Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 69. Равен и Мэгги уносят ноги с Корусканта (и выясняют отношения по дороге)
69. Равен и Мэгги уносят ноги с Корусканта
trustworthyДата: Вторник, 23.12.2008, 11:46 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Подмога чуточку запоздала и Мэгги (она успела по привычке сесть за руль, всё-таки её машина) и Равену удалось беспрепятственно покинуть место сражения, оставив Николь и раненого магистра дожидаться помощи.

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
МэггиДата: Вторник, 23.12.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Злополучный шар Мэгги наверное так и не выпустила бы из рук, если бы не нужно было управлять флаером. А так пришлось положить его себе на колени, откуда он рисковал благополучно скатиться в любой момент. Зато умение управлять собственным транспортом у Мэгги жило где-то на уровне подсознания, так что как только равен вслед за ней оказался внутри флаера, она включила двигатель - и флаер рывком сорвался с места, сразу же завернув за угол.

Любая работа, которую нужно делать руками, слегка упорядочивает мысли. Так что через несколько секунд, когда скорость приблизилась к максимальной, Мэгги наконец обрела дар речи. И первое, что она сделала - это бросила руль и схватилась за голову.

- Что я следала!!!

Впереди замаячила стенка - и Мэгги снова вцепилась в руль, благополучно избежав столкновения.

- Теперь мне придётся подделывать документы! Ужас какой! Нет!! Что вы сделали?!!

На этот раз она повернулась к Равену. При этом про управление Мэги снова забыла, а шар с её колен скатился на пол, ударив по педали тормоза. Что и спасло их благополучно от очередного столкновения с вынырнувшей из-за поворота машиной. Рывок заставил Мэгги опомниться и тут же повернуться обратно к лобовому стеклу.

- Вы с ума сошли! зачем вы это сделали??!

Мэгги честно пыталась взять себя в руки, но единственное, на что она была способна, это яростно гнать флаер вперёд, чисто автоматически уворачивая его от попадавшихся навстречу препятствий. Оставалось надеяться, что так же автоматически она ведёт машину именно в тот космопорт, в котором стоит её корабль.

- Джедаи! - Выглядело, как ругательство. - У вас ничего святого нет!! Нет! Вам просто всё равно, когда вы мечами машете!!! Среди бела дня рубите руки-ноги направо и налево! И потом удивляетесь, почему это вас не все в галактике любят! О, сила! Чушь какая!

Мэгги свернула, обнаружила, что свернула неправильно и, невзирая на правила дорожного движения, заставила флаер повернуть в обратную сторону поперёк общего направления движения. Чиркнув кого-то бортом и едва не врезавшись в осветительный столб, они тем не менее легли на нужный курс.

- Зачем вы это сделали?! А я зачем сделала?

На все эти вопросы у Мэгги ответов не было - и она наконец взялась всерьёз за управление. Наверное. так быстро она летела впервые в жизни.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Вторник, 23.12.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Итак, парочка благополучно умчалась от места происшествия, но еще не свалили с планеты. То что на Корусканте оставаться глупо джедай уже понял. Магистра он оставил в живых, но других возможно придется уже убивать. А этого не хотелось.
Так что нужно было спешить к космопорту, дорогу к которому знала лишь Мэгги, но вот тут начались проблемы. Как это часто бывает адреналин спал и началась истерика от осознания того, что они наделали.
"Ну и как мне ее теперь успокоить?" - задумался рыцарь.
- "На меня даже не смотри," - отозвалась развалившаяся на заднм сидения Дарт, высунув ноги наружу. - "Мой способ тебе не понравится."
Воздействовать на разум девушки было бесполезно. Винду уже пытался. Значит оставался разговор.
Проблема была в том, что Равен не испытывал раскаивания в сделанном. И как тут объяснятся?
- Для начала возьми себя в руки, иначе мы умрем раньше, чем сумеем объясниться, - посоветовал джедай. - Кстати, я захватил твою сумочку.
Начало было глупым, но возможно именно такое начало и было нужно. Не бить же ее по щекам чтобы успокоилась. Тем более ладонями закованными в металлические перчатки.
- Во-вторых, думаю пора представиться и объяснить сложившуюся ситуацию. Рыцарь джедай Равен Аль'Рассан. И я таким и останусь, чтобы Орден не говорил. У меня возникли разногласия с Советом по поводу идеологии Ордена в целом и действий Совета в частности. Я поделился своими сомнениями с магистром Йодой, а позже выяснилось, что Винду весь разговор записал и продемонстрировал Совету. Меня обвинили в отступничестве. Особенно усердствовал Винду, хотя как ты видела он зашел даже дальше меня. Пользуется штучками Темной Стороны, хотел нас убить. Но он магистр и ему ничего не будет. Кстати, ты знаешь что делают с отступниками? Их изгоняют. Но меня как видишь они решили убить, - все это Аль'Рассан говорил даже не смотря на девушку. Возможно, ему просто надоело говорить все время либо с самим собой, либо с "братьями" по Ордену, которые его просто не понимали. И теперь он просто выговаривался. - Их видишь ли не устраивает, как я поступаю с преступниками. Лет десять-пятнадцать их устраивало, а потом вдруг перестало. Мы не убийцы говорят они. Лицемеры. От джедайских мечей погибло едва ли не больше чем от бластеров во время войн. На счету того же Винду трупов больше чем на всем Совете. Разве что кроме Йоды. Ему уже почти 800 лет, если не больше, так что о нем ничего сказать не могу.
Равен на мгновение замолчал, а затем спросил:
- Как думаешь, я правильно поступил оставив ему жизнь? Он ведь не успокоится пока не найдет нас и не прикончит. Так что я лишь на время его задержал.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Среда, 24.12.2008, 13:47 | Сообщение # 4
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги всё-таки паникёршей никогда не была. Тем более, что ей приходилось уже не первый год путешествовать в гордом одиночестве по разным уголкам галактики. При подобном образе жизни нужно было всегда уметь держать себя в руках.

