Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 20:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 93. Подземные источники Трандоши (Джейк и Эвин)
93. Подземные источники Трандоши
trustworthyДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Эти источники были хорошо знакомы Эвину, потому что во время своего первого визита на Трандошу именно сюда его таскал Дессин, залечивая раны, которые нанесли Макнамарре крадоссковы ворнскры.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
McNamaraДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Не хотелось расставаться с Кайлин. Всё-таки, Эвин признался себе, что немного ревновал. Но с другой стороны, Галер не дурак и понимает, что отбивать любимую девушку у Макнамарры, особенно с учётом его безбашенности, чревато последствиями. Зачем наживать себе лишние неприятности? Так что Эвин нехотя отпустил девушку, не удержавшись и успев быстро поцеловать её в щёку перед этим.

- Ладно, займусь нашим героем, - согласился он. - Надеюсь, все эти походы туда-сюда по дворцу не займут много времени.

Он тоже поднялся и подошёл к Джейку.

- Тебя понести или сам поднимешься? - спросил он вполне серьёзно.

Он тоже вспомнил, как его в полубессознательном состоянии волок на себе, или почти на себе, Дессин. Макнамарра не сразу понял, что для здешних обитателей чувство ответственности так же естественно, как чувство голода или жажды. Дессин занялся его персоной просто потому, что Эвина некуда было определить и его сунули в ту же коморку, которую занимал будущий сенатор от Трандоши. И Дессин со всей ответственностью отнёсся к необходимости выхаживать незнакомого ему человека, отложив все свои собственные дела. Не следовало отставать от трандошан в таком благородном деле, так что предложение понести Джейка было ничуть не шуточным.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:18 | Сообщение # 3
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйка не пугал тот факт, что придется малость пройтись. И предложение Эвина его понести он отверг.
- Нет спасибо. Я уж как-нибудь сам. - Ответил парень. Фокс не чувствовал себя так, что его нужно нести. Конечно, он был ранен, но вполне мог передвигаться на своих двоих. И если это даже и было тяжело, парень не хотел бы казаться слабаком, а поэтому отверг бы предложение в любом случае.

Все же Джэйку решили дать время для того чтобы поговорить с Эвином без свидетелей. Хотя конечно как вариант, что тут и у стен есть уши, но в любом случае шанса разобраться, что к чему Фокс решил не упускать. Но решил не переходить сразу к делу.
- Это явно не мой уровень... - Сказал парень, следуя за Эвином, ведь складывалось впечатление, что тот знает куда идти. - Сложно... Ну вот зачем ты полез именно в тот кабинет где я сидел! Джэйк улыбнулся, а потом вздохнул. - Наверное, это судьба. - Джэйк осмотрелся по сторонам. - Ты здесь раньше уже бывал да? - Поинтересовался джэдай.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Я здесь жил, - коротко ответил Эвин. - Примерно два года.

Они вышли в широкий коридор, в котором периодически попадались люди и трандошане, которые были знакомы с Макнамаррой. Эвин то и дело вынужден был кивать кому-нибудь в ответ на приветствие. Правда, никто не лез с расспросами. Здесь вообще вели себя сдержанно и лишний раз не лезли, даже если очень любопытно. Эвин поймал себя на том, что вспоминает Дессина. Из всех людей, с которыми ему приходилось работать вместе, больше всего Макнамарра был привязан к этому трандошанину с его вечной непосредственностью и весьма развитым умом. Эвину сделалось даже немного грустно, что Дессина сейчас нет ни во дворце, ни вообще на Трандоше.

- Если станет хуже - лучше скажи, - предупредил он Джейка, сворачивая за угол и оказываясь на самом верху длинной пологой лестницы.

Дворец был очень старый и хотя кое-где в нём прорубили новые ходы и поставили лифтовые шахты, напичкали электроникой и прочими коммуникациями, по большей части он так и оставался большим каменным зданием с минимумом удобств. Трандошане - достаточно развитая раса, чтобы носиться вверх и вниз по лестницам, не нуждаясь в подъёмниках. Другое дело - раненые люди.

