Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 22. Набу/Кайлин Тир м Макнамарра (Экспедиция по возвращению компромата)
22. Набу/Кайлин Тир м Макнамарра
McNamaraДата: Вторник, 20.05.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Здесь весь путь, начиная от вылета с Корусканта и включая, предположительно, возвращение на Корускант. Если получится вернуться...

Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 21.05.2008, 14:32 | Сообщение # 2
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин последовала за Макнамаррой. Указания былы вполне понятными. Идея сориентироваться на местности тоже была привычной, а уж когда рядом Эвин Макнамарра...Кайлин протестировала систему, оглядела панель управления. Ни одного тревожного сигнала она не увидела, поэтому включила двигатели и приготовилась к взлету.
Карабль еле заметно вздрогнул и поднялся в воздух.

- Направляемся сразу на Набу. Без промежуточных остановок. Просьба пристегнуть ремни и не вставать до конца взлета. Спасибо, что выбрали нашу компанию, - сладким голосом произнесла она, глядя в лобовое стекло.

Гвен обещала заняться ее кораблем. Наемница решила, что как только представится возможность, обязятельно свяжется с ней и узнает как продвигаются дела. И она была благодарна Туче. Хатт делал для нее больше чем можно было ожидать от разумного существа, с которым знаком всего несколько часов.

 
McNamaraДата: Среда, 21.05.2008, 15:27 | Сообщение # 3
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Поскольку Эвин продолжал пребывать в чувствах одновременно рассеянных и категоричных, он помалкивал, пока корабль не вышел на орбиту и не встал вопрос о необходимости воспользоваться навигационным компьютером. Тут Макнамарра оживился и посмотрел на Кайлин.

- Извини, что так категорично отправил нас неизвестно куда, - сказал он. - Надеюсь, туча передал всю информацию о том, что именно нам нужно искать? Я тут подумал: скорее всего файл уже попал к тому, кому был предназначен. Но если они собираются предпринять какие-то меры против королевы Амидалы - значит, надо искать вокруг неё. Хотя... Может быть, это не слишком правильная идея.

Он старался выкинуть из головы Шиилу, но почему-то плохо получалось. Вообще, вспоминать своё детство Эвин не любил. Равно как и некоторые последующие приключения, в которые ему довелось попасть после побега от Бигмона.

- Хуже всего то, что я просто не имел возможности вернуться и что-то изменить, - сказал он, не замечая, что получилось вслух. Всё-таки привычка ориентироваться на то, что он один, была достаточно стойкой. - А теперь... Я сегда говорил, что жить прошлым - пустое и бесполезное занятие. Но может быть, я всё-таки мог тогда что-то изменить?

Он опомнился и посмотрел на девушку.

- Не обращай внимания. Кстати, как корабль? Ты что-то говорила о компании?


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Пятница, 23.05.2008, 10:31 | Сообщение # 4
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Калин недовольно поморщилась. Разумеется, Эвин ее не слушал.

- Я говорю, что пора планировать дальнейшие действия. Ты ведь давно знаешь эту Лору? С кем она могла связаться? Какие враги могут быть у королевы Амидалы? Впрочем, у политиков врагов всегда хвататет. Но шантажировать ее... У хозяина Лоры должны быть веские причины. И Лора его боится. Картина плачевная. Я тоже думаю, что данные уже у него. Но как он их пустит в ход? Должны быть какие-то каналы. Он должен связаться с самой Амидалой для шантажа, а связаться нужно через кого-то.

Кайлин машинально вела корабль от планеты. На рассуждения Эвина о прошлом она предпочла не отвечать, но принялда к сведению. Похоже, наемника угнетало чувство вины. И чувство вины именно перед Лорой.

 
McNamaraДата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:19 | Сообщение # 5
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Мы были когда-то знакомы, - ответил Макнамарра, предпочтя начать именно с вопроса о Шииле. - Точнее, в детстве были рабами одного и того же человека. Потом я сбежал, а она... судя по всему, так и осталась на положении рабыни. Только хозяев сменила. Она - всего лишь исполнитель. А что до королевы Амидалы...