- Может быть, я его уже убила, - сказала она мрачно. - Вы, джедаи, действительно... Откуда я могу знать?

"...чем сумеем объясниться..." Мэгги так и этак поболтала эту фразу - и где-то в глубине души сделала вывод, что наверное, они теперь "собратья по несчастью", потому что убегать-то им обоим надо. К тому же длинная речь Равена её не то, чтобы успокоила, но до некоторой степени привела в чувство. Покосившись на рыцаря, она глубоко вздохнула и постаралась больше не кидать руль в самые неподходящие моменты.

"Взять себя в руки... А он взял мою сумочку. - Мэгги попыталась заставить ещё и мысли не прыгать из стороны в сторону, но пока это было сложно. - Рыцарь Равен! - Она почему-то точно помнила, что уже представилась, в начале разговора. Так что можно было не повторяться. - Пользуется штучками тёмной стороны... Магистр Ордена - пользуется "штучками" тёмной стороны!"

- Хотела бы я знать, чем отличается тёмная сторона от светлой, если вы все одинаково крошите друг друга на мелкие кусочки, - пробормотала Мэгги, не дожидаясь ответа Равена на свою первую фразу - и свернула в очередной тоннель, в котором тут же выключила навигатор. - Один техник сказал, что навигационная система флаера очень легко определяется сканерами, - пояснила она, будто Равен непременно должен был разбираться в технике меньше её, чего естественно Мэгги не допускала. Но ей было проще говорить вслух, потому что мысли при произнесении упорядочивались. - Наверное, за нами погоня. Должна быть.

Она вынуждена была сбавить скорость. Надо было внимательно смотреть на указатели, которые даже здесь иногда попадались. Иначе без навигатора в этих тоннелях можно было залететь в совершенно не тот сектор, в который нужно.

- И что теперь делать? - довершила свою речь Мэгги, вдруг как-то разом придя к выводу, что раз уж Равен по своей собственной инициативе свалился ей на голову, точнее на крышу её машины, то он и должен теперь думать, как им выпутываться из всей этой истории. - Там, в сумочке, деньги и документы.

И Мэгги неожиданно рассмеялась, хотя это и был нервный смех. Она вспомнила, что деньги, те самые, которые лежали в сумочке, получила ещё сегодня, несколько часов назад, от магистра Йоды.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 24.12.2008, 17:59 | Сообщение # 5
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мэгги вроде успокоилась и дальше ехала спокойно, не пугая встречных водителей и не задевая столбы.
И похоже мыслить она тоже смогла логически.
- Чем отличается? Темные джедаи или ситхи крошат с чувством, - отозвался Равен. Фраза получилась двусмысленной, поэтому он решил пояснить. - Нас с детства учат контролировать свои чувства, подавлять их. Страх, гнев, ненависть - все это ведет на Темную Сторону. Характер начинает меняться, поступки становятся хуже и даже тело подвергается разложению.
Аль'Рассан улыбнулся и повернулся к девушке.
- На месте Совета, я бы сейчас повесил в Академии и Храме плакат с моим изображением и подписью - так выглядит последователь Темной Стороны. Страшно? - улыбка исчезла и рыцарь вновь стал серьезен. - Я уже падал во тьму, поэтому держу чувства под контролем, заменяя их чувством долга. Я убиваю без эмоций...Разве я не идеал джедая?...Совет так не считает. Абсолютно бесчувственный джедай их пугает.
Он не стал говорить, что в конце поединка все же поддался гневу. Всего лишь на миг, но уступил.
"Однако, Винду весь бой жаждал меня убить. Как поступит с ним Йода?"
Девушка тем временем жаждала узнать, что им делать дальше.
- Ну, изначально я планировал залечь на дно. В прямом смысле. Зарыться как можно глубже на нижних уровнях, - Равен задумчиво смотрел в зеркало заднего вида, возможно ожидая увидеть там погоню. - Есть второй вариант. Пока орден не выяснил имя моей...гм...сообщницы, а так как документы мы забрали им на это понадобится время, мы можем отправиться в космопорт за вашим кораблем. Пока они не знают кто ты, они не знают и о твоем судне. После этого придется быстро стартовать. Не думаю, что Орден решит запросить флот сбить гражданское судно, а джедайские корабли для перехвата не приспособлены.
"Хотя пушки на них есть. Но если действовать быстро..."
- Есть и третий вариант. Пока 30 джедаев заняты нашим поиском, мы можем попытаться вернуться в храм и угнать джедайский корабль. Правда там наверняка будет маяк, так что нам придется сваливать куда-нибудь, где джедаев не любят, чтобы Орден не смог послать слишком большую группу перехвата. Например, Татуин. Или эта дурацкая Империя, где женщины правят. Забыл название. Тэта что ли, - рыцарь снова повернулся к девушке. - И главное этого от нас никто не ждет. Я гений правда?
- "Ты псих," - ответила Дарт. - Тебе и правда пора лечиться.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Четверг, 25.12.2008, 12:47 | Сообщение # 6
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Псих! - озвучила Мэгги внутренний голос Равена. Но тут же спохватилась и добавила: - Извините, просто ваше предложение показалось мне странным.

