Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 125. Полёт на Неймодию (Кайлин, Эвин и остальные)
125. Полёт на Неймодию
trustworthyДата: Среда, 20.05.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Никто не собирался им препятствовать. Ничто более не отвлекало от задуманного: ни Джейк Фокс, ни Немо, ни Снага, ни кто-то ещё. Оставалось всего ничего: добраться до Неймодии, найти Птасеола Орината, выкрасть его (не попавшись самим) и вернуться обратно. Такие мелочи...

Правда, Эвин не мог не подосадовать, что за всей этой спешкой совсем забыл о том. что сперва хотел узаконить их с Кайлин положение (пока она не передумала). Но что поделаешь, приходилось это отложить на некоторое неопределённое количество времени.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 21.05.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин уселась за штурвал, любовно провела руками по приборной панели и почти ласковыми движениями включила необходимые тумблеры. Она давно уже не была в числе тех, кто бьет по штурвалу кулаками, нажимает на кнопки со всей дури. Так оборудование быстро снашивалось, а опыт показывал, что сбои дают о себе знать в самый критический момент.

Двигатели монотонно загудели и корабль поднялся в воздух.

- Мальчики, держитесь крепче. Мы вылетаем.

Как только вывела корабль из ангара, она заложила крутой вираж, обгоняя какой-то транспортник и ввела координаты Неймодии в бортовой компьютер. Быстродействие у компьютера было приличное и он тут же выдал координаты входа для прыжка. Небо из синего стало темно-синим, а потом черным. Кайлин вышла на вектор прыжка, а потом перешла на скорость света.

- Теперь можно расслабиться и заняться своими делами. Муурго, такие холостяки как Эвин наиболее притягательны. Спасибо за комплимент, их от наемников обычно не услышишь. По крайней мере среди людей. У нас есть несколько часов, так что можете заняться своими делами. Правда, Эвин?

Последние слова она почти промурлыкала, не обращая внимания на остальных. Углук фыркнул, Муурго закатил глаза, а остальные никак не отреагировали. Кайлин порадовалась, что в команде не было женщин: а вдруг она начала бы клеиться к ее будущему мужу? Муурго не сильно-то стеснялся. Тем более что они с Эвином официально не женаты.

Как только Кайлин покинула пилотское кресло туда уселся Углук.

- Не бойся, корабль не взорву, - пообещал он наемнице в ответ на ее подозрительный взгляд, - Просто покопаюсь в системе. Еще спасибо скажешь.

Кайлин лишь вздохнула и встала сзади Эвина, положив руки ему на плечи.

 
Эвин_МакнамарраДата: Четверг, 21.05.2009, 17:46 | Сообщение # 3
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- Хорошее получается путешествие, - заметил Эвин, моментально оставляя своё место и ловя девушку за руки. - И в самом деле, парни, всем надо отдохнуть и привести себя в боевую готовность. Путь до сектора ТФ не такой уж длинный.

- Ты сам-то себя приведёшь в боевую готовность к нужному времени? - поинтересовался из своего угла родианец. Он сейчас завидовал "белой завистью" Макнамарре за то, что тот позаботился не только о хорошем пилоте, но и более приятных вещах. - С вашего позволния, я пожалуй тоже пойду.

И он быстро исчез из рубки в неизвестном направлении.

- Думаю, Углук справится тут без нас, - решил Макнамарра, приобнимая Кайлин за талию и уводя за собой. - А ты знаешь, как подразнить остальных. Но, в сущности, это мне всё равно. А вот совсем не всё равно мне, потому что это путешествие в конечном итоге может оказаться не только полезным, но и приятным. - Эвин не удержался и поцеловал её на ходу. - На сколько мне известно, здесь вполне приличные каюты. Хочешь чего-нибудь? Поесть или выпить?

Сам Эвин никакого голода не испытывал, так же как усталости и тому подобных вещей. И голова наконец пришла в норму. Он всегда замечал, что быстрее приходит в себя после любых приключений, если не обращать на это внимания и продолжать оставаться на ногах. Сейчас Макнамарра был готов к чему угодно. Но главное, он больше не был один. И это чувство, совершенно незнакомое прежде, делало Эвина Макнамарру счастливым человеком.

...И давало повод для веселья тем, кто остался в рубке. Наверное, есть нечто общее между всеми влюблёнными людьми, к какой бы расе они ни принадлежали. Так что оценить, хотя бы отчасти, состояние своего командира, мог каждый из команды.

 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 22.05.2009, 12:49 | Сообщение # 4
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин на слова Эвина по началу никак не ответила, а лишь дошла с ним до каюты. Как только дверь открылась, она втолкнула его внутрь и закрыла дверь за собой. Глаза ее озорно горели.

