Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 02:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 76. Кайлин, Эвин и Джейк на Трандоше
76. Кайлин, Эвин и Джейк на Трандоше
Jeyk_FoxДата: Пятница, 30.01.2009, 22:14 | Сообщение # 21
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
- Хотел бы я с вами разделатся, мой бластер сейчас бы не стоял в оглушающем режиме сказал Джэйк. Я не хочу убивать тех кого спас. Пусть даже если они оказались неблагодарными сволочами. Особенно ты. - Он кивнул на Кайлин. - Думаеш такая умная да? - И даже теперь Джэйк был спокоен. - Думаеш, что раскусила меня? - А ты ошиблась... Он улыбнулся слегка. - Во всем... Ты думаеш головой, пытаясь понять того кто идет по зову сердца и полагается на интуицию. Я знал, что помоч вам это будет правильно... Ведь понял, что Эвин за тобой пришол. - Он перевел взгляд на наемника. - И что ты нашел в этой сухой, высокомерной и безчуственной (Он хотел сказать "стерве" в завершении тирады, но язык не повернулся.). И я помог... - При этом оружие Джэйк не опускал. - А теперь когда в опасности может быть дорогой мне человек, вы только мешаете. - Он вздохнул. - Выотобрали у меня оружие и корабль. Значит будет честно если я возьму ваш. - Он кивнул им на выход. - Выметайтесь. Быстро и без лишних движений... Я не хочу потом вытаскивать ваши тела самостоятельно. Времени нет.

А времени действительно было мало... Если учесть, что к ним едут "девочки". Но Джэйк не мог не сказать того что сказал. Он не любил оставлять плохое впечатление. хотя бы потому, что при встрече его потом совесть загрызет... А кусается она между прочим больно!


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Суббота, 31.01.2009, 12:25 | Сообщение # 22
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарре совершенно не понравилось, как Джейк выражается в адрес Кайлин. Более того, он в очередной раз убедился, что его мнение о джедаях вполне закономерно: какие бы они ни были - это полное дерьмо. Но делать резкие движения Эвин не собирался. Сейчас им совершенно не за чем было воевать с этим типом.

- Спас, да? - переспросил он, с усмешкой глядя на Джейка. - Кайлин! Он до сих пор уверен, что он нас спас. Сперва помешал нам бежать, а потом, спасибо ему конечно, не поднял крик, когда узнал, что мы прячемся в тех кустах. Джейк! Это мы тебя спасли, а не ты нас. - Эвин не издевался. Он говорил абсолютно серьёзно. - Но мне всё равно, кем ты при этом оказался. Горбатого могила исправит. Пошли, Кайлин. Пусть забирает корабль. Всё равно этот корабль принадлежит хатту Туче и через пару часов не будет в галактике ни одного угла, куда наш герой сможет сунуться безопасно для себя. Но это - его проблемы. Пойдём. Наверняка наши подружки уже на подлёте. Не хочу, чтобы они сцепились с этим... "героем".

Эвин аккуратно шагнул в проход, так, чтобы оказаться между Кайлин и Джейком. Ему не нравилось то, как этот тип относится к девушке и Макнамарра, если честно, ожидал подвоха.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 31.01.2009, 13:07 | Сообщение # 23
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин хитро улыбнулась. Эвин был прав: для Джейка этот корабль - катафалк, на котором он угодит на кладбище. Не удосужился он узнать у них откуда они и кто. Да еще на незнакомой планете очутился. С Трандоши не так легко улететь, как прилететь.

- Ты прав, - сказала она, - Он оставил свой корабль на Набу и говорит, что мы его украли. Хочет увести этот. Отобрал мое оружие и хочет получить и свое оружие и это. Обычный вор. Ох, прости. - спохватилась она оберувшись к Джейку, - я забыла, что мы должны были целовать твои сапоги за "спасение". Можешь лететь. Этот корабль весьма удобен.