Вообще-то по мнению Мэгги Равен тут много наговорил вещей, которые нормальный человек в здравом уме и твёрдой памяти признает абсурдными.

- Может быть, штурмовать в одиночку джедайский Орден и кажется вам удобным, но давайте остановимся на более простом варианте, - продолжила она. - Мой корабль стоит, как я сказала, в частном космопорту. По сути дела, это небольшая стартовая площадка с ангаром и космопортом её хозяин называет её исключительно из желания поднять себя самого в глазах знакомых. Разумеется, я там не регистрировалась официально и даже если выяснят моё имя - вряд ли кто-то сразу вычислит, что мой корабль именно там. - Мэгги поймала себя на том, что поступает как какой-то заядлый контрабандист, который не желает светить своё имя в официальных местах. - Просто я не люблю эти большие космопорты, поэтому и нахожу обычно место потише, - добавила она немного поспешно. - Через пять минут мы будем на месте и я не думаю, что со стороны человека, которому я плачу деньги за стоянку, будут какие-то препятствия. Можно просто сесть в корабль и улететь. А уж потом решить, куда именно.

"Тебе всё равно придётся покупать фальшивые документы, - сказала она себе. - И работать официально уже не получится. Какой кошмар!.."

- И я не понимаю, почему убивать с чувством хуже, чем убивать без чувств, - продолжила она почти без паузы. - Когда человек убивает, находясь в состоянии аффекта - это понятно и даже учитывается судом. Человек убил, потому что себя не контролировал. А убивать хладнокровно и без эмоций... Это похоже на работу палача! - выпалила она, опомнилась и тут же добавила: - Извините.

Представить себе джедаев в образе этаких палачей галактики? Что ж, в этом нет ничего невозможного.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Четверг, 25.12.2008, 17:15 | Сообщение # 7
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен мысленно себе аплодировал.
Идея пробраться в ангар Ордена, естественно, показалась Мэгги настолько безумной, что она тут же остановилась на второй. Использовать ее собственный транспорт. Истерика была на время позабыта.
Хотя, рыцарь рисковал. Некоторые, на ее месте попытались бы уже смыться подальше от безумца. Так что Аль'Рассан в очередной раз убедился, что Мэгги не из слабовольных.
"Отличная сила воли, сообразительная, предусмотрительная - идеальная попутчица," - решил для себя джедай. - "По крайней мере на время. Не захочет же она со мной вечно бегать."
- Тогда, думаю нам стоит двигаться дальше, - высказался Равен. - И не стоит особо зацикливаться на учениях джедаев. Оно очень сложное, так что магистры сами не все понимают или толкуют по разному. В результате каждый джедай определяет свой путь сам или по инерции следует путем учителя.
Рыцарь сделал паузу, а затем продолжил:
- А что плохого в работе Палача? Ему плевать на политику, плевать на властьимущих, он наказывает тех, кто этого заслужил своими преступлениями. Если же тебе нравится убивать и ты наслаждаешься каждой отнятой жизнью это хуже. А если ты плачешься над каждой убитой мошкой, то вряд ли долго проживешь. А хладнокровный Палач был нужен во все времена, чтобы устранять тех, кто угрожает Порядку. Или ты думаешь, что убийц следует прощать и отпускать?


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Четверг, 25.12.2008, 17:15
 
МэггиДата: Пятница, 26.12.2008, 13:10 | Сообщение # 8
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Люди - не мошки, - парировала Мэгги. - А палач - это человек, который работает на государство и получает за это жалование. Это для него - работа. И он никогда ничего не решает. Его дело - просто исполнять и исполнять ровно столько, сколько сказали. И ему совсем не наплевать на власть имущих, потому что именно от того, как они пропишут закон, будет зависеть размер его жалования. Не думаю, чтобы вас устраивала такая работа.

"Что я несу?! - спросила она сама себя. - Можно подумать, что произошло что-то необычное! Да все джедаи одинаковые - это точно. Но похоже, у меня просто нет выбора. Винду хотел убить своего собрата по оружию, а тот вместо того, чтобы убить Винду, оставил ему жизнь. Хотя и поступил, как все джедаи, которые рубят мечами направо и налево. А Йода ещё спрашивает: почему Орден может ожидать незавидная участь?.."

- Мы прилетели, - сказала Мэгги, решив на время прекратить спор. - Вот это место.

