Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 00:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 130. Армо Сул встречается с Николь и Джейком (Николь, Магистр, Джейк, Крадосск, Галер и прочие)
130. Армо Сул встречается с Николь и Джейком
Николь_ОллготДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:36 | Сообщение # 21
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
- Снимет или нет это уже зависит захочит ли он что бы мы участвовали в этом. - Посмотрела на Дариану и Магистра оценивающим взглядом. Джэдай и магистр против падаванна и 3 жителей Трандоши и....как назвать Джэйка? Потом спросить надо. А то при его телосложении Юнглингом как то назвать ... сложно. Но исход боя...вобщем сложно всё сказать. Но Ника надеялась что это никто не узнает никогда ведь до боя дело не дойдёт.

Её раздумия прервали слова Джэйка. Она сперва улыбнулась, но потом она минуту удивлённо на него смотрела и удивлённо смотрела на него. Потом сказала первое что от всего услышанного пришло в голову.

- Ты сума сошёл?! - Отойдя от удивление она крепко взяла его за руки. - Я тебя так долго искала не для того что бы потом сново потерять тебя. - Вздохнула и улыбнулась. - Я один раз в жизни сделала самую грубую ошибку. Это дала себя увести от тебя и потеряла тебя на долгие годы. Второй раз я не ошибусь и не позволю нас разлучит никогда. - Обняла его крепко. - Слышыш? Никогда! - Сказала это ему уже на ухо.

Снова глянула краем глаза на Магистра. Ну вот почему он нашёл её так быстро? Было бы время больше подготовиться ... как всё сложно.... Ещё больше прижалась к Джэйку.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:19 | Сообщение # 22
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк тоже был готов к бою, исключительно из-за своей профессии... Он ведь был наемником. Пусть и не таким матерым, как Макнамарра, но все же. Ну и плюс он считал, что драка вполне реальный исход. Ведь, скорее всего Николь хотят вернуть в храм любой ценой. Ну, или просто ликвидировать. Так что парень был уверен в том, что если магистру не удастся договориться с Крадоском о их выдаче ему... Сул наверняка попытаеться их прикончить.

- Глупая... - Шепнул Джэйк в ушко прижавшейся к нему любимой. Он говорил ласково. - Я же не прощу себе, если с тобой что-то случиться из-за меня... - Он снова ее от себя оттолкнул и посмотрел в глаза. - Так что будь, добра... Не подставляйся без надобности. - Джэйк поцеловал ее носик, а потом выпустил из объятий. - Ну, все... Хватит обниматься уже. Мы же не одни тут. - Сказал он, улыбнувшись, а потом снова стал серьезным.

- Если Галер не полный псих, он не оставит себя и Крадоска взаперти с двумя разъяренными джэдаями. - Сказал Джэйк, кивнув на телохранителя по ту сторону барьера. – Значит, первым делом он деактивирует эту фигню... - Недоджэдай вздохнул. - Ну а там уже по ситуации... Я попытаюсь оттянуть на себя магистра и при этом остаться в одном куске. А ты займись девчонкой. Если буянить будет. - Джэйк посмотрел на Дариану. - Хотя в этом я сомневаюсь... - Джэйк не знал почему, но Ронель не создавала впечатления кровавой убийцы готовой на все ради блага ордена. - И будем надеяться, что у Галера есть, что-то, что перевесит весы в нашу сторону.

Джэйк по-прежнему был спокоен и своих эмоций не выдавал. Но было кое-что, что парень чувствовал впервые... Страх... Это противное чувство прокралось к его сердцу... И пыталось к нему дотронуться своими мерзкими холодными щупальцами.

Он боялся не за свою жизнь... Он боялся потерять Николь... Потерять смысл своей жизни. Что если он не сможет защитить ее? Что если не успеет? Эти вопросы мучили Джэйка, они мешали... Не давали сосредоточиться на происходящем, но никак не отражались на лице парня. Внешне он был спокоен, но волнение можно было почувствовать. Ведь скрываться в силе Джэйк не умел.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Армо_СулДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:36 | Сообщение # 23
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вряд-ли можно было сказать, что он и Ронэль ждут эту драку. Скорее всего, это просто готовность ко всему, что могло бы случиться. Ну и совсем чуть-чуть нервы. Равен, Винду, Ситы, а если учесть, что их миссия проходит далеко не на алдераанских пляжах, а среди враждебно настроенных ящеров, то в этом не было ничего необычного. Кроме того, если бы магистр не мог себя контролировать и держать в руках, то он просто сделал бы так, как всегда предпочитал работать джедай - изгнанник: сначала, обвинил их всех в подрывной деятельности против ордена, а затем, пошел бы махать мечом. "Стиль Равена" - как шутили порой, некоторые рыцари.

"Закончу тут и вернусь в Храм, и буду медитировать, медитировать и еще раз медитировать. Пока ко мне не вернется полное спокойствие." - Сейчас, он пожалел, что не занимался этим на корабле Гортеза.

