Главная Звёздные войны не умрут Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 03.05.2024, 20:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Игровой форум » Архив » Архив » Тик Тайнер встречает старого знакомого
Тик Тайнер встречает старого знакомого
trustworthyДата: Вторник, 16.09.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Проведя несколько лет в хозяйственном корпусе, Тик просто не мог не завести там знакомх. Может быть, даже друзей, но поскольку в той среде, в которой Тик находился, всегда пропагандировалось не иметь привязанностей, слово "друг" вслух могло и не произноситься.
Так вот, уже после своего возвращения из хозкорпуса в академию, Тик однажды столкнулся в одном из коридоров служебного этажа с Марикой Стен. Девушку когда-то тоже забрал из родного дома джедайский орден, но потом обнаружилось, что способности её небольшие и она не представляет особого интереса для потенциальных учителей. Так и не попав в падаваны, Марика попала зато в хозяйственный корпус, где и познакомилась между многими делами и обязанностями с Тиком.

В последнее время они не виделись, потому что в отличие от Тика девушка не вызывалась участвовать в конвоировании и, следовательно, никто не возвращал её обратно в академию. Но сегодня она совершенно случайно наткнулась на старого знакомого и тут же подошла, словно они расстались только вчера.

- Привет, Тик! - Марика оглянулась, но в коридоре кроме них никого не было. - Есть предложение: давай сбежим отсюда? Я имею в виду - совсем. Послушай, и подумай: если мы смоемся из Ордена и затеряемся - то даже с не очень большими способностями там, в миру, мы можем добиться очень многого. А что нас ждёт здесь? Подумай сам, ну сейчас тебя вернули в академию. Но ты уже вышел из падаванского возраста и вряд ли кто-то из джедаев захочет стать твоим учителем. Либо тебя и дальше будут использовать как пушечное мясо, пихая туда, куда жалко отправлять тех, кто для Ордена представляет большую ценность. Либо через некоторое время тебя отправят обратно в хозяйственный корпус. - Девушка оглянулась, чтобы убедиться, что их никто не слушает, а потом продолжила: - Ну, может быть тебе на этот раз и предоставят работу получше. В хозяйственном корпусе, я имею в виду. А если мы сбежим отсюда - затеряться вполне можно. Даже джедаи не могут проконтролировать абсолютно всё. Так как? - Она подошла ещё ближе и заглянула ему в лицо. - Подумай. Сейчас, когда ты вроде бы вернулся в академию, у тебя больше свободы и побег проще было бы осуществить. Что скажешь?

На всякий случай Марика придвинула поближе к себе какой-то агрегат, которым натирала пол, чтобы если появится кто-то из старших, тут же вернуться к работе и не выдать ни себя, ни Тика.

Админ Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ТикДата: Вторник, 16.09.2008, 18:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тик наморщил лоб подумал и ответил:
-Нда,похоже ты права.Меня уже в падаваны врятли кто возьмет.Я же не второй Оби-Ван.Так что дейстиветельно надо сбежать.Но орден этого так не оставит,особенно после моего геройства.
Тик на всякий случай взял свою деку и сделал вид что он просто читает.Тут его осенило:
-Слушай.А что если попытаться найти тех наемников с которыми я вместе дрался с пиратами?Парни предлагали мне неплохую работу.Где их найти я знаю.Нанимаемся к ним на некоторое время,скопим денег,а потом раздобудем корабль.
 
ТикДата: Вторник, 16.09.2008, 19:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тут в коридоре появился незнакомый джедай и друзьям пришлось прекратить разговор.

Сообщение отредактировал Тик - Вторник, 16.09.2008, 19:17
 
trustworthyДата: Среда, 17.09.2008, 15:07 | Сообщение # 4
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Марика не стала дёргаться и делать вид, что работает. Джедай наверняка заметил бы то, что она только что просто стояла, а тут вдруг принялась снова гонять по полу свою машинку. Больше бы вопросов было. А так - встретились старые знакомые, остановились переговорить. В конце-концов, это её дело, как быстро она закончит со своей работой. Когда джедай скрылся за поворотом, девушка снова обернулась к Тику.

- Наёмники - это отлично. Но нужно позаботиться о двух вещах: нам нужны деньги и документы. Нет, если денег будет достаточно, документы можно купить. Но откуда взять деньги - я не знаю.

"Странно, что Тик так быстро согласился, - подумала она. - Мне казалось, что его дольше придётся уговаривать. Особенно сейчас, после того, как его вроде бы вернули обратно в академию. Хотя, может быть ключевое слово здесь "вроде бы"?"

- В общем, надо подумать, как раздобыть деньги, - сказала она вслух. - Кстати, тебе это будет проще устроить, потому что джедаям всё-таки иногда выдают мелочь на расходы. Нам-то вообще ничего не дают и никогда, потому что мы не покидаем корпуса. Придумай что-нибудь, а?

И она посмотрела на Тика умоляющим взглядом.

Админ Мэгги


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ТикДата: Четверг, 18.09.2008, 20:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тик нахмурился и ответил:
-Денег у меня нет..Зато у меня есть оружие.Пара А280 и ДС-17 в разобранном виде.Меня винтовки разбирать научил один из наемников.Я могу попытаться связаться с ними.Если это не получится,то Бустер сказал мне,где его искать."Да бежать было-бы неплохо"-думал Тик,"но справится ли Марика со всеми опасностями.С другой стороны бросать её сдесь тоже нельзя.Может потренировать её в стрельбе из бластера?"
-Слушай Марика,тебе надо научиться хорошо стрелять.Я думаю не надо особо афишировать,что мы джедаи,пусть даже и из Хозяйственного корпуса.