Они как раз вырвались из лабиринта и, перейдя на более высокий уровень, оказались как раз над небольшим рукотворным "карнизом", за которым возвышались ангары с их огромными, способными пропустить небольшой космический корабль, воротами. Мэгги направила флаер к одним из ворот и набрала комбинацию цифр на приборной панели. Ворота открылись - и они оказались внутри. Мэгги посадила флаер на крошечный пятачок свободного пространства перед небольшим, серебристо-металлическим кораблём, стоящим на изящных опорах. Снаружи он казался дорогой безделушкой. Но на самом деле, Мэгги большую часть своей жизни жила в нём и знала, что это скоростная, маневренная и очень прочная посудина, на которой есть всё, даже пара пушек, без которых по галактике вопреки всей республиканской пропаганде лучше было не шариться.

- Заведите флаер в грузовой отсек. Я сейчас открою, - добавила Мэгги, выбираясь из флаера и скрупулёзно отыскав на полу свой шар.

Здесь она наконец почувствовала себя почти в безопасности.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Пятница, 26.12.2008, 17:45 | Сообщение # 9
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
У Мэгги оказался свой взгляд на работу палача.
И ведь в какой-то мере она была права. Все зависело от того, с какой стороны на это посмотреть.
- Хороший палач, исполнительный и не задающий вопросов пригодится всегда. Зачем искать нового, если уже есть профессионал? Впрочем, не нравится сравнение с палачом, можешь сравнить меня с инквизитором. Судья и палач в одном лице, которому не нужно платить и над которым не имеют власти продажные политики, - рыцарь не спорил и не убеждал, а просто говорил что думает. - Хотя в нашей ситуации это все не важно. Медаль имеет две стороны, как и все в этой вселенной. Солнце дарит тепло, но в пустыне смерть; меч можно использовать для защиты, но и для нападения; даже смерть может являться благословением для смертельно больного, каждый день которого - пытка.

За разговором парочка добралась до пункта назначения быстрее.
Аль'Рассан был немного удивлен. Он ожидал увидеть очередное гражданское корыто, а глазам его предстал корабль явно из разряда быстроходных.
"И похоже пара пушек на нем найдется. Прекрасно."
Так что без каких-либо вопросов рыцарь выполнил команду девушки и завел флаер внутрь, когда люк открылся. После чего отправился в кабину пилота.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Пятница, 26.12.2008, 17:46
 
МэггиДата: Суббота, 27.12.2008, 19:59 | Сообщение # 10
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Нет, этот джедай мог и стоика довести до припадка , спровоцированного из лишним желанием поспорить! Мэгги постаралась пока пропустить мимо ушей всё то, что он сказал о палачах и инквизиторах. Тем более, что это очень мешало готовить корабль ко взлёту.
Зато Равен оказался очень дисциплинированным и не стал спорить насчёт того, что она тут распоряжается, куда что поставить. За это Мэгги сказала ему мысленное спасибо.

Поскольку она успела заблаговременно заплатить за стоянку и топливо для корабля, их ничто больше не удерживало на этой планете. Мэгги покосилась на пришедшего в кокпит Равена, но отвлекаться не стала, быстро и уже давно привычно для себя проводя последнюю диагностику систем. Конечно, на этом тратились лишние минуты, но Мэгги уже давно усвоила истину: поторопишься - можешь вообще не взлететь.

"Куда я собралась лететь? Да ещё в обществе этого странного джедая. - Мэгги поправила волосы и села наконец в кресло пилота. - Наверное, у меня теперь просто нет другого выбора. И я ведь не могу просто попрсить его очистить помещение. наверняка он меня не послушает, да ещё чего доброго решит, что одному ему лететь будет сподручнее. Глупость какая! Пока что он ничего такого мне лично не сделал, так что будем считать, что пока всё идёт нормально..."

Мэгги едва не взвыла в голос, потому что нормально ничего не шло и не могло идти. Она сейчас, точнее минут 20 назад, своими собственными руками отрезала себе какие бы то ни было пути к нормальной жизни.
Мэгги успела отвернуться, так что выражения её лица Равен не увидел.

"Но ведь ты всё равно сделала бы это, - сказала она себе. - Потому что в противном случае этот Винду убил бы его самого".

И всё равно она не представляла себе, что будет дальше.

- Взлетаем, - сказала она, включая репульсоры и выводя корабль из ангара. - Только учтите: куда лететь - я не знаю, а Татуин мне очень не нравится, равно как и тот сектор, в котором матриархат. Терпеть не могу извращения!