- Еще как могу произвести впечатление. Ты еще не достаточно это опробовал на своей шкуре? Тебе показалось мало?

Вспомнился комментарий Шустряка. Это он очень точно подметил: Эвину будет сложно привести себя в боевую форму. Наемница схватила его за плечи, развернула и припечатала к стене.

- Едой и напитками не откупишься. Знаешь ли я тоже хочу сделать этот полет максимально приятным. Так что можешь молить по пощаде. Только не очень громко, а то остальные не поймут.

Пусть Эвин и не был ее мужем, но он, похоже, ее слегка ревновал. "Слегка" потому что наемники редко испытывают сильные эмоции, да и собственниками этот народ не назвать, ведь у них все временно. У Кайлин тоже все было временно до настоящего момента. Она не совсем поняла причину ревности Макнамарры, но на корабле хватало мужчин, да еще Кайлин весьма неравнодушна была к кораблю. Она ведь относилась к своему кораблю как к спутнику жизни. Ну как объяснить человеку, что от такого пристрастия избавиться нереально? зато можно отвлечь на что-то более приятное, и заодно самой отвлечься.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Пятница, 22.05.2009, 12:49
 
Эвин_МакнамарраДата: Пятница, 22.05.2009, 16:46 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- О! Да мы категорично настроены! - Эвин рассмеялся, что с ним бывало не так уж часто. - Ну, знаешь, я не из тех, кто имеет обыкновение просить пощады. Особенно если рядом такая красивая девушка. Так что можешь меня не щадить. Я буду просто счастлив...

Он привык везде и всегда полагаться на свою силу. Потому что сила у него была и потому, что редко его подводила. Хотя это вовсе не значит, что Макнамарра не представлял себе, что в галактике масса существ гораздо более сильных, чем он. Но ведь каждому понятно: если в тебя вцепился крайт-дракон, бесполезно пытаться голыми руками разжать ему челюсти. А среди равных себе существ Эвин побеждал очень многих.

Но с Кайлин он никогда не показывал всей своей силы. С нею он с самого начала обращался очень аккуратно, потому что подсознательно стремился ничем её не задеть и не причинить ей неудобств. Пусть даже иногда его поведение и выглядело грубым, на самом деле он всегда себя контролировал.

А сейчас он был очень недалёк от того, чтобы отбросить всякий контроль. Ему хотелось, чтобы она знала, на сколько он силён. Чтобы была уверена в нём. И уверена в том, что он сметёт с дороги любую преграду, что бы это ни было, если только эта преграда вздумает появиться между ними. В конечном итоге он был больше зверем, чем человеком. Его так воспитали. И это помогало ему выжить. А теперь должно было помочь оградить свою семью, свою жену, от любой угрозы.

Человек в Макнамарре был чем-то внешним, оболочкой, которая играла свою роль при общении с другими людьми. И эта оболочка диктовала свои условия только до определённой степени. Поэтому точно так же, как он позволял Кайлин валять себя об стенку (чего не позволил бы никому другому), теперь он сгрёб девушку в охапку и каким-то молниеносным броском оказался вместе с ней на кровати. Зарывшись лицом в её волосы, он шепнул ей на ухо:

- Я весь твой. Хочешь проверить?

 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 26.05.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин успела только ойкнуть, как оказалась на постели. Вот ведь досадное упущение: кровать была рассчитана на одного. Впрочем, если постараться, то и вдвоем можно расположиться... Сила мужчины действительно производила впечатление. Наверное, на инстинктивному уровне, все женщины выбирают себе сильного мужчину. Кайлин не была исключением из физиологических правил. Она даже получала удовольствие от некоторой силы и грубости. Но еще Кайлин была наемницей, привыкшей к независимости, и сильной женщиной с развитым эго.
Одна нога свисала с кровати и упиралась в пол. Кайлин оттолкнулась ею и приложила еще очень немаленькое усилие, чтобы всем корпусом перевернуться и занять выгодную позицию сверху.

- Ну ты сам напросился, - свою очередь тихо сказала она и поцеловала Эвина.

Заодно и стащила с него рубашку, потому что, по ее расчетам, одежда ему ближайшие пару часов понадобиться не должна.

- У меня тут есть программа полета, командир. Тебе кратко изложить или во всех подробностях? - произнесла она, впрочем, уже не собираясь менять планов в зависимости от ответа.

Поток ласк возобновился. Время у них опять было ограничено. Таймер прыжка продолжал отсчет, а значит все надо было успеть.

