Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 07:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 122. Куча дел, ожидающая Верховного Канцлера (После визита к Туче и обеда вместе с Sabe)
122. Куча дел, ожидающая Верховного Канцлера
Оби-Ван_КенобиДата: Четверг, 04.06.2009, 21:44 | Сообщение # 1
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
После визита к Туче и обеда вместе с Sabe Палпатина ожидала куча дел.
Что и говорить - нет работы вреднее придворной!
 
Канцлер_ПалпатинДата: Пятница, 05.06.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Спустя два часа Верховный Канцлер уже ехал обратно в Сенат. Разговор с биопрограммистом не занял много времени. Во всяком случае, Палпатин не собирался тратить своё время на выслушивание извинений мистера Дороба, потому сразу с порога изложил ему все требования и выдал описание всех необходимых кодов в количестве...

В общем, неважно в каком количестве! В нужном!!

Палпатин знал, что должна была прибыть комиссия в Набу, которая ездила туда разбираться с внеплановыми знакомствами Амидалы. Канцлер очень хотел перехватить результаты этой комиссии, но пока не придумал как. Посылать снова Дарта Мола было слишком рискованно. В конце концов, его непременно вычислят. Значит, необходимо было найти какой-то другой способ.

Палпатин созвонился с секретарём и выяснил, что отчёта Комиссии, посланной к Кали ещё не получено.

"Одной заботой меньше!" - подумал Палпатин. Дарт Мол всё ещё не доложил о поисках предателя в доме Палпатина и Палпатин решил не мешать ему вести расследование, а потому поехал прямиком в Сенат.

Сразу по прибытию туда он поймал своего атташе.
- Вам необходимо связаться с комиссией по нарушениям прав разумных рас, - произнёс Канцлер. - Мне стало известно, что на ринге проводятся подневольные бои, вот доказательство, - он передал кристалл с записью боя, сделанную на ринге Тучи-хатта. - На записи хорошо видно, что боец содержится в наручниках и привозится в клетке. Помещение его в клетку производят посредством парализатора. Передайте это секретарю Комиссии по нарушению прав. Пусть возбудят дело. Такие вещи недопустимы тем более - в Галактической столице. Действуйте от своего имени.
Выдав ЦУ, Палпатин закрылся у себя в кабинете.

 
trustworthyДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Атташе канцлера, разумеется, тут же помчался выполнять его приказание.

К сожалению, комиссия по делу Кали ещё не вернулась и, как следствие, никаких результатов Палпатин пока не получил. Но зато ему пришла совершенно неожиданная депеша с Муунлиста. Некто из банковского клана пришёл к выводу, что будет не лишним предупредить канцлера о том, что происходит. Объяснений к записи не было, кроме того, что в сопроводительном письме было написано: "От доброжелателя - верховному канцлеру Республики".

"Доброжелатель" исходил из того, что на данный момент республика - это стабильность. Если сейчас начнётся война внутри республики - это будет прежде всего означать, что начнётся очередная полоса хаоса, закроются многие фирмы и предприятия, будут разоряться вкладчики. Вполне возможно, что вице-директор банковского клана исходил из тех же позиций, не дав Кимаену никакого конкретного ответа. Но "доброжелатель" пришёл к выводу, что этого мало. А поскольку каждый банкир, да и вообще каждый дальновидный предприниматель, всегда знает, что мир и стабильность - это основа его собственного благополучия - Кимаена заложили не из каких-то идейных соображений, а просто потому, что допустить развал республики и войну между её секторами было невыгодно экономически.

Разумеется все эти соображения "доброжелатель" не выложил, зато выложил полную запись переговоров Кимаена сперва с Нутэ Ганрием, а потом и с самим вице-директором банковского клана. Тем более, что последнему ничего не угрожало, он выразил свои соображения в очень осторожной форме.

Сама запись (только диалог, упуская незначительные подробности)

Нутэ Ганрий: Приветствую вас, посол! Надеюсь, мы сможем договориться. Мы знаем, что Сенат отказал вам в помощи и хотим предложить союз. Взаимовыгодный, разумеется. Мы можем быть друг другу полезны. У нас есть армия, чтобы помочь вам. И мы надеемся, что в будущем вы отплатите нам тем же.