И Мэгги ловко направила корабль по короткой и крутой дуге вверх, легко и привычно используя этот маневр, чтобы вынырнуть сквозь все корускантские уровни и поскорее очутиться в свободном пространстве. Машинально отправив идентификационные позывные ближайшему охранному спутнику, она в последний момент перепугалась, что их могли уже вычислить и сейчас сухой голос диспетчера потребует, чтобы она немедленно возвращалась назад. Или сразу вышлет перехватчиков. Но её личность ещё не установили, так что ловить их было некому.
И их пропустили, ничуть не заинтересовавшись.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:52 | Сообщение # 11
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Пока девушка сосредоточилась на корабле, Равен размышлял что делать дальше.
Во-первых, нужно было решить куда лететь. А значит нужно было решить для себя чем он собирается дальше заниматься. В любом случае прятаться на какой-нибудь отдаленной и пустынной планете он не собирался. Но и вершить суд по своему видению тоже было рано, что бы он там не наговорил Совету.
Во-вторых, решить как поступить с девушкой. Выкинуть ее в открытый космос или просто забрать корабль не позволяли принципы. А что бы другие не думали, они у рыцаря были. Пусть и довольно своеобразные. Так что пока были другие возможные варианты, Мэгги могла чувствовать себя за ним, как за каменной стеной.
Впрочем, никакие чувства не помешали бы джедаю пожертвовать ею, во имя высших целей. Ею, собой и всем остальным.
- Согласен. Джаббу удар хватит, если он меня снова увидит. А покидать пределы Республики несколько преждевременно, - ответил Аль'Рассан.
Да и врят ли Немо меня там все еще ждет, не говоря уж о Квай-Гоне, - Пират и книга были двумя незавершенными делами рыцаря, но заниматься ими сейчас было рискованно. Тем более, Равен все равно потерял их след. - "Возможно, в будущем."
- У тебя есть идеи? Хочешь, куда-нибудь в особое место? Кстати, как сильно ты хочешь со мной расстаться? Сомневаюсь, что если я захочу спрятаться допустим на Кашиике, ты захочешь составить мне компанию.
"Хотя, если я захочу спрятаться, я выберу другое место. Явин, а может Коррибан. Там искать не будут, а я не буду скучать. Хотя, в мегаполисах бывает спрятаться легче, тем более в тех, где процветает преступность."
- Ты когда-нибудь была на Нар-Шаада? Владения хаттов, огромный мегаполис, джедаев мало. И полно тех, по кому плачет карающий меч правосудия.
Впрочем, были и другие варианты.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:26 | Сообщение # 12
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Равен задал сразу несколько вопросов, а Мэгги как-то не была морально готова отвечать хоть на один. Но отвечеть было нужно, тем более, что пока что они вышли на орбиту Корусканта и надо было куда-то прокладывать курс. К тому же Мэгги всё ещё высматривала, не гонится ли кто-нибудь за ними и прислушивалась, не придёт ли сигнал с очередного спутника, чтобы они немедленно возвращались.

Вопрос с Татуином, похоже, сам отпал. Наверное, Равен успел наступить на хвост Джаббе, хотя Мэгги была уверена, что именно на хвост упомянутого Джаббы Хатта наступают все, кому не лень. По крайней мере, создавалось такое впечатление, если учитывать мнение самого Джаббы.
На Кашиике Мэгги не нравилось только по одной причине: там жили вуки. если бы не вуки - там вполне можно бы было находиться. Но эти большие волосатые обезьяны хотя и пользовались благами цивилизации типа космических кораблей и прочей техники, по мнению Мэгги оставались абсолютными дикарями и обладали худшим из дикарских качеств: полной непредсказуемостью. Люди тоже часто бывают непредсказуемы, но в отличие от вуки, люди помельче ростом и их проще понять.
Нар-Шадаа? Тут Мэгги толком сказать было нечего. Она иногда бывала на планетах и с болеераспущенным обществом. И даже на планетах, где слово "гангстер" равнозначно слову "гражданин", потому что честных людей вообще не водится даже в малом количестве. Преступное общество Мэгги не пугало, с таковым она умела общаться. Тем более, что как раз в такой среде всегда находились желающие послушать про свою судьбу. И при этом нельзя сказать, что в дальнейшем клиенты вели себя радикально иначе, чем "честные граждане" республики. И те и другие могли сделать попытку не заплатить, или убрать Мэгги на всякий случай, как свидетельницу своих откровений.

Так что Нар-Шадаа Мэгги вполне устраивала и она запустила навигационную программу, вычисляя курс.

- Я не думаю, что сейчас у меня есть выбор, расставаться с вами или нет, - сказала она. - И не думаю, что мне очень хочется начинать нелегальную жизнь в одиночку. А вы, на сколько я успела понять, вполне надёжный попутчик. - "Если, конечно, вам не придёт в голову от меня избавиться", - добавила она про себя. - Вы всё время ходите в этих доспехах? - спросила она вместо того, чтобы уточнить, не против ли сам Равен "прогуляться" на Нар-Шадаа.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:34 | Сообщение # 13
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ответ девушки отмел сразу несколько вопросов.
"Значит какое-то время путешествуем вместе. Хорошо."
- "Глядишь она даст тебе пару предсказаний,"
- поддакнула с улыбочкой Дарт.
Равен как обычно пропустил замечание мимо ушей. Спорить с самим собой все равно не хотелось.
"Сила ведет меня. Испытанные лишения лишь делают сильнее. А нежданные спутники помогают в моем пути или же помогают понять что-нибудь важное," - о проблемах, что доставляли ему иногда попутчики рыцарь решил не вспоминать. Ведь то что не убивает нас - делает сильнее. - "Клянусь бездонной глоткой сарлака, я ведь победил его. Одолел магистра Ордена. Мы сражались на равных, но Сила оказалась более благосклонна ко мне. Значит Винду заблуждается, а я прав."
Аль'Рассан прикрыл лицо рукой, чтобы сдержать глупую улыбку, рвущуюся наружу.
"Нет, я должен быть спокоен и собран. Думаем что дальше."
- Значит Нар-Шадаа. Для начала годится. Бывали там? - обратился он к Мэгги. - И да, я всегда хожу в этих доспехах. Они стали моей второй кожей. Правда о том, чтобы спать на шелковых простынях, лучше даже не думать. Кстати, у вас нет на корабле верстака и рабочих инструментов? Хочу поиграться со своим новым трофеем.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Воскресенье, 28.12.2008, 23:34
 
МэггиДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:36 | Сообщение # 14
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги хмыкнула. То ли наконец-то ей удалось успокоиться окончательно, то ли всё-таки сказывалась личная нелюбовь к магистру Винду, но почему-то происшествие уже не казалось ей таким потрясающим. Особенно если учесть, что джедаи только и делают, что кому-то что-то рубят. И наверное ничего нет особенного в том, что один джедай отрубил что-то другому. К тому же Мэгги ощутила, что вполне готова сказать обычную женскую фразу, адресовав её магистру Винду: "Ну я же говорила!.." Что точно она говорила - Мэгги сейчас никак не могла вспомнить, но общий смысл был в том, что характер магистра и его взгляды не доведут его до добра и однажды он сам попадётся на том, что так старательно прочит другим.

К тому же, как все люди, которые большую часть жизни проводят в одиночестве, Мэгги была эгоисткой и всегда прежде всего думала о себе. В данном случае ей стоило по мере возможности сохранять с Равеном нейтралитет, потому что путешествовать в одиночку она действительно больше не хотела. Не сейчас, когда она своими руками поспособствовала тому, что попала на положение нелегала.

- У меня на корабле нет шёлковых простыней, - заметила она. - И не думайте, что я вас расспрашиваю ради того, чтобы дождаться, когда вы будете без доспехов. Хотя подобный... аскетизм мне кажется достаточно странным.

"Лучше не продолжать про доспехи, - решила она. - А то получается какой-то пошлый смысл".

- Кое-какие инструменты есть. Мне иногда приходится чинить корабль, когда рядом нет подходящего сервиса. Но даже если чего-то нет - я уверена, что там, куда мы летим, вы найдёте всё необходимое.

Её серебристый корабль, так и не дождавшись ничьих требований повернуть назад, плавно и практически без ощутимых перегрузок нырнул в гиперпространство. В сторону планеты отщепенцев и контрабандистов - Нар-Шадаа.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:06 | Сообщение # 15
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Равен кивнул.
- В таком случае я пойду найду их. Все равно ты пока занята. Если будут вопросы или захочешь пообщаться, свяжись по корабельной связи, - джедай покинул кабину, оставив Мэгги наедине с управлением кораблем.
Им обоим нужно было подумать.
Где находится верстак и инструменты рыцарь догадывался. Все-таки все корабли строились по одинаковой схеме. Аптечку можно найти в мед. отсеке, скафандры возле шлюза, а инструменты в "инструменталке". Так что Аль'Рассан довольно быстро сориентировался.
Найдя нужное, он достал один из своих саберов и сабер Винду, и положил на верстак. Взяв нужный инструмент он приступил к апгрейду, заодно размышляя о судьбе.
Нар-Шадаа это конечно хорошо, но не будет же он вечно гоняться за преступниками на одной планете. Это забота служб безопасности. Джедаи решали более важные проблемы.
Так что Равен был озадачен. Скорее всего Сила даст ему ответ, но если нет, то что тогда? Раньше Совет посылал его вершить правосудие. Теперь же он должен был решать сам.
"Мне нужно свершить что-то важное. Заняться устранением верхушки криминального мира на Нар-Шадаа? И почему после событий на Набу в галактике так тихо...
- Да, война бы нам не помешала. Война, в которую джедаи бы не стали вмешиваться, а ты бы влез. Наподобие Мандолорианской.
- Нет. Война принесет много вреда.
- Зато встряхнет всех.
- Ерунда. И все равно ее нет.
- Тогда, найди какого-нибудь тирана и прибей на радость его подданных.
- Его еще найти надо. Ладно, не мешай."

Вобщем, рыцарь прибывал в смятении. Он также как и Мэгги не знал что делать дальше. Положиться на Силу? Или посмотреть галактические новости?
Он ненадолго отвлекся и связался с Мэгги.
- Кстати, не знаешь что в мире сейчас происходит? А то я после возвращения с Татуина так и не успел посмотреть новости.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Вторник, 30.12.2008, 14:56 | Сообщение # 16
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Если будут вопросы, - пробормотала Мэгги. - Какие тут могут быть вопросы? Точнее, какие могут быть вопросы, на которые можно будет получить ответы?

Равен этого её ворчания не услышал, он уже ушёл.

"Не понимаю, что меня заставило стукнуть Винду? - подумала Мэгги. - Ради какого-то странного типа в доспехах, который, ещё неизвестно, лучше ли остальных джедаев. Почему всё-таки они его ловили? Только из-за того, что его взгляды не сходятся со взглядами остальных? Но если это так, то Йода уже ничем не спасёт Орден. Если уж дошло до преследования своих собственных собратьев из-за разницы во взглядах - что будет дальше? Джедаи устроят репрессии и начнут ссылать на Кессель всех, кто не считает, что они - хранители мира? - Мэгги проверила приборы, как всегда всё работало как надо. - Кажется, я готова поверить, что Орден - всего лишь секта, которая стремится к теневой власти. Хотя почему я верю этому Равену? Он ведь тоже не станет говорить всей правды. Наверное. Хотя мне показалось, что он был достаточно откровенен. Ох, не знаю, не знаю, что будет дальше..."

