Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 10:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 107. Полёт на встречу с неймодианцами (Гривус, Равен, Мэгги)
107. Полёт на встречу с неймодианцами
trustworthyДата: Среда, 08.04.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Корабль Мэгги, практически уже готовый к полёту. Получалось так, что поговорить наедине с Равеном девушке так и не удавалось. Ведь с ними вместе собирался лететь Кимаен.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
РавенДата: Среда, 08.04.2009, 14:22 | Сообщение # 2
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен поклонился всем присутствующим на совещании и последовал за послом на "Изгнанник".
Расстояние до корабля они миновали быстро и без происшествий.

И вот они на борту уже ставшего родным корабля. Джедай проследовал в кабину управления, где должна была находиться Мэгги.
- Мое присутствие может сказаться негативно на переговорах, - предупредил рыцарь Кимаена. - Во время блокады Набу я входил в посольскую группу посланную бывшим канцлером и Орденом. Когда мы прибыли, от нас попытались избавиться. Мне удалось выбраться захватив вице-короля в заложники.
Аль'Рассан остановился и посмотрел прямо в глаза калишца.
- Я выкинул его в космос в спасательной капсуле, а ведь мог и просто выбросить через шлюз. Не думаю, что неймодианец меня простил, - изгнанник усмехнулся. - Кодекс запрещает излишние убийства. Я последовал кодексу, хотя прикончи я его осада могла бы быть снята в тот же день. Впрочем, тогда бы мы не смогли заключить нынешний союз.
Равен снял шлем, взяв его под локоть.
- Если же мне все же придется присутствовать на встрече, то думаю мне стоит немного переодеться. Мои доспехи слишком много внимания привлекают. Когда-то это было даже хорошо, но времена изменились, - отступник обратился к Мэгги, подобрав с пола сброшенный ранее плащ. - На этом корабле есть подходящая одежда?


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Среда, 08.04.2009, 15:42 | Сообщение # 3
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Поднимаясь на судно Аль'Рассана (именно так Кимаен и считал - что корабль принадлежит изгнаннику) рептилойд и не думал, что сейчас он узнает кое-что о прошлом своего телохранителя. Полубог был учтив и сам лезть с такими вопросами не желал.
Несколько удивлённо глядя в глаза экс-джедая, калиишец ответил.
- Не думаю, что ваше присутствие сильно повредит делу. Все же сейчас вы пришли не по душу Вице-Короля. А как мой телохранитель. Если вы и заставить понервничать неймодианца то это только на руку нам. Главное чтобы направить это напряжение в нужное русло. Если они так трусливы и готовы предать нас, то нам нужен ооочень крепкий поводок.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Среда, 08.04.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ответить положительно на вопрос Равена Мэгги не могла.

- Увы, у меня когда-то был пилот, но когда я его уволила, он забрал все свои вещи. Так что мужской одежды у меня нет. - Затем она подумала и добавила: - Но можно что-нибудь сшить. Хотя, если прав господин Кимаен, а встречаться с вице-королём мы будем на нейтральной территории, может быть будет и лучше, если неймодианец вас узнает. Лишь бы не запаниковал слишком сильно. Человек, неважно какой расы, часто стремится нанести удар первым просто потому, что боится.

Мэгги проверила данные, которые уже вывел на дисплей её бортовой компьютер и кивнула вполне удовлетворённая.

- Ангар открыт, можно вылетать. Но всё-таки своетую сесть и пристегнуться. Чтобы прибыть на место встречи чуть раньше и успеть осмотреться, мне придётся поторопить эту посудину.

Нельзя сказать, что рассказ Равена о своих похождениях её совсем не заинтересовал. Но обстановка не располагала к расспросам. А тут ещё на компьютер Мэгги пришло сообщение. Она быстро пробежала его глазами - и оглянулась на Равена.

