Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 15:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 69. Равен и Мэгги уносят ноги с Корусканта (и выясняют отношения по дороге)
69. Равен и Мэгги уносят ноги с Корусканта
РавенДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:51 | Сообщение # 21
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
"У Ордена сейчас своих проблем достаточно, чтобы решать ещё и проблемы какой-то там заштатной планеты на окраине мира?" - повторил про себя Равен. - "Пф, что за бред. Или Йоду так взволновало предсказание Мэгги, что он боится отсылать куда-то джедаев?"
Бредовость ситуации просто поражала. О чем вообще думали магистры (и каким местом) рыцарь представлял с трудом.
Учитывая сколько за последнее время раз Орден облажался (не без помощи Равена) - Совету следовало бы восстановить свое положение в глазах общества. И маленькая, но справедливая война была бы очень кстати.
"А заодно, Йода мог бы отправить туда неугодных ему джедаев," - Аль'Рассан уже предлагал тому что-то в этом роде.
Погруженный в свои мысли, Равен продолжал возиться с саберами. В тот момент как Мэгги вошла, он как раз соединил обе рукояти с тихим щелчком и активировал самодельный посох.
- Похоже я перестал понимать логику Совета, - ответил рыцарь и сделал пару выпадов посохом. - Но если они хотят сохранить тайну, то не станут этого делать. При попытки захватить тебя, силы безопасности должны будут пройти через меня. И как потом Совет будет объяснять почему человек со световым мечом покалечил служащих СБ? А магистры должны понимать, что я не стану сдаваться.
Еще пара взмахов и Равен разъединил посох.
"Понадобится время, чтобы овладеть данным оружием," - решил он.
- Так что на их месте я бы послал на поиски группу джедаев, раз уж им все равно заняться нечем. И, возможно, связался с другими планетами, но попросил просто сообщить, если мы там появимся.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:40 | Сообщение # 22
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги с некоторым напряжением проследила за тем, как Равен размахивает своими мечами. Но заставила себя расслабиться. Если бы Равен хотел её убить, сделал бы это давным давно. А раз до сих пор не сделал, то не стоит дёргаться каждый раз, когда у рыцаря в руках оружие. Хотя всё-таки Мэгги не любила джедайских мечей. Ей всегда казалось, что простой нож - достаточно серьёзное средство, чтобы лишить кого-то жизни, а о лазерном мече и говорить не приходится, эта вещь совершенно губительная для любого живого организма.

- Вы меня успокоили, - заметила она, продолжая наблюдать, как Равен рассоединил своё новое оружие на две половинки. - Но только отчасти. Если джедаи могут послать за нами погоню - где они будут нас искать? Я попробую выразиться по-другому: если бы Совет решал, куда именно можете последовать вы, что бы им могло прийти в голову? Хорошо бы учесть хоть приблизительно, каких именно мест стоит держаться подальше. И что вы надумали с этим Кимаеном? Предложить свои услуги как джедая? Простите, что я задаю так много вопросов, но поскольку на данном этапе мы путешествуем вместе и у меня нет охоты покамест оставаться в гордом одиночестве - эти вопросы касаются меня прежде всего. Мне приходилось попадать в зоны военных действий и я, конечно, могу при случае пустить в ход своё дополнительное образование медика, если понадобится. Но лишний раз соваться туда, где воюют, я не хочу. По крайней мере, если есть другие варианты.

"Всё-таки это странно, - подумала она. - Я разговариваю с ним, как будто мы давно знакомы и действительно только и делали, что вместе участвовали в каких-то делах. Это последствия стресса или я, в отличие от своей матери, всё-таки морально не готова всё время таскаться по галактике в одиночку?"

Равен, по мнению Мэгги, был опасен, кроме того, за ним могли охотиться его бывшие товарищи. Вполне возможно, что любая армия с удовольствием захочет включить такого рыцаря в число своих военных. Но Мэгги так и не решила для себя до сих пор проблему: хорошо ли для неё соваться туда, куда последует рыцарь Равен?