-Прошу прощения, если причиняю вам столь много неудобства. Просто, недавние пришествия, заставляют все время быть на стороже. А что касается семьи, то скажу, что есть у нас один рыцарь, входящий в Совет. Он женат и у него есть очень много дочерей. И тем не менее, это не мешает ему исполнять свои джедайские обязанности. Все зависит от того, как вы любите: порывами страсти, которые, максимум через несколько лет пройдут и останутся одни лишь угли, или крепкой, но спокойной любовью. Рыцарь Ади-Мунди любит спокойно и никогда не пожертвует всей галактикой, ради своей любви. Возможно, вам и кажется, что от любви в этой галактике проблем больше не станет, но если, предположим, один умрет, то горе второго может быть так сильно, что приведет к падению на темную сторону. Именно поэтому, я предлагаю им жить в Храме. Там, по крайней мере, риск падения будет много ниже, чем где бы то ни было. Наместник, мы не убийцы, не палачи и не мародеры. Если вы опасаетесь того, что я могу просто заманивать их в ловушку, то это просто смешно и глупо.

Джедай обернулся и поглядел сквозь стену на парочку, сидящую на диване.

-Решение Николь примет сама и если она не захочит возвращаться в Орден, то так тому и быть. Но, я все же постараюсь убедить ее в обратном.

Сул не счел нужным сказать, что уж с Джейком-то он точно вернется в Храм. Магистр не знал, говорил-ли Фокс, что он тоже джедай, пускай и состоящий в аграрном корпусе. Но это и не имело значения. Согласно действующему республиканскому законодательству, за свои преступления против ордена, джедай отвечает перед Советом и наместник, как правитель планеты, входящей в Республику, просто обязан помочь в его аресте.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
trustworthyДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:32 | Сообщение # 24
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Жаль, что я не доживу до того времени, когда все люди начнут действовать только в интересах своих семей, а не какой-то там галактики, - мечтательно прикрыв глаза, проговорил Крадосск, словно позабыв, что рядом присутствуют представители Ордена. - Ведь никакой семье не нужны ни войны, ни грабежи, ни убийства. Увы, боюсь, что такие счастливые времена никогда не настанут. - Он открыл глаза и посмотрел на магистра. - Договорились, - сказал он, возвращаясь к действительности. - Так тому и быть. Мисс Оллгот выберет сама и ни вы ни я не будем этому препятствовать.

Крадосск повёл когтем в сторону завесы - и Галер отключил защитное поле. Комната снова стала единым целым.

- Надеюсь, все остальные члены Ордена разделяют вашу точку зрения, магистр Армо Сул, - добавил Крадосск, впрочем, совершенно не веря в то, что джедаи потерпят Джейка Фокса и Николь так же, как они терпят какого-то там Ади-Мунди.

Но наместник принял решение и не собирался от него отступать. Николь Оллгот сама выберет для себя место обитания.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Среда, 24.06.2009, 18:05 | Сообщение # 25
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Она снова стала серьёзной. Ведь правда они не одни хотя и не всё их слышат. - А ты правда думаешь, что справишься с Магистром? - Вспомнила бой Равена и Винду. Муражки по коже аж пробежались. Но кажеться это уже всё риторические вопросы и на них вроде не найдёшь ответа, как вроде боя не будет.

И она чуствовала страх Джэйка. И она его понимала. Самой ведь не по себе от всего этого. Взяла его руку крепко. Может хотела, что бы он не сильно испытывал страх. А может это просто возможность, себя успокоить.

- Они какие то уж слишком спокойные. Думаешь всё правда хорошо или это просто спокойная ругань? - Посмотрела на Джэйка. Она понимала, что Магистр может с лёгкостью забрать его и обвенить в преступлении. Только вот как сделать так, что бы помочь ему при этом не огорчять его и не нарушать его просьбу? Эх не всё так спокойно и не везде можно найти компромис...а жаль...


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Армо_СулДата: Среда, 24.06.2009, 19:10 | Сообщение # 26
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
-Мы не просто люди, мы джедаи. И забота о галактике - наша обязанность. О галактике, а не семье. Именно поэтому, мы и стараемся ее не заводить. Это отвлекает. И можете не волноваться за Николь. Йода предоставил мне полную свободу действий. А значит, он полностью уверен, что я приму верное решение.

"У Совета нет другого выхода. Если это единственное решение, способное заставить Николь вернуться в Орден, то они не будут его критиковать или оспаривать. Надеюсь." - Сулу были известны, как минимум, несколько магистров, у которых может появиться желание подискутировать на данную тему. Консерваторы, не приемлющие никаких отступлений от правил. К счастью, хотя они и могут выступить резко против, все спорные моменты, Совет обычно, решал голосованием. Или Йода вносил свое веское слово, которого вполне хватало, что пресечь любой заражающийся конфликт в корне.

