Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 07:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 2. Корускант/Особняк Дарта Мола (Дарт Мол и Sabe остались одни)
2. Корускант/Особняк Дарта Мола
trustworthyДата: Четверг, 01.05.2008, 12:52 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Особняк небольшой, в самом сердце Корусканта, под многими уровнями. К нему ведёт тоннель сквозь лабиринты уровней и строений.
Конечно, особняк зарегистрирован на другое имя.
Дарт Мол живёт здесь, когда нужно уединиться и переждать.

Попасть в особняк так, чтобы Мол это не почувствовал - практически невозможно.
Всёж-таки Мол - ситх, как ни крути.

А сейчас, после всех событий первого эпизода, Дарт Мол наконец-то выпроводил всех нежелательных гостей со своей территории и остался наедине со своей супругой.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дарт_МолДата: Пятница, 02.05.2008, 11:32 | Сообщение # 2
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- ...Шёл бы ты отсюда, - посоветовал Дарт Мол Оби-Вану, когда их драка наконец закончилась, но "гости" всё не спешили убираться.
Мол даже почувствовал, что заводится снова, но руки Sabe, держащие его за одежду, очень сильно способствовали тому, чтобы забрак всё-таки выключил меч. Если уж совсем точно, то руки Sabe, держащие Мола, интересовали Мола гораздо больше, чем все падаваны и королевы вместе взятые. А присутствие последних просто ужасно раздражало. И Мол, горя нетерпением вышвырнуть посторонних, заодно внимательно смотрел, чтобы этот Оби-Ван не сотворил какой-нибудь фортель напоследок.
Но наконец все "враги" убрались из его дома. И Дарт Мол сделал то, что хотел: взял жену за руку и увёл её во внутренние покои.
Всё было как-то серьёзнее, чем раньше. Может быть, стычка с падаваном слегка остудила забрачий пыл. А может, тот факт, что Sabe согласилась остаться с ним, так удивил забрака, что он теперь пребывал в безмолвном изумлении. И не знал, с чего начать. То ли броситься благодарить жену за то, что она такая добрая, то ли разозлиться, что она остаётся с ним всего лишь из чувства долга, а вовсе не по любви.
Ну не был Дарт Мол таким уж дураком, чтобы не понять, почему она остаётся! Зато он был оптимистом.
"Что из того, что Sabe осталась здесь просто из чувства долга? - подумал он, ведя жену вверх по лестнице, по которой они с Оби-Ваном недавно так мастерски скатились. - Главное, что она осталась! И если я очень постараюсь, то она всё равно поймёт, что правильно сделала. Вот сейчас и начну!"

- Дорогая! Если ты не сильно устала и не хочешь сперва отдохнуть - может быть, ты согласишься для начала пообедать? - спросил он, на сколько мог будничным тоном, словно они уже сто лет так общаются. - Понимаю, нам надо поговорить. Но всему должно быть своё время: сперва отдых и еда, а уж потом разговоры.

Не исключено, что он сам тянул время. Просто потому, что до сих пор не отошёл окончательно от драки и знал, что способность трезво рассуждать и боевой пыл - вещи мало совместимые. У него - это точно. Но проще было выказать свою заботу о супруге, чем признавать, что ты всё ещё пышешь желанием догнать этого джедаишку и отвесить ему пару пинков напоследок.
Поэтому Дарт Мол предпочёл заботиться состоянием супруги.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Пятница, 02.05.2008, 11:37
 
SabeДата: Пятница, 02.05.2008, 22:36 | Сообщение # 3
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Говорят, что когда человек первый раз прыгает с парашютом, он первые секунды полёта испытывает страшный ужас, а в голове крутится одна и та же мысль: "Аааааааааааааааа! Что я наделал!!!!"
Приблизительно такое же чувство испытывала теперь Sabe.
"Что я наделала!!!!" - с ужасом осознавала она. Оби-Ван и королева, а значит и спасение от забрака были так близко! Они были совсем рядом, они пришли за ней! А она?! Она сама отказалась идти с ними, сама, своим языком произнесла слова, что остаётся тут!

Sabe, продолжала цепляться за одежду забрака и мало осознавала, зачем она это делает. Конец диалога между забраком и Оби-Ваном проскочил у неё мимо ушей. Когда дверь за королевой и падаваном закрылась, Sabe ощутила всю невозвратность своего шага и почему-то немного успокоилась. Обратной дороги нет, значит и дёргаться нечего.

Забрак заботливо предложил ей пообедать и отдохнуть.

- Я только и делаю, что отдыхаю последнее время, - ответила Sabe. - А ела я совсем недавно... Хотя какая разница? Пойдёмте!
И она апатично двинулась туда, куда он её вёл.

 
Дарт_МолДата: Суббота, 03.05.2008, 13:42 | Сообщение # 4
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вообще, в доме у Дарта Мола был почти идеальный порядок. Почти - потому что они только что промчались на пару с Оби-Ваном, круша всё на своём пути. Но следы непримиримой борьбы двух противоположностей, которые суть оба форсьюзеры, только называются по разному (прям как по Марксу! Единство и борьба противоположностей...)....
Так, фраза выходит мало понятной. Попробуем ещё раз.
Итак, в доме у Дарта Мола было чисто, непыльно и очень просторно. Ну ещё бы, надзирали за всем дройда, а они вообще очень пунктуальны, ни одной соринки не оставят. Так что ведя жену по коридорам, Дарт Мол ничуть не краснел за бепорядок по причине его отсутствия (или по причине того, что уже был красный... не беспорядок. конечно, а Дарт Мол).