Кайлин знала, что из ангара его без досмотра не выпустят. А когда они улетали от Тучи она собрала на корабль оставшиеся пожитки со своего корабля, надеясь продать своим знакомым. А трандошане, при попытке вылета обязательно все это поверят. Ну и не отпустят так просто. Тем более, что они имеют привычку наваливаться всей толпой в случае угрозы. Джейк и сам еще не понял насколько попал. Да еще продать его не успеет... Ведь их встреча с трандошанами состоится в любом случае быстрее.
Кайлин не стала его разубеждать в совей персоне (что толку, если он по зову сердца угрозами прогоняет с корабля его владельцев, которые пытались ему помочь), она просто встала и прошествовала к выходу. Проходя мимо двери, она быстро стукнула по одной из панелей. Та отодвинулась, показывая ручку бластера. Кайлин спокойно взяла его и засунула в кабуру, после чего спрыгнула с пандуса на пол ангара.

 
Jeyk_FoxДата: Суббота, 31.01.2009, 13:46 | Сообщение # 24
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Джэйк лиш покачал головой. Эти двое были слишком упрямы и самоуверенны, чтоб понять его мотив. Хотя это и не удивительно. В отличии от него они были настоящими наемниками. Можно было конечно еще немного по рассказывать, что если б он не взялся им помогать не оказался бы в такой заднице и тд и тп... Что если б Макнамарра думал куда он сует свой шокер Джэйк бы стал на их защиту сразу... Это все было уже не важно. Все равно его не поймут. Обидно, досадно, но ладно.

Осталось лишь пожать плечами. - Ну вор так вор. - Устало сказал он. "Совесть будет кусаться..." Пронеслось в его голове. Кайлин он оставил на полном игноре и обратился к Макнамарре который все еще был на верхушке трапа. - Мой тебе совет... - Беги от нее. Да подальше. Мозг ест. - Джэйк шел вслед за Эвином держа последнего на прицеле. Но остановился возле кнопки поднятия трапа.

Конечно парень понимал, что так просто улететь с планеты ему не дадут. Особенно если догадка про то, что эти двое ведут дела с трандошанами именно так как он заподозрил верна. Но Джэйк привык решать проблемы по мере их поступления. А значит решать, что делать с трандошанскими пилотами будет делать в воздухе. Конечно если таковы предвидятся.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Суббота, 31.01.2009, 15:34 | Сообщение # 25
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Макнамарра прошествовал мимо Джейка, не делая попыток что-то предпринимать. Легко соскочив с трапа, он тут же подхватил Кайлин под локоть и оттащил в сторону, так, чтобы выйти из поля зрения Джейка.

- Если я ещё раз хоть пальцем шевельну ради джедая... - я отрежу себе палец, - заявил он, извлекая из кармана плоский комлинк и быстро настраивая на частоту диспетчерской. - Пошли, встретим девочек на выходе из ангара. А заодно сделаем кое-что общественно полезное.

Макнаарра был зол, но сдерживался, прекрасно понимая, что Кайлин совершенно не заслужила "чести" выслушать всё то, что в уме наёмника понеслось в адрес Джейка, джедаев, ситуации и себя самого. Так что вёл Эвин себя относительно спокойно, просто очень энергично.

- Это пилот корабля, который только что приземлился, - сказал он, уже через пару секунд получив ответ из диспетчерской. - Какой-то джедай-террорист только что захватил наш корабль и собирается взлететь. Корабль принадлежит хатту Туче с Корусканта, а мы на него работаем.

Эвин знал, что на Трандоше может твориться что угодно, но отнюдь не полный беспредел. Правила здесь соблюдали достаточно чётко и к угонщикам кораблей относились так же, как на любой цивилизованной планете. И уж тем более, трандошане предпочитают никогда не ссориться с хаттами.


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Суббота, 31.01.2009, 15:50 | Сообщение # 26
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин озорно улыбаясь смотрела Эвина. Все-таки он - неисправимый хитрец. И за его оригинальность ему можно было простить все. Наемница прекрасно понимала, что Джейк, даже будучи джедаем-недоучкой, не сможет покинуть ангар без согласия властей. Трандошане выгоды не упустят, если это не затаргивает их гордость. А сейчас гордость расы как раз потребует немедленной поимки джедая. Хорошо, что Макнамарра их предупредил, с кем именно они будут иметь дело. В крайнем случае расстреляют корабль с Джейком на борту.

