Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 124. Джейк возвращается в комнату, а Николь... тоже
124. Джейк возвращается в комнату, а Николь... тоже
trustworthyДата: Пятница, 29.05.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Галер ушёл. Коридор опустел. В комнате забраки с увлечением ждали возвращения Джейка, которому как раз в этот момент помогали покинуть комнату трандошан.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 29.05.2009, 18:45 | Сообщение # 2
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ника благодрано кивнула Галеру. Всё таки надежда на то, что бы избежать возврата в Орден. Уж слишком многое изменилось и эти изменения всё дальше Нику отделяют от Ордена. - Я вам очень благодарна. - Сказала Ника Галеру, когда тот вышел. Ника глубоко вздохнула. Ведь ей придёться не говорить ничего Джэйку. Ника решила, что это всё таки не лож...не говорить - это ещё не лож.....но почему тогда она себя поршиво чувтсвоет..

Сделав лицо "ничего не случилось" пошла обратно в комнату и поняла, что Джэйк ещё не вернулся. У Ники появились смешаный чувство: радость, что Джэйк не заметил её пропажу и не будет лишних вопросов, и легче будет ему ничего говорить, но при этом она заволновалась. Уж слишком долго он там сидит.

Подошла к окну и глянула в низ. - "Что то он долго там. Лишь бы ничё не случилось" - Ника стала переступать с ноги на ногу сдерживаясь не вылесть из окна и не пойти за Джэйком вниз. Но она доверяла ему и не слышны же звуки побоищя...даже кажеться там весело....да что он там делает в конце концов?!


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 29.05.2009, 19:07 | Сообщение # 3
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
А Джэйк пытался отделаться от таскающих его, как плюшевую игрушку, трандошан. Говоря что-то типа: Эй... Поставьте меня на место, я и сам могу идти, я не настолько пьян и так далее и тому подобное. Но, кажется, его не особо слушали. И, кажется, были намерены принести прямо в комнату. Джэйк улыбнулся, представив лица забраков когда трандошане у которых они воруют выпивку принесут им их лазутчика и отдадут его вместе с выпивкой. Наверное, зрелище будет забавное.

Но вот только... Немного вредное для самооценки Джэйка... Какой же он теперь наемник, что даже выпивку нормально стырить не может и, что его приносят хозяева этой самой выпивки. Да уж наверное будет очень стыдно... Подумав об этом, Джэйк погрустнел.

"Да я вообще неудачник, какой то..." Подумал парень. Ведь, правда. Он еще ничего не смог сделать нормально (Ну лишение Николь девственности не в счет, накосячить и там было непозволительной роскошью). Хотел наняться на хорошо оплачиваемую работу, все закончилось тем, что ему пришлось быстро линять с Набу под градом выстрелов и оставить там свой корабль. Попытался отправиться на помощь любимой, когда ей это было нужно, загремел в тюрьму, а ее спас какой-то левый рыцарь на белом крейсере. И вот еще тут... Полез за выпивкой, а теперь его обратно принесут хозяева ее...


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Пятница, 29.05.2009, 19:07
 
trustworthyДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:41 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Трандошане особенно не вникали в то, как будет выглядеть Джейк, если его принесут обратно к забракам. Наоборот, трандошане были подвыпившие и им казалось, что они делают очень важное и нужное дело. Поэтому они торжествено пролезли вместе с Джейком в окно и направились по галерее в сторону комнаты забраков. Передавая Джейка "с рук на руки", они устроили своеобразную цепочку от края галереи до забракского окна, после чего Джейк был перенесён по этому живому и очень подвижному мосту к окну и его не менее торжественно подсадили на подоконник.

- От нашего стола - вашему столу, - прокомментировал кто-то напоследок.

А забраки между тем, хоть и удивлённые, но вполне себе весёлые, старательно подхватили Джейка и поставили его на пол посреди комнаты.

- Здорово! - заявил Мачо. - И как тебе удалось уговорить их доставить тебя обратно вместе с выпивкой?