- Вы уверены, что среди трандошан у вас нет близких знакомых? - спросила она почему-то. И тут же пояснила: - Мне пришло сообщение, на сколько я могу судить, от этого адьютанта. Оно адресовано вам.

В сообщении была всего два слова: "Мы встретимся".


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Среда, 08.04.2009, 16:09
 
РавенДата: Среда, 08.04.2009, 19:01 | Сообщение # 5
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен был не из тех людей, что любят вспоминать о прошлом и хвастать о былых подвигах. Он рассказал о случившемся лишь по одной причине - эта информация могла помочь делу. Или помешать, если ее утаить.
Кимаен не стал осуждать рыцаря дескать "ай-ай-ай, какие же все-таки джедаи нехорошие", как не стал и говорить, что Аль'Рассан поступил правильно. Он просто принял информацию к сведению. И дал на нее ответ.
"Политик из него и вправду не такой уж и плохой. Умеет промолчать, если нужно," - подумал он. - "Значит не будем прятаться и будем запугивать этих головастиков? Что же, мне это нравится."
Все-таки прятаться Аль'Рассан не любил, однако понимал что последнее время из-за такой вот прямоты он нажил не мало проблем.
- Что же, тогда пусть боятся. Даже если они откажутся от союза мы мало потеряем, - говорить о том, что неймодианцы могут потерять головы, изгнанник не стал. Он сел и пристегнулся. - Значит вылетаем. Нет, Мэгги, я не припоминаю знакомых, а вот враги уверен есть. Надеюсь, все же этот альбинос в их число не входит. Не хотелось бы объяснять адмиралу что случилось с его адьютантом.
Равен повернулся к Кимаену.
- Что поделать, господин посол, трандошане не самая законопослушная раса и в свое время мне пришлось убить не мало их пиратов и бандитов. И кстати, я не жалею. Преступник заслуживает кары. А как на вашей планете поступают с криминальными элементами?


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Четверг, 09.04.2009, 23:03 | Сообщение # 6
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Пока Мэгги и Аль'Рассан разговаривали о знакомых и врагах экс-джедая, Кимаен последовал совету пилота и сев, пристегнулся. Через несколько секунд судно оторвалось от пола и полетело к выходу из ангара. Полёт начался.
Уже в космосе Равен, после небольшого пояснения, задал рептилойду весьма интересный вопрос о судейском аппарате Кали.
- Увы, трандошан как бандитов и пиратов я не видел. Так что делать выводы о них пока не могу ну или, по крайней мере, считаю, что это преждевременно. Уверен лишь только в одном - что многие расы, даже калиишцы в мирное время могли вовлечь себя в криминальные дела. - Кимаен посмотрел сквозь иллюминаторное стекло кабины на звёзды и поправил висевший на груди, словно амулет переводчик так любезно одолженный трандошанами. - Я, к сожалению, родился уже после перемен, которые произошли с нашим народом с начала войны. Так что довоенных законов я не знаю. Да и честно говоря, в нынешних я тоже не специалист. Знаю, что за совсем мелкие дела отправляют отрабатывать трудом. За мелкие - на передовую. В первые ряды, но не в горячие точки. Мы не тираны. Да и подготовку новобранцам проводим. За средние проступки - либо снова на передовую, либо на выбор к нам - берсеркам. - Кимаен сделал короткую паузу, ибо довольно улыбнулся, вспоминая, сколько хороших товарищей он получил. Пускай и с не самым хорошим прошлым. - А вот за крупные преступления. Либо в горячие точки, либо к нам - опять же сразу в бой, ну, или на смертную казнь. Как понимаете военное время, вносит свои коррективы.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Пятница, 10.04.2009, 13:46 | Сообщение # 7
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Пока мужчины делились опытом по борьбе с правонарушениями, Мэгги быстро отвела свой небольшой и очень маневренный кораблик от трандошанского крейсера. При этом церемониться Мэгги не стала. Дело было превыше всего и сейчас не время было показывать, как ты умеешь с ювелирной точностью проделать тот или иной маневр. Космос был свободен, сталкиваться ни с кем не приходилось, компьютер уже рассчитал прыжок. Так что Мэгги попросту развернула судно на нужный вектор - и через несколько секунд вокруг них уже клубились неясные сполохи, или полосы, в которых превращаются звёзды на сверхсветовой скорости.

