Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 19:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 135. Гиперпространство Переговоры с Кимаеном
135. Гиперпространство Переговоры с Кимаеном
trustworthyДата: Четверг, 09.07.2009, 16:35 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Кимаену джей Шилалу вежливо передали, что флагман отправляется на позицию и его самого приглашают в кают-компанию. Пока о том, что адмирала Гирридо нет на борту, калиишцу ничего не сказали. Но в данный момент кораблём командовал его адъютант. Так что в любом случае разговаривать нужно было с ним.

Поскольку курс был рассчитан заранее, причальный ангар был задраен и крейсер стал совершать разворот на вектор гиперпрыжка.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Четверг, 09.07.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
После ухода из грузового отсека Кимаен оставил Равена и отбыл в свою каюту. Нужно было подумать, как надо действовать дальше. Разумнее было всего кинуть в месиво дроидов ТФ под предлогом "проверки крепости их союза". И желательно бросить, как можно больше, дабы быстрее обескровить немойдианцев. Это бы точно поставило их на место, если то, что о них говорят, правда. Стратегия была проста - запугать их. Калиишец надеялся, что флот трандошан будет одним из тех факторов, которые вселят страх в этих экзотов.
Полубог даже и не заметил как они сели на судно Адмирала Гирридо. Он так и обитал в своей комнатушке, занявшись мыслительными процессами пока его не пригласили в кают-компанию.
Выйдя из своей каюты, калиишец зашел сначала в кабину. Но застал там только Мэгги.
- Мисс Мэгги вы не знаете где Аль'Рассан? - Поинтересовался посол, думая, что он где-то на их корабле.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Четверг, 09.07.2009, 19:27 | Сообщение # 3
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги не особенно озаботило, что трандошанин вздумал поговорить с Равеном наедине. Этих двоих что-то связывало и скорее всего, адъютант-альбинос сделает Равену какое-нибудь интересное предложение. Во всяком случае, вряд ли здешние хозяева избрали такой способ как наиболее удобный, чтобы избавиться от гостей. Конечно, Мэгги волновало, что трнадошане могут негативно отнестись к союзу с Неймодией. Но и это не повод, чтобы крошить гостей в мелкую капусту. Зато повод указать им на дверь. И раз на дверь пока никто не указывал, лучше всего было подождать, что будет дальше.

- Равен ушёл поговорить со здешним адъютантом, - ответила она Кимаену. - Тот, если помните, ещё когда мы улетали, намекал на необходимость что-то обсудить. Думаю, вы найдёте рыцаря Равена в кают-компании.

"Хотела бы я знать, о чём они там заболтались, - подумала она про себя. - Но пока что гостеприимные хозяева не жаждут пригласить меня к беседе. Ладно-ладно. Побуду на корабле. Здесь в любом случае надёжнее".

Тут она заметила, что приборы показывают перемещение крейсера в пространстве.

- Похоже, мы приготовились к гиперпрыжку, - добавила Мэгги.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Четверг, 09.07.2009, 21:33 | Сообщение # 4
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаена несколько удивило то, что Равена вызвал к себе адъютант. Что могло связывать этих двоих? Ведь Аль'Рассан не выказывал по отношению к ящеру ничего такого.
"Приду, узнаю причиной, по которой меня вызвали, впрочем, я бы и так потребовал разговора с Адмиралом, и узнаю по ходу дела, чем они связаны..."
- Благодарю. - Ответил калиишец, собираясь уходить, как в голову ударила тревожная мысль.
- Как гиперпрыжок? Куда?! - Воскликнул рептилойд, вернувшись обратно.
"Что мне это не нравиться... Куда это они летят? Надеюсь не громить хаков в гордом одиночестве?!"


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Суббота, 11.07.2009, 12:27 | Сообщение # 5
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги поневоле передалась обеспокоенность Кимаена и если до этого она довольно спокойно отнеслась к желанию трандошан куда-то срочно лететь, то теперь она оглянулась на посла Кали с явной тревогой.