Кимаен джей Шилал: Я также надеюсь, что мы найдем общий язык. Что ж, благодарю за предложение. Но, давайте сначала присядем. Уверен, если мы сработаемся сейчас, оба наших государства только выиграют от этого. Но все же я как посол своего народа, хотел бы узнать, что вы пожелаете в замен за вашу благородную помощь?

Нутэ Ганрий: Всё дело в том, посол, что именно в этот раз мы ничего такого и не хотим взамен. Во всяком случае, на наш взгляд выгодный долговременный союз лучше, чем просто деловые отношения по типу: ты мне - я тебе. Галактика сейчас уже не такая, как раньше. Вы не можете получить защиту, мы не можем рассчитывать на то, что республика будет справедлива. Новый союз поправил бы положение. И чем больше миров вступит в этот союз - тем выгоднее нам всем. Но у нас пока только долговременные планы, которые вполне можно обсудить после того, как мы справимся с угрозой хаков. Ведь они - угроза не только для Кали. После Кали эти насекомые могут двинуться против любого другого мира.

Кимаен джей Шилал: Да, согласен, Республика уже не та, что раньше. Бюрократы Центра совсем зажрались. Они играют судьбами миров, словно кредитами в саббаке. Союз в противовес им будет лучшим выходом из положения. Конкуренция порождает развитие. Только вот понравится ли это Республики? Впрочем, я удаляюсь от темы. Хаки весьма опасная проблема, которую надо решить как можно скорее. Ваш вклад был бы просто неоценим в это. Считайте что вы с нами. А теперь я бы очень хотел узнать. Какие у вас долгосрочные планы насчет союза с нами?

Нутэ Ганрий: Я рад, что вы именно так смотрите на возможный союз. А что касается долгосрочного союза, то нам выгоднее всего, если вы и дальше, после победы над хаками, останетесь нашими союзниками. Не стану скрывать, у нас есть далеко идущий план, который мог бы все отсоединившиеся от республики государства привести к новому, гораздо более сильному союзу. Мы ведь не оставим друг друга после победы. Временные союзы невыгодны никому, потому что они слишком быстро разваливаются и тогда становится очевидно, что только когда пальцы сжаты в единый кулак - они могут сокрушить преграду. Этот союз вовсе не будет означать, что в будущем мы обязаны слепо следовать друг за другом. Просто я предлагаю дальнейшие наши общие выгоды обсудить уже после того, как будет решена первостепенная задача. И, кстати, я бы хотел знать, кто ваш телохранитель?

Кимаен джей Шилал: Что ж если быть откровенным, то мы тоже задумывались на чем-то вроде вашего плана. Все эти богачи, с внутренних колец заправляющие Сенатом, сейчас просто варятся в собственному соку. Но у них ещё хватает наглости тянуть нас за собой. Даже в Ордене нет порядка. Ко мне подсылают убийцу оттуда, а тех, кто действительно волнуется за галактику, выгоняют. Таким изгнанником стал мой телохранитель. Благо он знал, к кому обратится, дабы избежать клеветы и других малоприятных вещей.

Равен Аль'Рассан: Я всего лишь телохранитель, вице-король. Не стоит меня бояться. Я не убиваю... союзников. И я вовсе не злюсь на вас за то, что вы приложили свою руку к моему изгнанию. Я даже благодарен вам, - рыцарь улыбнулся. - Теперь меня не сдерживает кодекс с его глупыми правилами вроде "оружие джедая предназначено лишь для защиты, а не нападения".

Нутэ Ганрий: Я надеюсь, что ваш телохранитель будет держаться подальше от меня. И если вас не затруднит, я бы попросил в следующий раз брать с собой на переговоры какого-нибудь другого телохранителя. Мне очень прискорбно, но я был оскорблён этим человеком и могу закрыть глаза на это оскорбление только при таком условии. Что же до всего остального, то я предложил бы поскорее перейти к делу, подписать соглашение о сотрудничестве и начать действовать. Торговая Федерация готова выдвинуть в помощь Кали свои мобильные бригады боевых дройдов в любой момент.