 
Эвин_МакнамарраДата: Вторник, 26.05.2009, 18:10 | Сообщение # 7
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- У нас хватит времени на подробности, - успел сказать Эвин, прежде чем перейти к более насущным делам, чем какие-то там разговоры...

А в кокпите, как только они удалились, тут же завязалась небольшая словесная баталия.

- Ты мог предположить что-то подобное? - поинтересовался Дакер у умбаранина.

- Я? - отозвался тот, не отрываясь от приборов. - Да ни в жизнь, как ты выражаешься. Я слышал, что у Эвина была какая-то девчонка, которая кончила тем, что выпалила в него из бластера.

- Из-за этого он на Трандошу попал, - обрисовал свою осведомлённость Корсо, хотя его конкретно никто и не спрашивал.

- Да что ты говоришь? - деланно удивился Дакер. - Тогда делайте выводы: каждая девчонка приводит Эвина на Трандошу.

- Ага, каждая из двух, - глубокомысленно изрёк Муурго, почёсывая за ухом. - Вам больше нечего делать, как только перемывать косточки Макнамарре? И откуда вы знаете, как он жил раньше, до того, как попал в вашу компанию? Он никому кроме Дессина ничего о себе не рассказывал, кстати.

- Почти ничего, - заметил Углук, углубляясь в дебри защитной системы корабля. - А девочка хороша, кстати. И пилот превосходный. Эвин знает, с кем водиться.

- Да, хороша... - мечтательно согласился ботан, хотя вроде бы его девушки человеческой расы интересовать были не должны.

- Точно, хороша, - поддержал Дакер.

- Откуда ты знаешь? - встрял его брат Крома. - Ты и в трандошанках-то не разбираешься...

- А ты помолчи, когда старшие разговаривают, - посоветовал Дакер на правах старшего брата и опекуна. - Можно подумать, что ты разбираешься. Раз я сказал - хороша - значит, хороша. Раз Эвин считает, что она хороша, значит так оно и есть.

- Вот что, ребята, - неожиданно оставил своё занятие Углук. - Давайте договоримся так: этих двоих нигде вперёд не пускать. Ещё не хватало, чтобы люди сгинули, не успев создать семью, как полагается.

- Это ты Эвину скажи, чтобы он вперёд не лез, - с сомнением заметил Муурго.

- А не надо ничего говорить. Он командир - вот пусть и командует. - Углук решил быть непреклонным. - А командовать и лезть самому в атаку одновременно невозможно. Правильно я говорю?

- Он прав, - согласился Дакер.

- Да и я не против, - поспешил заверить всех Муурго и поднялся с кресла. - Пойду посплю.

- Только не подслушивай под дверью, - посоветовал Углук. - Всё равно здесь переборки толстые, ничего не услышишь.

- Можно подумать, мне нужно что-то услышать, чтобы понять, чем они там занимаются, - парировал Муурго и удалился.

 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 28.05.2009, 17:44 | Сообщение # 8
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин уютно устроилась подмышкой у Эвина и разве что не мурлыкала, как фелинкс, которого накормили молоком завернули в одеяло . Как-то уже и спать захотелось. Таймер должен был сообщить о том, что они подлетают, а значит проспать не удастся.

"Это кто еще будет вне боевой готовности..." - сама себя пожурила наемница, но глаза все равно сомкнулись, а она даже не заметила в какой момент.

Самая умиротворяющая обстановка: Эвин, корабль, команда, которой доверяешь. Что еще нужно человеку? В галактике ничто не вечно, поэтому Кайлин наслаждалась каждым моментом. За дверью послышался невнятный звук, похожий на вздох разочарования. Девушка не стала думать на кого это похоже, этот кто-то все равно на представление попасть не имел ни единого шанса.

Она погладила Эвина по щеке. Ей нравилась каждая черточка его лица. Она могла вечно на него смотреть... И тут запищал таймер. Кайлин от неожиданности подскочила на кровати и едва не свалилась.

- Да чтоб тебя... - пробормотала она под нос, хватая одежду. - Боюсь, что теперь придется подумать не о приятном времяпрепровождении, а о диспетчерской службе. Я побежала. Одевайся быстрее.

Она оделась даже быстрее, чем ожидала сама. Застегивая последнюю "молнию" она уже выбежала в коридор по направлению к кабине.

 
Эвин_МакнамарраДата: Пятница, 29.05.2009, 12:05 | Сообщение # 9
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Эвин не принадлежал к той части людей, которые тратят много времени на сборы. Так что он успел одеться и выскочить сразу вслед за Кайлин, хотя и потратил некоторое время на поиски своего второго ботинка. В кокпите они оказались почти одновременно. Эвин тут же прыгнул в кресло второго пилота.