Приведя жену в огромную гостиную, посреди которой стоял накрытый уже стол, забрак поспешно отодвинул стул, помогая Sabe сесть - и тут же устроился напротив. А дройд-официант немедленно придвинул к Sabe тарелку и принялся разливать суп.
Может быть, это выглядело несколько по-идиотски, но забрак просто сидел, подперев рогатую голову рукой и каким-то мягким взглядом смотрел на жену. И его забрачьи губы не оставляла лёгкая улыбка.

- Ты такая красивая, - сказал он. - Кушай, дорогая. А я посижу тут, любуясь тобой.

"Должна же быть в галактике справедливость, - думал он про себя. - И почему мне за все мои старания и умения не полагается иметь именно такую вот красивую и вообще прекрасную жену? Печально, что она не хочет меня полюбить. Наверное, я как-то не так себя веду".

Забрак перестал улыбаться и сделался каким-то грустным и нахоленным. Если конечно так можно сказать о забраке. Но это продолжалось недолго. Потому что Sabe продолжала пребывать перед ним и один вид девушки возвращал Дарту Молу хорошее настроение. Он снова улыбнулся, стараясь не показывать свои янтарно-жёлтые зубы. Вовремя вспомнил, что видом зубов пугают врагов, а не очаровывают женщин.

"Что бы такое сделать, чтобы она меня тоже полюбила? - подумал он. - Я ведь такой сильный, такой умный, такой хорошо воспитанный. И у меня огромный дом. Может, теперь нам двоим нужен дом побольше?"

- Как тебе обед? - спросил он. - И как тебе дом? Может быть, здесь тесно? Теперь, когда ты здесь, можно подумать об особняке побольше.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Суббота, 03.05.2008, 13:43
 
SabeДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:59 | Сообщение # 5
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Вообще-то я недавно ела, - ответила Sabe, побалтывая ложкой в тарелке супа. Есть, честно говоря, не хотелось. Да и пережитые потрясения тоже не прибавляли аппетита, скорее наоборот. Она согласилась обедать только из вежливости. А может, поспешила согласиться из-за того, что если она откажется обедать, забрак может придумать какое-нибудь другое занятие. Кто знает - какое! Лучше уж сидеть и болтать ложкой в тарелке. Это безопаснее!

Sabe посозерцала немного забрака, сидящего напротив и тут её осенило: он же только что прилетел откуда-то и как раз то он вполне может хотеть есть.

- Почему же вы сами ничего не кушаете? - спросила она участливо, изображая искреннюю заботливость. "Может, ему прежде чем приступить к обеду нужно умыться или вообще принять душ?" Тут же в душе промелькнуло желание отправить забрака принимать душ, а самой в это время удрать!.."
Sabe тут же отмела эту мысль. "Если удрать - всё просто повторится с начала, - ответила она самой себе. - Опять забрак погонится за ней, возможно опять будет с кем-то драться, возможно даже с тем же Оби-Ваном..." Sabe вздохнула. Собственно она и осталась ради того, чтобы предотвратить все эти драки.

Зачерпнув ложкой суп она посозерцала мини-натюрморт, сложившийся из кусочков овощей и зелени...
"Если бы забрак чуть опоздал, возможно нам удалось бы уйти... Хотя, разве уйдёшь от него!.. Прямо посреди улицы опустился его корабль преграждая путь к бегству!.. Корабль посреди улицы... Интересно, он до сих пор там стоит?"

- Скажите, а это ничего, что ваш корабль остался стоять, перегораживая проулок? Я имею в виду: дорожные службы не будут этому возмущаться? - произнесла Sabe, глядя на забрака, так и не съев ни единой ложки предложенного супа.

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:34 | Сообщение # 6
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол, как все забраки, был достаточно вынослив, чтобы долго обходиться без еды и воды, без сна и вообще без всяких удобств, как цивилизованных, так и не очень. Хотя, как раз сейчас он не отказался бы от еды. Особенно, если бы все его мысли не были заняты совсем другими вещами. К примеру, тем, что наконец они дома, в спокойной обстановке и нужно наконец сказать что-то важное. Но что?
"Дорогая, ты прекрасно выглядишь!" - не вариант. Это он уже сто раз говорил. И хотя повторять такие вещи можно хоть миллион раз - сейчас Sabe могла ожидать от него совсем другого.
"Я очень благодарен тебе за то, что ты со мной осталась!" - сомнительно как-то. То есть, конечно благодарен. Но не примет ли Sabe такие слова за издевательство?
"Ты обязательно меня полюбишь", - уже было и без особого успеха. Нужно сперва сделать так, чтобы полюбила, а уж потом...
"Я буду очень стараться быть тебе хорошим мужем..." А что, если это её напугает? Явно Sabe сейчас, после всех приключений и беготни, не готова к таким двусмысленным намёкам.
"Ты такая красивая!" - неплохо, но вроде уже тоже было. Тогда что?

И тут Sabe сама к нему обратилась. Забрак моментально воспрял, выпрямился и уставился на неё влюблёнными глазами.

- Конечно, я непременно поем, - сказал он. - Вместе с тобой приятно просто рядом находиться, так что о еде забываешь.

С этими словами о махнул дройду и тот старательно положил в его тарелку всё тот же суп. До второго они пока не добрались.
Тут Sabe вспомнила о корабле, чем окончательно стимулировала забрачье красноречие.