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:02 | Сообщение # 23
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мэгги задавала правильные вопросы. Но не все джедай хотел отвечать.
"Хотя какая разница. Смысла что-либо утаивать особого нет. Тем более, что Силе была угодна наша встреча," - иного объяснения джедай просто не видел.
Шанс свалиться на голову не простому обывателю, а предсказательнице имеющей дела с Орденом был где-то 1 к 100. Так что без вмешательства Силы здесь точно не обошлось.
- Где бы они стали меня искать? В первую очередь там, где я появлялся. К примеру искать меня на Кали они вряд ли станут, а вот во внешнем кольце запросто. В свое время я там немало выполнил заданий, а то что я не стану тихо сидеть в какой-нибудь дыре они итак могли бы догадаться. На их месте, из всех планет данного сектора, в первую очередь я бы поискал на Татуине. Возможно на Набу, - рыцарь не обольщался. Не смотря на то, что он помог Амидале во время блокады, та бы его скорее всего сдала Ордену. Поэтому туда он и не направился. Да и тихо там слишко. - На Нар-Шадаа я тоже один раз побывал, так что нас могут искать и там.
Возможно, Аль'Рассану не стоило этого говорить. Возможно, ему следовало скрыть на какой-нибудь мирной планетке вроде Альдерана, где его вряд ли бы искали. Но здесь была одна загвоздка.
- С другой стороны, если они решили, что я стал темным джедаем, им бы следовало искать меня на Коррибане или Ондероне. Так почему Нар-Шадаа? Потому, что там тяжело обнаружить форс-юзера. А уж если он закрывается - почти невозможно. Я слышал, что во времена Триумвирата Ситхов, один магистр с легкостью там спрятался... Проблема в том, что джедаи в большинстве своем обладают предвидением, так что не удивлюсь, если Йода увидит куда мы направляемся и не будет обыскивать планету за планетой. Но ведь знать куда мы направляемся и найти нас там - это большая разница, - в свое время Равен увлекся временным периодом, связанным с гиперкосмической войной Экзара Куна и тем что последовало дальше. - Теперь что касается посла. Думаю, он нашел бы применение нашим талантам. Вы бы отлично смотрелись в штабе, предвидя события и давая советы. Или же будучи личным предсказателем этого ксеноса. Я же мог бы стать как боевым командиром, так и телохранителем. При этом по законам Республики мы вполне можем получить политическое убежище и защиту. Хотя о чем я? Ведь по законам Республики мы не совершали ничего противозаконного. А если Орден потребует выдачи или нападет на подданных посла, это лишь усилит негативное к нему отношение. Впрочем, я еще обдумываю этот вариант и до разговора с этим Кимаеном, я ничего не решу.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Вторник, 06.01.2009, 21:08 | Сообщение # 24
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги едва не рассмеялась, по счастью вовремя себя сдержав.

- Мне нравится ваше отношение к тому, что можно считать противозаконным, - сказала она серьёзно. - И конечно же отрубить руки и ноги магистру Ордена, а до этого шарахнуть его по голове, к области противозаконной деятельности не относится. Я, правда, не думаю, что магистр Йода будет считать так же, как вы. Но мне определённо нравится такой взгляд на жизнь. Если вы не сделали ничего противозаконного, то что уж говорить обо мне?

Она просто не знала, что думать. С одной стороны Равен рассуждал достаточно логично, но вот ухитрялся сказать что-то такое, чего она никак не могла посчитать хотя бы отдалённо связанным со здравым смыслом.
"Тебе придётся к этому привыкнуть, - сказала она себе. - Ты просто никогда не интересовалась джедаями как таковыми. Так что теперь у тебя есть шанс изучить это... явление изнутри, на примере одного джедая. И наверное в чём-то изменить свои взгляды".