- Военное время, конечно же, самое подходящее, чтобы ещё кого-то казнить, - пробормотала она себе под нос. Хотя не согласиться с Кимаеном было нельзя: некоторые представителе разумных рас вели себя чересчур непорядочно независимо от военного или мирного времени. - Меня впечатлили неймодианцы. Они казнят даже за мелкие проступки. Разумеется, не своих, а пленных, которые на них работают, - продолжила она. - Или вольнонаёмных представителей других рас. Самый распространённый способ казни - электричеством. Пристёгивают приговорённого за руки и ноги к специальной платформе, через которую импульсами пускается ток. Часов за семь-восемь человек умирает. Или раньше, если сердце не выдержит.

"Кто тебя за язык тянет? - подумала Мэгги про себя. - Наверное, это последствия стресса. Надо сосредоточиться и подумать о более насущных вещах. В любом случае, есть расы и похуже неймодианцев".


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Пятница, 10.04.2009, 13:47
 
РавенДата: Пятница, 10.04.2009, 20:44 | Сообщение # 8
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен оценил калишскую систему правосудия. Возможно, в мирное время калишцы и устраивали судебные разбирательства, но война вносит свои коррективы.
"Возможно, война необходима, чтобы встряхнуть загнивающую Республику," - эта мысль приходила Аль'Рассану не в первый и судя по всему не в последний раз.
А вот неймодианская система правосудия ему не пришлась по душе. Уж лучше мгновенная смерть.
- Мне нравится ваша судебная система, - высказал свою мысль Кимаену джедай. - Очень рационально. Куда лучше чем бросать их в тюрьмы, содержать и надеяться что они вдруг исправятся. Пф, тот кто назвал тюрьму исправительным заведением был большим шутником.
Насколько знал изгнанник тюрьма в 7 случаях из 10 делает человека хуже. Остальные обычно заканчивают свои дни в тюрьме (например от рук приятелей по несчастью). Разумеется это были примерные цифры. С точки зрения самого отступника. Все-таки слухи о том что некоторые исправляются циркулируют по галактике.
- От этих головастиков я ничего другого и не ожидал, - ответил он Мэгги. - Насколько я слышал, они рождаются как личинки в компании с кучей братьев и сестер в этаком садке, но выживает в итоге один. Хотя может это только слухи.
Равен не был уверен в данной информации. Все-таки он был джедаем, а не ксенобиологом.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Пятница, 10.04.2009, 20:59 | Сообщение # 9
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Однако неймодианцы дают... Как их вся Республика ещё не задавила за то, что они наёмников убивают? Хотя они же Тороговая Федерация, а значит прирождённые торгаши и бюрократы. Написать на предпоследней странице сто томного контракта мелким шрифтом, что за любой проступок грозит смерть - это, наверное, для них обычное дело".
- Мда мерзковатые типы. - Прокомментировал Кимаен своё впечатление насчет неймодианцев. - Хотя если услышанные слухи Аль'Рассаном верны, то можно понять, откуда такое вероломство. Что же до нашей судебной системы - будьте, уверены, что она будет рациональной, только до того пока последние угли войны не остынут. После уже помилованья армией не будет. Но и тюрьмы тоже. Может, будут трудовые лагеря, но и они исчезнут, как все будет отстроено. А значит останется только один выход для особо провинившихся. - Рептилойд замолчал. Он надеялся, что намёк был ясен и не двусмысленнен.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Суббота, 11.04.2009, 16:18 | Сообщение # 10
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Мечтать о том, что будет - это хорошо, - заметила Мэгги. - Но у меня вопрос к господину Кимаену, если не возражаете. - Она перекинула управление на автопилот и отвернулась от пульта. - Может быть, я и не в праве задать такой вопрос. Тем более, что в военных действиях я не разбираюсь, видела только со стороны и участвовала однажды в качестве врача, а не в качестве солдата. Но впереди у нас серьёзное военное действие и мне хотелось бы лучше представлять себе ситуацию.

