Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 104г. Sabe наконец-то дома и может заняться контролир. мужа
104г. Sabe наконец-то дома и может заняться контролир. мужа
trustworthyДата: Четверг, 14.05.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Поскольку у Дарта Мола в особняке кроме дройдов никакой прислуги не предусматривалось, встречать Sabe тоже вышел дройд. Распахнув перед девушкой двери, дройд (снабжённый голосовым синтезатором) осведомился, не желает ли она принять ванну или перекусить.
Дройды-охранники, перепрограммированные на то, чтобы воспринимать Sabe как хозяйку, почтительно застыли по обе стороны двери. По крайней мере, они выглядели так, как если бы были полны почтения.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
SabeДата: Пятница, 15.05.2009, 20:21 | Сообщение # 2
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe остановилась. Она так поспешно покинула причальную площадку, что даже не оглянулась посмотреть, уехал ли Палпатин. Хотя, конечно, уехал, как же иначе!
Sabe обозрела дроидов. Кажется, они предлагали принять ванну или перекусить...

Нет уж! Перекусить Sabe совершенно не хотела! Даже странно, как во время полёта на флаере, почти приблизившемся к первой космической скорости, съеденный жатри-фри всё ещё оставался в желудке Sabe, а вовсе не на полу флаера!..

Принять душ было бы неплохо, но Sabe совершенно не держали ноги.

— Пожалуй, я сначала немного отдохну!.. — пролепетала она и направилась в ту комнату... которую забрак её показал...
Как-то у Sabe язык не поворачивался назвать ту комнату в особняке "своей".

Плюхнувшись на диван, Sabe некоторое время приходила в себя. Но профессиональная придворная выдержка не позволила ей долго расслабляться. Что-то она должна была сделать...
Ах, да! позвонить Хамеиру Сарину и проконтролировать его!!!
Sabe достала комлинк и набрала номер Мола, намереваясь продолжить прерванный разговор.

 
Дарт_МолДата: Суббота, 16.05.2009, 18:07 | Сообщение # 3
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Только Дарт Мол вознамерился ещё больше попугать подследственных, как у него запищал комлинк. Естественно, предполагаемые злоумышленники это тоже заметили.
"Если я сейчас отвлекусь на звонок - они точно расслабятся и начнут соображать, - подумал Мол с досадой. - А если это звонит жена? Не могу же я проигнорировать звонок. Вдруг она вообразит, что со мной что-то случилось?"

По правде говоря, Молу просто не терпелось убедиться, что Sabe дома или уж по крайней мере, отделалась от Палпатина. Поэтому он решил, что если звонок от Sabe, то он непременно ответит, а если от Палпатина - сделает вид, что сильно занят. Но Мол тут же понял, что это не совсем правильно. Ведь Палпатин тоже мог звонить по поводу Sabe. Значит, кто бы ни звонил - надо послушать. И при этом не давать расслабиться этим двум парням, которые сейчас как раз в зоне досягаемости его меча.
Дарт Мол выхватил комлинк, не убирая меча. Смотреть на то, кто звонит, не стал. Потому что тогда пришлось бы отвести взгляд от стоящих перед ним людей. А Дарт Мол не хотел дать им ни секунды остаться без его внимания.

- И не расслабляйтесь! - предупредил он подследственных. - Этот звонок мне не помешает.

Мол не глядя нажал на кнопку связи и добавил, как можно более грозно:

- Одного из вас я однозначно убью!

После чего забрак поднёс комлинк к уху и осведомился, не меняя тона:

- Что-то срочное?

 
SabeДата: Вторник, 19.05.2009, 21:11 | Сообщение # 4
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe моментально потеряла дар речи, так и не успев заговорить! Нечего себе! До чего дошла ревность этого забрака, что он тут же, не разобравшись, вынес решение, что одного из них с Палпатином он непременно убьёт!
Sabe вырубила комлинк и теперь сидела, как вкопанная в диван, таращись в пространство перед собой. Она была в ужасе. Ещё бы! «Если забрак вознамерился от ревности убить Верховного Канцлера... –– Sabe даже похолодела от такой мысли. –– Это же государственное преступление! Политическое преступление!.. по личным мотивам!.. Это же перевернёт всю галактику!!! Сенат весь гудит от этих осад и оккупаций сначала Набу, затем Кали... Если в этот момент произойдёт гибель Канцлера, когда уже вынесено решение об армии для Республики!.. Однако армия ещё не сформирована, а подготовка клонов только на начальной стадии!.. Кто встанет во главе Сената? И поддержит ли он прежнюю политику?!!»