- О, конечно! Я сейчас распоряжусь, чтобы его загнали внутрь, - сказал Дарт Мол, действительно хватаясь за комлинк. - Знаешь, я совсем не умею разговаривать с девушками, - признался он, отправляя команду своим дройдам. - То есть, мне не приходилось с ними разговаривать. Никогда. Поэтому я вот тут сижу и думаю: что бы тебе сказать, чтобы было интересно. Я вообще всю жизнь с самого детства разговариваю только с учителем. Ну, с тем человеком, который меня подобрал и дал мне воспитание, образование... - Дар Мол в свою очередь поболтал ложкой в тарелке с супом и посмотрел на Sabe. - Давай, теперь ты меня будешь воспитывать. А я буду делать всё, чтобы ты была мной довольна.

 
SabeДата: Вторник, 06.05.2008, 21:39 | Сообщение # 7
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
"Буратино, несчастный! Воспитательница ему потребовалась! Можно подумать, он когда-нибудь слушал то, что я ему говорю?!" - подумала Sabe, но тут же вспомнила, что один раз он её всё же послушал, когда он прекратил драться с Оби-Ваном.

Забрак сидел и таращился на неё, игнорируя суп и вообще обед. "Нет, надо это как-то прекратить или хотя бы подать пример, а то мало ли до чего он додумается вот так пялясь на меня," - подумала Sabe, снова зачерпнула ложку супа и мужественно съела её.

Эйфория самоотверженности улеглась и Sabe наконец задумалась о планах на будущее. "И что же я теперь, всю оставшуюся жизнь посвящу тому, чтобы бросаться на этого забрака и уговаривать его "не связываться" как только он захочет подраться с кем-нибудь?" - Sabe отложила ложку и посмотрела на забрака.

- Скажите, а как вы планируете дальнейшую жизнь? Вы будете выполнять приказы своего наставника, а я буду сидеть тут?

 
Дарт_МолДата: Среда, 07.05.2008, 11:42 | Сообщение # 8
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Суп, кстати, был очень вкусный. Не потому, что Дарт Мол строил из себя гурмана, а просто потому, что купил себе профессионального дройда-повара. И этот дройд честно делал то, на что запрограммирован: стремился каждое блюдо превратить в маленький праздник вкуса.
Но понятно, что сейчас ни Sabe, ни самому Дарту Молу было не до того, чтобы оценивать какую-то там еду. Тут такие дела творятся, а вы - о супе!

Но Sabe начала есть - и забрак радостно присоединился. Ведь Sabe наконец согласилась есть в её доме! Это значило, что она по крайней мере, не сердится на него настолько, чтобы отказаться вкушать его пищу. Нельзя сказать, что по забрачьим меркам Дарт Мол был хорошо воспитан. Но он хотя бы знал, что за едой не надо чавкать, вытирать руки об скатерть и слишком сильно размахивать столовыми приборами. Так что, в общем целом, его присутствие за столом вполне можно было терпеть, не теряя собственного аппетита. Правда, Дарт Мол продолжал одновременно есть и любоваться женой. Но на то он и форсьюзер, чтобы даже не глядя не промахиваться ложкой мимо тарелки... чаще, чем один раз из пяти.

"Вот как славно мы заживём, если я найду способ убедить Sabe в том, что она сделала правильный выбор, - думал Мол, расправляясь с очередной ложкой супа и не спуская глаз с Sabe. - А может, ей не нравится, что я всё время на неё смотрю? Ну, как же я могу на неё не смотреть, если она передо мной сидит? Она такая красивая!"
Она была не только красивая, она ещё и заговорила. И забрак моментально навострил уши и отложил еду, потому что говорить с женой ему явно было интереснее.

- Дальнейшую жизнь? О! Это очень интересно! - Он тут же разулыбался, позабыв о том, что решил не пугать Sabe своим очаровательным янтарным оскалом. - Почему бы нам не обсудить это вместе? - предложил он. - Мне бы хотелось, планируя жизнь, учитывать все твои пожелания.

Конечно, упоминание о "наставнике", то бишь Палпатине могло испортить настроение. Но не сейчас. Сейчас Дарт Мол даже готов был смириться с тем, что учитель проживёт ещё лет тысячу и всегда будет недоволен его женитьбой.

- А о наставнике не беспокойся. Долг мужчины - зарабатывать для своей семьи. Так что в любом случае мне придётся что-то делать. И я потребую, чтобы моё семейное положение учитывалось, когда босс будет придумывать свои задания. Знаешь, - Дарт Мол подпёр щёку ладонью и взгляд его сделался каким-то особенно лирическим. - Ты бы прекрасно смотрелась на всяких званых приёмах, в таком красивом белом платье.

И тут ему пришло в голову, что надо бы Палпатину становиться официальным правителем. Потому что иначе никаких официальных званых приёмов ему и его жене не светит. Или уж податься на службу Республике.

 
SabeДата: Четверг, 08.05.2008, 23:12 | Сообщение # 9
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
"Какой-то он всё-таки странный," –– подумала Sabe и даже слегка отодвинулась от тарелки. Подумала она, конечно не о супе (суп был вполне нормальный), а о забраке. "Хотя, впрочем, не привыкать! Сколько он не порывался сказать что-нибудь - никогда не говорил ничего конструктивного!"
Sabe наверное сама не знала, что бы она хотела услышать от забрака. Знала только, чего она не хотела услышать: очередного объяснения в любви!

Sabe уверилась, что толку с забрака всё равно не будет и что надо попробовать изменить ситуацию самой.