Естественно, кто-то тут же освободил пояс Джейка от кувшина и убедился, что там действительно водка. После чего забраки пришли в восторг и потащили Джейка обратно к столу, предлагая выпить за удачу. Правда, некоторая часть забраков всё-таки высунулась в окно и ещё некотрое время перекрикивалась с трандошанами на предмет того, что уж в следующий раз они непременно поотрывают друг другу головы. Правда, тон при этом оставался вполне дружеский. Сегодня ни та ни другая сторона не расположена была к агрессивным действиям.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Вторник, 02.06.2009, 23:04 | Сообщение # 5
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Когда увидела что Джэйка ташят трандоши наверх Ника...Ника офигела! Это шутка, или трашдоши что то сделали с Джэйком? Если он что то сделали с Джэйком, она...она...Ника не знала что сделает но это себя не заставит ждать. Но кажеться до этого не дойдёт. Вроде трандоши лезут не для расправы...но почему Джэйк такой грустный тогда? Что то тут не так....

Ника успела только взять Джэйка за руку ведь рядом с ним суетились забраки и спросить что с тобой как то не удавалось. Ну за стол так за стол. Села снова за стол рядом с Джэйком и взяла его сново за руку. Пока забраки мило "ругались" с трандошанами Ника села чуток ещё ближе к Джэйку.

- Милый. Что случилось? Ты какой то грустный...Что там произошло?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 02.06.2009, 23:29 | Сообщение # 6
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ничего... Коротко ответил Джэйк, а потом встал из-за стола. - Извините. - Сказал он забракам. - Я бы с радостью выпил бы с вами еще, но мне уже пора. Дела... С этими словами он вышел из комнаты, оставив Николь наедине с забраками. Он очень надеялся, что Ники не пойдет за ним. Сейчас ему хотелось побыть одному. Подумать о жизни... Все-таки сегодняшнее происшествие с трандошанами о многом ему напомнило. Разбудило много мыслей...

За девушку он, конечно, беспокоился, но понимал, что Ники большая девочка, да и что с ней тут случиться может. Кажется у Галера тут все схвачено, да и народ вроде более менее порядочный. По крайней мере Джэйку так показалось. Ну не считая лазанья друг к другу за выпивкой, но это как бы дружеское противостояние... Игра по сути дела. Возможно, Джэйк и ошибался, но как уже говорилось раньше, парень был доверчивый и наивный.

Он еще раз оглянулся на дверь и потом просто пошел по коридору... Вперед... В противоположную сторону той, с которой они с николь пришли.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Среда, 03.06.2009, 13:17 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока что никто не собирался препятствовать Джейку. тем более, что этаж был очень обширный. И если идти всё время прямо, рано или поздно можно было выйти, к примеру, в ту часть дворца, которая предназначалась для размещения жителей города в случае осады. Сейчас здесь никого не было. Только бесконечные коридоры, укреплённые дополнительной "бронёй" окна и пустые комнаты. Вообще, в эту часть редко кто заходил, потому что ничего особенного здесь не было. Правда, это вовсе не значило, что пустая часть дворца не просматривается камерами. Так что одиноко блуждающего Джейка заметили. Но трогать пока не стали. Он ведь не нарушает предписание, так пусть себе гуляет.

В одной из пустых комнат, достаточно далеко от своего "швейного цеха", жила Малагра. Ей нравилось одиночество, тем более, что в своём "цехе" она всегда была в окружении кучи народу. А здесь можно было расслабиться и вообразить, что ты в пустыне и вокруг на много миль - ни живой души. Даже если на самом деле это не так - впечатление создавалось именно такое.

Малагра была стара. Она принадлежала к расе, очень схожей с человеческой, но отличающейся долгожительством. На вид Малагре можно было дать не больше пятидесяти, но на самом деле совсем недавно она отметила своё 120-летие. Коренастая, невысокая, с вечно подвязанными пучком на затылке волосами, она не была красавицей с точки зрения своих соплеменников. Зато её лицо обладало той выразительностью, какая бывает только у пожилых лиц. Когда каждая морщинка придаёт своеобразия. Около глаз - подчёркивая их глубину и выразительную форму. Около губ - указывая на то, что человеку свойственно или не свойственно улыбаться часто и много...

Малагра часто улыбалась и у неё действительно были глубоко посаженные выразительные глаза. Но сейчас её глаза внимательно смотрели на ту вещь, которую она вертела в руках. Она сидела на табурете в широком каменном коридоре, около двери в свою комнату и разглядывала рукав куртки, к которому намеревалась пришить пряжку. Рядом с ней на полу стояла кружка и миска с хлебом. Малагра любила перекусить в одиночестве. В зубах у женщины торчала маленькая ореховая трубочка, которой Малагра старательно пыхтела, выпуская колечки дыма.