Забрак сказал: «Одного из вас!» А что если он убьёт не Палпатина, а как раз Sabe?
Конечно, её гибель не всколыхнёт так глубоко галактику, однако самой Sabe было от этого ничуть не веселее.

Одно было понятно: забрак уже дошёл до точки (или до ручки) и оставлять всё происходящее на самотёк нельзя. Нужно немедленно ехать к нему и разобраться с его дурацкой ревностью!!

Sabe вскочила. От её усталости не осталось и следа. Ещё бы! Ведь речь шла о жизни и смерти! Отмахнувшись от дроида, который прикатил приглашать её в душ, Sabe подхватила комлинк и кредитную карту и побежала вниз, по пути набирая номер вызова такси.

–– Алло! Мне нужна срочно машина! Четыреста девяносто восьмой Западный сектор, на девятый уровень, в сто сорок пятый дом!! –– и Sabe выскочила на причальную площадку, ожидая, когда прибудет обещанное диспетчершей такси.

 
Дарт_МолДата: Среда, 20.05.2009, 20:28 | Сообщение # 5
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Комлинк вырубился. Дарт Мол удивился. Ему как-то не пришло в голову, что звонили хулиганы с телефонной станции, чтобы отвлечь от важного дела. Вряд ли хулиганы так просто узнали бы номер его комлинка. Да и Палпатин не из тех, кто будет бросать трубку только потому, что на него наорали. Поэтому, косясь поочерёдно на пленников, Дарт Мол быстро взглянул на комлинк, чтобы понять, кто же звонил.

"Звонили из дома?.. Sabe!"

Дарт Мол моментально "прокрутил" события чуть назад. Ну конечно же! Он так грубо рявкнул: "Что-то срочное?"
"Ну как я мог так грубо разговаривать с женой?!! Что за манера орать в трубку: "Что-то срочное?!!" нет чтобы сперва посмотреть, кто звонит! Конечно же, её это шокировало! И что теперь делать?"
Конечно же, до Дарта Мола не дошло, что он нажал кнопку на комлинке чуть раньше, чем следовало и Sabe прежде всего услышала его другой рявк, насчёт того, что он кого-то убьёт. Если бы до Мола дошло и это, он встревожился бы гораздо больше.

Поскольку задаваться вопросами типа "что делать?" и "кто виноват?" Дарту Молу было несвойственно, он тут же решил, что виноваты эти двое и нужно срочно перезвонить Sabe и извиниться за грубость. Из-за этих двух олухов, которые тут не желают признаваться (можно подумать, Мол дал им на это время) он сейчас рискует поссориться с женой. И это как раз в тот момент, когда её обхаживает Палпатин! Мол осознал всю глубину своего непростительного поступка и снова схватился за комлинк, попутно поворачиваясь так, чтобы подследственные вынуждены были отступить вглубь камеры. Иными словами, забрак пинками и угрозой меча загнал обоих в ближайший угол.

До дома Мол дозвонился моментально, но дройд ответил ему, что Sabe только что несколько секунд назад уехала. Дарт Мол слегка потерялся в догадках, как связан звонок жены с тем, что она тут же помчалась куда-то непонятно куда. Нужно было поскорее это выяснить и Мол набрал её личный номер. После чего продолжил:

- Вы оба мне надоели! Так что считайте, что сами напросились. - И он ещё более грозно наступил на обоих, да так, что есл бы они оба срочно не попятились - нарвались бы на пылающее лезвие его меча. А Мол между тем набрал номер Sabe. - Ну же, дорогая! - нетерпеливо сказал он комлинку. - Возьми трубку! Или я прямо сейчас кого-нибудь убью, не дожидаясь признаний!

 
trustworthyДата: Пятница, 22.05.2009, 17:05 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Эти "два олуха", разумеется, очень хорошо знали Дарта Мола и очень хорошо знали, что у него нет никаких тормозов в его рогатой башке. Поэтому сперва и начальник охраны и его подчинённый просто впали в ступор, не в состоянии от ужаса ничего произнести. К тому же, забрак действовал так быстро, что они попросту не поспевали за всеми его действиями, не говоря уже о том, чтобы что-то от себя вставить.

