Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 03.05.2024, 22:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Архив » Архив » 46. Корвен Ревендел ищет работу
46. Корвен Ревендел ищет работу
trustworthyДата: Вторник, 30.09.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
К сожалению, Корвена постигла неудача на Набу, в охрану королевы его не взяли. К тому же, по каким-то личным причинам ему пришлось спешно вернуться на Корускант.
И тут он узнал, что есть такой содержатель подпольного ринга по имени Туча, в охрану к которому пробиться сложно, потому что он со стороны людей в охрану не берёт. Зато принимает заявки на выступление на ринге. Говорят, что там можно очень хорошо заработать (если останешься жив после проведения боя).


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Вторник, 30.09.2008, 13:36 | Сообщение # 2
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вновь прибыв на Коррускант, Корвен вновь оказался без денег. Последний провал порой всплывал в памяти, однако никаких сожалейний или огорчений не было, а была скорее еле заметная радость за то, что он практически не оказался вовлечен в мрачные дворцовые дела...
Продолжая наворачивать круги по знакомым переулкам и скверам нижних уровней, Корвен пытался сообразить, как заработать и как жить дальше. Его нынешнее "плавающее" положение на всех фронтах жизни полностью расходилось с желаемым. А чего он, собственно, ожидал от жизни наемника!? Спокойствия?! Постоянства?! Бред!
Внезапно, намеренно выйдя на одну из главных площадей, Корвен оказался напротив ринга. Блестящие идеи посещали его довольно часто, однако этот случай был исключением, и за неимением другого варианта, он решил записаться на бой, а может и на несколько...


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Среда, 01.10.2008, 12:10 | Сообщение # 3
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Туча принимал заявки от любого, кто только готов был попытать счастья в бою на ринге. Но выбирал бойцов сам. И несмотря на все желания или нежелания, мог согласиться или отказать в зависимости от того, на сколько видел рентабельным это своё действие.
Чтобы подать заявку, нужно было обратиться в контору Тучи и пройти собеседование сперва с распорядителем Ринга, а потом с самим Тучей. Официально никто бойцов не приглашал, всё-таки заведение Тучи существовало на полулегальных основаниях. Но при желании всегда можно было спросить у охраны, куда обращаться, если вдруг пришла в голову идея проверить самого себя на крепость.

На сегодня Ринг уже состоялся и от огромного здания понемногу расходились многочисленные зрители, довольные или не очень, выигравшие или проигравшие. В такие часы вокруг Ринга словно распространялись некие круги, как расходится вода, когда в неё бросишь камень. Только роль воды в данном случае играли толпы людей и разнообразный транспорт.

- Я знал, что долго он с этим новым роботом не провозится, - сказал кто-то, проходя мимо Корвена.
- Нет, было бы интересно...
- Погоди, в следующий раз он что-нибудь ещё придумает...

Толпа валила и валила, но постепенно редела и становилось возможным подойти к огромному амфитеатру на более близкое расстояние. А может быть, при особой удаче, даже пробиться к дверям.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Среда, 01.10.2008, 13:58 | Сообщение # 4
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Зная куда, и на что идет, Корвен уверенно зашагал в сторону входа в здание ринга. Так как раньше он ни разу не бывал на ринге, то естественно не знал, что, где и как. Спрашивать дорогу было для него немного неприятно, так как ему все время казалось, что просить помощи у кого-то со стороны в таком пустяковом вопросе было бы чертовски стыдно и зазорно. Однако плутать по зданию со столь впечатлительными размерами ему не очень то и хотелось. Да и к тому же с его размерами и «особенностями», ему часто приходилось ловить на себе оценивающие и даже сверлящие взгляды, этого он тоже не любил.
-Ну, это… Где тут запись на ринг проводиться? В смысле как участника? – спросил Корвен у охранника.