- Что-то зачастили гости в этот дворец, - заметила она, едва боковым зрением увидела Джейка. - А ты не грусти. Каждый человек когда-нибудь понимает, что ничего о себе самом не знает.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Среда, 03.06.2009, 13:48 | Сообщение # 8
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ника проводила взглядом Джэйка и когда то явно решил уйти Ника встала и дойдя до порога остановилась и стала смотреть на уже удаляющегося Джэйка который через секунду исчез в неизвестном для Ники напровлении. - "Что это с ним? Что они с ним сделали?! Я ведь его отпускала весёлого и неунывающего." - Тут как всегда в голове Ники родилась безумная мысль.

- "Может...Может он знает? Знает что я говорила с Галером. Знает что я согласилась ничё не говорить Джэйку." - У Ники было сейчас безумная идея бежать за Джэйком и догнав просить прощения. Но куда бежать? Откуда знать сколько там поворотов и коридоров. Но Ника одно знала точно. Ей счас стыдно за себя и за то что там обидела Джэйка. Даже такое чувство что её тошнит от самой себя.

Пришла снова в комнату к забракам и взяла стакан. - Налейте ка мне ещё. - Лучший способ заглушить стыд - это напиться. Нет Ника не хотела так напиться что потом утром не помнить ничё. Просто хотела поднять себе настроение алкоголем. Да и нужна была трезвая голова если сейчас придёт Галер. Ну а раз Джэйк уже всё знает. Ну чтож. Тут уже точно согласиться надо. Что терять? Самое худшее чего боялась Ника - збылось.

Выпела стакан и почуствовала как алкоголь даёт о себе знать. Всё таки что эти трандоши наливают в эту "водку"? - Можно спросить а из чего делают этот напиток?


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 03.06.2009, 14:13 | Сообщение # 9
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Дело, конечно, было не в разговоре Ники и Галера, о нем Джэйк еще не знал. Поэтому на Николь он не злился... Дело было не в ней... А в нем... И на себя он был зол. Но эта злость не выливалась в агрессию... Скорее стимулировала мысли... О том, что случилось... О том кто он... И о том, что с этим делать.

Случай с трандошанами действительно заставил задуматься об этом. Дело в том, что Джэйк всегда метается туда сюда и не может выбрать себе сторону и по этому его таскают все кому не лень. Но так дальше не может продолжаться... Ведь теперь с ним Николь, а она достойна большего, чем он есть сейчас... Нужно было явно что-то с собой делать, но вот только что...

Из раздумий Джэйка вырвал голос какой-то женщины... Ее Джэйк не заметил, а поэтому для парня было неожиданностью то, что с ним заговорили. Он поднял на нее взгляд. - Здраствуйте. - Сказал он. Потом вздохнул.

- Или, что знает слишком много того, что ему очень не нравиться. Ответил Джэйк. Парень сам не знал, почему решил заговорить с женщиной о своих проблемах. Возможно, она создавала впечатление мудрого и опытного советчика, который выслушает и поможет советом, а может парню просто было необходимо выговориться первому встречному и сейчас он был готов сделать это даже Галеру…


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Среда, 03.06.2009, 14:14
 
trustworthyДата: Четверг, 04.06.2009, 18:39 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Малагра поманила его пальцем и указала на приступочку у стены.

- Посиди со мной. Всё равно другого собеседника в этом крыле не найдёшь, - сказала она, пыхтя трубочкой. - Человек всегда сам себе не нравится, когда начинает видеть, какой он есть на самом деле. Но это - только первый шаг, а не последний.

Она ухмыльнулась и отложила своё шитьё. И наконец посмотрела на Джейка, обнаружив под слегка спутанной седой чёлкой угольно-чёрные глаза, который выглядывали из складок век, как из щелей в деревянной стенке.

- Думаешь, самое время что-то изменить? Давай, рассказывай. Мне можно рассказывать всё, потому что даже этот проходимец Галер не способен заставить меня болтать.

И она утвердительно качнула головой, явно довольная тем, что может "утереть нос" самому телохранителю его превосходительства.

А в комнате к Николь со слегка похожими расспросами пристал Мачо, который был несколько разочарован исчезновением Джейка и теперь мечтал завязать разговор.