–– Я воспитывалась как помощница и двойник королевы, –– начала она. –– Это достойное воспитание, но это ко многому обязывает. Я привыкла к тому, что на первом месте должны стаять мои обязанности. А мои обязанности состояли не только в макияже королевы. Я должна была понимать международное положение –– потому что я часто заменяла королеву на ответственных выступлениях, я должна была знать самые распространённые в галактике языки –– потому что порой в качестве двойника королевы мне нужно было общаться с представителями всяческих рас, я должна была разбираться во внутренней экономике страны, потому что порой королева оставляла меня на Набу на месте правительницы, потому что присутствие самой королевы безотлагательно требовалось где-то в другом месте, –– Sabe остановилась. Можно было ещё долго перечислять свои собственные достоинства, но речь она завела вовсе не об этом.

–– Я слишком много всего оставила ради вас! –– произнесла Sabe и в упор посмотрела на забрака. –– Прогуливаться в красивом белом платье – занятие, может быть и радующее глаз, но это недостаточно для меня. Скажите, какой род деятельности вы мне можете предложить. Должности домохозяйки вашего роскошного особняка мне недостаточно. И не вздумайте отговариваться общими фразами!

 
Дарт_МолДата: Пятница, 09.05.2008, 20:09 | Сообщение # 10
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вот если до этого он просто смотрел на неё с восхищением, то теперь это восхищение грозило превысить все мыслимые границы и вылиться в минимум преклонение.
"Как она права! И как правильно она рассуждает! И как хорошо, что она такая умная и образованная!!!" - воскликнул про себя Мол. И тут же решил поделиться с Sabe своими мыслями.

- О, да! - Он вскочил и бодро прошёлся вокруг стола. - Как это верно! Как это вовремя замечено! - Он остановился рядом и посмотрел на Sabe сверху-вниз. - Я как раз думал об этом! Ты просто... ты просто, я не знаю как сказать! Ты!

Он моментально опустился на колено и поцеловал её руку. Но тут же вскочил и вернулся на своё место за столом. Вот только глаза его как-то подозрительно сверкали.

- Ты предвосхитила мою мысль! - высказал он наконец. - Вот смотри: ты - такая образованная и умная, ты же видишь, что сейчас творится в галактике? Хаос, хаос и ещё два корабля хаоса! Смотри: Сенат не справляется, - Мол загнул для наглядности один палец. - Правительства отдельных планет отворачиваются от беспорядков, произвола на местах и тому подобного. - Он подумал и загнул ещё один палец. - Никто ни за что не хочет быть ответственным! - На этот раз забрак сжал руку в кулак и потряс им в воздухе для наглядности. Видимо, он считал, что таким образом покажет, до какой степени все вокруг безответственны. - И вот теперь, в такой трудный для галактики час, к власти приходит энергичный и смелый политики, который может и хочет объединить Сенат и навести порядок в галактике.

Дарт Мол сам удивился, что так складно излагает мысли. Вообще, до этого момента он не сильно додумался о том, зачем именно нужно Палпатину брать на себя власть в Сенате. Зато теперь Дарт Мол пришёл к выводу, что что бы там ни задумал его учитель - всё именно так и должно идти. По правде, Дарт Мол никогда не делился своими размышлениями о политике, тем более, что его никто об этом не спрашивал. Да и проще ему самому было думать только о том, что приказал сделать учитель. Но путешествуя из конца в конец по этим приказам, Дарт Мол много чего видел. А отказать ему в умении делать некоторые выводы - этого бы и Палпатин делать не стал, наверное. В смысле, отказывать в умении делать выводы.

- Конечно, ты ведь наверняка республиканка, - добавил Дар Мол, уже успокоившись и перейдя на более деловой тон. - Но подумай, разве можно сохранить эту республику, если кто-то не возьмётся за неё железной рукой? И вот ты, такая образованная и подготовленная, могла бы стать атташе по внешнеполитическим вопросам. Могла бы прийти и сказать канцлеру: Галактика нуждается во мне, потому что я не закрываю глаза на то, что творится в галактике! Ты ведь не закрываешь? - Последнее было сказано с большой надеждой в голосе. И Дарт Мол с готовностью непонятно на что уставился на Sabe.

 
SabeДата: Суббота, 10.05.2008, 13:58 | Сообщение # 11
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Если бы Sabe не сидела на стуле – у неё вполне могли бы подкоситься ноги. И вовсе не от порывистых действий забрака (к ним она, кажется уже начала привыкать), а от его заявлений. Она по его словам должна пойти к новому канцлеру и предложить саму себя на должность атташе по внешнеполитическим вопросам. Вот так, ни больше ни меньше!

Sabe глянула на забрака и покрепче вцепилась в стул. Мало ли что он ещё скажет – чтобы сразу не упасть!

Подумав о новом канцлере, Sаbe припомнила, что совсем недавно, когда он был ещё в должности сенатора Набу, у неё были с ним весьма серьёзные разногласия. В первый приезд на Корускант, когда Набу была ещё оккупирована Sabe выдвигала сенатору претензии в полной его бездеятельности. «Возможно, он вовсе и не был виноват... Во всяком случае, когда королева отстранила его и выступала в сенате сама – это не изменило положения. К тому же Набу освободил именно Палпатин, то есть не Палпатин, а джедайская армия, но по указке Палпатина!» –– Sabe задумалась всё-таки произошедшее выглядело несколько странным: «Сенат довольно длительное время игнорировал конфликт с ТФ, Орден джедаев тоже занимал выжидательную позицию, Палпатина никто не слушал и вдруг... Палпатин находит какого-то джедая, у которого простаивает без дела собственная армия, находит какого-то нейтрального владельца крейсера, который соглашается эту армию доставить в центр боевых действий... То – Палпатина никто не слушает, то – он вдруг указывает джедаям и те слушаются, хотя хранить мир их обязанность, но вот тут конкретный магистр почему-то ждал тычка со стороны рядового сенатора...»