Как только барьер, разделяющий зал, был убран, тви`велк подошел к диванчику, на котором сидели Николь и Джейк, и обратился к девушке:

-Думаю, мы можем продолжить. Итак, относительно моего предложения... я предложил вам жить в Храме вместе, как муж и жена. Если вам не верится, что такое возможно, то приведу в пример рыцаря Ади-Мунди. Он не просто женат, но и имеет дочерей. Да, они не живут вместе в Храме, но и его семья не является одаренной. С вами другой случай. Если вы сомневаетесь в том, что мое решение не одобрит Совет, то хочу сказать, что по этому вопросу, Йода наделил меня полномочиями, самому принять решение. Так, как я сочту нужным. И я считаю, что мое предложение более чем, правильно.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Николь_ОллготДата: Среда, 24.06.2009, 19:39 | Сообщение # 27
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Она внимательно смотрела на Магистра, когда он шёл к ним. Если бы не умение быть спокойной у неё бы сейчас коленки бы дрожали. Она внимательно выслушала Магистра и мысленно у неё с каждым словом отвисала челюсть. Он теперь правда сказал слово "муж и жена"? Нет, он точно это сказал! Она может быть с Джэйком и не надо будет трястись и скрывться, что она любит его. Да ещё шанс, что она станет Рыцарем?! У Ники сейчас очень много смешенных чувсту и находиться в сметении.

А что они думают об случившемся с Равеном и Винду? Ну вроде её пока не осуждают и не будут так сильно бить...Сколько эмоций....И вот вам компромис если вдруг Джэйка заберут на Корускант. Если что она всегда будет рядом и она не нарушила же то что обищала.

Мельком посмотрела на Джэйка и снова на Магистра. Вздохнула.

- Ну что я могу сказать? Это конечно всё...неожиданно. - Снова задумалась. Усмехнулась. - Я даже не знаю, что сказать. Мне наверное надо подумать. Вы просто поймите меня правельно...это...если честно....застало меня в расплох...


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 24.06.2009, 20:08 | Сообщение # 28
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк не дал магистру подойти к Николь на столько близко как тому хотелось бы. Он встал и стал между твайлеком и любимой, загородив ее собой. То-есть, чтоб пройти к девушке дальше, Сулу пришлось бы Джэйка отталкивать, но без помощи силы это было бы не так просто.

- Раскрой глаза Николь. - Сказал Джэйк, немного обернувшись. - Ади-Мунди магистр, а ты падаван. К тому же падаван, обвиняющий Магистра Винду в применении темной техники. - Парень хмыкнул, но по-прежнему был абсолютно спокоен, хладнокровен и готов ринуться в бой при малейшем движении руки магистра в сторону клинка или другом неверном движении. - Тут и думать нечего.

- Магистр... Признайтесь. Достаточно уже мозги нам пудрить. - Сказал Джэйк, покачав головой. - Йода наделил вас полномочиями любой ценой вернуть Николь в храм. - Парень усмехнулся. - А что если ваша ложь не сработает? Убьете ее? - Он снова стал серьезным. - Цель оправдывает средства да? - Джэйк хмыкнул.

- Так знайте же магистр. Что я тоже на все готов ради Николь... И вы сможете ее забрать только через мой труп. - Джэйк сложил руки на груди. - Уходите по-хорошему Магистр. - В голосе парня не было ни капли угрозы, он как будто продолжал вести спокойную буденную беседу. И его слова были больше похожи на дружеский совет.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Среда, 24.06.2009, 20:09
 
Армо_СулДата: Среда, 24.06.2009, 22:11 | Сообщение # 29
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Препятствие, выросшее выросшее внезапно перед джедаем, заставило того резко остановиться. Надо сказать, что магистр не понимал, в чем причина подобного поведения парня. Нет, конечно приятного в этой ситуации было мало, но, что бы вот так, с ходу, открыто высказывать свою неприязнь, да еще и в таком тоне... Взглянув на девушку поверх плеча Фокса, Армо ответил ей:

-Конечно, я все понимаю. Не каждый день приходится принимать столь ответственные решения. Думайте, мисс Оллгот, думайте.

"Так, а теперь займемся этим"

-Мистер Фокс! Надо сказать, ваши выпады в мою сторону, несколько шокируют меня. Вы всерьез верите в то, что говорите? Или, просто стараетесь очернить Орден в глазах девушки? Знаете, что я думаю? - Сул резко приблизился к Джейку, встал к нему почти вплотную. - Я думаю, что вы готовы обвинить нас во всех бедах этой галактики, если это поспособствует тому, что она не захочет возвращаться в Храм. А она сама этого хочет. У нее есть то, что позволит ей стать великим рыцарем - сострадание, жалость, любовь... а вот вы, по каким-то причинам не хотите, что бы это произошло. Стараетесь навязать ей свои мысли, любыми способами доказать, что джедаи - зло. - Магистр отступил от него. - И сдается мне, ваша любовь к ней, не так искренна, как ее к вам. Кроме того, Ади-Мунди не магистр, а рыцарь и Совет не делает различий, между тем, каков ваш ранг, янлинг Фокс. Я изо всех сил, стараюсь принять решение, которое бы устроило нас всех, а вы - то, которое бы устроило лично вас.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 25.06.2009, 04:53 | Сообщение # 30
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ошибаетесь магистр. - Ответил Джэйк, спокойно выслушав магистра. Правда у него возникло желание начистить тому рыльце до блеска, когда Сул усомнился в том, что Джэйк любит Николь. Но на лице парня это желание никак не отразилось. - В первую очередь я думаю о безопасности Николь. Ведь если с ней что-то случиться... - Джэйк вздохнул. - Но вы вряд ли это поймете. - Увы... В кодексе не написано, что такое любовь. - Джэйк посмотрел на магистра.