- Ну, я вижу, что вы чем-то огорчены. Может, обсудим это? - предложил он. И даже натянул на себя безрукавку, вдруг решив, что невежливо столько времени демонстрировать даме свои татуировки.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 04.06.2009, 20:17 | Сообщение # 11
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Вообще-то я не искал собеседника... - Ответил Джэйк, но приглашение Малагры принял и сел рядом с ней. - Я Джэйк. – Представился он, потом усмехнулся. - Думал уважаемый Галер и с мертвеца может вытащить те сведения, которые ему надо, или заставить делать то, что ему выгодно. - В словах Джэйка не было ни капли восхищения, наоборот... Какое-то отвращение что ли. Парень ужасно не любил людей власти... Тех, кто может заставлять других танцевать под их дудку.

Конечно, не хорошо было показывать свое недовольство на территории Галера, но женщина не врала и назвала Галера проходимцем тоже не потому что ей так сказали, а потому что она действительно так думала. Джэйк возможно и не умел читать мысли, но правду от лжи отличить мог. Хотя это конечно не мешало ему быть наивным... - Не нравиться он мне, но выбора особого нет. - Джэйк вздохнул.

- Начало это только для тех, кто может что-то изменить. - Сказал он, отвечая на вторую реплику Малагры. - Ну а для тех, кто вынужден плыть по течению это таки конец. - Парень слабо улыбнулся. - Но я не думаю, что это вежливо, забивать голову своими проблемами первому встречному. Я думаю у вас и без меня хлопот по горло.

Однако как ни странно уходить Джэйк не спешил. Все-таки если собираешься обосноваться на одном месте, то лучше знать, кто твои соседи, чтоб потом не было неожиданных поворотов. И еще Джэйку надо было немного развеяться, а приятная беседа это всегда самое оно для этой цели. Ну а в том, что эта беседа будет приятно парень, почему то не сомневался.

Безусловно, беседа с Николь сейчас бы была куда приятнее, но сейчас Джэйк не мог быть с ней рядом. Он не разлюбил ее… Ни в коем случае, просто ему было стыдно показываться ей на глаза сейчас.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
trustworthyДата: Пятница, 05.06.2009, 17:26 | Сообщение # 12
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Малагра хитро прищурилась, поглядев на Джейка.

- А зачем тебе плыть по течению? - спросила она прямо. - Хотя, в твоём возрасте каждому рано или поздно приходит в голову, что его жизнь уже закончилась и ничего уже не изменишь. Со временем это проходит. Особенно когда начинаешь понимать: непоправима только смерть. Но ты сам до этого дойдёшь однажды. - Малагра отмахнулась и принялась выколачивать пепел из трубки, стуча ею о каблук ботинка. - Никому никто и ничего не может объяснить, пока человек сам не додумается. В этом смысле любые разговоры совершенно бесполезны. - Она подняла голову и посмотрела Джейку в лицо. - Но ведь зачем-то люди разговаривают друг с другом.

На этот раз у женщины промелькнуло нечто вроде хитрой улыбки. Но потом она вынула кисет и снова начала набивать трубку.

- А на Галера не сердись. Здесь он - что-то вроде островка стабильности. Если что-то пообещал - так оно и будет. - На этот раз женщина говорила о помощнике Крадосска менее пренебрежительным тоном. - А то, что он - паразит распоследний - так это со всяким бывает. Можно ненавидеть Галера, можно презирать Галера, можно даже жаждать смерти Галера. Но он - один из тех, к кому в этом мире можно повернуться спиной - и не ожидать удара. Если захочет пристрелить тебя - сделает это прямо.

И Малагра захихикала, раскуривая новую порцию местного табака.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 05.06.2009, 18:05 | Сообщение # 13
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Неужели то что она очень растроенна и чуть ли не в горе так заметно. Хотя...Если проследить за реакцией Джэйка и видеть что Ника вошла некакая и просит выпивки. То да наверное заметно. Легконько отмахнулась.

- Да...я просто никчёмный человек. Ничё не умею делать правильно. - Глянула на пустой стакан и думала ещё стаканчик не повредит или уже хватит. Подумала секунду и поняла что всё таки она пьяна но пол стаканчика не повредит...наверное.

- Ещё чуууучуть налейте. - Посмотрела на Мачо и усмехнулась. Она уже привыкла что он с оголёным торсом и теперь непривычно видеть его С майкой, чем БЕЗ неё. Посмотрела как наливают в стакан.