Сделав такое предисловие, Мэгги глянула на Равена и подумала, что очень надеется, что он не очень разочаруется. Но лучше было выглядеть несведущей в элементарных вещах и задавать наивные вопросы сейчас, чем потом, в решующую минуту подвести всех из-за простого незнания.

- В вашем распоряжении флот трандошан, 48 тяжёлых крейсеров с полной комплектацией, и кроме того ваш собственный флот. - Она вовремя вспомнила цифры. Впрочем, на память Мэгги не жаловалась. - Мне видится, что обладая таким преимуществом, вам ничего не стоит расправиться с хаками первым же ударом. Однако, вы готовы заключить союз с торговой федерацией. Зачем? Или предпочитаете держать их под наблюдением, раз уж они сами напросились? Они наверняка в ответ потребует какую-нибудь неординарную услугу. А исходя из того, что их выкинули от Набу и новый канцлер поприжал их инициативу, я даже могу предположить, чего конкретно они захотят: союза против Республики. Если я ошибаюсь - буду очень рада.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
ГривусДата: Суббота, 11.04.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
"Интересный вопрос... И очень хитрый..." промелькнуло в голове рептилойда когда Мэгги только закончила с вопросом. И ведь, правда - вопрос был с подвохом, по крайней мере, так виделось Кимаену. Ведь стоило ему услышать от Вице-Короля что его Торговую Федерацию "обидела" Республика как он тут же смекнул что это очередной союзник, с которым будет очень просто договорится. Все-таки сейчас он начал вести свою игру. Очень рискованную игру, в которой даже самый замшелый союзник будет на вес золота. Да война с Хаками прекрасное прикрытие. Но главное чтобы из-за количества вовлечённого народа никто не заподозрил их истинные намеренья. Пусть себе в Сенате думают, что это просто протест "государств внешнего кольца" против недееспособности Республики. "Побесятся себе и ладно, сами справятся и не будут нам нервы трепать". Но пока Блок не создан надо держать тайну. И полубог это понимал. Так что надо было выкручиваться очень тонко.
- Ничего. Я всегда готов выслушать, и ответь на вопросы, которые касаются Кали. - Добродушно начал Кимаен глядя на Мэгги. - Понимаете, может флот Трандоши и велик но, по крайней мере, мне, а может даже и Совету вместе с Генералитетом не известны истинные размеры флота Хаков. Все же у них ещё с десяток наших планет. И только на некоторых наши граждане ведут открытое противостояние захватчикам. И только от них мы имеем хоть какие-то данные о других флотах врага. А вдруг у них кораблей больше трандошанских? Флот Кали настолько мал, что его хватит сражений на два. Его лучше уж держать позади, чтобы охранял и патрулировал освобождённое пространство. Фот Дагамбы... Ну, тут у меня мало данных... Но что-то у меня, если честно, есть сомнения в их способности долго помогать нам. И в итоге у нас выходит очень неприятная картина. Несмотря на то, сколько нас мы воюем в слепую. Я предпочту перестраховаться, чем потом с треском проиграть. А чтобы Торговая Федерация не зазнавалась когда придет время "разбора полётов" мы постараемся бросить как можно больше их сил в пекло. Вкупе с тем страхом, что мы нагоним на них сейчас и постоянного давления во время боевых действии, они скорее станут, зависимы от нас. Тогда они не смогут диктовать нам на своих условиях. Я кстати также надеюсь, что мы сможем на Муунлисте привлечь на свою сторону и Банковский Клан. Так мы обеспечим себя просто обширным горизонтом возможностей. Не говоря уже об том, что к нам могут примкнуть и другие формации.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
РавенДата: Суббота, 11.04.2009, 19:25 | Сообщение # 12
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равену определенно нравилась политика Кали в отношении преступников.
"Уж точно виновных не станут отпускать," - подумал рыцарь. - "Стало быть смертная казнь. Неплохо. Разумеется быстрая, безболезненная и лишь к самым отъявленным негодяям. Казнить вора или мелкого мошенника все же не выход. Хотя..."
Пока джедай размышлял о том, какую бы он устроил судебную систему в Республике, Мэгги задала интересный вопрос.
"Умная девочка," - Аль'Рассан уже задумывался на эту тему. Все-таки трандошане были воинственной расой и калишцы похоже тоже, а значит ожидать, что они просто распустят флот и займутся сельским хозяйством было слишком наивно. Поэтому изгнанник и присоединился к ним - ему всегда найдется дело. Да и война с его точки зрения могла помочь пробудить Орден и Республику. А если нет, то они заслужили уничтожения. Всегда можно построить новый строй и новый Орден. - "Надеюсь, она не испытывает трудностей по этому поводу."
Посол тут же нашелся с ответом. Так что отступнику только и оставалось что с интересом слушать за диалогом. Однако, он решил все же кое-что прокомментировать.
- А даже если союз и бросит вызов Республике, что нам с этого? Мы теперь граждане Кали, а Республика не сделала для нас ничего хорошего, - Равен улыбнулся. - А если и нет, то деньги никогда не бывают лишними.
"Думаю, после объединения с ТФ нас назовут армией зла. Возможно, Орден тоже внесет свою долю в пропаганду. Так и представляю, как Винду заявляет, что все союзники стали марионетками спятившего и павшего на темную сторону Равена Аль'Рассана."