- Так, парни! Главное, чтобы нас никто не засёк раньше, чем мы придумаем, что будем делать, - сказал он. - Кайлин! Я тебе говорил, что у меня есть идея, как спуститься на планету, не привлекая внимания их ПВО? Если нет, то сейчас объясню. У этих ребят есть парочка "слепых мест", через которые можно опуститься к поверхности, ниже действия локаторов. А потом просто пройти на планетарных двигателях и подыскать себе место посреди какого-нибудь болота побольше, где уж нас точно никто не вычислит. Вся сложность в том, что пройти придётся впритирку к их спуникам слежения и там запас неконтролируемого пространства будет - не больше пяти метров с каждой стороны. Но ты ведь у нас - лучший пилот этой галактики.

Он улыбнулся, ничуть не сомневаясь в талантак Кайлин.

Поскольку Макнамарра сразу начал с дела, остальные, так же привлечённые сигналом таймера в кокпит, комментировать как-то появление счастливой семейной пары не стали. Не было времени. К тому же, на отвлечённые темы можно было поговорить и после того, как выяснятся насущные вопросы. Только родианец, как самый свободный на время полёта, с любопытством поглядывал на девушку, видимо, стараясь вычислить, на сколько она довольна своим мужем.

 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 29.05.2009, 16:29 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин дождалась пока туннель гиперпространства рассыпется на сотни звезд. Перед ними в космическом пространстве висела Неймодия. Корабль вышел из прыжка на достаточном расстоянии, поэтому даже дальнобойные сканеры с планеты не смогли бы их засечь. Наемница пустила корабль в облет планеты и нажала кнопку на панели управления навикомпьютера.
В воздухе повисла голограмма планеты.

- Покажи где, - попросила она, поглядывая на показания.

Кайлин не хотела бы промахнуться. И показываться на глаза местным было рановато. Взгляда Шустряка она не заметила. Муурго предположил:

- Можно было бы просканировать пространство в отдельных местах. Если доходят радиоволны ихних спутников, то там летать не надо. Только это будет долго.

Углук посмотрел на ботана так, словно хотел сказать "Если знаешь, что это глупая идея, зачем предлагаешь???", на что то ответил лишь самодовольной ухмылкой. Вообще-то он хотел поставить отражающие экраны на корабль. Просто не успел прихватить со склада ряд запчастей. на тот момент ему это в голову не пришло. Но Кайлин ведь тоже не пришло.

- Ладно, не отвлекаю.

Кайлин увидев, место зашла на него по широкой дуге. Ползти медленно, выверяя каждый сантиметр было нельзя, ведь их тогда визуально засекут. Но ведь на быстрых полетах она уже ворнксра съела. Закружив корабль в штопор, дабы атмосфера не нарушила курс, она направила его перпендикулярно поверхности. Теперь нужно было еще вовремя остановиться.

- Скоро будем на поверхности. Кто недавно поел, держитесь от меня на расстоянии.

Корабль вошел в атмосферу как раскаленный нож в масло. Он здорово нагрелся и компенсаторы еле справлялись с перегрузками. Кайлин уже сама почувствовала содержимое желудка где-то в районе горла и вздох застрял. А потом резко потянула штурвал на себя и врубила репульсоры. Корабль затормозил где-то в ста метрах от поверхности и репульсоры не понадобились. Наемница сбросила скорость и опустилась возле какого-то болота. Только после этого она выдохнула.

 
Эвин_МакнамарраДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:52 | Сообщение # 11
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Не просматриваемые промежутки над Неймодией Эвин знал от одного контрабандиста. А тот в свою очередь от неймодианских военных (были и такие), которые "подсели" на спайс и специально наняли парня, который будет доставлять им прямо на планету вожделенный наркотик. Правда, однажды этот контрабандист не вписался в нужную траекторию и... В общем, Макнамарра не стал пересказывать эту грустную историю, понадеявшись, что Кайлин - пилот покруче и справится. Тем более, что первый раз, обычно, везёт. Так что в нужный момент он просто указал точку входа.

И Кайлин прекрасно справилась. Что же до острых ощущений от стремительного спуска - тут уж привиредничать не приходится. Лучше немного помучиться, скрывая своё присутствие от хозяев планеты, чем быть распылёнными по всей поверхности.

- Отлично, - выдохнул он, когда дышать снова стало возможным. - Я знал, что всё пройдёт гладко.

- Гладко? - пискнул из своего угла Шустряк. - Было бы гладко, если бы мы размазались по этим деревьям. Ну и дыра!...

Трандошане оказались самыми выносливыми, они оценили центрифугу, которую Кайлин устроила из корабля, как очень умный маневр.