- Извините, я сегодня совершенно не в состоянии держать себя в руках, - тут же добавила Мэгги, закрывая лицо ладонью. Но тут же успокаиваясь и поднимая голову. Теперь она смотрела прямо на Равена. - Мне нравится ваша идея с этим Кимаеном. если он согласится принять нас в число своих сторонников - это будет очень кстати. Правда, я не знаю, каков менталитет этой расы и как они относятся к предсказателям. Но сейчас, когда ему нужна помощь, он примет её наверняка. - Мэгги хотела сказать что-то ещё, но вместо этого выдохнула и снова взялась за лицо. - Я поищу, нет ли у меня образцов языка этих калиишцев. Может пригодиться. Если вам нужно что-то ещё на этом корабле - спрашивайте. - Она снова посмотрела на Равена. - На самом деле, я рада, что сейчас я не одна.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 07.01.2009, 00:42 | Сообщение # 25
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Похоже до девушки не дошло.
"Придется разъяснить," - а ведь Равену казалось, что Мэгги уже уловила смысл.
- По законам Республики мы ничего плохого не совершили, - повторил он. - Или вы думаете, что Совет растрезвонит на всю галактику, что одного из магистров и, возможно, лучший меч в Ордене, одолели двое? Один из которых сбежавший джедай, а вторая предсказательница. Вы и правда в это верите?
Рыцарь подошел вплотную к девушке и заглянул в глаза.
- Вас удивляет, что джедаи сражаются друг с другом - а теперь представьте как удивится общественность. Почему рыцарь-джедай сбежал? Как ему удалось одолеть магистра? Неужели магистр не смог справиться с беззащитной девушкой? Сколько вопросов, - Равен наклонил голову ниже (их лбы едва ли не соприкасались) и понизил голос почти до шопота. - Неужели эти двое такие сильные? И они безжалостны. Что же делать бедным гражданам, если эта парочка окажется рядом. И что подумает молодежь? Падаваны придут в ужас. Всеобщий страх и недоверие к джедаям, которые в любой момент могут обратить меч против невинных. Паника.
Так же быстро как подошел, Аль'Рассан отступил назад.
- Совет либо постарается все скрыть, либо оболжет нас. Хотя, еще недавно я бы во второй вариант не поверил. Но до тех пор мы будем в полной безопасности - нас попытаются ликвидировать тихо, - и все же странная штука жизнь. Во время первого раскола Ордена, будущих повелителей ситхов просто изгнали за пределы Республике (а этих темных джедаев было много), а Равену просто уйти не позволили. Похоже времена меняются. - Благодарю. Поищите. А заодно, узнайте текущее положение дел на Нар-Шадаа, если можете.
Рыцарь не стал говорить рад ли он, что теперь не один. Он привык полагаться лишь на себя, привык что попутчики то появляются, то исчезают, а к тому же...
"Я давно уже не один," - подумал он, глядя как на верстаке соблазнительно изгибается Дарт. - "И это не есть хорошо."


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Среда, 07.01.2009, 16:08 | Сообщение # 26
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги слегка опешила от того, что он вдруг подошёл так близко. Но всё равно не могда до конца согласиться с Равеном. Хотя, он сам тут же согласился с тем, что совет джедаев вполне может придумать нечто, что будет выглядеть вполне приемлемо в глазах общественности и одновременно поставит их двоих на уровень преступников. Но всё-таки Мэгги решила, что Равену виднее.

- Хорошо, пусть будет так, как вы говорите, сказала она. - Что касается Нар-Шадаа, мы можем узнать последние новости, когда выйдем из гиперпространства.

А ещё она неожиданно уловила его взгляд. Он смотрел куда-то в одну точку так, словно видел кого-то. Может быть, будь Мэгги обычной среднестатической девушкой, она и не заметила бы ничего странного. Но она чувствовала Силу, хотя и сама об этом не догадывалась, или не хотела верить. К тому же, занимаясь предсказаниями, она научилась очень внимательно смотреть на людей и подмечать каждую на первый взгляд незначительную мелочь. Да и последние происшествия заставили её пребывать в слегка взвинченном состоянии и от этого чувства Мэгги были обострены.
"Что он там увидел? - подумала она. - И чем он недоволен? Конечно, у нас сейчас масса поводов быть недовольными. Но всё-таки он очень странный человек".