Кимаен джей Шилал: Тогда готовьте документ. А я пока воспользуюсь связью и обговорю кое-что с моими руководителями. Да и с Генералитетом неплохо бы было поговорить. Хотя было бы лучше, если бы не я с ними говорил, а ваш генштаб. А насчет моего телохранителя... Мне печально, что у вас с ним были не очень приятные отношения. Но все это в прошлом. Сейчас он уже не с гниющим Орденом. Сейчас он мой собрат. В политическо-гражданском смысле. Так что как говорят "давайте жить дружно".
Друг Равен, вы не попросите стражей Банковского Клана проводить нас к терминалу связи. Упомяните что я знаком с Вице-Директором. Так нам дадут терминал с меньшим количеством жучков.

Записать разговор Кимаена с Кали не удалось. Так что продолжалось всё с момента возвращения калиишца в зал совещания.

Кимаен джей Шилал: Все Вице-Король. Можем подписывать документ, если он конечно, готов.

Нутэ Ганрий: Всё готово, посол. Вы можете изучить документ и убедиться, что он оформлен со всеми полагающимися формальностями. Как только мы с вами его подпишем, я передам моему правительству, что мы готовы действовать сообща. И Первая и Вторая армии дройдов отправятся туда, куда вы укажете.

Кимаен джей Шилал: Тогда не будем медлить и закрепим наш союз.

Дальше следовал обмен любезностями и копиями договора.

Потом Равен сказал: Кстати, вице-король, будете на Корусканте, осведомитесь о здоровье магистра Винду. Последний раз когда я его видел он выглядел неважно и я немного беспокоюсь. Заодно узнали бы что обо мне в Ордене думают. Я был бы рад получить подобную информацию.

Нутэ Ганрий: Конечно, обязательно я узнаю всё, что вы просите. - И через паузу: - Я искренне рад, что мы поняли друг друга.

Вторая запись была сделана в кабинете вице-директора Коса Клаха.

Кимаен джей Шилал: Приветствую вас мой друг. Уверен, вам уже все известно о результатах договора. Ведь кроме как согласием они никак не могли окончиться. Но я бы хотел поговорить с вами о том, что осталось "за кулисами". Надеюсь, это вас заинтересует.

Кос Клах: Разумеется, мой друг, я с удовольствием послушаю всё, что вы посчитаете нужным мне рассказать. И даже обещаю всяческую поддержку в ваших начинаниях.

Кимаен джей Шилал: Благодарю за тёплые слова мой друг. Как вы, наверное, знаете, у нас на Кали сложилась очень неприятная ситуация. Сорок лет войны не шутка. И вот я прилетаю на Корускант дабы попросить помощи. И что в итоге? Мне отказывают! И в добавок на меня совершают покушение. И не просто какой-нибудь наёмник или охотник за головами а джедай! Где это видано, чтобы народы, с которыми заключен договор о взаимной защите, бросали на произвол судьбы, а их послов сначала пытаются оклеветать, а потом и вовсе убить?! Республика находится в глубоком упадке, друг мой. Но, несмотря на это, нашлись те её члены, которые запротестовали против их политики "игнорированья" и решили дать нам руку помощи. Дагамба, Трандошане а теперь вот и Немойдианцы решились пойти против воли Сената и помочь нам. Но я уверен, что Вы, друг мой, наверное, догадываетесь, что просто так, победой ничего не закончится. Республика всегда сможет просто использовать эту победу в своих пропагандистических целях. Чего лично я, как, наверное, и остальные, не желаем. Я клоню к тому мой друг, что мы хотим создать новое Интергалактическое государство на внешней стороне галактики, которое сможет эффективно поддерживать планеты, которые входят в него и также эффективно противоборствовать Республике. Конечно же, это образование будет более либеральнее по отношению ко многим вопросам. У меня есть скромная надежда, что Интергалактический Банковский Клан согласится стать нашим партнёром в этом деле и поддержит нашу сторону.