- Я не могу так просто взять и вычислить, куда они летят, - сказала она. - Для этого нужно было вне их крейсера. Он довольно здорово глушит сканнеры. Вы думаете, что трандошане задумали что-то нехорошее?

"Задумали конечно, - скептически сказала она сама себе. - Например, взять нас в плен и увезти на Трандошу. Глупость какая! В худшем случае, разбираться они будут с послом. Я им даром не нужна. Но если бы им был нужен посол - они прекрасно справились с задачей. Куда мы денемся с крейсера во время гиперпрыжка?"

- Я думала пойти с вами, но теперь лучше мне будет остаться на корабле, - сказала она. - Мало ли что. Надеюсь, Равен до чего-то договорился с этим адъютантом.

Чем она могла помочь Кимаену? Предложить запереться на её корабле и предъявить ультиматум "Доставьте нас обратно, или мы тут так и будем сидеть взаперти"? Смешно. Мэгги постаралась успокоиться. Если бы их хотели убить - уже убили бы. Значит, всё не так страшно. Но решать Кимаену придётся самостоятельно. Она тут ничем помочь не может. Только держать корабль наготове, чтобы если появится шанс и надобность - вырваться отсюда, или хоть попытаться это сделать.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Суббота, 11.07.2009, 17:31 | Сообщение # 6
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаена стали терзать сомнения и тревоги. С одной стороны он должен был доверять своим союзникам, но с другой... Их выходки, без даже намёка на них, вызывали вполне обоснованную обеспокоенность.
"Куда мы летим?" вот какой вопрос мучил калиишца. Ибо ответ мог прояснить многое. Хотя сам рептилойд ещё не понимал, что именно он имеет ввиду под этим "многим".
От волнения он в который уже раз высунул язык и опробовал воздух на "вкус".
- Правильно решили не идти со мной. - Наконец ответил рептилойд. - Будьте готовы, если что, с боем прорываться с крейсера... - Хотя Кимаен и понимал, что это скорее будет выглядеть не как побег, а как последняя конвульсия умирающего. - И прошу, постарайтесь вычислить координаты выхода гиперпрыжка. Потом передайте информацию Равену.
И постояв ещё пару секунд, калиишец двинулся к трапу. Попутно он заглянул в свою каюту, взяв мечи, ибо лазерный меч конечно хорошо, но лучше иметь под рукой то, чем владеешь лучше.

Спустившись, рептилойд остановился. Не из-за каких-то там посторонних мыслей, а просто, потому что не знал дороги в кают-компанию.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Разумеется, Кимаена не оставили без внимания. К нему тут же подошёл трандошанин (из младших чинов) и пригласил следовать за собой.

- Я провожу вас в кают-компанию, - пояснил он.

После чего действительно без всяких каверз и приключений привёл Кимаена именно туда, где уже заседали Равен и адъютант-альбинос. Больше в кают-компании никого не было. Учитывая, что корабль выходил в гиперпространство (точнее, уже вышел), это было неудивительно. Все, кто нёс вахту, были на своих постах. Все, кто был свободен - отдыхали.

- Я думаю, вы можете сами объяснить господину послу суть наших с вами переговоров, - сказал адъютант Равену, когда пришёл Кимаен.