- Конечно, пойдем, - она прижалась к его плечу словно это была лишь прогулка, - Нехорошо заставлять ждать влиятельных особ. Надеюсь, мне больше не придется встретиться с этим типом. Пусть с ним еще кто-нибудь разбирается за ущерб. Ты - умница.

Больше она ничего говорить не стала, чтобы не захваливать Эвина. Видеть Джейка еще раз ей было бы и впрямь неприятно. Все же она не любила тех, кто считает цель важнее средств. И неважно, как они сами перед собой оправдаются. Поэтому Кайлин не любила и политиков.
Кайлин прикинула перспективы встречи со знакомыми Эвина и решила, что из этого можно извлечь кое-какую выгоду. Поэтому она оглянулась на корабль, а потом пошла к выходу вместе с Макнамаррой.

 
Jeyk_FoxДата: Суббота, 31.01.2009, 16:12 | Сообщение # 27
Jedi outcast
Респекты: 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
До этого момента Джэйк еще сомневался в том, что эти ребята подонки. И даже хотел пообещать вернуть корабль, как только все свои дела наладит. Более того, даже выполнить это обещание после того как убедится в том, что Ники в безопасности, но теперь... Теперь при виде этих двоих он будет стрелять на поражение. При чем не задавая вопросов. Ну это если он выживет сейчас и если правда еще с ними когда то увидится. Все же галактика большая. Слова Эвина Джэйк слышал, но они его не испугали... Просто дали ясно понять, что улететь так просто они ему не дадут. Точно маньяки какие-то...

Джэйк сразу же ударил по кнопке поднятия трапа и когда Кайлин с Эвином выходили с ангара движки корабля уже работали, а Джэйк сидел в кресле пилота. Как же все таки чесались пальцы лупануть по этим двоим из корабельной пушки, но времени не было. Ведь его могут попытаться остановить. Двигатель был недавно вырублен, а значит в прогреве не нуждался. И врубив репульсор на полную катушку Джэйк заставил корабль буквально подпрыгнуть вверх, а потом врубив досветовые направился вверх. К орбите. По скольку линять надо было быстро, то парень решил сделать сперва слепой микропрыжек. А потом оказавшись в относительной безопасности расчитать координаты на Нар Шаддаа и наконец взятся за поиски Николь.


Интуиция - способность головы чуять задницей.
 
McNamaraДата: Суббота, 31.01.2009, 19:27 | Сообщение # 28
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
Естественно, Джейк через стенки ничего услышать из разговора не мог. Хотя наверное мог предположить, что так просто ему не дадут угнать чужой корабль. К угонщикам примерно одинаковое отношение что у честных граждан, что у наёмников. Так что спешил Джейк не напрасно, рискуя попалить всё и вся в ангаре...

Характерный гул включаемых двигателей невозможно не узнать, если ты часто летаешь на кораблях. Они ведь при всём желании Джейка не могли включиться моментально. Несколько секунд, которые проходят от момента включения двигателей до того, как они выдадут полную тягу, спасли находящимся внутри ангара людям жизнь.

- Факи!!! - успел крикнуть Эвин, что на языке трандошан означало "огонь". Вполне красноречиво, чтобы находящиеся вблизи от корабля техники (если они без окрика ещё не поняли, что происходит) кинулись врассыпную, используя в качестве укрытий неровности, штабеля ящиков, канавки сброса воды и всё, что только можно.

Крикнув, Эвин подхватил Кайлин и прыгнул за какой-то не очень высокий контейнер. Ближе ничего не было. Накрыв девушку собой, Эвин едва не оглох от характерного грохот запущенных на полную катушку внутри небольшого ангара субсветовых двигателей. Над людьми промчалась ударная волна нестерпимого жара. Тяжёлый контейнер сдвинулся, грозя придавить собой, но устоял. Несколько секунд было нечем дышать, да Эвин ещё специально зажал нос и рот Кайлин ладонью, чтобы она случайно не вдохнула раскалённую смесь выхлопного газа...

Если бы диспетчер вовремя не сообразил, что происходит - это не помогло бы. Но у трандошан хорошая реакция. Диспетчер успел активировать ворота ангара, чтобы корабль взлетел беспрепятственно, а вслед за ним вытянуло обратной тягой горячий газ.