Кос Клах: Друг мой. Я не думаю, что сделаю для вас открытие, если скажу, что воевать невыгодно. А в случае вашей неудачи республика может захотеть приструнить тех, кто смеет выйти из-под её контроля. Кроме того, вы не учитываете разности в менталитете вашей расы и рас ваших союзников. Безусловно, вы абсолютно правы, не дожидаясь милостей от прогнившей республики и самостоятельно решая свои дела. Но вы уверены, что правильно поступили, заключив союз с неймодианцами? Вы обдумали все последствия такого союза? Особенно учитывая, что у вас есть другие союзники.

Кимаен джей Шилал: Естественно, что я предполагал ваш отказ друг мой. Ведь дело и впрямь очень рискованное. Противопоставить себя Республике... Попахивает самоубийством. Но сами подумайте, что будет, когда мы победим? Когда мы объявим что сделали это сами. Без помощи Республики. Как думаете, сколько систем захотят подражать нам? Или что ещё лучше быть с нами в союзе? А если Республика решит приструнить нас - мы всегда сможем объявить по Голонету что именно они решили не помогать Кали. Что они просто бросили нас. Не думайте, что мы будем, сложа руки ждать пока Республика отрубит нам голову. После победы над Хаками мы будем очень активно вербовать сторонников. Торговая Федерация нужна нам как инструмент. Её армии можно кинуть в пекло сражении, их финансы для развития Блока, а их связи для поиска тех, кто будет солидарен с нами. Да, вероятнее всего каждый преследует собственную цель, но Трандошане и Дагамба согласны со мной, что пора бы выйти из под "опеки" Республики. Пока у нас одна цель особых проблем быть не должно. А если Вице-Король будет возникать, мы приструним его.

Кос Клах: Хорошо, друг мой, пусть будет так. Если вы победите и ваш союз не претерпит каких-нибудь изменений - мы поддержим ваше начинание. Я могу только пожелать вам удачи в вашем начинании и буду надеяться, что всё пойдёт именно так, как вы хотите.

Кимаен джей Шилал: Уверен, что все у нас так и будет. То есть, как мы хотим. Что ж не буду больше вас задерживать друг мой. Мне уже и самому пора обратно. На линию фронта так сказать.

В сопроводительном письме прилагалась точная дата и время переговоров.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Четверг, 11.06.2009, 23:30 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Не успел канцлер дослушать запись до конца, как вдруг ему пришло экстренное сообщение из Сената.

В Сенат поступило официальное заявление от Птасеола Орината о том, что он участвовал в сговоре с бывшим тогда сенатором Палпатином и, скрывая свою внешность, передавал его приказы неймодианцам.

Нутэ Ганрий придумал гениальный ход. Известно, что некто руководил осадой Набу, дважды выходя с неймодианцами на связь, прикрываясь капюшоном, чтобы не открыть свою личность. Сейчас этого типа не сыщешь и он, естественно, ни в чём не сознается. Но ничего, если его нет - значит мы его сфальсифицируем. Значит, надо, чтобы этот человек вроде как объявился и сказал, что именно он руководил осадой Набу и, самое главное: по приказу Палпатина!

Почему он вдруг решил сам прийти с повинной? Да потому, что теперь, когда завязалось расследование деятельности канцлера и его связи с неймодианцами, Палпатин законно захотел бы убрать этого человека убрать как свидетеля. И поэтому человек этот готов дать показания, взамен на то, что его обезопасят от происков убийц, нанятых канцлером. Всё логично! К кому он обратится за помощью? Конечно же к неймодианцам: они теперь "друзья по несчастью", все подставлены подлым Канцлером, ради достижения его целей.
Сфабриковать такого человека было вполне реально, ведь у неймодианцев оставались записи разговора "человека в капюшоне". Речи были достаточно короткие и их без труда можно выучить наизусть.

Теперь нужно только найти того, кто сыграет роль человека в капюшоне. Ему нужно будет дать просмотреть записи, чтобы он знал, что именно "говорил", командуя осадой Набу. И такой человек нашёлся: естественно, это будет Птасеол Оринат. Все знают, что он работал в сговоре с неймодианцами. Пусть теперь он заявит, что он работал по приказу Палпатина.