- Можно обойти через главный переход. Там есть лифт, - заметил Макнамарра. - Здесь что-то около двух сотен ступенек.

Лестница, на сколько можно было видеть, на третьем пролёте плавно заворачивала и на сколько на самом деле глубок этот спуск, увидеть отсюда было невозможно.

- И знаешь, мне было недосуг выбирать, в какой именно кабинет лезть, - добавил Эвин, с сомнением поглядев на Джейка.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк и в обычной ситуации выбрал бы лифт, а тут он еще и ранен, но в любом случае даже если по плохеет собирался держатся до последнего. Парень не был из тех, кто привык жаловаться, если что-то беспокоит. Но теперь он понял, что порой лучше рассказать, что у тебя за проблема. Иначе станет еще хуже. Но конечно поворчать иногда любил.
- Две сотни ступенек? - Даааааа... Наверное, лучше лифт. - Парень улыбнулся. Он шел за Макнамаррой и все кругом разглядывал. Все же здание было весьма внушительным.

- Здесь жил? Переспросил Джэйк. - Так вот почему ты тут как дома... Потому что ты тут и есть дома. - Поделился своим умозаключением молодой джэдай. - А чего не остался тут навсегда? Наскучило? Или из-за разногласий со Снагой. - Джэйк хмыкнул. - Я с ним пил за твою преждевременную кончину... Только не обижайся. Тост не поддерживал, просто напиток был не плох. - Фокс пожал плечами. - А что между вами произошло? С чего он так тебя невзлюбил? - Джэйк решил, что пора потихоньку переходить к вопросам. И он решил начать с простого. Да и не хотелось менять тему разговора с лишком резко.

- И я понимаю... Если я правильно понял, ты там Кайлин спасал. А это важно и медлить при таких вещах не стоит. Хотя, кажется, она может за себя постоять и без защитников. - Джэйк улыбнулся, вспомнив в каком виде тогда Кайлин заскочила в кабинет и начала палить в него. Выглядело забавно. - Я даже и рад, что все именно так произошло. - Добавил Джэйк. - Ведь не окажись я сейчас на Трандоше, с Николь бы встретился вряд ли скоро. - Парень вздохнул и дальше шел уже молча... В ожидании ответа.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Вторник, 24.03.2009, 12:41 | Сообщение # 6
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Точнее, в ожидании ответов на множество вопросов, которые он успел выдать. Эвин не был склонен сейчас пускаться в рассуждения о своей жизни, или объяснять, почему именно смылся с планеты. Слишком долгая история, которая касалась только его самого. Поэтому он просто кивнул и повернул от лестницы обратно.

- Ладно, пошли к лифту, - бросил он, однако незаметно присматривая за Джейком, чтобы в обморок не грохнулся. Они перешли по подвесному мосту в другую часть дворца и довольно быстро добрались до лифта. Наконец Макнамарра решил ответить: - Снага хороший воин и ещё лучший стратег. Но характер у него... Как у меня. Просто я меньше хочу, чем он, поэтому реже нарываюсь на неприятности. Мы просто поспорили и он решил, что убедит меня силой. А я был резко несогласен с его доводами. Дессин пытался остановить Снагу, но тогда он жил в доме Крадосска на положении заложника и мало кто на него вообще внимания обращал. Это сейчас Дессин - глава своего Дома и сенатор, а тогда Снага его слушать был намерен даже меньше, чем меня. Я побоялся, что Снага просто прихлопнет Дессина, чтобы не лез куда не зовут. А устраивать стрельбу было бы слишком. Вот я и хватил его по морде кочергой из камина. А кочерга оказалась очень горячая. Раскалённая в общем.