Разумеется, диспетчер это сделал не из любви к нарушителю. Да и сигнал Макнамарры был принят и ПВО уже развернули свои орудия для перехвата. Так что корабль, едва взлетев, получил заряд в корму, клюнул вперёд - и неуклюже рухнул, не успев подняться и на 30 метров. Правда, он едва не столкнулся с заходящим на посадку ботом и приземлился боком на другой, стоящий снаружи, транспортник. Но это уже были проблемы Джейка.

Эвин едва заставил себя разжать руки и чуть сползти в сторону, чтобы не прижимать больше девушку всей своей тяжестью.

- Ты как?... - только и смог выдавить он, ловя ртом воздух, наконец-то принявший нормальную, умеренно-горячую температуру (в отличие от плит, которые мгновенно нагрелись до очень горячего состояния).


Англия 1931. Новеллизация
 
Кайлин_ТирДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:25 | Сообщение # 29
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Кайлин некоторое время была оглушена и плохо соображала о чем ее спрашивают. Все произошло очень быстро. Конечно, она и сама поняла, что корабль взлетает, но потом последовал крик Эвина и он увлек ее за ящик. Дальше вообще был кромешный ад. Глаза слезились, а вместо вдоха получился продолжительный кашель.

- А? - наконец прохрипела она, - Я? Кажется, номально... Только вот...Аххх...

Она резко вскочила на ноги - пол был раскаленным и щека, которой она к нему прислонилась теперь тоже пылала жаром. Но обошлось без ожогов. Кайлин подивилась тому как быстро Эвин ее втолкнул в укрытие.

- Этот ситхов сумасшедший джедай! Проклятый самоубийца! Он чуть всех тут не угробил!

Он оглядела себя, потом Эвина. Кажется, ему дасталось сильнее. Одежда на спине даже слегка потемнела, а значит нужно было осмотреть спину на ожоги. Однажды Эвин уже так спас ей жизнь. Только дело было на Корусканте. За этими мыслями она забыла о Джейке и присела на корточки возле Макнамарры.

- Сам как? Не совсем спекся? - она погладила его по щеке, но большего показывать на людях не стала.

Тем более, что охрана стала прибывать. Скорее всего друзья Эвина узнав о происшествии в ангаре прилетят в два раза быстрее.

 
McNamaraДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:33 | Сообщение # 30
Мастер находить приключения...
Респекты:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Статус: Offline
- Да вроде жив пока... - ответил Эвин, с некоторым трудом поднимаясь на ноги.

Всё-таки лежать на остывающих плитах было не слишком приятным занятием. Очень хотелось нырнуть куда-нибудь, желательно в холодную воду. Спину припекало, но одежда по счастью была из вполне натуральных составляющих и не загоралась так легко, как какая-нибудь дешёвая синтетика. К тому же, им повезло с этим тяжёлым контейнером, который устоял на месте и отвёл ударную волну. Эвин поймал девушку за руку и тихонько пожал ей кисть. Потом вгляделся ей в лицо, убедился, что ожогов нет - и кивнул. Он просто радовался, что они остались живы, а остальное было не столь принципиально.

- Надо будет попросить местные власти, чтобы отправили этого поганца на Кессель, - сказал он, вспомнив о Джейке. - Хотя, они и сами догадаются. Пойдём, похоже за нами приехали.

Уцелевшие техники уже выбирались из укрытий и тоже тащились на выход. На счастье трандошан, их чешуя достаточно стойко сопротивлялась высоким температурам, так что большинство было относительно цело. Больше всего не повезло тем, на кого обрушились сгруженные штабелями ящики и прочий хлам. Их уже "откапывали" из-под обломков. На людей не обращали внимания, так что Эвину и Кайлин осталось только пройти к открытым настежь воротам ангара, за которыми уже приземлился большой, покрытый пылью, ховеркар с эмблемой рода О'Ка...


Англия 1931. Новеллизация
 
trustworthyДата: Воскресенье, 01.02.2009, 14:03 | Сообщение # 31
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Переход - СЮДА

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 76. Кайлин, Эвин и Джейк на Трандоше
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024