Однако Птасеол может не согласиться. Вдруг испугается какого-нибудь трибунала и пр. Значит, нужно напугать его сильнее: трибунал где-то там неясно на горизонте, а бластер прямо тут, у виска. Кроме "кнута" неплохо бы и "пряник" - т.е. пообещать, что его прикроют и хорошо заплатят, если согласится и всё сделает как должно.
Похоже выбора у Птасеола не оставалось...


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Пятница, 12.06.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Обе новости были сногсшибательные. Если бы Палпатин не был Дартом Сидиусом, такие новости точно сшибли бы его с ног!
"Республика раскалывается. Оказывается, этот подлый Калиишец уже замутил какие-то сепаратистские настроения среди трандошан и неймодианцев! стоп! - Палпатин остановился. - как могут быть трандошане в союзе с неймодианцами? Ради чего? что им посулил Кимаен, чтобы две расы, которые не выносят друг друга, объединились?"

Самозванец с его мнимой "явкой с повинной" мало беспокоил Канцлера. Было понятно, что его либо подкупили, либо напугали. Но это было понятно Палпатину. Дурацкой комиссии от Сената это может быть совсем не понятно! Палпатин бы с лёгкостью "срезал" самозванца парой вопросиков, но он не мог этого сделать. Иначе встанет вопрос, откуда Канцлер так подробно осведомлён о переговорах неймодианцев с неизвестным в капюшоне.

Действовать по разоблачению самозванца нужно только через третье лицо.

Палпатин набрал номер секретаря и попросил выяснить, где находится этот Птасеол Оринат, откуда он сделал это своё пиарное заявление.

Запись, присланная с Муунлиста очень настораживала, но Палпатин в данный момент не мог ничего предпринять сам, пока законность его пребывания на посту Верховного Канцлера не подтверждена и пока эти сплетни Птасеола и того, кто за ним стоит, не опровергнуты.

И тут перед Палпатином открылась перспектива молниеносного блицкрига. Эту возможность, сами того не ведая, предоставляли неймодианцы. Нужно всего лишь произнести обличительную речь перед Сенатом и заставить их поверить в то, что за спиной республики создаётся заговор. А поверить в это нетрудно, тем более что это - чистая правда. И тому есть реальное доказательство: запись переговоров.

Неймодианцы создают за спиной у Республики союз, с помощью которого хотят вывести из состава республики несколько планет. Информация достоверна - она поступила прямо с места действия: из Банковского клана, который неймодианцы использовали как нейтральную территорию для переговоров с Кимаеном. И почти одновременно с этим появляется внезапно Птасеол Оринат, который известный предатель и работает на неймодианцев. А до этого его же пытались использовать с целью опорочить королеву Амидалу и Палпатина. Разумеется, для того же: обезглавить республику и заставить Сенат заниматься внутренними разборками вместо того, чтобы следить за тем, что делается в ТФ.

Все звенья выстраиваются в одну цепь: неймодианцы подсылают материал против Палпатина, чтобы отвлечь Сенат от насущных проблем, создают в столице республики хаос, и одновременно тайно заключают союз с Кали, Трандошей и Дагамбой. А чтобы окончательно отвлечь Сенат от создаваемого союза, срочно выставляют Птасеола, чтобы он ещё больше запутал ситуацию, объявив себя "человеком в капюшоне". Но все знают и то, что Птасеол прячется на Неймодии. Значит, то, что именно его выбрали как орудие - вполне закономерно. Предатель и дальше готов предавать и готов даже продолжить раздувать это липовое обвинение ради своих новых хозяев. А Неймодия, пока длится весь этот беспорядок, спокойно создаёт военный союз, о котором никто не знает, потому что все заняты никому не нужным расследованием!

Разумеется, неймодианцы не знали, что в банковском клане найдутся сторонники республики, которые выдадут их планы. И у неймодианцев, естественно, получилось бы отвлечь Сенат, который стал бы заниматься никому не нужным расследованием, пока ТФ вершит за спиной республики свои дела. А что потом? Новый союз, обладающий большой военной мощью, разумеется не остановится! Все знают неймодианцев. Они постоянно стремятся что-то захватить. Так что новый союз может обернуться против самой республики.