Эвин задумался. Что-то во всей этой истории здорово не давало ему покоя. Но что? Для начала, радовал хотя бы тот факт, что спокойной разговор с Кайлин возвращал к действительности и голова начинала работать так, как ей полагается. Вот только выводы при этом приходили какие-то странные... Некоторое время Эвин честно пытался в них разобраться, даже пересмотрел ту запись, которую вручил им Туча, касаемо королевы и компромата. Кончилось тем, что Макнамарра стукнул кулаком по краю пульта - и выражение у него при этом сделалось очень агрессивное.

- Кто из нас двоих кретин: я или Туча? - Вопрос явно был риторическим. Эвин откинулся на спинку кресла и косо глянул на девушку. - Наверное, я, - предположил он. - Разнюнился из-за этой девчонки - Шиилы... то есть Лоры. нет чтоб подумать, прежде чем что-то делать.

Дальше последовал весьма категоричный вздох - и Макнамарра наконец взял себя в руки и заговорил вполне деловым тоном.

- Слушай, куда мы летим? Спасать галактику? Ну, при здравом размышлении, нафига она такая нужна... Спасать королеву Амидалу? Да провались она! Чего хорошего в королеве-малолетке и тех, кто её над собой ставит? Лично для меня важно то, что мой друг Туча может иметь неприятности из-за того, что Шиила свистнула эту запись. Но тогда за каким ситхом мы летим на Набу? Теперь дальше... Запись переслали по обычному каналу связи, его кто-то уже получил, скорее всего перекинул на чип, зажал чип в кулаке и понёс, куда там ему надо. Что можно найти на Набу? Передающую антенну? А потом мы дружно понюхаем воздух и постараемся определить, кто из нескольких миллионов людей, получивших послания за последние сутки, унёс с собой компромат на королеву. Блеск! Ну, допустим, запись заполучил какой-нибудь ловкий шантажист, который решил слупить с королевы денег. Да на здоровье! Как это повредит какому-то там хатту на Корусканте? Или, скажем, запись заполучил политик, чтобы копать под королеву. И что? Мы пойдём искать этого политика? Бред! Зачем понадобилось Туче гнать нас на Набу, не знаю куда, искать непойми что? Не понимаю...

Эвин некоторое время разглядывал звёзды за обзорным стеклом. А потом снова посмотрел на Кайлин.

- Не могу себе представить, чтобы Туча таким образом пытался от нас избавиться. Он же дал свой собственный корабль. Кстати, неплохой, на сколько я могу судить. Но тогда нужно признать, что Туча впал в старческий маразм и не видит очевидных вещей. Ни за что не поверю! - Он наконец сообразил, что вываливает слишком много информации разом. - Что думаешь? Или может быть, я чего-то упускаю? ну при любом раскладе нам нечего делать на Набу - это факт.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 27.05.2008, 11:24 | Сообщение # 6
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин терпеливо выслушала все. Информации и впрямь было много. Удивительно сколько мыслей ротися в голове этого мужчины.

- Возможно, на Набу этой информации и нет, но у нас больше нет никакой связи с тем, кто послал Лору, то есть Шиилу. Единственная реальная зацепка - сама Амидала. Туче избавляться от нас резона нет. Поэтому я ему верю. К тому же он твой давний приятель, не так ли?

Корабль нырнул в гиперпространство, оставив Корускант далеко позади. Наемница некоторое время молча смотрела в иллюминатор.

- Я не знаю как Туча завязан с Амидалой. Нам он этого не сказал. Ты его давноне видел, мало ли что могло поменяться? Может, Амидала и сама что-то знает о Туче такого, что может ему повредить. А компромат, так сказать, обоюдный. Ни тот ни другой ничего не сболтнет. Силой я не владею и читать мысли не умею. Я знаю, что Туча обещал заплатить за работу. Поэтому я хочу эту работу выполнить. Кто мог подмять под себя твою подр... знакомую? Когда ты последний раз видел ее? Чем она занималась? Может статься, что ты знаешь заказчика.