А тут ещё это чудовище завело себе девушку, которой сейчас прямо звонило, попутно собираясь их убивать. Поверить в то, что какая-нибудь девушка согласится с ним общаться, было невозможно. Но вот поверить в то, что никакая девушка не удержит Дарта Мола он того, что он пообещал - было вполне реально. Так что "пленники" покорно шарахнулись к стенке, стремясь уйти то молова меча, но рты так и не раскрыли. Грубо говоря, они так дрожали от ужаса, что при всём желании не смогли бы ничего сказать. И при этом оба едва не готовы были смеяться нервным смехом, услышав это его "Ну же, дорогая!"

В таких двойственных чувствах пленники продолжили молча давиться своими эмоциями, таращась на забрака и, вероятнее всего, прощаясь с жизнью.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
SabeДата: Пятница, 22.05.2009, 18:07 | Сообщение # 7
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
А Sabe уже мчалась в такси к дому Палпатина, а в голове её, как эхо повторялись слова забрака: «Одного из вас я однозначно убью!.. Одного из вас я однозначно убью!..»

Возможно, ей следовало ехать вовсе не к тому месту, где находится сейчас этот Хамеир Сарин, а наоборот, удирать от этого места как можно дальше и этим спасти хотя бы свою жизнь! Но природная самоотверженность, вернее, хорошо воспитанная самоотверженность, вернее самоотверженность, впитанная с молоком матери решительно воспротивилась такому эгоистическому шагу!

Нет! Она должна спасти Верховного Канцлера! Она должна спасти галактику!!!

–– Нельзя ли побыстрее? — обратилась она к шофёру. И тут у неё зазвонил комлинк. Sabe глянула от кого звонок. Конечно же, звонит этот сумасшедший забрак! Но Sabe предпочла бы разговор воочию. Это слишком ответственный разговор, чтобы доверять его комлинку.

–– Я сейчас приеду! –– произнесла она твёрдым голосом и тут же выключила комлинк, не дожидаясь ответа.

 
Дарт_МолДата: Суббота, 23.05.2009, 19:37 | Сообщение # 8
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Приеду?!! - изумился Мол, разом как-то позабыв о деле.

Нет, вы не подумайте, что он был против того, чтобы срочно увидеть жену. Скорее он был "за", при чём даже очень и очень "за"! Но что случилось, что она срочно мчится сюда? Что могло произойти, что его жена сперва позвонила, а теперь, несмотря на его непростительную грубость, всё равно мчится к нему?
Дарт Мол напряг мозги - и тут же получил ответ: "Ну конечно же! Её обидел Палпатин! Так обидел, что она едет ко мне. Сама! По своей собственной воле! Болван! А кто же ещё может её защитить, кроме её мужа?"

У Дарта Мола в последнее время и так маячило где-то в голове лёгкое раздвоение личности. А теперь для подобного раздвоения создались очень благоприятные предпосылки. Sabe нуждалась в нём забрак был готов прыгать от радости, потому что она (!), его жена (!), нуждалась в нём!!! Но как он мог прыгать от радости, когда его ненаглядную жену кто-то посмел обидеть? Да так обидеть, что она, несмотря ни на что, искала защиты у Мола! Почему-то ему не пришло в голову, что Sabe может ехать сюда, чтобы высказать ему что-нибудь веьса нелестное из-за того, что он наорал на неё несколько минут назад. Но разве можно представить себе, что девушка помчится к тебе после того, как ты на неё наорёшь? Обычно в таких случаях девушки наоборот предпочитают держаться подальше и "одарить" тебя полным презрением. По крайней мере, на взгляд Дарта Мола.

Значит, Sabe действительно обидел Палпатин. А кто же ещё её мог обидеть, если она была с Палпатином, а потом приехала домой - и тут же стала звонить Молу?