- Но в одном вы правы. Я ей и в подметки не гожусь. - Фокс оглянулся на свою Ники. - Для меня она уже рыцарь, причем такой, каких в ордене нет, и не будет. - Сейчас парень убрал руки с груди и стоял, опустив их и немного склонив голову, как будто был виноват в чем то, но, конечно же, бдительности не потерял. - И за что любит меня, одной Николь известно. Но раз любит... Мой долг ее защищать. - Джэйк снова поднял голову на магистра и скрестил руки на груди.

- Про джэдаев я наслышан. И знаю слишком много мест где им не рады. - Парень хмыкнул. - Оно и не удивительно. - Орден слишком занят собой. И человеческими жизнями готов пожертвовать ради своих целей. - Фокс пожал плечами. - А как по мне он должен их защищать. - Хмыкнул. - Но как же может защищать галактику Орден, член совета которого использует навыки темной стороны, члены которого ради какого-то манускрипта, который совет счел важным для ордена, может убить человека. Орден который бросает падаванов драться с рыцарями, причем своими же. Как вообще в таком ордене можно кому-то доверять? - На этом Джэйк замолчал. - Извините... Я бы продолжил, но меня сейчас вырвет от слова Орден. - Парень склонил голову на бок.

- Серьезно магистр. Где гарантия, что как только мы войдем на ваш корабль, нас не прирежут? - Поинтересовался Фокс. - А так же если нам посчастливиться добраться до Корусканта живыми, в чем я сомневаюсь, где гарантия, что вашу идею одобрят остальные и что нас не прирежут там? Вдруг тому же Винду захочется свидетелей убрать?

Напоследок, Джэйк решил обратить внимание на слова магистра про Юнглинга. – Значит, вы меня узнали магистр. Ладно. Тогда нет смысла больше скрываться. А смысл в том, магистр, что около года один из ваших янглингов бегал без присмотра по галактике и его не хватились… А тут… И дня не прошло, и на поиски прилетел сам член совета… Вам это не кажется немного странным? – И так завалив Армо Сула кучей вопросов и наверное дав тому над чем поразмыслить, Джэйк наконец утих и стал ждать ответов, все так же отгораживая твайлека от своей невесты.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Четверг, 25.06.2009, 05:00
 
ГалерДата: Четверг, 25.06.2009, 16:25 | Сообщение # 31
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
- Сейчас подерутся или чуть позже? - тихо прокомментировал Галер, на всякий случай логично переместившись поближе к месту действий.

Вмешиваться между говорившими смысла особого не было. Ни Джейк и магистр не были маленькими детьми, которые не могут сами высказать свои соображения. Но вот насчёт драки - это ни в малейшей степени Галера не устраивало и он намерен был помешать при случае всеми возможными способами, какие у него были в запасе. И всё-таки Джейк вёл себя на столько нелогично и так старательно нарывался на неприятности, что у Галера Гвена в голове мелькнула мысль: а зачем такое "сокровище" вообще нужно на Трандоше? Одни проблемы с ним буду. И пожалуй, мисс Оллгот однажды сама сильно пожалеет, что с ним связалась.

Галер оглянулся на Крадосска. Тот на мгновение прикрыл глаза, разрешая своему телохранителю действовать по собственному усмотрению. Чуть заметно вздохнув, Галер подошёл ближе. Теперь он стоял почти рядом, сбоку от Джейка и магистра.

- Мистер Фокс! Не усложняйте своё положение и дайте девушке подумать. Кидая обвинения в адрес магистра Сула, вы вряд ли сделаете лучше себе. Тем более, что магистр пока ничего плохого в ваш адрес не произнёс.

Галер решил этим предупреждением и ограничиться. И перейти к действиям только в том случае, если возникнет острая необходимость.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши

Сообщение отредактировал Галер - Четверг, 25.06.2009, 16:27
 
Николь_ОллготДата: Четверг, 25.06.2009, 17:10 | Сообщение # 32
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Смотрела удивлённо то на Джэйка, то на Магистра. А ещё она сидела и они были выше. Сразу чуствуешь себя маленькой девочкой, которая стоит и смотрит на ругань взрослых. Она хотела успокоить Джэйка, когда тот вдруг стал обвинать Магистра. Но не успела потому что Магистр успел ответить. И тут Ника уже хотела возмутиться, но и тут её опередили теперь Джэйк. Решив пока помолчать пока есть терпение и следила за их "беседой". Ну что она могла сказать, когда у них такая "живая" беседа.

Она усмехнулась на тихий коментарий Галера. Он был близко ведь, что бы она услашала. Польза быть немым слушателем - это в том что ты всё слышышь и знаешь. А информация это лучшее оружие. И тут он сделал замечание. Ну главное это что бы было всё без драк. Потому что тут обстановка похожа на расклад в домино. Если хоть одна часть хоть чучуть пошатнёться неправильно, вся конструкция повалиться. Так и тут: хоть кто то покажет явное хотение всех здесь зарезать всё поднимут оружие и мирные переговоры рухнут, как конструкция домино.