- Надо будет взять на вооружение, - заявил Дакер, выбираясь из кресла. - Думаю, надо размяться и посмотреть, крепко ли мы засели и не утянет ли на дно.

- Не утянет, - пообещал Макнамарра. Он тоже поднялся, хотя и не так легко. И поцеловал Кайлин в щёку. - Просто отлично! Будет о чём детям рассказать на старости лет. - Но тут же перешёл к делу. - Надо действительно поглядеть, где мы и прикинуть, как далеко отсюда до главной базы наших "друзей". Шустряк! Может, прогуляемся?

- Лучше мы с Корсо, - тут же перебил Дакер. - Эвин! У тебя есть дело поважнее: наладить эти сканнеры и замаскировать корабль. Кто знает, сколько здесь сидеть придётся.

Эвин хотел было возрзить, но передумал. Никто не сравнится с трандошанами, когда надо лазать по скалам, болотам, деревьям и прочим подобным местам. Эти два "крокодила" если что просто спрячутся в трясине и никто их не выследит.

- Ладно, пусть будет так, - кивнул он. После чего повернулся к Кайлин. - Ну что, надо налаживать жизнь на этом курорте. Пойду ставить маскировочную сетку.

 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 02.06.2009, 13:52 | Сообщение # 12
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин убрала волосы с лица и принялась отключать все ненужное. Она оставла лишь сканеры, и приемник, чтобы зесечь нежелательных гостей. Муурго пошел помогать Эвину, все же вдвоем было проще и быстрее. А Углук сел проверять данные сканеров. В них не оказалось ничего, говорящего о том, что их зацепило каким-то радаром. Ледоруб решил, что пока им удастся оставаться незамеченными. Вокруг не было ни души, лишь заросли болотных деревьев и кустарников.

Кайлин удивилась, что трандошане проявляют такую заботу о Макнамарре. Обычно наемники не пекутся о чужой шкуре. Трандошане были неплохими ребятами, хоть и не такими умными как фаллиены, их сородичи, в некотором роде. Кайлин с фаллиенами не встречалась лично, но об их интрижках ходили легенды. Разумом они не отличались от людей, но холодная кровь делала их более рассудительными. Страшно представить, на что они способны. Вот трандошане как-то не были склонны к интригам. Наверное поэтому с ними просто общаться.

- Углук, сколько отсюда до ближайшего населенного пункта? Надо придумать как туда попасть.

- Недалеко. Относительно. Если пешком, то день, а если на транспорте, то за пару часов приедем. Вот только у нас транспорта нет, а на корабле лететь - все усилия по проникновению на смарку.

- Надо тогда дождаться когда вернутся из разведки наши друзья. Если они найдут безопасную дорогу, то доберемся быстрее.

"А уже там можно поискать пути к конечной цели. И к Доултаю" - отметила наемница, проверяя бластер.

 
Эвин_МакнамарраДата: Среда, 03.06.2009, 14:58 | Сообщение # 13
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кое-как установив маскировку (вокруг действительно было более болотисто, чем хотелось бы), Макнамарра ввалился обратно в корабль, предварительно старательно очистив башмаки от налипшей грязи.

- Прелестное местечко! - заявил он с энтузиазмом. - Только лягушки здесь и могут жить.

- А Муурго где? Утонул? - скептически поинтересовался Шустряк, разбирая своё ружьё с лазерным прицелом.

- Я его утопил, чтобы не выстёбывался, - бросил Эвин, по привычке абсолютно серьёзным тоном.

Разумеется, Шустряк не поверил. И продолжил возиться с настройкой прицела. Но у Муурго действительно был повод отсутствовать: он отправился в душ после того, как оступился и шлёпнулся в глубокую грязную лужу. Ходить с грязной шерстью ботан категорически не любил.

- Так что мы имеем на данный момент? - Эвин подошёл и уселся в одно из кресел. - Ага, до ближайшего пункта довольно далеко. Это хорошо.

Макнамарра сосредоточенно рассматривал карту, чуть наклонившись, так что свет экрана, падая на его лицо, сделал черты острее, словно специально желая подчеркнуть упрямо сжатые тонкие губы и решительную складку между бровей. То, что он задумал, слегка граничило с безумством. Но Макнамарре было привычно осуществлять и более сумасшедшие планы. Правда, сейчас он не имел права на ошибки. Слишком дорого это могло обойтись. И ответственность словно делала его гораздо старше, чем он есть.