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Четверг, 02.10.2008, 12:22 | Сообщение # 5
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Охранник окинул Корвена странным взглядом, видимо решая для себя, что именно нужно ответить. Но поскольку кандидаты в бойцы принимались всегда, ибо Туча считал, что неизвестно где и когда в толпе желающих рисковать своей жизнью блеснёт "настоящий алмаз", будущая звезда ринга и прочее и прочее. Поэтому охранник кивнул наконец и указал на боковую дверь.

- Третий лифт направо, четвёртый этаж, офис 489, - сказал он, тут же перестав интересоваться Корвеном.

Заведение Тучи имело на каждом углу столько охраны, что незнакомцы, какие бы они странные ни были, пропускались достаточно легко и просто. Тем более, что в наиболее важные места посторонним так и так хода не было. Правда, последние происшествия с отравлением коллеги Тучи - Грэга Далматина и кражей компромата из базы данных, всё-таки перекрыли на некоторое время доступ гостям внутрь заведения. Но на счастье Корвена, он пришёл уже после того, как эти события были более или менее разрешены.

Внутри сновало достаточно много народу. Хотя и тут Корвену повезло, потому что как раз закончился ринговый день и в данный момент никто новый наниматься пока не приходил. Все были заняты обсуждением боёв прошедших. Так что перед офисом 489. перед которым обычно скапливалась очередь из желающих записаться на бои, практически никого не было.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Четверг, 02.10.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Запомнив слова охранника, Корвен, руководствуясь его наставлениями, направился к указанному лифту. Бесцеремонно впихнувшись в низенький для него кабину лифта, он так же бесцеремонно нажал на четвертый этаж, и, сгорбившись, принялся ждать, пока тот довезет его куда надо. Выйдя из «клетки», Корвен принялся шнырять по этажу, ища нужный кабинет. Пролетая коридор за коридором, поворачивая то направо, то налево, он наконец-то нашел заветную дверь с номером 489. Очередь было небольшой, да и продвигалась она быстро, однако ждать все равно было жестоко не охота.
- Кто последний? – спросил Корвен у присутствующих.


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Пятница, 03.10.2008, 13:22 | Сообщение # 7
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Тут как раз из кабинета выглянул какой-то тип. оглядел присутствующих и уставился на Корвена, словно увидел на нём что-то особенное. Потом он быстро рассортировал присутствующих.

- Тебе уже говорили, чтобы поговорил лично с господином Мерилом, так что иди и нечего тут сидеть, - сказал он одному. - А ты уже записан, так что вот тебе жетон, отправляйся в мастерскую. - Это было обращено к другому. - Так! Ты уже консультировался с УСом? - Эта фраза адресовалась потрёпанного вида дройду, видимо тоже желающему попытать счастья на ринге. - Если нет - отправляйся прямо сейчас. УС в лаборатории номер четыре.

Остался Корвен, перед которым и остановился вышедший из кабинета тип.

- Вы тоже желаете записаться на бои? - уточнил он. После чего вздохнул, кивнул и махнул рукой в сторону кабинета. - Ладно, заходите. Мне нужно знать, участвовали ли вы в боях раньше, есть ли у вас рекомендации или вы действуете по своей воле, каковы ваши технические... прошу прощения, физические данные и характеристики и вообще... В общем, на какой вид боя вы рассчитываете. В общем, присаживайтесь и выкладывайте всё по порядку. Мы тут не предлагаем никаких анкет, но прежде чем хоть что-то вам сказать, мне нужно знать хотя бы теоретически ваши запросы и ваши способности.