Вздохнула грустно. Как хочеться побыстрее с этим закончить. Но если скажет, что останеться на Трандоше, то тут Магистр с этим не согласен. Если в Орден согласна вернуться, Джэйк с этим не согласиться. Где этот компромис, когда он нужен?! Тьфу на этот дурацкий закон подлости. Но надо всё таки решить, хоть когда то. А решать придёться ей. Всё таки Мачо был прав. За неё всё время кто-то решал, а сейчас ей всё приходиться решать всё самостоятельно. И это сложно!!!!

Думай голова, думай...Так, наверное, не хватает всё таки информации. Надо побольше выеснить обо всём.

- Магистр Сул! У меня вот вопрос. Я поняла, примерно, насчёт меня, если я вернусь. Ну я буду сново в Храме. Буду служить Ордену и есть шанс стать Рыцарем. При этом я смогу быть с Джэйком и иметь семью. А что насчёт самого Джэйка? В хоз. корпус? Продолжит своё дело, тоесть наёмником быть? Или что? Можете вот на это ответить?! - Вопросительно посмотрела на Магистра. Потому что вот этот вопрос её очень интересует. Она ведь не эгоист, что думает только о себе.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Армо_СулДата: Пятница, 26.06.2009, 19:50 | Сообщение # 33
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Внимательно выслушав тираду Джейка Фокса, джедай еще раз уверился в своей правоте. Пускай и не в полной, но хотя бы, в частичной. Парень действительно, по какой-то странной, непонятной тви`велку причине, не хотел лететь на Корусант. И придумывал все новые и новые вопросы. Чем дальше, тем все бредовее и бредовее звучали слова Джейка. Сулу оставалось лишь наедятся, что слова Гвена, остановят этот беспрерывный поток оскорблений. Или, Фокс сам одумается.

-Я не буду отвечать вам, Джейк. Я уже все пояснил, дал ответы на все ваши бредовые обвинения. Право слово, ваше невежество не делает вам чести. И мой самоконтроль достаточно хорош, что бы не поддаться на вашу провокацию, если, конечно, это является вашей целью. Кроме того, в отличие от вас, Совет не спешит обвинять кого бы то ни было. И Николь Оллгот тоже, ни в чем не обвиняется. Вполне возможно, что магистр Винду использовал не ситскую, а какую-нибудь древнюю, джедайскую технику, которую, Николь, из-за своей неопытности, приняла за молнии. Ведь, Свет тоже может за себя постоять. Но даже если это действительно так и она не ошиблась, то ей совершенно нечего бояться. В конце концов, Винду - не самый главный в ордене.

Отвернувшись от парня, он посмотрел на сидящую девушку, ожидая от нее новых вопросов. И он их получил.

-Сложно ответить. Рыцарем он не будет точно и дело даже не в обучении, а в том негативе, что он в себе несет. Для падаванчества время тоже уже прошло - слишком взрослый. Наиболее вероятно - вернется в сельскохозяйственный корпус. Может, будет жить в Храме на правах гостя и ничем не заниматься. Но, что бы не случилось, могу сказать одно - вас не разделят. Я за этим прослежу.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 26.06.2009, 21:12 | Сообщение # 34
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк вздохнул.

- Вы правы Галер. Я и вправду был слишком резок. - Парень вежливо кивнул магистру. - Глупо с моей стороны было обобщать. Если в ордене и есть некоторые... То это не значит, что все плохие. Прошу вас... Примите мои извинения.

Джэйк наконец успокоился. Если это конечно можно так назвать он ведь все время был спокоен. Парень сел рядом с Николь и снова взял ее за руку.

- Путь обратно в орден мне закрыт. - Сказал он. - Вот уже год. Иначе бы я бы вернулся туда, возможно. - Джэйк посмотрел на любимую. - Так что если хочешь вернуться, то без меня. Ну а я останусь на Трандоше, если мне позволят. - Парень вновь вздохнул. А потом глянул на магистра.

- В любом случае... Почему вы так стремитесь ее вернуть? - Спросил он. - Если это не из-за инцидента с Винду, то тогда почему? - Парень поднял взгляд на твайлека. - Почему решили приехать? Почему нельзя просто оставить все как есть?


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Армо_СулДата: Среда, 01.07.2009, 14:38 | Сообщение # 35
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Как говориться, "Осознание своей неправоты - первый шаг к мудрости". И Джейк, похоже, его только что, совершил. И Сулу было интересно, что послужило в этом стимулом. Маленькая, отрезвляющая речь Галера, или те доводы разума, которые сообщил парню Армо. Но, сейчас не до выяснений. Фокс открыто заявил, что не собирается возвращаться и в этом, магистр видел проблему. Потому что, он твердо решил, что доставит в Храм всех беглецов - Немо, Катару, Николь и собственно Джейка, однако теперь, эти планы находятся под угрозой. Если мистер Фокс решил остаться, то не исключено, что и Николь никуда не захочет ехать. И в этом случае, ему придется попытаться забрать парня силой. Но, неизвестно, что, в таком случае, может случиться. В общем, так и эдак обмозговав ситуацию, магистр решил, что пока, самым верным решением остается разговор. Нужно убедить его, что по возвращении, его не ждет ничего страшного и Орден, с радостью примет его. А тут еще вопросы... . Почему это кажется таким странным? Что плохого в том, что Орден посылает одного из своих членов, вернуть другого?