То ли адъютант был так уверен, что калиишцу никуда с корабля не деться, то ли просто верил, что Равен сможет склонить Кимаена на тот сумасшедший трюк, который задумали трандошане. В принципе, у адъютанта была определённая свобода действий и помимо этого, совершенно всё равно, кого отсылать в качестве посылки на Корускант, сенаторам: самого Кимаена, его двойника или его хладный труп.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:06 | Сообщение # 8
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Кимаен появился вовремя, Равен даже не успел заскучать.
"А теперь, мне нужно убедить его принять наш план," - подумал он.
- "Он согласится. Или умрет," - произнес голос, слышимый лишь джедаю.
- Вы вовремя. Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо - у нас проблемы, - рыцарь сделал паузу. - Сенату известно о нашем союзе и планах. Не знаю что именно, но имена заговорщиков и бунтовщиков - уверен нас сейчас примерно так и называют - уже известны. Полагаю, нас сдали банкиры. Неймодианцы слишком трусливы для такого, а остальные даже не были в курсе нашего союза...Кстати, нашим друзьям трандошанам не нравится союз Кали с Неймодией. Они посчитали что их предали. Теперь, они желают заполучить вашу голову.
Изгнанник вновь помолчал, дав калишцу возможность осознать услышанное.
- Я убедил этого смелого воина, - кивок в сторону адьютаната. - Что живым и свободным вы все же будете ценнее. И если вы согласитесь с моим предложением, то он убедит свое начальство в этом. План прост - мы отдаем Сенату вашего двойника, чтобы они отстали от Трандоши и их планов, а вы ведете себя тихо, убеждая всех, что настоящий Глава Заговора в руках Республики. Сейчас флот Трандоши собирается воевать с хаками и вы можете помочь в этой войне, но не как посол Кали Кимаен, а как обычный воин или военачальник.
Равен вновь замолчал, давая калишцу возможность подумать.
- Альтернатива - смерть или позорный плен, - добавил Аль'Рассан.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Понедельник, 13.07.2009, 23:07
 
ГривусДата: Четверг, 16.07.2009, 14:36 | Сообщение # 9
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Появившись в кают-компаний, Кимаен с интересом посмотрел на парочку, а потом на Аль'Расана, когда адъютант предоставил ему слово. Калиищец со спокойствием статуй выслушал экс-джедая. Даже глаза его словно бы остекленели.
Закинув руки за спину, за свой плащ, рептилойд вдруг стал просто ходить, туда-сюда глядя в пол. Впрочем, делал он это так активно, а искры, которые были заметны в его глазах, говорили скорее о том, что лихорадочно ищет выход из ситуации.
После четвёртой минуты "марафона" посол, наконец, остановился и хмуро оглядел парочку.
- Комиссию с Корусканта сюда. Ваша задача - Полубог кивнул в сторону альбиноса. - Дать им максимум девять минут на проверку и на десятой увести куда-то подальше и желательно к иллюминатору. Ваша - Кимаен перевел взгляд на Равена. - На этой самой десятой минуте, впрочем, у вас будет ещё одиннадцатая и, в крайнем случае, двенадцатая, вколоть мне в сердечную мышцу полный шприц бакты. Концентрированной желательно. - Калиишец достал световой меч из кармашка и также хмуро посмотрел на оружие. - Я исполню очень опасный для меня план, которые вряд ли Республиканцы знают. Прожгу своё сердце в самой нижней его части справа. Регенерация будет возможна. Но временные рамки ввода бакты - двенадцать минут. Иначе мозг начнет умирать через две минуты. А они мне нужны чтобы восстановить сердце.
Калиишец спрятал меч обратно.
- Вам адъютант надо будет показать моё тело комиссии. Пусть они там потвердеть мою смерть. Уверен, у них есть данные насчет моей ДНК или чего-то еще, что подделать будет невозможно. Надо показать им тело. Желательно также чтобы после их привода в помещение с иллюминатором показать им как вы "торпедируете" гроб с якобы мной в космос. Аль'Рассан тем временем переместит меня в другое место. Пока все. Мне надо морально подготовиться к такому шагу. Неймодинцам приказать атаковать Кнату и Карссу. Желательно в виде просьбы доказать их союзнические обязательства. Надеюсь то, что они потеряют немало своих сил, вас обрадует.
И развернувшись, Кимаен вышел из помещения, направляясь обратно на корабль по памяти. Убивать себя не самое приятное занятие, чтобы после такого решения ещё болтать с кем-то об их капризах по отношению к тем, кто будет финансировать Блок.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
trustworthyДата: Пятница, 17.07.2009, 16:49 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Трандошанин не стал сразу комментировать план Кимаена. Но потом поднял лапу и потёр нос, как обычно делают трандошане, когда их что-то тревожит или удивляет.