- Вы уверены, что нас на корабле всего двое? - спросила вдруг она, прежде, чем осознала странность своего вопроса.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Среда, 07.01.2009, 22:07 | Сообщение # 27
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мэгги согласилась с мнением Равена.
"Либо поверила, либо решила не спорить," - заключил он. - "Неважно. Я сам не могу предсказать что выкинет Йода. Один раз я уже ошибся, считая что знаю его."
Мэгги так же согласилась сообщить позже новости о Нар-Шадаа. Оставалось решить, что делать дальше.
"Помедитировать что ли?"
Но тут девушка задала довольно странный вопрос. Рука автоматически дотянулась до бывшего сабера Винду, висящего на поясе.
- Предполагаете, здесь могут быть гости, которых мы не заметили? - спросил рыцарь. Чужого присутствия он не чувствовал.
- "Может она обо мне? Ты иногда ведешь себя так, как-будто видишь призраков," - отозвалась Дарт.
Аль'Рассан подавил желание посмотреть на нее.
"Исчезни," - приказал он.
Дарт усмехнулась и растворилась в воздухе.
- Думаю воображение разыгралось, - просто сказал Равен.
"Ага, мое."
- Кстати, вы давно ели? Джедаи могут обходиться без еды дольше обычного человека, но бегать по Нар-Шадаа в поиске ресторанов думаю не лучшая идея. Надеюсь, здесь есть что-нибудь съестное?
"А потом тренировка и медитация," - решил он.


Цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал Равен - Среда, 07.01.2009, 22:07
 
МэггиДата: Четверг, 08.01.2009, 17:01 | Сообщение # 28
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги не стала спорить и доказывать, что что-то почувствовала. тем более, что она и не почувствовала вовсе, а всего лишь предположила - сама не зная, что именно.
"Теперь он вообразит, что у меня нервы не в порядке, - решила Мэгги. - Ладно, пусть будет так. Тем более, что в такой обстановке вряд ли у кого-то будет нормально с нервами".

Однако, вопрос Равена на этот раз был достаточно прозаический и, что самое главное, рациональный. Вполне возможно, что Мэгги сейчас была и не в состоянии есть, но кто спрашивает "Можешь? Не можешь?" Надо.

- Наверное, это мои нервы разыгрались, - согласилась она. - Еда найдётся. Мне иногда приходится проводить в космосе по несколько недель, так что о провизии я обычно забочусь заранее. Пойдёмте.

Мэгги постаралась выкинуть из головы всё лишнее, повернулась и пошла, не оборачиваясь и не глядя, идёт ли Равен вслед за ней. Впрочем, куда он мог деться? Разве что, передумал бы и пошёл бродить по кораблю, который из-за своих небольших размеров всё-таки не был приспособлен для длительных прогулок, да и заблудиться на нём было невозможно.
Придя на камбуз, Мэгги активировала кухонную установку и сунула в неё первое, что попалось под руку (из еды, конечно же). По возможности она предпочитала закупать полуфабрикаты, а корабельные пайки сохранять на крайний случай. Так что на обед должно было быть мясо и какой-то пирог.

- Надеюсь, джедаи не сидят на диете и употребляют обычную пищу? - задумчиво произнесла она. - Признаться, у меня не было времени научиться готовить что-то особенное.

"Жаркое из конечностей магистра например, - подумалось ей. - Тьфу! Будет теперь лезть в голову всякая гадость".


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?

Сообщение отредактировал Мэгги - Пятница, 09.01.2009, 15:02
 
РавенДата: Четверг, 08.01.2009, 19:16 | Сообщение # 29
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Отужинать вместе Мэгги согласилась. И даже взяла на себя готовку.
Так что Равену оставалось только дойти до камбуза, сесть и ждать еду.
"Действительно, что еще можно делать в такой ситуации," - других идей не было.
- У нас нестабильное питание. Мы можем есть как за столом политика, так и какую-нибудь крысу в пустыне. Или вовсе не есть долгое время, - вобще еду рыцарь рассматривал исключительно как средство для поддержания сил и в чем-то особом не нуждался. - И что же за гадость вам пришла в голову?
Вобще-то джедаю было все равно, но почему бы не поддержать разговор.
"Хотя, я что-то стал слишком разговорчивым," - отметил он.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Пятница, 09.01.2009, 15:18 | Сообщение # 30
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги совершенно не считала нужным докладывать кому-либо каждую мысль, которая пришла ей в голову. Но наверное случай был особенный, или ей просто хотелось посмотреть на реакцию Равена, который пока что был ей совсем непонятен. Поэтому она выложила готовое мясо на тарелки, добавила каких-то овощей (по счастью завалявшихся в холодильнике), поставила на стол, а потом без особого выражения ответила:

- Жаркое из Мэйса Винду. - и тут же перевела разговор на другую тему. - А как остальные джедаи относятся к вашим доспехам? Я подумала: против лазерного меча никакие доспехи всё равно не спасают. Тогда зачем они?

