Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 14:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 75. Николь и Катара у кого-то...
75. Николь и Катара у кого-то...
Капитан_ХорнДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:21 | Сообщение # 41
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
- Вообще-то крейсер серый, - заметил капитан Немо, входя в помещение. Видимо, он слышал часть разговора. А может быть, даже весь разговор. - Спасибо, Лесио, - поблагодарил капитан, жестом отпуская официанта. - Можешь возвращаться к своим обязанностям. Здесь ты больше не понадобишься. Как я вижу, наши дамы уже сыты.

То, что тирада Катары помешала Лесио ответить на вопрос Николь, было даже хорошо. Капитан ведь отдал приказ отвечать на все вопросы максимально честно. А называть число форсьюзеров было совершенно необязательно.

- Я одного не понимаю, - честно признался капитан, присаживаясь на один из стульев. - До сих пор я не сделал вам ничего плохого, но тем не менее, вы словно стремитесь обидеть меня, или разгневать вашим небрежением и издёвками. Ну, это ваше дело. Я же не знаю, как воспитывают современных падаванов. Возможно, их как раз этому и учат: грубить всем по любому поводу. Тогда неудивительно, что людей Ордена так не любят. - Последнюю фразу он произнёс, словно в раздумье. - Хорошо, вы не хотите разговаривать по хорошему - будь по вашему. Я слышал много грубостей за свою жизнь, стерплю и ваши. - Потом он повернулся к Николь. - Извините. что так внезапно вас покинул. Мне пришёл сигнал о том, что корректировщик курса выдаёт отклонение от первоначального вектора. Увы, я надеялся добраться до верфи недалеко от Нар-Шадаа, теперь мы выйдем из гиперпространства в нейтральном секторе, за несколько парсеков от Набу. Потом придётся проверить все системы и только после этого мы сможем снова уйти в гиперпрыжок. Это займёт не больше суток. Что же касается форсьюзеров - то здесь их достаточно много. Практически каждый член команды в той или иной степени обладает Силой.

Это была правда, и одновременно избавляло от необходимости называть какие-то цифры. Немо решил, что не станет отвечать Катаре. Тем более, что её вопросы скорее были издевательством, чем настоящим интересом.

 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:46 | Сообщение # 42
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Смех Катары очень удивил девушку. Может просто не видела что тут смешного. Хотя как она уже говорила Катару она понимала. Просто в таких ситуациях каждый ведёт себя по своему.

Привычка многих - внезапное появление. Кто-то считает, что это вредно, кто-то что это полезно. Но Капитан из тех у кого она есть. И ещё кажется у него привычка подслушивать. Хотя это девушку даже развеселило. Хотя не понятно почему....может просто давно не было ничего от чего можно улыбнуться. Когда он сказал, что падаваны грубые и что наверное именно так их теперь учат, девушка поморщилась. Ведь, если память не подвела, то она Капитану пока грубого слово ещё не сказала и была вежлива, но сердиться она не собиралась. Может просто случайно так сказал.

Потом он вежливо обратился к ней и Ника улыбнулась ему.
- Ничего. Я понимаю всё. Порой и техника не всегда бывает безупречной. - Сказала всё так же вежливо. Зато теперь выяснилась ещё одна вещь. Во - первых куда держит корабль курс. Во - вторых где они будут в ближайшее время. Сколько много нового узнала!


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
КатараДата: Среда, 28.01.2009, 14:57 | Сообщение # 43
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
«Обиделся?! Хм… Не совсем та реакция, которую я от него ожидала, но и так сойдет… Даже своим поведением умеет умело сыграть так, что б ему начинали верить… Ну нет… Надо продолжать… В бешенстве люди могут многое наговорить… и это много частенько бывает истинной правдой… А если я все-таки ошибалась на его счет, то извинюсь…»

- Не сделали плохого? Хм, дайте подумать… А не вы ли это решили посадить нас на свой корабль и умчать черт-знает-куда за черт-знает-какие парсеки от Коррусканта, вместо того, что бы просто вернуть нас в орден, пролетев всего на всего несколько десятков километров? Или вы просто решили показать нам на сколько красива наша галактика? Немного странновато, не правда ли? – внезапно начала Катара с идиотской ухмылкой на лице.