"Доказательств маловато! Если уж браться выступать, надо их убить наповал!" Палпатин набрал прямой номер Дарта Мола.

- Эти изменники уже сказали, на кого из неймодианцев конкретно они работают? - требовательно произнёс он и не дав опомнится Молу тут же переспросил: - Как?! Они ещё не назвали своего неймодианского хозяина?! Они что, боятся выдать этих жаб, которые всем известны своим вероломством и предательством? Я надеюсь, наши подопечные не захотят принять страдания ради неймодианцев и назовут имя того кто их подкупил!"

Не дожидаясь ответа, Канцлер выключил комлинк. Мол не дурак всё же...
иногда...
время от времени...
...Он сообразит, что кто бы их ни подкупил, его наставнику нужно, чтобы они показали под присягой, что неймодианцы.

Канцлер вздохнул и опустился в кресло. Нажав клавишу, вызвал секретаря.
- Сообщите всем сенаторам, что Верховный Канцлер созывает экстренное заседание Сената. Начало - через час!

Сообщение отредактировал Канцлер_Палпатин - Пятница, 12.06.2009, 21:22
 
trustworthyДата: Суббота, 13.06.2009, 20:55 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Через некоторое время секретарь сообщил Палпатину, что сенаторы оповещены и собираются в здании Сената. За исключением сенатора от Чандриллы (Мон Мотма всё ещё не вернулась с Набу, где вместе с республиканским чиновником расследовала дело о компромате на Амидалу), сенатора от Алдераана (Бэйл Органа, правда, пообещал к началу совещания постараться успеть вернуться из какой-то своей поездки), сенатора Дессина от Трандоши (по словам его секретаря, сенатор "загулял" у девочек и не оставил адреса), короля Талера, который успел улететь на свою планету (так что за него должен был присутствовать его помощник) и ещё парочки сенаторов с планет помельче. Кворум, во всяком случае, ожидался.

В остальном никто пока не собирался спорить и доказывать, что совещание собирается не вовремя. Тем более, что Палпатина в любом случае собирались выслушать по поводу новых сведений, полученных от Птасеола Орината.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Вторник, 23.06.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
"Что ж, логичный ответ! Естественно, все сепаратисты разбежались: и Талер, и калиишец, и сенатор от Трандоши. Договариваются, строя планы и ищут союзников, - подумал Палпатин. - Но это даже к лучшему - противоречить в Сенате будет некому!"

Палпатин подготовил материал к показу. Мол пока ничего не ответил. Это было странно. Однако Палпатин не волновался по этому поводу. Мол получил конкретные указания от него. А коли мол возьмётся - нужные показания непременно будут. Собственно, на внеочередное заседание сената и не нужно тащить сразу всех свидетелей.
От атташе пришло уведомление о том, что он передал материалы о незаконном использовании заключенных на ринге Тучи-хатта и сообщил дату рассмотрения дела. "Не сомневаюсь, что у хатта прекрасные адвокаты, и они его отмажут, - подумал Канцлер. - Что поделаешь, другого выхода у меня нет".

Время до внеочередного заседания проскочило незаметно. Палпатин только успел перекусить наскоро, как тут с ним связался секретарь: до начала заседания оставалось десять минут. Палпатин облачился в канцлерскую тогу и прошествовал в свою ложу.

- Господа сенаторы! - начал Палпатин. - Только что я получил послание от одного честного республиканского союзника в Банковском клане. За спиной у Республики готовится сепаратистский заговор! Всем вам известно, что захватнические позиции Торговой Федерации выходят далеко за границы разумного. Только что они пытались захватить торговые пути около Набу, а теперь они намерены подорвать сами устои нашей Республики. Они собирают военный союз, вместе с Кали, Трандошей и Дагабмой, с целью выйти из состава Республики. Зачем им это нужно? Можно быть уверенными, что если речь идёт о военном союзе - значит, готовится достаточно серьёзный и далеко идущий план действий. Четыре армии, объединённые в единый кулак под благовидным предлогом помощи Кали от хаков, нацелены на Республику. Это не гипотеза! У меня есть доказательства.