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Суббота, 11.04.2009, 19:58 | Сообщение # 13
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Слушая, Равенна, Кимаен с некоторой радостью подумал, как это приятно быть из чужой расы, которая разительно отличается от других. Ведь Полубогу не надо было особо стараться разыгрывать ложные чувства. Да и переводчик добавлял свои пять кредитов.
- Даже если союз и перерастёт во что-то большее чем сейчас, то я очень надеюсь что Республика примет вызов, но с честью позволит нам идти своей дорогой и строить своё государство. Конечно, так она наверняка потеряет часть планет Средних Колец, но обледененные под нашим руководством планеты Внешних и Средних Колец, наконец, вырвутся из нищеты. В будущем мы даже снова обьедениться в новое поистине сильное галактическое государство. Но если Республика решит пойти против нас, принимая вызов по воински... Что ж уверен многим планетам, которые входят и не входят в Республику будет, что сказать им и не только... - С одной стороны говоря все это рептилойд солгал. Но совсем чуть-чуть, в самом начале. Ведь он-то знал, что союз все-таки вырастит в Блок. А дальше... дальше он уже не лгал хоть и сам не верил в свои слова о светлом будущем. Лишь конец о том, что Республика скорее решит задушить "сепаратистов" чем позволит им развиться, казался ему правдивым.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:13 | Сообщение # 14
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Нельзя сказать, что Мэгги была полностью удовлетворена услышанным, но она умела сохранять нейтральное выражение лица, когда это нужно. Поэтому показывать свои сомнения не стала.
"А чего я хочу, находясь в обществе двух мужчин, которые кажется всю жизнь для себя меряют с точки зрения умения воевать? Но наверное, так и должно быть, - решила она. - По крайней мере, они готовы воевать сами, а не подставлять вместо себя других людей. Интересно, они доживут до старости?"