Поскольку чувство радости от того, что он нужен Sabe, изрядно дополнялось яростью на то, что её кто-то посмел обидеть, Дарт Мол предпочёл сорваться на тех, кто ближе всего. Треснув одного из пленников (того, который не был начальником охраны) ногой под колено, Дарт Мол приставил лезвие к груди начальника охраны и заявил самым категоричным тоном:

- Это твои проделки, так ведь?

Почему он пришёл к такому выводу, Дарт Мол и сам не знал. Но так получалось, что он инстинктивно продолжал расследование. А инстинкты Дарта Мола всегда сводились к резкоагрессивным выходкам.

 
trustworthyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:04 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Несмотря на то, что рогатое чудище периодически отвлекалось на разговор со "своей девушкой", это нисколько не сняло напряжение. Напротив, начальник охраны ощутил, что у того что-то не ладится, а раз у него что-то не ладится в личных отношениях, то он вполне может сорвать своё зло на них двоих...

Начальнику совсем поплохело и он почти физически ощутил, что это разрисованное чудище кидается на него с мечом. Надо было хоть на что-то не решится. Но на что было решаться? Признаться? А вдруг Мол пошутил, что оставит предателя в живых и напротив, сразу же его прикончит? А вдруг не пошутил и прикончит, если он не признается? В любом случае, причин выходить из состояния ступора было пока недостаточно. Ужасов было предостаточно, а начальник - совсем один! (Дежурный - не в счёт! Он сам по себе. Вряд ли он может изречь какие-нибудь смягчающие обстоятельства).

Итак, эмоций было слишком много, а начальник, как мы уже говорили - один. Нежная психика его не выдержала даже его тренированные нервы не выдержали и он грохнулся в обморок.
Просто сполз по стенке и оказался на полу, предварительно побледнев. Начальник охраны вовсе не был трусом! Но Дарт Мол наводил ужас даже тогда, когда просто сидел и ничего не делал. Может быть, это было и не совсем заслуженно, потому что Мол работал на Канцлера и выполнял его приказы. Но почему-то забрака всё равно боялись. И боялись очень сильно. Так что в какой-то мере реакция начальника охраны была спровоцирована самим Молом.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дарт_МолДата: Вторник, 26.05.2009, 20:11 | Сообщение # 10
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол озадачено посмотрел на начальника охраны. Ну кто бы мог подумать, что тот окажется таким слабаком? На всякий случай забрак попихал его ногой, чтобы убедиться, что парень действительно без сознания. А то может он прикидывается. Чтобы увильнуть от разговора. Но судя по тому, что тяжёлое тело вело себя примерно как мешок с крупой и нигде не напрягалось под сапогом забрака, пришлось признать, что обморок настоящий. Дарт Мол посопел в некоторой досаде, а потом разозлился. И по что эти люди такие слабаки?!! И как с ними после этого работать?!
Надо было менять тактику, а то и второй пленник вырубится и разговаривать вообще будет не с кем. А ему нужно было закончить как можно скорее и заняться наконец другой проблемой.

Дарт Мол присел на корточки возле второго парня и постарался изобразить на своём лице что-то вроде отеческой улыбки, продемонстрировав свои вполне дружелюбные и вовсе не страшные жёлтые зубы (весь комплект).

- Ладно, парень, не бойся. Я тебя убивать буду не больно и очень быстро, - пообещал он как можно более душевно. - А теперь соберись и давай поговорим. Если будешь вести себя хорошо, я может быть порекомендую тебя на место твоего начальника, а то он какой-то слабак, как я погляжу. Если ты тут на кого-то шпионишь, всегда ведь есть возможность перейти на другую сторону. А я похлопочу за тебя перед канцлером.

Мол врал, но делал это очень самозабвенно. Так, как если бы действительно верил в тот бред, что сам несёт. Разумеется, он ни по чём не стал бы заступаться за предателя, тем более рекомендовать его Палпатину в качестве начальника охраны.
"Хотя, может быть, стоило бы, - подумал он про себя. - В отместку за шашни, которые этот старый... ситх пытается завести с моей женой".

 
trustworthyДата: Вторник, 26.05.2009, 20:21 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
не то, чтобы парень не поверил, но улыбочка Дарта Мола сразила его окончательно. Он решил, что лучше признаться во всём, в чём только можно, лишь бы его оставили в покое.