И Кайлин очень внимательно вгляделась в глаза Эвина. Он волнуется за эту Шиилу. Он ее давно знает. Возможно, это больше чем дружба, поэтому он пустился на поиски без лишних вопросов.
"Что-то вокруг него много женщин въется..." - вдруг подумала Кайлин - "И что они в нем находят? Умеет делать женщин неравнодушными"

 
McNamaraДата: Вторник, 27.05.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин тоже посмотрел на Кайлин, словно пытался понять, о чём она думает. Впрочем, это сейчас было и не важно. Кайлин вела себя достаточно откровенно, чтобы именно этим нравиться. Макнамарра не любил тайн и не любил недоговорённостей. Пусть даже в ущерб себе.
Он перестал играть в гляделки и снова откинулся на спинку кресла, наблюдая за однообразно-меняющейся картиной гиперпространства.

- Кайлин! Я без понятия, кто именно командует Шиилой. И я ни по чём не угадаю, что на уме у хатта. Хотя... Верю, что ничего плохого лично нам он не хотел. Просто послать неизвестно куда, без ничего, с одним кораблём, пусть даже и набитым каким-то там оборудованием... Странно это.

В словах Кайлин был определённый резон. Что если Амидала действительно имеет какой-то компромат на Тучу и тогда, если она узнает, что он её предал, сделает то же самое?
Но почему-то Эвину показалось, что Кайлин Тир какое-то не то значение придаёт его знакомству с Шиилой. Обычно Макнамарре было всё равно, что о нём думают и в каких выражениях. Но сейчас почему-то было не "всё равно". Захотелось объяснить, хотя обычно он старался не пускаться в россказни о своём богатом событиями прошлом.

- Шиила... Ладно, дорога длинная, успею рассказать. - Он повернулся к девушке. - Я, кажется, уже говорил, что мы были рабами у одного и того же хозяина. Давно. И с нами был ещё третий... Свен. Ну, это не важно. Мы со Свеном участвовали в гонках на карах. Когда нам было по 14 - Свен погиб. Впереди нас в узком тоннеле столкнулись два кара, он летел впереди и, чтобы не оттеснить меня, попытался пролететь прямо сквозь взрыв... В общем, на меня это произвело впечатление. Я отказался участвовать в гонках, хозяин для вразумления отправил меня на рудник. там я поссорился с надсмотрщиком и ухитрился сбежать прежде, чем он меня прикончит. За мной была погоня. Впереди попался готовый к отлёту корабль. Я просто заскочил в открытый трюм и спрятался за тюками с контрабандой... Да, я струсил и стал спасать свою жизнь, совершенно не подумав, что Шиила осталась у нашего общего хозяина. А потом у меня просто не было возможности вернуться и попытаться забрать её. - Эвин пожал плечами, сейчас ему действительно было всё равно, кто что о нём подумает. - Много лет спустя я взялся проникнуть в клан трандошан, чтобы добыть кое-какую информацию. Меня поймали и бросили на съедение ворнскрам. Но мне повезло и я прикончил этих тварей, так что Крадосск даже решил, что живой я буду ему полезнее. В тот день я видел Шиилу. Точнее, я потом долго пытался понять, её ли я видел. Я потерял тогда много крови и вполне мог себе представить, что это был глюк. А в последний раз я встретился с ней сегодня у Тучи. Вот и всё, что между нами было. И всё, что я про неё знаю - это то, что в отличие от меня она так и оставалась рабыней все эти годы. А раб... Ну, это сложно объяснить. Думаю, она просто боится своего хозяина и злится на меня за то, что я сбежал тогда и не помог ей сейчас. - Эвин сам очень внимательно посмотрел на Кайлин. - Туча - мой друг. Я знаю, что он не терпит рабства и не станет убивать раба за то, что тот выполнял приказ своего господина. В этом я уверен. Да, я предпочёл остаться на стороне Тучи. Может, я и подло поступил в отношении Шиилы, но я поступил так, как считал нужным.

Зачем он всё это взялся объяснять? Может быть, потому, что как раз не хотел выглядеть подлецом в глазах Кайлин?...