- Безусловно, все мы преследуем исключительно благородные цели, - сказала она вслух. - Но меня волнует один вопрос: а какими средствами вы сможете заставить неймодианцев бросить их силы в это самое пекло? Впрочем, сделаю что смогу, чтобы помочь достичь этой вашей цели.

Она говорила вполне серьёзно, потому что далеко не со всеми расами в галактике она была знакома, но с неймодианцами дело иметь ей приходилось. А прежде чем сунуться в какой-либо сектор, Мэгги предпочитала собрать всю доступную информацию, чтобы знать, с кем придётся иметь дело. Неймодианцы не особенно ценили чужие услуги и наверняка при любой возможности попытались бы не заплатить ей за её работу, но по счастью она встречалась с Даултаем на нейтральной территории и сумела убедить этого напыщенного неймодианца в том, что не стоит засыпать колодец, из которого в будущем можно будет черпать воду. Трудно было найти язык с этим дурно пахнущим субьектом, но со второго раза Мэгги надеялась не повторять некоторых своих ошибок. Вряд ли вице-король сильно отличается от своего помощника. А это значит, что и она может внести свои пять кредиток в общее дело.

- Мне повезло, когда вы приземлились на крышу моего флаера, - сказала она Равену.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Понедельник, 13.04.2009, 20:14
 
РавенДата: Вторник, 14.04.2009, 21:15 | Сообщение # 15
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен спокойно выслушал ответ Кимаена. И не поверил ни единому слову. Возможно, калишец не врал и действительно во все это верил, но Аль'Рассан был циником.
"Ну-ну, надеюсь ты это не всерьез. А если всерьез, то ты плохо знаешь власть имущих. Это будет обычная война и прав будет тот, кто победит," - джедай не верил, что Сенат позволит планетам спокойно выходить из состава Республики.
Однако, рыцарь промолчал. На вопрос Мэгги он также решил не отвечать.
Он просто снял с пояса сабер, принадлежавший ранее одному магистру и активировал его. Сделал взмах-другой и убрал обратно.
"Страх творит чудеса. У них не останется выбора. Сделать вид, что переговоров не было они не смогут, а боязнь встретить одного спятившего джедая или флот ящеров сделают свое дело. Ведь им не придется воевать самим - за них это сделают дройды," - подумал отступник.
- "Люблю, когда ты размышляешь подобным образом," - подбодрила Дарт.


Цель оправдывает средства.
 
ГривусДата: Среда, 15.04.2009, 16:33 | Сообщение # 16
Тот, чья судьба изменит многое…
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Кимаен не думал, что ему полностью поверили. Уж слишком все идеалистично и оптимистично выходило. Но все-таки это лучше чем раньше времени раскрывать свои карты, тем с кем ты знаком всего несколько дней. А вдруг они шпионы? Надо уметь молчать и врать когда это необходимо.
- А какие же ещё цели мы можем преследовать? Республика слишком долго закрывала глаза на беды планет по ту сторону Среднего Кольца. Если не мы, то кто же тогда сможет хоть что-то сделать? А насчет немойдеанцев - не стоит волноваться. Раз уж они всунули свою голову в наш поводок, то мы постараемся его не ослаблять.
- Тут экс-джедай сделал жест, который рептилойд не совсем понял. Вместо словесного ответа он ответил маханием лазерного меча. Тут калиишец вспомнил, что у него остался меч убийцы.
- Аль'Рассан, вы не можете оценить мою добычу? - Спросил полубог, протягивая своему телохранителю меч тви'лекки.


I believe… whatever doesn't kill you, simply, makes you… stranger.
 
МэггиДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:30 | Сообщение # 17
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Зато Мэгги оценила намёк Равена.
"Ну, такой способ убеждения вполне может подействовать на неймодианцев, - подумала она. - Они ведь в основе своей трусы и предатели. А трусы и предатели боятся больше всего силы. Лишь бы не испугались слишком сильно. А так, я вполне могу понять Равена. он по крайней мере собирается что-то делать в отличие от остального джедаейского Ордена. Интересно, они быстро вычислят, что мы сбежали вместе? Наверное, мне действительно лучше постараться упрочить своё положение вне пределов республики. И чем больше будет планет вне этих пределов - тем лучше для меня".