- Ну и зачем он ушёл? - сказал он спокойно. - Нет, я конечно могу послать за ним, чтобы его вернули. Но стоит ли это делать? Во-первых, сенторы хоть и идиоты, но не до такой степени. Мало того, что они провозятся неизвестно сколько, прежде чем отправят хоть какую-то комиссию, так они попросту могут упереться и потребовать, чтобы тело калиишца было доставлено на Корускант. Во-вторых, они не захотят оставлять тело нам и если мы попытаемся хотя бы остаться рядом - это сразу вызовет подозрение. Вы не находите, что жители Кали наивны как дети и было крайне жестоко с точки зрения правительства Республики отказывать им в помощи?

Последняя фраза явно появилась экспромтом. Про себя альбинос твёрдо решил, что подобный план можно привести в исполнение только в одном случае: если они действительно решат прикончить Кимаена. Но это странное существо со своими понятиями о мужестве и чести уже успело стать ему симпатичным и трандошанин сейчас решал про себя важнейшую проблему: попытаться ли ему вразумить Кимаена, или всё-таки вернуться на изначальный план и на самом деле арестовать посла и отправить на Корускант, не с целью показать его хладный труп, а с целью оставить его там. По крайней мере, республиканцы не посмеют его убить и он будет гарантирован от таких рискованных мероприятий, которые сам же выдумал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Воскресенье, 19.07.2009, 12:38 | Сообщение # 11
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен не знал как реагировать на слова Кимаена. То ли поаплодировать его храбрости, то ли обругать за глупость.
План был смел, но как справедливо заметил адьютант, излишне наивен. Вот Аль'Рассан для верности проткнул бы тело еще раз или забрал с собой голову (к сожалению, Орден бы подобное не понял и не одобрил, так что джедаю всегда приходилось оставлять головы на их законном месте).
- В любом случае, сейчас это имеет мало значения. Мы собираемся вступить в бой без безотлагательно и я сомневаюсь, что будет разумно отправлять корабль с послом на борту. Минимум мы лишимся корабля, максимум о нашем местоположении узнают, - изгнанник задумался. - Предлагаю сообщить сенату, что вы арестовали калишца и доставите его на республиканский суд так быстро, как только сможете. Можно даже будет продемонстрировать его в кандалах и со следами избиения. Насколько я слышал, у калишцев отличная регенерация. Этим мы выиграем время и заодно обдумаем получше как поступить.
"К тому же, он может погибнуть в битве. Или мы скажем, что он погиб, предоставив доказательства," - подумал рыцарь.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Среда, 22.07.2009, 15:57 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Адъютант пришёл к выводу, что слова Равена вполне разумны и кивнул.

- Хорошо. Тогда самое время подготовиться к сражению. Предполагаю, что на месте выхода из гиперпространства мы попадём в самый центр событий. Чтобы вы знали: адмирал Гирридо в этой операции командует с другого корабля, чтобы не обнаруживать своё местоположение. Вполне возможно, что нам придётся взять на себя задачу отвлечения внимания противника от истинного места пребывания командующего, чтобы предоставить ему свободу действий. Но когда мы доберёмся до исходной позиции, я отправлю подготовленный текст для Сената.

Поколебавшись немного, адъютант решил, что стоит посвятить Равена и в прочие составляющие плана. За послом Кали он посылать не стал, решив, что если Кимаен побудет до времени внутри корабля Мэгги, будет даже лучше. Его легко заблокировать в этом причальном отсеке в случае необходимости.