И тип шустро умчался на противоположную сторону стола, плюхнувшись в кресло и раскрыв датапад.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Пятница, 03.10.2008, 17:22 | Сообщение # 8
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Входя в кабинет, Корвен учтиво пригнулся, что б не испортить дверной проем, а затем подошел к столу, но заприметив стоящий рядом стул, не решил на него садиться. Денег и без того не хватало, а еще и за стул платить пришлось бы… После выслушал вопросы своего возможного работодателя.
-Первое. Да, я хочу записаться на бой. Второе. Нет, в подобных мероприятиях мне еще не доводилось принимать участие, и, соответственно, рекомендаций у меня никаких нет. Третье. Мои физические и технические данные вы можете сами оценить, просто взглянув на меня. Четвертое. Для меня было бы предпочтительнее участвовать в рукопашном бою, так как найти оружие под меня огнестрельное оружие практически невозможно. Вот и все, пожалуй.


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Суббота, 04.10.2008, 13:26 | Сообщение # 9
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Человек за столом окинул Корвена взглядом и нахмурился.

- Что ж, господин Туча не препятствует желающим попытать счастья в бою, - сказал он. - И с точки зрения внешности вы вполне подходите, потому что для большинства посетителей будет совершенно неясно, на что вы способны. Таким образом, ставки в тотализаторе могут быть достаточно интересные. Но я сейчас говорю не о том, как именно вы выглядите. Поймите меня правильно: мне нужно будет составить отчёт, в котором должны быть указаны предварительные рекомендации по поводу ваших предполагаемых противников. Судя по вам, нужно учесть, что слишком шустрый противник вам не подойдёт, потому что ваши движения ограничены. Но на сколько они ограничены - мне трудно судить. Если прикинуть вашу общую массу, - человек за столом включил какое-то устройство и считал показатели весов, встроенных сразу за порогом комнаты и незаметных для обычного посетителя, - вы носите на себе несколько десятков килограмм лишнего железа, которое несомненно будет замедлять ваши движения, потому что та ваша часть, которая по всей видимости является полностью биологической не приспособлена к свободному ношению такой дополнительной массы. Именно поэтому я и спрашиваю ваши характеристики. Для того, чтобы попробовать вас в бою, мне нужно знать, на сколько быстро вы движетесь, есть ли в вашей механической части дополнительные устройства для ускорения движений а так же на сколько и в каких местах вы уязвимы. Бои здесь ведутся настоящие и очень серьёзные, поэтому предвидеть всего нельзя. Но хотя бы частично снизить риск того, что вы в первом же бою будете покалечены лишь из-за неправильно внесённых в ваше досье характеристик - моя обязанность. - Человек развёл руками. - В какой-то мере от этого и моя зарплата зависит. Кстати, можете смело садиться на этот стул. Он сделан из специального металлопластика и рассчитан на посетителей гораздо большего веса, чем вы.

Высказав всё это, человек посмотрел на Корвена, ожидая, что тот ещё добавит к своим техническим характеристикам.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Суббота, 04.10.2008, 14:19 | Сообщение # 10
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
-Ну что ж… Для начала. Все мои металлические части состоят из особо крепкого углеродного сплава стали и еще какого-то металла, доктор, подаривший мне это, не рассказал всего… Дополнительно, каждая часть укреплена композитной термостойкой броней в качестве дополнительного слоя, следовательно, единственные мои слабые места – это те части тела, что пока что не из металла. Далее, на счет скорости реакции. Скоростью передвижения я похвастаться не могу, зато механическая рука может действовать очень быстро, чего я не могу сказать об органической. Правая сторона практически неуязвима. Оружием я практически не умею пользоваться, разве что только особо крупными экземплярами, - неторопливо объяснял Корвен. – Если есть еще вопросы – спрашивайте, - добавил он и на свой страх и риск присел на стул.
К удивлению Корвена, предмет мебели не то, что бы не сломался, она даже не скрипнул, не хрустнул – в общем никак не деформировался…
-Надо будет всем такими закупиться… Надоело все время стоять…


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:28 | Сообщение # 11
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Человек кивнул, вполне удовлетворённый ответом Корвена, вынул карточку и принялся что-то заполнять специальной лазерной ручкой, оставляющей нестираемые надписи в глубинном слое карточки.