- Однако, надо подумать о том, что нам делать, когда прибудем на Набу, - добавил он.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 28.05.2008, 13:25 | Сообщение # 8
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
"Ну, ну..." подумала про себя Кайлин.

Рассказ действительно был незаурядным. Похоже, даже правдивым. Она посмотрела в ту точку, куда сейчас глядел Эвин. Ничего интересного на ближайшие не сколько часов.

- Шиилу можно понять. Хотя откуда она могла знать, что ты вообще имел возможность за ней вернуться? Тем более, что этой возможности не было... И долгов у тебя перед ней нет.

При этом Кайлин стала выковыривать ногтем из бластера невесть как застрявший камушек. Она некоторое время сосредоточенно занималась этим, потом, продолжая ковырять, вернулась к разговору.

- В галактике много опасностей. Но она уже большая девочка, а таких опекать не стоит. Они вполне могут позаботиться о себе сами. Ай!!!

Ноготь-таки сломался и Кайлин с обиженно-детским выражением сунула больной палец в рот.

 
McNamaraДата: Среда, 28.05.2008, 15:08 | Сообщение # 9
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Нельзя сказать, что слова Кайлин его совсем успокоили. Но жизнь давно приучила не жить прошлым. Особенно когда современное положение дел оставляет желать лучшего.

- Сами о себе, говоришь?

Эвин отвлёкся от созерцания обзорного стекла. А тут ещё Кайлин вскрикнула. Рубка корабля была не слишком большая и чтобы оказаться рядом. достаточно было встать с кресла и сделать шаг. Что и проделал Макнамарра, тут же опустившись рядом с креслом Кайлин ни колено и мягко, но решительно взявшись за её руку. Не дав таким образом девушке самостоятельно заниматься "лечением" пальца, он осмотрел её ноготь и подул на него.

Эвина никто толком не воспитывал и он мало задумывался над тем, как его действия выглядят со стороны. Сломанный ноготь, конечно, был пустяком. Но и Эвину приходилось в детстве сочувственно относиться к чужим царапинам и сломанным ногтям. И сейчас он просто сделал то же, что ему с детства было свойственно. Подув на палец Кайлин ещё и осмотрев его, Макнамарра кивнул.

- Жить будешь. Надо только срезать этот обломок. - Он поднял глаза и посмотрел на девушку. - Значит, всё-таки летим спасать мир? То есть, я хотел сказать, королеву. А ещё точнее, Тучу. Знаешь, что мне сейчас пришло в голову? - Он облокотился на подлокотник её кресла. - Мы расстались с Тучей несколько лет назад. За это время он устроился так, что едва ли не собственный дворец выстроил на Корусканте. Моя доля в нашем с ним совместном предприятии была достаточно солидной и он обещал пустить её в оборот. А может, я богач? Надо будет поинтересоваться у Тучи, когда вернёмся.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:31 | Сообщение # 10
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин шмыгнула носом и отобрала палец у Эвина.

- Уж спроси. А то вдруг окажется, что мой корабль будут чинить на твои деньги. А кроме Набу нам лететь некуда. Расспросить о врагах саму королеву мы не сможем. Значит, будем импровизировать. Я вообще предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

Она обрезала ноготь, получилось хоть и не ровно, но уже не цеплялось за все подряд. Девушка не привыкла к заботе со стороны. Да и какая может быть забота со стороны к девушке-наемнице в этом мире? Бесплатно тут вообще ничего не бывает, а если уж кто-то дает "бесплатный сыр", то лучше поберечься. Один раз ей предлогали богатую квартиру, свой шикарный корабль, положение в обществе. В обмен на это ей всего-то надо было быть личным пилотом бакурианского босса. Но вот в чем проблема: слово "личный" предполагало слишком многое. В результате отказа Кайлин пришлось на своем старом корабле покинуть Бакуру. Она, разумеется, не пропала среди других наемников, но доверие к другим было здорово подкошено.

 
McNamaraДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:08 | Сообщение # 11
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин только посмеялся на предположение Кайлин о том, что корабль они будут чинить на его деньги.