- Д-да... Это да. С-совершенно с вам-ми с-согласен, - промямлил он, честно попытавшись совладать с трясущейся челюстью. - Как скажете, господин... так и будет. То есть, значит, так оно и есть. - С этого места уже пошло лучше. - Я признаю, всё признаю. Только не убивайте, я ни в чём не виноват.

Конечно, такие противоречивые показания могли и не понравиться забраку. но пленник об этом как-то не подумал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Дарт_МолДата: Пятница, 29.05.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
"Так, значит! - подумал Мол. - Значит, мы всё признаём! Ну-ну! Трус несчастный! Все вокруг - трусы и предатели! Этот идиот готов признать всё, что только потребуют, лишь бы... Лишь бы что? Избавиться от меня? Он что, надеется, что Палпатин с ним поговорит более нежно? Сыграет в доброго следователя? Идиот!"

Дарт Мол выключил меч и сгрёб парня за грудки, после чего как следует вмазал его в стенку.

- Не убивать, говоришь, да?! Я тебя сейчас немножко размажу здесь по поверхности! - Дарт Мол для убедительности треснул парня об стенку ещё разок. - А убивать не буду, нет. Что ты, зачем? Говори правду, мерзавец!

Если бы кто-то спросил, то Дарт Мол непременно ответил бы, что он сам себя отлично понимае. Сперва Палпатин намекает ему на то, что он неспособен завести детей с собственной женой, потом прямо заявляет, что сам обо всём позаботится. Потом он исчезает в неизвестном направлении вместе с Sabe и после этого едет с ней в ресторан! И тут ещё эти предатели, которых надо искать! По мнению Дарта Мола. нужно бы было поставить к стенке всех, кто сейчас есть в доме и набрать новый штат. Собственно, почему бы не начать прямо сейчас? Кто ему мешает провести тут "генеральную чистку"? Палпатин ему только спасибо скажет! Может быть...

Нет, Дарт Мол не был таким уж кровожадным, каким сам хотел казаться. И идея перерезать глотки всем, кто есть в доме, в конечном итоге ему не понравилась и как-то даже слегка протрезвила. Поэтому он решил ограничиться допросом с пристрастием и снова шмякнул охранник всё об ту же стенку.

- Говори правду! Ясно тебе?!!

 
SabeДата: Пятница, 29.05.2009, 20:37 | Сообщение # 13
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Выскочив на причальной платформе возле резиденции Палпатина, Sabe тут же ломанулась на вход. На вход в дом Канцлера, естественно. Но не тут-то было. Было бы ошибкой полагать, что к Палпатину пускают всех и каждого, кто только захочет войти в его дом.

Бесстрастный дройд воззрился на неё и осведомился, на какое время у неё назначена встреча, а также предупредил, что она может встретиться только с секретарём Верховного Канцлера.

Естественно, никакой встречи, ни с Канцлером, ни с его секретарём у Sabe назначено не было.
–– Здесь находится Хамеир Сарин, мне нужно срочно видеть его! –– потребовала Sabe, но по-видимому, и Хамеир Сарин, находящийся в доме не предупредил дроида-привратника, о том, что его может кто-то спрашивать. По правде говоря, дело Хамеира Сарина было частично секретным и не предусматривало лишних свидетелей. И потому дроид ответил, что не имеет об этом информации.

Sabe выдохнула. Пускаться в объяснения было бесполезно. По правде говоря, она хотела видеть забрака своими глазами, чтобы понять, как на него можно воздействовать, и вовсе не хотела разговаривать с ним по телефону. Она уже получила по телефону от него информацию, о том, что одного из них с Палпатином он непременно убьёт и судя по его тону был сильно недоволен, что к нему обратились.

Но другого выхода не было. Sabe набрала номер Мола. «Что сказать? "меня не пускают!.." Но это слишком по-детски! К тому же, но и сам должен это прекрасно знать, раз не дал указания привратнику!»

–– Это по твоему указанию меня не пропускают?!!! –– рявкнула она в комлинк со всей требовательностью, на какую только была способна. Лучший способ защиты - это нападение. Что же ещё остаётся делать, если забрак только что пообещал её убить.