- Если желаете. я познакомлю вас с диверсионной бригадой, которую мы собираемся закинуть на один из основных кораблей хаков, - предложил альбинос Равену. - И я думаю, что господин посол не станет сильно возражать, если ему достанется честь наблюдать за битвой с некоторого расстояния. Я намереваюсь закрыть его в отсеке вместе с кораблём, если у вас нет на этот счёт других планов. В любом случае, до окончания битвы у нас не будет возможности предпринять какие-то шаги.

Так что Кимаена пропустили на корабль Мэгги беспрепятственно.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ГривусДата: Среда, 22.07.2009, 18:05 | Сообщение # 13
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Вернувшись на судно, Кимаен был достоин сострадания. В нем сейчас словно в миксере вертелась ярость, презрение, грусть, уверенность и толика страха. Ситуация развернулась к нему спиной слишком резко. Впрочем, Кимаен не был бы Полубогом своего народа, если бы не смог выдержать такие вот ситуации... Хотя, именно такие моменты он никогда и не переживал. Так что шок и лёгкая растерянность, вкупе с импульсивностью, были оправданы.
- Мэгги... Не ли результатов насчет координат? - Устало спросил рептилойд через интерком корабля. Сам же калиишец сидел в главном "зале" корабля и думал, как можно выкрутиться. Точнее что ему делать дальше после своей фиктивной смерти?
Посол закрыл маску руками.
"Если я хочу, чтобы Сенат точно считал меня мёртвым, надо будет дезинформировать Кали... Но это сильно подкосит дух воинов. Да и я сдам позиции в Совете Старейшин... Нет! Я так просто не сдамся! Раз от меня требуют тонкой игры - они её получат. Все что надо это манипулировать Советом... А Лидж продолжит Наш Крестовый Поход... Но Совет... Мне нужна вторая голова, причем немедленно".
погруженный в свои мысли Кимаен так и не услышал ответ своего пилота.
- Мэгги вызовите, пожалуйста, сюда Равена. Желательно также чтобы с его приходом, пришли и вы. Мне нужно ваше мнение.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Среда, 22.07.2009, 22:02 | Сообщение # 14
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен внешне остался невозмутим, но глубоко внутри он был доволен.
Ему удалось не нарушить слово, вытащить (хотя бы на время) Кимаена оттуда где не светит солнце (так сказать из бездонной глотки сарлакка), не сцепиться с трандошанами и теперь еще его ждал славный бой.
"Сила все же благоволит мне."
Аль'Рассан снова сосредоточился на плане. В принципе он был не плох, хотя многое и оставалось не ясно. Но какая разница - рыцарь же был не генералом, а воином.
- Диверсионная бригада? Полагаю, я буду участвовать вместе с ней в операции? Или руководить ими? Конечно, я хочу с ними встретиться, а заодно узнать в чем заключается боевая задача, - ответил изгнанник.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Среда, 22.07.2009, 22:03
 
trustworthyДата: Вторник, 28.07.2009, 22:12 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мэгги нечего было ответить насчёт координат, что она и сказала.

- Мы уже в гиперпространстве. Поскольку в момент перехода были поставлены глушащие щиты, я не смогла засечь вектор. равену сейчас всё передам.

Она действительно связалась с Равеном, которого адъютант как раз повёл знакомиться с диверсионной бригадой.

Двумя палубами ниже кают-компании располагался ангар штурмовой бригады. Здесь всё было не так стерильно, как на других палубах, потому что техники срочно заканчивали наносить специальный маскирующий состав на штурмовые челноки. То и дело попадались ёмкости из-под этого состава, инструменты и сами техники. А заодно и члены штурмовой бригады, которые просто не могли не вмешиваться, потому что дело касалось их машин. Но как только альбинос подал команду - техники подхватили свои инструменты и подались в стороны, а со всех сторон понабежали и понапрыгали трандошане, около сотни. Все они выстроились около своих машин. Примечательным было то, что подобные штурмовые челноки трандошане ещё не использовали нигде, скрывая некоторые свои разработки. Эту модель проектировали особенно тщательно и на данный момент ещё не все крейсера получили себе в распоряжение новую технику. Но флагман на то и флагман, чтобы получать лучшее. Кроме того, большинство из здесь собравшихся штрмовиков участвовали в испытаниях своих машин и поэтому опыта у них было уже достаточно.