- Ну, вообще-то, если честно, - признался он, - я на то и рассчитывал. Неудобно, знаешь, распоряжаться чужими деньгами. А вот своими... На что они мне? Никогда у меня ничего своего не было и не будет. - Почему-то последняя мысль заставила его сделаться серьёзным и Эвин вернулся в своё кресло. - И уж если тратить деньги на что-то - так хоть на что-то стоящее. Знаешь, я всегда восхищался людьми, которые в этом мире смеют что-то иметь: дома, корабли, семьи... Я бы таким людям памятники ставил. - Теперь он был не просто серьёзен, он был мрачен. - Поэтому если там, у Тучи, действительно есть какие-то деньги, которые принадлежат мне - лучше уж я отдам их на твой корабль или подарю самому Туче. Меньше имеешь - меньше теряешь.

Он тряхнул головой, избавляясь от навязчивых теней прошлого. И наконец посмотрел на Кайлин вполне обычным взглядом. Откровенничать Макнамарра не любил, но в Кайлин Тир было что-то такое, что позволяло расслабиться и говорить совершенно откровенно. Может быть, это и было плохо, потому что зачем ей его проблемы? "Какого ситха ты навешиваешь это всё на человека, который тебе ничего плохого не сделал?" - подумал он.

- Давай подумаем о королеве. Мы ведь не знаем, что собирается делать тот, кто свистнул этот... компромат. Кто бы это ни был, он может пойти двумя путями: начать шантажировать королеву - и тогда действительно его самого надо ловить рядом с ней, или просто обнародовать эту запись, если есть охота королеву завалить. Во втором случае этот некто и близко к Амидале подходить не станет. - Эвин задумался. - Есть у меня одна мыслишка. Вот только не знаю, как её осуществить. Понимаешь, любой компромат - он до тех пор компромат, пока его не увидели все и вся. Что если нужно просто отдать королеве эту копию, которая есть у нас - и пусть она сама это опубликует под таким соусом, какой выгоден ей. Это ведь всего лишь её неофициальная встреча с каком-то придурком-предателем. Её можно ненавязчиво протолкнуть, к примеру, в новостях, в каком-нибудь "обзоре политической карьеры", под видом того, что вот, Амидала ещё не будучи королевой, уже боролась с внутренними врагами. Ну, в общем, они политики, что им - первый раз врать?

Макнамарра посмотрел на таймер. Лететь было ещё порядком, и кто знает, может быть, они уже опоздали. Но вдруг нет...


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:41 | Сообщение # 12
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин немного поразмыслила над услышанным. С политиками она общаться не любила, да и опыт в этих вещах у нее был довольно бедный. Но в словах Эвина определенно был здравый смысл. Не стандартнй правда. А кто сказал, что стандарт - это хорошо?

- Неплохая мысль, - на лице ее стала расплываться улыбка, - Представляю что будет с этим шантажистом. Но если все-таки у нее обоюдное молчание с Тучей? Вдруг она его выдаст? В таком случае..нам придется стать шантажистами. Хотя сначала нужно у нее вызнать нет ли у нее информации про твоего приятеля. Для этого нужно подобраться к ней. Но нам ведь не привыкать, верно?

Кайлин встала и пошла посмотреть на запасы полезных вещей на борту. Их было не так много, как ей хотелось. Кроме того, девушка вспомнила, что толком не пообедала из-за произошедшего. И не выспалась. Поесть можно было и на Набу, а вот поспать... Сейчас было немного времени, а каюта на корабле была всего одна. Туча, видимо выделил корабль без всяких задних мыслей. Она просмотрела запасы оружия. Потом положила всена место и достала одеяло. Вернувшись в каюту, она завернулась в одеяло в кресле.

- Нам лучше отдохнуть до выхода со скорости света. Каюта свободна. - сказала она макнамарре и прикрыла глаза.