- Не думаю, что в этой дыре мы найдём терминал, соединённый с основной коммуникационной сетью планеты, - сказал он наконец. - Значит, придётся собрать из подручных средств какое-нибудь корыто для передвижения по планете. Что-нибудь вроде моторной лодки. Здесь почти везде можно пройти по воде. В отличие от флаера такая штука двигатеся тише и меньше привлекает внимание. Надо будет поглядеть, что у нас есть в трюма подходящего, когда парни вернутся из своей вылазки. - Он поднял голову и посмотрел на Кайлин. - Надеюсь, ты не успеешь соскучиться, пока мы отыскиваем этого урода Птасеола. Но на последнем этапе нам всё равно придётся "постучаться" в одну из неймодианских крепостей. На болота его так и так не выманишь. Придётся брать прямо там, где он прячется.

- Ага, дело за малым: найти, где именно, - заметил Шустряк из своего угла.

 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 04.06.2009, 14:56 | Сообщение # 14
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Наемница уперла руки в бока и посмотрела на Эвина убийственным взглядом.

- Что значит "не успеешь соскучиться, пока мы отыскиваем"?! Хочешь сказать, что я остаюсь тут? А вот обойдешься. Не собираюсь я торчать одна в этой трясине.

Для достоверности он фыркнула и решительно сунула бластер назад в кобуру. Все-таки она не считала себя неженкой, хоть и не могла так долго сидеть в воде как трандошане и так лазить по деревьям, как ботан, но все же она умела стрелять и владела рукопашной.

Корсо и Дакер как раз выкопали нечто, что могло послужить корпусом для лодки и нашли мотор. Услышав перепалку, он остановились и посмоотрели на эту человеческую парочку. Муурго откровенно ухмылялся во все клыки, глядя на Эвина и ожидая чем он парирует возмущенные речи женщины. Скандалы и интриги были коньком ботанов, поэтому они умели добиваться власти. А вот будет ли власть у Эвина над его подругой - еще вопрос. И он весьма веселил ботана.

 
Эвин_МакнамарраДата: Четверг, 04.06.2009, 18:28 | Сообщение # 15
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- Кайлин! От того, на сколько мы слаженно сработаем, будет зависеть то, на сколько быстро мы отсюда выберемся, - сказал Эвин спокойно. - Во-первых, нам нужно добраться до ближайшего населённого пункта и найти способ подключиться к их коммуникационным линиям. - Макнамарра для наглядности загнул один палец. - Во-вторых, нужно установить видеонаблюдение минимум за тремя объектами на этой планете, чтобы вычислить, где находится Птасеол. - Он загнул второй палец. - В-третьих, как пилот ты мне понадобишься здесь, равно как и Углук, который понадобится нам всем здесь, как программист. Так что не рассчитывай в ближайшие два-три дня покинуть корабль. Может быть, нам ещё двадцать раз придётся перелететь с места на место, если не повезёт.

Эвин остановился, переведя дух. В принципе, самое время было ознакомить команду с тем, что им предстоит сделать, в больших подробностях. Углук его слегка опередил:

- Эвин! На сколько я знаю, трандошане иногда служат неймодианцам, так что в любом случае лучше всего, если все разведывательные вылазки проведут они.

Макнамарра предостерегающе поднял ладонь.

- Углук! Никто кроме меня не знает местных порядков, - констатировал он. - И не знает языка. Так что моё непосредственное участие в действиях не обсуждается. И не думайте, что провели меня вокруг пальца. Ещё ни разу никто не заботился так нежно о моей шкуре, отправляя разведчиков. Ты сам знаешь, что я такой же спец в этом деле, как и Дакер. Я уступил, потому что хорошо понимаю вашу нежную заботу о нашей с Кайлин семье. И очень вам за это благодарен. Но предупреждаю всех: с этого момента я буду выбирать, кто что должен делать. ПОтому, что я это затеял и знаю, чего хочу. И потому, что я жил на Неймодии и знаю её порядки.

Он снова остановился, оглядев собравшихся (к этому моменту все члены экспедиции вернулись на корабль и столпились в кокпите). Макнамарра понимал, что больше всего возражений будет именно от Кайлин. Наверное. Если только она не обидится и не решит вообще промолчать. Или не прострелит ему какую-нибудь часть тела, чтобы не смел так с ней разговаривать. Но он должен был прямо сейчас установить чёткую иерархию в своём отряде. В противном случае можно сразу разворачиваться и лететь обратно.

Но возражать пока никто не собирался. Только Шустряк из своего угла переместился поближе и теперь косился на девушку.

- Будь я девушкой, я держался бы подальше от такого, как Макнамарра, - сказал он, развернув уши-трубочки в сторону Кайлин. - Он - прирождённый диктатор. Но я согласен с его мнением. А вы, госпожа моя?