Всё это адъютант любезно сообщил Равену, представляя команду. Челноков было пять, по двадцать человек на каждый. В каждой двадцатке был опытный инструктор. Вся сотня уже успела повоевать в различных местах и необстрелянных новичков не было. И сейчас все ожидали, что джедай возьмёт на себя руководство. О чём Равену так же сообщил альбинос.

- По результатам нашей разведки, мы знаем. где находится главная Пирамида хаков, - сказал он напоследок. - Предполагается отвлечь от неё большинство мобильных бригад хаков, чтобы дать возможность штурмовым бригадам захватить её. Остальными пирамидами будут заниматься штурмовые бригады с других кораблей. Наше появление в бою должно стать неожиданностью. А штурмовые челноки обработаны специальной отражающей краской. Так что если вы постараетесь не попадаться под выстрелы и не поцарапаете раньше времени обшивку, на их радарах вы будете выглядеть примерно так же, как пустота вокруг вас. Я предлагаю вам познакомиться с бригадами и выбрать ту, к которой вы присоединитесь. Соответственно, эта бригада будет командной и все остальные поступают в ваше подчинение.

Более альбинос пока говорить не собирался, полагая, что Равен сам выяснит, чего ещё ему не хватает.

В это время на комлинк Равену пришло сообщение от Мэгги, что посол Кимаен очень хочет его видеть.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:10 | Сообщение # 16
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен проследовал за адъютантом на нижнюю палубу.
Там ему представили новые штурмовые челноки и их команды.
Джедай скептически выслушал информацию об этих челноках, после чего уставился на морды ящеров.
"План не плох. Рискован, отчаян и без каких-либо особых изысков. Люблю такие," - подумал рыцарь.
- "Да и вряд ли ты будешь жалеть этих ксеносов," - добавила Дарт.
- Благодарю за интерлюдию, адъютант, - произнес он и в этот момент ему пришло сообщение. - Минутку.
Прочитав сообщение, Аль'Рассан быстро отправил ответ:
Передайте послу, что я буду так быстро, как смогу. У нас тут начинаются боевые действия и вам лучше побыть на корабле. В любом случае, заверьте его, что он по прежнему может рассчитывать на мою помощь, главное пусть не делает пока никаких опрометчивых поступков. Время у нас еще есть.
- Мой пилот похоже переживает, что я пропал, - Равен улыбнулся. - Ладно, пусть командиры бригад назовут свои имя и звание, а также краткую характеристику. Попробуйте убедить меня, что именно ваша славная бригада должна быть удостоена чести пойти в бой первой и повести остальных.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Среда, 05.08.2009, 11:47 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Трандошане оказались не то, чтобы скромными, но наверное слишком хорошо оценивающими свои силы. Командир каждой бригады просто перечислил в каком количестве сражений, каких именно и с каким успехом участвовали члены его команды. Из всех пяти бригад только у одной в послужном списке значилось всего три боевых вылазки. Остальные имели от 15-ти до 24-х боевых вылета.

Это только казалось, что в галактике всё спокойно. Местные локальные конфликты происходили всё чаще и не только в секторе Кали. Просто о большинстве этих конфликтов Корусканту никто не докладывал. Во всяком случае, в Ордене не слышали о том, что мобильные бригады трандошан воевали на стороне хаттов, когда тем пришлось отбиваться от нападения из Корпоративного сектора. Кому-то там не нравились хатты или это было спровоцировано личными разборками - этого Равену никто бы не стал объяснять, потому что и трандошанам никто не докладывал. Их наняли. они прилетели, выбили наёмников Корпорации, получили своё вознаграждение, а помимо этого поднабрались боевого опыта. Периодически такие вещи случались, особенно если учесть, что трандошан охотно нанимали, не желая воевать самостоятельно.