 
Дарт_МолДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:12 | Сообщение # 14
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Только Мол приготовился слушать чистосердечное признание, как у него зазвонил комлинк. Поскольку Мол очень надеялся, что это будет Sabe, он тут же схватился за передатчик и включил его. И услышал её чудный голос! Которым она выражала своё возмущение по поводу того, что её не пропускают. Но слова были не важны. Главное, что Sabe снова с ним говорила! А то забрак боялся, что после того, как он на неё накричел, она вообще с ним разговаривать не захочет.
Мол, разумеется, выслушал её гневный вопль как музыку. Хотя смысл до него тоже дошёл. Он понял, что Sabe уже здесь и её кто-то там не желает пропускать. С одной стороны это было хорошо, потому что Sabe совершенно не к чему было лицезреть его разборки. А с другой стороны никто не смел становиться на её пути!

Дарт Мол уже приготовился оправдаться, но передумал. Подследственным совершенно не за чем было слушать, как он разговаривает с женой. Поэтому он коротко, но как можно мягче, ответил:

- Я иду.

И тут же предупредил охранника:

- Это всего лишь отсрочит решение твоей судьбы.

Сказал это Мол не очень громко и даже слегка вкрадчиво. После чего снова обратился к Sabe, чтобы она не подумала, что он пренебрегает ею ради каких-то там своих дел:

- Бегу. Через минуту буду рядом.

После чего Мол действительно оставил охранника, выключил комлинк, выскочил в коридор и помчался к выходу из здания. При этом он не забыл понадёжнее запереть пленников, чтобы не сбежали в его отсутствие. Конечно, это слегка нарушало его планы, но Мол надеялся, что он уже достаточно всех напугал, чтобы они как следует подумали о своём поведении в его отсутствие.

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Понедельник, 01.06.2009, 11:12
 
SabeДата: Среда, 03.06.2009, 21:33 | Сообщение # 15
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe опять сделалось нехорошо. Она побледнела, рука с комлинком бессильно опустилась. «Что делать?!!» –– паническая мысль захватила всё её сознание.
Забрак произнёс свою фразу каким-то приглушенным тоном, словно не хотел, чтобы она, Sabe, хорошо его расслышала: "Это всего лишь отсрочит решение твоей судьбы". Словно он и не ей говорил, а самому себе, размышляя. Было ясно! Он собирается убить именно её, а вовсе не Канцлера!!!

Вся профессиональная самоотверженность придворной фрейлины мигом испарилась и Sabe осознала лишь только то, что ей угрожает страшная опасность, и она сама примчалась сюда, навстречу ей!!!

Зачем?!!! Зачем она приехала сюда?!! Нужно бежать от этого забрака, пока ещё есть возможность! И какое ей дело, убьёт он нынешнего Канцлера или нет! «Ну, убьёт Канцлера - другого выберут!» –– подумала Sabe, сама себя не узнавая. Но что только ни сделает страх с нормальным человеком! Ей в момент захотелось быть где-нибудь далеко-далеко отсюда, даже дальше, чем Набу, пусть даже в секторе Хаттов или ещё где-нибудь, лишь бы быть как можно дальше от этого Хамеира Сарина!

Она пулей вылетела обратно на причальную платформу, но такси, естественно, уже улетело. Глянув по сторонам затравленным взглядом, Sabe осознала себя в ловушке: чтобы спрыгнуть вниз - нужно минимум парашют, а вызвать новое такси - не было времени, забрак должен был вот-вот появиться.

«Пожалуй, единственный выход - попробовать укрыться где-нибудь в доме Канцлера!» –– подумала Sabe и ринулась обратно в холл палаптиновского дома, намереваясь спрятаться где-нибудь за углом, какого-нибудь коридора.