Галактика почему-то перестала казаться такой привычной и безопасной. То есть, Мэгги была далека от того, чтобы верить в безопасность галактики, но раньше всё казалось достаточно предсказуемым и туда, где опасность, можно было просто не лезть. А теперь опасно становится везде. Может быть, это даже хорошо, что теперь она не одна?

"Если бы ты не лезла со своим желанием поучаствовать в сражении, тебе бы наверное сейчас не нужны были попутчики", - возразила она себе. Хотя вопреки всему Равен не казался ей особенно опасным. По крайней мере, пока им нечего делить. Наверное потому, что Мэгги пыталась вообразить Винду на его месте - и почему-то ей казалось, что магистр исполнил бы свою угрозу и просто убил бы Равена.

И тут Равен решил узнать последние новости, прервав её размышления.

- Смотря когда вы вернулись, - отозвалась она. - Кто-то опубликовал в новостях запись, на которой набуанская королева Амидала общается с их предателем Птасеолом Оринатом. После чего королеве и канцлеру Палпатину выдвинули обвинение в том, что они подстроили нападение на Набу, для того, чтобы продвинуть Палпатина на пост канцлера. Это из светской хроники. Король Дагамбы Витус Талер посетил Корускант, так что некоторая часть осведомлённых личностей ожидает минимум сенсационного скандала. Почему-то считается, что король Талер покидает свои владения только ради скандалов. Мне приходилось встречаться с этим монархом и я могу с уверенностью сказать: в этом есть доля правды. Хотя скандалы на республиканском уровне помогают этому человеку сохранять идеальный порядок у себя в секторе. - Мэгги говорила, привычно пересказывая новости, как когда-то делала это для своей матери. - На Кашиике в очередной раз обсуждают "наглое вторжение" трандошан в Сенат. Под этим термином "наглое вторжение", на сколько я знаю, они подразумевают решение о предоставлении Трандоше сенаторского места, принятое пару лет назад. Послу Кали не хотят давать миротворческий флот, потому что есть мнение, будто он сговаривался с послом Трандоши о военной помощи. Но это пока очень размытый вопрос, ничего конкретного в новостях не говорят пока. Хатт Гардулла намерен нанести визит на Набу, поскольку он заключил официальный договор о сотрудничестве в области туризма с королевой Амидалой. В хаттском секторе всё тихо, никаких новостей, что само по себе неудивительно. Хатты никогда не выносят на общее обозрение сови внутренние дела. Может быть, вас интересуют какие-то конкретные сектора? - спросила Мэгги, придя к выводу, что чего-чего, а новостей в галактике всегда хоть отбавляй. И если она будет пересказывать всё, что слышала - не проще ли отослать Равену выборку записей, которые она составляла для себя.

И тут же Мэги подумала, что наверное ей не придётся больше заниматься её работой и все эти выборки вряд ли понадобятся.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Вторник, 30.12.2008, 18:02 | Сообщение # 17
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Новостей были много и они являлись довольно значимыми, но совершенно не интересны Равену.
В участие Амидалы в заговоре с ТФ, чтобы возвысить Палпатина он не верил. Точнее не верил, что к этому могла быть причастна Амидала. Все-таки им пришлось немного попутешествовать вместе. Палпатин другое дело. После штурма его особняка, рыцарь относился к канцлеру с подозрением. Хотя выяснить подробности о захвате Палпатином двух джедаев Аль'Рассану не удалось.
Скандалы ему тоже были малоинтересны. Хатты? Лучше их пока было не трогать и держаться на расстоянии. Хотя, на Нар-Шадаа они возможно все равно пересекутся.
Но одна новость его заинтриговала.
"Кали? Где это?" - нужно было уточнить.
Рыцарь вынул камень Силы из рукояти сабера Винду и задумчиво принялся его рассматривать.
- Что еще за миротворческий флот? И что за Кали? - Равен снова взял в руки инструменты. - Что вы еще об этом после и его делах знаете?


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Четверг, 01.01.2009, 17:48 | Сообщение # 18
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
- Кимаен джей Шилал, - отозвалась Мэгги, уже выискивая нужную информацию. - Рептилоид с планету Кали. Военачальник. На сктолько популярен у себя на родине, что там он - что-то вроде полубога. Кали воюет с воинствующей расой инектоидов под названием ям'рии. Их предпочитатют называть хаками. Если исходить из того, что у этих хаков большой флот, а сами они инсектоиды, скорее всего у них воюют неполовозрелые особи, которые являются ценным материалом для ведения военных действий. Они быстро растут, у них скорее всего коллективный разум, то есть они склонны подчиняться и не раздумывать о том, что и зачем делают. По сути, это почти бесконечная армия. Прервать приток таких солдат можно только в том случае, если уничтожить их "гнёзда", но как раз до "гнёзд" обычно и невозможно добраться. Я не завидую калиишцам и всем жителям соседних секторов.

Мэгги не стала уточнять вслух, что она терпеть не может всяких насекомых, особенно разумных. Хотя, в случае с солдатами хаков, скорее полуразумных. Но от этого они не становились более привлекательными.