-Почему? Потому-что, мы семья. Это может прозвучать странно, но так оно и есть. Мы воспитывали Николь не как бездушную машу для исполнения наших прихотей, а для того, что бы она помогала сохранять мир в галактике. Я признаю, что Орден не может полностью заменить настоящую семью, но поверьте эта связь... она присутствует. Вы можете этого не замечать но тем не менее, все джедаи связаны между собой. Даже, незнакомые друг с другом. Через Силу. Эта связь объединяет нас всех, независимо от ранга или расы. Кто-то, как магистр Йода, настолько хорошо понимает и чувствует Силу и эту связь, что способен ощущать других одаренных, фактически, на неограниченном расстоянии. И когда кому-то из джедаев требуется помощь, это можно ощутить. Поверьте, Джейк, для Николь так будет лучше. Ее дом и семья - это Орден Джедаев.

Он остановился и перевел дух. Возможно, Фокс понял не все, что он сказал, но сам магистр в это верил. В эту связь. И действительно считал так, как сказал парню.

-А вы? Почему вы считаете, что в Ордене нет для вас места? Чего вы опасаетесь?



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 02.07.2009, 02:33 | Сообщение # 36
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
"Неужели он этого не почувствовал?" Пронеслось в голове Джэйка и он невольно коснулся пальцами своей груди... Там где должно быть сердце. Но быстро опомнился и, убрав руку, снова положил ее на руку Николь, сдержанно улыбнувшись магистру.

- Вы же только что сами мне сказали, что стать рыцарем мне не светит. - Ответил парень. - Да и вы правы... Рыцарь из меня паршивый выйдет. Какой там защищать галактику! Если я даже себя не в состоянии защитить. - Потом парень посмотрел на Николь. - И у меня есть кое-что, вернее кое-кто, кем я ради галактики никогда не пожертвую. Ведь Николь для меня дороже всего. - Джэйк обнял любимую и прижал к себе.

- После смерти моих родителей... Николь моя единственная семья. - Сказал парень. - В академии, восемь лет назад, она была мне как сестра... Единственным другом, на которого я мог положиться и был уверен, что она не предаст. За это ее и полюбил. Ну это одна из причин. Если я сейчас начну перечислять, то нам и дня не хватит. - Джэйк улыбнулся. - С ней я действительно чувствую связь, о которой вы говорили... Я почувствовал, когда ее выкрали... Собственно по этому и попал сюда в таком виде, в каком сейчас являюсь. - Парень пожал плечами.

- Она была мне лучшим другом в ордене, а теперь я намерен на ней жениться. Ведь дружба переросла в нечто на много большее. Так что... Что до семьи... Николь, единственная из джэдаев, с кем я чувствую подобное родство. - Джэйк пожал плечами. - И пожалуйста, давайте дадим ей самой решить, что для нее лучше. Остаться тут со мной или же улететь с вами. Она, бедная, уже совсем запуталась из-за нашей с вами перепалки. - Джэйк посмотрел на магистра, и легонечко сжал талию Николь, которую обнимал. - То, что я не еду с вами, это окончательно. Мне уже дали ясно понять, что в храме я не нужен, а занимать жилплощадь там, в качестве гостя, я не хочу. - И закончив свою речь, Джэйк уверенно кивнул.

Кстати в изменении его поведения не было заслуги ни Галера, ни Сула. Джэйк просто понял, что, даже наткнувшись на барьер неприязни, который был своеобразным защитным механизмом парня, магистр не отступиться. "Уже второй за день, на ком это не сработало". Подумал Джэйк. (Первыми были Мак с Кайлин). Плюс, если бы разговор продолжался в том же духе, его бы просто сам Крадоск схватил за шкирочки, положил в коробочку и с голубой каемочкой магистру бы вручил. А этого Джэйку уж точно не надо было. Так что парень решил очень быстро изменить стратегию боя. Хотя конечно сдавать позиций и идти на капитуляцию Джэйк не собирался. Но пусть теперь Сул подставляется под удар.

Последний, по мнению Джэйка вел себя странно. Как он мог не почувствовать присутствие темной стороны в парне? Пусть даже незначительное, но ничем не скрытое. Для недоджедая это осталось вопросом, на который ответа не было, только догадки. Возможно, магистр просто не хочет спугнуть добычу, вот и играет слепого? Или действительно не заметил. Этого Джэйк понять не мог, а по этому, дабы не наделать еще больше глупостей, решил пока что играть по правилам Сула.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Четверг, 02.07.2009, 13:20 | Сообщение # 37
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ника всё смотрела то на Сула, то на Джэйка. Когда они чуток притихли в спорах Нике стало чуток легче. А то чем серьёзней споры, тем больше шансов на драку. А это пока не надо. Да и вроде и не будет. Вот то что Джэйка могут отправить в хоз. корпус девушку заставило задуматся. Ведь понимала, что Джэйку там совсем не нравится. А как уже говорилось Ника не была эгоистом и не делала так что бы ей было хорошо незадумываясь о других. Её любимый метод это компромис! Хотя не всегда его можно найти....к сожелению...