- Тогда мне нужно ваше имя и псевдоним (если есть), под которым вы желаете выступать. И ещё: у вас есть жильё на Корусканте или мне оформлять вас в наш жилой корпус? Если к нам - то я дам вам ещё одну карточку, заполните данные для кухни. У нас живут разные люди и часто они имеют свою специфику в режиме питания.

Спрашивая всё это, человек быстро писал и одновременно кидал взгляды на монитор своего компьютера.

- И вот ещё что, - сказал он, пока не предоставив Корвену возможность вклиниться с ответами на свои вопросы. - Будете ли вы посещать нашу тренировочную школу? Я бы рекомендовал, потому что помимо тренировок там можно опробовать своих предполагаемых противников. Ну, и узнать много нового, что касается выступлений на ринге. У нас прекрасный инструктор для людей и не менее прекрасный - для дройдов. Они работают в паре. К тому же, вы получите возможность пользоваться системой наших тренажёров и может быть, что-нибудь полезное найдёте для усовершенствования вашей собственной конструкции. Я имею в виду вашей механической части. И вот это - талон к нашему доктору. Он должен освидетельствовать ваше физическое состояние и дать рекомендации по поводу реанимационных мер на случай ранений или других подобных неприятностей. Да, и если хотите застраховаться - это можно сделать прямо сегодня.

Наконец человек замолчал и уставился на Корвена.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:12 | Сообщение # 12
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
-Первое. Мое имя – Корвен Ревендел, псевдонима у меня нет, можете придумать сами, если хотите, если нет, то пускай будет просто Корвен. Второе. Жилья на Коррусканте у меня пока нет и не предвидеться. Третье. Я ем все, что съедобно, однако не буду ругаться, если будет вкусно. Четвертое. Против школы и каких-либо тренировок я против не буду, однако сразу скажу, что у меня имеются перебои в денежном благополучии. Пятое. На счет доктора, он может заменить мои немеханические части тела на механические? Левую руку, например, и правую ногу целиком? – спросил Корвен и принялся ждать ответа.
Неугомонимая жажда стать более железным продолжала преследовать Корвена. В целом его желание было вполне объяснимо, если учесть, что немалая часть уже была из металла. Стать менее уязвимым было одной из наиболее приоритетных целей, хотя влекло за собой определенные последствия, одиночество, например. Вряд ли кому-то захочется иметь дело с киборгом, к тому же бездушным и с сомнительным прошлым, но Корвену не привыкать…


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:12 | Сообщение # 13
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Человек, ведающий у Тучи предварительным отбором кандидатов, повидал на свой службе всякого, поэтому речам Корвена совершенно не удивился. А вместо этого выписал ему карточку-пропуск в жилой корпус и даже пометил, какой номер комнаты будет числиться за Корвеном.

- Вот ваша карточка, - сказал он, поднимаясь. - В жилое крыло можно попасть, если пойти по коридору направо, до ближайшего лифта. А там наберёте на панели управления "-18". В жилом корпусе спросите у дежурного, куда вам идти дальше. Занятия проводятся каждый день в 19.00 по корускантскому времени. С кандидатов в бойцы плата не взимается. Вот если останетесь и начнёте зарабатывать, тогда сможете просить о дополнительных уроках, если понадобится и договариваться о дополнительной плате за них. Как попасть на место проведения занятий - узнаете там же. Жилой корпус примыкает к служебным помещениям Ринга, так что вы быстро освоитесь. По поводу ваших немеханических частей - поговорите с доктором, здесь я не компетентен.

Человек подумал, не забыл ли чего - и добавил:

- Не потеряйте пропуск, пока вас не знают, могут в любой момент попросить его предъявить. - В последнее время столько всего произошло, что предупреждение не было лишним. Охрана вела себя весьма нервно. - И учтите, что пока вы только кандидат. Будет ли с вами заключён продолжительный контракт - зависит от результатов вашего первого боя.