Она просто мечтала вывести капитана из себя. В состоянии, когда он уже не может в полной мере контролировать собой, вытянуть правду будет куда проще, чем сейчас… Понимая, что по большей части несет бред, Катара не собиралась отступать. Нет, совсем нет. Она была на все сто процентов уверена, что игра стоит свеч.


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
Капитан_ХорнДата: Четверг, 29.01.2009, 19:08 | Сообщение # 44
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо кивнул Николь, после чего вежливо улыбнулся Катаре.

- А вы так уверены, что у меня была возможность "промчать" вас несколько десятков километров по Корусканту? - спросил он, просто-таки излучая спокойствие. - А на галактику действительно стоит посмотреть. А то просидите в Ордене до самого его распада, так ничего и не узнав в жизни.

Немо неторопливо придвинул к себе бокал и покачал его из стороны в сторону, так, чтобы золотистый напиток пришёл в движение. Потом из самой глубины жидкости стали быстро расти такие же золотистые щупальца - и через несколько секунд на стол вывалился довольно крупный, величиной с хорошую собаку, золотистый ящер с кожистыми, переливающимися всеми цветами радуги, крыльями. Потоптавшись на месте, он распахнул крылья и, оттолкнувшись от стола, одним небрежным взмахом этих самых крыльев взлетел на спинку пустого стула, да так, что стул покачнулся и вот-вот готов был упасть. Но ящер издал мелодичный писк и поймал равновесие, балансируя крыльями, которые оказались не меньше двух метров каждое. Сияющие, как драгоценности, глаза ящера уставились на Катару.

- Вы никогда не встречали таких животных? - спросил капитан. - Считается, что они вымерли. Так, по крайней мере, заявляют джедаи, которые занимаются исследованием окраинных миров. Но они не правы. Если что-то нельзя найти - это ещё не значит, что этого действительно нет. Вам по вкусу подобная... - Немо тщательно подобрал слово, - близорукость?

 
Николь_ОллготДата: Четверг, 29.01.2009, 19:36 | Сообщение # 45
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
С обеих сторон звучала логика. Катара логично спрашивала, почему вдруг повезли их на корабль, а не к Ордену. Хотя и Капитан говорил логично. Ведь они были в отключке и на знаю что именно происходило. Вдруг так что-то было не хорошее. Пока Ника ничего не говорила. Просто шёл такой спор, а как известно быть между двух огней не очень выгодно. Но вдруг её размышлении были прерваны увидев из бокала щупальца.

- "Что за..." - Присмотрелась и пожалела. Когда выпрыгнул ящер девушка мысленно вскрикнула и схватилась рефлексивным движением за ножик. Конечно обычно она бы схватилась бы за рукоятку, но мозг помнил что его у Ники нет по этому пришлось схватить то что было ближе. Но пока в применении не пускала. Всё таки рефлексы в Академии ей хорошо натренировали. Приглянулась к ящеро-подобному существу. Кажется в книжке какой то она что-то похожее видела. Но ведь они вымерли...ну...так вернее писали. Но если нет....то почему они появились из бокала? Тут что-то не ладное. И с ножиком пока прощаться Ника не собиралась.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
КатараДата: Пятница, 30.01.2009, 11:12 | Сообщение # 46
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Когда из бокала появилось интересного вида животное, Катара естественно удивилась, но показывать это как-то внешне не стала, сдержалась и проявила хладнокровие, словно ей было все равно, даже не шевельнулась. Конечно он хочет произвести колоссальное впечатление на них, и пока у него это получается…

«Хм… Снова упомянул орден и снова не в лучшем свете… Зачем он постоянно пытается подорвать его авторитет в наших глазах? Собирается пополнить свою команду еще парочкой людей чувствительных к Силе? Что ж, это разумно…»

- Близорукость?! Для Вас это слово здесь звучит очень выгодно, но по мне, так оно тут совсем не уместно. То, что они вымерли – всего лишь предположение. Тем более, что их природные места обитания действительно могли быть уничтожены. Есть много предположений, почему они не были найдены. И скорее всего этот вид на данный момент существует скорее в качестве сувениров или как дорогой экзотический подарок какой-либо важной персоне. Вы, например, можете похвастаться, что этот образец был найден вами в его естественной среде обитания? Я так не думаю, - спокойно ответила Катара на довольно смелый и неожиданный выпад капитана Хорна. – И к тому же, Вы сейчас, наверное, чувствуете себя как минимум королем: похитили двух падаванов, смогли обзавестись экзотическим животным, которое считается вымершим, у вас в подчинении целый крейсер и вы совершенно спокойно подбиваете наше доверие Ордену – аж дух захватывает, не правда ли? - сказала Катара, снова вернув разговор к больной теме.