Эвин пожал плечами, словно смирившись с глупостью всего эпизода. Правда, он промолчал о том, что даже драка со Снагой не была истинной причиной того, что он сбежал. Но об этом Макнамарра говорить Джейку не собирался. Они дошли до лифта, который плавно, но быстро увёз их вниз, глубоко под дворец. Здесь было тихо, огромное помещение буквально изрыто было ходами, свет проникал непонятно откуда, потолок терялся в вышине и было довольно сухо и тепло. Эвин сразу же свернул в один из проходов, сам удивляясь, на сколько хорошо помнит это место.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Вторник, 24.03.2009, 15:12 | Сообщение # 7
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Так вот как ты его разрисовал таким образом! - Заметил Джэйк с улыбкой. - У него на морде шрам до сих пор остался, правда, я думал, что это его мечем ну или чем-то режущим, но кочергой. - Джэйк хохотнул. - Дааааа... Я бы тоже злился. - Парень вздохнул. В принципе ответ он получил на один из волнующих его вопросов. А раз Эвин решил не говорить истинную причину своего побега из дворца, значит так надо и Джэйк не собирался допытываться. В принципе это было не столь важно.

Падать в обморок он пока что тоже не собирался. Все же уже достаточно "наотдыхался". Хотя конечно было малость утомительно столько ходить, но парень этого не показывал и старался казаться энергичным и полным сил. Хотя Эвин мог понять, что это лишь иллюзия. Актер из Джэйка был не важный (ну, по крайней мере, в трезвом состоянии).

- Надо будет вернуться на Набу корабль забрать свой... - Начал он вслух рассуждать. – А то без него как то не очень-то уютно. - Ну и сделав такое вот вступление, Джэйк решил перейти к своему второму вопросу. - Как думаешь? Донатос на меня сильно обиделся? - Поинтересовался он. - И кто они вообще? Донатос и этот носатый... И что там вообще произошло? Почему вас убить хотели? - И снова Джэйк замолчал, ожидая ответов.


Интуиция - способность головы чуять задницей.

Сообщение отредактировал Jeyk_Fox - Вторник, 24.03.2009, 15:15
 
McNamaraДата: Среда, 25.03.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Джейк! Ты задаёшь слишком много вопросов, - заметил Макнамарра, уверенно (хотя и не слишком быстро) шагая по шершавому каменному полу. - Тем более, что на большинство из них я сам бы охотно спросил ответа. Только не у кого. Всё, что я знаю: Ксавье Донатос - политик, не то атташе министра финансов, не то что-то в этом роде. А носатый - вообще даже не представляю, кто такой. Да и не хочу. Чем-то мы им помешали. А, на сколько я могу судить из собственного опыта, если простые ребята вроде нас вмешиваются в политику - ничем хорошим это не кончается. Это какой-нибудь гангстер или охотник за головами может пощадить, если ты случайно попал ему на дороге. Политик - никогда. Слишком большими тайнами они там ворочают и слишком много ставят на кон, чтобы попросту избавляться от досадных препятствий вроде тебя, меня или Кайлин. Так что можешь быть уверен, с тобой они теперь и разговаривать не будут, если снова попадёшься. Просто убьют.

О корабле Эвин ничего говорить не стал. Скорее всего, собственность Джейка стоит себе в космопорту и будет стоять, пока его не оттащат в какой-нибудь ангар, чтобы не занимал места. Всё-таки к чужой собственности набуанцы относились до абсурда трепетно.

- Мы пришли, - сказал Макнамарра, когда они вышли из узкого коридора и оказались в огромной пещере, свод которой местами поддерживали естественные колонны прочного, покрытого мхом, камня. Вся поверхность пола была изрыта большими и маленькими бассейнами неправильной формы, а водоросли выползали из воды во всех направлениях, образуя сплошной ковёр, так что пола не было видно.

Эвин сел на ближайший поросший водорослями камень и задумчиво потёр шею, прикидывая, что нужно всё-таки разжиться где-то чистой одеждой. Не век же теперь ходить в опалённом и вылинявшем донельзя свитере. Значит, надо будет заглянуть в жилые помещения на предмет чего-нибудь подходящего размера.