 
McNamaraДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:26 | Сообщение # 13
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Эвин Макнамарра как раз продумывал подробности своего очередного "гениального" плана, когда вернулась Кайлин с одеялом. Эвин посмотрел на неё с некоторым удивлением. Уступает каюту ему? Странно. Откуда такая забота о его персоне? И потом, если нужно кому-то подежурить у пульта - почему не оставить его? Спать в кресле ему было не привыкать. Да что там, спать он мог хоть стоя, хоть на россыпи камней.

- Борьба великодуший, - пробормотал он. И сказал громче: - Может, поспишь на койке? А я покараулю пульт, чтобы без нас на Набу не убежал.

Почему-то вспомнилась сцена, как они летели вместе с Тучей и теми двумя девицами - Делори и Розель - в тесном кораблике и почти всю дорогу выясняли отношения. Девицы были недовольны "вонючим хаттом", Туча - теснотой, и один Эвин чувствовал себя тогда просто превосходно. Он вырвался на свободу, пусть даже эта свобода заключалась в тесноте маленького кораблика, по самое нехочу набитого их немытыми персонами. У него зверски болел вывихнутый палец. И кроме того, все хотели есть и пить, а девицы втихаря рассуждали на тему "что будет, если этот хатт вздумает навалить здесь кучу..." Эвин, правда, заметил обеим, что к аромату внутри корабля это мало что прибавит. А вот летят они неизвестно куда и неизвестно что будет в конце этого их полёта. В общем, было весело.

Сейчас они летели с Кайлин на вполне просторном корабле Тучи, в относительной чистоте и у них даже была целая одна на двоих койка в каюте. И самое интересное, что пользоваться этой койкой явно не собирались. Эвин вздохнул и встал. Поколебался, что лучше сделать: отнести Кайлин в каюту или плюнуть на всё и пойти туда самому. Чтобы хоть как-то решить этот вопрос, он выудил из кармана потёртую монетку (ни одна планета не признавала её годной в употребление) и подбросил на руке, загадав, что если выпадет герб - пойдёт спать сам.
Монетка легла гербом вниз. Тогда Эвин сунул её в карман, подхватил Кайлин вместе с одеялом на руки и потащил в каюту.

- Не волнуйся, я справлюсь с управлением, если что. Или позову тебя, - пообещал он.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Вторник, 03.06.2008, 15:36 | Сообщение # 14
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
После подобного обращения о сне уже говорить не приходилось. Она за путалась в одеяле и некоторое время ей понадобилось, чтобы высвободить руки. Она вывернулась у него из рук и упала вместе с одеялом на пол. В отместку за ушибленную пятую точку и за все хорошее в придачу она схватила Эвина за ногу и дернула со всей силы, так что уронила и его на пол. Потом вскочила на ноги и ткнула пальцем в его сторону.

- Не смей так больше делать! - голосе ее звучали угрожающие нотки, - Если ты хоть раз прикоснешься ко мне...

Она оглянулась в поисках своего бластера. На кресле его не было, рядом - тоже. Потом она нашла его в складках одеяла. Некоторое время она топталась в нерешительности не зная что сделать, нагнуться и подобрать, оказавшись в невыгодном положении, или стоять безоружной, зная что стрелять все равно не придется, но все равно не имея никакого превосходства над Макнамаррой.

 
McNamaraДата: Вторник, 03.06.2008, 17:12 | Сообщение # 15
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Лежать на полу, когда кто-то стоит рядом... Скажем, реакция была уже вколочена в подкорку на уровне рефлекса: если можешь встать - сделай это как можно быстрее.
Эвин вскочил, едва коснувшись пола. Но тут же и опомнился. Ведь перед ним был не враг, а всего лишь Кайлин.

- А то что? - спросил он на угрозу девушки. - Пристрелишь меня? Да ладно, Кайлин! Если бы мне пришло в голову что-то плохое - не факт, что ты смогла бы меня остановить. - Он шагнул к ней, но остановился, видимо решив, что совершенно не за чем устраивать ссору. - Я тебе не враг. Но храпеть в каюте, когда ты торчишь в кресле у пульта... Скажем, я плохо воспитан, но и меня мама в детстве учила, что это не по мужски. Так что просто успокойся и иди спать. Пожалуйста.