Полпатин поставил в передающее устройство чип с записью, на которой была "нарезка" самых пикантных мест переговоров Кимаена с неймодианцими и того же Кимаена с вице-директором банковского клана. Канцлер не зря потратил почти все время перед заседанием на подготовку записи. С вырезанной "водой" она стала короткой и говорящей. Палпатин обвёл глазами зал и продолжил.

- Вспомните, как развивались события. Сначала Неймодия напала на Набу. Потом неожиданно, от анонимного автора, появилась запись встречи королевы Амидалы с предателем Птасеолом Оринатом. Следующим шагом тайные недоброжелатели Республики нападают на мой дом. По счастью, этот заговор мне удалось перехватить в самом начале и получить признание одного из моих людей в пособничестве неймодианцам. Конкретно, Даултаю Дофайну, который, как вы знаете, недавно был на Корусканте, а так же присутствующему здесь Лотту Доду.

И Палпанин мрачно глянул в сторону ложи неймодианцев.

- Но это ещё не всё, - продолжил он. - Чтобы окончательно отвлечь Сенат от насущных проблем и заставить прозевать образование конфедерации Неймодия-Кали-Дагамба-Трандоша, предатель Птасеол неожиданно "готов дать показания". Вдумайтесь! Человек, который несколько лет прячется у неймодианцев, вдруг решил вылезти из своего убежища и давать показания! И как раз в тот момент, когда Неймодия заключает союз с Кали! Какое коварство! Какой ловкий ход! Сенат занимается внутренними разборками, а сепаратисты спокойно делают свои дела! Этому надо положить конец! настал момент объединить наши усилия и уничтожить наши разногласия! Более мы не можем позволить себе такой роскоши, как наблюдение за происходящим. Мы должны действовать!

 
trustworthyДата: Вторник, 30.06.2009, 14:54 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Я протестую! - возопил со своего места Лотт Додд.

Но его перебили. Речь, произнесённая Палпатином, обладала двумя весьма важными свойствами: во-первых, она очнеь чётко объясняла то, что происходит - и больше не нужно было тратить силы и время на расследования и тому подобное. Во-вторых, эта речь давала повод перекинуть свои заботы на канцлера, который как всегда бдителен и вполне может сам со всем справиться. Многих в Сенате такое положение вещей вполне устраивало. Гораздо более устраивало, чем неясные обвинения и необходимость что-то срочно решать. А так, вот оно, пожалуйста: решение уже назрело и даже обдумано! Канцлер Палпатин молодец! У него всё схвачено и всё расставлено по местам в нужном порядке!

Конечно, далеко не все пребывали в радужных настроениях по поводу того, что Палпатин, над которым только что висело обвинение, вдруг окажется со всех сторон чистым. Так что между сенаторами поднялся настоящий переполох, во время которого одна сторона яростно доказывала, что Палпатин прав, а другая сомневалась. И некоторое меньшинство продолжало требовать довести расследование по делу канцлера до конца. Но их быстро заглушили. Особенно когда та часть, которая кричала, что Палпатин прав, закричала ещё и о военной угрозе со стороны нового союза между ТФ и прочими перечисленными. Эту мысль подхватила и та сторона, которая сомневалась, потому что это затрагивало их собственную безопасность. Наконец, после яростных и весьма оглушительных дебатов, кто-то предложил голосовать. За что? Ну конечно же, за дачу Палпатину полномочий разобраться с этими "подлыми калиишцами, трандошанами, неймодианцами и всех, кто с ними".

Шум понемногу стих и спикер вынес предложение на голосование. Оно тут же прошло весьма оптимистически для Канцлера - со значительным перевесом голосов, желающих доать ему побольше полномочий. Когда голосование было закончено все взоры обратились к Канцлеру.