- Выбирай любой, - жестом указав на бассейны, сказал Эвин Джейку. - И можешь не стесняться, девочки сюда не заглядывают ни под каким видом.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 25.03.2009, 15:20 | Сообщение # 9
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- А зря... Джэйк хитро улыбнулся и начал раздеваться. Дааа... Принять ванную в компании очаровательное девушки он бы не отказался и причем в роли очаровательной девушки он видел только Николь. Но, к сожалению облом... Здесь был только Эвин. - Надеюсь, ты не маньяк-извращенец. - Заметил Джэйк, закончив с раздеванием, парень аккуратно сложил свои вещи на камне и нырнув в первый же попавшийся бассейн. Вода была довольно теплой и очень приятной к телу... Это расслабляло и даже малость успокаивало.

Джэйк запрокинул голову и прикрыл глаза и на мгновение задумался и затих. "Да уж, а Эвин обнадежить умеет". Думал он. "Хотя они вряд ли будут охотиться на меня, так что пока я не попадаюсь на глаза им все хорошо". На лице джедая появилась улыбка. - Дааа... Это именно то о чем я говорил! Вот что мне надо. Теплая ванна. - Довольным тоном сказал он. - А если еще учесть, что оно и раны лечит, то вообще класс. Да, кстати. Выбранный Джэйком бассейн был не глубоким и в нем действительно можно было развалится как в ванне. - И оно еще получше бакты будет? - Поинтересовался он, глянув на Эвина.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Среда, 25.03.2009, 20:47 | Сообщение # 10
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- По крайней мере, мне помогло, хотя после встречи с крадоссковыми ворнскрами я выглядел похуже тебя, - ответил Эвин, стаскивая ботинки. - Правда, они после встречи со мной вообще никак не выглядели...

Нельзя сказать, чтобы воспоминания были весёлые. Но Макнаарра только усмехнулся. Столько всего было после этого, что и вспоминать-то сейчас о своих стычках с местным начальством смешно. А вот привести себя в порядок нужно вполне серьёзно. Поскольку Эвин никогда особой стеснительностью не страдал, он кинул одежду прямо здесь и прошлёпал подальше вглубь, где бассейны были побольше и поглубже. И не без наслаждения занырнул в мутноватую тёплую воду. Спину тут же отчаянно защипало, напомнив о том, что недавно их с Кайлин чуть не поджарили живьём. Но ощущение почти сразу прошло.

Он позволил воде самой позаботиться о грязи и ранах, но долго валяться здесь не собирался, поэтому быстро вылез и прошлёпал обратно, к одежде. Натянув свои кожаные штаны, Эвин снова уселся на камень, решив дать воде высохнуть, чтобы она подольше оставалась на коже.

- Странно, что ты заговорил о маньяках, - заметил он вдруг. - Приходилось сталкиваться?


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Среда, 25.03.2009, 21:22 | Сообщение # 11
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Ты завалил ворнскров голыми руками? - Не без удивления поинтересовался Джэйк. - Впечатляет. Он улыбнулся. - Да уж... У меня действительно не было ни пол шанса. Ну, без меча так точно. Джэйк хмыкнул и погрузился в воду с головой, так что как Эвин проследовал к бассейну он не видел и когда вынырнул, огляделся в поисках наемника. - Тоже решил окунуться? - Спросил он у головы Эвина торчащей из дальнего бассейна. Хотя вопрос был риторическим и остался без ответа.

По началу раны Джэйка тоже пощипало, но на лице Джэйка это никак не отобразилось. Разве что потом он начал иногда чесаться. Ведь рана когда заживает, обычно чешется. А заживали раны довольно быстро. Действительно вода была на много лучше бакты.

Когда Эвин вылазил Джэйк снова нырнул. Он не стеснялся! Это просто стечение обстоятельств! Ну и когда парень вынырнул, он мог задержать дыхание на довольно долгое время, Макнамарра уже обсыхал.
- К счастью не доводилось. - Ответил он на вопрос Эвина. - А ты наверняка немало их повстречал?.. - Задал он встречный вопрос вылазя из ванны. Действительно после нее стало на много легче. Он подошел к своей одежде и одевшись по пояс стал обсыхать тоже.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Четверг, 26.03.2009, 13:32 | Сообщение # 12
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Ну, в галактике много кого можно встретить, - философски ответил Эвин, но распространяться дальше на эту тему не стал. - Кстати, ворнскры не любят джедаев. Не знаю, почему, но здешние просто с ума сходили, когда чувствовали присутствие того магистра. Даже если были сыты. А мне просто повезло. Галер решил, что два со мной справятся. Если бы их было больше - от меня точно одни клочки бы остались. - Он не обольщался. Крадосск сохранил ему жизнь, поэтому он и жив до сих пор.