Сообщение отредактировал Эвин_Макнамарра - Четверг, 04.06.2009, 18:29
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 05.06.2009, 15:41 | Сообщение # 16
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин открыла было рот, чтобы возмутиться, но все жа закрыла его и надула губы. Секунду могло показаться, что он сейчас просто взорвется от негодования. Пару секунд он сверлила Эвина пылающим взглядом, потом перевела его на Шустряка. Тот порадовался, что этим взгляом она его не превратила в горстку пепла. Но потом наемница развернулась и уселась в пилотское кресло, изобразив полную невозмутимость. Углук не стал ей мешать и отошел с дороги.

- Замечательно, - произнесла она убийственно спокойно, - Жду всех здесь.

Она хотела бы все высказать Эвину лично. При всей команде она все же поостереглась устраивать семейную ссору и бытовой скандал. Как ни крути, но они сюда прилетели по делу. Их было семеро, а значит не должно было получиться, что они зря собрались. По карйней мере, как наемница, Кайлин не хотела провалить задание.

Родианец похлопал Эвина по плечу, словно показывая, что он его поддерживает. Все же он не имел таких отношений с женщинами и представлял себе насколько сложно с ними общаться. Трандошане развели руками. Они действительно порядочно налетались по галактике, чтобы знать необходимый минимум о Неймодии, но после увиденного у них отпало желание спорить.

 
Эвин_МакнамарраДата: Пятница, 05.06.2009, 19:12 | Сообщение # 17
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Эвин кивнул. Пока что его вполне удовлетворила расстановка сил.

- Дакер! Займитесь с ребятами лодкой, - сказал он трандошанам. - Нужно установить аэромотор так, чтобы он не касался воды. Здесь в два счёта можно застрять в тине. Углук! Если тебя не затруднит, сооруди передатчик, чтобы он перенаправлял все сигналы прямиком на приёмник корабля. Мы установим его на подходе к селению и попробуем подключиться к системе их связи. Шустряк! Там в трюме несколько комплектов провода. нужно придумать, как всё это подсоединить к наконечнику дротика и зарядить в твоё ружьё.

- А я, пожалуй, проверю запасы продовльствия и что-нибудь приготовлю, - тут же сам вызвался Муурго.

Впрочем, всем было понятно, что Эвин хочет остаться с Кайлин наедине. Поэтому без возражений убрались из кокпита. тем более, что дел действительно было много.

Эвин опустился в соседнее кресло и отсутствующим взглядом посмотрел на пульт.

- Знаешь, когда я нанялся работать на Даултая, мне в принципе было всё равно, неймодианец он или нет. - Макнамарра пожал плечами. - Подумаешь, неймодианцы. Они не виноваты, что с самого рождения учатся выживать при помощи интриг и насилия. Обвинять их в том, что они такие - это всё равно, что обвинять рождённого незрячим в том, что он не различает цвета. Но потом, через некоторое время я понял, что неймодианцев может быть и нельзя обвинять в том, что они - вероломные, жестокие и ещё ситх знает какие. Но винить себя самого за то, что на них работаешь - это совсем другое дело. Мне бы не хотелось, чтобы эта поездка выглядела как месть неймодианцам за то, что они - сволочи. Потому, что для того, чтобы обвинять их, нужно самому быть безгрешным. - Он повернулся и посмотрел на Кайлин. - Я делаю это только потому, что могу получить за это деньги. Мне плевать на Даултая и ему подобных. Главное - это кредитки, которые реально заработать. Но никакие кредитки не окупят смерть ни одного из нас. И если я потеряю хотя бы одного... Чего я тогда стою? - Он почему-то перевёл дыхание, словно ему не хватало воздуха. А потом добавил: - Не сердись.

 
Кайлин_ТирДата: Четверг, 11.06.2009, 22:40 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Чем больше Кайлин его слушала, тем больше Эвин ей казался сентиментальным. В конце его слов она вздохнула, решая как бы ему правильнее высказать свою мысль.

- Ты бы еще сказал, что Доултай не виноват в том, что хотел убить нас и в том, чот по его указке взорвали мой корабль, и что не виноват в том, что тебя отходили по ребрам шоккером. Во всем виноваты дурные гены, а Доултайю просто не повезло. На самом деле он - милейшая личность. То, что мы сейчас делаем - наша работа, а не миссия милосердия. Ты так говоришь о сохранности жизней товарищей, будто совсем забыл, что скорее всего тебе придется убивать. Не их, но других, для кого защита того же Птасеола - всего лишь работа. Но если ты не разберешься с ними, ты не достигнешь нужной цели.

Она посмотрела в окно, где было видно деревья и мутные воды болота. Приходилось бывать и в более мерзких местах.