Всё-таки у себя на корабле Мэгги чувствовала себя достаточно уверенно. Поскольку её клиенты далеко не всегда оказывались безобидными и иногда пытались "в благодарность" её убить, Мэгги приобрела достаточно много полезных приспособлений, начиная от сканнеров, которые фиксировали лазерные прицелы и сбивали настройку чужих датчиков и заканчивая мини-парализаторами, замаскированными под предметы, которые обычно валяются в дамской сумочке. Нет, она не боялась, что Равену вдруг придёт в голову мысль её убить. Но привычка считать свой дом (то есть свой корабль и свой флаер) своей крепостью у Мэгги была.

Она села напротив, не забыв включить автомат для приготовления кофе. И подумала, что наверное Кимаен джей Шилал должен быть рад и счастлив, если ему предложит свои услуги представитель Ордена, да ещё такой экзотический, весь в доспехах, как Равен. Вот только хорошая ли затея - ввязываться в чужой военный конфликт? Хотя выбора у неё, похоже, не было. По крайней мере, на этом можно заработать.

"И купить ещё один шар, - решила Мэгги. - Полезная вещь".


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Пятница, 09.01.2009, 15:59 | Сообщение # 31
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мэгги озвучила свою мысль. Пошутила она или ей и вправду подобная идея пришла в голову Равен не понял.
"Наверное шутит. Не думаю, что она каннибал," - и все же на мясо рыцарь взглянул с подозрением.
Прежде чем ответить, джедай попробовал пищу. Это давало время, чтобы обдумать ответ.
- Не думал, что вы столь кровожадны. Но думаю жаркое бы из него получилось не очень. Мясо было бы жестковато, - отшутился Аль'Рассан. - Вас похоже сильно волнуют мои доспехи. Что ж, позвольте объяснить. Знаете ли вы, что в древние времена ситхи сражались не световыми мечами, а холодным оружием. Мечами из особого сплава, способного выдержать удар меча джедая. Даже в наши дни существует подобное оружие. Металл что не способен разрубить даже мой меч. К сожалению, мой доспех сделан не из подобного сплава, но все же из довольно прочного. Так что он способен защитить от режущего удара.
РАвен сделал паузу, отправив в рот очередную порцию еды.
- Но предназначен он не для этого. Доспех способен выдержать выстрел из бластера в упор, хотя мне будет больно. А об ударах холодным оружием или клыках и когтях хищных животных я и вовсе не беспокоюсь, - пауза. - Кто мог подумать, что мне придется однажды скрестить клинки с братьями.
Действительно, в молодости одев эти доспехи рыцарь не задумывался о подобном. Равен снова сосредоточился на еде.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Суббота, 10.01.2009, 18:33 | Сообщение # 32
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мэгги и сама уже поняла, что её комментарий насчёт мяса был совершенно не в тему.
"Это нервы, - решила она. - Странно, раньше я не замечала за собой такой нервозности".