В очередной раз пришло в голову, что жизнь устроена довольно странно. Ты приходишь в чужой дом как враг и шпион и тебя честно пытаются убить, а через очень короткое время вчерашние враги становятся друзьями, а дом - пристанище бандитов и охотников за головами - самым надёжным пристанищем в галактике. Не для всякого, но для тебя. А человек всегда стремится туда, где ему проще и надёжнее. "Надо будет помириться со Снагой, - подумал Эвин. - Этот звероящер вполне управляем, если к нему найти подход. И с худшими врагами мирились, что-нибудь придумаем".

- А эта Николь, у тебя с ней что-то было? - спросил он у Джейка. - Мне просто иногда приходит в голову, что в Ордене всё не совсем так, как они пытаются изображать. И вот что мне интересно: им нужны джедаи. они собирают детей по всей галактике, но при этом не хотят иметь собственных и старательно отказываются от связей. Где логика? Зачем собирать чужих детей, чтобы их точно так же лишить возможности заводить собственных детей? Чтобы джедаи в галактике уж точно повывелись как класс?


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Четверг, 26.03.2009, 14:10 | Сообщение # 13
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Было... Ответил Джэйк. - Ну, насколько это может быть в 13 лет. - Парень улыбнулся. - Но мы были больше чем друзьями это уж точно. - Он вздохнул. - Но с тех пор могло все измениться. Ведь я ее не видел с тех пор. Она стала падаваном, я загремел в хоз корпус. Вот так вот. - Он грустно улыбнулся и на мгновение замолчал.

- Это глупо я знаю... - Вдруг снова заговорил Джэйк и, кажется, сказанное было ответом на второй вопрос Эвина. - Привязанность запрещена. Считается, что она мешает делу и порождает негативные эмоции, которые могут вести на темную сторону. Страх за жизнь того человека... Ревность... И так далее. - Парень пожал плечами. - Николь, как и я не верила в это, а поэтому позволила себе любить. - Джэйк улыбнулся. - Я же считаю, что любовь на оборот тебя сильней делает. Доказать бы это магистру Йоде... - Парень хохотнул. - Может тогда бы орден и стал не таким ужасным, но я не мастер убеждать кого то.

Джэйк осмотрел себя. Раны его уже затянулись и почти о себе не напоминали (в спокойной обстановке), но для них, чтоб зажить еще надо было время, но, тем не менее, результат был получше, чем если б его окунули в бакту. Ну и безусловно вкус. - А вода действительно чудодейственна. - Заявил Джэйк.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Четверг, 26.03.2009, 19:28 | Сообщение # 14
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Если нет привязанности, не станешь и защищать, - заявил Эвин, поднимаясь на ноги и накидывая свитер на плечи, не одевая. - Если бы джедаи вели себя, как нормальные люди, они принесли бы куда больше пользы галактике. Ладно, пошли. Чтобы вылечиться, здесь нужно бывать несколько дней подряд по крайней мере. Но для того, чтобы сносно передвигаться, и одного раза достаточно.

Эвина несколько волновал вопрос о том, о чём там беседуют Галер и Кайлин. Так что рассиживаться долго он не собирался. Хотя и было искушение побыть здесь подольше.

- Надеюсь, твоя Николь не пришибёт тебя при встрече, - сказал он неожиданно резко. - Всё-таки ей несколько лет мозги вправляли. И кто знает, какая она сейчас. Тем более, что я сильно сомневаюсь, чтобы никто ничего не понял, когда ты сбежал.