- Ну всё таки скажите. Что это за напиток. Так...для погашения моего интереса.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
trustworthyДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:37 | Сообщение # 14
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Мачо серьёзно посмотрел на девушку, видимо оценивая, стоит ли ей говорить о том, что именно она пьёт. Особенно в свете её рассуждений о том. что она - никчёмный человек.

- Вот уж это глупости, - начал он наконец. - Ни за что не поверю, что такая девушка, как вы, что-то делает неправильно. У вас вид абсолютно серьёзного человека. Я даже рискну предположить, что вы просто привыкли. что за вас кто-то что-то решает, а теперь вам приходится действовать самостоятельно. Но это не повод для неуверенности в себе. У нас говорят: поступай так. как велит сердце - никогда не ошибёшься. Потому что в сердце живёт совесть. А совесть плохого не подскажет.

Мачо подлил девушке выпивки в стакан и снова подумал. В принципе, Николь не производила впечатление человека изнеженного. Тем более, что с ней уважительно разговаривал Галер. А Галер с никчёмным человеком уважительно разговаривать не станет.

- Это делается так, - сказал он наконец, крутя в пальцах свой стакан. - Ловится большая Гремучка, так, чтобы она никого укусить не успела, а потом её нужно быстро кинуть в спирт и закрыть герметично, чтобы не смогла выползти. Она мокнет несколько недель, а потом можно пить. Чтобы добавить крепости, берутся две или три гремучки, но тогда они добавляют свой запах, а это не всем нравится.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:24 | Сообщение # 15
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Улыбнулась забраку. А он рассуждал мудро.

В принципе вы наверное прав. Всегда за меня часто решали. В Академии учителя, когда стала падаванном учитель. Всегда кто то решал, а я стояла и просто слушала и выполняла указания. А тут столько всего навалилось и самостоятельно должна всё расхлёбывать, ну конечно с легкой помощью Джэйка теперь, но всё равно многое надо самостоятельно. - Задумалась над последними словами забрака. - "Поступай так, как велит сердце. А что оно велит? Следуй за своей любовью, не дай расудку затмить сердце? Ну...зато есть ещё вещь о которой можно подумать. Сколько надо обдумать....ужас..."

От такого разговора Нике даже стало легче. Может и правда разговор с Мачо помог. Может уже алкоголь даёт о себе знать принося весёлое настроение. Посмотрела в стакан и послушав из чего делает была удевленна. Ничего себе напиток! Может зря спросила. И зря попросила ещё. Задумалась и потом плюнала на всё и выпила. Всё таки эта гадость уже плавает по её телу. На 100 грам больше, на 100 меньше...какая разница? Но больше лучше не пить.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:19 | Сообщение # 16
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Поговорить порой полезно... Выговориться. От этого легче становится. Когда рассказываешь кому то, что тебя беспокоит и получаешь от того человека полезный совет или сочувствие. - Парень вздохнул. - Парадокс... Но... - Джэйк задумался. Женщина была права... Безвыходных ситуаций нет и все можно исправить, кроме смерти. Но вот только что Джэйк мог сделать? Он ведь подсудный и, кажется находиться тут под домашним арестом.

- Вы должно быть слышали о беспорядках в космопорту? - Поинтересовался он. Парень не стал дожидаться ответа, ведь думал, что, скорее всего, это событие вряд ли осталось без внимания средств массовой информации. - Это была моя попытка не плыть по течению. - Джэйк улыбнулся. - Как видите неудачная. - Парень лишь развел руками. - И теперь я застрял тут и не знаю, где окажусь завтра... А на Галера я не в обиде. Все-таки он тут работу делает и кажется довольно не плохо.

Джэйк все же решил завести беседу с Малагрой... Раз уж она проявляла такое желание услышать о его проблемах и возможно как то помочь. Конечно, у нее могли быть другие причины, на пример втереться в доверие и разузнать у Джэйка что-то, но... Почему то у парня она не вызывала впечатления секретного агента конкурентов Крадоска... Просто старая мудрая женщина... Хотя... На вид не такая уж и старая....


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Понедельник, 08.06.2009, 22:19
 
trustworthyДата: Четверг, 11.06.2009, 13:14 | Сообщение # 17
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Пока Мачо раздумывал, как бы так не напоить девушку и при этом не показаться скрягой, которому жалко выпивки, старая Малагра продолжала беседовать с Джейком, который и не подозревал, до чего довёл свою невесту.