- Посол Кимаен джей Шилал прибыл на Корускант просить миротворческий флот в помощь. И ещё запрашивал гуманитарную помощь, поскольку по его утверждения Кали сильно постарадала от хаков. Сейчас я посмотрю, кажется речь этого посла передавали полностью. Да, вот она! - Мэгги быстро "пролистала" запись. - Любопытно. По его утверждению хаки нападают на калиишцев, потому что те - сильные воины и их хорошо сбывать в миры, где требуются рабы-гладиаторы. Много вы знаете таких миров?

Мэгги ещё первый раз, когда она слышала речь Кимаена джей Шилала, показалось странным, что он заговорил о массовом вывозе калиишцев на ринги. Откуда взять столько рингов? И зачем кому-то покупать столько строптивых рабов, которые будут представлять из себя потенциальную угрозу прежде всего для хозяев, а не для противников по рингу? Что-то здесь было не так. Мэгги скорей готова была ожидать, что хаки едят калиишцев. По крайней мере, было бы понятно, зачем им столько пленных. А по утверждению посла пенных было очень и очень много.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Четверг, 01.01.2009, 18:14 | Сообщение # 19
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
"Вот как? Все интереснее и интереснее," - Равена просто поразили две вещи. То что Мэгги знала так много (судя по всему новость была популярной и возможно ее не раз крутили по новостям) и то что он об этом даже не слышал (возникали подозрения, что Орден этому делу придал недостаточно внимания). - "Или просто информация не успела до меня дойти. Хотя странно, они отправили три десятка джедаев на мои поиски во главе с Винду, хотя могли бы их послать в помощь калишцам. Или как там правильно этих ксеносов называть?"
- Я слышал что даже на Корусканте есть одна, а может и парочка таких арен. Правда не уверен сражаются ли там рабы и идут ли бои на смерть. Но вобще, подобные арены можно найти на многих планетах, - отозвался рыцарь. - Так значит флот ему не дали? А как Орден на эти события отреагировали?
Вопрос был забавный. Ведь из них двоих джедаем был Аль'Рассан и по идее должен был больше знать о делах Ордена.
Равен вернул кристалл обратно в сабер Винду и принялся переделывать рукоять меча так, как ему было нужно.
"А ведь планета этого Кимаена находится ситх знает где. Плюс война и отказ Республики в помощи. И с кем они сражаются? С насекомыми?" - Равена это очень заинтересовало. Он был совсем не прочь сразиться за благое дело, тем более если там не будет джедаев. Это интереснее отлова преступников, к тому же законно. - "Может это ответ, который я искал? Наверняка, нам за помощь предоставят убежище."
- Не знаешь как связаться с этим послом? Всегда хотел пообщаться с полубогом.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:01 | Сообщение # 20
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Сколько бы ни было арен, но таскать жителей Кали на эи арены кораблями - это какое-то "великое переселение" получается, а не продажа рабов", - подумала Мэгги, но вслух делиться этой своей мыслью не стала. В её представлении даже если на каждой обитаемой планете будет по три арены, всё равно их не хватит, чтобы сунуть на них столько неуправляемых и строптивых борцов. тем более, что никакой хозяин арены не станет закупать калиишцев пачками, зная, что они в любой момент могут выйти из-под контроля. Но наверное мужчины в таких делах лучше разбирались и Мэгги по своей привычке не вмешиваться в то, чего она не понимает, решила и тут положиться на мнение Равена.

- Я полагаю, что Орден никак пока на посла Кали и его проблему не среагировал, - отозвалась она. - Во всяком случае, никто из Ордена не заинтересовался этим делом и не проявил никакой активности. Хотя, на сколько я могу судить по беседе с магистром Йодой, у Ордена сейчас своих проблем достаточно, чтобы решать ещё и проблемы какой-то там заштатной планеты на окраине мира. - Нельзя сказать, чтобы в тоне Мэгги отсутствовал скептицизм. - Наверное, вам должно быть виднее, что сейчас творится в Ордене, - добавила она, размышляя, как так получилось, что Равен не в курсе того, что у него дома делается. - А что касается связи с Кимаеном джей Шилалом, то наверное можно будет, когда покинем гиперпространство, выйти на связь с Корускантом и отыскать этого посла. По крайней мере, до этого дня он всё ещё был там. Не знаю, как насчёт полубога, но у него вполне материальная линия связи, которую можно узнать.

"А заодно потретить бешеные деньги за прямую сверхдальнюю связь, - подумала Мэгги. - Хотя какая теперь разница? Всё равно экономя и считая кредитки я не исправлю своё финансовое положение. А не работая официально, я не думаю, что мне удастся нормально содержать корабль и себя".
Мэгги снова проверила курс, все системы работали как и положено. Отстегнувшись от пилотского кресла, Мэгги покинула кокпит и направилась к Равену. Войдя в подсобное помещение, она тут же задала вопрос, который её сильно занимал:

- Как вы думаете, Орден станет меня преследовать? То есть, они станут рассылать по другим планетам предупреждение о том, что я - преступница и напала на их магистра?


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 69. Равен и Мэгги уносят ноги с Корусканта (и выясняют отношения по дороге)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024