Командиров звали (если коротко, без титулов и принадлежностей к родам): Герто, Вирраго, Спенс, Мартин и Ульззох. Они в равной степени готовы были следовать за джедаем куда угодно, но всё-таки один из них, Мартин, высказал, что самым опытным они считают Ульззоха.

- Только я не знаю, на сколько это поможет, - сказал на это сам Ульззох. - Боюсь, что постоянно буду приставать с советами.

Было это шуткой, или Ульззох говорил серьёзно - трудно понять. Во всяком случае, держался этот ящер несколько обособленно и единственный не разглядывал Равена во все глаза, будто ему совершенно всё равно было, кто перед ним.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Среда, 05.08.2009, 22:14 | Сообщение # 18
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен спокойно выслушал ящеров и пришел к выводу - что они мало чем отличаются друг от друга. Так что в принципе было все равно с кем лететь.
Правда судя по всему самым опытным из них всех был Ульззох.
"Очередное дурацкое имя," - подумал Аль'Рассан. - "Надеюсь мне не придется его запоминать."
Джедай изучил его.
- Можешь давать. Но не факт, что я ими воспользуюсь, - ответил рыцарь. - Впрочем, обещаю их выслушать. Я полечу с твоей группой.
Изгнанник посмотрел на адьютанта.
- Что дальше?


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:15 | Сообщение # 19
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Альбинос тронул наушник, прикреплённый к краю ушного отверстия, после чего быстро провёл языком по чешуйчатым губам.

- Мы прибыли на место действия, - сказал он. - Через минуту корабль выйдет в обычное пространство. Если ничего не изменилось, снаружи уже идёт бой. Я должен получить координаты нахождения главной пирамиды хаков сразу, как только мы будем на месте. Можете готовиться к вылету. Эти координаты будут переданы на компьютеры челноков. Удачной охоты!

Напутствовав таким образом Равена и остальных, адъютант развернулся и поспешил на капитанский мостик. Ему предстояло не просто командовать этим кораблём. Но ещё и командовать так, чтобы у всех создалось впечатление, что адмирал Гирридо Тот'Ма именно здесь, на борту. Впрочем, для того, чтобы выкрашенные маскировочной краской штурмовые челноки успели выйти из ангаров и отойти на безопасное расстояние от крейсера, нужно было не больше пары минут. А на такое время альбинос рассчитывал оставаться незамеченным хаками. У них сейчас должно было своих забот хватать.

Ульззох между тем посмотрел на Равена. Трандошане не привыкли слишком долго церемониться и уточнять планы. Они предпочитали действовать и сейчас невольно готовились оценить этого джедая как командира.

- Командуйте. Мы в вашем распоряжении, - сказал Ульззох. - Но на мой взгляд лучше покинуть корабль-носитель, как только мы выйдем в обычное пространство. И как можно быстрее отойти, чтобы никто не успел засечь открытие причальных ангаров.

На стенах замигали сигнальные огни. До выхода осталось тридцать секунд.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Четверг, 13.08.2009, 21:58 | Сообщение # 20
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Альбинос сообщил, что пришла пора действовать.
"Похоже время разговоров закончилось," - подумал джедай. - "Прекрасно."
- Что ж, разомнем свои косточки.
Тут к нему подошел Уль-как-его-там и предложил план действий. Рыцарь иронично посмотрел на него.
- Никогда бы не додумался, - произнес он с сарказмом. - Ладно, все по челнокам. Действуем по данному плану. При выходе в космос немного рассредоточитесь, не хватало нам лететь всем скопом. Да, и найдите мне штурмовой бластер и пару гранат.
Изгнанник решил вспомнить прошлое.


Цель оправдывает средства.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 135. Гиперпространство Переговоры с Кимаеном
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024