очередной раз свою жизнь опастности, она была полна решимости воплотить свой план в действие... Только была одна неувязочка... Она на Татуине, а Орден на Корусанте... Да и капитан не собирался ее так скоро отпускать... А на дальние расстояния она передавать мысли не умела... Кроме того раза, когда магистр Вельяр с помощью нее воспользовался книгой... Ей нужно было придумать, как связаться со своими, но не выдать себя Пирату...


Когда устанешь ждать у края тишины того, кто знает твои сны, уйдешь и будешь жить...

Ни один человек не заслуживает твоих слез... А те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать...

 
trustworthyДата: Вторник, 20.05.2008, 19:57 | Сообщение # 18
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Джабба, конечно же, был рад услышать от Джанго такие обнадёживающие слова. Хатт наконец повеселел и даже принялся хохотать, так что эхо заметалось между этих грязных стен.

- Великий Джанго Фетт!!! Ха-ха-ха!!! - Джабба весь трясся. - О, как я рад услышать от тебя эти слова! Ха-ха-ха!!! Тогда отдохни, а я переведу на твой счёт задаток. Надеюсь, тебя устроит в виде задатка, скажем... 100 тысяч? Естественно, в твёрдой валюте. а не в каких-то там республиканских кредитках.

Джабба наблюдал за компанией, которую привёл капитан Немо. И размышлял о том, кого привёл к нему капитан. В последнее время Джабба был очень подозрителен на всякого рода компании и ему очень хотелось, чтобы Джанго или кто-нибудь из его людей их прощупал на предмет того, кто они такие. А прощупать было легче всего, если затеять драку. Но Джабба был уже сыт по горло драками. Поэтому просто высказал что-то дройду-переводчику и тот, подчиняясь его приказу, подошёл к Джанго Фетту и сунул ему под нос послание Джаббы, которое тот не захотел озвучивать вслух. На деке было написано:

"Если можешь ещё и пощупать на предмет боеспособности компанию, которая только что пришла, буду премного благодарен. Естественно, в денежном эквиваленте. Только убивать всех сразу не надо. Мне интересно, что они из себя представляют".

- Это точный список, - на всякий случай сказал Джабба вслух, чтобы у гостей не создалось впечатления, что говорят о них.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Капитан_ХорнДата: Среда, 21.05.2008, 19:58 | Сообщение # 19
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дариана была очень взволнована. немо это чувствовал ещё и потому, что сам был форсьюзером. Хотел он или нет - он простоянно отслеживал ауру девушки, просто потому, что из всего вокруг происходящего она волновала его больше всего.

- Мы уйдём, как только выясним подробности, - сказал он. - А сообщить джедаям о готовящемся покушении можно по обычной связи. Просто послать сообщение в Академию.

При этом Немо сразу же прикинул, что посылать сообщение нужно уже при вылете с Татуина, чтобы не светиться. А то джедаи вполне могли откомандировать по их следам корабль для поисков Дарианы. А в планы Тулака Хорна не входило воевать с Орденом. Пока...
Он прислушался к разговору и не особенно порадовался тому, что Джабба что-то передаёт Джанго Фетту втихаря от всех. Это могло быть что угодно, вплоть до указаний о нападении на всех присутствующих. Хотя, Джаббе вроде не было резону с ними ссориться. И если хатт как обычно предпочтёт выгоду, он скорее всего ещё затеет разговор с ними и попытается выяснить, что их сюда привело.

Немо очень не хотелось нервировать Дариану, но сейчас и он сам был заинтересован в том. чтобы узнать как можно больше о том деле, которое поручал этот гангстер Фетту.

- Потерпите ещё немного, - предложил он. - Мы можем выяснить ещё какие-нибудь подробности. При случае, предложим свои услуги как конкуренты Фетту. Это позволит нам узнать подробности и предупредить всех, кого нужно, о том. что на них готовится покушение.

Немо не сказал при этом, что Джабба вполне вероятно сам захочет за ними поохотиться, если они так крупно его проведут. Но Немо татуинского властителя совершенно не боялся. В этом отношении он был достаточно самоуверен.

 
Джанго_ФеттДата: Пятница, 23.05.2008, 23:24 | Сообщение # 20
Никто никогда не солгал мне дважды...
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
- Конечно, Великий Джабба, я сделаю это, если смогу, разумеется, - сказал Фетт, разминая шею, - и, насчет оплаты, конечно, меня это устраивает, но я не уверен, что смогу всех убить. Джедаи - для меня великие соперники. Ну, чтож, я отойду не надолго, Владыка Хатт.
Джанго повернулся и направился к столику, где сидели новоприбывшие гости. Он заложил обе руки за спину, а голову опустил. Подошедши к столику, он сказал:
- Доброго дня вам, Гости Джаббы. Меня зовут Джанго, а как насчет вас?
Сейчас в голове у наемника крутилось, как пощупать на предемет боеспособности компанию, котороая только что пришла.
"Хм... Они слишком внимательно слушали мой разговор с Джаббой. И у этой девушки странное выражение лица. Неужели они что-то замыслили против меня или Джаббы?"
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 15. Татуин/Дворец Джаббы Хатта (Джабба хатт, Джанго Фетт, Дариана, Немо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024