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
Капитан_ХорнДата: Пятница, 30.01.2009, 17:47 | Сообщение # 47
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
- Не бойтесь, оно не кусается, - сказал Хорн Николь, после чего посмотрел на Катару. - Милая девушка! Короли не занимаются похищением падаванов. Им некогда заниматься такими вещами, равно как и мне. К тому же, вы как и многие люди попадаетесь на одно очень расхожее заблуждение. Вам кажется, что если у человека есть корабль, королевство или что-то подобное, значит он богат и счастлив и у него нет других забот, как только носиться где-то в своё удовольствие и подбирать принцесс или экзотических животных. Вы ошибаетесь. - Немо мило улыбнулся. - Чем больше человек имеет - тем больше на нём ответственности. И, как следствие, тем меньше у него времени на собственные развлечения. К примеру, у королевы Набу Амидалы личного времени вообще почти нет. Она шагу не может ступить не по расписанию. На моё счастье, я не король и, хотя на дела моего крейсера и моих людей у меня уходит очень много времени - я могу себе позволить иногда отдохнуть и заняться чем-то личным. Редко, но могу. Как в данную минуту, к примеру. Вы слишком торопитесь делать выводы и слишком ненаблюдательны.

Немо провёл рукой по воздуху - и иллюзия ящера, которая до этого момента продолжала покачиваться на спинке стула и встряхиваться, исчезла без следа.

- Вы даже не подумали сопоставить объём и массу этого животного и объём бокала, чтобы понять, что оттуда оно появиться не может физически. Оно там просто не поместится. - Капитан повернулся к Николь. - Такая летающая ящерица у меня была ещё недавно, - заметил он. - Я выкупил её у торговца на Татуине и отвёз в организованный одним экзотом заповедник на Маиси. Они там пытаются восстановить популяцию этих любопытных существ в естественных условиях их среды обитания. Но пока ящерица была у меня - я достаточно всесторонне изучил её саму и её повадки, чтобы создать хорошую иллюзию. Не правда ли, очень трудно догадаться, что на самом деле никакого животного здесь нет?

 
Николь_ОллготДата: Пятница, 30.01.2009, 20:47 | Сообщение # 48
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
И снова спорят. Кажется это будут самые долгие сутки за последнее время. Вот что значит два человека думают по разному не находя. Ну что же главное её что бы в это не втягивали пока...тьфу тьфу тьфу....Когда ящерица исчезла Ника положила ножик и сильно задумалась. Интересно это была иллюзия - которую Немо сделал с помощью Силы?! Ну он же говорил что он форсьюзер. Только что он хотел показать им сделав это животное.

Когда Немо обратился к ней снова Ника улыбнулась.
- Какие у вас интересные питомцы всё таки. И да она выглядела даже лучше, чем в книгах. Можно поверить, что она настоящая если забыть что она появилась почти из не откуда.

Вспомнив что это появилась из бокала у Николь отрезало на ближайшее время жажда. Ну по крайней мере из бокала точно. Не хватало ещё что-бы такое повторилась с её бокалом. Конечно она любила чёрный юмор, но когда это не на ней происходит.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Капитан_ХорнДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:34 | Сообщение # 49
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Немо решил больше пока к Катаре не приставать. О и так высказал всё, что хотел. Поэтому он просто переключился на беседу с Николь. Тем более. что девушка производила более благоприятное впечатление. Нет, Катара во всех отношениях тоже была девушкой симпатичной. Но сейчас она хотела сопротивляться, а Немо не любил словесные баталии. Он вообще никакие баталии не любил, считая их, эти самые баталии, абсолютно бесполезными и только отнимающими время. Зачем с кем-то воевать, когда можно найти общий язык к взаимной выгоде?

Правда, в данном случае девушки могли пока не видеть своей выгоды. Но Немо точно знал, что эта самая выгода есть. Ну кто они в Ордене? Простые падаваны, которые станут рядовыми рыцарями, если Орден до этого не успеет развалиться. Немо мечтал о большем. То есть, мечтал он и о вполне небольших и скромных вещах. К примеру, мечтал снова встретить Дариану и уговорить её остаться с ним. Но в широком масштабе Немо хотел большего. Он мечтал о том, как вольно будут жить его люди на просторах галактики, никак не связанные ни республиканскими законами, ни джедайской опекой.