На этом человек исчерпал свои инструкции и посмотрел на Корвена, ожидая, что тот либо уйдёт, либо сам что-то переспросит.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Корвен_РевенделДата: Вторник, 07.10.2008, 16:11 | Сообщение # 14
Респекты: 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
-Нет, вопросов больше не имею, - сказал Корвен, резко встал, и вышел из помещения в коридор.
Вновь оказавшись в коридоре, Корвен вспомнил недавние инструкции недавнего собеседника и направился к лифту, руководствуясь его указаниями. Достигнув пункта назначения, Корвен нажал на кнопку и вызвал лифт.
-Мда, интересный пут заработать… немного вдвойне опасный… платили бы мне за риск… Было бы просто прекрасно, если бы мои старые «приятели» не знали о ринге, - размышлял просебя Корвен. – Хм… интересно, а на ринге можно убивать? Было бы просто прекрасно, если да… никакой жажды отомстить или матчей-реваншей… Да уж, было бы просто прекрасно… Но как питдать в правила входит запрет на летальный исход… Мда… Есть у кого правила? Почитать захотелось… Было бы прекрасно, если бы у дежурного они были…

Когда лифт прибыл, Корвен нажал на 18 кнопку и многострадальная кабина с камерами наблюдения начала свое очередное путешествие по давно изъезженным рельсам. Немного подождав, Корвен прибыл на нужный этаж, и выйдя в коридор, зрительно нашел дежурного и прямиком направился к нему.


Здесь могла быть Ваша реклама.
 
trustworthyДата: Вторник, 07.10.2008, 19:42 | Сообщение # 15
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Во владениях Тучи не было тотального наблюдения. Зато все его люди соответствовали занимаемым местам. Так человек, принимающий предварительные заявки на бои, знал, что в его обязанности входит передать новичка с рук на руки, если даже он не делает этого буквально и не разводит всех новичков по их новым местам жительства. Приёмщик просто связался с дежурным и сообщил, кто к нему направляется и как скоро должен прибыть. Подобным рвением достигалось ещё и то, что если Корвен начнёт плутать по коридорам, зайдя не в тот лифт или нажав не на ту кнопку, его отсутствие заметят и придут на помощь. Косвенно таким образом отслеживались посторонние, которые могли прийти просто ради того, чтобы шпионить или подстраивать ЧП во владениях хатта.

Так что дежурный уже знал, кто к нему направляется и тут же с радостью выдал Корвену ключи от комнаты и отметил что-то в своём датападе.

- Отлично, сэр, - сказал он. - Вот вам расписание нашего здешнего распорядка дня. Надеюсь, вам у нас понравится. Располагайтесь, отдыхайте. Если захотите, чтобы ужин принесли вам в номер - там есть переговорное устройство, сразу за дверью на стене. Если захотите осмотреть учебный ринг или поучаствовать в тренировке - от вашей комнаты по коридору налево и вниз. Схема внутреннего расположения служебных помещений ринга - на стене около следующего лифта.

Схема, естественно, касалась только пути к учебному рингу и мастерским - не более. Развешивать для всех желающих план сложноставного комплекса всего амфитеатра и всех его составляющих никто хдесь не собирался.

Между тем мимо прошёл какой-то человек и дежурный кивнул в его сторону.

- Это один из распорядителей Ринга. Его офис под номером 229. К нему можно обращаться, если нужно будет уточнить вопросы, касающиеся ваших выступлений. Но думаю, что сперва вам нужно встретиться с местным тренером. Обычно он составляет примерный план кто кому будет противником.

Решив, что пока достаточно, дежурный наконец замолчал.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
trustworthyДата: Среда, 08.10.2008, 23:52 | Сообщение # 16
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Корвен_Ревендел, переходите В ЭТУ ТЕМУ

Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Игровой форум » Архив » Архив » 46. Корвен Ревендел ищет работу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024