Sabe вздохнула. На помять снова пришла эта небольшая ссора с сенатором Палпатином. «А вдруг ему самому вовсе не кажется эта ссора небольшой? Может сейчас, став канцлером, он посчитает, что у него есть прекрасная возможность проявить свою злопамятность?..» –– подумала Sabe.

–– Вы хотите, чтобы я ушла служить к канцлеру Палпатину? Или я чего-то не понимаю? –– спросила она у забрака.

 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 11.05.2008, 14:56 | Сообщение # 12
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол как раз обдумывал возможные варианты, как бы так логичнее объяснить учителю, что его брак очень даже кстати, потому что в лице его жены они получают политически грамотную личность. И эта грамотная личность ну вообще очень кстати, потому что... потому что... Ну, просто потому, что время такое!
Вопрос Sabe заставил забрака встрепенуться.

- Ушла? К Палпатину? Ни в коем случае!

Неладно как-то получалось, потому Дарт Мол крепко задумался, собрался в кучку на стуле, то есть, в позу Мыслителя - и стал задумчиво тереть разрисованный подбородок.
"Лучше Sabe близко к Палпатину не подпускать, - думал он, сразу вспомнив, как Палпатин выговаривал ему за то, что он взял жену другой расы и потому брак их будет бесплодным, но тут же учитель как-то странно намекнул, что лично сам позаботиться о том, чтобы их брак бесплодным не остался. - А то у него идеи какие-то странные в голове. Решить проблему наследников... Всё равно, проблему наследников без меня не решишь. Потому что если это будут не мои наследники... Да что за чушь в голову лезет!!!"

Дарт Мол поднял голову и серьёзно посмотрел на жену.

- Наверное, я не прав и это не слишком хорошая идея, - сказал он честно. - Но вот что я подумал: понимаю, что тебя воспитывали как помощницу Амидалы. Конечно, это наверное очень почётно. Но вот скажи: это действительно самое правильное занятие для женщины - заниматься политикой и охранять королеву, будто ты - королевский гвардеец? Ну вот смотри!

Он снова вскочил и снова прошёлся вокруг стола, по ходу подхватил с подноса прикатившего дройда кофейник и налил жене кофе. После чего устроился рядом, пододвинув стул.

- Вот смотри: ты очень образованная, ты много знаешь, ты всякие науки изучала. А тут я и мои идеи насчёт семьи и прочего. У нас на Иридонии семья - всё-таки главнее. Да, женщина может заниматься политикой, пока не найдётся занятия поважнее. Вот я к тому и говорю, что пока у нас детей нет, можно и политикой заниматься. А потом все твои знания будут очень кстати, когда придётся воспитывать детей. А раз дети у нас будут приёмные - то мы ведь можем взять любых, необязательно какой-то одной расы. И тогда получится, что ты воспитаешь детей разных рас, чтобы они все были грамотные и дружили между собой. Разве это не здорово? - Дарт Мол с удовольствием поделился бы с Sabe планами насчёт возведения Палпатина на престол, но решил, что это преждевременно. - Так что по твоему самое главное для женщины? Семья или политика?

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Воскресенье, 11.05.2008, 14:59
 
SabeДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:52 | Сообщение # 13
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Глядя на мыслительный процесс забрака, вернее на те телодвижения, которыми он сопровождался, Sabe даже сделалось весело. "Всё-таки, он в глубине души какой-то... дурачок! –– подумала она неожиданно и тут же мысли её вернулись на серьёзный лад. –– Однако, это хорошо, что мне не нужно идти к Палпатину!" Sabe хотелось оттянуть эту встречу на как можно более длительное время.

Вопрос забрака о там, самое ли правильное занятие для женщины – заниматься политикой и охранять королеву, будто она королевский гвардеец, Sabe оставила без ответа. Она об этом мало задумывалась, а когда такие мысли приходили в голову – старалась отогнать их прочь. Она была девочкой благородного рода, приближенного к королевскому, очень быстро выяснилось, что она внешне похожа на Амидалу и её стали готовить ей во фрейлины, а также в двойники и телохранительницы по совместительству. Саму Sabe никто никогда не спрашивал: что она хочет и что считает для себя правильным. Нужно было считать это правильным, и она считала это правильным. Она изначально предназначалась именно для этой роли при королеве и даже не раздумывала – есть ли альтернатива.
Но если бы она не была двойником королевы – её не украл бы забрак. А если бы её не украл забрак – она бы продолжала сейчас оставаться двойником королевы...
Выходит, в какой-то мере, этот забрак освободил её от её обязанностей. Но с другой стороны – она посчитала себя обязанной остаться с забраком, чтобы умирять его агрессивный пыл.
Выходит, она сменила одни обязанности на другие. И лучшие ли это обязанности, чем были прежде?

Sabe нахмурилась и тут забрак подскочил с кофейником и ловко налил ей кофе на платье. Sade уже помаленьку начала привыкать к его порывистым движениям и потому не подпрыгнула от неожиданности.
Забак заговорил о семье, о детях... о приёмных детях...
«О какой семье может быть речь?!» –– подумала она и посмотрела сначала на кофейник, а потом на забрака. –– «В лучшем случае к нему можно относиться как к домашнему животному!..»