Взяла руку парня и смотрела на него. Кстати вариант, что она едет в Орден без него и оставляет его снова одного. Нет, это тоже Ника не могла сделать. Ведь второго долгого растования её сердце не выдержит. Хотя она теперь будет знать где он...но всё равно ведь придёться на долго растоваться...

Посмотрела снова на Сула. В принципе он кое что правильно сказал. Между всем есть связь (а то навряд ли она нашла бы Джэйка так легко, а её и Катару Магистр) Но всё равно у неё больше всего связь с Джэйком. И она это чуствовала. А что про "дом и семья - Орден Джэдаев" Весёлая конечно семейка. Даже Нику это заставило слегка улыбнуться, но улыбка была мгновенная и снова взяла себя в руки.

Хотя быть спокойной и равнодушной так сложно, когда находишься в обятьях любимого человека и слушать как он говорит о любви, что у Ники сердце бьёться быстрее от счастья. Значит он почуствовал, когда Ника попала в опасность. И из-за этого он такой подбитый. Нике даже на мгновение стало не ловко, ведь он такой из-за неё.

Но окончательно её добило то что он признался что хочет жениться на тей. Он это правда сказал? Он правда этого хочет?! Наверное, если бы небыло столько много глаз она бы завизжала от радости сейчас и расцеловала бы Джэйка. Но тут всё таки они не одни и пришлось сдержаться. Потом всё выплеснет когда остануться на едине. Но одно она точно поняла. Это то что сейчас после всего сказанного им она его полюбила ещё больше, хотя уже думала, что больше некуда.

И когда Джэйк сказал что пусть Ника хоть что то скажет, девушка не сразу смогла ответить ведь эмоции так и хотели вырваться наружу. Пришлось подождать пару секунд что бы всю эту бурю утехомирить и снова быть спокойной. Сделала глубокий вдох. - Ну что я могу сказать? Я конечно хотела стать Рыцарем одним днём. А кто не хочет? Помоему, каждый падаван этого хочет... Но я не каждый. Потому что стать Рыцаерм не была никогда моей главной мечтой. Ну да, порой помечтать об этом не вредна, но я мечтала постоянно о кое чём другом. - Глянула на Джэйка и улыбнулась, потом снова посмотрела на Магистра. - И если у меня выбор ехать в Орден или остаться на Трандоше. То я отвечу куда Джэйк туда и я. А если он останеться на Трандоше, то и я останусь. И я, надеюсь, Магистр вы меня поймёте.

Закончила и поняла что наконец то сказала Магистру нет. Этим она подтвердила, что отказываеться от того что бы быть джэдаем ради любви. И самое странное....она не сильно об этом жалеет. Ведь она не отказалась от того что ей действительно дорого.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Армо_СулДата: Четверг, 02.07.2009, 14:42 | Сообщение # 38
Мастер меча и Силы
Респекты: 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Что ж, вот он, ответ. То, чего он ждал, но, все-таки, надеялся, что Николь отправится с ним. И теперь, сообщив, что она отправиться только с Джейком, а он, в свою очередь, не намерен возвращаться, Оллгот сказала нет. И вряд ли, она согласиться лететь в Орден, что бы он, Армо, не говорил. Потому, что, как понял Сул, смысл ее жизни и ее мечта - Джейк Фокс - остается на Трандоше. И надо признать, магистр в чем-то понимал эту пару. Они нашли друг друга и больше, им никто и ничто не нужно. Любовь - та связь, что есть между ними, надежно связывает их.

Сложив руки на груди, он склонил голову и посмотрел на влюбленных.

-Я понял. Без Джейка, вы значит никуда не полетите? Жаль. Я искренне старался, чтобы до этого не дошло, но как видно, я был недостаточно убедителен. - Армо отошел от дивана на несколько шагов и теперь, смотрел лишь на Фокса. Он, магистр Ордена Джедаев, должен выполнить свой долг. Ни на что, не обращая внимания. Ни на любовь, ни на какую связь.

-Джейк Фокс, руководствуясь частью второй, первым пунктом конституции, статьей сто сорок пятой, частью седьмой законодательства Республики и восемнадцатым разделом правил Ордена Джедаев, я объявляю вас преступником. Прошу сдать ваш световой меч, янлинг. Прошу правительство Трандошы, в лице присутствующих здесь наместника Крадосска, судьи Дерека и телохранителя Галера Гвена, способствовать вашему аресту и предоставить нам корабль, для доставки двух преступников - пирата Немо и янлинга Джейка Фокса - на Корусант. Там, пират Немо, так же известный как Тулак Хорн, предстанет перед Республиканским судом, а янлинг Фокс - перед Советом Ордена Джедаев.



Свет и Тьма понятия довольно условные, ибо все зависит от человека и ситуации.
 