- Мне достаточно хорошо изучить объект, чтобы воспроизвести его, - сказал Немо скромно. И перевёл разговор на другую тему. - Вас не привлекает жизнь внутри галактики? То есть, все мы живём в галактике. Но понять наш общий дом возможно только в том случае, если отрешиться от обычных мест обитания разумных существ. Именно поэтому однажды я выбрал дом, не связанный ни с одним конкретным местом - этот корабль. - Немо обвёл вокруг себя рукой. - Так что замков и дворцов у меня нет, а вот при желании всегда можно оказаться там, где хочешь. Вас не привлекает такая жизнь?

 
КатараДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:58 | Сообщение # 50
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Этот бестолковый спор явно надоел двум противодействующим сторонам, так что справедливым его завершением была смена темы разговора. Когда Немо перевел все свое внимание на Николь, Катара со спокойствием вздохнула и, поудобней расположившись на стуле, уставилась в произвольную точку на стене и утонула в своих мыслях.

«Хм, странный он человек… Я на все сто процентов уверена, что он прекрасно понимал, что сможет задавить меня своими аргументами, что еще чуть-чуть и моя оборона лопнет, но зачем он остановился и начал новую тему? Странный тип… И почему он все время начинает такие скучные темы как «жизнь внутри Галактики»? Бред! Ну, почему бы не поговорить о сражениях на световых мечах? Это ведь куда интересней! Эх… Эти искорки которые появляются всякий раз, когда соприкасаются два клинка… так завораживает… А этот звук, с которым меч рассекает воздух… Вот бы подраться в свое удовольствие… И какая сволочь украла мой меч? Блин, без него, какая-то неполноценность ощущается…»

Снова вернувшись в реальный мир, Катара решила, что не будет больше встревать в разговор с капитаном и Николь, да и быть щедрой на беседы с самим Немо она как-то тоже не собиралась. Теперь не оставалось ничего, кроме как ждать и ждать. Хотя она еще могла послушать беседы Николь и Хорна, но вряд ли эта беседа будет увлекательной…


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
Николь_ОллготДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:02 | Сообщение # 51
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Николь слабо улыбнулась, когда они закончили споры. Всё таки они были люди разных взглядов и мнения. Хотя ведь в мире идеально похожих людей нет и у всех всё по разному. Иначе бы жизнь была скучной. Перевела взгляд на Немо.

- Жизнь в нутри галактики? В принципе....да привлекала, но к сожалению мой учитель не любил, когда я улетала куда - то далеко от Корусканта и Ордена одна и тем более без разрешения. И наверняка не я единственная которой не разрешают. Может это из-за предосторожности что-бы падаваны не искали себе приключения на пятую точку. А ведь каждому наверное хоть раз хотелось оказаться подальше от забот и оказаться там где ему захочется.

И тут она поймала себя на мысль, а ведь ей то хотелось оказаться где ей хочеться. Конечно это ещё не известно, что за место...вернее ей хотелось оказаться не на каком-то точном месте, а с одним человеком. Знать бы только где он. Опять выскакивает любовь. Всё таки верно говорят: Любовь - самое прекрасное и коварная вещь на земле. Почему коварная? Да потому что имено ради неё она сразу не отказала Капитану в его предложении и теперь она на распутье дороги не зная куда идти. Забить на любовь (что крайне сложно) и несмотря не на что служить Ордену и надеяться что однажды ты станешь Рыцарем. Или забить на Орден (что крайне сложно тоже) и согласиться на приглашения, иметь работу за которую как она поняла платят, свободу от законов Ордена и только слушаться приказов работодателя, и шанс наконец-то что может найти своего любимого, потому что сидя в Ордене шансов что найдёшь приравнивается к нулю.

Опять теперь думать какой дорогой идти. А она уже начинала отвлекаться от этого сложного вопроса. Ну чтож, ведь рано или поздно надо было начать думать об этом.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....
 