- Пойми меня верно. Месть - не смысл жизни для меня. Я сюда прилетела потому, что согласилась вступить в Гильдию, а тв предложил мне первое задание. И я не собираюсь кого-то подставлять. И хочу чтобы вы вернулись как можно скорее и в полном составе.

Она провела рукой по его волосам и улыбнулась. В конце-концов она говорила правду. Может, и не всю, но надеялась, что Эвина это успокоит.

 
Эвин_МакнамарраДата: Пятница, 12.06.2009, 11:03 | Сообщение # 19
Мастер находить приключения...
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Наверное, он так и не научился быть скептиком, несмотря на все превратности жизни. И наверное Кайлин его превосходила, потому что умела посмотреть на ситуацию отстранённо, не принимая её близко к сердцу. Чего у Эвина Макнамарры никогда не получалось. Всё на свете он воспринимал как личное дело. Даже тогда, когда сам твердил, что ему наплевать или что ему всё равно. Он просто жил так, одновременно каждую секунду готовый кинуться в бой и если потребуется - рвать противника зубами, но готовый и тут же отпустить жертву, если она запросит пощады, даже если ему самому это совершенно не выгодно.

- Хорошо, - уступил он на этот раз. - Я вовсе не думал, что для тебя это месть или что-то в этом роде. Мне бы такое в голову не пришло. - Тут он врал, но врал совершенно чистосердечно. - Просто я хочу провернуть это дело с наименьшими затратами и мне важно, чтобы каждый был именно на том месте, где он нужнее всего. - Он поймал её за руку и притянул к себе. - А ты мне нужна прежде всего как пилот. Лазать по болоту или бить кому-то морды могут все. Но никто из нас не справится с кораблём лучше тебя. И потом, скорее всего основная работа будет делаться именно здесь. После того, как мы подключимся к их системам слежения, нужно будет сидеть сутками у мониторов и следить за тем, не появится ли тот, кого мы ищем. Может быть, на это куча времени уйдёт. Птасеол может быть минимум в пяти местах из тех, что знаю я. И выследить его - сейчас самое трудное. Найти способ выманить его наружу и увезти - это как раз дело техники и проблем особенных тут не возникнет, если мы всё как следует продумаем.

"Как раз из личной мести ты всё это и затеваешь, - подумал он про себя. - Да ещё и пытаешься убедить окружающих, что это не так. Ты же ненавидишь неймодианцев, а ещё больше - этого урода Птасеола. Просто потому, что он - тоже набуанец, как и ты сам. И потому, что эти республиканские уроды крутят свои интриги вместо того, чтобы подумать о людях, ты ненавидишь весь этот мир вместе взятый. За то, что когда-то он отвернулся от тебя самого. А не слабо - мстить всй галактике? Да и цель ли это? Чувство мести ещё никого не делало ни лучше, ни счастливей... И всё-таки я им отомщу. Хотя бы просто потому, что у меня есть на это силы..."

Сообщение отредактировал Эвин_Макнамарра - Пятница, 12.06.2009, 11:04
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:10 | Сообщение # 20
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин прикинула перспективу. И решила, что положение будет выгодное и для нее, несмотря на то, что ей придется сидеть на месте. Зато с ней Углук. Она сделала безмятежное выражение лица и чмокнула Эвина в лоб.

- Я буду здесь. Я дождусь когда вы подключитесь к системе и постараюсь не упустить Птасеола. Обещай, что и ты не будешь слишком сильно стараться все сделать сам. Талантов у тебя много, но жизнь всего одна. Не забудь прихватить с собой нужное снаряжение. И позаботься, чтобы наши переговоры не вычислили. А то и корабль и вас засекут. Конец тогда нашей прогулке.

Она его обняла так крепко, как могла, а потом отпустила и пошла к дверям. Там их уже ждали. Трандошане спокойно держали в лапах оружие и смотрели то вперед, куда надо было идти, то на люк корабля. Муурго не отличался таким хладнокровием и уже нетерпеливо постукивал ногой по земле, как и Шустряк, которому хотелось наконец заняться делом.

Углук пристроился в сторонке. Ему-то не надо было идти через болота, возиться в оде и грязи. И он считал, что Эвин весьма правильно поступил не послав в эту слякоть Кайлин. Женщине не к лицу быть грязной.

- Подключитесь к их сети - тут же сообщаете. Если что не так - могу пособить с открыванием дверей и некоторой мелочью. - дал он напутствие своим товарищам.

- И возвращайтесь скорее, - добавила Кайлин, глядя впрочем, только на одного человека в команде.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Понедельник, 15.06.2009, 11:14
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 125. Полёт на Неймодию (Кайлин, Эвин и остальные)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024