Последнее слово вырвалось совершенно машинально. Просто ему очень не хотелось ссориться, но он понятия не имел, что для этого делать. Кайлин была слишком независимой и одновременно слишком... беззащитной. Да, она явно выросла в мире, где за себя приходится бороться. Но всех прелестей этого мира она явно ещё не видела. И было совершенно не за чем демонстрировать ей то, чего она ещё не знает.

Он так и не нашёлся, что добавить, поэтому просто махнул рукой - и пошёл обратно в кокпит. Понять женщин ему никогда не удавалось, хотя как раз с Кайлин всё было понятнее, чем с кем бы то ни было. Почему-то Эвину пришло в голову, что они слишком похожи. А отличаются лишь тем, что он, Эвин Макнамарра, совершенно спокойно относился к тому, что иногда с ним обращаются бесцеремонно. Ну, всё-таки он был мужчиной. И Кайлин была права: наверное, то, что применимо к нему самому - неприменимо к женщине.

Он остановился в дверях и глянул в её сторону.

- Извини. Постараюсь больше так не делать.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 04.06.2008, 10:31 | Сообщение # 16
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин приподняля брови от удивления. Так быстро сдался?! Она этого не ожидала. Скорее надеялась на очередную перепалку. Было сложно понять действительно он решил поступить как благородный мужчина(что наемникам несвойственно) или просто решил ее поизводить. Память подкинула несколько случаев, когда они начинали подкалывать друг-друга. Как-то даже непривычно было, что сейчас он так легко отступил.
Наемница почувствовала, что в ней взыграло нечто чисто женское. Она подобрала бластер и одеяло и направилась в кабину вслед за Эвином.

- А где подколы и прочее? Неужели ты думал, что после этого я вообще смогу заснуть?

Внутри словно что-то зудило. Тянуло устроить скандал. Кайлин не могла понять почему этот человек на нее так действует. Глядя на выражение его лица одновременно хотелось его укутать в одеяло и съездить по физиономии. Хотя и непонятно за что.

 
McNamaraДата: Среда, 04.06.2008, 13:49 | Сообщение # 17
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра уселся поудобнее и сцепил руки в замок, глядя на Кайлин с явно напускной серьёзностью.

- Могу предложить валиум. Хотя... Наверное на этом корыте его нет. Ну, тогда могу спеть колыбельную песенку. Иногда помогает от бессонницы. В смысле, один раз услышишь - в следующий предпочтёшь уснуть, не дожидаясь повторения.

Всё-таки она была очаровательна. Эвин мог поклясться, что подобных никогда не встречал. "А кого ты вообще встречал? - спросил он себя. - Тех, кто старается держаться от тебя подальше, разве что..."
Он вынужден был сам себе признаться, что и не ожидал, что девушка так просто сдастся и отправится спать. Ну, придётся здешней койке и дальше оставаться пустой. Можно было встать и демонстративно уйти в каюту, раз уж некоторые ни в какую не хотят ею пользоваться. Но Эвину было куда интереснее "воевать" с Кайлин. Да и спать совершенно не хотелось. По крайней мере, пока рядом была эта милая девушка, такая самостоятельная и такая... Скажем, привлекательная.
"Если я скажу это вслух - она меня точно убьёт на месте. Надо подождать, когда она уберёт бластер", - решил он про себя.

- Кстати, после чего? - переспросил он. - Ты сказала: "После этого". Вот скажи, только честно, а как ты отбиваешься от кучи мужиков, с которыми тебе приходится сталкиваться? Ты - красивая девушка, очень... - он приготовился к худшему, так и не дождавшись, когда Кайлин уберёт оружие. - Очень привлекательная.

"Вот ситх!... Даже комплимент девушка сделать не можешь..."


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 04.06.2008, 15:16 | Сообщение # 18
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин не выдержала и фыркнула. Стрелять она не намеревалась. Комплимент был хоть и немного неуместным, но все равно приятным.