Мэгги встала, предварительно "закрыв" пульт на специальный код, чтобы им никто кроме неё не мог воспользоваться. Откуда у неё взялась такая привычка, когда она почти всегда летала одна - Мэгги сказать не могла, но проделывала эту операцию совершенно машинально. Впрочем, она подумала - и оставила открытым доступ к базе данных. Здесь не было ничего помимо собранной ею и её матерью информации по галактике вплоть до последних новостей и звёздные карты. Ну, и выход в новостной канал. Но сейчас, когда они летели в гиперпространстве новостной канал всё равно нельзя было активировать.

- Я буду у себя в каюте, - сказала она. Специально пройдя мимр Равена, она на мгновение положила ладонь на какую-то деталь его доспеха на плече и посмотрела в лицо. - Надеюсь, ты заглянешь?

Ей было совершенно всё равно, что подумает о них Кимаен. Мэгги нужно было поговорить с Равеном наедине, а иного способа как зазвать его к себе в каюту под каким-то неясным предлогом, который вполне можно было истолковать в пошлом смысле, Мэгги не видела. К тому же, она была уверена, что Равен её прекрасно поймёт.

Офф.: Всё равно Гривуса не будет некоторое время


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Воскресенье, 19.04.2009, 14:31
 
РавенДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:29 | Сообщение # 18
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен не удивился увидев в руках посла сабер. Он даже догадался кому он принадлежал.
"Осмотреть? И что он хочет от меня услышать? Что это меч Ордена?" - джедай видел записи, так что ему даже прикасаться к саберу не было нужды.
Тут Мэгги поднялась и позвала его в свою каюту.
Аль'Рассан задумался. Вариантов было два - либо изгнанник пострадавший за убеждения покорил девичье сердце, либо она хотела поговорить наедине.
Рыцарь склонялся ко второму варианту.
- Если вы хотите знать мог ли он принадлежать Ордену, то ответ прост - мог. Если вас интересуют его технические характеристики, то боюсь я немного смогу сказать. Пример, уверен вы знаете как собрать-разобрать ваш бластер, что нужно сделать чтобы он лучше работал, но вряд ли вы знаете почему он стреляет и какие реакции происходят внутри, - Джедай поднялся, разминая шею. - Если вас интересует что-то другое, то предлагаю поговорить позже. Я немного устал, так как давно не спал. Предлагаю вам тоже отдохнуть перед переговорами.
Отступник поклонился и покинул рубку.

Спустя пару минут он дошел до каюты девушки и вошел, плотно закрыв дверь за собой.
- Ты что-то хотела?


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:05 | Сообщение # 19
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги вздохнула и повернулась к нему. Всё-таки этот человек вызывал её симпатию, хотя она сама не понимала, почему. Может быть, он слишком сильно отличался от всех мужчин, которых она встречала до этого момента? Но позвала она его вовсе не для того, чтобы сообщить о своей симпатии.

- У меня большой опыт в общении с людьми подобными Кимаену и этому трандошанскому адмиралу, - сказала она без предисловий. - При чём опыт достаточно специфический. Этот опыт помогает мне делать выводы. Посол Кимаен договаривается с трандошанами и королём Талером о совместных действиях. Они намерены атаковать хаков - это прекрасно, я думаю. Они намерены пойти в обход Республике, потому что рано или поздно кто-нибудь должен встать на свой собственный самостоятельный путь. В этом я уверена. Трандошане прислали большую эскадру, которая наверняка является только частью их флота. Они не из тех, кто отдаёт последнее, рискуя собственной планетой.

Мэгги прошлась по каюте и остановилась перед Равеном.