- Какие шаги вы предлагаете предпринять? - спросил сенатор от Иридонии у верховного канцлера.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Пятница, 03.07.2009, 22:33 | Сообщение # 9
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
- Господа сенаторы! Мы переживаем тяжёлое время, - начал Палпатин, оглядев зал и оценив временное молчание неймодианцев. - Республика готова расколоться на два лагеря и вполне возможно, на два враждебных друг другу лагеря, а вовсе не нейтрально настроенных. Мы не можем сидеть сложа руки. Нам нужно радикально вмешаться в сложившееся положение. Очень возможно, что нам действительно понадобится миротворческий флот, но совсем не для тех целей, для которых мы предполагали в своё прошлое заседание.

Палпатин взял небольшую паузу, но затягивать ее не стал, чтобы не успели перебить.
- Нам будет нужен этот флот, чтобы остановить грядущую войну! - продолжил он. - Нам необходимо созвать главнокомандующих основных космических сил республики. Я предлагаю объявить экстренное заседание совета объединённых республиканских военных сил на завтрашний день. Я прошу господ сенаторов вызвать главных командующих флотами ваших государств к следующему дню. Кто не сможет явиться, тот будет присутствовать по голосвязи. Заседание назначается на 13 часов по общегалактическому времени. Медлить нельзя!

Палпатин опустился в кресло. Сообщения от Мола о дознании ещё не было. Но Палпатин не беспокоился. Он предъявит признание подкупленных охранников в течение расследования вопроса о подлом замысле неймодианцев и их союзников. Сенат будет доволен!

 
trustworthyДата: Пятница, 17.07.2009, 17:18 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Лотт Дод безмолвствовал. Правда, по несколько иной причине, чем могло бы показаться. Только что ему пришло сообщение, которое он лишь бегло прочитал - и сразу понял, что это катастрофа. Этой ночью некто пробрался в его дом, вскрыл главный сейф и умыкнул крупную сумму денег, подготовленную в акциях и кредитных бумагах на предъявителя для различных нужд, не побрезговав и золотыми неймодианскими червонцами. Но хуже того был факт, что неизвестный вор покопался в компьютерном терминале и только предполагать можно было, что именно он умыкнул у Лотта Дода из запароленной системы. Разумеется, неймодианец тут же пришёл к выводу, что это всё - происки Палпатина и теперь канцлер наверняка знает, как отбрыкаться от расследования своей якобы антиреспубликанской деятельности. Поэтому, по мнению Лотта Дода, Палпатин и вёл себя так уверенно.

Лотт Дод не только промолчал, он молча покинул совещание и те. кто заметил это, пришли к выводу, что Торговой федерации нечем крыть. Это мнение быстренько распространилось и Лотт Дод, сам того ещё не осознав, подтолкнул медлительных обычно сенаторов к действию. Большинство сочли это подтверждением слов Палпатина о заговоре и сильно обеспокоились. то есть, они и до этого обеспокоились, но пока что всё, сказанное канцлером, было лишь его предположением. А теперь это разом стало фактом.

Сенаторы на сей раз недолго дискутировали, дав согласие на проведение экстренного военного совета. Помимо этого сенатор-ботан предложил расширить полномочия канцлера и дать ему больше свободы действий, потому что именно такой канцлер, как Палпатин, мог сейчас реально остановить угрозу. Большинство согласилось и было наскоро принято решение рассмотреть, какой именно ряд полномочий будет возложен на канцлера. Список полномочий следовало обсудить как можно быстрее, но поскольку на даный момент невозможно было делать слишком много дел одновременно, сенаторы расстались на том, что сперва будет проведёт военный совет, а эксперты пока продумают, до каких границ необходимо в данной ситуации расширить сферу деятельности верховного канцлера.

На сём заседание было закончено и сенаторы разошлись.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Канцлер_ПалпатинДата: Суббота, 25.07.2009, 22:28 | Сообщение # 11
Респекты: 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Ну, заседать - не принимать решения. Сенаторы радостно проголосовали "за" - за очередное заседание, тем более очередное заседание касалось вовсе не сенаторов, а их главнокомандующих. И все смогли мирно разойтись восвояси до следующего дня.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 122. Куча дел, ожидающая Верховного Канцлера (После визита к Туче и обеда вместе с Sabe)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024