Равен говорил о своих доспехах, а Мэгги думала о том, что наверное далеко не все люди разделят его мнение о том, на сколько удобно и безопасно таскать на себе столько лишнего. Наверное, этот извечный спор разных боевых стилей и разных предпочтений среди воинов порождал массу фантазий, по которым снимались фильмы, зачастую настолько фантастичные, что никакое владение Силой не сравнится. Мэгги одно время перечитала и пересмотрела массу всякой совершенно ненужной с точки зрения практичности развлекательной литературы и фильмов на тему военных походов древних людей. Попадались среди этого вороха и книжки о древних войнах между джедаями и ситхами. И иногда герои этих книг носили доспехи. А в жизни Мэгги столкнулась как-то с Джанго Феттом. Этот наёмник щеголял своими мандалорским доспехом, хотя при ближайшем рассмотрении Мэгги пришла к выводу, что один хороший кинжал с узким лезвием запросто может лишить Джанго жизни несмотря на всю его мнимую неуязвимость. Она честно не помнила, что предсказала тогда Джанго, да он и не отнёсся к её словам серьёзно. Но речь явно шла о его незащищённости, которая однажды его погубит. У него, как у модниц, снимающихся в боевиках, почему-то защищены были только отдельные участки тела, а остальные прикрывала лишь не очень прочная с точки зрения проникновения оружия ткань.

Равен выглядел совершенно по другому, поэтому и привлекал внимание. Впрочем, исследовать его доспехи на предмет стыков, через которые можно пропихнуть лезвие, Мэгги не собиралась. Выглядело всё достаточно прочно.

А потом Равен вдруг сказал о том, что не мог подумать, что однажды ему придётся драться со своими. Мэгги отвлеклась от своих мыслей, но не успела сосредоточиться, чтобы скрыть чувства. И поддалась неожиданному порыву: протянув руку, коснулась его руки (или доспеха).

- Вас это беспокоит? Что для вас значит Орден, который не пожелал, чтобы вы были одним из его членов? - Она опомнилась, убрала руку и пожала плечами. - У меня есть привычка задавать вопросы, - сказала она. - Это в какой-то мере часть моей профессии. Чтобы предсказать чьё-то будущее, приходится спрашивать людей об очень многих вещах. В том числе и личных. Но вы не просите от меня предсказания, поэтому я не настаиваю на своих вопросах.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Суббота, 10.01.2009, 19:00 | Сообщение # 33
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Неожиданно, Мэгги коснулась его руки.
Равен чуть было не отдернул свою. Он не умел проявлять чувств, наподобие сочувствия. Он их не понимал. И презирал.
В Ордене находились те, кто сочувствовал ему - с такими он предпочитал не общаться. Сочувствие он считал слабостью. Он не понимал, почему его вид вызывает у других это жалость. Лично его все устраивало. Можно сказать, что своей броней, шрамами и поведением он намеренно отгораживался от других.
Когда они только встретились, Мэгги никак не отреагировала на его вид. И теперь вдруг проявила жалость. Аль'Рассану это не понравилось. Жалость нужна лишь слабакам.
- Орден не значит для меня ничего. Он уже давно утратил свое былое значение, перестал быть пристанищем для воинов. Когда-то я думал, что став магистром, смогу войти в Совет и изменить его изнутри. Но последние события показали, что Орден давно уже перестал быть оплотом справедливости и порядка. Это всего лишь еще одно гос.учреждение, - Джедай поднялся. - Но я больше не переживаю об этом. Ты сама сказала, что дни ордена сочтены. Что ж, на его развалинах я построю новый. Нет! Я построю его там, где его не смогут развратить другие.
Равен отправился снова в "мастерскую".
- Я буду медитировать. Сообщи, как выйдем из гиперпространства.


Цель оправдывает средства.
 
МэггиДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:46 | Сообщение # 34
Предсказательница
Респекты: 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
"Так вот где ваше слабое место, рыцарь Равен Аль'Рассан! - сказала Мэги сама себе. - Обычно люди, которые не умеют принимать чужое сочувствие, во всяком случае, те люди, которые столь болезненно реагируют на сочувствие, именно в этом месте и слабы. Хотя, обычно это трудно объяснить. А если надо объяснять самому человеку - он и вовсе слушать не станет. Печально. А мне казалось, что вы неуязвимы. - Мэгги со вздохом поднялась и попихала тарелки в посудомоечную машину. - Вот и ответ - почему вы предпочитаете всегда быть в броне. Чтобы никто не видел и своей реакцией не напоминал вам, как вы выглядите",

- Для мужчины вполне нормально, - закончила свою мысль вслух Мэгги. - Во всяком случае, вполне нормально, чтобы не прятаться. Да и предательство ваших собратьев из Ордена вас задело. Это ничего. Это даже может сделать вас сильнее, если только вы сможете переступить через ту обиду, которую вам нанесли.