Эвин намеренно говорил так резко. Ему не слишком хотелось, чтобы Джейк разочаровался, а лучшее средство против разочарования - это не очаровываться. Если Николь стала настоящим джедаем, она может и не испытывать сейчас привязанности к своему другу детства. Тем более, что прошло много времени.

Отвернувшись, Эвин пошёл в сторону выхода. Почему-то он сделался мрачен. Может быть, нехорошее предчувствие не давало покоя. И касалось оно теперь уже не Снаги. Эвин вдруг признался себе, что очень не хочет снова сталкиваться с теми, кто владеет Силой. Потому что каждая такая стычка как правило заканчивалась чем-нибудь не слишком хорошим. И дело было не в надёжности или ненадёжности дома Крадосска. Почему-то в последнее время им то и дело попадались джедаи. Даже здесь, Где к джедаям относятся, ну, примерно так же, как к чему-то совершенно чуждому и непривлекательному.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 27.03.2009, 00:17 | Сообщение # 15
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Привязанность тут не причем. - Парировал Джэйк. - Защищать будешь и совсем незнакомого тебе человека. Если ты не эгоист... Может не совсем удачный пример, но именно поэтому я полез вам помогать. Я чувствовал, что поступаю правильно и знаю, что не смог бы потом спокойно спать, зная, что из-за меня вы погибли там. - Джэйк улыбнулся. - Правда конечно в конце помощь мне понадобилась, но все же. - Парень вздохнул.

- Я тоже надеюсь, что Николь не набросится на меня с криком "во славу ордена! Умри предатель!". Но все же было бы лучше, если б мой клинок счас при мне был. - Джэйк пожал плечами. - Ну да ладно. - Парень никогда не строил иллюзий и хоть иногда и казался наивным ребенком, четко знал, что он живет в реальности, а не в розовом мире грез, а поэтому более вероятным считал вариант с тем, что Ники пришла по его душу.

- Знаешь, порой мне кажется, что Джэдаи скоро сами галактику захватить попытаются. - Дабы навязать закон и порядок... - Джэйк вздохнул. - Правда тогда им придется забыть о мире... Который они поддерживать должны. - Джэйк тоже накинул на плечи рубашку, а куртку завязал вокруг пояса. - Или они превратятся в ассасинов которые пытаются достигнуть мира путем убийства тех кто его нарушает.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Пятница, 27.03.2009, 12:41 | Сообщение # 16
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- О привязанности я сказал к примеру, - заявил Макнамарра, продолжая находиться в несколько взведённом состоянии. - Человек, который убивает в себе человеческие качества, перестаёт быть человеком. Мне бы не хотелось, чтобы нелюди правили галактикой. Только пойми меня правильно, нелюди - не значит, те, кто другой расы, отличной от людей. У всех есть чувства, все имеют привязанности, все любят, ненавидят, сострадают, злятся. Это нормально. Для любого, джедай он или нет. О чём это я? - Эвин досадливо махнул рукой. - Пусть трижды провалится весь Орден, мне плевать. А захватить галактику у них всё равно не получится.

Эвин на ходу натянул свитер, а подойдя к стене, в которую был вмонтирован лифт, стукнул ладонью по сенсорной панели. Двери открылись. Никто после них лифтом не пользовался.

- Для того, чтобы что-то захватить - тоже нужно уметь испытывать чувства. Знаешь, что я думаю? Джедаи точно такие же, как все. И страсти всякие их точно так же одолевают, как и неджедаев. Просто они любят кичиться тем, что для них якобы эмоции отсутствуют. Ненавижу лицемеров и очковтирателей. Они как раз - настоящее бедствие. Рано или поздно кто-нибудь положит конец Ордену. Мне всё равно. Но их хвалёный магистр не смог справиться со мной, хотя я был с виброножом против его меча. И у меня не было цели его убивать, я просто защищался. Если кто-то возьмётся за джедаев всерьёз, с целью их уничтожить - от них быстро одни воспоминания останутся. Поехали. Нас уже заждались наверняка.

Он решительно вошёл в лифт, чувствуя досаду за то, что срывается на Джейке.

- Извини, - бросил он, стараясь успокоиться.