Капитан_ХорнДата: Среда, 04.02.2009, 19:45 | Сообщение # 52
Таинственный Немо, мастер иллюзий
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Похоже было, что Николь можно уговорить присоединиться. В самом деле, куда ей теперь деваться? Она сбежала из Ордена, пусть и не по своей вине. Капитану очень хотелось бы узнать, что же произошло в том доме на неприметной улочке, из которой Николь и Катара выехали перед тем, как попасть в тоннель и оказаться в усыплённом состоянии. Но спрашивать об этом при Катаре Хорн не решился. Скорее всего, этим он выдаст лишнюю информацию. Точнее, выдаст то, что не имеет нужной информации. Немо только знал, что что-то случилось, после чего дом очень быстро покинули двое - и исчезли в неизвестном направлении. Они летели по такому сумасшедшему маршруту. что выследить их не удалось. А потом к дому подлетала специализированная медицинская машина. И ещё чуть позже вышли Николь, Катара и ещё два джедая. Что же там произошло на самом деле? Хотя, выяснение этого вопроса могло подождать.

Немо не то, чтобы волновался за отца. Если бы Вельяр присутствовал на месте действий - наверное Немо это почувствовал бы. Но в любом случае, в Ордене что-то творилось. И важнее было поставить девушек на свою сторону, чем давить их логикой, доказывая, что они ещё толком ничему в жизни не научились.

- Джедаи осторожны, - сказал Немо. - Они предпочитают сперва дать своим падаванам закрепиться на их джедайском пути. а уж потом выпускать в этот самый мир. Это хорошо. С одной стороны. Но с другой - это лишает возможности быстро набираться опыта. Сейчас мы выйдем из гиперпространства. Если вы хотите - можете пойти со мной на мостик. - Он посмотрел на обеих девушек по очереди, явно приглашая и Катару тоже. - А там мы продолжим разговор. Тем более, что нам есть о чём поговорить. Если я правильно понимаю, в Орден вам лучше не возвращаться.

Немо встал и сделал приглашающий жест в сторону двери.

 
Николь_ОллготДата: Пятница, 06.02.2009, 19:22 | Сообщение # 53
Совесть Джэйка
Респекты: 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Подумав она отодвинула стул от стола и вежливо улыбнулась Немо. Может сходить? Ведь всё равно, что ещё делать. В их "каюте" всё равно ничёго нет. Да и Никина кровать как она поняла вобще в разобранном виде. А кроме кроватей и лампочки ничё нет, что могло привлечь интерес. А тут посмотреть мостик да и поговорить это уже интересно. Посмотрела на Катару и пожала плечами мол прогуляться не помешает встала и подошла к двери.

- Побыть на мостике - это мне интересно. Да и собеседник вы не плохой. Думаю нам правда, есть о чём поговорить. - Сказала всё ещё на вежливых тонах и улыбаясь. Посмотрела на Катару. А вот что она будет делать она не знала. Как она поняла у Ники и Катары разные взгляды. Хотя кто знает. Не может же быть что во всём они разные. Может хоть одна мысль будет похожа. Но пока это она не узнает.


Многие мечтают о бессмертии, хотя большинство даже не знают чем себя занять на выходных. Что тут говорить о вечной жизни....

Сообщение отредактировал Николь_Оллгот - Пятница, 06.02.2009, 19:23
 
КатараДата: Суббота, 07.02.2009, 17:57 | Сообщение # 54
Слепая преданность
Респекты: 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Когда Немо пригласил их на мостик, Катара не увидела причин отказывать, все равно было больше нечего делать, кроме как возиться с капитаном. Молча встав из за стола и задвинув за собой стул, девушка выпрямилась, и приготовилась следовать за капитаном. На его очередной комментарий о джедайском ордене, Катара решила промолчать, ибо мог вспыхнуть очередной бесполезный спор.
«Хм… Она так легко согласилась и, похоже, даже немного обрадовалась этой возможности… Чем же он ее так захватил? Что он ей сказал? Он ей что-то предложил? Хм… Зря я тогда не пошла с ней… Ну что ж, на ошибках учатся… теперь буду предусмотрительней. Надо будет продолжить собирать информацию об этом корабле… Все может пригодиться…»


Самая большая ошибка Бога в том, что он, написав самообучающийся AI, забыл создать файл uninstall.exe
 
trustworthyДата: Вторник, 10.02.2009, 17:44 | Сообщение # 55
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Николь, Катара и Немо переходят В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 75. Николь и Катара у кого-то...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024