ГалерДата: Четверг, 02.07.2009, 15:18 | Сообщение # 39
А глаза добрые такие...
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Галер отошёл в сторону своего босса, охранять которого было его главной обязанностью и теперь с интересом слушал речь магистра с некоторого отдаления. Впрочем, эта речь галера ничуть не удивила и не озадачила. Разве что, немного усложняла дело. Но поскольку Крадосск уже сложил на него полномочия по этому конкретному делу, Галер вздохнул и посмотрел на магистра (не забывая одним глазом наблюдать за Джейком, а то мало ли что этот несдержанный молодой человек может учинить).

- Одна маленькая загвоздочка, магистр, - сказал он абсолютно серьёзно, да и момент для шуток был неподходящий. - Как я понял из приведённого вами обвинения, Джейк Фокс обвиняется в преступлении средней тяжести. К сожалению, вопрос о его выдаче в данном случае может затянуться. Дело в том, что по установленному в республике закону приоритет в двойном обвинении отдаётся более тяжкому и если преступник уже приговорён, например, за убийство или за грабёж в крупных размерах - нельзя требовать его выдачи из-за простого воровства. Джейк Фокс приговорён на Трандоше за угон транспортного средства и за причинение ущерба в крупных размерах. Он пытался угнать корабль, принадлежащий лиуам находящимся на службе у наместника Крадосска и сильно повредил ещё два, когда эту попытку пресекла местная ПВО. По приговору суда Джейк Фокс обязан пребывать на Трандоше до истечения срока, назначенного судьёй по трандошанскому закону с качестве наказания за совершённое преступление. После этого вы в праве требовать его выдачи. Но вы не можете требовать его выдачи сейчас, когда приговор вступил в силу. Так что вам придётся подождать два года, а по истечении этого времени, я уверен, проблем с выдачей не возникнет.

Галер остался абсолютно серьёзен, потому что сейчас отстаивал не столько Джейка, сколько законное право трандошан решать проблемы с преступлениями в своём секторе своими силами. Это право у них как и у любой другой планеты республики было и Галер понадеялся, что магистр не станет оспаривать очевидный факт. Но всё-таки добавил, для очистки совести:

- Конечно, вы можете оспорить это решение через Сенат республики. Но есть более простой путь: проведите свой суд здесь, поскольку Джейк находится под трандошанской юрисдикцией. Если Ордуну непременно нужно наказать беглого юнлинга прямо сейчас, ваше требование будет учтено и срок наказания будет адекватно увеличен.

Конечно, это был достаточно наглый намёк на то, что пока Трандоша не вышла из состава галактической Республики, их суд имеет абсолютно равные права в сравнении с корускантским судом. Но что поделаешь, на сколько знал Галер, периодически об этом старались забыть. А Галер Гвен не терпел дискриминации.


Личный телохранитель "босса всех боссов" Трандоши
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 02.07.2009, 20:09 | Сообщение # 40
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Выслушав обвинение Сула и «защиту» Галера, Джэйк лишь покачал головой.

- Ну и кто вы после этого, магистр? - Спросил он с грустной улыбкой. - Знаете... Правду говорят. Действия говорят громче слов. Только что вы тут распинались, говоря, что действуете в интересах Николь, что ее мнение для вас важно, что я такой сякой, наговариваю на Орден, пытаюсь тем самым повлиять на ее решение. Не люблю ее и не даю ей принять собственное решение. - Парень вздохнул.

- Она приняла свое решение... И что? Вы не отступите. Будете все равно пытаться ее забрать любыми способами. - Даже готовы вспомнить дело восьмилетней давности. - Парень посмотрел твайлеку в глаза. - Да... Украл я этот ситхов меч с вашего склада, но я сделал это лишь для того, чтоб отомстить за смерть своих родителей. Их корабль атаковали пираты... Они не смогли защищаться, ведь летели на невооруженном дипломатическом судне. Поэтому я и покинул орден, чтоб отомстить за них. Ну а почему не вернулся, думаю, вы уже и сами догадались.

Джэйк решил предотвратить еще одну возможную попытку магистра и продолжил. - Месть была совершена за пределами республики, и я потом получил награду за головы этих мразей у нее же. - Парень повернулся к Николь. "Прости" читалось в его глазах. Он собирался ей об этом рассказать, но не успел. И это именно тот холод она почувствовала, когда сидели вдвоем в комнате. Тьму, которая осталась в нем после мести.

- Достаньте свой меч, магистр! - Сказал Джэйк спокойным голосом. - Попытайтесь казнить меня сейчас же, как потенциального темного джедая. Прямо на глазах у Николь, не понимая, что именно она удерживает меня от соблазна поддаться той тьме, которая поселилась во мне. Что только из-за любви к ней я пытаюсь с этим бороться. - Он повернулся к любимой. - И только для нее остаюсь тем Джэйком, которого она знает и любит. - Снова повернулся к магистру. - И который не даст вам разрушить наше счастье! - Джэйк отпустил руку Николь, но пока сидел спокойно и за меч хвататься не спешил. - Только если вздумаете затеять драку, давайте лучше выйдем в коридор. Не хорошо шалить в кабинете наместника. - Посоветовал он улыбнувшись.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Четверг, 02.07.2009, 20:10
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 130. Армо Сул встречается с Николь и Джейком (Николь, Магистр, Джейк, Крадосск, Галер и прочие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024