Англия 1931. Новеллизация
 
Jeyk_FoxДата: Пятница, 27.03.2009, 21:46 | Сообщение # 17
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк помнил, что тема Джэдаев для Эвина болезненна, а поэтому на него нисколечко не был в обиде, а соответственно и извиняться Макнамарре не было за что. Тем более что в словах наемника был смысл... Хотя в словах касающихся магистра Джэйк сомневался. Все же он дрался с Эвином и, прикинув немного результаты поединка, мог прикинуть, что если б Джэйк хотел убить Макнамару еще тогда на Набу, он бы это сделал... Но это в принципе не очень-то и важно ведь парень никогда не хотел Макнамару убивать, да и наемник мог перепутать и это был не магистр... Все-таки Джэйка он тоже сначала за рыцаря принял...

- Ничего страшного. - Ответил Джэйк отмахнувшись. Парень вошел в лифт вслед за Эвином и тоже одел свою рубашку, но куртка осталась на поясе. - Я понимаю. Продолжил он. - У тебя с джэдаями связаны плохие воспоминания? Не так ли? - Решил поинтересоваться Фокс. - Парень нажал на нужную кнопку и двери лифта закрылись, а кабина начала подъем.

- Кстати спасибо... - Сказал Джэйк, посмотрев на Эвина. - Ты ведь спас меня... Дважды. - Парень вздохнул. - Эх... И почему всегда, когда я пытаюсь кому-то помочь, в итоге помощь нужна мне. - В конце парень слегка улыбнулся. - Кстати! - Вдруг вспомнив, сказал он. - А нам комнаты выделили? Хоть встреча может и закончится плохо, но я бы хотел при ней выглядеть хорошо, так что не мешало бы еще малость привести себя в порядок. - Сказав это, Джэйк провел рукой по не сильно густой щетине у себя на щеках и подбородке.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Суббота, 28.03.2009, 11:31 | Сообщение # 18
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Джейк! Как говорят ваши наставники: очисти свой мозг от вопросов. - Макнамарра говорил серьёзно. - Учись подводить разговор так, чтобы вообще не приходилось спрашивать, а собеседник сам предоставлял бы тебе всю необходимую информацию. Это возможно. Нужно только правильно подвести разговор к теме.

Эвина рассмешило бы, узнай он, о чём подумал Джейк. Очень часто жизнь Макнамарры зависела от того, на сколько быстро он может достать противника кончиком ножа или выстрелом из бластера. В такие моменты не до церемоний и не до слов или угроз. Как все наёмники, Эвин наносил смертельный удар молча и быстро. И тогда, когда они прятались в камышах у озера, у Джейка был реальный шанс погибнуть. Ведь для того, чтобы сломать человеку шею, такому сильному человеку как Макнамарра хватило бы пары секунд. Джедаи отличались тем, что полагались на свои световые мечи и не задумывались, что простой человек может оказаться не менее быстрым, чем они. Просто потому, что ему приходится надеяться не на Силу, а на себя. А вот спроси сейчас Эвина, почему он вместо того, чтобы прикончить Джейка, предпочёл хватать его и швырять в грязь - Эвин не смог бы ответить. Что-то остановило его. Хотя Джейк реально представлял из себя угрозу для жизни его и Кайлин. Ну, по крайней мере, Эвин тогда считал, что представляет. В честном бою Джейк и мог оказаться сильнее, но наёмники редко дерутся честно. Чаще всего наносят быстрый удар, когда противник этого не ждёт, а уж потом разбираются, что к чему. У Эвина были свои моральные принципы, но под угрозой смерти он легко отставлял их в сторону. И именно поэтому был слишком опасным противником.

- Насчёт комнат пока разговора не было, - сказал Эвин, когда лифт довёз их до нужного этажа. - Так что придётся тебе, по последней моде, предстать перед своей подругой в состоянии трёхдневной небритости. Ничего, некоторым девушкам это даже нравится.

ПЕРЕХОДИМ СЮДА


Англия 1931. Новеллизация
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие третье » 93. Подземные источники Трандоши (Джейк и Эвин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024