 
Дарт_МолДата: Четверг, 04.06.2009, 18:10 | Сообщение # 16
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дарт Мол мчался (иного слова и не подыщешь) навстречу своей супруге. Он уже достаточно "настроился" на восприятие в Силе своей обожаемой Sabe, чтобы прекрасно чувствовать её присутствие. Так что сейчас он чисто инстинктивно выбирал наиболее короткие пути и коридоры, чтобы не заставлять девушку ждать себя ни одной лишней секунды. Забрак просто сгорал от желания поскорее её увидеть. А близость Sabe разгоняла все посторонние мысли. Сейчас он даже на Палпатина злиться перестал.
Правда, подбежав уже совсем близко, Дарт Мол почувствовал некоторое напряжение и обнаружил, что Sabe вовсе не там, где он ожилдает её увидеть.
"Странно! - подумал забрак на бегу. - Почему Sabe побежала именно в эту сторону? Ай! Она же заблудилась! Это я виноват! - Он, в принципе, был недалёк от правды, учитывая то, что сам и напугал супругу. - Сейчас, дорогая! Ещё чуть-чуть - и я выведу тебя из этого тупика!"

Дарт Мол прибавил ходу, не заметив, как вышиб парочку запертых дверей. Но что поделаешь, если они невовремя путались под ногами? Ну, или не под ногами, но на дороге. Да попросту двери не знали, что нельзя становиться между влюблённым забраком и его женой!

Мол вынесся в холл и тут же свернул за тот угол, за который только что спряталась Sabe. Походя он смахнул с дороги дройда, но обратил на него внимание не больше, чем на двери. Он вообще промчался через холл с такой скоростью, что его трудно было дифференцировать, если не знать, что это Дарт Мол. Мало ли, что мимо просвистело. Может, показалось, а может, это сквозняк дверью хлопнул.

Выскочив прямо к Sabe, которую Дарт Мол учуял ещё на подходе, он тут же бросился к её ногам и сцапал за руки.

- Дорогая! - Он тут же с жаром поцеловал её руки. - Прости, прости меня! Я позволил себе так грубо ответить тебе по телефону! Моя вина! Я был очень занят и не догадался, что это ты звонишь! Какой я нехороший!

Сообщение отредактировал Дарт_Мол - Четверг, 04.06.2009, 18:10
 
SabeДата: Суббота, 06.06.2009, 21:22 | Сообщение # 17
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Sabe обмерла он ужаса.
А кто бы не обмер на её месте, когда ему сначала заявили по комлинку, что его непременно убьют, а потом выяснилось, что все возможные пути к отступлению совершенно отрезаны - окончательно и бесповоротно! И вот это чудище шмякнулось ей в ноги, да ещё и схватило её за руки - это чтобы она уж точно не смогла вырваться!

Так Sabe стояла, обомлев от ужаса, пока, наконец, смысл слов, сказанных забраком не начал до неё помаленьку доходить. Забрак тут, понимаешь ли, признавал свою вину!..

Первая мысль Sabe была: «Он издевается!»
Вторая мысль, перебившая первую, была: «Нет, он пытается усыпить мою бдительность...»
Третья мысль, тут же возникшая вслед за двумя первыми, была: «А может это не он вовсе разговаривал со мной по комлинку, а кто-то другой?..»

Sabe заставила себя хоть немного успокоиться и внимательно посмотрела на забрака. Выработанная с детства придворная выдержка помогла ей не вздрагивать, не шарахаться и не пытаться вывернуться из лап забрака (к тому же это было всё равно бесполезно, Sabe уже знала по опыту). Она даже почти не изменилась в лице. Почти. Разве что совсем чуть-чуть...

–– Может... вы всё-таки встанете? –– спросила она как можно более строго (как только могла в таком состоянии). Памятуя, что лучший способ защиты - это нападение, самое оптимальное было бы сейчас как раз и "напасть" на забрака. Но как это сделать?

Сообщение отредактировал Sabe - Воскресенье, 07.06.2009, 19:27
 
Дарт_МолДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:59 | Сообщение # 18
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
- Да-да! Конечно! - тут же уверил её Дарт Мол. - Но только после того, как ты скажешь, что больше не сердишься.

Дарт Мол ни на секунду не забыл, что у него есть дело и что скоро может явиться Палпатин и потребовать отчёта. Правда. забрак сам с него намеревался кое-что потребовать. Но потом, после того, как проведёт расследование и убедится, что учитель действительно покушается на честь его семьи. Дарт Мол чувствовал себя в ответе за свою жену. Она, бедная, может быть даже не догадывается, что канцлер намерен с е1 помощью продолжать род ситхов! И правильно делает, что не догадывается. Ещё не хватало, чтобы она об этом узнала! Дарт Мол совершенно не хотел, чтобы его жена так разочаровывалась.