- Как отбиваюсь? Возможно они просто не такие ловкие, - она хотела сказать "как ты" но предпочла оставить как есть, - Да и наведенный бластер может отвадить кого угодно. Возможно и есть человек, который сможет среагировать быстрее. Но то ли таких нет, то ли не хватало желания и настойчивости. Как есть, так и есть.

Она убрала оружие и кинула одеяло на кресло второго пилота. Ее глаза с нескрываемым интересом смотрели на Макнмарру. девушка облакотилась на спинку его кресла и слегка наклонилась к нему.

- А сколько женщин было у тебя, Эвин Макнамарра? От скольких ты отбивался?

 
McNamaraДата: Среда, 04.06.2008, 19:15 | Сообщение # 19
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Отбивался? Я?! - Макнамарра изобразил возмущение. - И не подумал бы! Да вот незадача: если бы ещё они приставали...

Он уже понял, что ответа на вопрос, после чего именно Кайлин не может спать, не дождётся. Да было бы очень странно ожидать ответа на подобные вопросы. Зато нельзя было не признать себе самому, что нести девушку на руках было даже приятно.
Эвин воспользовался тем, что она облокотилась на спинку кресла и, поворачиваясь, как-то очень естественно, невзначай, накрыл её руку своей.

- Не помню, чтобы хоть какая-то девушка стояла ко мне так близко, не имея при этом намерения врезать мне чем-нибудь тяжёлым. Вот разве что, ты сейчас... - Нужно было срочно как-то сгладить это своё заявление и Эвин добавил: - Кстати, я тут подсчитал, сколько времени мы уже не спали и не ели. Внушительная цифра получается. Примерно с того времени, как заходили в оружейную лавку на Корусканте. Может, поискать чего? Здесь наверняка есть НЗ, как на любом корабле. Какие-нибудь консервы "Кошмар наёмника". И до Набу осталось несколько часов лёту, а койка в каюте всё ещё свободна.

То, что Макнамарра никогда не ухаживал ни за одной женщиной - это было просто фактом. Но чем рассказывать Кайлин, какой одинокий образ жизни он ведёт и перечислять причины, почему получается именно так и никак иначе, проще было наврать с три короба о своих "победах". Ни того ни другого он делать не стал. Потому что врать не любил, а в своём одиночестве не видел ничего особенного.
И так ли это было важно?


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Среда, 04.06.2008, 22:37 | Сообщение # 20
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин сама прикинула время без пищи. В словах Эвина был здравый смысл. Вилимо, из-за избытка адреналина голод отошел на второй план. Зато сейчас отчетливо захотелось есть.

- Ну что ж. Пожалуй стоит поискать.

Она перва яотправилась в грузовой отсек. По пути в голове вертелись несуразные мысли. Особенно в отношении последней фразы Макнамарры. "...до Набу осталось несколько часов лёту, а койка в каюте всё ещё свободна." Мысленноо она прокручивала варианты дальнейшего времяпрепровождения. Получалось что-то не то.

"Я рассчитывала на скандал, но никак не на... Хм... Это я так на задание лечу. Что же дальше будет?"

Она влезла в ящики и отыскала сухпаек. Мысли продолжали комом кататься в голове. Девушка огляулась через плечо, ожидая появленя Эвина. Как-то все странно получилось. Вопрос относительно женщин как-то сам собой всплыл в голове и Кайлин не смогла сдержаться и задала его. Сейчас она уже об этом жалела.

"Интересно, что он обо мне подумал? Могу себе представить...То самое и подумал. Любопытно все же узнать его мысли относительно койки..."

Тряхнув головой, она заставила себя думать о проблемах насущных. Достав из ящика сухпаек она потащила его в каюту. Каюта была не слишком большая, но сесть было где. Девушка развернула упаковку. Достала небольшой серый кубик концентрата и откусила. Он оказался почти пресным на вкус.

- Эвин, ты кажется, хотел вкусненкого? - крикнула она.

Сообщение отредактировал Кайлин_Тир - Среда, 04.06.2008, 22:40
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 22. Набу/Кайлин Тир м Макнамарра (Экспедиция по возвращению компромата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024