- Я не интересуюсь новостями, - ответила женщина пренебрежительно. - Я и так знаю, что каждый человек может вляпаться во что угодно. Ты ведь знаком с Эвином? Его здесь при первой встрече вообще должны были убить. Точнее, почти убили. Но я не думаю, что этот парень остановился или решил, что жизнь на этом кончилась.

Она взяла кружку и отхлебнула нечто, что Джейку предлагать не стала. А потом отложила свою починку и посмотрела на него чёрными как сгоревшие угли глазами.

- Всё равно не плыть по течению правильнее, - сказала она. - Особенно для мужчины. ты сам делаешь свою судьбу и ни от кого не зависишь. Даже тогда, когда тебе кажется, что ты ничего не можешь сделать - выбор есть. Но что я тебя учу? Всё равно ты и без меня это знаешь, просто забыл на время. Но если бы ты спросил моего совета - я бы сказала: живи тем, что имеешь сегодня и береги это. Потому что кто знает, каким станет завтра. Мечтать и предугадывать - бесполезное занятие. Может, для всех для нас завтра вообще не наступит.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 11.06.2009, 22:11 | Сообщение # 18
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Нельзя было с точностью сказать, кто кого довел... Но Джэйк действительно не знал, что его Ники в данный момент пьянствует вместе с забраками. Если бы Джэйк знал это, он бы заволновался, ведь такое поведение Николь было не свойственно, хотя может в этом она изменилась? Все таки подросла чуток... В свои 13-14 лет он и сам не особо пьянствовал, хотя конечно не без этого. Конечно, нельзя сказать, что сейчас он пьет по черному, но все же позволяет себе больше чем тогда, но не при Николь конечно.

- Макнамарру? ну конечно знаю! Я сюда с ним приехал... И можно сказать из-за него у меня сейчас неприятности. - Джэйк вздохнул. - Мы с ним малость поссорились в космопорту и натворили разрушений немножко. - Парень грустно улыбнулся. - Хотя конечно виноват я... - Честно признался он.

- В любом случае мне далеко до Эвина... У него всегда все под контролем... А я... - Джэйк вздохнул. - Я даже еду себе не могу тут достать, не ломясь с навязчивым знакомством к каким-то забракам... Не говоря уже об одежде... - Джэйк дернул себя за воротник. - Эту дал мне Галер. - Парень опустил глаза... - В нормальной ситуации это было бы не важно мне... Но я знаю одну девушку... Которая достойна лучшего. А ни какого-то неумехи-неудачника как я.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
Николь_ОллготДата: Пятница, 12.06.2009, 23:59 | Сообщение # 19
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Посмотрела на Мачо и потом на кружку задумалась. Кажеться надо перестать переупотреблять гостепримстовом забраков. А то завалились к ним поесть и так и сидим выпевку пьем....ну вернее сидит. Ника встала со стула и благодарно кивнула Мачо.

- Большое спасибо за еду и выпевку, но я наверное пойду. Ну буду вам больше докучать своими проблемами и мешать вам. - Улыбнулась забраку. - Мне было очень приятно с вами всеми познакомиться и рада что мы смогли подружиться. Надеюсь до скорой встречи. - Ника пошла к выходу и выйдя в коридор посмотрела в ту сторону где исчез Джэйк. Но пошла она в противоположную. А что туда идти? Как будто его так найти будет легко. Тут сам этаж огого какой большое не говоря об здании. Но наврятли Джэйк решил сейчас нарушить наказ Галера и пошёл вверх или вниз. Но всё равно...

Ника шла по коридору и думала всё о том же, о своём. И снова брожить в одиночестве. Вспоминается сразу когда у наставника небыло задания Ника бродила с его разрешения по городу. Сейчас та же ситуация, только вместо улицы коридора и ей тут никто не запрещаети или позволяет гулять. Гуляю пока хочу... Может наткнётся на Галера и ей встрехнут мозги. А то кажеться чуууучуть переборшила с выпевкой. Уж слишком весёлая депресия....


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
trustworthyДата: Суббота, 13.06.2009, 13:36 | Сообщение # 20
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Переходим В ЭТУ ТЕМУ

Мисс Николь! Надеюсь, что по мере возможности Вы присоединитесь. Если будет никак - периодически за Вас кто-нрбудь из администраторов будет чуть-чуть подыгрывать. Но если Вам лично покажется, что что-то делается поперёк мнению Николь - обязательно скажите в оффтопах. будем исправлять)


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 124. Джейк возвращается в комнату, а Николь... тоже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024