- Дорогая! - Дарт Мол продолжал заглядывать Sabe в лицо снизу вверх, игнорируя, что кто-то может увидеть эту сцену. - Я тут занят одним спешным делом. То есть, я тут веду одно расследование. И когда ты позвонила, я как раз был очень занят допросом свидетелей, поэтому и спросил так грубо. Я понимаю, что так нельзя и постараюсь впредь больше не доставлять тебе неприятностей. Но скажи мне, за чем ты звонила первый раз? Тебя обидел кто-то? Только скажи, я тут же всё брошу и убью мерзавца!

Дарт Мол всё-таки покосился по сторонам. Но на счастье обитателей дворца, они не показывались. Только дройд копошился на полу. Видимо, старался встать после того, как Мол сшиб его с ног.

 
SabeДата: Вторник, 09.06.2009, 20:48 | Сообщение # 19
Респекты: 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
То есть как это - «зачем звонила»?! Ещё когда она была в ресторане Ринга Хатта, забрак по комлинку заявил ей неприятным вкрадчивым тоном, что он «не будет волноваться» и просто будет ждать, когда же она явится домой. И ещё в разговоре была какая-то дурацкая фраза: «Передай канцлеру, что я ему благодарен и безмерно счастлив, что он развлёк тебя, пока я занимаюсь его делом».
Но самое главное было даже не слова забрака, а его тон –– уж очень он был неприятный и подозрительный, не предвещавший ничего хорошего. Sabe просто не могла сидеть и ждать, когда же забрак явится в свой особняк с разборками. А тут ещё его угрозы убить кого-нибудь из них двоих с Палпатином...
Однако говорить забраку: «Вы сказали то, вы сказали сё!» Sаbe не стала, ибо с детства усвоила, что припоминать кто что сказал - совершенно неэффективный способ решения конфликта. Самое лучшее - сформулировать суть вопроса. И Sabe это сделала.

–– Мне кажется ваша ревность совершенно неуёмна, а главное - неуместна! –– начала она и вновь строго посмотрела на забрака, ожидая как он среагирует на её слова.

 
Дарт_МолДата: Четверг, 11.06.2009, 22:12 | Сообщение # 20
Ужас, летящий на крыльях ночи
Респекты: 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
"Ревность?! Она говорит о ревности?!!- Дарт Мол вскочил на ноги. Такая новость его вполне могла поднять, и не только с пола. - Это что, так заметно, что я ревную?!!!"

- Дорогая! - Мол всё ещё держал супругу за руку и теперь сверху вниз заглядывал ей в лицо. - Я абсолютно и полностью уверен, что ты совершенно не дашь мне повода ревновать. Поэтому ты можешь быть абсолютно уверена, что твой муж действует вовсе не из принципов личной ревности или там мести. И вообще, дорогая, может быть, мне отвезти тебя домой?

Мол вспомнил, что всё ещё не закончил одно важное дельце.результаты которого намеревался преподнести Палпатину "на блюде", чтобы у того не было причин переводить разговоры на тему всякой там некомпетентности своего ученика. Дарт Мол был уверен, что как раз сейчас нельзя давать повода учителю придираться к своей работе. Потому что только так можно было вывести Палпатина на чистую воду и узнать, что он имеет к его жене. Но не объяснять же это Sabe!

- Я тут занимаюсь одним служебным расследованием, - добавил Мол, попутно припоминая, что и как сказал супруге, когда разыскивал её и обнаружил, что она обедает в ресторане Тучи с Палпатином. - Конечно, я немного увлекаюсь и не совсем адекватно отвечаю по телефону. Но я постараюсь, чтобы впредь такого не повторялось. Я волновался за тебя, когда не обнаружил тебя дома. Но теперь я знаю, что канцлер очень любезно о тебе побеспокоился и что я могу быть абсолютно спокоен.

"Надеюсь, она поверит моему искреннему тону, - подумал он про себя. - Я ведь не хочу втягивать Sabe в эти свои разборки".

 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 104г. Sabe наконец-то дома и может заняться контролир. мужа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024