Забрак ждал ответа, и нужно было что-то отвечать.

–– Пожалуй, мне тоже не очень нравится перспектива быть атташе при канцлере, –– ответила она. –– Скажите, а зачем вам дети разных рас? Или Вы имеете планы организовать приют для малолетних беженцев из горячих точек галактики?

 
Дарт_МолДата: Вторник, 13.05.2008, 15:20 | Сообщение # 14
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Наверное, где-то глубоко в душе забрак давно пришёл к выводу, что жена у него очень умная - куда ему-дураку. И именно это могло быть причиной, что Дарт Мол любую фразу Sabe воспринимал как руководство к действию. Ну, или по крайней мере, как блестящую идею. Так что Sabe была просто обречена и дальше служить забраку музой, источником вдохновения, подавателем идей и тому подобным.

- А ведь я об этом не подумал! - заявил он, подняв палец. - Приют для детишек - это прекрасно! тем более, что при всех этих делах в галактике куча горячих точек.

Нет, всё-таки совсем безнадёжным дураком Дарт Мол не был. Иначе он просто не смог бы быть учеником Дарта Сидиуса. Просто Дарт Мол слишком сильно увлекался тем, что делает или собирается делать. Хотя как раз в случае с Sabe это было не просто увлечением. Sabe Дарт Мол любил - и очень сильно любил. И поэтому с таким восторгом воспринимал всё, что она скажет или сделает. А в душе он понимал, что нужно быть серьёзным и не нужно создавать у Sabe впечатление, что он на столько легкомысленный и сам не знает, чего хочет.
Просто то, чего он действительно хотел, глубоко в душе - он никогда бы не решился высказать вслух. Ну, по крайней мере пока. И уж точно не в ближайшие несколько минут.

- Sabe! - Дарт Мол пододвинул к ней тарелку, на которую дройд только что положил тушёное мясо с зеленью. - Я понимаю, что никакие жизненно важные вопросы не решаются вот так сразу, за чашечкой кофе. А вот за грюмочкой коньяка!.... Но мне действительно хотелось бы спланировать нашу совместную жизнь с учётов твоих желаний. - Он наклонился и поцеловал её руку. После чего тут же снова стал смотреть в глаза. - Если мои идеи кажутся тебе странными - можно придумать другие. Всё, чего я хочу - это чтобы ты была счастлива со мной. Это так мало и так много одновременно. Думаю даже, что пройдёт немножко времени, волнение уляжется - и я смогу выдумать что-то более подходящее. Но наверное сегодня и сейчас я ещё не успокоился. Это ведь так здорово, что ты решила остаться со мной. И пусть ты сделала это не ради меня, а ради галактики - всё равно, я счастлив!

Счастью помешал сигнал, пришедший на переговорное устройство. Дом у Дарта Мола был большой и хотя всеми хозяйственными делами у него занимались дройды - приходилось проверять и контролировать, чтобы они функционировали как надо. Вот как сейчас.
Дарт Мол досадливо вздохнул и поднялся.

- Там дверь заело, - сказал он. - Пойду погляжу, на сколько это серьёзно. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь пробрался в ангар к кораблю.

Забрак не стал уточнять, что все неполадки наверняка из-за того, что некий шустрый джедай периодически является в этот дом и устраивает погром, портя хозяйскую технику.

- Я скоро вернусь, - заверил Sabe забрак и быстрым шагом направился к выходу из зала.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Вторник, 13.05.2008, 15:25
 
SabeДата: Среда, 14.05.2008, 23:01 | Сообщение # 15
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe посмотрела на забрака совсем уж странно. По-видимому, идеи посещали его рогатую голову со сногсшибательной скоростью и надолго в ней не задерживались. Может быть, он и не хотел создавать у Sabe впечатление, что он настолько легкомысленный и сам не знает, чего хочет, но такое впечатление упорно начинало создаваться.

На обещание «придумать другие идеи» Sabe не поддалась, но подумала, что зря пытается вытребовать с него какой-то ответ сию секунду. «Он слишком перевозбуждён!» - подумала она и решила, что самое безопасное – помолчать.

Вдруг позвучал сигнал комлинка, после чего, прокомментировав что-то о поломке, забрак резво удалился.

Настало время посидеть и подумать. Sabe вздохнула, и ей, как и полагается в таких случаях, стало очень себя жалко. Дикий забрак, недавний недоброжелатель, который вдруг неожиданно сделался Верховным канцлером – каково теперь будет её окружение?.. Она не представляла себе своего будущего состояния. Всю жизнь она достаточно твёрдо стояла на ногах, всегда не сомневалась в том, что нужно делать. Она знала свои обязанности и знала, что если нужно – придётся умереть за королеву. А теперь – она просто не знала, что делать дальше.