Сообщение отредактировал Тик - Пятница, 19.09.2008, 23:06
 
trustworthyДата: Суббота, 20.09.2008, 20:22 | Сообщение # 6
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Марика тоже нахмурилась. И оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что никто к ним не подкрадывается.

- Научиться стрелять - это хорошо бы. Но такое будет возможно только если мы отсюда выберемся. Послушай, ты ведь можешь наверное изобрести предлог, чтобы выйти из академии. Хорошо бы, чтобы никто тебя не хватился некоторое время. Мне, правда, будет сложнее. Но как раз сейчас может подвернуться момент.

Девушка не зря обратилась к старому другу именно теперь, когда назревала возможность ей оказаться за пределами той территории, которую занимал Орден.

- В общем, - начала она, подойдя ближе, - тут завтра наш начальник собирается откомандировать несколько человек для того, чтобы доставить в Орден запасы продовольствия. Он договорился с одним поставщиком, который согласен сделать большую скидку, если мы сами позаботимся о вывозе продуктов. Я вполне могу напроситься в качестве грузчика или сопроводителя. И тогда я смогу выйти с территории вполне законно. Ну, а незаметно исчезнуть, когда будем на месте, у тех складов - это уже дело техники. Тут я кое-что придумала. Вот только нужно будет, чтобы ты тоже смог в это время выйти из храма и оказаться рядом с теми складами. Я подумала, что если не получится и ты там не появишься - я не буду пытаться уйти одна. Потому что уходить нужно только вместе. Если кто-то из нас один исчезнет - далеко не уйдёт, а за остальными будут следить гораздо лучше. Так как? Мне напрашиваться в эту поездку к складам?


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ТикДата: Суббота, 20.09.2008, 21:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тик мысленно прикинул может-ли это получиться."А ведь может!Если отлучиться на время из храма и дойти до складов то все может получиться!Но какой предлог нужен?"
-План подходит.Я выйду из храма и спрячусь в транспорте,который пойдет за протдуктами .За мной врят-ли будут следить.Потом я вылезу,мы встретимся около складов и скроемся.


Сообщение отредактировал Тик - Воскресенье, 21.09.2008, 20:29
 
trustworthyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
- Хорошо. - Марика ещё раз оглянулась и подхватила свою машинку, которая за разговором уже натёрла пол рядом с тем местом, на котором они стояли. до зеркального блеска. - Тогда я пойду. Не знаю, что из этого получится, но лучше будет, если мы сможем отсюда вырваться. И я надеюсь на твоего приятеля, о котором ты сказал. Бустера? Мне это имя ничего не говорит, но ведь ты его знаешь.

Она улыбнулась - и спешно пошла прочь. Тем более, что в этот момент в коридоре показался кто-то из мастеров и пошёл в сторону Тика. Ещё точнее - это был магистр Вельяр, который понемногу оправлялся от ран и в качестве тренировки ходил по коридорам академии.

- Как дела? - спросил он, подходя. - надеюсь, марика не сильно переживает из-за того, что так и не смогла стать падаваном? К сожалению, не всем дано постичь тайны Силы в достаточной степени. Я знаю, что ты недавно вернулся из экспедиции, в которую вызвался добровольно. Может, расскажешь о своих приключениях? Если, конечно, ты никуда не торопишься.

Магистр Вельяр в академии слыл странным и понять, с какой целью он сейчас затеял разговор, никто бы не взялся. Может, действительно просто шёл мимо, а может, что-то заподозрил.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
ТикДата: Вторник, 23.09.2008, 21:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Тик склонил голову в почтении перед магистром и ответил:
-Всё впорядке магистр Вельяр.Марика умеет справяться со своими чуствами.А я никуда не тороплюсь.Если вам интересно послушать о моих приключениях,может пойдем куда-нибудь в другое место?Например к озеру.Там я с удовольствием расскажу вам о той битве.
И Тик внимательно посмотрел на магистра."Может он дествительно что-то заподозрил?Или мне это только кажется?
 
trustworthyДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:39 | Сообщение # 10
Admin
Респекты: 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Магистр Вельяр с интересом оглядел Тика.

- Ну, если ты настаиваешь - я не против послушать о твоих приключениях. Только давай лучше пойдём на галерею.

Вельяру было интересно, тем более, что он чувствовал вокруг Тика некоторое напряжение. Конечно, Вельяру было не сравниться с магистром Йодой, своим учителем, в умении чувствовать собеседников, но и он прекрасно ощущал, когда что-то идёт не так.

- Можешь начать прямо сейчас, - предложил он. - И позволь мне опереться на твоё плечо. Даже магистру иногда требуется некоторая поддержка.

И Вельяр, не дожидаясь ответа Тика, действительно положил руку ему на плечо. Это было логично, если учитывать, что совсем недавно магистр был серьёзно ранен. Но с другой стороны, для Вельяра это был ещё один способ увеличить контакт и лучше чувствовать собеседника, когда действуешь не только посредством Силы, но и буквально ощущаешь движения и устремления другого человека по малейшим изменениям напряжения его мышц, по его еле уловимым движениям.


Литература и Жизнь
Доска наших объявлений.
 
Оби-Ван_КенобиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:29 | Сообщение # 11
Добрых админов не бывает. Это сказки. Респекты: 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline

По результатам проверочной линии игрок не принят:
недостаточная проработка характера заявленного персонажа;
молосодержательные, неразвёрнутые посты;
нерегулярное посещение игры (отсутствие без предупреждения с 23.09.2008)
 
Игровой форум » Архив » Архив » Тик Тайнер встречает старого знакомого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024