- Я пока что только суммирую то, что мы имеем на данный момент, - сказала она. - У трандошан достаточно сил, чтобы покончить со своим зависимым положением. У Кали нет повода защищать интересы Республики, которая от них отвернулась. Я рада за них, потому что считаю их действия правильными. Они вполне сопособны выйти из состава Республики сейчас, когда она слабеет. Не могу признать их действия неправильными. Но остальным не понравится подобное положение дел и после хаков придётся воевать со всеми остальными. А тут ещё неймодианцы. Я верю, что их можно запугать. Но на сколько? А что если они испугаются слишком сильно и донесут? Но это не всё. Мне не нравится то, что в общий план посвящён король Талер. Он самолюбив и корыстен едва ли не больше, чем неймодианцы. Но он более смел. Какой ему интерес в общем союзе, когда до него всё совещание никому не было дела? И он терпит унижение ради того, чтобы оказаться вместо республиканских задворок на задворках империи Кали или империи Трандошан?

Мэгги понимала, что наговорила слишком много и неплохо бы было суммировать основные выводы. Поэтому она ещё раз вздохнула и сказала:

- Прежде всего нужно держать под контролем короля Талера. И, как мне думается, попытаться понять, чего на самом деле хотят трандошане от этого союза. Они ведь сильнее калиишцев. Может быть, имеет смысл в данном случае держаться их стороны?

Вывод был неожиданным, но Мэгги сделала его по наитию, как это часто с нею случалось.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Вторник, 21.04.2009, 12:18 | Сообщение # 20
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен выслушал не перебивая. Все что говорила Мэгги было понятно и так. Поверить в то, что такой большой флот мирно распустят после окончания войны мог разве что тупой гаморианец.
"Сенаторы не поверят, испугаются и начнут войну, призвав Орден. Такое мы уже проходили и в Мандалорских войнах, и в Гиперкосмических," - джедай не видел в этом ничего плохого. А жертвы? Необходимое зло ради установления мирового Порядка.
Что касается Талера, то тут у рыцаря не было идей. Но проблем он не видел.
- Неймодианцы могут нас предать, но тогда мы раскроем их участие в заговоре. Тогда у них может возникнуть больше проблем. Обе стороны будут им не верить, Республика будет использовать их ресурсы и дройдов не давая в замен ничего и им придется с этим смириться из страха, что мы доберемся до них. Калишцы и Трандошане не из тех кто прощают предателей. Если бы ты была неймодианцем и тебе пришлось выбирать между республиканским судом и возможностью стать завтраком трандошанина, то чью бы сторону ты выбрала? - Аль'Рассан не сомневался в ответе. Если же он ошибался, то значит личинки были еще тупее чем он о них думал. - А если нас и сдадут, то война просто начнется чуть раньше, но мы будем защищающимися. Уверен, найдется много недовольных тем, что Республика вдруг напала на какой-то народ только потому, что они имели разные взгляды. Ведь тогда следующей может оказаться любая планета.
Хотя тут могла возникнуть проблема, ибо у трандошан была та еще репутация.
- Талер может быть полезен в одном - он человек. А это доказательство того, что здесь собралась не только армия злобных рептилоидов, как уверен окрестят нас в республике. А что касается контроля, то у тебя есть какие-то конкретные предложения? - король Дагамбы изгнанника не волновал. Тот был слишком слаб. - Держаться стороны Трандоши? И какого именно клана? У них ведь нет единого правителя. К тому же, калишцы мне более по душе. А главное...я уже присягнул Кали и не собираюсь нарушать слово.
По крайней мере до тех пор, пока они не предали его или не потерпели поражения. В первом случае они стали бы врагами, во втором услуги джедая-изгнанника им вряд ли были бы нужны. Но вслух произносить этого отступник не стал.


Цель оправдывает средства.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 107. Полёт на встречу с неймодианцами (Гривус, Равен, Мэгги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024