Враждебно посмотрев на бесстрастного дроида, она отодвинула от себя тарелку – есть совершенно не хотелось. Осознав долгое отсутствие забрака, она испытала лёгкое беспокойство, точно также как, находясь недалеко от потенциально опасного животного, предпочитаешь, всегда держать его в поле зрения.
Из коридора ведшего к ангару не доносилось ни звука. Sabe решила пойти посмотреть, что там происходит.

 
trustworthyДата: Четверг, 15.05.2008, 23:32 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Sabe прошла почти весь коридор в тишине и одиночестве. Особняк ведь был довольно большой. Покрытие пола заглушало шаги и создавалась иллюзия, что Sаbe одна в доме. До ангара оставался последний поворот и вдруг ...из маминой из спальни... из-за угла с лёгким характерно-металлическим шелестом хорошо отлаженного механизма возник боевой дроид. Его обтекаемой формы "голова", увенчанная оптическими датчиками, точным движением повернулась в сторону девушки, а широко расставленные блестящие манипуляторы, в каждом из которых было встроено по мощному бластеру, с едва слышным жужжанием сервомоторов развернулись, продемонстрировав Sabe сразу восемь зловеще зияющих отверстий стволов.

Боевой дройд самой современной улучшенной модели (а Мол, после того, как Квай Гон и Оби-Ван погромили всю его охрану, естественно приобрёл себе самых лучших дроидов последней модели) приказал девушке остановиться и сдать оружие.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
SabeДата: Суббота, 17.05.2008, 16:35 | Сообщение # 17
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe мгновенно подняла руки и вылупилась на угрожающую машину. Начнём с того, что никакого оружия у Sabe вообще не было. Единственный парализатор забрак отобрал и уже давно и так и не вернул. "Но ведь дроид может не поверить!" - пронеслось в голове у Sabe. На церемониальном наряде (а она до сих пор была одета именно в том платье, в котором её похитил забрак), были нашиты различные украшения экзотической формы и Sabe серьёзно опасалась, что при сканировании дроид может принять их за какое-то незнакомое ему оружие.

Бежать было бесполезно, более того - смертельно опасно! - ведь дроид мог открыть огонь. Откуда взялось это железное чудовище посреди мирного коридора было совершенно непонятно, но надо было что-то делать причём срочно. Дроид может посчитать отсутствие действий по "сдаванию оружия" за угрозу. Все эти мысли лихорадочно пропрыгали у Sabe в голове.

- У меня нет оружия!.. – произнесла Sabe, но дроид бесстрастно повторил приказ во второй раз, не внимая её словам. Говорить с этой железякой было совершенно бесполезно - она была запрограммирована на ограниченное количество ответов. Нужно было срочно что-то делать, а выход так и не находился!

В голове у Sabe мгновенно возникла до ужаса реальная картина, что она может вот так просто, посреди коридора, быть расстрелянной каким-то невесть откуда взявшимся огромным боевым дроидом.

- Хамеир Сарин!!! – завопила она пронзительно, каким-то чудом вспомнив то имя, которым ей забрак представился. Что из него было конкретно имя, а что – фамилия, Sabe так и не поняла, но теперь было не до того. Sabe, стоя в узком коридоре, с ужасом ожидала, не откроет ли этот дроид огонь на поражение, после её вопля.

 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:53 | Сообщение # 18
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол как раз откручивал голову одному из своих дройдов. То есть, не ради того, чтобы его на помойку выкинуть, а ради того, чтобы починить. И при этом думал Дарт Мол о Sabe.

"Вот если бы кое-кто вовремя следил за тем, в каком состоянии его техника, то этот кое-кто сейчас не занимался бы всякой чепухой, а прогуливался бы с женой по балкону или угощал бы её коктейлем. - Мол скептически хмыкнул и продолжил разговор сам с собой: - А ещё этот кое-кто должен серьёзно подумать о том, что теперь он в доме не один и если тут будет твориться бардак - будет очень и очень нехорошо. И Sabe будет очень недовольна, что ей в мужья достался человек, который не в состоянии всё сделать вовремя..."

Как раз на этой радостной ноте раздался крик. Отшвырнув голову дройда, Мол опрометью бросился на голос. А в голове моментально пронёсся целый вихрь мыслей. Кричит Sabe (а кому ещё кричать в его доме-то?). Зовёт его по имени. Ну хорошо, по имени и фамилии. Это уже не суть важно. Самое главное: раз Sabe так громко вопит, называя его имя-фамилию, значит что-то произошло. Ну не стала бы она, такая воспитанная, так вопить без причины. Точнее, без очень веской причины.

Вылетев из-за угла, Дарт Мол увидел Sabe, которой угрожал его дройд - моментально активировал дагу… Чтобы тут же её выключить. Конечно, разнести эту железку на кусочки было его наипервейшим желанием. Но дройд целился в Sabe!!! Что если его заклинит, когда Мол будет кромсать его на кусочки – и он выстрелит?!!..

Дарт Мол пренебрёг эффектами и крикнул дройду, чтобы тот отключился. По счастью, эти железки запрограммированы на голосовые команды.
В следующее мгновение Мол подбежал к Sabe, пнув по дороге посмевшего покуситься на неё дройда. Дройд улетел, всё-таки его пнул Дарт Мол, да ещё и силового пинка добавив. Подхватив жену на руки, Дарт Мол прижал её к себе, промычав что-то нечленораздельное.

"Ну как я мог! - Самое время было потерзаться и помучиться. - Ну как я этого не учёл!!! Ну они же новые! Они же не запрограммированы на Sabe! Болван! Кретин!!! Идиот!!!!!"

После того, как джедаи, которых он спас на станции ТФ, нагло и цинично забрались в его дом, покрошили его дройдов и угнали его корабль вместе с женой, Молу пришлось заказать новых. Естественно, он выписал что получше. Обслугу Дарт Мол успел перепрограммировать, чтобы они слушались Sabe. А вот насчёт охранных он забыл.
«Да я… Да они!!!... Да я бы мог так жены лишиться! Какой я тупой!!!»