Поскольку внутрикорабельная связь была выключена и Равен вряд ли смог бы подслушать её предсказание, Мэгги только усмехнулась. И подумала о том, что как раз в данном случае охотно предсказала бы рыцарю, что у него всё получится. Но то, что зовётся внутренним голосом, пока, на данном этапе, говорило ей об обратном.

Мэгги протянула руку и включила связь.

- Мы будем в точке выхода через четыре часа двадцать восемь минут. Я отправляюсь спать. Если вам что-то понадобится - можете спросить у корабельного компьютера. Я ввела ему ваши внешние даные, чтобы он воспринимал вас как своего. - "С некоторыми ограничениями, конечно же", - добавила она про себя.

Мэгги в тайне гордилась тем, что её корабль имеет достаточно совершенный электронный мозг, с которым мог сравниться далеко не всякий дройд. А главное - он всегда отвечает сухо, лаконично и по существу и у него нет ужасной манеры протокольных дройдов болтать по любому поводу и пытаться перенимать словечки людей.
Выйдя с камбуза, Мэгги отправилась в свою каюту.


Здесь есть все, вплоть до магистра Йоды. почему бы здесь не быть Мэгги?
 
РавенДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:44 | Сообщение # 35
Убиваю во имя Порядка
Респекты: 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мэгги ошибалась на счет Равена, но не во всем.
Внешность не имела для него никакого значения, иначе он давнобы уже сделал операцию. Наоборот, подобная внешность помогала - особо впечатлительные враги начинали чувствовать себя неуютно в его присутствии.
В оценке чувств девушка так же ошиблась. Но уже куда меньше. Сирота с детства, видевший смерть родителей, молодой падаван переживший гибель учителя и влияние Темной Стороны, рыцарь стремящийся искоренить зло и установить порядок в галактике - он просто не знал многих чувств присущих обычным людям и не понимал их. Орден обычно способствует подавлению эмоций, так что Аль'Рассан ни к кому не испытывал жалости, а враги не знали милосердия. Он знал лишь гнев, гордыню, ненависть - Темная Сторона открыла ему эти чувства. Поэтому, рыцарь предпочитал закрываться от всего, стараясь оставаться бесчувственным. Но это не всегда получалась.
А вот с Орденом Мэгги попала в яблочко. Совет действительно нанес ему обиду. Теперь Равен знал что такое разочарование, горечь. И еще одно чувство перестало иметь для Равена значение - преданность.
Придя в "мастерскую", Аль'Рассан принялся тренироваться в фехтовании, используя два меча. И размышляя обо всем этом.
"Хм, а что во мне осталось хорошего? Честность? Нет, я могу солгать ради дела. Доброта? Ее не было никогда. Чувство долга? Да, похоже только это и осталось. А еще честь," - сделав очередной выпад джедай грустно рассмеялся. - "Честь. Они никогда не понимали мой путь и не поймут."
Да, у этого рыцаря были свои представления о чести.
Он не обижал невинных и слабых. Он не предавал своих спутников и защищал в бою. Помогал нуждающимся.
Но при этом существовало правило - если они того заслуживали.
Поэтому, он вынес магистра Пло Куна из дворца Джаббы и по этой же причине, теперь Равен с легкостью бы скрестил с ним клинки.
Поэтому он нянчился с парой падаванов, пытаясь дотащить их и корабль до Корусканта. И по этой же причине он в итоге их бросил.
Поэтому он сейчас не бросил Мэгги и готов был ее защищать. Но если она перестанет этого заслуживать - с легкостью покинет.
Аль'Рассан закончил тренировку, убрал саберы и сел на пол, погрузившись в медитацию.
"А главное - цель оправдывает средства," - это был девиз рыцаря.


Цель оправдывает средства.
 
trustworthyДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:42 | Сообщение # 36
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Равен и Мэгги переходят В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Игровой раздел » Действие второе » 69. Равен и Мэгги уносят ноги с Корусканта (и выясняют отношения по дороге)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024