Все эти внутренние вопли не мешали Дарту Молу тащить Sabe прочь от этого дройда, вприпрыжку, стремительно, перемахивая через ступеньки и перескакивая через всё, что попадётся на дороге. При этом он продолжал прижимать жену к своей могучей груди и прятать лицо где-то у неё в платье. Но, как и подобает настоящему форсьюзеру, ни разу не споткнулся и благополучно донёс Sabe до распределительной комнаты, где у него стояло нехитрое оборудование управления, пара пультов для связи, камера для блокировки и перепрограммированию дройдов и... в общем, ещё полтора десятка полезных вещей.

Усадив Sabe на стул, Дарт Мол шмякнулся перед ней на колени.

- Прости, о, прости меня!!! Я совсем забыл! Где была моя голова?!! Сейчас я исправлю эту оплошность и больше ни один дройд не посмеет шевелить манипуляторами в твою сторону! Сейчас... - Он быстро настроил сканер и, прежде чем Sabe что-то успела бы ответить, сосканировал с неё отпечаток пальца и заодно сетчатки глаза и ввёл всё это в компьютер. - А теперь скажи что-нибудь, чтобы они навсегда запомнили твой голос!

На самом деле, забрак был в неподдельном ужасе, может быть, впервые в своей жизни. Он слишком живо представил себе, что дройд как-то не так истолковал поведение Sabe и выстрелил. Ужас!!!

Дарт Мол сглотнул и посмотрел на жену совершенно несчастными глазами. Хотя при этом продолжал сражаться с пультом, быстро и точно настраивая его на параметры своей жены.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Воскресенье, 18.05.2008, 17:56
 
SabeДата: Вторник, 20.05.2008, 19:30 | Сообщение # 19
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe ошеломлённо таращилась на забрака не в силах что-либо произнести, да и не понимая толком, что он с неё требует. Какое тут: «Скажи что-нибудь»! Sabe с перепугу и звука бы не могла из себя выдавить. Бледная от только что пережитого страха, сверкающими глазами она смотрела на него и думала: «Кажется, он не только не в состоянии подумать о будущем, но и о настоящем тоже! Неужели он такой рассеянный, что не в состоянии даже запрограммировать дроидов, чтобы они не кидались на его гостей!»

Но могла ли Sabe себя считать здесь гостьей? А кем: пленницей? женой? Это последнее определение очень любит повторять забрак по поводу и без повода! Но согласиться с этим определением Sabe было слишком сложно. Она погрузилась в размышления пытаясь в очередной раз оценить своё настоящее и представить своё будущее.

И чем больше Sabe размышляла, тем более чётко у неё определялся вывод: по логике вещей забрак непременно нуждался в чутком женском руководстве, т.к. самостоятельно он явно не справлялся с теми задачами, которые суровая жизнь ставила перед ним.
В конце концов, она посмотрела за забрака, мечущего на неё жалобные взгляды и произнесла:

-- Э... Принесите мне... наверное воды...

 
Дарт_МолДата: Среда, 21.05.2008, 14:56 | Сообщение # 20
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Воды? Да! Конечно! - Дарт Мол вскочил и помчался за водой.

Впрочем, вернулся он практически через несколько секунд, вовремя вспомнив о том, что Sabe только что пережила стресс и её лучше не оставлять одну, а ещё о том, что за водой можно при желании отправить дройда. Что забрак и сделал. Так что вода появилась в комнате через минуту и Дарт Мол торжественно поднёс жене полный стакан прозрачнейшей и чистейшей воды.
А пока Дарт Мол решал проблему с водой, считывающая система успела записать образец голоса Sabe, разложить весь диапазон и проанализировать, после чего вписать в число опознаваемых в этом доме. О чём и сообщила, высветив на экране приветствие новой хозяйке дома.

- Ну вот! - образовался Дарт Мол. - Теперь ты в полной и абсолютной безопасности и никто не посмеет тебя ослушаться.

Пока Дарт Мол сидел под ногами у жены и дожидался, когда она наконец обретёт дар речи, он само собой естественно разглядывал её, и в частности, то, что на неё надето. А ближе всего к носу Дарта Мола в момент этого разглядывания была юбка Sabe. И эта юбка носила явные следы их татуинских похождений.
Для Дарта Мола как для забрака было очень важно, как выглядит его супруга. Хотя бы потому, что он, как мужчина и вождь семьи... то есть, глава семьи, обязан был заботиться о гардеробе жены, детей и прочих родственников и домочадцев, сколько бы их ни было. А тут получается, что он всгео за одной-единственной женой проследить не может, чтобы у неё вовермя всё было целое и в идеальном порядке.

Sabe на Татуине сперва носилась на его мотоцикле, потом попадала в песчаную бурю и прочие неприятности, так что ткань, даже и добротная, уже несла на себе отпечатки этих бурь и передряг. В частности, Мол ухитрился заметить, что край юбки стал выглядеть... скажем, не слишком торжественно и для официальных церемоний явно не подходил.

- Дорогая! - сказал Дарт Мол вслух. - Почему вы не воспользовались вашим гардеробом? наверное, вы его не нашли, а я, несчастный, не подумал вам его показать!

Дарт Мол вскочил, вознамерившись тут же тащить Sabe в её покои, а то она, бедненькая, даже и переодеться до сих пор не имела возможности.

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие Первое » 2. Корускант/Особняк Дарта Мола (Дарт Мол и Sabe остались одни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024